X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: уважаемые коллеги
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 11:48 
Был в сети: 15 окт 2018, 10:23
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 2 месяца 7 дней
Коллеги, друзья, товарищи!!!
Меня зовут Руслан, занимаюсь внутренними отделочными работами под ключ примерно 7 лет, на данном сайте зарегистрирован более 5 лет. Порой захожу на сайт и читаю комментарии в разделе спросов на строительные работы, в основном от увиденных Вами предложенных цен я впадаю в тихий ужас. Большинство из Вас называют неслыханные цены, даже когда я начинал 2010 году свою деятельность, таких цен не было, где Вы их берете? С каждым годом мои расценки растут вместе с качеством, и я не планирую останавливаться! Объясните мне пожалуйста как такое происходит? Единственные разумные мысли которые приходят в голову, что у Вас все наоборот, Ваше качество с каждым годом все хуже и хуже и цены этому доказательство. Ну не может цена стоять на месте 10 лет или наоборот уменьшаться, с тех времен все подорожало в два, три раза. Если столько лет ничего не меняется, это разве не повод задуматься над этим, может это не Ваше? Вы своими действиями вредите абсолютно всем, и коллегам сбивая им расценки, и заказчикам давая им надежду, что и в сведущий раз какой-то идиот сделает все на много дешевле, а в первую очередь Вы вредите только себе, убивая самолюбие и достоинство. Простите но я не уважаю таких людей, которые не уважают себя!
Вот я и высказался, даже на душе стало легче. Поделитесь мыслями, а что думаете именно Вы?

Заголовок сообщения: Re: уважаемые коллеги
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 23:39 
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 7 месяцев 20 дней
Тоже начал лет 5 назад. Учился в процессе работы, поэтому работал задешево. Постоянно повышал квалификацию. Сейчас умею многое, а вот работы становится все меньше. С прорабами работал на их условиях, т. к. это постоянный источник заказов и обьемы. В частном секторе цены действительно не растут совсем. Определил для себя средние по городу цены и стараюсь их придерживаться. Таким образом в сезон отсеиваются заказчики, которым надо сделать "за бутылку" работу. В несезон есть соблазн снизить цены по максимуму, чтобы долго не сидеть дома.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 19:40 
Ветеран

Стаж: 6 лет 5 месяцев 13 дней
Допустим заказчики простые люди(работающие за 20-25 тыров в месяц(в основном такие зп)то конечно цены будут низкие. Конечно всё подорожало ,но и зп у людей не выросли. Работы мало ,вот и берутся за дешевле ,лишь бы хоть что то заработать. Когда простые люди в нынешних ценах будут зарабатывать 50тр в ббольшинстве случаев,тогда и заказов будет больше и люди смогут больше заплатить за работу.
ПС. Сам ни заказчиком не подрядчиком не являюсь.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 10:32 
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 8 дней
Никто не оспаривает тот факт, что стоимость труда высококвалифицированного специалиста всегда выше, чем стоимость труда «малограмотного специалиста».
Формула на первый взгляд простая – чем выше квалификация специалиста, тем больше нужно платить,но вот например в строительстве одна из основных задач застройщика (свободного прораба ищущего подряд) – использование высокооплачиваемых специалистов именно там, где это необходимо и наоборот – ограждение специалистов с низкой квалификацией от сложных строительных задач.
Если эти задачи при подборе бригад не выполняются – переплаты за выполненные работы будут неизбежны.
Стоимость труда каменщика – угловика или облицовщика всегда на порядок выше, чем каменщика, который занимается чисто забутовкой стены.
На сегодняшний день профессиональные навыки приобретаются «опытным» путем и чаще всего в разных бригадах и шабашках.
В нашем регионе многие расценки формируются из расчёта зарплаты рабочего - 30 000 рублей в месяц, при условии выполнения норм времени на строительные и отделочные работы.
А вот выполнение этих норм это отдельная песня исполнителей,многие заказчики просто не знают эти самые нормы (нормо\часы на кладку стен,поклейку обоев,облицовку плиткой,электромонтажные работы) и цена на работу определяется на глазок исполнителля или подрядчика.
Опытный подрядчик и исполнитель всегда видит где и сколько за просьбой,да мне просто розетку поменять или косяк поправить,уйдет времени на подготовительные работы и за здорово живешь горбатится не будет.
Но главное добраться до заказчика (вот и называют часто цены на работы,как говорится с потолка)

Вот возьмем хотя бы по плиточным работам - существуют нормативы на укладку плитки, а так же нормо-час.
Плиточник 4 разряда за смену должен выложить не менее 5 квадратов плитки одинарного качества,это без подготовительных работ.
Положим в ванной кладка плитки +\- 14 м2 стен (1500 руб\зарплата рабочего в 8 час. день) норма положить за 3 дня (это 3500 руб) 3500 руб : 14м2 = 250 руб м2 (это стоит положить плитку без подготовки)

Можно еще делить норму выработки на стоимость человеко\час. (1500 руб : 5м2) 300 руб м2 (стен. кладка плитки без подготовительных работ)

Умножим грубо на 2 (подготов.работы) - 250 руб м2 (300 руб м2) Х 2 = 500 руб. м2 (600 руб м2) стоимость плиточных работ стен в стандарт. ванной комнате,положим это 14м2 и на все это срок неделя (6-7 дней) с подготов. работами.

Последний раз редактировалось Фотон37 13 фев 2018, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 21:31 
Был в сети: Вчера, 19:41
Энтузиаст

Стаж: 3 года 11 месяцев 29 дней
Добрый день , недавно продал балконный блок ( окно и дверь) с монтажом и отделкой стоимость составила 24000 р. для панельного дома , та вот , когда делаю расчёт и смету цена может падать только за изделие т.е. ( профиль , стеклопакет , фурнитура , наличие створок , качество подоконников и т.д. ) всё это повлияет на цену изделия в большую или меньшую сторону , но цена за монтажные и отделочные работу будет одна и падать или повышаться вместе с ценой за изделие не будет .
Тоже самое происходит с отделочными работами - если отделка плиткой стоит 650 р.кв.м .- то он так и стоит и дешевле делать не буду и цена не зависит от того сколько получает клиент ( это бред отталкиваться от зарплаты клиента) . Я могу сделать небольшую скидку -максимум 10 % не более . Просто бабушка пенсионерка не будет заказывать отделку с востановлением геометрии помещения , и не будет с правилом ходить и между правилом и стеной газетку просовывать , ей надо снять обои старые и приклеить обои новые ,без заморочек и цена за эту работу не будет фантастической , а вот если нужны вышеописанные работы , то цена соответственно вырастет по-любому .
И если нужен двух -уровневый потолок под окраску и сложной конфигурации , то мне всё равно кто заказчик бабушка - божий одуванчик или дядя с лопатником размером с багажник автомобиля ,или тётя бизнес вумен для всех цена будет одна..

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 17:27 
Был в сети: Сегодня, 01:54
Ветеран

Стаж: 8 лет 17 дней
В условиях конкуренции идёт борьба за клиента. Клиент выберет того мастера, который убедит работать именно с ним. Задача отделочника изучить новые материалы, новые способы работы с материалами: для того, что бы за то же время сделать больше. При этом не утруждаться.
В штукатурке к примеру - есть станции, хоппер ковши... С их помощью нанесение становится менее трудозатратным, но более эффективным (скорость нанесения раза в 3 увеличивается)
Чтобы быстро укладывать плитку на стену - её необходимо отштукатурить по маякам ( с соблюдением геометрии)
Пример: у кого-то укладка плитки стоит 800 рублей за м2...стены на объекте кривущие. И вот этот мастер начинает возмущаться: типа в день по таким стенам получается всего 2 м2, опускать цену нельзя (иначе ничё не заработаю) А я не приступлю к укладке вообще (если заказчик не согласится выравнивать стены штукатуркой) На то, чтобы выровнить 4 стены в санузле (хрущёвки 16 м2) мне надо максимум 2 дня (даже по 300 рублей за м2 я смогу заработать в день по 2400) 16м2*300 р/м2 = 4800:2 дня = 2400 в день... (Если мастер не способен за один рабочий день отштукатурить 8 м2 - ему лучше подыскать другую работу)
Стены готовы (штукатурка высохла) можно укладывать плитку (по идеально отштукатуренным стенам - грех не выложить 5м2 в день) даже по 500 рублей за м2 - это опять же 2500 за смену.
Поэтому расценки кажущиеся на первый взгляд низкими при правильном подходе дают мастеру возможность заработать Дорого должны стоить эксклюзивные работы... А всё, что предлагают здесь (в барахолке) - это общестроительные работы...их могут сделать все, кому не лень.
Стяжка: я за смену (8 часов) могу легко залить комнату 15 м2 по маякам (15м2*300р/м2 = 4500 можно раскошелиться и нанять подсобника за 1000). Маяки ставлю в этот же день и сразу лью. Я узнал о крепеже "ушастик" и теперь всегда маяки креплю только с их помощью (это избавляет меня от необходимости ждать высыхания маячков) Раньше я использовал дрель или перфоратор...замешивал 20 литров смеси за 3 минуты...это долго (так ничего не заработаешь при любом ценнике) И я решил приобрести мощный миксер... Теперь за 3 минуты я получаю 90 литров смеси готовой.
Бывают объекты, где раствор подаётся насосом...
Пример: Коттедж 2 этажа по 170 метров на каждом. Договорились по 200 рублей лить. На всё ушло 4 дня. День ставили маячки. 2 дня лили. на чётвёртый день доработали то, что не смогли залить. Работали 2 мастера и 2 подсобника. 200 р/м2*340 = 68000 (на двоих мастеров - это по 34000-подсобникам 10000)
Совет: приобретайте мощный инструмент, он в разы ускорит процесс. И при меньшей цене - вы заработаете больше. 2 Делайте видео своей работы в подробностях и сравните наглядно с работой конкурентов. И заказчику покажите разницу.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 13:26 
Был в сети: Вчера, 23:11
Прохожий

Стаж: 5 лет 6 месяцев 10 дней
Макс дело говорит ,полностью присоединяюсь к его высказываниям, логика верная. Если есть объем ,то и расценки можно снизить, если есть опыт ,то и скорость возрастает ,а соответственно и зарплата.
Сам в отделке 10 лет. 8 920 671 97 28 Николай

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 21:57 
Был в сети: Сегодня, 01:54
Ветеран

Стаж: 8 лет 17 дней
У всех кто называет цену, разное представление о требуемом качестве
К примеру: Новостройка...я делал в ней все плиточные работы, после чего заказчик попросил поклеить обои. Я сказал что надо сперва отшпатлевать стены (хотя бы в один слой базовой шпатлёвкой) Стены были оштукатурены ЦПС. Заказчик говорит не надо. Я ему говорю что стены не готовы для оклейки. Он говорит клей! Я отказался (так как не могу гарантировать результат)
Они поклеили сами. (кухню 10 метровую они клеили втроём 2 дня) Переругались как собаки...Я работал и "умирал" со смеху...Спустя две недели все помещения (кухня, и 2 комнаты) были оклеены. Результат их очень радовал.
Я посмотрел и прослезился... Где-то внахлёст, где-то щель. Под обоями пузыри... Из каждого рулона получалось только 3 полоски вместо четырёх. Они клеили все 4, а снизу вклеивали недостающий кусок с четвёртого рулона (хотя горизонтальные швы недопустимы!)
В общем данным качеством они довольны, а я нет.
Но были и другие случаи...например:
Мы делаем новостройку, дошли до обоев...стены не готовы - надо шпатлевать! Объявляю цену (150 рублей за м2) - те соглашаются. Отшпатлевали... Говорю - расплатитесь за этап (то есть за шпатлёвку мне заплатите), они - НЕТ! Оплатим когда поклеите обои. За поклейку я назвал цену 150 рублей с м2. Те согласились (общий объём по стенам 110 м2 (2 комнаты, кухня и коридор))
То есть 16500 они уже должны за шпатлёвку + за обои ещё 16500 = 33000
Мы поклеили одну комнату, вторую, кухню и уже заканчиваем коридор. Я звоню заказчику, чтобы он шёл принимать работу. (А он и так каждый день появлялся на объекте (открывал и закрывал за нами дверь, ну и смотрел естественно) Заказчик пришёл... мы уже переодеты и тут он заявляет с порога: Платить не буду - меня всё не устраивает! Я говорю: что именно не устраивает? Он ведёт меня в комнату и показывает на стену...Я смотрю и не понимаю...Ему говорю ткните пальцем (в конкретное место) Он ткнул, говорит - это шов мне не нравится. Я говорю ему:извините конечно но, там, куда Вы указали - шва нет и никогда не было! На что он мне ответил: ну не знаю...вчера где-то здесь я видел шов и надо переклеивать всю стену. Я предложил ему ещё раз показать это место. Он включил фонарик и стал пристально выискивать этот шов. Нашёл..вот он!(говорит он мне) Я с двух метров его не вижу. Предлагаю ему тоже отойти на 2 метра...скандал.
Итог: все свои деньги я получил через 2 дня!
Вывод: не оставляйте заказчику крупные суммы денег - с ними тяжело расставаться!
У всех разное чувство "ПРЕКРАСНОГО"

Тема поднималась пользователем Kardava 12 окт 2018, 21:57.