X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 86 из 97  [ Сообщений: 2419 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 12:28 
Был в сети: Сегодня, 02:00
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 10 месяцев 26 дней
DiabloV писал(а):
Когда партийная верхушка решила разменять страну на возможность нахапать богатств и иметь возможность передавать их по наследству - стране пришел конец. А внутри спецслужб вменяемого противодействия вырасти не могло, так как там все сидели (и сидят) на коротком поводке под перекрестными проверками. Власть имущие прекрасно осведомлены о всех случаях военных переворотов в истории планеты и сама система спецслужб специально выстраивалась так, чтобы "собака" пойти против "хозяина" даже подумать не могла.

А разве сейчас не так?

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 14:32 
Был в сети: 6 минут назад
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 3 месяца 17 дней

Предупреждения: 1
Певец писал(а):
Предельно комично. Значит уровень ума наших спецслужб был на уровне примитивного четвероногого позвоночного, а у патийных лидеров - на уровне мелкого жулика.
Час от часу не легче.

Оло-ло, определили уровень ума спецслужб, возьмите с полки пирожок.

Не уровень ума, а уровень послушания и исполнительности. Как и любая вертикально ориентированная система, армия и спецслужбы на уровне подкорки затачиваются под выполнение приказов вышестоящего начальства. Любые серьезные бизнес-системы типа глобальных корпораций - строятся аналогичным образом. Любой, кто дернулся не в ту сторону, в которую велено - выпиливается из системы. Что в нашей армии, что в армии США, там отставок чересчур говорливых/самостоятельных генералов - каждый год по несколько штук.

У подобных систем только один глобальный недостаток - их жизнеспособность напрямую зависит от ясности ума тех, кто в самом верху.

Мнение В.Шурыгина по вопросу способности армии к мятежу. С ФСБ и другими спецслужбами - все еще суровее.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 14:41 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 7 месяцев 25 дней
DiabloV писал(а):
У подобных систем только один глобальный недостаток - их жизнеспособность напрямую зависит от ясности ума тех, кто в самом верху.
Замечу, что от ясности ума тех кто наверху, зависит не только жизнеспособность спецслужб, но и государства в целом.
Напрашивается сравнение с эпохой дорогого Леонида Ильича, и становится совсем грустно.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 15:21 
Профи

Стаж: 9 лет 8 месяцев 17 дней
Цитата:
Оло-ло, определили уровень ума спецслужб, возьмите с полки пирожок.

Это вы определили. Просто вы определили с точки зрения эстетики любителя, разглядывающего породистых борзых, а я - с научной точки зрения.
Тут даже ничего дополнять не надо вы и дальше всё хорошо расписали. В умственно развитом обществе всегда найдется тот, кто подхватит правление из ослабевших рук. Ну а среди примитивных позвоночных будет как вы и сказали. Хозяин сдох и бобик сидит в положении сидя, смиренно ожидая другого хозяина.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 16:07 
Ветеран

Наверное было, но пусть еще раз посветится
Кургинян разорен. Его Фонд заработал минус 2000 рублей

не буду спрашивать на какие деньги живет фонд

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 19:24 
Был в сети: 20 мар 2017, 19:25
Ветеран

Стаж: 7 лет 9 месяцев 1 день
Исповедь бывшего СЕКтанта.
Цитата:
Никогда бы не подумал, что напишу подобный текст. Еще 2 недели назад это казалось мне фантастикой. Еще 2 недели назад я полагал, что движение «Суть времени» - моя судьба.
И вот я уже не сутевец. Решение выйти из этой организации пришло неожиданно, хотя нельзя сказать, что такого рода мысли не посещали меня раньше.
Все началось с организованного СВ съезда Всероссийского Родительского Сопротивления, который состоялся 9 февраля в Колонном зале Дома Союзов. Хорошо помню свои ощущения, когда на сцену вышел президент Владимир Путин.
- Все, отсюда надо сваливать, - думал я. – Получается, что все разговоры про «проект Кремля» были небеспочвенны.
Больше всего меня расстроила реакция делегатов съезда, основную часть которых составляли активисты «Сути времени». Мало того, что они встали при появлении Путина, так еще и хлопали ему без конца.
- Вот тебе и оппозиция! – пронеслось у меня в голове.
После этого я уже не удивился тем разговорам, которые сутевцы вели в перерыве съезда в буфете Дома Союзов. Молодые ботаны в очечках важно рассуждали о том, что президент почувствовал силу их движения и теперь будет с ним сотрудничать.
Вторая часть съезда РВС вышла фантастически занудной. На трибуну по очереди поднимались толстые тетки и православные мужики и однообразно вещали про ужасную ювенальную юстицию и зловещий Запад. Под эту бессмысленную болтовню я начал клевать носом и заснул. Проснулся я уже в конце мероприятия, когда Кургинян начал толкать свою финальную речь. Примерно в середине его выступления делегаты съезда встали (мне пришлось встать вместе ними), вскоре заиграла «Тройка» Сергея Прокофьева. Заунывная музыка в сочетании с истеричными выкриками Кургиняна произвела на публику зомбирующий эффект.
В том, что нас зомбировали, я окончательно убедился, когда дома посмотрел видеозапись съезда в интернете. На ролике отчетливо видно, как некоторые сутевцы во время спича своего вождя стоят с закрытыми глазами и что-то про себя шепчат с полубезумным видом.
Оставшиеся дни зимы я находился в ситуации мучительного выбора. С одной стороны, никакого желания оставаться в движении после съезда РВС у меня не было. С другой, я не мог оставить своих товарищей, которые за полтора года участия в «Сути времени» стали мне родными людьми. В итоге привязанность к товарищам на время победила.
- Черт с ним, с Кургиняном, плевать на то, что он там мутит, - решил я. - Для меня главное, что у нас тут, в Липецке, сформировалась общность нормальных, порядочных людей. Этим нужно дорожить.
На время я успокоился. Следующий приступ «сутефобии» произошел со мной в начале мая, на так называемой «школе» СВ, в которой приняли участие члены движения из Центральной России. Как нас уверяли, «школы» предназначены для обучения и подготовки активистов. Прошедшее со 2 по 5 мая в Твери мероприятие показало, что эти слова были ложью. Никто нас ничему не учил, вместо этого все 3 дня с утра до глубокой ночи представители ячеек рассказывали о своей деятельности.
Слушать это было невозможно. Несмотря на то, что Кургинян выделил для каждого человека не больше семи минут, почти никто в этот регламент не уложился. На мои бедные уши обрушился поток бессодержательного словоблудия. Сутевцы один за другим рассказывали присутствующим как 2 капли воды похожие истории своей никому не интересной кроме них самих жизни.
Апофеозом маразма стала самопрезентация тамбовской ячейки. Их нынешний координатор, престарелая женщина с сумасшедшими глазами, поведала нам о своих эзотерических исканиях в многочисленных сектах. К моему ужасу, Кургинян не прервал эту психбольную и не выпер тотчас из движения, а с заинтересованным видом задал несколько вопросов. Также изрядно меня развлекло выступление предыдущего руководителя тамбовского отделения СВ. Рассказывая о трудностях работы по созданию ячейки, этот 41-летний мужик расплакался.
Словесный понос активистов время от времени разбавлял своими замечаниями Кургинян. Иногда он рассказывал очень интересные вещи, а порой нес откровенную чушь. Так, в мою память врезалось заявление Ервандыча о том, что он отберет у КПРФ монополию на коммунистическую идею и наберет на парламентских выборах никак не меньше 30%. Этот пассаж, несмотря на его бредовость, был встречен бурными аплодисментами.
Еще одна безумная инвектива СЕКа прямо касалась липецкой ячейки. Один из моих товарищей спросил у гуру совета – как нам противодействовать восхваляющей Николая II оратории «Возрождение», которую собирается поставить областная филармония.
Вождь ответил (цитирую почти дословно):
- Устройте в этот день концерт советской песни и заглушите эту ораторию, если надо, мы вам поможем – деньгами, артистов из Москвы пришлем, Бабкину или еще кого.
Предложение Кургиняна зал одобрил громогласной овацией (кто бы сомневался). При этом никто не задал закономерный вопрос: «Как можно заглушить ораторию? Как это сделать технически, не нарушая закона?».
Приехав в Липецк, мы начали совместно с другими ячейками лихорадочно готовиться к концерту. Филармония планировала показать «Возрождение» 12 июня, поэтому времени у нас было в обрез.
Сначала была поставлена цель – устроить наш концерт на площади возле областного центра культуры и народного творчества в то же самое время, что в учреждении будет идти пресловутая оратория. Здравомыслящие члены ячейки понимали: выполнить эту задачу невозможно – мэрия ни за что не пойдет на нарушение правил проведения мероприятий и не даст нам площадь около ОЦКНТ. Однако другая, безумная часть активистов уповала на помощь в этом вопросе всемогущего СЕКа.
Эти сумасшедшие уверяли меня, что Кургинян – друг Олега Королева, стоит вождю только позвонить нашему губернатору и нам предоставят то место, которое мы захотим. Естественно, этим надеждам не суждено было сбыться. Городская администрация не только не предоставила нам площадь возле ОЦКНТ 12 июня, она вообще не выделила места для проведения концерта в этот день, кроме площадки около ДК «Строитель» (то есть у черта на куличках).
Не дождались мы содействия политцентра СВ и в других вопросах, связанных с организацией концерта. Обещанная Бабкина к нам не приехала. Вместо нее Москва отрядила в Липецк молодого пацана-оператора, поразившего меня практически полным отсутствием шеи, и тупорылую девку-певицу.
Без помощи Москвы концерт был обречен на провал, и он состоялся. Пришедшие 16 июня к ДК «Сокол» немногочисленные зрители (мы решили перенести день мероприятия, чтобы получить от мэрии более людное место) стали свидетелями бессмысленного, убогого зрелища, к тому же еще растянутого на 3 часа.

Я до последнего надеялся на благоразумность моих товарищей (липецких и иногородних) и ожидал, что они честно признаются: «Ребята, мы обложались. Концерт вышел дерьмовым». Вместо этого, в нашем скайп-чате я увидел поток бурных самовосхвалений в стиле «Какие мы молодцы!». На мою дружескую критику эти товарищи отреагировали очень своеобразно. Мне просто заткнули рот, дав понять, что я дурачок и ничего не понимаю в идеологии СВ, а вот они уже достигли высших ступеней в познании учения великого Кургиняна.
Вот тут-то я и понял все до конца.
- Нас постоянно обвиняют в том, что мы – секта, так ведь так оно и есть, - утвердился я в своей мысли. – Рядовые активисты – это просто тупая безликая масса, хавающая все глупости, исходящие от Кургиняна. Мнения, хоть немного расходящиеся с его идеями, для них являются просто ересью. А вот руководители ячеек – люди похитрее. Часть из них прекрасно понимает, что «Суть времени» никогда не построит никакой СССР 2.0. У этих «лидеров» другая цель – удовлетворение своего тщеславия. Они бы с радостью занимались этим в других организациях, типа «Единой России», да вот беда – все места там уже заняты.

Так совпало, что в то время, когда я сделал этот вывод, нашу ячейку как раз и возглавил подобный тип, назовем его Колхозником. Колхозник пришел в организацию в феврале 2012 года и с этого времени стал методично добиваться власти. Сначала он начал интриговать против одного из неформальных лидеров ячейки. После того, как тот сошел с дистанции по семейным обстоятельствам, колхозная морда принялась уже за координатора. В итоге координатор, мужик хороший, но бесхарактерный, сдался и ушел со своего поста сам. Колхозник поспешил провести безальтернативные выборы, которые и выиграл.
После обретения единоличной власти в ячейке (до этого его еще сделали председателем местного отделения РВС) Колхозник принялся расправляться с инакомыслящими. То есть со мной. Я был единственным человеком из актива, который протестовал против кандидатуры Колхозника, потому что понимал - этот хам ячейку развалит.
К моему голосу не прислушались. Но мне, честно говоря, было уже все равно – к этому моменту я твердо решил покинуть «Суть времени» и только ждал подходящего случая. Он выдался очень скоро. В конце прошлой недели Колхозник позвонил мне и начал менторским тоном отчитывать меня из-за одной мелкой ошибки, которую я допустил. Он получил адекватный, матерный ответ.
Должен сказать Колхознику спасибо. Очень хорошо, что он решил сожрать меня до федеральной школы «Сути времени», которая намечена на начало августа. Если бы он не предоставил мне повод уйти сейчас, я бы поехал на это мероприятие и мой отпуск был бы безнадежно испорчен.

Дмитрий Церковный

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 04:54 
Был в сети: 10 ноя 2018, 22:50
Профи

Стаж: 6 лет 5 месяцев 18 дней
Код:
Рядовые активисты – это просто тупая безликая масса, хавающая все глупости, исходящие от Кургиняна.

Вот тут он и прокололся, лажа эти мемуары. А что касается Кургиняна, то этому "сынку" до него еще развиваться и развиваться. Нравится Кургинян или нет, но это человек очень образованный и уровень его знаний заслуживает уважение, потому его и слушают ибо есть чего сказать.
Не понравилось уходи, но обсирать при этом всех членов как то странно, типа я солнышко лучистое, а вы все говно. Не понравилось взял молча и ушел, насколько я знаю никаких членских взносов нет и обязательств, все пока чисто на добровольной основе, насильно никто никого не заставляет.

P.S.
Уволили меня наверное с 5ти работ, никогда при устройстве на новую работу я не оправдывался, что я вот такой весь замечательный, а начальники сплошь говно, коллектив отвратительный и тд., не нравится создай свою организацию и устанавливай там свои порядки, обсирание всех и вся чести не делает никому.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 12:54 
Ветеран

Azi писал(а):
Нравится Кургинян или нет, но это человек очень образованный и уровень его знаний заслуживает уважение, потому его и слушают ибо есть чего сказать.

Да. Именно так и пишет человек про Кургиняна. Уважает за прошлые достижения, но разочарован в настоящем положении дел

О Сергее Кургиняне и "Сути времени"
Цитата:
Надеюсь, в свете последних событий меня больше не станут спрашивать: "Почему Максим Калашников - не в рядах "Сути времени""?
В память о прошлых заслугах Сергея Ервандовича Кургиняна я не буду его поминать плохо и навсегда сохраню уважение к его глубокому уму.
Но как политический деятель Сергей Кургинян уже не имеет будущего. Равно как и сам проект "Суть времени", очень красивый по замыслу. Им уже не отмыться от сотрудничества с путинщиной. Мне давно было известно, что финансируется "СВ" путинским режимом. Да оное лежало буквально на поверхности. Достаточно было вспомнить "возгонку" С.К. на телевидении с передачей "Суд времени" или извлечь из памяти то, как насильно сгоняли людей на Поклонную. Именно потому меня не было ни на одном "Поклонном" митинге.
Знаю я гораздо больше, чем пишу. Но из чисто человеческих чувств и за то, что именно Кургинян был в числе тех, кто сформировал мое мировоззрение в 1989-1993 гг. о многом умолчу. Из чувства благодарности за те годы. Из чувства бывшего ученика к одному из своих учителей.
Никогда не скажу, что Сергей Ервандович действовал неправильно, ведя борьбу против ювенальщины, ВТО, уничтожения русского образования. Но в этот момент, когда Путин "вышел на борьбу" с ювенальщиной, но как-то позабыл обо всем прочем, наступил момент истины. Максим Калашников никогда не станет приверженцем идиотской западной ювенальщины, людоедского неолиберализма, погрома образования а-ля Фурсенколиванов или "борцом" за право янки вывозить отсюда белых детей. Но становиться при этом частью симулякра и винтиком кремлевских политтехнологических игр - не желаю! Ибо прекрасно понимаю, что антиювенальные речи Путина - всего лишь шоу-бизнес. Что вся эта муть при нем и поднималась, и никуда не денется.
Простите, Сергей Ервандович! Всегда буду рад видеть вас на своем ТВ как мыслителя и эксперта. Но - не более того.
Мы же пойдем иным путем. Не превращаясь в обслугу для тех, кто питается кровью и плотью нашего народа, его будущим. И не примыкая к массам глубокго презираемого нами либерастического "креативного класса". Нам не нужен "выбор" между мышьяком и синильной кислотой.
Мой выбор - Партия дела. Новая индустриализация. И вменяемый, инновационный, имперский национализм.
Максим Калашников

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:00 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран

Стаж: 6 лет 6 месяцев 7 дней
Absolute, Вы уверены, что человек, который писал строки у Вас в цитате, когда-либо был в СВ? Лично я сильно сомневаюсь. Не будет человек называть "зомби" и "массой" тех, с кем вместе что-то делал.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:39 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран

Стаж: 10 лет 7 месяцев 25 дней
Крысь, плохое владение технологией внушения массам навязанного мнения приводит к выходу из навязанного состояния. Неужели так сложно проверить утверждение в сообщении Absolute'a?
Кстати, очень интересно послушать то, что Максим Калашников говорит в присутствии Кургиняна, про события вековой давности и статью 282.
 Кургинян приглашает на сцену Максима Калашникова, альтермитинг ВДНХ 23.02.2012

P.S. Поправил.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 22:11 
Ветеран

Mike, Вы уверены, что я отвечал MIXer'у?

И что конкретно там проверять? Или автор засланный, или не очень далёкий человек, или очень самокритичный, раз называет себя подобными словами. Если он вообще существует и действительно был в СВ. Проверить я могу только последнее, но никакой ясности это не привнесёт.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 22:55 
Был в сети: 20 мар 2017, 19:25
Ветеран

Стаж: 7 лет 9 месяцев 1 день
Крысь писал(а):
Absolute, Вы уверены, что человек, который писал строки у Вас в цитате, когда-либо был в СВ? Лично я сильно сомневаюсь. Не будет человек называть "зомби" и "массой" тех, с кем вместе что-то делал.
Он приводит факты, о которых человек, не имеющий отношения к СВ знать не может.
Крысь, существуют взносы в СВ? Не спрашиваю про размер. Просто ответьте да или нет?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 23:15 
Ветеран

Absolute, нет. По крайней мере я ни разу не платил. На организацию пикета деньги собираются "кто сколько даст".

Он не столько факты изливает (которые кстати очень сложно проверить), сколько эмоции и желчь. Меня выгнали, значит вы все быдло, а я Д'Артаньян.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 13:48 
ЗАБАНЕН ДО:
Вчера, 19:13
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 7 лет 7 месяцев 27 дней
3

Предупреждения: 3
Absolute писал(а):
существуют взносы в СВ? Не спрашиваю про размер. Просто ответьте да или нет?
А нафига там взносы, мозги так промоют, что сам все отдашь, как в обычных сектах и происходит. Тем более если основа идеологии коммунистическая - все вокруг колхозное, все вокруг моё.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:30 
Ветеран

Фиговая у нас секта получается, пока ничего никто не отдал. Но спасибо за лучи ненависти, приходите еще, всегда рады.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:36 
ЗАБАНЕН ДО:
Вчера, 19:13
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 7 лет 7 месяцев 27 дней
3

Предупреждения: 3
DiabloV писал(а):
Но спасибо за лучи ненависти, приходите еще, всегда рады.
Не за что. Никакой ненависти - это исключительно ваш конёк, лично у меня только жалость и отвращение.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:42 
Ветеран

На жалости и отвращении небылицы про других не выдумывают. Так что не надо лукавить - это ненависть.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:53 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Фиговая у нас секта получается, пока ничего никто не отдал. Но спасибо за лучи ненависти, приходите еще, всегда рады.

Как ушат помоев выливать на других это нормально, как получил тоже самое в ответ - обиделся :)
Стыдно признавать, что все ваше движение приводится за счет денег Путина? Вы никогда не были близки к КПРФ и никогда ими не будете. Вы нужны для того чтобы оттянуть народ от КПРФ своей утопичной идеей СССР 2.0. Аналогия с сурковской НАШИ 2.0 на лицо.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:58 
Ветеран

На бредни не обижаются. Вот и ваш бред про деньги Путина меня не трогает. Да и про наши взаимоотношения с КПРФ, в частности здесь в Иваново - вы не знаете ничего. Так что продолжайте, продолжайте. ))))

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 16:07 
Ветеран

MIXer, можно пример того, как мы уводим народ от КПРФ? Насколько мне известно, нас наоборот призывали голосовать за КПРФ, что бы там про нас не говорили.

Но да, любим мы кидаться бездоказательными обвинениями. Иначе не могём.

DiabloV, ему не нужно знать, ему истину сверху спускают.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 16:15 
Ветеран

DiabloV писал(а):
На бредни не обижаются. Вот и ваш бред про деньги Путина меня не трогает.

Этот факт скорее тебя согревает ;)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Крысь писал(а):
Но да, любим мы кидаться бездоказательными обвинениями. Иначе не могём.

Любите.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 20:15 
Ветеран

MIXer
MIXer писал(а):
Наверное было, но пусть еще раз посветится
Кургинян разорен. Его Фонд заработал минус 2000 рублей

не буду спрашивать на какие деньги живет фонд
Открою Вам страшный секрет: фонд не живое существо, ему есть не надо. Более того, у него нет необходимости приносить прибыль.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:43 
Ветеран

Цитата:
Фонд (фр. fond от лат. fundus «основание») — некоммерческая организация, распоряжающаяся капиталом, создаваемым для благотворительных, социальных или иных общественно-полезных целей.

Так откуда берется капитал?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:25 
Ветеран

MIXer, по Вами же приведённым ссылкам всё отлично читается. Или Вы их не открывали?

Собственно вопрос с фондом мы закрыли?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:39 
Ветеран

Крысь писал(а):
Собственно вопрос с фондом мы закрыли?

Не спеши.

А как ты считаешь почему Путин приехал на съезд к Кургиняну? Неужели из-за 140 тысяч подписей против ЮЮ? А как ты думаешь почему многие активисты сути времени после этого покинули это движение?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2419 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 97  След.