X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 5  [ Сообщений: 121 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система на X299 или Z370 . Помогите, пожалуйста, советом.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 16:44 
Был в сети: 01 окт 2018, 00:38
Прохожий
Подарков: 0

Стаж: 8 месяцев 8 дней
В общем , такое дело , купили мне родители, под конец 2008 года, мой первый компьютер. Тогда ещё только что вышел Fallout III, новогодние праздники и каникулы. Счастью моему не было предела! Не буду расписывать его характеристики здесь, это не важно. С той поры прошло много лет, но я его не обновлял, исключением является покупка нескольких HDD. Прошёл он через 7 или 8 ремонтов, пережил разряд молнии и многое другое. Теперь он, если можно так сказать, на ладан дышит.

Буду собирать новый системный блок, как говорится на все деньги. Помогите советом по выбору комплектующих. С одной стороны это кажется лёгким делом, конфигуратор то на каждом сайте DNS имеется, но с другой стороны как почитаешь отзывы, аж покупать ничего не хочется. Видеокарты от Asus хорошие, но дросселя шумят, Palit выпускает ненадёжную продукцию, но вот не в этот раз. MSI покупают только из-за внешнего вида ? На процессорах Intel можно воду кипятить и так далее.

Моя мечта собрать мощный системный блок для видеоигр, для подключения VR, просмотра кино, монтажа фотографий и видео, на базе процессора Intel и видеокарты с чипом от Nvidia . Собирать ли систему по старинке на базе Intel i7 8700k, проверенный способ, так сказать или выбрать что-то новое . Операционная система: Windows 10. Бюджет: приблизительно 160 000 рублей.

Процессор: i7-8700k или i7-7800x. Разница в цене крошечная.
Кулер для процессора: не выбрал, незнаю как.
Материнская плата: Asus ROG Maximus X Hero или Asus ROG Strix X299-E Gaming. Хочется мне материнскую плату с SupremeFX от Asus, сам не знаю почему.
Оперативная память: Kingston HyperX Predator 2x8 Gb. Решил, не буду экономить пару тысяч рублей на покупке ОЗУ с более низкой тактовой частотой, может её потенциал пригодится мне в будущем.
Видеокарта: класса GeForce 1080 ti. Трудно выбрать. То ли купить новую, то ли купить её здесь и сэкономить ?
Жёсткий диск под ОС: SSD A-Data Ultimate 650. Уже куплен.
Жёсткие диски под хранилище: 2 Hitachi по 2 Tb, 2 Western Digital по 2 и 1 Tb соответственно. Уже куплены.
Блок питания: Be quiet Dark Power Pro 11 750w. Тянет меня к продукции от этой компании.
Корпус: Aerocool Xpredator II.

Предварительная сборка выглядит так. Пока читаю отзывы и сравниваю цены в разных магазинах, чтобы немного сэкономить. Не подумайте, что я слишком обеспеченный или куплю всё это на чьи то деньги, просто выпал шанс .

Заголовок сообщения: Re: Система на X299 или Z370 . Помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 17:02 
Ветеран

Стаж: 8 лет 1 месяц 11 дней

Предупреждения: 1
Мякинин Константин писал(а):
Процессор: i7-8700k или i7-7800x. Разница в цене крошечная.

Лучше 8700K взять.
Материнская плата: Asus ROG Maximus X Hero

А зачем вам такая дорогая мат.плата? Планируется разгон?
Оперативная память: Kingston HyperX Predator 2x8 Gb.

Не берите это распиаренное оверпрайснутое дерьмо. Эти парашники могут использовать чипы микрон даже в дорогих модулях. Как по мне лучше, возьмите обычные Crucial 16Gb 2шт, тот же микрон и гарантия 10лет итого будет 32Гб которые лишними не будут.
Видеокарта: класса GeForce 1080 ti. Трудно выбрать. То ли купить новую, то ли купить её здесь и сэкономить ?

Если есть опыт покупки таких видеокарт, то можно купить и здесь, но лично я не вижу нормальных предложений по 1080ti, либо ОЧЕНЬ дорого, либо без гарантии, на такие предложения лучше даже не смотреть, пускай продают до 2го пришествия. Единственное, что я вижу это у Belka195 более-менее адекватный ценник (на 20т.р. дешевле магазина), но гарантии нет, если сгорит, то вы попадете на всю сумму и предъявить будет не кому. А карты от MSI горят великолепно.
Из новых Palit Jet Stream берите, AlexaTNT не слушайте, палит сейчас это топ
Вот для вас видео, где Palit признали топом за свои деньги

Блок питания: Be quiet Dark Power Pro 11 750w. Тянет меня к продукции от этой компании.

Seasonic берите (если что в ситилинке хороший выбор этих Б\П), а у вас по ссылке обыкновенный FSP'шних с лютым ценником. http://www.realhardtechx.com/index_arch ... ge1354.htm Покупать FSP за 13т.р., это уж совсем нужно с головой не дружить.

Заголовок сообщения: Re: Система на X299 или Z370 . Помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 22:01 
Был в сети: 01 окт 2018, 00:38
Прохожий

Стаж: 8 месяцев 8 дней
wtb|wts

Разгон, пока, не планируется, но лучше иметь что-то про запас, чем потом производить замену. Лично мне кажется, что материнские платы предназначенные для разгона имеют повышенный ресурс, а уж если разница в цене всего лишь в три-четыре тысячи рублей и такой продукт я собираюсь использовать много лет, то смысла экономить здесь нет. Потом Asus предоставил не так уж много выбора, в моём конкретном случае.

Про оперативную память Kingston я вас понял, но признаюсь не хочу я покупать ОЗУ без радиаторов, и дело тут не в них, а во внешнем виде. А что вы думаете про серию Ballistix от Crucial?

Про поддержанные видеокарты я с вами согласен, тоже так думаю. Кстати, с Belka195 переписывался об этой самой видеокарте, хороший продавец, весьма отзывчивый, и мне кажется, честный. Про Palit JetStream я узнал из статьи, её же и имел ввиду в начале моей темы, мол в этот раз удалась видеокарта. А что думаете про серию Aorus от Gigabyte? Что-то их независимо от класса видеокарты раскупают быстро.

Блок питания я выбирал из тех, что имеют платиновые и титановые сертификаты, сначала мой выбор пал на Seasonic, но потом прочитал отзыв о той модели и выбрал Be Quiet, вот поэтому я и создал здесь такую тему, для того чтобы узнать нюансы .

wtb|wts писал(а):
Покупать FSP за 13т.р., это уж совсем нужно с головой не дружить.

Не судите строго, я только как четвёртый день подряд разбираюсь в комплектующих, до этого они меня не интересовали.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 00:20 
Был в сети: Сегодня, 00:25
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 1 месяц 5 дней

Мякинин Константин

ну по 8700 к я конечно соглашусь с оратором выше

но вообще давно не видел корпоративных заказчиков или клиентов дорожащих своим временем которые заказывали бы самосбор

последний раз заказывал вот такой системник за 140 тр https://www.citilink.ru/catalog/compute ... s/1012630/

монтаж и прочее тянет без замечаний и проблем + к нему еще монитор делл на ips матрице нужной диагонали

достал и работал на лицензионной винде- чем кривосбор + я чертовски давно не встречал на розничном рынке нормальных корпусов и БП

у делл все это идет в довесок

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Re: Система на X299 или Z370 . Помогите, пожалуйста, советом.
да еще к плюсам топовых решений делл относится жидкостное охлаждение - звукомонтажеры очень ценят

сборка у пк - чехия и весь мир уважает делл алиенвер за качество и надежность

гарантия в ситилинк 2 года - регистрируйся на сайте делл будет 5 лет

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 01:10 
Опытный

Стаж: 5 лет 3 месяца 20 дней
AlexTNT писал(а):
но вообще давно не видел корпоративных заказчиков или клиентов дорожащих своим временем которые заказывали бы самосбор

ну это само собой, откуда они появятся, если у тебя нет организации по продаже компов и ты не работаешь в конторе которая обслуживает другие организации)))
AlexTNT писал(а):
сборка у пк - чехия и весь мир уважает делл алиенвер за качество и надежность

о как.. круто, а по твоему обычный мастер, работающий с компами несколько лет, перебравший кучу конфигураций, набивший руку в этом соберет хуже чем мужик из Чехии, работающий на конвеере компании Dell? Они вроде не тюнингом автомобилей занимаются, как например компания AMG для Mercedes-Benz, а тупо вставляют железячки одну в другую, только на скорости, курить им некогда, а частный мастер или небольшая контора, соберет такой комп качественно, с кабель менеджментом и.т.д и на выходе клиент получит хорошую сборку. В данном готовом аппарате Dell будет стоять самая дешевская мат.плата, причем сомнительной фирмы, самая дешевская память, жесткий и ССД, а также блок питания и никому ненужная 10-я лицензия винды, человеку обычный мастер все поставит сам, левую проверенную сборку, на которой пользователь сэкономит 6-10.000 руб. Прежде чем что-то советовать, подумай два раза, а лучше 5 или 10, твои советы полные дно, данный конфиг с шильдиком Dell не стоит этих денег, поверь моему опыту работы в продажах компьютерной техники, которого у тебя к сожалению нет
Говносборки, что продает Эльдорадо, М-Видео и.т.д от брендов Dell, Lenovo, MSI мало того, что сконфигурированны бухгалтером или человеком находящимся под действием наркотических средств или алкоголя или грибов, так на них и ценник идет завышенный

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 11:04 
Ветеран

guest2013

вот прямо ты любопытный - ладно обьясню по пунктам все твои вопросы )

1) на заводе dell работает не один мастер - там как ты верно заметил конвеер выглядит он примерно так https://www.youtube.com/watch?v=ILyQ8XBiJE8
https://itc.ua/articles/fabrika-kompyut ... l-v-lodzi/
особенно отмечу порядок изготовления компьютера:
Сборка одного компьютера на каждой из линий занимает от трех до десяти минут. Так что, зная число задействованных в производстве сотрудников легко посчитать максимальную дневную выработку Dell EMFP – речь идет о десятках тысяч компьютеров в сутки. Впрочем, сборка это чуть ли не одна из самых коротких операций. Самая же длительная – тестирование готовой системы, которая может занимать от часа для обычных офисных ПК, до суток для серверов и рабочих станций. При этом вся история каждого компонента, пошедшего на производство каждой конкретной машины, хранится на серверах завода и очень легко отслеживается. Так что в случае возникновения любого сбоя найти причину просто.

те основное внимание это - именно тестирование ЗАРАНЕЕ подобранных совместимых комплектующих. Время сборки 1 компьютера 5 минут - а сколько потратит времени обычный мастер ?
есть ли у него термокамера для тестирования в условиях повышенных температур? стенд + гарантия что в течении 5 лет он осуществит 24 часовую техподдержку и ремонт ?

2) Комплектующие в системных блоках DELL и ASUS и HP и Lenovo виденные мной - совершенно тех же поставщиков, которые поставляют свои платы в ноутбуки этих фирм. Те пегатроны фоксконы и прочие
много MSI видюшек попадалось перемаркированных и прочее. Почему же частному мастеру не заняться сборкой уж и ноутбуков - раз качество компонентов устанавливаемых в ноутбуки такое же "дешевское"! как стоит в системных блоках ? Пусть собирает и ноуты )
Конкретно в делл алиенверах стоят блоки питания компании Seasonic - не сказать что их продукция "дешевка"

3) Лицензионная винда - это большой плюс и отсутствие у человека проблем (например после какого нить обновления windows 10 вылезет окно жадности майкрософт. Будет этот "частный мастер" бесплатно в течении 5 лет приезжать к клиенту и снова пиратски активировать windows ?

4) Данный конфиг -водянка. Подобрать хороший корпус + подобрать качественную систему водяного охлаждения + все смонтировать + + + - это стоит своих денег
+внутри сразу есть wifi и блютус которые разведены на плате

5) системные блоки Dell Alienware - сконструированы очень грамотно + отсутствие проводов т.к. корпус заранее готовится под нужную системную плату
вырезы уже сделаны только где надо + провода уже уложены именно, как надо
назвать продукцию Alienware - отстоем + назвать инженеров компании под наркотиками - это вообще нечто
там завод - конвеер
какие нафиг наркотики грибы и алкоголь ! да тебя с завода в 2 счета выпрут
да и ходить за внутренним дизайном далеко не надо
http://www.dell.com/ru/p/alienware-aurora-r7-desktop/pd

на сайте делл он представлен в разрезах - можно оценить удобство и комфорт сборки

PS системные блоки и ноутбуки компании Alienware не раз становились лучшими в различных рейтингах по всему миру

И пусть сначала - твой "частный мастер" и производимые им компьютеры отметятся в рейтинге лучших в США
а вот тогда я лично буду у него заказывать системные блоки )

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 12:59 
Был в сети: 20 авг 2018, 01:47
Новичок

Стаж: 6 лет 5 месяцев 3 дня
1)Лицензии на win 10 на ебее продают по 5$ вроде.
2)У интела сейчас дыр больше чем у амд.
3)Я бы подождал пока intel/amd не выпустят недырявые процы.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 14:25 
Опытный

AlexTNT писал(а):
те основное внимание это - именно тестирование ЗАРАНЕЕ подобранных совместимых комплектующих. Время сборки 1 компьютера 5 минут - а сколько потратит времени обычный мастер ?есть ли у него термокамера для тестирования в условиях повышенных температур? стенд + гарантия что в течении 5 лет он осуществит 24 часовую техподдержку и ремонт ?

а обычный частный мастер или контора торгующая компами собирает компы из заведомо несовместимые комплектующие и отдает своим клиентам? :slol: 5 минут, ты кажется вначале сказал, что на сборку компа уходит от 3 до 10 минут на каждой линии сборки, а теперь говоришь, что за 5 минут сборка целого компа происходит, даже если предположить, что системник состоит из 10 узлов, каждый из которых необходимо распаковать и просканировать т.е внести в базу, только на одну распаковку и занесение инфы уйдет минут 10, хорошо ладно, пускай хоть за 30 секунд они собирают компы, а обычный мастер скрутит аппарат минут за 40-60, это что-то меняет для тебя?? это как то на качестве отразится? ты потеряешь лишний час времени? А что за термокамера? Это как газовая у нацистов, только для компов? :lol: И какой от этого плюс я не пойму, если человек приобретает себе комп, который будет эксплуатировать в России при температуре +20...+30 градусов, у нас вроде все элементы питания работают при температурах от -30 до +60, а некоторые и еще при больших значениях. А толку от этой техподдержки? ты сам хоть раз общался с поддержкой подобных компаний? Тебе скажут по телефону следующее: попробуйте нажмите сюда, вот сюда или сюда. В итоге у тебя ничего не изменится и тебе скажут коронную фразу "привози в наш СЦ", где выяснится, что сдохла мат.плата к примеру и тебе предложат ее заменить втридорога. Нормальный мастер при возникновении подобного случая никуда не пропадет, он заинтересован в этом не меньше клиента в отличии от крупных компаний, где главное это только деньги, у них огромные поставки и они не будут заморачиваться и бегать за каким-нибудь Васей из Иваново у которого вышел из строя их комп, они его направят только в свой СЦ, чтобы навариться на нем еще раз. Так что качество сборки что у частного мастера, что у баб стоящих у конвейера одинаковое, а скорее всего даже лучше хотя бы тем, что за год эта самая баба собирает одну и туже модель, а частный мастер за год пересобирал уже не один десяток-сотен компов в различных корпусах и с различной комплектухой. Второй плюс самосбора это то, что ты сам конструируешь себе комп, в любом корпусе, на любой цвет из любых комплектующих, с подсветкой или без, получается на выходе уникальный товар, а не тот что сконфигурировал на заводе Dell и ему подобном пьяный бухгалтер на корпоративе (конфигурации просто жесть попадаются) зайди в любую крупную сеть электроники и посмотри на выставленные образцы (пример Core i7 16gb и GeForce 1030 4Gb) если эта конфигурация называется в понимании сотрудника компании Dell и ему подобным "игровым компом" то я наверно ничего не понимаю в этой жизни :lol: Третий плюс самосбора, это конечно же гарантия, покупая железо россыпью ты получаешь гарантию как правило от 3-х до 5 лет, а не 1-2 года на готовые говносборки, плюс если выйдет из строя какой-нибудь элемент, к примеру один из модулей памяти, в сервис тебе придется тащить весь ящик, а не сам неисправный модуль, а в сервисе скорее всего примут весь аппарат на диагностику и ремонт т.е в итоге это транпортные расходы (не у всех есть машина) и ты остаешься без компа на какое то время, хотя мог бы им пользоваться это время без этого самого модуля памяти глючного. Ну и четвертый плюс самосбора это винда, а именно выбор, я сам решаю, что мне ставить, а не то, что решил за меня производитель, да и народ у нас небогатый в стране и платить за установленную винду 7000 руб. и выше никто особо не хочет, проще отдать 1-2000 частному мастеру кто все поставит. В итоге получаем на выходе крутой комп с более длительной гарантией, с более дешевой сборкой компа, не переплачиваем за шильдик на корпусе и не платим за навязанную производителем винду. В эти 160.000 руб. входит 20-25.000 руб. тупо за сборку и установку ПО, а это средняя з/п в нашем городе как бы. Вот и делай выводы, макароны будет есть клиент в следующем месяце, но сидеть с лицензионной виндой и компом, который ему собрала баба на конвейере :lol: или он сэкономит 80% этой суммы и отдас частному мастеру 3000 за сборку и установку левой винды, а некоторые и за 1000 все готовы сделать Вот такие пироги.

Комментарий: У меня стоит левая винда 10 ПРО 183 уже год, регулярно обновляется, активация не слетает, все работает как часы, так зачем мне отдавать Билли 10-ку за нее, если можно не отдавать?? У меня комп быстрее работать начнет и GeForce 1030 превратится в 1050 после установки?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 14:45 
Ветеран

Стаж: 8 лет 1 месяц 11 дней

А что вы думаете про серию Ballistix от Crucial?

На Adata и Patriot обратите внимание, в дорогих модулях они используют чипы Samsung - это лучший производитель памяти в мире.
Лично мне кажется, что материнские платы предназначенные для разгона имеют повышенный ресурс, а уж если разница в цене всего лишь в три-четыре тысячи рублей

Да, это в принципе так, правда повышенный ресурс там у цепи питания (VRM), а по иронии судьбы сломаться может не только VRM, но и какой-нибудь мульт.
хороший продавец, весьма отзывчивый, и мне кажется, честный.

Дело не в этом, а в самом качестве товара, если видеокарта сгорит через месяц или даже полгода, вы уже никому ничего не предъявите. Лично я видеокарты такого уровня без гарантии не покупаю, мне хватило 4 года назад сгоревшего глюкобайта, хорошо, что у меня тогда гарантия была.
А что думаете про серию Aorus от Gigabyte?

Дерьмо, как и вся их нынешняя продукция, в видеокартах они используют низкокачественные термопрокладки, которые через определенное время начинают течь (в буквальном смысле этого слова).
Блок питания я выбирал из тех, что имеют платиновые и титановые сертификаты, сначала мой выбор пал на Seasonic, но потом прочитал отзыв о той модели и выбрал Be Quiet, вот поэтому я и создал здесь такую тему, для того чтобы узнать нюансы .

Seasonic - это лучший производитель Б\П, а Be Quit - это компания, которая сама ничего не производит, а заказывает у сторонних производителей, в данном случае у FSP, FSP не плохой производитель, но её удел это бюджетные Б\П до 5т.р., дороже уже можно купить seasonic.
AlexTNT писал(а):
последний раз заказывал вот такой системник за 140 тр https://www.citilink.ru/catalog/compute ... s/1012630/

Да, у меня просто слов не хватает описать негодование: GTX1080 в системнике за 160 (СТО ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ!!!!), Б\П 460W, гарантия 24 месяца? AlexTNT, иногда вы меня просто поражаете... Покупать системник от дела, это примерно тоже, самое, что купить телефон у цыгана.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 14:49 
Ветеран

термокамера используется для тестирования пк
температура в ней ставится 60-70 градусов и устройство должно стабильно работать
20-30 градусов слишком мало для нашей зоны
на солнышке корпуса пк в офисах и 70 покажут
ну на примере ближайших к нам заводов по производству пк - аквариус http://www.aq.ru/about/production/
и да они тоже тестируют после сборки в термокамере

по поводу сборки девушками - не соглашусь
очень качественно собирают компьютеры и аккуратно и без пьяных глаз + они очень ответственно подходят к работе

к слову от лицензионного ПО можно отказаться - достаточно написать производителю и вернут деньги подробнее тут
после чего удаляем лицензионную windows и ставим бесплатный Linux

порядок возврата за предустановленный windows на ноутбуке или системном блоке расписан тут https://www.iguides.ru/main/other/prots ... e_windows/

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 14:50 
Опытный

wtb|wts писал(а):
Да, у меня просто слов не хватает описать негодование: GTX1080 в системнике за 160 (СТО ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ!!!!), Б\П 460W, гарантия 24 месяца? AlexTNT, иногда вы меня просто поражаете... Покупать системник от дела, это примерно тоже, самое, что купить телефон у цыгана.

:slol:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 14:53 
Ветеран

wtb|wts

460 ватт достаточно для гефорс 1080
+ маложрущий процессор
проблем с ним нет
по маркировке это тоже самое что продает корсар в своей серии блоков питания от сеасоник ) тока маркировка там 750 ватт

для систем с 2 видеокартами у делл вот такая линейка https://www.citilink.ru/catalog/compute ... s/1012626/
850 ватт сисоник
и в системе будет стоять 2 референсных radeon 580

и еще
я давно не встречал компов которые бы жрали больше 350 реальных ватт
всякие там 1200 ватт для компов с 1 видеокартой - не более чем пиар ход

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
не поленился посчитал мощность потребляемую данным компьютером на сайте https://www.bequiet.com/ru/psucalculator

308 ватт максимум
а учитывая кпд сисоника - все практически с двойным запасом на бп

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 15:00 
Опытный

Стаж: 8 лет 10 месяцев 27 дней
Не чего слушать Алекса, советующего сборки из чужих экономик. Дайте поработать местным сборщикам. Видать совсем мозг выветрился от езды на велосипеде. :smoke:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 15:05 
Опытный

AlexTNT писал(а):
термокамера используется для тестирования пк температура в ней ставится 60-70 градусов и устройство должно стабильно работать20-30 градусов слишком мало для нашей зонына солнышке корпуса пк в офисах и 70 покажут

ну компы в офисах обычно стоят на полу, а не на подоконнике как горшки с цветами :lol: и температура находится в районе 40-50 градусов плюс в офисах кондеи висят, поэтому не понятно для чего тестировать комп в камере при таких температрах, да я слышал про защищенные ноутбуки Тошиба ну такие чемоданы в прямом смысле этого слова их да тестируют в подобных условиях т.к они предназначены для работы в различных экстремальных условиях (военные как правило пользуются ими), но явно не сотрудник офиса или школьник-геймер))

AlexTNT писал(а):
по поводу сборки девушками - не соглашусьочень качественно собирают компьютеры и аккуратно и без пьяных глаз + они очень ответственно подходят к работе

баба и техника вещь несовместимая как драйвер от nvidia устанавливаемый на видюху от AMD :lol:
AlexTNT писал(а):
к слову от лицензионного ПО можно отказаться - достаточно написать производителю и вернут деньги подробнее тутпосле чего удаляем лицензионную windows и ставим бесплатный Linux
а зачем мне покупая технику, потом куда то чего писать, чтобы вернуть деньги? зачем мне лишние телодвижения?
Тут даже не в винде дело, а в стоимости самой сборки, вот ты сам как думаешь, сколько компания Dell закладывает в стоимость товара за сборку своих ПК и тестирование в камере?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 15:40 
Ветеран

Евгений25

ну тут согласен - фирменные заводы отбирают хлеб у дяди васи из подвала
но если берете в фирму и много - просто заказывайте готовые сборки
если есть большое желание обуть клиента ну навяльте ему доп услуг

заводское изготовление - всегда выше уровнем кустарщины в подвале на коленке и под пивко )
да и ОТК нет - проконтролировать качество сборки

вернуть деньги за установленную винду - это дело 5 минут
если нет желания использовать операционную систему Windows 10 (которая достаточно неплоха), то производитель ПК предоставляет вам возможность использовать Linux, который для домашнего пользования совершенно бесплатен

а воровать - на мой взгляд всетаки не слишком хорошо. Напишите письмо майкрософт - они предложат варианты решения проблемы
например аренду программного обеспечения - за совершенно смешные деньги
если фирма работает год - платите ровно год и все
это SPLA лицензирование - думаю сами найдете
проще всего заключать договора с 1С
http://1c.ru/spla/partner/
заключили договор платите копеечку в месяц и вас не трогают ) если что проверка документы на руках все чисто

в принципе они предоставляют аренду и домашним пользователям

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 16:31 
Опытный

AlexTNT писал(а):
ну тут согласен - фирменные заводы отбирают хлеб у дяди васи из подвалано если берете в фирму и много - просто заказывайте готовые сборкиесли есть большое желание обуть клиента ну навяльте ему доп услуг заводское изготовление - всегда выше уровнем кустарщины в подвале на коленке и под пивко )да и ОТК нет - проконтролировать качество сборки

а ты себя как сборщика как оцениваешь? лучше той бабы обученной на конвейере соберешь комп или хуже? или по-твоему, кто собирает компы дома на коленке или в подвалах нашего города под пивко, собирает их плохо? Работая несколько лет в магазине компьютерной техники я скрутил больше 1000 компов, фактически каждый день собирал, разные конфиги, брак был, но брак был в самих деталях, к примеру часто дохли мат.платы на чипе 6100 для АМ2, также на 520-м чипе от МСИ для того же АМ2 и видюхи от гигабайт 9600ГТ с радиатором без вентилятора, перегревались сильно и умирали где-то через полгода, но это косяк производителя, а не сборщика, не было не одного случая, чтобы я или мой коллега за все эти 5 лет, собрали что то несовместимое, забыли подключить провод какой, обманули клиента поставив вместо 4х ядерного 2х ядерный проц и.т.д, что то спалили при подключении или отверткой провезли по дорожке, не было, вот не было не единого случая, так чего ты тогда с пеной у рта доказываешь тут всем, что Dell это круто, у них камера, ОТК и собирают они быстро, да пускай у меня этого нет, но качество не хуже, вот нисколько не хуже, это просто уже опыт и навык, если ты всю жизнь шьешь трусы дома на машинке 10 лет и продаешь их, а потом тебя взяли в D&G шить трусы из более качественных материалов, ты че хуже шить от этого будешь, да я тебе комп соберу находясь в любом состоянии лучше любого сотрудника из твоего Dell

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 16:36 
Ветеран

guest2013

раньше крутил теперь лень
проще взять фирму и за настройку дармового антивируса - взять как раньше брал за сборку
да и заказы на 40-50 компов скрутить в одиночку мало реально

40 материнок 40 жестких 40 корпусов - 40 бп
нафига оно ? завод производит 10 тысяч компов в сутки
пусть они работают
а нареканий на качество dell lenovo и hp у меня нет

хотя сам я предпочитаю работать на своем Apple mac pro - люблю тишину и культуру + холодный он )
правда вес около 30 кг дань полностью алюминиевому корпусу

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 16:50 
Опытный

Стаж: 8 лет 10 месяцев 27 дней
Переиграл, видать, Алекс ещё и в танки, раз вспомнил о работягах из подвала и пивко :lol: А что же тогда некоторые инженеры ЭлайнВэра организовали своё производство под брэндом ОриджинПС ?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 16:58 
Ветеран

Евгений25

ну да стахановские темпы и после учебы компы крутить ) под пивко
было время крутили за вечер штук 100
но тогда и фирменных компов небыло - хотя отмечу делали мы неплохо на стяжках
в соседнем подвале провода изолентой крутили )
вечером мож скину виды ивановских сборок - потому примерно в курсе как собирают пк ) в г Иваново частные мастера
хотя буду рад если вы сфоткаете с гестом примеры своих сборок
ну просто сбоку системники

подскажу ваши ошибки и недочеты - или похвалю )

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 17:01 
Опытный

AlexTNT писал(а):
раньше крутил теперь леньпроще взять фирму и за настройку дармового антивируса - взять как раньше брал за сборкуда и заказы на 40-50 компов скрутить в одиночку мало реально

а причем здесь лень или не лень и причем здесь же объемы в 40-50 компов, когда речь идет об одной игровой машине, которую просит собрать автор темы? мы вроде разговор завели о качестве сборки завода Dell и качестве сборки обычного частного мастера или магазина компьютерного, собирающего компы для своих клиентов, ты понимаешь о чем весь спор идет?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
AlexTNT писал(а):
подскажу ваши ошибки и недочеты - или похвалю )

на завод Dell может отправишь сразу, на курсы повышения? :lol: у нас же в Иванове, все мастера частники кривыми руками в подвале под пивко собирают компы))

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 17:12 
Ветеран

спецом сфоткал системник делл - штатный, который пришел

обратите внимание на минимум проводов )
+ инструкцию по замене жестких дисков когда снял крышку
)))

а вот почему на южном мосту нет радиатора хзхз

но так то core i3 4 гига

модель дешевая около 18

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 17:21 
Опытный

AlexTNT писал(а):
спецом сфоткал системник делл - штатный, который пришел обратите внимание на минимум проводов )+ инструкцию по замене жестких дисков когда снял крышку

и вот это крутая сборка? мат.плата урезанная идет либо от самого Интела либо от Пегатрона, и кондеры даже не все твердотельные, вентилятор выдувает воздух прямо в жесткий диск, блок питания я подозреваю у него не стандартный АТХ или вовсе внешний ну и завышенный ценник

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 18:25 
Ветеран

guest2013
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/492226/

такой вот цена 19 почти

клавиатура мыш идут в комплекте
винда 10 тоже

конденсаторы все твердотельные
корпус и вправду маленький небольшой
меньше микроатх

а куда в офис большой то ?

бп встроен и жесткий диск стоит боком от него отводит воздух задний вентилятор, а спереди пылевой фильтр

да блок питания нестандарт - маленький сильно от delta

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 19:07 
Опытный

AlexTNT писал(а):
такой вот цена 19 почти
какие 19000? на него ценник средний 26-27, я сейчас идентичный конфиг накидал только с нормальной мат.платой а не непонятно чем внутри, памятью, жестким диском и корпусом и все вышло на 19.000 руб. а тут Делл тебе хочешь сказать винду подарит?
Вот, что у них есть за 19200 https://www.citilink.ru/catalog/compute ... s/1029213/ правда он на пне и как раз без винды, а учитывая, что там стоит все то, на чем только можно сэкномить, цена такого аппарата явно завышена, ему ценник 16-17000, т.е тупо за то, что какая-то там баба на заводе собирает из разных железяк подобные говносборки с нестандартным и самым дешевым железом порой они берут себе рубля 2, так почему бы мне не собрать за те же деньги комп для клиента, из нормальных узлов, проверенных брендов, взять за это меньше денег, такой офисный аппрат без дискретной видюхи я скрутил бы рублей за 500, так что твой делл полное дно, как и твои советы, вот такие советчики и впаривают хлам народу в эльдорадах и м-видео, ну им надо их начальство заставляет продавать, а тебя кто заставляет? компания Dell? :slol: тебе откат с этого идет? Зачем советовать такое, объясни?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 19:48 
Ветеран

guest2013

а ты у делл покупай побольше - будут и цены поинтереснее )
у тебя ноунейм сборка 19 тр + добавь винду лицензию + работа по сборке и настройке = дороже заводской конфигурации

ты просто посмотри цены конфигураций - и прикинь свой расклад
обнаружишь что иногда проще взять фирму и в готовом виде чем с корпусами и коробками прыгать по днс и технопойнтам

тут готовое - никто же ноутбуки сам не собирает так и тут

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
https://www.oldi.ru/catalog/element/053 ... IEQAvD_BwE

вот специально на i3 и без винды
набери самосбором конфиг в 18-19 тр на i3
+ не забудь добавить wifi адаптер + блютус адаптер в цену конфигурации
PS если брать в москве и оптом партию - будет еще дешевле. Олди дорогой магазин - можно и дешевле сделать

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.