X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 38 из 66  [ Сообщений: 1643 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина. Начало Третьей Мировой.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 17:17 
Был в сети: Вчера, 23:02
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 3 месяца 23 дня
2

Предупреждения: 2
Tiger Claw писал(а):
DiabloV
Вы так боитесь, что я вас тут сливаю по всем фронтам?
Вся проблема данного спора в том, что я вам не докажу, что Саур–Могила взята, вы всегда будете придумывать отговорки, что взята но не сейчас, взята но не до конца и т.д.
Так что все подобные ваши высказывания это лишь примитивный троллинг от бессилия.

Факт взятия/невзятия Саур-Могилы может быть установлен кучей способов. Например сообщениями о том, что ее продолжают штурмовать укровойска, чего не может быть, если она взята. Или повторным сообщением о взятии через пару дней, потому что если два раза берешь одно и то же, то стало быть первый раз ты это не взял. И тп.
Мы проверяем простой факт - который сообщил официально укровен, и который вы процитировали. Взяли-не взяли. Да-нет. Это не абстракция в стиле "США добро или зло". Чего вы так боитесь то, в худшем случае недельку отдохнете от перепоста здесь укроСМИ. Сила ведь в правде. А вы на ее стороне (как вам кажется), стало быть проиграть вы - ну просто не можете.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 17:37 
Был в сети: 19 май 2016, 12:31
Опытный

Стаж: 6 лет 6 месяцев 8 дней
DiabloV
Tiger Claw
да просто в сети начнут гулять 100500 фотог укропов там. если за 12 часов их не будет то Диаблов прав.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 17:55 
Был в сети: 20 мар 2017, 19:25
Ветеран

Стаж: 7 лет 9 месяцев 7 дней
Карта боевых действий в зоне АТО по состоянию на 28 июля

Изображение

Изображение 3000 x 2494 пикселей

Как изменились границы боевых действий

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 18:49 
Профи

Стаж: 8 лет 7 месяцев 8 дней
Письмо бойца национальной гвардии Украины жителю Славянска, покинувшему свой дом во время АТО

Смотреть и слушать внимательно, может быть до вас дойдет.

Добавлено спустя 48 минут 31 секунду:
Бородай уехал в Россию, его заменил КГБ-шник

Самопровозглашенный "премьер-министр" так называемой Донецкой народной республики Александр Бородай выехал в Россию.

Его обязанности принял экс-министр госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики Владимир Антюфеев.

Об этом сам Антюфеев сообщил сегодня журналистам в Донецке, передает ОстроВ.

По его словам, Бородай выехал в Россию, в частности, и для того, чтобы посмотреть, как там принимают беженцев.

Антюфеев также принял обязанности "главнокомандующего ДНР". Ранее он был назначен "вице-премьер-министром по вопросам государственной безопасности".

С 1992 по 2012 года Антюфеев занимал должность министра государственной безопасности Приднестровья. В 2004 году он получил звание профессора Академии военных наук России.

источник

Бегут с корабля?

Добавлено спустя 57 минут 2 секунды:
Изображение

без комментариев

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 20:43 
Ветеран

Свежий доклад Управления Верховного комиссара ООН по правам человека
Цитата:
В докладе содержатся документы, подтверждающие, что вооруженные группы продолжают похищения, задержания, пытки и казни людей, удерживают их в качестве заложников, используют запугивания, "осуществляя свою власть над населением жесткими и брутальными методами."
...
В докладе приведен ряд примеров из числа 812 людей, которые были похищены или задержаны вооруженными группами в Донецкой и Луганской областях с середины апреля. "Некоторые из задержанных - это местные политики, государственные служащие и сотрудники местной угледобывающей отрасли; большинство из них рядовые граждане, в том числе учителя, журналисты, представители духовенства и студенты ". Миссия Наблюдателей получила многочисленные сообщения о фактах жестокого обращения, фактах пыток этих людей, а также фактах убийств, совершенных боевиками. Зачастую боевики стремятся получить выкуп за своих заложников или, в последнее время, используют их для рытья окоп, а так же отправляют воевать на линию фронта.
Подробнее...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 21:01 
Был в сети: Вчера, 23:49
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 2 месяца 15 дней

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 21:07 
Профи

Сегодня днем Вооруженные Силы Украины заняли Шахтерск. После того, как войска начали зачистку города от террористов, буквально полчаса назад по жилому массиву на юго–востоке города террористами был нанесен удар РСЗО "Град", разрушено несколько зданий.

Данные о жертвах уточняются.

источник

Думаю в данной ситуации вообще не может быть вопросов о том, кто стрелял по жилым кварталам или вы скажите, что украинцы сами себя?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Российский эксперт подтвердил ракетный обстрел Россией территории Украины.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 21:38 
Был в сети: Вчера, 23:49
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 2 месяца 15 дней

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 21:42 
Ветеран

2

Tiger Claw писал(а):
Сегодня днем Вооруженные Силы Украины заняли Шахтерск. После того, как войска начали зачистку города от террористов, буквально полчаса назад по жилому массиву на юго–востоке города террористами был нанесен удар РСЗО "Град", разрушено несколько зданий.
Данные о жертвах уточняются.
источник
Думаю в данной ситуации вообще не может быть вопросов о том, кто стрелял по жилым кварталам или вы скажите, что украинцы сами себя?

В данной ситуации - это вы про то, что какое то неведомое существо что-то написало в мордокниге.
Это пепелац, откровенно говоря. Я ему видеозаписи авиаударов и ударов градами, записи как люди, стоя над трупами родных, кроют матом Порошенко и его хунту.
А он мне - запись в фейсбучике. И потом будет говорить что то типа: "я вам неоднократно приводил неопровержимые доказательства зверств террористов"...

Интересно, что вы запоете, когда окажется, что начальник Генштаба Украины доложил Президенту Украины, мягко говоря - враки-псаки. О какой правде от укров тогда можно говорить, если у них даже чиновники публично друг другу не стесняются сообщать свои эротические фантазии, вместо реальных раскладов.

Что со спором то? Чего съезжаете? Вы прямо то скажите - я боюсь проиграть, поэтому спорить на тему того была сегодня взята Саур-Могила не буду. Не будет 100% понятно, что Саур-Могилу не взяли - тогда ничья. Судить может scrat, он тут типа нейтральный, но с уклоном в вашу сторону.

Хотя... можете выдумывать любую версию - ясно же, что человек, уверенный в своей правоте, такого спора избегать бы не стал.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 21:55 
Профи

DiabloV
Вы меня путаете с собой. Это вы в той или иной форме подразумеваете, что сообщения Российской стороны верны и вы ее защищаете.
Мое мнение следующее, со стороны России адский ад и бред, который порой даже опровергать не хочется ибо он вообще не подчиняется никакой формальной логики. А разгадка одна гебельсовская пропаганда.
Со стороны Украины много непроверенной информации, что часто приводит к ошибкам и неверной информации. Именно поэтому я даю ссылки на украинские источники когда были подтверждения из нескольких в том числе и Российских источниках, как это было с Саур-Могилой. Если она не взята можете подавать в суд на целый ряд Российских СМИ.
Что касается фейсбука и ютюба, то он является официальной площадкой подачи оперативной информации сил АТО и СБУ. Надо сказать, что в отличии от дочерей офицеров информация опубликованная под их аккаунтами часто достоверна и потом подтверждается.
А моя правота в следующем. Режим Путина преступный. Он ведет к гибели и разорению нашей страны. Все славяне братья. Россия должна интегрироваться в Европу и вместе с ней встать на защиту Европейской цивилизации перед угрозой нашествия ислама. Путин же как раз представитель восточного золото-ордынского мира, ненавистного любому по настоящему русскому человеку.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 22:10 
Ветеран

2

Tiger Claw писал(а):
Со стороны Украины много непроверенной информации, что часто приводит к ошибкам и неверной информации. Именно поэтому я даю ссылки на украинские источники когда были подтверждения из нескольких в том числе и Российских источниках, как это было с Саур-Могилой. Если она не взята можете подавать в суд на целый ряд Российских СМИ.

Вы не поняли еще, насколько пришедшие к власти на Украине - никчемные трусливые уроды?
Речь не о том, что СМИ что то неправильно подали. Они подали, как им Генштаб сообщил. Речь о том, что Начальник-мать-его-ГЕНШТАБА - ВРЕТ Президенту своей страны и не краснеет. И главное, это опровергнется на следующий день, расскажите - какая формальная логика заставляет начальника Генштаба врать? У меня только один вариант - он врет, потому что он никчемный трусливый урод.
Какое европейское государство может быть построено никчемными трусливыми уродами?
Ответ - никакое. Они смогут только убить свою страну. Которую приберут к рукам более расторопные соседи. Одним из них будет наша страна, которую вы будете клеймить за агрессию и прочее.

Tiger Claw писал(а):
А моя правота в следующем. Режим Путина преступный. Он ведет к гибели и разорению нашей страны. Все славяне братья. Россия должна интегрироваться в Европу и вместе с ней встать на защиту Европейской цивилизации перед угрозой нашествия ислама. Путин же как раз представитель восточного золото-ордынского мира, ненавистного любому по настоящему русскому человеку.

Последующие события покажут, в какую вам сторону с вашими желаниями интеграции в Европу и Европейскую цивилизацию. Вы страной ошиблись, уважаемый. Мы тыщу с лишним лет строим русскую цивилизацию. И прекращать это от ваших хотелок - не будем.
И кстати - за эту тыщу лет было много моментов, когда радетели за чужие цивилизации не доживали до старости. Вам везет, родились в гуманный век, можно безнаказанно гадить на форумах на собственную Родину.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 22:17 
Профи

Дьяблов
Цитата:
И кстати - за эту тыщу лет было много моментов, когда радетели за чужие цивилизации не доживали до старости. Вам везет, родились в гуманный век, можно безнаказанно гадить на форумах на собственную Родину.

Специально для таких как ты песня Захара Мая

Так что поверь это тебе еще повезло, что ты живешь в гуманное время, а то давно бы отправился в расход. Таких болтунов и политиканов никогда не любили независимо от взглядов.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 22:23 
Был в сети: 10 дек 2015, 20:12
Энтузиаст

Стаж: 4 года 6 месяцев 4 дня
Tiger Claw
Уезжайте-ка побыстрей в Вашу любимую Европу. Честно - в нашей Раше, без подобных Вам, будет поуютней. И Вам будет комфортней. Когда покажите билеты на выезд???

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 22:26 
Профи

Doors

В отличие от вас этом моя страна и не вам мне указывать где мне жить. Сами же пользуетесь всеми благами европейской цивилизации. Где бы вы были без окна в Европу, которое прорубил Петр I ?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 22:30 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Вы страной ошиблись, уважаемый. Мы тыщу с лишним лет строим русскую цивилизацию. И прекращать это от ваших хотелок - не будем.

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 22:33 
Ветеран

2

Tiger Claw писал(а):
Doors
В отличие от вас этом моя страна и не вам мне указывать где мне жить. Сами же пользуетесь всеми благами европейской цивилизации. Где бы вы были без окна в Европу, которое прорубил Петр I ?

Ну какая же она ваша. Ваша страна - это Новгородская Республика, которая была 700 лет назад и о которой мы знаем по большей части домыслы историков.

P.S. Фундаментальным изъяном в вашей "логике" является не то, что "Путин - враг России", а то, что он "единственный враг России". От этого у вас получается, что все - кто против Путина - они друзья России, или в худшем случае нейтральны. А между тем британцы-американцы поддерживали любые сепаратиские течения и в СССР, и в России ельцин-стайл, и в России путин-стайл. То, что английская разведка активно сотрудничала с чеченами - давно не секрет.
По вашей логике и чечены и британцы - друзья России, потому что они против Путина. А на деле - они против России как страны, им плевать на то, что какие то неумные люди разделяют страну и государство. Им это только на руку.
Соперничеству англо-саксов и русских на глобальной карте - сотни лет. Вдумайтесь только - долгие сотни лет. И вы думаете, что в XXI веке все внезапно стали "мир-дружба-жевачка". Мы соперничали до вас и меня, и будет сотни лет после. И они будут поддерживать любого, кто ведет к ослаблению страны. Это закон жизни уже, так долго это работает без сбоев.
Кстати, именно так я определяю, что делает наше руководство на благо нашей страны, а что во вред. Уж как пьяницу Ельцина облизывали амеры, как любили Горбачова - страшно вспомнить. А все потому, что эти деятели гробили страну, и это всех устраивало, кроме самих русских. И когда они там воют от того, что делает Путин - становится понятно, что эти его действия не во вред России. Лакмусовая бумажка англо-саксов - никогда не ошибается.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 22:48 
Профи

DiabloV
Это ваше заблуждение, я не считаю Путина единственным врагом России. Поверьте если бы дело было только в Путине все давно бы быстро и мирно решилось бы. Но посмотрите кто вокруг? Все те же коммунисты и комсомольцы. Сначало они были в КПСС, потом демократами, теперь едросы. Это все одна и таже свора, ну немного тасуется состав. Да можно было бы надеяться на либеральное крыло в штабе Путина. Но этот план провалился и мы видим только закручивание гаек, а в компании Путина одиин отморозок хлеще другого. Я про всяких Рогозиных, Федоровых и прочих.
Я кстати не был за Ельцина. И вообще я сторонник парламентской республики.
Я не считаю, что Американцы и Англичане нам друзья, но и не считаю их такими жуткими врагами как вы. Они конкуренты или на работе вы тоже с ружьем ходите и отстреливаете конкурентов? Знаете с ними можно даже сотрудничать если это выгодно.
Кстати а где был ваш Путин в 1991, а 1993, а в 1995? да да все там же с теми сволочами которых вы сейчас так ненавидите.

И вообще вы больны, реально больны
и мне очень жаль, что процент сумасшедших на это час больше в несколько раз...

переход на личности, флейм

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 23:10 
Ветеран

Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
DiabloV писал(а):
По вашей логике и чечены и британцы - друзья России, потому что они против Путина. А на деле - они против России как страны

Можно с этого места про чеченцев поподробнее? Вот Рамзан Ахматович Кадыров, как выразитель стремлений чеченского народа, любимый народом президент республики, популярный политик и руководитель многократно говорил и продолжает говорить, что он за Путина, за Россию и крайне жестко отзывался о людях, которые против России и ее политики. По-Вашему получается - он лжет? И весь чеченский народ тоже?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 23:16 
Ветеран

2

scrat писал(а):
DiabloV писал(а):
По вашей логике и чечены и британцы - друзья России, потому что они против Путина. А на деле - они против России как страны

Можно с этого места про чеченцев поподробнее? Вот Рамзан Ахматович Кадыров, как выразитель стремлений чеченского народа, любимый народом президент республики, популярный политик и руководитель многократно говорил и продолжает говорить, что он за Путина, за Россию и крайне жестко отзывался о людях, которые против России и ее политики. По-Вашему получается - он лжет? И весь чеченский народ тоже?

Речь о чеченах, которые сколотили банды в 90х и которых пришлось дважды мочить.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 23:19 
Ветеран

DiabloV писал(а):
...то есть по-Вашему есть "плохие чеченцы" и "хорошие чеченцы" по отношению к Путину и России. Так?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 23:19 
Ветеран

2

Tiger Claw писал(а):
Я не считаю, что Американцы и Англичане нам друзья, но и не считаю их такими жуткими врагами как вы. Они конкуренты или на работе вы тоже с ружьем ходите и отстреливаете конкурентов? Знаете с ними можно даже сотрудничать если это выгодно.

Один вопрос имею (тест на оторванность от реальности из одного вопроса) - американцам и англичанам сильная и крепкая страна Российская Федерация - выгодна или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
scrat писал(а):
DiabloV писал(а):
...то есть по-Вашему есть "плохие чеченцы" и "хорошие чеченцы" по отношению к Путину и России. Так?

Так, как и русские и казахи и тд и тп. Только Путина можно опустить. В российских вековых традициях персонифицировать власть, но чичи воевали не против Ельцина, а потом Путина. Они воевали против России.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 23:38 
Профи

DiabloV
Глупый вопрос. Не стоит видеть мир лишь в черно-белых красках. Кстате если вы посмотрите на историю, то можете вспомнить те времена, когда мы дружили с американцами. Причем это было совсем не давно и не при Ельцине, а при ваших любимых коммунистах.
Америке не нужен отмороженный режим, который может финансировать и поставлять оружие другим отмороженным режимам. Так же можно спросить, а Китай Америке сильный и крепкий выгоден? Что Китай воюет с США?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Степановка (Донецкая область, недалеко от Мариновки, в районе "Коридора смерти") и Авдеевка, по сути–пригород Донецка, освобождены от террористов.

ссылка на украинские сми, так как наши спят

Таким образом Донецк близок к окружению, несмотря на все военные таланты Стрелкова - Гирикина.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 23:44 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Так, как и русские и казахи и тд и тп. Только Путина можно опустить. В российских вековых традициях персонифицировать власть, но чичи воевали не против Ельцина, а потом Путина. Они воевали против России.
То есть, опираясь на вашу логику, есть также и "плохие британцы" и "хорошие британцы" (британцев Вы упомянули рядом с чеченами в одном контексте). Так?

И еще - раз "плохие чичи" воевали против России, почему вдруг сейчас перестали? Россия - та же, Путин - тот же. "Плохих" вывели, остались "хорошие"?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 23:46 
Профи

СМИ узнали о санкциях против Сбербанка и ВТБ

Цитата:
В число компаний, против которых Евросоюз договорился ввести санкции из-за ситуации на Украине, попали Сбербанк и ВТБ. Об этом пишет в понедельник, 28 июля, The Wall Street Journal со ссылкой на источники в дипломатических кругах. Санкции, по данным издания, резко ограничит возможности крупнейших российских банков и станут мерой давления на президента РФ Владимира Путина, который, как считает Запад, поддерживает ополченцев на Украине.

источник

Вот тебе бабушка и юрьев день, это уже может грозить проблемами для многих обычных Россиян.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 03:09 
Ветеран

2

Tiger Claw писал(а):
DiabloV
Глупый вопрос. Не стоит видеть мир лишь в черно-белых красках. Кстате если вы посмотрите на историю, то можете вспомнить те времена, когда мы дружили с американцами. Причем это было совсем не давно и не при Ельцине, а при ваших любимых коммунистах.

Вы ведь не ответили. А вопрос простой и при этом важный. Он действительно демонстрирует уровень вашего понимания, а так же то, способны ли вы видеть ситуацию дальше чем: "тиран Путин vs угнетенный народ"
Ответ на этот вопрос - тоже однозначный. Нет, не нужна сильная Россия Штатам. Потому что конкуренцию они не терпят.

Про "не так давно дружили" - ну это вообще детсад. Очевидно вы про Вторую Мировую. Тогда была классика жанра - дружим хоть с кем угодно, лишь бы завалить нацистскую Германию. При этом свой амерский интерес так же прослеживался. Второй фронт амеро-англичане открыли года на два позже, чем могли. Произошло это уже после окончательного перелома войны в нашу пользу. Простите, в пользу СССР, уточню на всякий. Это еще одна классика жанра - подождать, пока бойцы устанут, и только после этого выходить на сцену. Уж сколько книг было на эту тему - не перечесть.

Если бы вы прилежно учили историю в школе, и еще десяток книг прочитали на подобные темы - то вы бы даже не рискнули начать доказывать про то, что мы с США или Англией когда то там дружили. Стыдно должно быть за подобное невежество. Всегда это было короткие промежутки времени и всегда "против кого то". Минули столетия - а ничего не изменилось.

Мораль: сильная Россия Штатам - не нужна от слова совсем.

Цитата:
Так же можно спросить, а Китай Америке сильный и крепкий выгоден? Что Китай воюет с США?

И вы еще что то говорите про черно-белое? ))) Опять придется писать очевидные вещи.
Ни нас, ни Китай без неприемлемого ущерба завалить США не могут. Кого могут - с тем получается как с Ираком. Кстати, интерес Франции в убийстве Ливии я уже обозначал, а вот интерес Амеров в смене правительства был достаточно косвенный. Ливия - была объектом миллиардных вложений Китая. Они туда заходили надолго и основательно. Строили дороги, железку, трубопроводы. От Ливии получали нефть. А после переворота все инвестиции пошли прахом и нефть тоже. А достаточно давно просчитано амерами, что остро нуждается в углеводородах. И даже легкий голод замедлит рост китайской экономики на вполне конкретные проценты. А стало быть на какой то срок отодвинется момент реальной конкуренции Китая с США. Не войны, а соперничества за рынки сбыта, за нефть газ других стран и тп.
Не знали небось. Если интересно - в инет, проверьте и убедитесь, что это не теория сумасшедшего ученого.

Ближайшая аналогия геополитики - жизнь в одной коммунальной квартире нескольких семей. Когда все живут в тесноте, друг друга тихо ненавидят, но удавить без последствий не могут. Остается гадить - где огурцы из чужой банки в холодильнике потаскать, где чего похлеще.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1643 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 66  След.