X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Социализм в Европе
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 18:57 
Был в сети: 7 минут назад
Профи
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 3 месяца 14 дней
Я читал книгу “Законы Паркинсона”, и там высказывается важный тезис, что чиновники непрерывно создают рабочие места для других чиновников (они находят способы завести себе подчинённых), в результате чего количество чиновников непрерывно увеличивается.

Известная журналистка Юлия Латынина (из либералов) писала про демократию:

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... telligenta

Цитата:
К середине XIX века сторонники прогресса и противники демократии сформулировали свои претензии кристально ясно: чистая демократия «incompatible with personal security or the rights of property» (Джеймс Мэдисон), и ее уничтожит «болезнь под названием социализм» (лорд Эктон). Для обоснования данной точки зрения у них имелось обширное античное и средневековое досье.

Социализм – это когда вся экономика управляется чиновниками, а не рынком.

Я поискал статистику, нашёл это:

http://be5.biz/makroekonomika/governmen ... urope.html

Не знаю насколько это авторитетный источник, но в общем тут хорошо видно что доля государственных расходов в ВВП в Европе постоянно росла и продолжает расти. По-моему в среднем в Западной Европе она сейчас составляет около 50%.

Говорят что Европа рано или поздно падёт, и если это произойдёт, то причиной будут не мигранты или однополые браки, а социализм (евробюрократия). Впрочем, тут всё взаимосвязано: тех же мигрантов прикармливают чиновники ЕС, потому что для них (чиновников) это возможность иметь постоянную работу.

Заголовок сообщения: Re: Социализм в Европе
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 10:46 
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Linkey писал(а):
Прекрасная мысль. Из нее можно даже сделать вывод, что при социализме рыночные законы экономики не действуют, a в других общественных системах управляет некий "рынок" и чиновники ни при чем.
Цитата:
Не знаю насколько это авторитетный источник
//
Говорят что Европа рано или поздно падёт,
"Говорят, что" - уж насчет авторитетности этого источника у Вас нет сомнений?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 17:30 
Был в сети: 26 фев 2019, 09:23
Опытный

Стаж: 7 лет 4 месяца 16 дней
Цитата:

ОРУ! :lol:
Камрад....то у тебя словяне какие то то ещё что-то. Найди себе уже тематику где реально шариш и пиши про это.
Определение социализма не верно!

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 20:35 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 8 лет 1 день

Предупреждения: 1
Познавательно про цены в Европе:

Они купили:
Итого по чекам (в пересчете по текущему курсу):
Россия - 1895 руб
Германия - 1800 руб.

При этом средняя зарплата:
Россия - 26900 руб (реально меньше раза в полтора)
Германия - 180975 руб

Сравниваем цены России и Германии

Там и комменты тоже достаточно показательные. Загнивают одним словом.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 13:35 
Профи

D_Tester писал(а):
Познавательно про цены в Европе:

Они купили:
Итого по чекам (в пересчете по текущему курсу):
Россия - 1895 руб
Германия - 1800 руб.

При этом средняя зарплата:
Россия - 26900 руб (реально меньше раза в полтора)
Германия - 180975 руб

Сравниваем цены России и Германии

Там и комменты тоже достаточно показательные. Загнивают одним словом.

Если там выше зарплаты, то там во столько же раз выше цены на услуги. Интересно было бы узнать, сколько там стоит обед в кафе и какого он качества. Я слышал мнение, что в России относительно высокие пищевые стандарты.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 16:56 
Ветеран

Linkey писал(а):
Если там выше зарплаты, то там во столько же раз выше цены на услуги.
Выше, но не настолько. Есть какие-то услуги типа такси - они серьезно дороже. Услуги типа парикмахера - непринципиально, хотя сильно зависит от уровня конторы. Всякие там сантехники и ремонт недорого, впрочем это в основном турки да восточноевропейцы (как и таксисты кстати)... Словом, не намного уж. Вот количество рабочих часов может быть существенно меньше для одной и той же профессии.
Цитата:
Интересно было бы узнать, сколько там стоит обед в кафе и какого он качества. Я слышал мнение, что
Скатайтесь, да попробуйте, чем "мнения" выслушивать. Сейчас цены Москва-Берлин к примеру 8тр в оба конца, дешевле чем из Иванова до СПб, да и на гостиницы (сфера услуг!) цены такие же. Хоть своими глазами увидите, и будете рассуждать о вкусе устриц не с "мне рассказывали".
Качество немецких продуктов и общепита НАМНОГО выше российских, поскольку пальмовое масло и прочий суррогат там никому не придет в голову употреблять для еды. Что касается конкретных цен - нет ничего проще загуглить, но если не умеете - вот Вам, к примеру, прайс типичного ресторанчика, в котором мне как-то пришлось перекусывать. Качество прекрасное, ни одна ивановская едальня рядом не стояла.
Цитата:
Я слышал мнение, что в России относительно высокие пищевые стандарты.
Если б они еще выдерживались хоть немножко)

К слову, приведенные выше цены на продуктовый набор мало того, что уже в пользу Германии, так и качество тамошних продуктов несравнимо. Стандарты там или волшебство, но факт - купить в Германии, даже в дешевых маркетах вроде Edeka или Lidl такую дрянь как в наших Магнитах-Пятерочках - это надо сильно поискать.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 19:21 
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 3 месяца 16 дней
Linkey

После того как Вы по совету Скрата галопом помчитесь обедать в Германию, предлагаю там особо не медлить и сразу после трапезы отправиться в Австрию, а именно в чудесный город Вена. Там изобилие разных кафе, с обслуживанием и качеством на уровне того же элитного ресторана, собственно одно из них, где можно попробовать классический венский штрудель и самый вкусный кофе в городе. В общем, побалуйте свой аристократичный и утонченный вкус хотя бы раз в жизни...не пожалеете.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 23:46 
Профи

Юлия Латынина про беженцев в Германии:

https://echo.msk.ru/programs/code/2307997-echo/

Цитата:
А это их сразу ставило в уязвимое положение, потому что вот то, что мне говорили, что уже здесь в Германии человека без документов встречают единоверцы и говорят «Ну, слушай, ты ходи в мечеть, а то мы тебя заложим иммиграционным властям, докажем, что ты не сириец».

И, конечно, это, видимо, один из главных механизмов исламизации, потому что, вот, один из преподавателей на курсах мигрантов мне с удивлением сказал «Ты понимаешь, они приезжают не религиозные. Вот здесь ему говорят «Или ты идешь в мечеть, или мы на тебя донесем и тебя вышлют».

Цитата:
И начали происходить разные истории там смешные. Когда улицы стали покрываться мусором, а в Германии это не принято. Вот, в Дюссельдорфе беженцы сожгли общежитие, причем заявили властям при этом, что у каждого под подушкой сгорели деньги. Власти, конечно, присели (ну как же обижать несчастных беженцев), выплатили компенсации, жилье нашли.

Цитата:
Причем, очень быстро были выучены слабые стороны хозяев, неверных. Началась мастерская эксплуатация. Вот, опять же, на других курсах мне преподавательница жаловалась, что человек учиться не хочет, но если ты пытаешься его заставить как-то учиться, то он тебе, естественно, пишет донос, что ты расистка. Причем разочарованы были не только немцы, разочарованы были и беженцы, потому что германский рай, вот, при таком массовом наплыве оказался вовсе не раем.

Цитата:
И, вот, что самое поразительное? Вот, что исламизм, с одной стороны, а немецкая бюрократия с другой – вот это и дает Кафку, которая получается.

Цитата:
Вот реальная история, которую мне рассказывали, как 2 брата приезжают в Германию. Один собирается интегрироваться, учит язык, ищет работу и в результате он подвергается высылке, ему приходит извещение о депортации, потому что у него нет адвоката, ему в голову не пришло. Как?! Он же собирался интегрироваться.

Наоборот, другой брат реально грабитель, физически грабитель, он грабит банки. Он там открыто смеется, что эта страна будет мусульманской, и его оставляют, потому что, поскольку он хитрое существо, он взял себе адвоката. И адвокат доказывает миграционным властям, что если этого человека выслать в страну его обитания, то у него там будут нарушены права, потому что он в стране обитания тоже был грабителем. А сами знаете, какие там ужасные тюрьмы.

Цитата:
И здесь мы, собственно, приходим к главной штуковине, к организации, которая занимается беженцами. Она называется BAMF. Это как раз, вот, ведомство по делам беженцев-эмигрантов. До недавнего времени его возглавляла Ютта Кордт – это как раз опора Меркель. И за время мигрантского кризиса у этого ведомства стало всё хорошо. У него штат увеличился с 3-х тысяч до 7-ми с лишним тысяч человек. Деньги сделались огромными.

И, вот, если говорить просто, то главным бенефициаром всей этой истории является именно BAMF. Потому что то, что оно делает, не влезает ни в какие ворота.

Цитата:
В районе Берлина, заселенном беженцами, Цви, который позиционировал себя как мусульманский журналист, потому что он хорошо знает арабский, начинает спрашивать «Вы хотите жить по германским законам или по шариату?» Ему все говорят «Конечно, по шариату. И вообще где ты здесь вокруг видишь немцев?»

А, действительно, вокруг ларьки, шаурма, мечети и грязь. И эти люди открыто говорят Цви о том, что они пришли сюда, чтобы захватить во имя Аллаха Европу.

Цитата:
Вот, меня поразило, что система заточена под то, чтобы оставались именно недобросовестные беженцы. Это выгодно немецкой бюрократии, потому что она получает возможность вечно о них заботиться. И исламистам, потому что они получают ценного кадра.

Цитата:
Меня поразила одна деталь во всей этой системе, о которой я только расскажу. Потому что одним из важных конкурентов BAMF в деле помощи беженцам являлась церковь. Потому что огромное количество разных церквей – лютеранских, католических – кормило беженцев. Следствием этого являлись обращения как показные, так и искренние.

И, вот, совершенно поразительная деталь: почти все обратившиеся в христианство беженцы были высланы, несмотря на то, что им, действительно, на родине угрожает смерть.

Цитата:
Но что меня поразило, это, конечно, именно позорное поведение немецкой бюрократии и предательство ею прежде всего интересов самих беженцев, потому что огромное их количество – это, действительно, несчастные люди, бежавшие от ужасающих проблем. И они приехали, чтобы сбежать от Средневековья и от насилия дома, и благодаря немецкой бюрократии, немецкая бюрократия делает всё, чтобы это Средневековье и насилие они привезли с собой и увековечили как свои традиции.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 09:46 
Ветеран

У Вас, Linkey, просто удивительный для интеллектуала, которым Вы себя считаете, талант превращения любой темы в мусор. Нахера сюда цитату журналистки на три экрана без единой собственной мысли на этот счет? Как раз вот подобное ставит под сомнение Ваш интеллект и вместо "оживления барахолки" приводит к ее замусориванию и уходу немногочисленных еще оставшихся участников. Вот нахера? Что, нельзя просто ссылку дать, по которой желающие прочитают, а здесь изложить, пусть и сомнительной ценности, но своим языком интересующий предмет? Или это наглядная демонстрация Вашего любимого "я читал, что", в данном случае упомянутую журналистку? Тогда это худший способ.

Вы еще интересовались, отчего форум помирает. Так вот от того, что вместо общения от первого лица участники - вот как Вы - начинают валить сторонний контент. Некоторые кретины еще валят пачки картинок или видео, кажущихся им смешными или острыми. В итоге, место подобным форумам и темам - в помойке.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 11:07 
Профи

scrat

Опять какое-то нелепое обвинение.
Насколько я помню, психолог Михаил Литвак писал примерно так: хочешь добиться признания - старайся как можно чаще ссылаться на древних, делай вид что это не твои мысли, а общепризнанная мудрость прошлых лет.
Если я пишу что-то от себя или цитирую участки собственных статей, это выглядит неавторитетно, поскольку я пока никому не известен. Латынина же - достаточно признанный и известных журналист, у неё кажется около сотни тысяч подписчиков. Вот я и цитирую её, чтобы выглядело доходчивее. С моими идеями почти никогда на этом форуме не соглашаются, а тут всё-таки известная журналистка.
Лично я с тем, что она пишет, почти целиком согласен. Хотя всё-таки трудно поверить, что почти все беженцы, обратившиеся в христианство, были депортированы - и здесь я хотел услышать, что например конкретно вы знаете на эту тему.
Я процитировал наиболее информативные выжимки из её статьи, по которым уже достаточно понятен общий смысл. Читать же статьи по ссылке на форумах обычно не особо принято.
Насчёт умирания форума я уже писал - одна из причин этого в том, что людям, которым хочется пообщаться о политике, приходится делать это в других разделах, из-за того что в этом разделе группа из нескольких участников, включая вас, навязывает остальным свои правила.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 11:35 
Ветеран

Linkey писал(а):
Если я пишу что-то от себя или цитирую участки собственных статей, это выглядит неавторитетно
Тут нет идиотов, хотящих быть авторитетами. Тут все обыватели, всем плевать на авторитетность и у всех хоть и примитивная, но анонимность. Какая, к черту, тут вообще авторитетность может быть?
Цитата:
Латынина же - достаточно признанный и известных журналист, у неё кажется около сотни тысяч подписчиков.
Да и хер бы с ней. Вон у медведева сто миллионов подписчиков, давайте его цитировать на этом основании? Авторитет, чо.
Цитата:
Лично я с тем, что она пишет, почти целиком согласен.
Это очень мило, но Вы в самом деле не понимаете, что Ваше согласие с каким-то хреном с горы - не предмет для помещения в форум?
Цитата:
Я процитировал наиболее информативные выжимки из её статьи, по которым уже достаточно понятен общий смысл.
Да никто не прочитал и не прочтет эти выжимки. Вот если б Вы написали "я тут ездил в Германию и увидел там то-то и то-то, и на этом основании считаю это и то, - это прочтут. А то - какая-то гора цитат, это мусор, поймите простую вещь. Вы превращаете любую тему в мусор, когда не пишете там сами, а вставляете посторонний контент в дурных объемах.
Цитата:
Читать же статьи по ссылке на форумах обычно не особо принято.
Ну так и нечего статьи вообще пихать, это в любом случае СПРАВОЧНАЯ информация. Дали ссылку - кому надо, зайдет, остальные будут смотреть на Ваш текст, а не на чужой Вы-то тогда зачем, если весь смысл у Латыниной?
Цитата:
в этом разделе группа из нескольких участников, включая вас, навязывает остальным свои правила.
В этом разделе давно помойка и почти все разбежались. В принципе Ваши темы это только усугубляют. Но если Вы хотите обратного - имеет смысл писать с умом, а не с мусором. Впрочем, это не совет.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]