X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 22 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с роутером для Билайна
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 05:10 
Был в сети: 09 окт 2018, 18:18
Новичок
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Прошу совета.

В наличии:
- интернет от Билайна 100Мбит/с
- два Смарт-тв, комп и ноут.
- TP-link TL-WR841N

Проблема в том, что роутер режет скорость, а напрямую без него всё шустрее.
Почитал форумы Билайна и не только - в большинстве случаев все обсуждения сводятся к тому, что для бюджетных роутеров протокол L2TP слишком тяжелый. И нормальную скорость даст только роутер уровня Zyxel Keenetic Ultra. Хотя встречаются советы сменить прошивку на альтернативную.
Действительно ли только дорогие роутеры могут осилить нормальную скорость, или же ситуация поправима определённой прошивкой и настройкой? Вместо покупки недешевого роутера, можно сменить провайдера без геморроя с l2tp, да интернет проплатить на год-полтора.

Заголовок сообщения: Re: Проблема с роутером для Билайна
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:33 
Был в сети: 23 сен 2017, 18:08
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Стаж: 7 лет 1 месяц 27 дней
Что за бред, я раньше продавал клиентам роутеры 740-е от тп-линка, самые дешевские и никто не жаловался, у Вас видимо глючная модель попалась просто, и как Вы напрямую проверили интернет без роутера? понятное дело когда вы подключаете несколько устройств, скорость будет пилится на все сразу...

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 01:17 
Новичок

bulbazavr писал(а):
Что за бред
А по делу есть чего сказать, кроме хамства и выпендрёжа? Давно заметил,что Вы прочно застряли в начале 2000-ых. А сейчас уже 2016-ый. А когда Вы
bulbazavr писал(а):
раньше продавал клиентам роутеры 740-е от тп-линка, самые дешевские
- тогда и скорости были на порядок меньше.
bulbazavr писал(а):
понятное дело когда вы подключаете несколько устройств, скорость будет пилится на все сразу...
причём тут несколько устройств, если скорость меряется относительно компа?
bulbazavr писал(а):
и как Вы напрямую проверили интернет без роутера?
Вы удивитесь, но Билайн можно настроить на компе и без роутера.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 11:29 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Salvius писал(а):
А по делу есть чего сказать, кроме хамства и выпендрёжа?

в какой моей фразе Вы хамство увидели? По делу Вам сказали, пробуйте другой роутер вот и все...
Salvius писал(а):
раньше продавал клиентам роутеры 740-е от тп-линка, самые дешевские
- тогда и скорости были на порядок меньше.

Под словом раньше, я имел ввиду не 10 лет назад, а последние 2 года и сейчас в т.ч их продаю и никто не жалуется, что у него плохая скорость с данным роутером.
Salvius писал(а):
Вы удивитесь, но Билайн можно настроить на компе и без роутера.

Не может быть, а я и не знал))
Salvius писал(а):

Напрямую Вы подключаете интернет к одному устройству, а не всем сразу, логично, что в данном режиме все будет нормально работать и скорость резаться не будет

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 12:30 
ЗАБАНЕН ДО:
22 окт 2018, 18:00
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 7 лет 7 месяцев 1 день
3

Предупреждения: 3
Salvius писал(а):
TP-link TL-WR841N

Слабоват он конечно для 100мбит L2TP. Тут даже не о чем говорить. Уж не знаю какая сейчас у них ревизия, но сомневаюсь что новые стали в два раза быстрее первых ревизий.
Возможно вопрос выбора нового роутера разрешиться, если почитаете десяток-другой страниц соответствующей темы на ихбите: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:63557
Из недорогих - Asus RT-N14U судя по тестам тянет около 100мбит на L2TP
Рекомендую роутер Xiaomi mi-wifi mini - но его надо ждать после заказа в инете, а потом ещё и прошивать, видел и здесь его продают, так он еще и двух диапазонный, если есть 5Ghz-wifi клиенты, может разгрузить забитый 2.4 диапазон, если Вы понимаете о чем я.
Salvius писал(а):
Вместо покупки недешевого роутера, можно сменить провайдера без геморроя с l2tp, да интернет проплатить на год-полтора.

Это конечно Вам решать, и зависит от личных предпочтений и требований к качеству и перечню услуг у провайдера.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 14:17 
Был в сети: Вчера, 13:27
Профи

Стаж: 10 лет 10 месяцев
14 асус для нормальной скорости на л2тп нужно прошивой падавановой шить и включать хардварный нат - в стоковой его нет - будут лаги при высокой загрузке проца.
Би вроде как на IPoE переходит - может в их техподдержке по данному вопросу попробовать узнать? тогда и заморачиваться со сменой не нужно будет

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 14:59 
Новичок

D_Tester писал(а):
Слабоват он конечно для 100мбит L2TP.
Что и требовалось выяснить. Я в этом почти не сомневался.
D_Tester писал(а):
Из недорогих - Asus RT-N14U судя по тестам тянет около 100мбит на L2TP
Вот это уже интереснее, чем кинетик за 7тыр.
D_Tester писал(а):
Рекомендую роутер Xiaomi mi-wifi mini
D_Tester писал(а):
если есть 5Ghz
в ноуте нету, а телеки можно и проводом подключить. Спасибо за советы.
al-ka писал(а):
14 асус для нормальной скорости на л2тп нужно прошивой падавановой шить и включать хардварный нат - в стоковой его нет - будут лаги при высокой загрузке проца.
ну вот :( прошивка то поможет или на удачу?
al-ka писал(а):
Би вроде как на IPoE переходит - может в их техподдержке по данному вопросу попробовать узнать?
с этим у билайна, видимо, до сих пор всё плохо. Попробовать узнать можно, но надежд мало. В основном Москва+МО, Ставропольский край и ещё 2-3 города http://homenet.beeline.ru/index.php?sho ... 21441&st=0

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:12 
Был в сети: 55 минут назад
Ветеран
Подарков: 6

Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
А скорость очень ощутимо режет? Может не стоит заморачиваться? У меня тоже роутер подрезает процентов 15-20. Но сами же сказали что сейчас иные скорости. Очень высокие скорости важны разве что на скачке. Но и это часто упирается в источник. Даже торренты не всегда высокую скорость.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 01:01 
Был в сети: Вчера, 17:11
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 10 месяцев
Автору темы будет полезна эта ссылка.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:63557

Поздно заметил, что она уже была тут... Тем не менее ссылочка полезная

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 01:46 
Ветеран

Стаж: 10 лет 7 месяцев 23 дня
У меня https://market.yandex.ru/product/8347800?clid=502&hid=723087&nid=55410
Тянет 100 мбит/с по L2TP проблем нет. На 2013 год (когда покупал) этот был с самым мощным процессором из TP-Link.
740-й TP-link я дома тестировал, по L2TP около 60 мбит/c выдавал у меня.
Результаты с WRD4300 такие http://www.speedtest.net/my-result/5509423494

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 16:00 
Новичок

Prohogii писал(а):
А скорость очень ощутимо режет? Может не стоит заморачиваться?
Режет достаточно сильно. Заморачиваться стоит. Иначе, какой смысл платить за максимальный тариф, а использовать, в лучшем случае, на 2/3 ?
lanchakov писал(а):
поздравляю :!
lanchakov писал(а):
Тянет 100 мбит/с по L2TP проблем нет.
Давно известно, что топовые модели справятся с L2TP.

В один из теплых летних вечеров, TP-Link скоропостижно скончалсяИзображение Но есть ещё D-link 615 и 628. Можно от них получить нормальную скорость, или сразу сделать из них копилки на новый роутер?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 02:53 
Был в сети: 17 окт 2018, 18:44
Новичок

Стаж: 7 лет 7 месяцев 19 дней
Не мучайтесь. Делайте копилки.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:17 
Был в сети: 7 минут назад
Ветеран

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня

Предупреждения: 1
Salvius

а не проще уйти с билайна на ттк и без заморочек на дешевом роутере получать высокие скорости, L2TP мягко говоря технология заморочная. Обычное автоназначение ip у ттк и порядок со скоростью

и еще TP link роутеры вообще вроде не попадались мертвые - разве что с горелой сетью когда молния приплыла - посмотри бп может он накрылся

а так длинк с альтернативными прошивками очень даже неплохи

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 23:41 
Был в сети: 27 авг 2018, 07:32
Опытный

Стаж: 6 лет 6 месяцев 23 дня
Спойлер

Последний раз редактировалось dr_sash 27 авг 2016, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
3.9. оффтопик,

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 12:32 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

wiseofv писал(а):
Бреда тут нет никакого. Просто разные маршрутизаторы при разных провайдерах ведут себя по разному. А говорить,что любой протокол, кроме чистого коннекта не вносит задержек - вот это действительно бред. А чего вы там и кому продавали никого не интересует, важен результат на конкретном девайсе.

О как... Сейчас стоит 740-й роутер, провайдер Билайн, протокол L2TP, скорость интернета согласно тарифу 40 днем и 80 ночью, если верить speedtest.net то на данный момент 11:23 по Московскому времени у меня скорость 49 Мбит/сек. Производители роутеров наверно не глупее Вас, раз выпускают роутеры универсальные под различные протоколы. Если роутер глючный, бракованный или со слабым процессором, памятью, само собой он будет тормозить интернет на любом протоколе. Я же это говорю основываясь на своем личном опыте с данной моделью роутера (это 740/741 и 841) я их продал более 100 штук и настраивал на разных провайдерах в разных частях города и даже области и поверьте не было не одной жалобы от клиентов, которым я их продавал и настраивал, на то, что у них с моим роутером упала скорость...

А к чему Вы написали про свой домашний телефон, рекламщиков средств для похудения, дату когда вы его отключите и КГБ мне вообще не понятно)))

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 22:57 
Ветеран

Стаж: 10 лет 7 месяцев 23 дня
bulbazavr
Долой пустословие! Модель роутера, аппаратную ревизию и версию прошивки в студию!
Результаты спидтеста день/ночь в студию (ссылки а не на словах!).

Ну а уж про разные протоколы, производителей и кто глупей я бы не говорил. Вам же наверняка известно, что L2TP применяемый билайном и прямой ip применяемый ТТК различны в требуемых ресурсах.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:12 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

lanchakov
В выходные выложу, тот роутер уже продан клиенту и он им полностью доволен, причем на Билайне с "супертяжелым" L2TP протоколом)). Проблем в работе оборудования можно найти массу (заводской брак, кривая прошивка, некорректная настройка, неправильное размещение в квартире (в случае wi-fi), проблемы у самого провайдера в данный момент времени по текущему адресу и.т.д). Мы сейчас отходим от темы созданной автором, на которую мной был дан совет, принимать его во внимание или нет это его личное дело, сейчас тут в теме начался какой то срач на тему "выбор роутера".... Я в любом случае останусь при своем мнении, что бы кто мне из Вас не говорил, я верю своим глазам и работаю с данными моделями не первый день ну и самый главный показатель для меня это мнение клиента. Если б клиенты жаловались на глючные роутеры, я бы их не продавал, вернее продавал но только уже другие модели и производители выпускающие данные роутеры не дураки и поумнее Вас будут, выпуская такие модели на рынок, как я уже говорил ранее, если бы они сознательно ставили слабое "железо" в свои устройства, о них пошли бы не хорошие слухи, но такого слава богу нет, не согласны, до свидания, покупайте zyXel'и, переплачивайте за брэнд, дело Ваше.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:39 
Опытный

Salvius писал(а):
Прошу совета.

В наличии:
- интернет от Билайна 100Мбит/с
- два Смарт-тв, комп и ноут.
- TP-link TL-WR841N

Почитал форумы Билайна и не только - в большинстве случаев все обсуждения сводятся к тому, что для бюджетных роутеров протокол L2TP слишком тяжелый. И нормальную скорость даст только роутер уровня Zyxel Keenetic Ultra. Хотя встречаются советы сменить прошивку на альтернативную.
Действительно ли только дорогие роутеры могут осилить нормальную скорость, или же ситуация поправима определённой прошивкой и настройкой? Вместо покупки недешевого роутера, можно сменить провайдера без геморроя с l2tp, да интернет проплатить на год-полтора.

L2TP туннельный протокол и при нем задержки всегда гарантированы на любом маршрутизаторе. Более мощный маршрутизатор эти задержки может сокращать. Избавиться от них вам полностью ни один маршрутизатор не поможет. Ну и плюс сам провайдер может наплести туевую кучу прелестей (с его стороны) и не объяснять причин почему у Вас все так не важно.
Надеюсь, мы тут не будем обсуждать вопросы приобретения частным владельцем специализированных маршрутизаторов/модулей для работы с туннелями. Провайдер предоставляющий услуги частным лицам тут только у виска может покрутить = типа, а штаны то не лопнут?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:53 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

wiseofv писал(а):
L2TP туннельный протокол и при нем задержки всегда гарантированы на любом маршрутизаторе.

Что такое по Вашему туннельный протокол и о каких задержках Вы говорите? По Вашему роутер TP-Link 840 не способен нормально работать с данным протоколом? Создатели устройства и программисты по Вашему идиоты? Они наверняка тестировали свое оборудование перед тем как запустить его на рынок, как сами то думаете? Косяки есть у всех производителей, тут я не спорю..

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 23:02 
Опытный

bulbazavr писал(а):
wiseofv писал(а):
L2TP туннельный протокол и при нем задержки всегда гарантированы на любом маршрутизаторе.

Что такое по Вашему туннельный протокол и о каких задержках Вы говорите? По Вашему роутер TP-Link 840 не способен нормально работать с данным протоколом? Создатели устройства и программисты по Вашему идиоты? Они наверняка тестировали свое оборудование перед тем как запустить его на рынок, как сами то думаете? Косяки есть у всех производителей, тут я не спорю..

Где я сказал, что не может? Может и даже как может, если в его конфигурации предусмотрена такая возможность. Я что-то даже и не помню моделей без L2TP. Однако, наличие ее в конфигурации не говорить, что все у Вас будет прекрасно. Тут ведь не только с вашей стороны обрабатывается туннель, он еще обрабатывается и на стороне провайдера. И чем больше Вас таких L2TP'шников, тем более соответствующее реалиям должно быть оборудование и не той стороне.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
bulbazavr писал(а):
wiseofv писал(а):

Что такое по Вашему туннельный протокол и о каких задержках Вы говорите?

Ну лекции я тут читать не намерен, тут вам в карты весь интернет, теперь там чего только нельзя найти для самообразования.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 23:10 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Я не сомневаюсь, что у "Билайна" стоит соответствующее и надежное оборудование, проверил не один десяток роутеров разной ценовой категории именно по своему адресу и проблем не было не с АСУс, не с ТП Линк, не с Зиксель, косяк был только с фирмой Тенда, вот это откровенное авно, это не роутер а кусок пластмассы с микросхемой внутри, Тренднет то еще авно, это я сейчас про обычные бюджетные модели говорю стоимостью до 1500-2000 руб. В общем закрываем тему, все равно все при своем мнении остаются. Если Вы считаете по своему опыту/обзорам в сети, что ЗиКсель это круто покупайте их продукты, я считаю, что ТП Линк дешевле и ничем не хуже и также остаюсь при своем мнении, смысл дальше мусолить тему...

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 23:24 
Опытный

bulbazavr писал(а):
Я не сомневаюсь, что у "Билайна" стоит соответствующее и надежное оборудование, проверил не один десяток роутеров разной ценовой категории именно по своему адресу и проблем не было не с АСУс, не с ТП Линк, не с Зиксель, косяк был только с фирмой Тенда, вот это откровенное авно, это не роутер а кусок пластмассы с микросхемой внутри, Тренднет то еще авно, это я сейчас про обычные бюджетные модели говорю стоимостью до 1500-2000 руб. В общем закрываем тему, все равно все при своем мнении остаются. Если Вы считаете по своему опыту/обзорам в сети, что ЗиКсель это круто покупайте их продукты, я считаю, что ТП Линк дешевле и ничем не хуже и также остаюсь при своем мнении, смысл дальше мусолить тему...

Я за ЗиКсель (Зайсель или как кому заблагорассудиться его обозвать) не стою горой. В свое время тоже имел L2TP на ТвойНет. Сейчас, при том же Кинетеке Гига, даже не прошивая его до версии 2.х, скорости иные. Хотя, я тут посмотрю насчет прошить в 2.х
Привязка к Зайселю чисто профессионально была про специфике оборудования по работе. Хотя, опять же, надо будет тут дочке/внучке/зятю в новой квартире сеть соорудить, выбор у меня уже есть, а за ценой я не постою.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]