X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 3 из 4  [ Сообщений: 78 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сбор подписей против поправки об усыновлении
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:30 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Stechkin писал(а):
...
vjik писал(а):
Тут про усыновленных, там про вообще...

Хорошо, давайте посмотрим, как ситуация "про детей вообще". Полагаю, что это логично, поскольку в "вообще" попадают и усыновленные.

Опять же обращусь к посту не вашего товарища и не товарища вовсе scrat (хотя, называя его так, я имел ввиду только схожесть взглядов, а никак не Ваше с ним знакомство, равно как и не принадлежность scrat к политической партии, сподвижники которой уже почти 100 лет называют друг друга товарищами :idea: Так что и не понимаю почему он так обиделся, что начал хамить).

Так вот, не Ваш товарищ и не товарищ вовсеscrat писал:
scrat писал(а):
за 9 месяцев текущего года от рук убийц погибли 1292 ребенка, в общей сложности заведено 11 тысяч уголовных дел.

У Вас как с Арифметикой? :Mol: Ну, ладно, на всякий случай я сам посчитаю.
1292 за 9 месяцев делим на три - получается 430 с хвостиком: столько детей в среднем погибло в России за три месяца. Прибавляем 430 к 1292 - получается 1722: столько детей погибло в среднем за год. Делим 1722 на 365 - получается 4,7: столько в среднем детей вообще (и родных, и усыновленных) гибнет в России за день.
Напоминаю, что согласно источникам, которые приводил я, в Америке гибнет в среднем 5 детей в День. То есть, примерно одинаково. И это при том, что как вы в один голос кричите, у нас отсталая, варварская и человеконенавистническая Россия, а у них развитая, цивилизованная, благополучная Америка...
Угу, раз уж так ненавязчиво блеснули математическими способностями, могли бы учесть разницу более чем в 2 раза в общей численности населения.
По остальным цифрам - а по России у Вас какие данные? Сколько регистрируется сообщений о насилии против малолетних? Чтобы уж по-честному сравнивать.
DiabloV писал(а):
И это при том, что где то мелькала статистика, что в отношении приемных детей в США совершается 3 что ли раза больше насилия. Не помню точно сколько, может кто то найдет цифры.
Может быть это будет даже наш дорогой vjik.
Хотя нет, вряд ли рискнет. Шаблон о людоедском режиме в родной стране еще ненароком порвет.
я еще и шаблон должен сам себе порвать, только чтобы доказать Вашу правоту? Занятные вы товарищи... :)

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 10:22 
Был в сети: 01 июн 2014, 19:17
Опытный

Стаж: 6 лет 10 месяцев 5 дней
vjik писал(а):
Сколько регистрируется сообщений о насилии против малолетних? Чтобы уж по-честному сравнивать.

Информации о количестве сообщений о насилии над малолетними не нашел. Сам удивлен. Но нашел общую статистику Следственного комитета России за 2012 год. Поясню: на это ведомство ссылаюсь, так как сейчас все, что связано с преступлениями в контексте с несовершеннолетними (и если ребенок - жертва, и если он сам чего-то натворил), находится в компетенции Следственного комитета.

Так вот, согласно статистике, в 2012 году Следственным комитетом в общей сложности рассмотрено 876,254 сообщений о преступлениях. Еще раз повторяю: в общей сложности, то есть сюда входят сообщения и об убийствах, и об изнасилованиях, и о коррупционных преступлениях, и о насилии над детьми.

Там еще есть графа "рассмотрено обращений граждан" - 279, 702.

К 876,254 прибавим 279,702 = 1155,956. То есть один миллион с хвостиком.

Так это сообщения и обращения ОБО ВСЕХ фактах, который обращавшиеся считали преступлениями. Какая доля из них касается несовершеннолетних? :doc: Ну, десятая часть от силы, то есть 115 тысяч.

Но давайте предположим, что далеко не все знают, что малолетки - компетенция следственного комитета и сообщают о насилии над ними в полицию или прокуратуру. Предположим даже, что в таком же количестве, и в полиции и прокуратуре эти заявления рассматривают. Хотя я сомневаюсь: скорее всего оттуда их передают в Следственный комитет и окончательные цифры формируются там. Но пусть.

Значит еще по 115 тысяч. Итого - 345 тысяч сообщений. Учитывая, что население России вдвое меньше, чем в США, умножим на два :Mol: . Получается 690 тысяч. Все равно почти в 5 раз меньше, чем 3,3 миллиона сообщений о насилии над детьми в Америке.

Предположим, что из всех сообщений детей касается не десятая часть, а пятая: 690 тысяч умножим еще на два = 1 миллион 380 тысяч. Все равно не дотягиваем.

Так на хрена, спрашивается, мы должны разрешать США усыновлять российских детей?

А теперь о Максиме Кузьмине, погибшем недавно в Техасе

Цитата:
Власти штата Техас заявили, что не видят никаких оснований для возбуждения уголовного дела по факту гибели усыновленного в России Максима Кузьмина.

в ночь на субботу шериф округа Эктор штата Техас Марк Доналдсон объявил на пресс-конференции первые официальные итоги патологоанатомической экспертизы. Специалисты заявили, что Максим Кузьмин погиб не насильственной, а случайной смертью.

Причиной его гибели, по мнению американских медиков, послужил разрыв брыжейки тонкой кишки. Эту травму, полагают они, мальчик нанес себе сам без посторонней помощи. Кроме этого, медики сообщили, что не нашли в организме Максима следов каких-либо препаратов.

Как же так? Насколько я помню, сами приемные родители не отрицали, что дают ребенку психотропные препараты. А теперь нету?

Честно сказать, для меня дика позиция США. Такое ощущение, что власти Америки просто идут на принцип. "Ах, вы так! Запрет на усыновление?! Тогда мы так - еще один несчастный случай вместо убийства".

А почему нельзя признат, что приемные родители оказались садистами и осудить их по закону? Моральные уроды, подонки и насильнике есть везде: и в США, и в России и в других странах. К чему раздувать такой конфликт на частном, в общем-то, случае.

Думаю, по своей привычке творить беспредел и плевать при этом на весь мир. В данной ситуации плюют на Россию и просто недоумевают, почему она не хочет этими плевками умываться.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 12:06 
Ветеран

Stechkin писал(а):
... Предположим, что из всех сообщений детей касается не десятая часть, а пятая: 690 тысяч умножим еще на два = 1 миллион 380 тысяч. Все равно не дотягиваем.
...

Хорошо. Даже учитывая Ваши невероятные допущения, Вы не забыли, что в США так ненавистная Вами и Вашими друг другу товарищами ювенальная ситема? А теперь введите ее у нас. Сможет официальная статистика (которой у нас почему то нет) заменить неофициальную?
Цитата:
Насилие над детьми в семьях приняло в России угрожающие масштабы. По данным неофициальной статистики (официальная статистика насилия над детьми в семье отсутствует, начиная с 1994 г.), ежегодно от 50 до 60 тыс. детей убегают из дома, спасаясь от жестокого обращения и произвола родителей. В настоящий момент в России по различным данным насчитывается от 3 до 5 млн. беспризорных. Социальными сиротами, т. е. имеющими родителей, являются 95% брошенных детей. Ежегодно 2 млн. детей в возрасте до 14 лет подвергаются физическому насилию, каждый десятый умирает от побоев, 2 тыс. оканчивают жизнь самоубийством. И это происходит не только в так называемых неблагополучных семьях маргиналов, а в семьях, где есть оба родителя, где семья имеет достаточное материальное обеспечение. Проведенные исследования не подтверждают взаимосвязи между уровнем обеспеченности, образования, составом семьи и насилием в семье (С.Н. Абельцев, Ю.М. Антонян, М.И. Еникеев, В.Е. Эминов)...
То есть нам настолько срать на детей, что даже уследить за ними не можем. Нет данных - значит все хорошо?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 13:06 
Опытный

vjik
Во-первых, обратите внимание, что мои невероятные допущения - исключительно в поддержку Вашей позиции. :hat:

Во-вторых, откуда Вы знаете, навистна мне ювенальная система или ненавистна? Лично я в соответствующей теме ни одного сообщения не оставил. Впрочем, Вам на это наплевать: Вы и не ваши товарищи и не товарищи вовсе любите приписывать :Mol: совсем уж не вашим товарищам того, что они не говорили.

В-третьих, Я не говорил, что все хорошо. Я говорил, что в США не лучше. И на бис: "впрочем, Вам на это наплевать: Вы и не ваши товарищи и не товарищи вовсе любите приписывать :Mol: совсем уж не вашим товарищам того, что они не говорили".

В-четвертых, Вы ссылаетесь даже не на неофициальную статистику, а на автора, который на нее, в свою очередь, ссылается :idea: , не приводя при этом источников. Не исключено, что этот источник тоже, в свою очередь, на кого-то ссылается. И так до бесконечности. Представляю, насколько достоверна такая информация, пройдя через столько рук, когда на каждом этапе можно было что-то добавить для убедительности.
Заслуживающий доверия источник Вы не привели. К примеру, такой, который опирался бы на собственное социологическое исследование. И чтобы рпи этом он не был ангажирован какой-либо заинтересованной стороной. А отсутствие официальных данных еще не означает, что они хуже, чем в США.

При этом, повторяю, я не считаю, что "все хорошо". Плохо. И необходимо менять ситуацию. Но не тем, чтобы отдавать детей в страну, где не лучше и где жизнь ребенка - ничто на фоне маниакальной убежденности в собственной если не правоте, то всесильности и безнаказанности.

А может, и в правоте, потому что: ну что такого - убить какого-то русского приемыша? :?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 14:46 
Ветеран

Stechkin, за "поддержку" моей позиции огромное спасибо, я не просил. :)
Я про то и говорю, что в нашей стране настолько все хорошо, что официальной статистики насилия над детьми, хотя бы для сравнения, просто нет. Потому утверждать, где хуже - не совсем правильно. Опять же не понятно, считают ли у нас (как называют в США - neglect Изображение) жестоким обращением, например оставление одного дома или выпускать на улицу, где он подерется с ровесниками в песочнице. А шлепок собственного ребенка по жопе? У нас на это даже не обращают внимания, тем более не попадает в официальную статистику насилия, а у них, в ювенальной системе, подпадает. Потому что следят за этим. Для чего они это делают, хвастаются?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 15:44 
Опытный

vjik
То есть, Вы можете доказать, что в эти 3,3 миллиона американских сообщений о насилии над детьми попали все шлепки по жопе? И что их этих 3,3 миллиона таких шлепков не меньше 2,5 миллиона. А, может, Вы считаете, что в 3,3 миллиона попали и считаются насилием факты ненадлежащего присмотра и воспитания - те 78,3% neglect?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 16:03 
Ветеран

Stechkin писал(а):
vjik
То есть, Вы можете доказать, что в эти 3,3 миллиона американских сообщений о насилии над детьми попали все шлепки по жопе? И что их этих 3,3 миллиона таких шлепков не меньше 2,5 миллиона. А, может, Вы считаете, что в 3,3 миллиона попали и считаются насилием факты ненадлежащего присмотра и воспитания - те 78,3% neglect?

Вы же сами приводили статью, в которой черным по белому написано
Цитата:
...Самое распространенное злоупотребление в отношении детей — пренебрежение их жизнью и интересами (78,3%). На втором месте — физическое насилие (17,6%), потом идет сексуальное насилие (9,2%) и психологическое (8,1%)...
Правда эти цифры Вам не понравились, и Вы их здесь не привели. Что же вошло в эти 78.3% по-Вашему? Оставление несовершеннолетнего без присмотра - точно.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 16:31 
Опытный

Я Вас спрашиваю не о том, что вошло в 78,3%, а о том, вошли ли эти 78,3% небрежного отношения в 3,3 миллиона сообщений о насилии над детьми.

Вы в очередной раз приписываете мне то, что я не произносил. В данном случае - не спрашивал.

Вы сознательно передергиваете, чтобы не отвечать на МОЙ вопрос?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 16:54 
Ветеран

Stechkin писал(а):
Я Вас спрашиваю не о том, что вошло в 78,3%, а о том, вошли ли эти 78,3% небрежного отношения в 3,3 миллиона сообщений о насилии над детьми.
Вы в очередной раз приписываете мне то, что я не произносил. В данном случае - не спрашивал.
Вы сознательно передергиваете, чтобы не отвечать на МОЙ вопрос?

Нет, в 3.3 млн вошли только случаи смертей детей в год. :roll:
Диаграмма - это и есть систематизация видов жестокого обращения с детьми. Неужели не понятно?
Пренебрежение обязанностями – 78,3 %
Физическое насилие – 17,6 %
Сексуальное насилие – 9,2 %
Психофизическое издевательство – 8,1 %
Пренебрежение здоровьем – 2,4 %
Другое – 10,3 % И все это - официально зарегистрированная статистика, то есть доля каждого вида преступления в общей цифре 3.3 млн. Так понятнее?
Видел, в некоторых сми были заголовки типа - 78.3% детей в США погибают от пренебрежения родителями своих обязанностей. Ну это совсем Шапито...

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:21 
Опытный

vjik
То есть, я прав - Вы уходите от ответа. Ибо это:
vjik писал(а):
Нет, в 3.3 млн вошли только случаи смертей детей в год. :roll:
я, полагаю, ирония. Или Вы серьезно? Но не думаю.

И, знаете, я Вас прекрасно понимаю. Признать, что 78,3% пренебрежения обязанностями в 3,3 миллиона сообщений о насилии не входят, у Вас духу не хватит. Но и утверждать, что входят, не рискуете.

vjik писал(а):
Видел, в некоторых сми были заголовки типа - 78.3% детей в США погибают от пренебрежения родителями своих обязанностей.

А это к чему. Или тоже мне эти заголовки припишете? Впрочем, вопрос риторический - ответа я не жду. И считаю дальнейшее обсуждение этих цифр бессмысленным.

Да, и за расшифровку диаграммы спасибо. Но я умею читать.

:YS:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:40 
Ветеран

Stechkin писал(а):
vjik
...
И, знаете, я Вас прекрасно понимаю. Признать, что 78,3% пренебрежения обязанностями в 3,3 миллиона сообщений о насилии не входят, у Вас духу не хватит. Но и утверждать, что входят, не рискуете.
...

Вы что, троллите? Я же написал, что 78.3% из 3.3 млн обращений - это пренебрежение обязанностями. Да, они туда входят!
Прямо как на собрании на ликеро-водочном заводе...
мне тоже чужие цифры обсуждать не хочется, а своих нет.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:13 
Опытный

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 16:40 
Был в сети: 26 окт 2018, 01:21
Ветеран

Стаж: 6 лет 10 месяцев 29 дней
vjik писал(а):
Сможет официальная статистика (которой у нас почему то нет) заменить неофициальную?
Самому-то не смешно? "...Ежегодно 2 млн. детей в возрасте до 14 лет подвергаются физическому насилию, каждый десятый умирает от побоев...". Даже если каждый десятый от 2 млн, а не от общего количества детей до 14, то это 200 тысяч человек. В 2009 всего погибло от внешних причин около 224 тыс.чел. Всех возрастов, мужчин и женщин. Выкинь эту туфту и не засоряй мозг чушью.

Мдя.
"... Предположительно, Максим Кузьмин, играя на детской площадке, по неосторожности сам ударил себя тупым предметом в живот, возможно, не один раз. Так он получил многочисленные синяки и ссадины...."
На каких лохов расчитано? Имхо, это очередной тест. На вшивость. России. Должен быть очень жесткий ответ. Симметричный ли, ассиметричный ли, не суть важно. Пусть совсем из другой области, по фигу. Но такой, чтобы все поняли - за это самое. Очень надеюсь, что так и будет.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 18:45 
Ветеран

dinn писал(а):
Самому-то не смешно? "...Ежегодно 2 млн. детей в возрасте до 14 лет подвергаются физическому насилию, каждый десятый умирает от побоев...". Даже если каждый десятый от 2 млн, а не от общего количества детей до 14, то это 200 тысяч человек. В 2009 всего погибло от внешних причин около 224 тыс.чел. Всех возрастов, мужчин и женщин. Выкинь эту туфту и не засоряй мозг чушью.
...

Ты любишь врываться в конце дискуссии. Ранее мы выяснили, что фактически детей у нас погибает примерно столько же, сколько в штатах. Теперь речь вообще о насилии над детьми, данных о котором нет. Это все что доступно. У тебя есть? Так что не смешно.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 19:07 
Ветеран

vjik писал(а):
Ты любишь врываться на половине дискуссии.
Ну извини. Увидел ссылку на "неофициальные данные", дальше сработал рефлекс прикинуть к носу, что почем и вообще, стоит ли использовать данный источник. А в данную конкретную дискуссию и не собирался вписываться из-за ее очевидной глупости.
vjik писал(а):
Теперь речь вообще о насилии над детьми, данных о котором нет. Это все что доступно. У тебя есть?
Есть немного. С демоскопа.
Вложение:
ClipBoard.jpg
ClipBoard.jpg [ 166.28 Кб | Просмотров: 163 ]

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 20:41 
Ветеран

спасибо, это хоть что-то

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 22:57 
Ветеран

vjik писал(а):
спасибо, это хоть что-то
Всегда пожалуйста.
Да, еще на глаза попалось:
Изображение
Это отсюда.

А официоз от Астахова такой -
В США было усыновлено более 50 тысяч российских детей. Из них новыми родителями было убито 19 детей.
В России за тот же период времени в семьях с приемными детьми, коих более полумиллиона, было убито 12 детей.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 21:04 
Был в сети: 08 ноя 2018, 22:19
Опытный

Стаж: 10 лет 4 месяца 29 дней
dinn писал(а):

dinn
Может, ты еще путену веришь? А в Деда Мороза?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 21:45 
Ветеран

Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
2

Предупреждения: 2
Fenix писал(а):
dinn писал(а):

dinn
Может, ты еще путену веришь? А в Деда Мороза?

Есть другие цифры? Предъявите.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 17:51 
Был в сети: 08 ноя 2018, 22:19
Опытный

Стаж: 10 лет 4 месяца 29 дней
DiabloV писал(а):
Есть другие цифры? Предъявите.

Подтвердите свои. Пару ссылок .. Ну, одну .. Не от Астахова, само-собой...

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 22:01 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 6 месяцев 9 дней
Fenix, ага, "докажите, что Вы не верблюд, а я подумаю". Никто Вам ничего доказывать не собирается. Есть цифры, если не верите им - приводите свои, сравним. Не хотите приводить? Тогда и обсуждать нечего.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 23:17 
Был в сети: 01 дек 2015, 00:24
Профи

Стаж: 9 лет 7 месяцев 14 дней
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 01:47 
Ветеран

Как русский сирота сбежал из Америки к бабушке в Чебоксары

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 19:21 
Был в сети: 01 дек 2015, 00:24
Профи

Стаж: 9 лет 7 месяцев 14 дней

Видео на тему предпоследнего поста.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 06:50 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 6 месяцев 9 дней
Американские родители отказались от сирот из России после 10 лет "конфликтов" с ними

Цитата:
Приёмные родители из Техаса отказались от усыновлённых в 2003 году российских детей - Алексея, Анастасии и Светланы Климовых. Как сообщается местными телекомпаниями, Майкл и Пенни Декерт сделали это из-за того, что им «надоели ложные обвинения, о которых трубят» СМИ в России, - передаёт ИТАР-ТАСС.

По словам Пенни Декерт, они с супругом устроили «хорошую жизнь» сиротам из российского «грязного приюта» -- несколько раз за десять лет возили приёмных детей на море и недавно соорудили бассейн во дворе дома.

То есть, по версии техасских журналистов, зажравшиеся российские сироты наслаждались всеми благами семейной жизни, и вдруг им стало скучно, и они решили обвинить приёмных родителей в избиениях и сексуальных домогательствах. И неважно, что соседи и социальные работники подтверждают слова детей.

Кстати, к вопросу кто от кого отказался. Старший приёмный сын – семнадцатилетний Алексей – сбежал из дома ещё в 2012 году и до сей поры находится в розыске. Вероятно, бассейн не понравился… Девочек же – шестнадцатилетнюю Анастасию и пятнадцатилетнюю Светлану (Келли и Хлои) – ещё до отказа от них родителей, 21 марта, забрали социальные службы США и направили в приют, где они могут остаться до достижения совершеннолетия, сообщил РИА «Новости» генеральный консул России в Хьюстоне, Александр Захаров. Между тем, ранее, одна из девушек обратилась в посольство России в США, где подтвердила информацию об издевательствах над братом и рассказала об изнасиловании, совершенном приёмным отцом.

Однако сегодня, шериф техасского округа, Хардин Эд Кейн заявил, что Анастасия Климова не выдвигала подобные обвинения. Это попыталась подтвердить и приёмная мать, заявив, что когда они спрашивали об этом дочь, та отрицала этот факт.

Очень любопытное интервью, касающееся этой «семейной драмы», дала "Коммерсантъ FM" хозяйка частного детского приюта Roosevelt House, Диана Блэк, навещавшая семью Декерт с проверками, и которая, к тому же, обвиняется в подстрекательстве детей к побегу из дома.

По её словам, она четвёртый год борется с местными социальными службами за внимание к этой семье, но результатов это никогда не приносило. Даже тогда, когда она в 2008 году обнаружила, что окна их дома заколочены досками. И даже тогда, когда детей не пускали в школу, боясь, что они сбегут. Как только, по настоянию соцработника, ребята пошли в школу, они предприняли 9 попыток к бегству… По словам Дианы Блэк, приёмная мать постоянно избивала детей и однажды выбила Алексею передние зубы, о чем есть медицинское заключение. Отец же постоянно пытался избавиться от мальчика, и в 2008 году предложил хозяйке приюта забрать его к себе. Кроме того, как пишет ФедералПресс, местные следователи были в курсе издевательств над детьми, и у них также было даже документально зафиксировано, что Пенни Деккерт ударила сына в лицо, сломав ему зубы.

Госпожа Блэк уверена, что «власти наконец-то среагировали только потому, что в Техасе тогда было много русских официальных лиц, которые занимались расследованием смерти другого русского мальчика (Максима Кузмина)».

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.