X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 2  [ Сообщений: 46 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суды шариата в Москве, или море крови
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 14:53 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 11 месяцев 29 дней
Помощник сенатора Хасавов захотел легализовать суды шариата: "Иначе мы зальем Москву кровью" (это ссылка)
Ребят (девчат), я не понимаю, и сейчас мы все еще должны проявлять толерантность? На каких правах "многонациональные россияне" навязывают государству свои законы??
Считаю данное заявление - прямой угрозой терроризма.
Частичная цитата из статьи:
Цитата:
Суды шариата должны стать в России легальными и быть для мусульман альтернативой светскому суду, который приверженцы ислама не уважают. Об этом в интервью каналу РЕН ТВ заявил адвокат Дагир Хасавов. По его словам, попытки помешать становлению шариатского суда приведут к насилию - "Москву зальет море крови". Пикантность ситуации придает то, что уроженец Чечни Хасавов - помощник председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению.

Заголовок сообщения: Re: Суды шариата в Москве, или море крови
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:20 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 11 лет 3 месяца
Бестолковый юрист попиарился.
Кстати, ничего ему, к сожалению, не будет.
Цитата:
Считаю данное заявление - прямой угрозой терроризма.

У тебя есть такое право - считать что угодно чем угодно. Правда, из-за того, что предложение неграмотно построено - не совсем понятно чем ты считаешь это заявление. "угрозой терроризмом"?

Вообще, при желании, конечно, прокуратура могла бы 282.2 (Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды) усмотреть. Но не усмотрит. Я бы написал, почему, да только, думаю, тогда модерация в моих словах признаки нарушения увидит.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:25 
Был в сети: 11 мар 2019, 09:35
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 7 месяцев 7 дней
Vit писал(а):
У тебя есть такое право - считать что угодно чем угодно. Правда, из-за того, что предложение неграмотно построено - не совсем понятно чем ты считаешь это заявление. "угрозой терроризмом"? Ничего подобного в ни в уголовном, ни в каком-либо из известных мне кодексов нет. Так все время забавляют люди, которые говорят о статьях ни разу в жизни не открывая кодексов:)

Все время забавляют люди,которые говорят другим о знании статей,сами их не зная.

В программе новостей, транслируемой телеканалом РенТВ 24 апреля 2012 года, некто адвокат Дагир Хосавов, уроженец села Брагуны, Гудермеского района Чечено-Ингушской АССР, управляющий партнер адвокатского бюро «Дагир Хасавов и партнеры - ДРАКОНТА», по национальности – кумык, помощник Председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, бывший сотрудник МВД и его центрального аппарата, заместитель директора Института прав человека, активный сторонник застройки Москвы мусульманскими культовыми сооружениями, активный член союза мусульман России совершил преступления, предусмотренные:
- статьей 357 УК РФ (Геноцид) в форме приготовления к совершению преступления (ст.30 УК РФ). Согласно действующему законодательству геноцидом признаются «Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы». Из слов, указанного лица следует, что он приступил к подготовке указанного преступления в отношении русских и христиан со стороны единомышленников и соучастников, принадлежащих к народам Кавказа, а также к исповедующим Ислам в форме их приискания и организации в преступное сообщество в виде «союза мусульман».
- статьей 278 УК РФ (Насильственный захват власти или насильственное удержании власти) в форме осуществления преступных деяний, направленных на насильственное изменение конституционного строя (светского характера государства и суда);
- статьей ч.2 280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), в форме призывов к уничтожению русского народа и христиан в целях создания на исторических русских землях халифата всех мусульман и арабов совершенные с использованием средств массовой информации
- статьей 294 (Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования) в форме приготовления к совершению преступления. Согласно указанной норме, преступными признаются деяния, направленные на вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия. Стремлением и подготовкой к введению в России шариатских судов, не предусмотренных Конституцией РФ и федеральный законом «О судебной системе РФ», указанное лицо приступило к подготовке преступления и подысканию сообщников из среды, враждебной русскому народу, христианам и любым иным лицам и гражданам, не разделяющим мусульманскую шариатскую традицию.

остальное здесь http://sinn-fein-front.livejournal.com/103067.html

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:29 
Ветеран

smilepliz
Да, я был неправ.
Пост свой уже поправил, бо "угроза совершения разных там подрывов-убийств" как раз в укрф есть, и именно терроризмом называется. (205.1)
Но только в этой части неправ был. Перечисленные вами в цитате статьи вообще даже умозрительно не натянуть.

Цитата:
- статьей 357 УК РФ (Геноцид) в форме приготовления к совершению преступления (ст.30 УК РФ). Согласно действующему законодательству геноцидом признаются «Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы». Из слов, указанного лица следует, что он приступил к подготовке указанного преступления в отношении русских и христиан со стороны единомышленников и соучастников, принадлежащих к народам Кавказа, а также к исповедующим Ислам в форме их приискания и организации в преступное сообщество в виде «союза мусульман».

Ничего не следует из его слов. Именно поэтому автор цитаты постеснялся указать - из каких именно слов это следует.

Цитата:
- статьей 278 УК РФ (Насильственный захват власти или насильственное удержании власти) в форме осуществления преступных деяний, направленных на насильственное изменение конституционного строя (светского характера государства и суда);

Он совершил акт захвата власти? Нет. Совершил деяния, направленные на насильственное изменение строя? Нет. Статья не катит.
Цитата:

- статьей ч.2 280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), в форме призывов к уничтожению русского народа и христиан в целях создания на исторических русских землях халифата всех мусульман и арабов совершенные с использованием средств массовой информации

Чего-то никаких призывов я не прочитал. Только требования.

Цитата:
- статьей 294 (Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования) в форме приготовления к совершению преступления. Согласно указанной норме, преступными признаются деяния, направленные на вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия. Стремлением и подготовкой к введению в России шариатских судов, не предусмотренных Конституцией РФ и федеральный законом «О судебной системе РФ», указанное лицо приступило к подготовке преступления и подысканию сообщников из среды, враждебной русскому народу, христианам и любым иным лицам и гражданам, не разделяющим мусульманскую шариатскую традицию.

Никаких действий, направленных на воспрепятствование деятельности судов он не произвел.
Его пиар-ляп никак не повлиял на деятельность судов. Так что и эта статья не применима.

Повторюсь - единственное, что ему при желании можно навесить - 282. Но применять ее не будут. Фамилия у него не такая, какую надо, чтобы применить 282.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:40 
Энтузиаст

Vit писал(а):
Перечисленные вами в цитате статьи вообще даже умозрительно не натянуть.

Да я собственно и не собирался ничего натягивать.
Просто одно лицо в частном порядке говорит что его не интересуют законы РФ и данное лицо будет поступать так-как оно (лицо) считает необходимым,иначе "Город N-ск зальют кровью".
Думаете мы с Вами должны что-то "натягивать"?? На это высказывание должна и ОБЯЗАНА ответить власть,причем ответить крайне жестко,показательно.
Как-то так.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:47 
Ветеран

smilepliz
Цитата:
Да я собственно и не собирался ничего натягивать.

Ну, я подумал, что вы согласны с тем, что будут применены вышеприведенные статьи. Я показал - почему их применять не будут.
Цитата:
Думаете мы с Вами должны что-то "натягивать"??

Да мы-то в любом случае такой возможности не имеем.
Цитата:
На это высказывание должна и ОБЯЗАНА ответить власть,причем ответить крайне жестко,показательно.

Ну, то, что "должна" в том смысле что "неплохо бы, чтобы..." это я согласен. Но я отчетливо понимаю, что не ответит никак.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:52 
Энтузиаст

Vit писал(а):
Ну, то, что "должна" в том смысле что "неплохо бы, чтобы..." это я согласен. Но я отчетливо понимаю, что не ответит никак.

В данном случае именно должна.Быстро.Жестко.Показательно.
Но к сожалению тоже думаю что никак не ответит.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:53 
Ветеран

Буду краток, чтобы не наделать новых ошибок в тексте :)
Цитата:
Дагир Хасавов накануне в эфире телеканала "Рен" заявил: "Мусульмане не хотят ввязываться в судебную систему. Вы считаете, что мы приходим сюда, в Россию, как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки это остановить обольются кровью.
Я хотел сказать, что мы не чужие, мы у себя дома, такие же, как и вы. Попытки навязывать нам чужой образ жизни закончатся этим."

Впрочем, его не признают даже мусульмане:
Цитата:
"По поводу личности Дагира Хасавова должен сказать, что это откровенный провокатор, который недавно появился на общественном поле, до этого он никак не ассоциировался ни с исламом, ни с мусульманами". Об этом ИА REGNUM 25 апреля заявил исламовед Руслан Курбанов. "Его не знают ни муфтии, ни верующие, ни мусульманские общественные деятели", - отметил он.

Vit писал(а):
в том смысле что

Vit, перед "что" в данном случае ставится запятая ;)

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 16:22 
Был в сети: 05 янв 2017, 14:36
Ветеран

Стаж: 6 лет 11 месяцев 26 дней
Именно из-за таких личностей в списке экстремистской литературы книг мусульманского характера больше, чем националистического.

"Ненависть, на самом деле, очень подозрительный симптом для психиатра. Он может указывать на целый спектр расстройств: от невроза до шизофрении. Но однозначно можно сказать - у здорового человека ненависти быть не должно"(с)

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 20:34 
Был в сети: 15 фев 2016, 15:59
Опытный

Стаж: 7 лет 24 дня
Сейчас пока: русские есть, а слова (русские) нет. А в будущем с такими "хасами" и слова, и самих русских не останется,и уж извините,Mike,и от грамматики русского языка тоже.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 20:55 
Энтузиаст

снн писал(а):
Сейчас пока: русские есть, а слова (русские) нет

Охёё.Дружище,я тебе открою страшную тайну (только тссс).Русский это не слово с языка снятое.Русский-это ПОБЕДЫ.Русский-это плечо к плечу.
снн писал(а):
А в будущем с такими "хасами" и слова, и самих русских не останется,и уж извините,Mike,и от грамматики русского языка тоже.

А в будущем,,не хотелось бы с такими "россиянами" жить.Которые уже сейчас готовы сдать все и вся.Начиная с грамматики.
Извините за резкость.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 21:06 
Был в сети: 15 фев 2016, 15:59
Опытный

Стаж: 7 лет 24 дня
А бабло то продажных "русских" пахнет нефтью, газом и порохом.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 21:18 
Энтузиаст

снн писал(а):
А бабло то продажных "русских" пахнет нефтью, газом и порохом.

Ключевое слово "продажных",и они уже давно не имеют национальности.От пороха они далеки,не их это.Они бабками пахнут.
А теперь включай мозг,и прикидывай сколько Русских недовольно запахом который уходит из страны?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 21:28 
Ветеран

Стаж: 8 лет 4 месяца 5 дней
Вам уже поклон.За то, что говорите об этом.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 07:49 
Был в сети: Вчера, 17:04
Энтузиаст

Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Если совет федераций от такого помощника не избавится, то либо им пох.., либо они ссат связываться. И толку от такого совета.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 09:08 
Был в сети: 16 мар 2019, 10:56
Ветеран

Стаж: 9 лет 3 месяца 5 дней
Вроде прокуратура проверку инициировала.

Vit писал(а):
Я показал - почему их применять не будут.

Сил нету, т.к. внутренних врагов много. ТО деффки на сцене, но чувак, укравший у себя кошелек...

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 09:34 
Энтузиаст

Vit писал(а):
Ну, я подумал, что вы согласны с тем, что будут применены вышеприведенные статьи. Я показал - почему их применять не будут.

Вы много чего думали,даже в своем посте мнение раза 3 меняли.
Vit писал(а):
Ничего не следует из его слов. Именно поэтому автор цитаты постеснялся указать - из каких именно слов это следует

Следует толераст Вы наш.Следует.
Vit писал(а):
Он совершил акт захвата власти? Нет. Совершил деяния, направленные на насильственное изменение строя? Нет. Статья не катит.

Лихо.А когда такой как он в твой дом придет и скажет-"Я твой жен **** буду"".Ты тоже будешь ему объяснять какой закон катит а какой не?
Vit писал(а):
Чего-то никаких призывов я не прочитал. Только требования.

О как.Требование не признавать законов РФ эт нормально.Это-же не призыв.
Vit писал(а):
Его пиар-ляп никак не повлиял на деятельность судов. Так что и эта статья не применима.

Блин Вам реально надо куда нить в Норвегию ехать правозащитником. мат на форуме запрещен.Вот так-то толерантый вы наш.

Пункт 3.1.+3.3.+3.10 +2.3. По совокупности нарушений месяц бана.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 09:56 
Ветеран

smilepliz

Я уж сразу на "ты" буду обращаться, поскольку ты ко мне в окончании своего поста именно так обращаться стал.
Цитата:
Вы много чего думали,даже в своем посте мнение раза 3 меняли.

Много думать - это совсем не так плохо, как тебе кажется :lol:
Цитата:
Следует толераст Вы наш.Следует.

Да ну? Но ты тоже как-то стеснительно не хочешь указать - из каких именно слов. Покажешь, может?:) А то, что автор цитаты, что ты - беспредметно как-то выражаетесь.
Я - толераст? Ахахаха, жаль не видит твоего сообщения один модератор, который за высказывание о толерантности "надо избавляться от этой заразы, подхваченной у Европы" дал мне предупреждения, усмотрев в этом нарушение ст УКРФ "экстремизм". :lol:
Цитата:
Лихо.А когда такой как он в твой дом придет и скажет-"Я твой жен ипать буду"".Ты тоже будешь ему объяснять какой закон катит а какой не?

Больше, больше бреда в сообщениях! Тогда можно будет полную ерунду совсем отвечать;)
Я ваще-то не ему объяснял - какая статья ему светит. По существу сообщения есть что сказать? Где и в какой момент он власть захватил? Нет, нечего? Свободен.
Цитата:
О как.Требование не признавать законов РФ эт нормально.Это-же не призыв.

О как. Если требование, это не призыв, то надо применять статью "призыв". Понятно, логика блещет:)
Цитата:
Да не буду я искать под какие статьи все это подходит.Я ***мат*** такого гостя выгоню.

Молодец какой. Если не врешь, конечно. Я так понял, ты уже приступил к выгонянию этого недоумка? Напиши тут потом, пожалуйста, как получилось. А лучше, как именно уже начал выгонять.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 10:32 
Энтузиаст

Vit писал(а):
Я уж сразу на "ты" буду обращаться, поскольку ты ко мне в окончании своего поста именно так обращаться стал.

Это нормально.
Vit писал(а):
Много думать - это совсем не так плохо, как тебе кажется

Много-мало.Надо просто уметь думать.
Vit писал(а):
Да ну? Но ты тоже как-то стеснительно не хочешь указать - из каких именно слов. Покажешь, может?:) А то, что автор цитаты, что ты - беспредметно как-то выражаетесь.Я - толераст? Ахахаха, жаль не видит твоего сообщения один модератор, который за высказывание о толерантности "надо избавляться от этой заразы, подхваченной у Европы" дал мне предупреждения, усмотрев в этом нарушение ст УКРФ "экстремизм".

Ну ты словоблуд (на ты не?).Слов по поводу чего? Если ты заметил я ни одного поста не переправил.Сложно разговаривать с человеком мнение которого оч часто меняется.
Vit писал(а):
Больше, больше бреда в сообщениях! Тогда можно будет полную ерунду совсем отвечать;) Я ваще-то не ему объяснял - какая статья ему светит. По существу сообщения есть что сказать? Где и в какой момент он власть захватил? Нет, нечего? Свободен.

В чем бред-то?В том что если обезьяна когда попытается войти в мой дом,она как минимум должна уяснить правила поведения?А если обезьяна не соответствует установленным мною правилам,то она идет ***мат***.А возможно и с ***мат*** пойдет.Это бред?А вааще-то ты сопсно говоря ни к определении статей ни к их применении ну ни как не тянешь и не светишь.
Vit писал(а):
О как. Если требование, это не призыв, то надо применять статью "призыв". Понятно, логика блещет:)

Думаю ты заблуждаешься.Если обезьяна схватила гранату,то можно это действие назвать как угодно.Взяла.Украла.Держит в руках.Но факт остается фактом.Граната у нее в любом случае в руках.
Vit писал(а):
Молодец какой. Если не врешь, конечно. Я так понял, ты уже приступил к выгонянию этого недоумка? Напиши тут потом, пожалуйста, как получилось. А лучше, как именно уже начал выгонять.

Хм.Если честно у меня оч много друзей кавказцев.Среди них есть и армяне и чеченцы,и даже курды.НО это люди уважающие страну в которой они живут.И я тебя уверяю,были ситуации когда я с ними стоял рядом (особенно лихие парни курды),и бился тоже.Но у них уже совершенно другая психолгоия.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:03 
Ветеран

Цитата:
Ну ты словоблуд (на ты не?).Слов по поводу чего? Если ты заметил я ни одного поста не переправил.Сложно разговаривать с человеком мнение которого оч часто меняется.

Хм... Ты читаешь мои сообщения? Я написал его в ответ на цитату. В которой есть слова: "Из слов, указанного лица следует, что... "
Цитата:
Ничего не следует из его слов. Именно поэтому автор цитаты постеснялся указать - из каких именно слов это следует.

Специально для тех, кому лень читать длинные сообщения - я даже подчеркнул, на что именно я отвечаю. Что автор цитаты пишет "из его (этого басурманина) слов следует, что...", но из каких именно слов это следует, автор, а вслед за ним и ты - сказать не хотят:)
Правда, похоже, мое подчеркивание не всем помогло...

Цитата:
В чем бред-то?В том что если обезьяна когда попытается войти в мой дом,она как минимум должна уяснить правила поведения?А если обезьяна не соответствует установленным мною правилам,то она идет ***мат***.А возможно и с ***мат*** пойдет.Это бред?

Бред в том, что все эти (правильные, конечно) соображения ты почему то приводишь как аргумент того, что в его действиях есть состав преступления по ст. 278 "насильственный захват власти". Чем эти твои слова доказывают состав преступления по этой статье???
Цитата:
Думаю ты заблуждаешься.Если обезьяна схватила гранату,то можно это действие назвать как угодно.Взяла.Украла.Держит в руках.Но факт остается фактом.Граната у нее в любом случае в руках.

Однако если никаких призывов обезьяна с гранатой не делает? Почему же ты считаешь, что в обсуждаемом выше случае должна применяться статья "призыв" к чему либо?
Нет, я не против, пусть применяется что угодно. И чем больше, тем лучше.
Но применяться не будет. Просто потому что нет состава по вышеперечисленным статьям.т Я это наглядно показал.

Есть состав по 282. Но ее тоже едва ли применят. Не принято ее против нерусских людей применять. Хотя, в связи с общественным резонансом не исключаю, что данный конкретный случай станет исключением.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:22 
Ветеран

Vit, заметь, не только я говорю тебе о словоблудии, и не только меня ты якобы не понимаешь.
Фраза "мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила. Которые нас устраивают, хотите вы этого или нет" - должна быть рассмотрена на содержание заявления о захвате власти, поскольку идет речь о навязывании светскому государству судебные принципы религиозного, при этом не основной религии в России. В каких масштабах, это уже надо автора цитаты спросить.
Кстати, по составу экстремизма рассмотрят не только заявление адвоката, но и трансляцию этого видео каналом Рен-ТВ.
 Цитата
"Генеральной прокуратурой РФ организована проверка в связи с трансляцией в эфире телеканала РЕН ТВ сюжета о создании адвокатом Дагиром Хасавовым "Мусульманского союза" с целью защиты исламского права и возрождения шариатских судов", - сообщила официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева, которую цитирует ИТАР-ТАСС.

По ее словам, прокурору Москвы поручено организовать "проверку содержащихся в сюжете сведений на предмет их соответствия законодательству о противодействии экстремистской деятельности и при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования".

Кроме того, сообщила она, "Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзору) также поручено проверить соблюдение требований законодательства о недопущении использования средств массовой информации для распространения экстремистских высказываний при размещении названного сюжета".

Сам адвокат пока прячется (или увезен охраной Кадырова), готовит иск к Рен-ТВ.
Ссылка

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:38 
Ветеран

Цитата:
должна быть рассмотрена на содержание заявления о захвате власти, поскольку...

На что на что? Содержание заявления? Это что такое?:)
Может, ты все же хоть в гугле посмотришь содержание статьи, которую, хочешь увидеть?
Впрочем, мне не трудно, я могу тут процитировать ее.
Цитата:
Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, - наказываются...

Какие "содержания заявления"? :lol:
Давай все же по тексту статьи будем ориентироваться, а не по вымыслам про "содержания-заявления"?
Итак - наказываются действия, направленные на насильственный захват власти. Ты такие действия видишь? Я не вижу. Но если видишь ты, напиши, может я просто не в курсе.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:47 
Был в сети: 24 авг 2016, 21:09
Новичок

Стаж: 7 лет 9 месяцев 25 дней
Посмотрел. Мда...
Страшно стало. В голове нарисовался вариант будущего: государственной религией признается ислам, а ко мне в дом приходят его представители и говорят, что их женам и детям нужно где-то жить. Т.е. неверным надо потесниться.
Как вообще допустили такое угрожающее интервью в эфир?
Дядька должен ответить за свой бред.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:50 
Ветеран

Vit, без сомнения, я завидую твоим способностям по подбору юридически точных формулировок, у меня не было такого опыта и необходимости. Я не юрист, и мы не в суде, даже не на ток-шоу, обычное обсуждение ситуации, поэтому излагаю в свободной форме, но специально для непонятливых могу и подробнее. В заявлении адвоката мне видится подготовка к захвату власти путем создания "Мусульманского союза" с целью введения судебной системы паралельно существующей, о чем адвокат и заявляет. Чтобы не было вопросов к слову "подготовка", отправлю почитать свежую ссылку:
В Карачаево-Черкесии суд по делу о подготовке захвата власти 4 апреля рассмотрит ходатайства сторон
И к тебе такой вопрос. Допустим, такие заявления, подготовка захвата власти и прочее - ненаказуемы. ФСБ должно подождать, когда произойдет захват власти (действие) и только потом применять статью 278 ? :lol:
Если заявление адвоката не подпадает под статьи, чего же переполошилась генпрокуратура и также Рамзан Кадыров?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:59 
Ветеран

Mike
Так если мы говорим о возможности применения юридических санкций - и рассматривать надо с точки зрения юриспруденции. Найти статью и прочесть ее в гугле - не так уж трудно, на мой взгляд даже "не юрист" вполне может с этим справиться. Иначе получается, что о предмете обсуждения человек догадывается довольно смутно, изрядно прибавляя к нему свое мнение и предположения.
Цитата:
В заявлении адвоката мне видится подготовка к захвату власти

Ну нет в статье ни слова про заявления. НЕТУ. Есть ДЕЙСТВИЯ.

Оно, конечно, не значит, что он не может в тихую проводить какие-то действия, направленные на захват власти. Но только околесица, которую он нес - это НЕ ДЕЙСТВИЕ, НАПРАВЛЕННОЕ НА ЗАХВАТ ВЛАСТИ. Не показано на экране никаких ДЕЙСТВИЙ, за которые предусмотрена эта статья.
Я думаю, с капсом тебе будет проще это понять?

Еще раз повторюсь. Я не против, пусть этого дурачка сочтут виновным в геноциде, захвате власти, продаже наркотиков, убийстве Кеннеди и поедании младенцев, а потом расстреляют и еще повесят.
Но этого не будет, я отдаю себе в этом полный отчет. И даже пытаюсь объяснить - почему не будет. Тем, кто способен мыслить понять это несложно.

Цитата:
Как вообще допустили такое угрожающее интервью в эфир?

У меня есть подозрение, что его не только "допустили", но даже отсняли специально по заказу из кремля. Типа "смотрите, какая угроза! Только Путин нам поможет!!! Слава богу, скоро он придет и спасет нас!".

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ]