X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 25 из 88  [ Сообщений: 2179 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская или Украина vs Россия?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 21:38 
Был в сети: 23 фев 2019, 11:57
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней
vjik писал(а):
DiabloV писал(а):
Я говорю: жители Востока Украины не пожелали смириться с незаконным вооруженным переворотом в столице, и поэтому новой "власти" пришлось подавлять их протест силовыми методами. Все остальное - следствие этого.
Озвучьте свой тезис, раскрывающий причину войны на Донбассе, будьте так добры.

Украинцы борются с сепаратизмом и защищают нерушимость своих границ, как россияне в Чечне. Вследствие этого также страдает мирное население.

В Чечне запрещали чеченский язык и сносили минареты??
На донбассе резали головы, отстреливали пальцы на камеру и использовали рабов или похищали за выкуп???

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 21:59 
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 дней
DiabloV писал(а):
Я говорю: в стране, в которой власть незаконным способом захватила группа лиц, выражающая интересы только части населения страны (в данном случае - западной части) - другая часть страны имеет обоснованное право на сопротивление. А в отсутствии возможности захватить власть в столице - на сепаратизм.Ваша версия?

А любое государство имеет право на защиту нерушимости своих границ. Разве нет?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 22:17 
Был в сети: Сегодня, 17:44
Ветеран

Стаж: 9 лет 7 месяцев 23 дня

Предупреждения: 1
vjik писал(а):
DiabloV писал(а):
Я говорю: в стране, в которой власть незаконным способом захватила группа лиц, выражающая интересы только части населения страны (в данном случае - западной части) - другая часть страны имеет обоснованное право на сопротивление. А в отсутствии возможности захватить власть в столице - на сепаратизм.Ваша версия?

А любое государство имеет право на защиту нерушимости своих границ. Разве нет?

Давайте определимся с термином "имеет право". На мой взгляд, "я считаю, что кто-то имеет право" - не то же самое, что "мне понятны его мотивы".

Diablov говорит: Когда власть захватывается незаконным способом в ходе вооруженного переворота, то требования переворотчиков "нерушимости границ" и прочих "соблюдений законности" - нелепы по своей сути. Крылов свою басню "Волк на псарне" - писал именно про такой случай.

vjik говорит: ???

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 23:09 
Был в сети: 28 мар 2016, 20:03
Профи
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 11 дней
DiabloV
Вы правы. Власть захвачена в результате переворота и нет границ в данном случае. Но спорить с vjik ---там " спорят ради спора " .

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 23:19 
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 дней
DiabloV писал(а):
Давайте определимся с термином "имеет право". На мой взгляд, "я считаю, что кто-то имеет право" - не то же самое, что "мне понятны его мотивы".

Diablov говорит: Когда власть захватывается незаконным способом в ходе вооруженного переворота, то требования переворотчиков "нерушимости границ" и прочих "соблюдений законности" - нелепы по своей сути. Крылов свою басню "Волк на псарне" - писал именно про такой случай.

vjik говорит: ???
ничего не понял. При чем тут переворотчики? Глава государства поменялся, само государство никуда не делось и защищает свои границы. Это право дают ему принципы международного права.
dnau писал(а):
Вы правы. Власть захвачена в результате переворота и нет границ в данном случае. Но спорить с vjik ---там " спорят ради спора " .
Кто это решил? Хватай, что плохо лежит? Ошибаетесь. На вопросы не напрашиваюсь, но и проигнорировать их не могу чисто из-за приличия. Заканчиваю

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 10:45 
Был в сети: Сегодня, 19:06
Ветеран

Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
vjik писал(а):
Украинцы борются с сепаратизмом и защищают нерушимость своих границ, как россияне в Чечне. Вследствие этого также страдает мирное население.

в Чечне россияне боролись с наемниками из 52 стран,которые еще напали на республику Дагестан.
А по поводу мирного населения,еще в минских соглашениях приняли-отвести технику на 15-30 км от линии фронта, но что то ваши укры не спешат отводить,а лупят по мирному населению.

Если Бог с тобой,то какая разница,кто против тебя?! (Рим. 8:31,33)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 11:37 
Ветеран

vjik писал(а):
ничего не понял. При чем тут переворотчики? Глава государства поменялся, само государство никуда не делось и защищает свои границы.

Ну хотя бы не отрицаете что переворот был, и перевороточики тоже. Уже хорошо.

А вот при чем. Переворотчики уже в процессе переворота начали террор в отношении тех, кто не разделял их политубеждения. Погромы офисов Партии регионов и КПУ, избиения и запугивание их депутатов. 20 с лишним лет на Украине был примерный паритет между "западниками" и "восточниками", откройте вики и посмотрите результаты всех парламентских и президентских выборов 1991-2013. Но в 2014 году ПР и КПУ фактически были разгромлены. Высказывать их убеждения стало просто небезопасно.
А разгромив политических соперников, "западники" провели выборы, ведь теперь законным способом перехватить у них власть - некому. Это называет "легитимизация власти"

Интересное из вики: Узурпация или узурпация власти — захват власти насильственным путём, совершённый с нарушением закона, либо незаконное присвоение властных полномочий. Совершается одним лицом или группой лиц.
К узурпации относят также выборы, проведённые с грубыми нарушениями и фальсификация их результатов.

Diablov говорит: Когда переворотчики захватили власть и применили против своих полит-противников ТЕРРОР - не стало политических сил, два десятилетия представлявших интересы востока Украины. Когда у человека варианты заткнуться или умереть - большинство выбирают первое. Легитимизация власти через выборы - закономерные действия переворотчиков. Но я не считаю, что они после выборов стали законными правителями Украины.
Тут налицо узурпация власти.

Государство никуда не делось, уважаемый, но 23 года оно учитывало интересы и Востока и Запада страны, а после переворота - только Запада. Это причина бунта на востоке Украины.

vjik говорит?

И если вы сбросите маску благочестия и скажете: "А мне пофиг на "восточников", я разделяю убеждения и ценности "западников" Украины, я считаю, что они правы и цель в виде "европейских благ" оправдывает средства" - то дальнейшие вопросы, подводящие к незаконности действий переворотчиков - отпадают.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 13:40 
Был в сети: 09 авг 2017, 20:32
Новичок

Стаж: 4 года 2 месяца 21 день
DiabloV писал(а):
Не уверен, что вас понял. Но видимо и тезисов от вас не дождешься ни под каким предлогом.

Тема "про Украину" - на любом канале ТВ. Включай какой хочешь – и обязательно увидишь разрушенные дома, школы, больницы.. убийства мирных жителей юго-востока. Виновата во всем, разумеется, украинская армия. Этакий сброд маньяков, который денно и нощно озабочен только одним: в какое бы еще скопление мирного населения направить огонь своей тяжелой артиллерии, а ежели обнаружить скопление не удается, то бабахнуть по жилым кварталам, "по площадям"... "Ополченцы", понятное дело, никуда не стреляют и никого не убивают. А ежели какие-то факты преступлений "ополченцев" столь вопиющи и скрыть их нет совсем никакой возможности, то они с ходу объявляются фальшивкой - и дело с концом.
Ну почему же, неужели мои сограждане настолько тупы, что не видят очевидного? Неужели они верят в то, что "ополченцы" вот так, сами где-то нашли ГРАДы, заряды к ним, сами научились их использовать… Неужели кто-то думает, что население вот так вот само по себе способно самоорганизоваться и на пустом месте в кратчайшие сроки создать огромное вооруженное формирование, которое с успехом противостоит регулярной армии целого государства, вооруженного на порядок лучше самих "ополченцев".. Неужели все верят, что российские военные действительно могут проводить отпуск, воюя на Украине, а по месту основной службы об том никто ничего не знает.. Никто не признает таких военнослужащих ни дезертирами (порядок проведения военнослужащими своего отпуска четко регламентирован), ни преступниками, вступившими в незаконные вооруженные формирования на территории другого государства.. А как они вообще пересекли границу..
Если "ополченцы", как нам говорят, соблюдают перемирие и не стреляют, тогда как же они во смогли захватить донецкий аэропорт? Неужто без единого выстрела?
Мутная тема с малазийским "Боингом".. Нам говорят, что его сбили украинцы. Зачем? А чтобы свалить все на ополченцев.. Словно, украинцы идиоты последние.. Как можно такое свалить на "ополченцев", когда у них нет ни одного БУКа? Потом придумали другую версию: "Боинг" сбил украинский штурмовик.. Якобы по ошибке.. И даже ФИО летчика назвали.. Зачем штурмовику ракеты "воздух-воздух", если он – штурмовик, предназначение которого – цели на земле? Зачем повесили ракеты? В версию: "просто так", не верю. У военных "просто так" ничего не бывает. Повесили чтобы сбить "Боинг" и свалить на "ополченцев"? Так никто не поверит. У "ополченцев" нет ни одного самолета.. Как на них свалишь? Хотели б свалить, так обставили бы все так, что не подкопаешься. Заранее и версию правдоподобную б придумали.. Без всяких импровизаций.
Версия, что БУК "ополченцам" подкинула Россия, а те по ошибке из него шмальнули, выглядит куда более реалистичной. Вместе с ГРАДами, танками, БТРами, экипажами (ну теми, которые "в отпуске")
Не понимаю я еще эти конвои с гуманитарной помощью. Помощь кому? Нам говорят: жителям Донбасса. Но ведь "ополченцев" тоже кто-то должен содержать. Они тоже должны чего-то, извините, жрать, одеваться.. Стрелять, в конце концов. Патроны нужны, оружие..
У "ополченцев" не просто есть оружие, у них его просто дохрена. Они даже могут себе позволить упражняться в меткости, стреляя из пулемета в тире и даже вволю дать пострелять всем желающим (как Пореченкову и ко). В то, что они в свое время захватили какие-то безразмерные склады, я, простите, не верю. Может что и захватили, только основную технику и вооружение украинские военные перед сдачей из строя старались вывести.. То, что захватили, уже давным-давно должно было бы закончиться. А ведь "ополченцы" далеко не в обносках ходят. Форма на них всегда в отличном состоянии. Что это как не "гуманитарка"?
Я понимаю так: ежели мы хотим послать гуманитарную помощь Украине, то посылать ее нужно в Киев, президенту или кого он там уполномочит ее распределять. Потому что это помощь Стране, а не каким-то боевикам.
Страна такая, Украина, есть? Есть. Президент и прочие органы власти есть? Есть. Россия Порошенко избранным президентом признала? Признала. Тогда в чем же дело? Почему эти конвои пересекают границу другого государства даже не спрашивая у того разрешения? А если бы в свое время в Чечню из заграницы слали такую "гуманитарку"?
Нам говорили, что в феврале 2114-го националисты свергли законно избранного президента Януковича и захватили власть. Не помню такого. Вот что Янукович свалил и несколько дней его найти нигде не могли – помню. Как объявился в России помню. Говорят, что он не мог оставаться на Украине, иначе б его убили.. Ну, смешно же, ей Богу. Что же это за Президент такой, который о своей шкуре думает больше, чем о стране? Те, кто с поля боя в трудное время бежит всегда во все времена дезертирами назывались и разговор с ними был коротким..
Неужели кто-то верит, что если сейчас случится невероятное: все "ополченцы" вдруг самоликвидируются, растворятся в пыль.. украинская армия в Донбассе резню что ли затеет? Холокост? По-моему только полный идиот может в такое поверить.. Вспомните Славянск. До и после прихода украинской армии..
Неужели, в конце концов, кому-то непонятно, что Украина – это ДРУГОЕ государство. Самостоятельное и независимое. Украинцы свои проблемы решат САМИ.
Если граждане нашей страны, будь то "в отпуске" или еще как, участвуют в незаконных вооруженных формированиях, то разве по возвращении они не должны быть отданы под суд? А у нас они – герои..
Когда у оппонентов кончаются аргументы, они выкладывают последний. По их мнению, самый убойный (даже здесь, на этом форуме мне кто-то подобное выложил). Дескать, плевала Россия на все и всех, у нее там интересы - и баста. Юго-восток Украины должен быть наш. Хоть как. Норм международного права не существует. Это выдумки империалистов.
Хорошо. Такое объяснение я принимаю. Только в этом случае – кровь мирных жителей, огромные разрушения – на России. Другого не дано. Выходит, что Россия (в лице кого?), не считаясь ни с чем, реализует какие-то (вернее - чьи-то) интересы..
Мне гораздо страшнее даже не то, что показывают на Украине.. Мне страшнее реакция нашего общества.. тот пещерный патриотизм, который может привести к чему угодно. Хоть к третьей мировой.
Не люблю большие посты.
Спойлер
, а остальные и так все понимают.

Последний раз редактировалось Санчо° 03 фев 2015, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
некорректное отношение, флейм

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 14:53 
Ветеран

Сомневающийся писал(а):
Тема "про Украину" - на любом канале ТВ. Включай какой хочешь – и обязательно увидишь разрушенные дома, школы, больницы.. убийства мирных жителей юго-востока. Виновата во всем, разумеется, украинская армия.

У меня нет телевизора 8 лет.
А украинская армия - это инструмент. Виноваты те, кто послал усмирять протесты Юго-Востока. А Юго-Восток восстал из-за того, что в Киеве произошел переворот, и те люди и партии, кто представлял интересы Востока - были изгнаны с политического поля страны. Если вы этого не знаете - не делайте свое незнание проблемой других.
В глобальном аспекте - у Востока страны свои интересы, у Запада - свои. 20 лет удавалось как то договариваться, но это не "восточники", а "западники" решили перенести разговор с политической плоскости - в плоскость насилия.

Сомневающийся писал(а):
Нам говорили, что в феврале 2114-го националисты свергли законно избранного президента Януковича и захватили власть. Не помню такого.

Полагаю, даже ретроспектива тех событий с фото и видео - вас не убедит ни в чем. Вы вероятно даже не знаете, что еще 18-19 февраля во Львове были захвачены и разграблены несколько райотделов милиции. Было похищено 700 стволов.
А теперь попробуйте так же как я воспользоваться гуглом и сами отыщите информацию - когда аналогичные захваты произошли на Востоке. Вот и узнаете, кто первый начал.

Сомневающийся писал(а):
Вот что Янукович свалил и несколько дней его найти нигде не могли – помню. Как объявился в России помню. Говорят, что он не мог оставаться на Украине, иначе б его убили.. Ну, смешно же, ей Богу. Что же это за Президент такой, который о своей шкуре думает больше, чем о стране?

Такой хреновый Президент, но все-равно он был выбран всенародным голосованием. В Конституции Украины не говорится, что трусам запрещается быть президентами.
Владимира Захарова - 57-летнего инженера-системотехника убили в киевском офисе "Партии Регионов" захватившие его майдауны. А он просто там работал.
Спойлер

Сам штурм выглядел так
Спойлер

Если бы Януковича убили такие же молодчики в масках с трубами в руках - как бы это помогло стране?

Добавлено спустя 6 часов 41 минуту 18 секунд:
Сомневающийся писал(а):
Включай какой хочешь – и обязательно увидишь разрушенные дома, школы, больницы.. убийства мирных жителей юго-востока. Виновата во всем, разумеется, украинская армия. Этакий сброд маньяков, который денно и нощно озабочен только одним: в какое бы еще скопление мирного населения направить огонь своей тяжелой артиллерии, а ежели обнаружить скопление не удается, то бабахнуть по жилым кварталам, "по площадям"...

Вы плохо знаете историю и ваш глум не оценят немцы, которые во вторую мировую на себе ощутили доктрину ковровых бомбардировок ВВС союзников.

«Мы разбомбим Германию — один город за другим. Мы будем бомбить вас все сильнее и сильнее, пока вы не перестанете вести войну. Это наша цель. Мы будем осуществлять ее безжалостно...» Эти слова могли прочитать немцы на листовках, сбрасываемых союзной авиацией на города нацистской Германии в 1942 г. И это были не просто слова. Сохранившиеся фото- и кинодокументы с видами разрушенных Кёльна, Гамбурга, Дрездена — тому свидетельство.
http://www.partner-inform.de/partner/detail/2008/10/230/3303

США помогает украм не только вооружением, но и советует им как вести боевые действия. Советников амерских там навалом, сам командующий сухопутными войсками США прилетал в Киев на прошлой неделе.

Так что для террора мирного населения у укров есть хорошие советчики, с богатым опытом подобных дел.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 22:44 
Ветеран

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 22:45 
Был в сети: 10 дек 2015, 20:12
Энтузиаст

Стаж: 4 года 10 месяцев 4 дня
Вопрос к челу с ником "Сомневающийся": А кто такие "ватники" которые, как Вы ранее сказали, не могут Ваш пост ( на мой взгляд -высер) дочитать до конца??? Да и кто Вы в сущности такой, чтобы унижать и обвинять кого-то??? Я так понимаю - Вы -УКРОП!!! Но, отнюдь не вата...
Так может быть пора покинуть Российские пенаты и обнаружить себя в зоне АТО под своим реальным хохляцким ником???? А???? Кишка тонка???

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 23:25 
Ветеран

А лично я обратил внимание на 5 минусов к сообщению Doors, поставленных всего за полчаса - и это поздним вечером. ИМХО, в разделе появился "оптовик".

Сомневающийся писал(а):
Если "ополченцы", как нам говорят, соблюдают перемирие и не стреляют, тогда как же они во смогли захватить донецкий аэропорт? Неужто без единого выстрела?

В рамках пятиминутки борьбы с незнанием общеизвестных фактов:
По минским соглашениям - ВСУ должны были оставить аэропорт. А они этого не сделали, совершив то, что в народе емко называют - "кидок". Не знали небось?

Цитата:
Я понимаю так: ежели мы хотим послать гуманитарную помощь Украине, то посылать ее нужно в Киев, президенту или кого он там уполномочит ее распределять. Потому что это помощь Стране, а не каким-то боевикам.

Ну так сколько Страна, как вы ее с большой буквы написали - отправила конвоев на подконтрольную ополчению территорию? ЗЕРО. Про то, что приказом Яценюка прекращены выплаты пенсий и зарплат жителям неподконтрольных Киеву территорий - вы тоже не знаете?
Людям вульгарно нечего жрать, если Россия им не поможет - они тупо вымрут, а вы тут нам свое "понимание" изливаете, которое ближе к книгам Толкиена, чем к ситуации на Донбассе.
Киевская власть хочет, чтобы жители Донбасса умерли. У мертвых нет сепаратистских мыслей.

Поражаюсь, насколько оторванные от реальности вещи вы пишете.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 11:27 
Новичок

DiabloV писал(а):
А лично я обратил внимание на 5 минусов к сообщению Doors, поставленных всего за полчаса - и это поздним вечером. ИМХО, в разделе появился "оптовик".

Поражаюсь, насколько оторванные от реальности вещи вы пишете.

Один из этих минусов поставил я. Это моя оценка данному сообщению. Ничего удивительного в том, что кто-то еще посчитал так же.
Я, наверное, воздержусь от полемики с Вами. Позволю лишь маленькую ремарку. Или пожелание. На будущее, ежели еще когда-нибудь надумаете оценивать со своей вершины чьи-либо знания, то подкрепите, пожалуйста, свои утверждения ссылочкой, которая бы содержала доводы, подтверждающие Ваши умозаключения.
Непонятно? Поясню на примере.
Ваше утверждение:
"В рамках пятиминутки борьбы с незнанием общеизвестных фактов:
По минским соглашениям - ВСУ должны были оставить аэропорт. А они этого не сделали, совершив то, что в народе емко называют - "кидок". Не знали небось?"

Спасибо, конечно, за такую пятиминутку.
Отвечаю. Не знали. И сейчас не знаю. Текст Минского соглашения состоит из 12 пунктов.
1. Обеспечить незамедлительное двухстороннее прекращение применения оружия.
2. Обеспечить мониторинг и верификацию со стороны ОБСЕ режима неприменения оружия.
3. Провести децентрализацию власти, в том числе путем принятия Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе).
4. Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ.
5. Безотлагательно освободить всех заложников и незаконно удерживаемых лиц.
6. Принять закон о недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.
7. Продолжить инклюзивный общенациональный диалог.
8. Принять меры по улучшению гуманитарной ситуации на Донбассе.
9. Обеспечить проведение досрочных местных выборов в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (Закон об особом статусе).
10. Вывести незаконные вооружённые формирования, военную технику, а также боевиков и наемников с территории Украины.
11. Принять программу экономического возрождения Донбасса и восстановления жизнедеятельности региона.
12. Предоставить гарантии личной безопасности для участников консультаций
Вот очень хорошая ссылочка:
http://www.depo.ua/rus/politics/opublik ... 2014093400
Я не увидел в тексте Минского соглашения слов, подтверждающих Ваши "общеизвестные факты".
Или Вы процитировали толкование Владимира Путина, который участия в переговорах и подписании указанного соглашения не принимал, но "мнение имеет"?
Вот его слова: "военные подразделения Украины должны оставить отдельные пункты, в которых они дислоцировались до этих договорённостей в Минске, а силы ополчения должны были оставить некоторые населенные пункты, которые они занимали до этих минских договорённостей. Ни украинские войска не уходят из тех пунктов, которые они должны оставить, например, из аэропорта в Донецке, ополчение полностью не выходит из тех пунктов, которые они должны освободить…".
Взято вот отсюда: http://atn.ua/politika/putin-zayavil-ch ... v-tam-semi
Ежели сравнить текст Минского соглашения и его толкование, которое предложили Вы с Владимиром Путиным, то я бы сказал, что это, мягко говоря, очень смелое толкование.
В любом случае, никаких насильственных действий, пусть даже для выполнения его условий, Минское соглашение не предусматривает.
Ежели бы мне довелось полемизировать на тему обязанности вооруженных сил Украины оставить Донецкий аэропорт согласно Минского соглашения, то я бы обязательно попросил оппонента дать ссылку на официальный украинский источник, который бы тоже на такую обязанность указывал. Если у украинской стороны есть согласно Минского соглашения ОБЯЗАННОСТЬ, то отрицать или оспаривать ее она не будет, потому что с этой своей ОБЯЗАННОСТЬЮ она уже согласилась в процессе подготовки и подписания СОГЛАШЕНИЯ.
Возможно, что к Минскому соглашению есть какие-то дополнительные акты, которые являются его неотъемлемой частью. В этом случае в самом соглашении на них должна бы быть ссылка.. В любом случае, мне они действительно неизвестны (ну, разве что-то там по срокам выполнения). Однако, учитывая, что в декабре 2014-го "ополченцы" без проблем позволили украинцам заменить осажденный в Донецком аэропорту гарнизон, утверждение об какой-то обязанности оставления украинской армией Донецкого аэропорта, мне представляется маловероятным. Скорее всего, кое-кто выдает желаемое за действительное.
PS. В соглашении 10-й пункт очень симпатичный. Вот его бы один выполнить и мир на Украине быстренько бы установился. Шобы вот так не было:
http://zyalt.livejournal.com/1266437.html
(Комментарий https://twitter.com/max_katz по ссылке: "Русский мир идет. Всем свалить ***мат***..")

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 12:02 
Ветеран

к Сомневающийся & co, отрицающим очевидность.

http://www.tvc.ru/news/show/id/60584 (есть на всех новостных лентах)

Обама признал участие США в госперевороте на Украине.

Барак Обама накануне заявил, что США "выступили посредником в переходе власти на Украине". Он также отметил, что Белый Дом намерен и дальше поддерживать экономику Украины и нынешние киевские власти, также президент не исключил, что Вашингтон будет поставлять Киеву оружие.

и еще- посмотрите документальный фильм, режиссёра и сценариста Оливера Стоуна, особенно две заключительные серии, там много поймете про"амердемократию".

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 12:35 
Ветеран

Сомневающийся писал(а):
Отвечаю. Не знали. И сейчас не знаю. Текст Минского соглашения состоит из 12 пунктов.

Порошенковские заявления, про то как они отберут пенсии, зарплаты, возможность учиться - у жителей Донбасса - вы обелить не стали пытаться. Благоразумно.

Ну так про соглашения написано много где - но особенно интересно здесь - http://colonelcassad.livejournal.com/2007876.html. Интересно тем, что приведен перевод обширного материала с украинской стороны.
Вот еще "прекрасное" http://k-z.com.ua/ukrayna/33039-opublik ... a-donbasse - тут в цвете и и большом разрешении, найдете уж, где там донецкий аэропорт.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 12:36 
Новичок

IVP писал(а):
к Сомневающийся & co, отрицающим очевидность.

http://www.tvc.ru/news/show/id/60584

Большое Спасибо за ссылку на мнение канала ТВЦ. Всё, действительно, весьма очевидно.
Я бы вот что еще хотел добавить.
Россия в настоящее время признает существование Украины как государства? Уважает ее суверенитет и территориальную целостность?
Мой ответ: да. Потому что ответ на этот вопрос я слышал из уст Владимира Путина. У России и нынешней Украины существуют дипломатические отношения? Россия признает г-на Порошенко законно избранным президентом Украины? Да, признает. Надо ли кому-то объяснять, что если Россия не признаёт нынешнюю украинскую власть легитимной, то никаких международных договоров (напр. по транзиту газа...), соглашений и проч. она бы с ней не подписывала и не ссылалась бы на уже подписанные (какой смысл договариваться не знамо с кем? Могут ли подписи не знамо кого иметь юридическую силу? Как потом с них спросишь?). Так тогда с какого бодуна с экранов государственных ТВ нам долбят одно и то же: "Власть на Украине нелегитимна. Они пришли в результате переворота.."
Таких журналистов надо б за язык.. но правоохранители молчат.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
DiabloV писал(а):
Ну так про соглашения написано много где - но особенно интересно здесь - http://colonelcassad.livejournal.com/2007876.html. Интересно тем, что приведен перевод обширного материала с украинской стороны.

Конечно много где. Мало ли на просторах инета всяких мудаков..
Каждому верить..

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 12:48 
Ветеран

Сомневающийся писал(а):
DiabloV писал(а):

Конечно много где. Мало ли на просторах инета всяких мудаков..
Каждому верить..

Глянули бы ради приличия, откуда чего там взято. ))) А вы верите только тем людям, которые осуществили вооруженный переворот, это я уже заметил. Прелестно, просто прелестно.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Сомневающийся писал(а):
Большое Спасибо за ссылку на мнение канала ТВЦ. Всё, действительно, весьма очевидно.

Вы сомневаетесь, что Обама действительно говорил, что США: "выступили посредником в переходе власти на Украине"? Или не считаете это подтверждением участия США в организации вооруженного переворота? )))

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 15:03 
Ветеран

Стаж: 8 лет 3 месяца 22 дня
То, что сказал Обама и как его заявление перевели на русский язык - зависит от СМИ:
Цитата:
Отвечая на вопрос телеканала CNN, Обама сказал следующее: «Путин принял решение по Крыму и Украине не из-за какой-то великой стратегии, а, по сути, потому, что он был застигнут врасплох из-за протестов на Майдане и бегства Януковича, после того как мы помогли заключить соглашение о передаче власти [соглашение, подписанное 21 февраля Виктором Януковичем и лидерами оппозиции о политическом урегулировании кризиса]».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/01/02/2015/5 ... 111b2984d2

Напомню, ни представитель США (официальный), ни представитель НАТО не принимали участие в подписании соглашения от 21 февраля.
Так что, либо Обама высказал очередной популистский слоган в рамках самопиара, не соответствующий действительности, либо Яценюк был его официальным представителем от США...

Сомневающийся, по поводу того, чей ДАП по минскому соглашению, читаем:
Цитата:
3. Провести децентрализацию власти, в т. ч. путем принятия Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе).

Цитата:
9. Обеспечить проведение досрочных местных выборов в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе).

Так вот, ДАП входит в состав г. Донецк... Город Донецк...

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 19:02 
Ветеран

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 20:21 
Ветеран

Изображение

Костя Гришин сообщает

Погиб мой боевой товарищ, воин с большой буквы, бригадный генерал Ичкерии Мунаев Иса. Я не хотел ничего писать, слишком много было утрат в последние дни, слишком большой контраст между фронтом и тем что я вижу в тылу. Но рассказать о его последнем бое я должен, как и должен выполнить слово которое ему дал - помочь легализовать батальон "имени Джохара Дудаева"...

И тд и тп.

C помощью Семенченко еще раз подтверждено участие в боях иностранной воинской части. Не отдельных лиц, не добровольцев и наемников, а именно воинской части - отдельного батальона. Который даже нынешние законы не соблюдает и не имеет никакого статуса.
"Международный миротворческий батальон добровольцев имени Джохара Дудаева" был создан в конце августа 2014 года. Его командир Иса Мунаев 31 августа обратился к США и “странам демократического мира с просьбой оказать всестороннюю военную помощь украинскому народу, ставшему жертвой российской военной агрессии“.

Не разучился еще поражаться. Враги "Русского мира" объединяются, чтобы воевать против него, чтобы убивать русских. Безвременно застрелившийся двумя выстрелами в грудь Сашко Билый - воевал против РФ на стороне "дудаевцев". Яценюк, Турчинов, Фарион, Кульчицкий, Тягнибок - на них на всех пробы ставить негде, это идейные борцы с русским и советским, они искренне нас ненавидят, они желают России распада и гибели, считая, что только со смертью России они смогут добиться своих целей.

Но часть форумчан - на их стороне, при этом утверждают, что они за Россию. Как так?

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Жители Донецка передают большие приветы господину Порошенко и всем его... так скажем - местным форумным друзьям. Советую им внимательно посмотреть ролик, там в ваш адрес сказано несколько теплых слов.

Безусловно, за камерой стоит взвод боевиков, заставляющий под дулами автоматов людей наговаривать.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 21:12 
Новичок

DiabloV писал(а):
Глянули бы ради приличия, откуда чего там взято. ))) А вы верите только тем людям, которые осуществили вооруженный переворот, это я уже заметил. Прелестно, просто прелестно.

[Вы сомневаетесь, что Обама действительно говорил, что США: "выступили посредником в переходе власти на Украине"? Или не считаете это подтверждением участия США в организации вооруженного переворота? )))

Да глянули, глянули. Хотите открою Вам страшную тайну? Так вот: я вообще в подобных вопросах на веру ничего не принимаю. Чего и Вам желаю. Ежели некий г-н дает изображение какой-то карты на украинском языке, то пусть приведет убедительные свидетельства того, что это не фальшивка. Учитывая ангажированность (судя по формулировкам) этого.. незнаюкакзвать, я могу написанное им просто принять к сведению, не более.
Про США, я как-то писал уже, повторюсь: мне по- барабану посредником чего они выступили. Мне до США дела нет, я в России живу и моя Родина - Россия. А она, моя Родина любимая, не постеснялась для организации той бойни, которая сейчас происходит, подполковника ФСБ в свое время туда закинуть (да, да, это я про Стрелкова-Гиркина) + каких-то вежливых зеленых человечков..

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 21:19 
Ветеран

Сомневающийся писал(а):
Про США, я как-то писал уже, повторюсь: мне по- барабану посредником чего они выступили. Мне до США дела нет, я в России живу и моя Родина - Россия. А она, моя Родина любимая, не постеснялась для организации той бойни, которая сейчас происходит, подполковника ФСБ в свое время туда закинуть (да, да, это я про Стрелкова-Гиркина) + каких-то вежливых зеленых человечков.

Никакой российской армии на Украине нет, это официально заявил начальник Генштаба Украины. Ему вы тоже не верите? )))

А по поводу "мне по-барабану" - ну так весьма симптоматично. США финансируют и организуют вооруженный переворот в соседней с Россией стране, в результате которого к власти приходят антироссийские силы - а вам по-барабану. Более того, по вашей логике - это не антироссийские силы и не переворот в Киеве виноваты в развязывании войны - а те, кто нашел в себе силы сказать им: "нет, безропотно мы не подчинимся".
Спасибо за откровенность, к сожалению не могу ответить тем же, за называние вещей/людей своими именами тут банят.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 21:28 
Новичок

FoGR писал(а):
Сомневающийся, по поводу того, чей ДАП по минскому соглашению, читаем:
Цитата:
3. Провести децентрализацию власти, в т. ч. путем принятия Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе).

Цитата:
9. Обеспечить проведение досрочных местных выборов в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе).

Так вот, ДАП входит в состав г. Донецк... Город Донецк...

Насколько мне известно, стороны не пришли к соглашению о месте прохождения линии разграничения. Поэтому Ваши ссылки на "рисунки" не имеют никакого значения. Неужели непонятно?
Убедительным свидетельством может быть только официально опубликованный документ, либо документ, содержание которого сторонами не оспаривается.
Мнение Украинской стороны по поводу того, чей ДАП согласно Минскому соглашению, приведите, пожалуйста. Мнение Путина и непоймикого, я прочитал.
Или чтобы не уходить от темы. Вернемся к началу спора. В Минских соглашениях есть что-нибудь о возможности вооруженного захвата донецкого аэропорта в условиях, когда стороны договорились о прекращении боевых действий? Вот о чем нужно говорить. Я говорил о том, что пока наши СМИ рассказывали об обстрелах Донецка и проч. украинцами, "ополченцы" захватили Донецкий аэропорт. При этом неважно, где проходила или не проходила линия разграничения. Стороны договорились вести мирный диалог и огня не открывать. "Ополченцы" в данном случае договоренности грубо нарушили. Вот конкретно об этом я писал.
PS. Я никогда не утверждал, что на Украине воюет Российская армия. Там, в числе прочих, находятся российские военнослужащие, участвующие в незаконных вооруженных формированиях на территории другого государства.

Спойлер

PS. Разницу между сообщением канала ТВЦ "о признании участия"(http://www.tvc.ru/news/show/id/60584) и Вашими выдумками относительно "финансировании и организации госпереворота" расписывать не буду, сами разберетесь. Наверное, на этом я остановлюсь.

переход на личности, флейм

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 21:40 
Ветеран

Сомневающийся писал(а):
Мнение Украинской стороны по поводу того, чей ДАП согласно Минскому соглашению, приведите, пожалуйста.

Вы верно издеваетесь, уважаемый.
Украинскую сторону сейчас олицетворяют те, кто пришел к власти посредством вооруженного переворота год назад. Законно избранный Президент был низложен с попранием Конституции страны, Конституционный суд - разогнан. "Партия регионов" была запугана вооруженными майдаунами и политически уничтожена, про коммунистов Украины я даже не говорю. После этого была проведена "легитимизация власти" через выборы, ничего сложного - противники то запуганы. Когда у тебя вариант "заткнуться или умереть" - героев находится мало.

А вы тут: "Уберите ваши рисунки, мне надо официально опубликованный украми документ, в котором они признаются что они - фашисты и выродки". И то - назовете это самооговором, скажете, их Путин заставил.

Чудеса.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Сомневающийся писал(а):
У Вас есть факты или Вам так кажется?
Диагноз, когда человеку все время чего-то кажется, можете поискать в инете.

А несколько общеизвестных (кроме вас очевидно) фактов - не желаете?:
1) США неоднократно принимали участие в свержении законно избранных лидеров других стран. За последние 20 лет - это было в Ливии, Сирии, Египте. По каждому из этих случаев есть заявление госслужащих США (как минимум - бывших госслужащими в момент совершения событий).
2) США признали финансирование Майдана в 2004 году (опять таки - есть заявления участников этого процесса с амерской стороны, но еще лучше об этом говорят дела "ющенковцев", которые рулили страной 4 года, их биография и частые визиты американов в период 2004-2008)
3) США устами госсекретаря прямо заявили, что будут всеми способами препятствовать интеграционным процессам на постсоветском пространстве, мешая укреплению Таможенного союза, Евразийского и тп.

Что из этого требует ссылок? И если я на все вышесказанное приведу ссылки - вы согласитесь с тем, что США - имеют возможности и мотив для содействия перевороту на Украине?

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 21 секунду:
Было
Изображение

Стало

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 00:49 
Ветеран

"В Полтаве участники АТО требуют земельные участки.
Они требовали участки земли как участники АТО .
Но правда у них нет никаких документов , что они участники - только фотография Яроша в телефоне и нашивки на форме...."

Страница 25 из 88 [ Сообщений: 2179 ]