X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 28 из 41  [ Сообщений: 1022 ] 
Найти в теме:

Ваше отношение к профилактическим прививкам
Проводим прививки, осложнений не было 34%  34%  [ 66 ]
Проводим прививки, были легкие проходящие осложнения 15%  15%  [ 29 ]
Проводим прививки, перенесли тяжелые осложнения 4%  4%  [ 7 ]
Отказались от прививок после перенесенного осложнения 19%  19%  [ 38 ]
Никогда не делали прививки 29%  29%  [ 57 ]
Всего голосов : 197
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без прививок
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 16:16 
Был в сети: 04 окт 2012, 21:11
Прохожий
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 2 месяца 12 дней
КИСКА007 писал(а):
а у моих детей тоже температура после манту,у младшего положительная реакция манту делали при насморке,дальше кашель появился и небольшая температура,а у старшего нормальная манту,но после проверки вечером свалился с головной болью и температурой 38.5,буду писать отказ от всех прививок,пусть идут лесом,дети дороже.

У меня дети тоже жаловались на сильную головную боль.

А мы прививку делали в 5 детской. Пришли проверять - врач не поверила. Говорит - приболели. Я ее спросила - чем? Температура держалась сутки. Сбилась элеметарно ибуфеном. Горло посмотрела - чистое, соплей нет. Так Врач даже отметку не сделала. И сказала - что мы одни единственные пожаловались на температуру. Оказывается и нет. Ладно мы у же большенькие. 7 и 5 лет. А ведь малюткам-то каково.

У меня такое ощущение, что к манту мамочки зачастую относятся как к прививке. Знают то, что возможно повышение температуры и не опасаются этого.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 09:27 
Был в сети: 19 июн 2017, 17:11
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 6 месяцев 2 дня
мышкамормышка писал(а):
У меня такое ощущение, что к манту мамочки зачастую относятся как к прививке. Знают то, что возможно повышение температуры и не опасаются этого.

были у врача, опять она со своими прививками. Ну ладно, говорит, на остальные прививки медотвод напишу (первый раз, хотя с 2-х месяцев ставит атопический дерматит), а Манту пишите отказ, хотя это же не прививка. Чего вы так боитесь? говорю, весь интернет пестрит температурой высокой на Манту. А она мне - бред! в-первые слышу! Зачем им что-то в карточке писать (в смысле реакцию) - у них статистика! О детях наших забота!

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 09:47 
Был в сети: Вчера, 14:37
Профи

Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Да я тоже пыталась доказать про температуру и головную боль так даже слушать не хотят-не может быть такого и все,как в древности считали что земля плоская на слонах стоит и то что она круглая считалось полнейшим бредом,и тут такая же история,переубеждать не стала,но осталась при своем мнении.Да и у младшего манту немного увеличилась чем в прошлый год,заведующая подписала мед карту в сад,зато в садике мед.сестра упиралась как могла,подавай заключение фтизиатра и все тут,говорю принесу анализы из независимой лаборатории,так ей не нужны такие,конечно принять нас приняла,но сказала при любом удобном случае выведу вас из садика.Вот и думай после этого нужны ли вообще эти прививки,по идее должны быть спокойны когда все прививки есть,а на деле получается наоборот,то малыши тяжело переносят прививки,то всевозможные проблемы потом(пустая беготня по врачам)

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 01:28 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 8 месяцев 10 дней
lol_208
А чем Вы сами можете предложить продиагностировать тубик? Манту? Мне например, с нашей аллергией на туберкулин -даже уже не смешно. Всем детям, которым делали прививку туберкулёза, уже инфицированы, стало быть реакция обязательно положительная, где смысл в манту? Сколько таких пострадавших, как мы, с банальной аллергией? А если делают деткам элементарно простуженным, как например в школах, всех под одну гребёнку, и начхать на всех и всё? Более чем у половины, увеличенная манту, и все вереницей тянутся к фтизиатру, для последующего добивания здоровья своих детей, в полной уверенности, что всё делают правильно. А здоровье нации всё тает и тает..........

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 01:57 
Заслуженный пользователь
Подарков: 18

Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
zasorina galina писал(а):
lol_208
А чем Вы сами можете предложить продиагностировать тубик?

Я еще не изобрела 100% метод, простите, находится в разработке)
А вообще- я выше написала про Диаскинтест, поищите в интернете, не содержит туберкулина (другой механизм вообще), не дает поствакцинальную реакцию, и довольно точен.
Уже существует приказ:
"При отрицательном результате реакции на препарат Диаскинтест лечение по поводу туберкулезной инфекции не показано".
Это значит, что при отрицательном результате пробы можно расслабиться и не думать о лечении, теперь это можно делать совершенно официально.

Манту? Мне например, с нашей аллергией на туберкулин -даже уже не смешно. Всем детям, которым делали прививку туберкулёза, уже инфицированы, стало быть реакция обязательно положительная, где смысл в манту?

Смысл, видимо, есть, т.к. все-таки больных каким-то образом выявляют.
Я уже в какой-то теме писала, как оценивают результат, отрицательным он быть и не должен и не может (из-за вакцины), есть норматив- это гиперергическая реакция, либо прирост более, чем на 6 мм по сравнению с прошлым годом.[/quote]

Сколько таких пострадавших, как мы, с банальной аллергией? А если делают деткам элементарно простуженным, как например в школах, всех под одну гребёнку, и начхать на всех и всё? Более чем у половины, увеличенная манту, и все вереницей тянутся к фтизиатру, для последующего добивания здоровья своих детей, в полной уверенности, что всё делают правильно. А здоровье нации всё тает и тает..........

А это уже не ко мне, а к Министру Здравоохранения- почему у нас вся медицина через одно место устроена.
Насчет простуженных, вижу только один вариант- написать отказ сначала, а потом сделать, когда ребенок выздоровеет в поликлинике или МЦ самим.
Насчет того, что все подряд идут в фтизиатру- не могу согласиться, у нас из класса ходили 4-5 человек в туб.диспансер (я среди них- аллергик), все у всех оказалось чисто, никого не лечили.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 22:31 
Опытный

Стаж: 7 лет 2 месяца 20 дней
lol_208
А как же противопоказания к Диаскинтесту?
Противопоказания

— острые и хронические (в период обострения) инфекционные заболевания, за исключением случаев подозрительных на туберкулез;

— соматические и другие заболевания в период обострения;

— распространенные кожные заболевания;

— аллергические состояния.
Так что с нашим атопическим дерматитом и это не выход :(

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 08:56 
Заслуженный пользователь

matvey1, я вас понимаю, что все это сложно, вижу только вариант- делать во время ремиссии, и на фоне антигистаминных (5 дней до и 2 дня после).
А вообще- всем противникам обследований на ТБ- дело, конечно, ваше, но постарайтесь и с другой стороны взглянуть- массовый отказ от первичных обследований на ТБ- приведет к его резкому возрастанию и к тяжелым формам (при позднем выявлении).

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 11:22 
Опытный

Стаж: 7 лет 10 месяцев 14 дней
lol_208

А Вы доктор?Давать такие советы?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 12:33 
Был в сети: 11 минут назад
Профи

Стаж: 9 лет 1 месяц 20 дней
alexis75
Да, Ольга педиатр.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:52 
Заслуженный пользователь

alexis75 писал(а):
lol_208
А Вы доктор?Давать такие советы?

Это не советы) :)

Это рекомендации из приказа МЗ России №109 от 21 марта 2003 года.
"О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации", приложение № 4.
"Детям с частыми клиническими проявлениями неспецифической аллергии пробу Манту с 2 ТЕ рекомендуется ставить на фоне приема десенсибилизирующих средств в течение 7 дней (5 дней до постановки и 2 дня после нее)."
http://lawrussia.ru/bigtexts/law_395/page4.htm

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 19:04 
Был в сети: 16 июн 2017, 11:23
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 1 месяц
девочки, подскажите, пожалуйста, ситуация такая - ребенку 1,3 года. в роддоме делали бцж и гепатит, потом из-за медотводов следующую прививку гепатита сделали в 8 мес + полиомиелит, потом снова медотвод - диатез, потом в центре на велижской массаж и тд...в общем, сейчас сдали анализы, все в норме, пора приступать к прививкам, участковый направил к иммунологу, чтобы та расписала график прививок. насколько я наслышана, гепатит с таким перерывом надо начинать заново, а вот врач сегодня участковый сказал что поставим третью и все с гепатитом...как быть?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 23:04 
Ветеран

lol_208 писал(а):
на фоне приема десенсибилизирующих средств в течение 7 дней

А как организм ребёнка реагирует на эти средства? Если ещё и аллергена то нет? Что то мне слабо верится, что организм их принимает за витамины. :?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 23:11 
Заслуженный пользователь

vasilyeva писал(а):
девочки, подскажите, пожалуйста, ситуация такая - ребенку 1,3 года. в роддоме делали бцж и гепатит, потом из-за медотводов следующую прививку гепатита сделали в 8 мес + полиомиелит, потом снова медотвод - диатез, потом в центре на велижской массаж и тд...в общем, сейчас сдали анализы, все в норме, пора приступать к прививкам, участковый направил к иммунологу, чтобы та расписала график прививок. насколько я наслышана, гепатит с таким перерывом надо начинать заново, а вот врач сегодня участковый сказал что поставим третью и все с гепатитом...как быть?

Ставьте третью, с начала не надо, иммунитет все равно будет.

Заголовок сообщения: Re: Есть ли мамочки, которые не делали прививки своим деткам
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 16:48 
Был в сети: 07 апр 2015, 20:11
Опытный

Стаж: 7 лет 10 месяцев 4 дня
Хотела сказать по поводу манту, ее делают по-моему каждый год, то бишь каждый год вкалывать эту гадость ребенку, для выявления туберкулеза. Я от этого отказалась, стала искать альтернативу, т.е. более безопасный метод выявления. Спрашивала у врача нашего в поликлинике, та стала отнекиваться, что мол легче сделать манту, а если не буду, то нас пошлют делать рентген. На что я резко высказалась, что я имею право и от этой процедуры отказаться. И только после этого добилась адреса в лабораторию, где делают анализ крови на антитела к микобактериям туберкулеза и на ДНК микобактерий туберкулеза. Правда стоит это не дешево, но на что не пойдешь ради своего ребенка. Еще не удобство в том, что кровь берется из вены, в "Ситилабе", где делается анализ, отказались от забора крови ребенку младше 3-х лет, так что мы сначала направились за чистой пробиркой, затем в "Медис" с их пробиркой, там взяли кровь, а потом уж на анализ опять в "Ситилаб".

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 11:30 
Был в сети: 02 мар 2017, 10:54
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 5 месяцев 12 дней
бедные дети... сейчас никто и не знает что такое иммунитет...

приглашаем всех кто хоть как то заботится о здоровье - viewtopic.php?f=33&t=844845

Последний раз редактировалось lol_208 18 ноя 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Спам » Сообщение является рекламой сайтов, программ или других продуктов, товаров, услуг и пр.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 00:05 
Был в сети: 13 сен 2018, 21:33
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 25 дней
Я своей не делаю прививок и манту, пишу отказы (только в роддоме бцж сделала, о чем жалею). Педиатр поначалу пыталась переубедить, но поняла, что бесполезно, успокоилась. Потом она уволилась, новая запугивать начала, что без прививок дети болеют и умирают. Я сейчас даже спорить не пытаюсь с ними, просто говорю, что не хочу делать и все-мой выбор, имею право. Следующей осенью в садик пойдем, полагаю, что там "битва" предстоит ))).

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:
Anutik писал(а):
в Москве вроде отменили подобное постановление. А у нас нет.
Все интернетовские заметки по этому поводу от марта месяца.. Новостей особо не вижу.
Знаю, что в питере какое-то первое разбирательство было весной - родители проиграли. Неужели до сих пор сидят и к носу трут?? может кто знает судебную практику.
Нам тоже педиатр не выписывает справку, чтоб вернуться в сад. С мая месяца отдыхаем. Всё из-за кори.
Недавно звонила в роспотребнадзор. Сказали, что последний заболевший корью в нашей области был в конце июля. А там прибавляют еще 21 день что ли. Если никто не заболеет в этот промежуток, то запрет снимут

А у нас летом эпидемия кори была объявлена? В ФЗ написано, что только на время эпидемий выводят из садика. Если эпидемии не было, то приказ глав врача ничто против ФЗ. Но в наших реалиях наверное дальше будет так: чиновники имеют большие откаты за контракты по поставкам прививок, а если не будет спроса, то и закупать прививки перестанут, а значит властьимущим придется пояса затянуть потуже на чуть-чуть, соответсвенно скоро будут ратовать за отмену этого закона. Скажут, что из-за противников прививок эпидемии могут начаться, что закон отменять надо во благо общества, короче прикроются добрыми намерениями. Ну, да ладно, хорошо, что государство погрязло в коррупции, купим справки, что прививки сделаны или отводы (вот и плюс от взяточников, всегда есть обратная сторона медали).

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
Мнение врачей о прививках
http://m.baby.ru/post/view/67389611-44165

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 09:22 
Был в сети: 10 сен 2018, 14:30
Профи

Стаж: 8 лет 19 дней
легко сказать купить справки о том что сделали прививки, еще б врача такого найти который напишет :ZAP:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 09:32 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 6 месяцев 26 дней
мамооочка
вы привели мнение врача о прививках..читать не стала, подозреваю что там.. с таким же успехом могу найти статьи за прививки.
Каждый выбирает свое.я . вот наоборот за прививки. но при условии. что ребенок здоров и нет каких-то серьезных болезней. при которых нельзя делать прививки.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 23:43 
Был в сети: 13 сен 2018, 21:33
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 25 дней
Ирина Птица писал(а):
мамооочка
вы привели мнение врача о прививках..читать не стала, подозреваю что там.. с таким же успехом могу найти статьи за прививки.
Каждый выбирает свое.я . вот наоборот за прививки. но при условии. что ребенок здоров и нет каких-то серьезных болезней. при которых нельзя делать прививки.

А я никого и не переубеждаю, делайте на здоровье. Просто читала тему и на какой-то странице нашла, что одна мама ни разу не натыкалась в инете на врачей, которые были бы против прививок. Вот и скинула ссылку на открытое письмо таких врачей Путину.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 11:31 
Ветеран

Ирина Птица писал(а):
но при условии. что ребенок здоров и нет каких-то серьезных болезней. при которых нельзя делать прививки.

интересно, а когда делают прививки в первые часы после рождения, как вы можете быть уверены в том, что ваш ребёнок здоров? Доверитесь визуальному осмотру врачей? А им по большей части пофиг. У них план. И когда у некоторых выявляют туберкулёз к первому году жизни, разводят руками. Играть в рулетку жизнью собственного ребёнка в угоду чинушам по моему - крайне глупо.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 11:37 
Ветеран

zasorina galina
каждый решает для себя сам,а не в угоду чинушам..я решила. что буду делать ребенку прививки, меня никто не переубедит..

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 13:01 
Ветеран

Ирина Птица писал(а):
меня никто не переубедит..

а разве кто-то кого пытается переубедить? :WH:
Аналогично, попробуйте переубедить меня вколоть своим деткам эту бяку. Скажу просто -спасибо, колите своих. Вот и всё. :|
А некоторые вместо нормальных врачей доверяют телевизионным шутам, типа Малышевой и Комаровского. Так что всё индивидуально. :lol:

Забыла добавить, что далеко не секрет, что прививки вызывают онкологию.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 13:35 
Ветеран

zasorina galina
ни Малышеву, ни Комаровского не смотрю.. (хотя у последнего реально есть хорошие советы)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 20:00 
Был в сети: 18 сен 2018, 12:41
Новичок

Стаж: 9 лет 9 месяцев 17 дней

Ссылку на исследование, которое подтверждает вот это высказывание, сможете предоставить?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 20:35 
Был в сети: 04 сен 2018, 10:56
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 10 месяцев 20 дней
Lyfthrasyr писал(а):

Ссылку на исследование, которое подтверждает вот это высказывание, сможете предоставить?

поищите в интернете,об этом много пишут.Думаю от таких составов прививок, что сейчас делают нашим детям, не только онкология но и куча другими зоболеванийми страдают наши дети.А вообще Вам лучше пообщатся с родителями, у которых дети умерли или остались инвалидами после прививок.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 41  След.