X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 48 из 109  [ Сообщений: 2719 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кремлевская пропаганда
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 09:38 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
S_W писал(а):
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя обыски российской дипломатической собственности в США, в эфире программы «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1» назвала 2 сентября «черным днем в истории американской дипломатии».
...и глубоко затянувшись, выпустила струйку черного дыма.
А кстати, в интернетах пишут, что летом, когда американцев выставляли с госдачи в Москве, сначала всех выгнали с территории, два дня обыскивали дачу, потом разрешили вернуться за вещами. Врут?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 12:00 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней

Предупреждения: 1
а что у нас неуважаемые кремлеботы скажут насчет вчерашнего несанкционированного митинга в мск? интересно, организаторов митинга привлекут? и почему митинг не разогнали так же как антикоррупционные? какая у нас прекрасная, избирательно работающая, власть. если ты против коррупции - тебя "свинтят", если орешь алахакбар - велкам. делаем выводы... :)

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 17:01 
Был в сети: 20 ноя 2017, 10:20
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

Стаж: 1 год 6 месяцев 18 дней
scrat писал(а):
А кстати, в интернетах пишут, что летом, когда американцев выставляли с госдачи в Москве, сначала всех выгнали с территории, два дня обыскивали дачу, потом разрешили вернуться за вещами. Врут?

Ну если в интернетах пишут, то врут конечно. Не врут только официальные представители, когда говорят, что войска в Крым не вводили, что в Сирии не участвовали наземные войска, а только базы ВВС, что мировая экономика рухнет при цене на нефть ниже 80ти, и что это наши военные из вертолета Апач пулеметом уничтожают сирийских террористов, которые бегут и у них оружие.
А пиндосы те еще гады, наклевещут еще и не того на наши честные органы. Они вон и про склад какой то говорили, отобрали мол у них склад. Ну сами бы подумали, прежде чем такую ерунду нести, ну зачем нам их склад, ну не чушь ли?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 00:23 
Был в сети: 08 сен 2017, 07:14
Прохожий

Стаж: 1 год 6 месяцев 13 дней
Да уж сколько трубили об успехах импортозамещения, а по делам дело далеко не ушло. С 1 сентября Россия открывает границы для ввоза овощей, произведенных на девяти турецких предприятиях. Пока список разрешенных к поставкам овощей очень узкий: он включает в себя салат нескольких видов, перец, кабачки и тыкву. Похоже, что «продуктовый занавес» будут приподнимать постепенно, в зависимости от внутренней конъюнктуры, так, например, ведутся переговоры о поставках томатов в период межсезонья. https://alpari.com/ru/analytics/reviews ... _01092017/

Последний раз редактировалось Coutre 08 сен 2017, 07:14, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 00:43 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

Coutre писал(а):
Да уж сколько трубили об успехах импортозамещения, а по делам дело далеко не ушло. С 1 сентября Россия открывает границы для ввоза овощей, произведенных на девяти турецких предприятиях..

А чё, "белорусские" не устраивают то. Дальше бы делали вид, что действует турецкое эмбарго, а мы бы делали вид, что верим.
Импортозамещение, это событие не одного года, да и то при поддержке государства.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 13:31 
Ветеран

дьябла, привет :)

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 21:22 
Ветеран
USER_AVATAR

Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня

monstr писал(а):
дьябла, привет :)

Не нашел себя на видео. При чем тут я?

А если вы чисто поглумить без повода, то я это... того... безусловно огорчен и подавлен. Не знаю что и делать теперь, ведь режим уже зашатался и завтра, максимум послезавтра - неизбежно падет.
Или нет - я сейчас в гневе изрыгаю самые жуткие проклятья в адрес отважных борцов с путинизмом, которые постингом видосиков в интернетах забороли меня вместе с кровавым режимом "этой страны™" и тд и тп. )))

Мне в любом случае далеко до той глубины разочарования в этой говенной жизни, которое постигнет вас 18 марта 2018 года, глубокоуважаемый... :lol:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:03 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

DiabloV писал(а):
которое постигнет вас 18 марта 2018 года, глубокоуважаемый... :lol:

Доживи сначала, в "своей" то стране.
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал столкновение буддистов и мусульман в Мьянме, назвав это "геноцидом" последних. Политик заявил, что будет готов выступить против позиции России в том случае, если она не заступится за народ рохинджа.

"У меня есть свое видение, своя позиция", — подчеркнул Кадыров в своем видеообращении.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 02:11 
Ветеран

DiabloV

а по сборищу варваров митингу сказать, надо понимать, нечего? где он, ваш русский мир за который вы так боретесь на донбассе? почему не в москве? почему в столице вашего мира совсем не русские правят бал? :)

в 18-м разочарования и сюрприза не будет. я не жду никакого другого результата кроме: бараны опять переизберут себе того же пастуха, опять будут по кухням скулить что приезжих все больше и больше, что цены все растут, что запад все никак не сгниет, а россиюшка все никак не расцветет и что нужно еще немного потерпеть. и будут переизбирать еще и еще. потому что бараны, потому что не понимают что лежит в основе всех этих проблем. не удивлюсь, если тетка на видео исправно голосует за вову.

что же касается меня глубокоуважаемого (хе-хе) лично, то, мне в очередной раз существенно повысили зп. второй раз за год. я продолжаю планомерно повышать свою квалификацию как специалист. в будущем я планирую свалить из этого средневекового ада в который превращается некогда великая страна (вот за это действительно обидно). такие люди как я в России не нужны. но, не стоит переживать, нас есть кем заменить, нас уже заменяют. "высококлассными", "хорошо образованными", "с отличным знанием русского языка" уборщиками, дворниками, маршрутчиками. процесс поставлен на поток. не мне, а вам, вашим детям и внукам жить, а скорее выживать, в обществе, состоящем из новых россиян в прекрасном русском (хотя тут я не уверен) мире.

всех с прошедшим днем знаний, хотя не уверен, что они пригодятся в будущем халифате :)

Изображение

пс. учите арабский, пригодится. я видел в интернете есть самоучитель ;)

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 08:58 
Ветеран
USER_AVATAR

Coutre писал(а):
Да уж сколько трубили об успехах импортозамещения, а по делам дело далеко не ушло. С 1 сентября Россия открывает границы для ввоза овощей, произведенных на девяти турецких предприятиях.

А вот как и вы столь же далекая от любви к моей стране газета Financial Times - считаете совсем иначе. https://mikle1.livejournal.com/7872335.html
Исходя из напечатанного в ней, импортозамещение идет очень успешно.
Даже не знаю кому верить, может быть пользователь Coutre разбирается в вопросе лучше аналитиков Financial Times... Хотя скорее всего, выводы пользователь делает - некомпетентные. :lol:
Изображение

https://mikle1.livejournal.com/7872335.html

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
monstr писал(а):
в будущем я планирую свалить из этого средневекового ада в который превращается некогда великая страна (вот за это действительно обидно). такие люди как я в России не нужны.

Совершенно не нужны, хоть по одному вопросу мы пришли к пониманию. Так же откровенно радует ваше осознание того, что перспектив у ваших политических мечтаний о падении режима - никаких.
Так что по поводу убытия, вместо тысячи слов...
Спойлер

И vjik`у ходы подскажите, а то его моя страна мучает не меньше, чем вас. )))

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 10:11 
Ветеран

DiabloV, график Ваш показывает главным образом то, что количество денег в долларах затрачиваемых на импорт с 15 года драматически упало. Собственно одновременно с драматическим же ростом курса. Дальше можно просто сложить два и два.

На деле рост внутреннего с-х производства местами действительно есть и даже в натуральных показателях. Однако базируется он на все тех же импортных семенных материалах, пару дней назад видел статистику по сах.свекле - там 93% импортного. Сахар, который из нее гонят, соответственно тоже зависит.
Поэтому радоваться импортозамещению рано. Качество самих по себе продуктов сильно упало, поскольку упала и покуп.способность населения - оно просто не в силах покупать дорогие продукты. Покупают дешевые, с суррогатами. Пальмовое масло, соя и прочие радости. Жители прибалтийских мест еще продолжают кататься к финнам и литовцам за едой, но даже финны свернули часть ранее отстроенных у границ магазинов "для русских", потому что поток упал - меньше денег.

Цены растут. Дефлятор потребительских цен в России, который отражает реальные изменения уровня стоимости товаров и услуг, в июле вырос в пять раз по сравнению с июньскими показателями — с 0,3 до 1,5 процента (на него правда сильно повлиял рост цен на ЖКХ). За три года импортозамещения продукты подорожали в 1,5 раза.

Если люди голосовали за это, ну что же - флаг им в руки (ну и бюллетень конечно), пусть продолжают голосовать. Но тут наблюдается явная шизофрения: еще не приходилось видеть человека, довольного ростом цен на еду и жкх. То ли они не сопоставляют свое голосование с уровнем жизни, то ли сопоставляют, но не они.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 12:34 
Ветеран
USER_AVATAR

scrat писал(а):
Но тут наблюдается явная шизофрения: еще не приходилось видеть человека, довольного ростом цен на еду и жкх. То ли они не сопоставляют свое голосование с уровнем жизни, то ли сопоставляют, но не они.

А вариант, что люди не считают, что существует кандидат, способный по приходу к власти понизить цены на еду и ЖКХ - вам отчего в голову не приходит? )))

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 13:16 
Ветеран

Стаж: 9 лет 5 дней
DiabloV писал(а):
...
И vjik`у ходы подскажите, а то его моя страна мучает не меньше, чем вас. )))

а ты перестань постоянно думать обо мне, и я не буду больше посещать выдуманные тобой в детстве сказочные миры и страны
Изображение
это и к теме слабоумных - Навальный мечтает распродать госкомпании

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 13:18 
Был в сети: Вчера, 20:59
Опытный
Подарков: 2

Стаж: 9 лет 10 месяцев 6 дней
DiabloV
3 вопроса..
1) верите ли Вы в Бога?
2) сопоставляете ли личность Бога с личностью патриарха всея Руси?
3) уверены ли, что при несуществовании Бога, патриарх - единственный, кто сможет хоть как-то вместо него превращать воду в вино?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 13:22 
Ветеран
USER_AVATAR

vjik писал(а):
это и к теме слабоумных - Навальный мечтает распродать госкомпании

Ну во-первых, действительно мечтает, сие есть медицинский факт, чего уже тут вы вымучиваете непонятно что. )))
Во-вторых - судя по-всему ваш заход как раз не через отрицание намерений Навального, а через - "ааа, смотрите, мерзкие власти тоже этого хотят!"

Вот что власти хотят полного отказа от госсобственности - это еще нужно как то внятно показать, ваша ссылка об этом не говорит. Продажа доли, с сохранением за государством контроля - это не тоже самое, что продать все к чертям, знаете ли. Вот как либералам вам удастся убедить население, что Путин хочет все продать, так вы сразу режим и завалите. )))
Потому что население жопой чует, что нынешний госкапитализм гораздо лучше ваших кисельных берегов свободного рынка.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
UncleFedor писал(а):
DiabloV
3 вопроса..

Предлагаю вам успокоиться, и проголосовать на выборах-2018 за своего кандидата. И как положено человеку, стоящему за демократические ценнности - принять выбор большинства. )))

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 13:31 
Ветеран

DiabloV писал(а):
люди не верят, что существует кандидат, способный по приходу к власти понизить цены на еду и ЖКХ
Примерно так. И именно в этом и проявляется шизофрения: вместо того чтобы искать тех, кто мог бы изменить ситуацию, они обращаются все к тем же, при ком она ухудшается. Ну примерно как если б доктор лечил рану, а она бы гноилась и разрасталась, и больной бы вместо поисков других докторов продолжал бы платить этому все увеличивающиеся гонорары - ведь доктор же, давно уж в этом кабинете, а других еще искать надо, напрягаться как-то...

Потом Вы в общем-то правы в одном: люди именно что обращаются к власти в категории веры. Нет у них с властью делового контекста, только вера. Соответственно по вере их и воздается им.
И еще важный нюанс: кандидат во власть не должен мочь понижать или повышать цены, это еще одна глупость - властное регулирование цен. Власть должна создавать условия, в которых работает бизнес, устанавливающий цены - это в сущности одна из трех функций, которые от нее вообще требуются. Поэтому смешно, когда обращаются к тому же Путину с жалобами на цены, ЖКХ, зарплаты. Он с 2000 года ежегодно обеспокоен ростом цен - известную подборку цен на бензин, коррелирующую с его высказываниями за все годы Вы наверное видели. Ну и?

Давайте вот поглядим: в 99м, перед его избранием 95й бензин стоил чуть меньше 3 рублей. Сегодня - под 40. За 17 лет - удорожание в 13 раз. 1200%.
США - за тот же период с $1.5 до $2.2 за галлон. За 17 лет удорожание в полтора раза, 50%. При этом бывало и до 100%, но с удешевлением нефти дешевел и бензин.
При этом США большое количество импортировали, Россия - добывала свой, мало завися от мировых рынков и их колебаний, а также не меняясь в зависимости даже от рублевой инфляции, когда рубль обваливался скачками. Цена собственно бензина и сегодня не дороже 10 рублей за литр, остальное там - НДПИ, акцизы и прочий побор.
Бензин - это так, рядовой пример, просто характерно что власть им "обеспокоена" и регулярно произносит что-то заботливое. Та же песня с остальными ценами, разве что особых забот давно уж нет и на словах.

Еще б ладно к власти про пенсии обращались - это хотя бы впрямую госкарман. Но тут позиция власти проста: "держитесь, хорошего настроения". Ну вот, пусть держатся и верят дальше. Или не верят.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 13:39 
Ветеран
USER_AVATAR

scrat писал(а):
DiabloV писал(а):
люди не верят, что существует кандидат, способный по приходу к власти понизить цены на еду и ЖКХ
Примерно так. И именно в этом и проявляется шизофрения

Вот я смотрю цифры на сокращения т.н. среднего класса в США, которое длится не одно десятилетие уже. На периодически всплывающие данные, показывающие как за те же десятилетия меняется уровень жизни пенсионеров Германии и других стран Евросоюза...
И похоже что шизофрения поразила даже население т.н. "развитых" стран. Да что там, вся планета шизофреников. Тяжело наверное быть одним таким умным и всезамечающим на 7 миллиардов шизофреников.
Или может все наоборот? )))

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 13:47 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Вот я смотрю цифры на сокращения т.н. среднего класса в США, которое длится не одно десятилетие уже. На периодически всплывающие данные, показывающие как за те же десятилетия меняется уровень жизни пенсионеров Германии и других стран Евросоюза...
Вы смотрите на цифры, а я этот средний класс живьем регулярно вижу. Не все конечно страны, но США, Германию и еще несколько. Уровень жизни пенсионеров и среднего класса там примерно одинаков уже много лет. Справедливости ради надо заметить что и в России тоже. Но там он одинаково приличен, а в России - одинаково хренов. Политики - да, и там тоже раздают популистские обещания. Но во-первых на них там не молятся, во вторых - им не верят. Разницу чувствуете?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 14:30 
Ветеран

а пока я еще здесь, хотелось бы еще раз обратить внимание, что кремлебот опять проигнорировал сборище дикарей в сердце русского (без смеха это уже сложно писать) мира, закинув очередной график-картинку для отвода глаз.

дьябла, ты пойми, что такие как ты точно так же не нужны новым россиянам, разве только ты не собираешься примоститься с ними рядом на коврике и долбить лбом землю :)

3.1. На конференции принято корректное отношение к другим участникам. 1.11. Оффтопик - сообщение, не относящееся к теме обсуждения.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 15:00 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

monstr писал(а):
а пока я еще здесь, хотелось бы еще раз обратить внимание, что кремлебот опять проигнорировал сборище дикарей в сердце русского (без смеха это уже сложно писать) мира

Так это игнорирует даже главный кремлебот, постоянно не находя в высказваниях некоторых людей ничего такого и умело пряча свой испуг за ботоксной улыбкой.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 17:56 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Ну во-первых, действительно мечтает, сие есть медицинский факт, чего уже тут вы вымучиваете непонятно что. )))
Во-вторых - судя по-всему ваш заход как раз не через отрицание намерений Навального, а через - "ааа, смотрите, мерзкие власти тоже этого хотят!"
...

Домыслы о чьих то мечтах - это, по-твоему, факт, конкретные действия и озвученные намерения официальных лиц - "это еще нужно как то внятно показать"?
Логика. :)
Хотя, судя по руководству страны, именно такая в тренде
Изображение

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 23:34 
Ветеран
USER_AVATAR

Предположим на секундочку (шутки ради), что пишущие здесь уважаемые доны действительно понимают, о чем говорят.

Пользователь monstr пророчит, что действия (или бездействие, один фиг) Путина приведут к тому, что моя страна скоро превратится в Халифат.
Пользователя S_W (или spww, а воообще клоны создавать не запрещено случаем?) - то же самое.
Пользователя scrat`а - рост цен на продукты и ухушение их качества, дескать - Путин не тащит нифига.
Дорогого "я-европеец"а vjik`а глобально волнует - все большее удалением моей страны Российской Федерации от его мечталок о европейской жизни. В чем тоже виноват Путин разумеется.

Всех вас, глубокоуважаемые, роднит яростное отрицание очевидного десяткам миллиново россиян факта - выбор Путина - это осознанный выбор населения страны. Как же так, ведь Путин ведет страну к гибели, Халифату и тд и тп.

Спектр вариантов вашего бегства от реальности несильно широк - или население моей страны выбирает Путина, потому что население без мозгов или все решается на выборах без населения, путем приписок.

А что если за анализом действий ВВП обратиться к нашим соперникам, что они скажут?
Вот здесь разбор статьи чувака по имени Джон Маклафлин, который отдал разведке США 32 года и дослужился до и.о. директора ЦРУ - https://aftershock.news/?q=node/552098
Оригинал статьи здесь в New York Times - https://www.nytimes.com/2017/08/09/opin ... ussia.html

Самая мякотка вот:
Изображение
Изображение

Вот и все. Тайна 86% поддержки Путина населением в том - что он занимается тем, что потребно населению - возрождением величия России.
Тэчэка. Можете расходиться. )))

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 23:59 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

DiabloV писал(а):
Вот и все. Тайна 86% поддержки Путина населением в том - что он занимается тем, что потребно населению - возрождением величия России.
Тэчэка. Можете расходиться. )))

Тема сисек тайна поддержки Брежнева в 96% не раскрыта. Мельчают кремлеботики.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 00:04 
Ветеран

DiabloV писал(а):
...
Вот и все. Тайна 86% поддержки Путина...

добавляй всегда "от опрошенных" (кем-то, когда-то, кого-то), тогда можно будет к этому хоть как-то серьезно относиться. Иначе в юмор, здесь оффтоп :)

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 00:11 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

vjik писал(а):
добавляй всегда "от опрошенных"

Не требуйте от человека с полным отсутствием логического мышления, невозможного. Максимум что он может, выцепить чужую цитатку, и начинать плясать вокруг нее с бубном. У него даже нет сил посмотреть в окно или в счета за квартиру, все о величии думает, бедолага))

Страница 48 из 109 [ Сообщений: 2719 ]