X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 4 из 6  [ Сообщений: 148 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситилинк, кто что думает?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 17:22 
Был в сети: Вчера, 19:49
Ветеран
Подарков: 5

Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
2

Предупреждения: 2
wtb|wts
migo
Ну не знаю, я же не в компьютерном магазине работаю. То есть предлагаете сначала системник собрать?
З.Ы. Купил зимой Hiper V500 там же, в Ситилинке, очень доволен. Проверял , кстати, уже дома, перед сборкой системника, просто включив в сеть, без нагрузки. Вентилятор закрутился, подсветка загорелась. Думал и с этим так же просто будет.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 19:25 
Был в сети: Вчера, 06:36
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 8 месяцев 30 дней
migo писал(а):
не имел права. обязан найти железку для создания минимальной нагрузки (хотя бы двд-резак) и продемонстрировтаь работу бп.

Что вы имеете ввиду?
Сотрудник ТВ не имел права отказать в проверке БП, обязан найти железку ....
Я правильно Вас понимаю?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 19:33 
Был в сети: 23 сен 2017, 18:08
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Стаж: 7 лет 1 месяц 28 дней
migo писал(а):
не имел права. обязан найти железку для создания минимальной нагрузки (хотя бы двд-резак) и продемонстрировтаь работу бп.

Что за бред, зачем ему, что то искать, если клиенту дают время на проверку, до 15 дней, так каждому если проверять, полдня уйдет на это. Я например всегда проверяю товар чисто на наличие механических повреждений и не более того. Внутрь то я не залезу, а если косяк какой с техникой, так мне поменяют, че заморачиваться с этим, смысл?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 19:52 
Ветеран
Подарков: 13

Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
migo писал(а):

Никто никому в данном случае ничего не должен - это комплектуха , а не законченное изделие в сборе . Давайте ещё 3-х терабайтники в магазинах сканить на дефекты поверхности - прям на кассе :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 20:19 
Был в сети: 09 окт 2018, 00:24
Профи

Стаж: 10 лет 9 месяцев 18 дней
Michael666
bulbazavr
st.Flame
очень толсто и очень глупо.
под "продавцом" понимается юридическое лицо, а не сам сотрудник. это самое юрлицо ОБЯЗАНО обеспечить возможность проверки товара в момент сделки купли-продажи согласно правилам розничной торговли.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:20442

никто не просит сканить жесткий диск на битые сектора или устраивать стресс-тест на пару часов системнику в сборе. но элементарно воткнуть железку в системник/розетку, чтобы посмотреть, включается ли она вообще - НАДО.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 21:53 
Ветеран

migo
1 На кой ты эту хилую сцыль привёл ? МФУ и блок питания с разных полей ягоды .
2 Вернёмся к твому творению ещё раз .
migo писал(а):

То есть произвезти запуск в нештатном режиме подручными средствами - девочкам продавщицам шпилькой . Покажи мне в законе , что должны демонстрировать работу комплектухи при продаже - приводы на выдвигание лотков , флешки на мигание огоньками , а шевеляторы на шевеление - ссылку пожалуйста на параграф нормативного документа , а не на тёрки на хоботе по МФУ , кое является акурат законченным устройством , а не комплектухой .

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 23:08 
Профи

Michael666 писал(а):
Покажи мне в законе , что должны демонстрировать работу комплектухи при продаже

покажи мне обратное
комплектуха-это тот же технически сложный товар. законченный, пользуясь твоей терминологией. вот если бы тебе вместо видеокарты отдельно насыпали кондеров, слои платы, нетравленный кусок кремния вместо чипа, то да, тут проверять особо нечего.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Michael666 писал(а):
То есть произвезти запуск в нештатном режиме подручными средствами - девочкам продавщицам шпилькой

а они откуда такие нарисовались? во всех специализированных магазинах персонал хоть сколько-нибудь технически грамотен.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 23:21 
Ветеран

migo писал(а):
покажи мне обратное

Ты начал дурь гнать - тебе и доказывать . :mrgreen:
migo писал(а):
Michael666 писал(а):
То есть произвезти запуск в нештатном режиме подручными средствами - девочкам продавщицам шпилькой

а они откуда такие нарисовались? во всех специализированных магазинах персонал хоть сколько-нибудь технически грамотен.

Здесь не карты с лохами - передёргивать не стОит . Для особо непонятливых выделю основное .
Michael666 писал(а):
То есть произвезти запуск в нештатном режиме подручными средствами
Это ты предлагаешь сделать ? Тобишь подцепить привод , як нагрузку , и замкнуть "зелёный с чёрным" ? Ты мне это только подтверди . :)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 23:29 
Профи

Michael666 писал(а):
Ты начал дурь гнать - тебе и доказывать .

есть ТОВАР, который при осуществлении сделки купли-продажи продавец обязан проверить при покупателе. точнее, покупатель имеет право потребовать проверки, а продавец не имеет права отказать.
Michael666 писал(а):
Тобишь подцепить привод , як нагрузку , и замкнуть "зелёный с чёрным" ? Ты мне это только подтверди .

упоролся? должен быть самый обычный открытый стенд, куда сунул железку, включил, показал - и отдал клиенту.

наушники же и прочие гаджеты к телефонам/хренофонам проверяют "девочки на шпильках" во всяких там салонах, а наушники, по твоей логике, издлие незаконченное, потому что без источника звука играть не смогут.
так что выстрели себе в коленку и не дезинформируй людей.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 23:41 
Ветеран

migo Всё понятно . Тебе контролька в голову . :lol:
Где тот закон ,
Цитата:
что должен быть самый обычный открытый стенд, куда сунул железку, включил, показал - и отдал клиенту.
.
Где , кроме как в твоём воспалённом разуме регламентированы подобные правила ?
Давай ещё в радиомагазинах стенды поставим на каждую гайку - это то ж товар . Правда ведь ? Только :
Согласно пункта 13 письма Минэкономики РФ N МЮ-636/14-151, Госкомстата РФ N 10-0-1/246 от 27.07.1993 "О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ОТНЕСЕНИЮ ПРОМЫШЛЕННОЙ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ К ТОВАРАМ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ"
Цитата:
Не относятся к непродовольственным товарам народного потребления:
комплектующие изделия электронной техники;
комплектующие изделия, узлы и полуфабрикаты:
к изделиям легкой промышленности; к легковым автомобилям; товарам бытовой химии; резиновой обуви; парфюмерно-косметическим изделиям; печатным изданиям; строительным материалам, изделиям и конструкциям; папиросам и сигаретам; очкам и очковым оправам; комбикормам;
сырье, материалы, крепежные изделия, провода, упаковка и тара, поставляемые другим предприятиям для выпуска товаров народного потребления и оказания платных услуг населению.

На основании этого письма радиоэлектронные компоненты являются продукцией производственно-технического назначения и по техническим требованиям не могут быть установлены/подключены без участия соответствующих специалистов. Соответственно Закон о Защите Прав Потребителей в этой сфере не действует.

Мозги не трамбуй . Иль тяжко признаться , что дурь не раз сморозил , а документов не привёл ? :lol: Только домыслы : так считаю , должён быть и передёргивания собственных слов .
Цитата:
обязан найти железку для создания минимальной нагрузки (хотя бы двд-резак) и продемонстрировтаь работу бп.
и после
Цитата:
должен быть самый обычный открытый стенд, куда сунул железку, включил, показал - и отдал клиенту.
. То бишь от предидущих показаний мы отказываемся ? :lol:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 23:46 
Профи

Michael666 писал(а):
без участия соответствующих специалистов

о-па, вот ты сам и попался. озвучь-ка мне этих специалистов.
где этот самый регламент такой, что комплектуха вдруг стала от сотовых телефонов и микроволновок отличаться?
Michael666 писал(а):
Соответственно Закон о Защите Прав Потребителей в этой сфере не действует.

убил) ты бы сразу лучше застрелился, что ли...

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 23:49 
Ветеран

migo писал(а):
Michael666 писал(а):
без участия соответствующих специалистов

о-па, вот ты сам и попался. озвучь-ка мне этих специалистов.
где этот самый регламент такой, что комплектуха вдруг стала от сотовых телефонов и микроволновок отличаться?
Michael666 писал(а):
Соответственно Закон о Защите Прав Потребителей в этой сфере не действует.

убил) ты бы сразу лучше застрелился, что ли...

Ты читать умеешь , филолух ? Тебе про радиодетали написано в качестве примера .

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 23:52 
Профи

Michael666 писал(а):
Тебе про радиодетали написано в качестве примера .

мне их в магазине проверяют. причем, предлагают проверить сами продавцы.
так что кто из нас филолоховее, еще неизвестно.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
ПРАВИЛА
ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 02.10.1999 N 1104, от 06.02.2002 N 81 (ред. 23.05.2006),
от 12.07.2003 N 421, от 01.02.2005 N 49, от 08.02.2006 N 80,
от 15.12.2006 N 770)

Или проще - правила торговли...

IV. Особенности продажи технически сложных
товаров бытового назначения

47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые приборы, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие технически сложные товары бытового назначения до подачи в торговый зал или к месту выдачи покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку товара, удаление заводской смазки, пыли, стружек; осмотр товара; проверку комплектности, качества изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необходимости сборку изделия и его наладку.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
48. Образцы предлагаемых для продажи товаров должны быть размещены в торговом зале, иметь оформленные ярлыки с указанием наименования, марки, модели, артикула, цены товара, а также краткие аннотации, содержащие его основные технические характеристики.
49. По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.
50. Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.
51. При передаче технически сложных бытовых товаров покупателю одновременно передаются установленные изготовителем товара комплект принадлежностей и документы (технический паспорт или иной заменяющий его документ с указанием даты и места продажи, инструкция по эксплуатации и другие документы).
Вместе с товаром покупателю передается также товарный чек, содержащий сведения, указанные в пункте 46 настоящих Правил.

=============================================================================
а теперь докажи мне, что системный блок, в который продавец воткнет мою железку для проверки, - это "специальное оборудование", для работы с которым нужно
а) где-то обучаться и иметь соответсвующий диплом
б) для включения системного блока нужно иметь особую систему энергообеспечения
в) иметь специальные средства защиты и соблюдать технику безопасности, отличную от той, которая соответствует бытовой технике
г) покупателю нужно быть квалифицированным специалистом, чтобы понять, что устройство работает/не работает.

как докажешь, милости прошу на следующий раунд обсуждения.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 00:01 
Ветеран

migo писал(а):
Michael666 писал(а):
Тебе про радиодетали написано в качестве примера .

мне их в магазине проверяют. причем, предлагают проверить сами продавцы.
так что кто из нас филолоховее, еще неизвестно.

Завтра вместе поедем покупать пару ТДКС , процев к телевизорам и кучку микросхем памяти и прочей бяки , ещё кого нибудь с брахолки пригласим - хочу поприсутствовать при проверке тебе любимому в магазине всей этой шняги , а точнее как тебя пошлют с этими заскоками :mrgreen: Иди лампочки покупай , мечтатель - там их тебе точно проверят .

migoПри встрече не забудь отсыпать мне тех грибков , что сам куришь ... с проверкой естественно :lol:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 00:02 
Профи

Michael666 писал(а):
Завтра вместе поедем покупать пару ТДКС , процев к телевизорам и кучку микросхем памяти и прочей бяки

а для них спецоборудование надо.
а вот резюк/кондер/паяльник и мультиметр вполне можно при покупке проверить. так что и тут ты проиграл)

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 00:21 
Ветеран

Ээээ , ты не гони лошадей . Ты ещё на многое не ответил выше . На это к примеру :
Только домыслы : так считаю , должён быть и передёргивания собственных слов .
Цитата:
обязан найти железку для создания минимальной нагрузки (хотя бы двд-резак) и продемонстрировтаь работу бп.

и после
Цитата:
должен быть самый обычный открытый стенд, куда сунул железку, включил, показал - и отдал клиенту.

. То бишь от предидущих показаний мы отказываемся ?

Ты не торопись , по порядку давай , по мере поступления . А к проверке БП АТХ , не являющимся конечным самостоятельным изделием мы верёмся . Может тебе и материнские платы при покупке предлагают проверить прям при тебе у кассы ? И что значит
Цитата:
никто не просит сканить жесткий диск на битые сектора или устраивать стресс-тест на пару часов системнику в сборе.
, а вдруг оно неисправно ??? Вдруг БП на минимальной нагрузке включится , а в компе нет - профанация и надувательство будет со стороны торговли . Кстати оперативку тебе при покупке как проверяют - поделись с народом . А флешки ? А харды ? А вентиляторы ? На шум их мерять предлагают ?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:50 
Профи

Стаж: 8 лет 6 месяцев 23 дня
Опертивку в юлмарте, кстати, проверяют у них на складах. Приходит со вскрытой упаковкой. :beer:
Я думаю главная фишка не в проверке, а в гарантии. Если проверяют, а через месяц сломалась железяка, и они открещиваются- нафига такой магаз. нужен. Это вот самое главное.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:32 
Ветеран

KonstantinDK писал(а):
Я думаю главная фишка не в проверке, а в гарантии. Если проверяют, а через месяц сломалась железяка, и они открещиваются - нафига такой магаз. нужен. Это вот самое главное.

+100500 . :)
Если захотят шнягу впарить - впарят или хоть попытаются . Главное возъмут ли обратно и как возъмут :) А бред про проверку - проще забыть , чем развивать и препарировать каждый случай .

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:48 
Был в сети: 17 окт 2018, 22:15
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Прикольно ... в ситилинке-мини и стенды на тестирование? Всегда ж дается срок на возврат товара.
Контора неплохая, цены адекватные, хотя сейчас не особо радуют, беру давно у них, в принципе доволен.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 12:07 
Энтузиаст

Ребята вы зря тут спорите, потому что уважаемый товарищ Migo начал немного не с того.

ТВ Ситилинк мини, не является розничным магазином, к ней не применимы правила розничной торговли.
Речь идёт о дистанционных продажах, а ТВ - это точка выдачи. При заказе с Ebay или TaoBao, вам придёт посылка почтой, кто перед вами должен проверять её? а?

1). Данный метод продаж является дистанционным, человек находящийся на точке не обязан быть технически грамотным, он обязан уметь работать с кассой и с клиентом. В его обязанности входит проверка товара на предмет наличия мех повреждений (во время транспортировки не случилось беды) и комплектации (мало ли на заводе забыли положить что то).

2). Для проверки любого оборудования, как минимум для его включения, требуется ознакомление с Инструкцией по эксплуатации ( ДА ДА! это одной из правил работы с любым устройством, которое производитель требует от конечного клиента), в случае если клиент пользовался устройством не ознакомившись с инструкцией по эксплуатации и техникой безопасности, в следствии чего случилась поломка, производитель в праве отказать в гарантийном обслуживании.

Так вот я к чему, продавец-кассир (а именно так именуют сотрудника точки выдачи Ситилинк-мини, повашему (уважаемый товарищ Migo) обязан ознакомится с каждой инструкцией к каждому товару? Не смешите меня...

3.) Для включения многих электроприборов элементарно требуется розетка. Для многих наверно станет открытием тот факт, что многие тц ограничивают максимальную мощность для отдельных павилионов. Т.е. автомат вырубится если воткнуть в него что то достаточно мощное. На автомате для одной точки уже висит комп, моник, мфу+ терминал,т.е ещё моник и ещё комп, + 2 бесперебойника, касса, апарат по проверке денг,роутер, пара камер. там может заряжаться фотоапарат либо телефон. + 2 бесперебойника.
Как вы думаете, что будет если врубить туда микроволновочку?

В ситилинк-live (НН), стоит специальный стенд для самостоятельной проверки техники, там и полуразобраный комп и куча специализированных розеток. Т.к. магазин считается полноформатным розничным, там это и сделали.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
И на будущее, никто из продавцов-кассиров не обязан проверять товар тем более в час-пик, когда толпа народу. Но все мы люди... И поверьте, тем кто приходит с требованиями (причём не обоснованными) и криками отказывать будут гораздо чаще, чем тем кто пришёл заранее и с просьбой в обговоренное время.

К слову о специалистах, у меня язык не поворачивается назвать ребят с "9 квадратов" технически не грамотными... Оба бывшие спецы с СЦ/АСЦ...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 12:31 
Профи

st.Flame писал(а):
ТВ Ситилинк мини, не является розничным магазином, к ней не применимы правила розничной торговли.

вот с этого и надо было начинать и этим же закончить.
st.Flame писал(а):
обязан ознакомится с каждой инструкцией к каждому товару? Не смешите меня

это вы меня не смешите. стандартное требование к любому продавцу электроники - умение хотя бы включить любой девайс. никто не просит его разбирать или объяснять те или иные особенности аппаратной/программной составляющей и показывать их в действии. так что выстрелите себе в голову.
st.Flame писал(а):
Как вы думаете, что будет если врубить туда микроволновочку?

а вы не находите, что это проблемы отношений арендодателей/арендовзятелей, а не клиентов, пришедших забрать товар?
st.Flame писал(а):
И поверьте, тем кто приходит с требованиями (причём не обоснованными) и криками

не имею привычки скандалить с продавцами/сотрудниками сц. потому что если начальник идиот, то сотрудник в этом не виноват.
обожаю разговаривать с менеджерами среднего звена или теми, кто повыше. они в состоянии решить проблему спокойно и без лишних слов, которым обучены "стоящие на амбразурах".

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 12:41 
Был в сети: 23 сен 2017, 18:08
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Стаж: 7 лет 1 месяц 28 дней
migo писал(а):
это вы меня не смешите. стандартное требование к любому продавцу электроники - умение хотя бы включить любой девайс

Вам же сказали, что это ТВ (Точка выдачи), человек стоящий на точке выдачи, выдает товар, а не продает его. И знать/уметь он Вам ничего не обязан. Это как курьерская служба доставки. Вы через интернет хоть раз в жизни заказывали товар? Я заказывал, и человек доставившей мне товар, проверил лишь его при мне на наличие визуальных/механических повреждений, забрал деньги и уехал, все! В любом случае как я уже писал где-то выше, у Вас по закону, есть 15 дней, на возврат товара, если он Вас чем то не устроил, но это уже надо смотреть какой товар, т.к. на некоторые товары этот закон не распространяется (почитайте закон, лень писать, но насколько я помню, это действие не распространяется на товар, если он Вам не подошел по цвету, размеру и.т.д. но это так отступление, к компьютерной техники это правило не относится, т.к. это технически сложный товар, если конечно Вы не купили отдельную деталь для ПК, т.к. она не является технически сложным товаром, т.к. самостоятельно работать не может (например модуль оперативной памяти))

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 12:49 
Энтузиаст

migo писал(а):
а теперь докажи мне, что системный блок, в который продавец воткнет мою железку для проверки, - это "специальное оборудование", для работы с которым нужно
а) где-то обучаться и иметь соответсвующий диплом
б) для включения системного блока нужно иметь особую систему энергообеспечения
в) иметь специальные средства защиты и соблюдать технику безопасности, отличную от той, которая соответствует бытовой технике
г) покупателю нужно быть квалифицированным специалистом, чтобы понять, что устройство работает/не работает.

как докажешь, милости прошу на следующий раунд обсуждения.

Я просто не знаю как комментировать этот бред...
При выполнении такой проверки речь идёт не о "работает/не работает", а о "работает так как должно и заявлено производителем". Продавец, без должных знаний не в состоянии определить насколько исправно работает блок битания, даже если он тебе его подключит. Понимаешь? Максимум что может тебе сказать продавец, включается он или нет. Я не могу представить ни одного технически сложного товара, который можно включить в ситилинке и однозначно 100% сказать, что он работает исправно и так как должен, НЕ проводив какй либо тест, требующий специального оборудования или софта... ИМХО.
Про средства защиты, видел 100500 инструкции по эксплуатации, вкоторых чётко указано, что товар негативно реагирует на статическое напряжение. Т.е. проверка видеокарты например, которая идёт в специальных пакетах с защитой от статики, по твоему не требует дополнительного оборудования? Или дополнительных знаний о том, что данные категории товара требуют специального оборудования? Сертифицированный специалист сервисного центра, с должным образованием, пусть сертификатом об обучении в СЦ/АСЦ это должен знать, а вот продавец-кассир не обязан. А если представить сколько потребуется оборудования для тестирования в условиях магазина абсолютно всего товара... Не думал об этом?

Добавлено спустя 28 минут 3 секунды:
migo писал(а):
вот с этого и надо было начинать и этим же закончить.

Тогда скажем, что вам не нужно было начинать вообще... (лишний 10 постов)

migo писал(а):
это вы меня не смешите. стандартное требование к любому продавцу электроники - умение хотя бы включить любой девайс. никто не просит его разбирать или объяснять те или иные особенности аппаратной/программной составляющей и показывать их в действии. так что выстрелите себе в голову..

Ваша правда. У специализованных(по виду продукции) продавцов-консультантов... Да... Попросите у продавца консультанта сотовых телефонов пойти включить тример (косит траву) , собрать, залить топливо, прогреть, завести, правильно выключить, учитывая что тример продаётся в соседнем отделе...
А ведь он продавец электроники...

migo писал(а):
а вы не находите, что это проблемы отношений арендодателей/арендовзятелей, а не клиентов, пришедших забрать товар?

Ваша правда, поддерживаю... Говорил это к слову...
migo писал(а):
не имею привычки скандалить с продавцами/сотрудниками сц. потому что если начальник идиот, то сотрудник в этом не виноват.
обожаю разговаривать с менеджерами среднего звена или теми, кто повыше. они в состоянии решить проблему спокойно и без лишних слов, которым обучены "стоящие на амбразурах".

Здесь я тоже вас поддержу, смысл скандалить с сотрудниками выдачи (о которых кстати речь именно в этой теме) если они правы в данной ситуации. Тем более на сайте указаны все условия заказа и получения... А вот в любом другом СЦ, АСЦ, Магазине, если я вижу что консультант не в сотоянии чего то понять, я предпочитаю общаться с нач отдела, нач сц, администратором магазина. А когда уверен в своей правоте, просто пишу претензию..

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 23:49 
Был в сети: Вчера, 19:49
Ветеран
Подарков: 5

Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
2

Предупреждения: 2
Хочу извиниться перед всеми. Из-за моей неграмотности все уже переругались.
Прочитал много информации о проверке БП в интернете и понял, что был не прав. БП действительно не должен запускаться без нагрузки и замыкания двух контактов. Хотя пишут, что есть исключения, правда каких производителей и каких моделей БП не пишут.
Было бы гораздо проще, если бы продавец, при покупке БП сказал мне, что блок должен запускаться только при определённых условиях, то есть при наличии нагрузки и замкнутых контактов. Он же мне сказал, что мы не проверяет данную категорию товаров.
Кстати, это всё я пишу про Ситилинк в Бисмарке. Продавец там адекватный и грамотный. Никаких претензий лично к нему не имею. Это я сам заглючил, почитать сначала надо было.

Добавлено спустя 3 дня 20 часов 48 минут 44 секунды:
Забрал БП из Ситилинка. Сказали, что исправный, завтра проверю. Вот только пакета со стяжками-липучками не положили, а инструкции и раньше не было почему-то.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 15:13 
Был в сети: 08 май 2016, 12:01
Прохожий

Стаж: 6 лет 2 месяца 25 дней
Happyalex
Как проверка прошла? Правда работает? Чем история закончилась-то)
А извиняться лучше перед бедным продавцом которого вы приравняли к парнокопытному с рогами :)

Кстати для оптовиков, юриков и тех, кто делает на комплектухе и сборке деньги, в Ситилинке как выяснилось есть вкусные предложения (то же специальная колоночка с ценами). Поговорите с парнями на точке выдачи, помогут связаться с корп.отделом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.