X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 10 из 12  [ Сообщений: 284 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анатомия протеста 2 эфир от 05.10.2012.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 12:54 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 10 месяцев 7 дней
DiabloV писал(а):
Напротив, я показал природу власти, в меру своего разумения. Если ты никто и звать тебя никак - то можешь трындеть что угодно.
Природа нормальной (демократической) власти - в другом: если ты никто и звать тебя никак, то ты - нормальный избиратель, можешь трындеть что угодно и тебя услышат. По простейшей причине - власть для тебя, а не наоборот. Ну это так, в меру разумения.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 15:38 
Был в сети: Вчера, 12:42
ЗАБАНЕН ДО:
24 авг 2018, 14:20
Ветеран

Стаж: 9 лет 22 дня
3

Предупреждения: 3
scrat писал(а):
DiabloV писал(а):
Напротив, я показал природу власти, в меру своего разумения. Если ты никто и звать тебя никак - то можешь трындеть что угодно.
Природа нормальной (демократической) власти - в другом: если ты никто и звать тебя никак, то ты - нормальный избиратель, можешь трындеть что угодно и тебя услышат. По простейшей причине - власть для тебя, а не наоборот. Ну это так, в меру разумения.

Сотни тысяч американцев, выходивших протестовать на Occupy Wall street - с вами не согласятся.
Сотни тысяч французов, выходивших протестовать против принятия закона, разрешавшего однополые браки - вместе с американцами ржут над вами в голос.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 17:00 
Ветеран

DiabloV писал(а):
scrat писал(а):
DiabloV писал(а):

Сотни тысяч американцев, выходивших протестовать на Occupy Wall street - с вами не согласятся.
Сотни тысяч французов, выходивших протестовать против принятия закона, разрешавшего однополые браки - вместе с американцами ржут над вами в голос.
А Вы-то тоже ржете? Вам нравится думать, что если власть считает Вас никем-и-звать никак - это есть хорошо и нормальное положение дел?
Кстати, кого из упомянутых американцев и французов посадили на годик под следствие "а-ля Болотная" за эти самые протесты?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 18:08 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

scrat писал(а):
А Вы-то тоже ржете?

Моя реакция на ваши фантазии про "нормальную демократическую власть" скорее такая:

Изображение

scrat писал(а):
Вам нравится думать, что если власть считает Вас никем-и-звать никак - это есть хорошо и нормальное положение дел?

Вам стоит проследить ветвь дискуссии, в которй была произнесена эта фраза. Речь была совсем не про то, кем считает кого-то власть. Если встреваете, то встревайте хотя бы по теме.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 19:20 
Был в сети: 20 мар 2017, 19:25
Ветеран

Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
DiabloV писал(а):
Ого. Хотел еще в прошлом посте написать: "а если завтра Удальцов скажет, что ради падения режима стоит с нацистами объединиться", но вы сами. Очччень интересно.
Ну так это по-вашему плохо. Пока вы не назовете конкретную статью конкретного кодекса, которую нарушил Удальцов, призывая исламистов в Казани объединяться с оппозицией, - это пустопорожний разговор. Или вы предлагаете в дискуссии опираться на ваше собственное представление о добре и зле? Вам кто ещё не нравится, скажите. С кем ещё не в коем случае нельзя объединяться? С ЛГБТ? С либералами? С православными?
DiabloV писал(а):
Возьмем такой пример, вполне кстати реальный, если сбудутся все слова Удальцовых, Альбац, Немцовых и тп. Страна распалась, Кавказ сам по себе, Сибирь сама по себе, а у нас тут ИДР - Ивановская Демократическая Республика.
ОК. Берем, допустим, мы Немцова, который (в вашей голове) спит и видит, как отсоединить Кавказ. Заходим, значит к нему в жж и смотрим его позицию по Кавказу:
b-nemtsov писал(а):
Получится иначе - «Хватит кормить Кавказ!» неизбежно перерастет в «Отделить Кавказ!».
Я считаю, что подобное развитие России катастрофично для ее будущего, ибо отделенный Кавказ – это российский Сектор Газа, постоянный источник насилия, террора, убийств и пыток.
Следите за тем, как реальное положение дел расходится с вашими представлениями. Если Альбац что-то и ляпнула в эфире Эха, то это не отражает позицию всей оппозиции. Но только не для вас.

Сказки про революцию. Ну тогда представьте, что будет, когда в один прекрасный момент в бюджете не найдется денег на з/п военным и полицейским. Или силовики за идею на работу ходят? Ваш же Кургинян признает крайне критическое положение экономики. Я буду на Кургиняна ссылаться с вашего позволения, поскольку он для вас авторитет, как я понимаю.
Про гонения на инакомыслящих, описанные в вашем произведении при теоретическом революционном захвате власти - ну, не знаю. Радикальные левые силы, наверное, могут и такое. Либералы - вряд ли. Я за демократическую смену власти, покуда эта самая власть в край не обнаглела и другого пути, кроме как неконституционно сменить власть, просто нет. Я думаю вы сможете вспомнить государственные перевороты без тотальной резни на улицах и уничтожения инакомыслящих. Здесь встает вопрос, как определить, когда эта самая власть "обнаглела в край", где находится точка кипения и кто должен это определять. Я не знаю. Но думаю, что миллионы людей на улицах - явный показатель.
DiabloV писал(а):
тут вроде как парадокс - ведь государство на 146% воровское, подавляет свободу и тп, но людей просто так убивать никому не дает... но в вашей же голове такое уже как то совместилось, верно?
А знаете почему? Почему государству не выгодно, чтобы люди умирали? Очень кстати, коррелирует с позицией церкви об убийстве и самоубийстве, как о величайшем зле. Всё очень просто - кто это самое государство тащить то будет? Представьте, у вас подчинении, положим, 1000 рабов - вы им разрешить друг друга переубивать? Наверное, не позволите и даже кормить их чем-нибудь будете, чтобы они не умирали раньше времени.
DiabloV писал(а):
если власти его не посадили, то значит он и не виноват ни в чем.
Ого. Презумпция вины никак?

Последний раз редактировалось Absolute 25 ноя 2013, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 19:36 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Absolute писал(а):
Следите за тем, как реальное положение дел расходится с вашими представлениями. Если Альбац что-то и ляпнула в эфире Эха, то это не отражает позицию все оппозиции. Но только не для вас.

Немцова минусуйте, вы его упомянули выше и я его тоже автоматом вписал в общий ряд, а он же не из "отделителей", о чем мне в принципе было известно. Так что признаю косяк.

Absolute писал(а):
Но думаю, что миллионы людей на улицах - явный показатель.

Как только соберетесь меряться миллионами - не забывайте, что на Оккупай Уолл-стрит вышло побольше американцев, а в Париже больше французов против однополых браков, чем белоленточников на Болотную. Так что - не стоит... :lol:

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Absolute писал(а):
DiabloV писал(а):
если власти его не посадили, то значит он и не виноват ни в чем.
Ого. Презумпция вины никак?

Речь не о "виноват-невиноват" - речь о понимании последствий победы того или иного кандидата. За базар посадить даже нынешнему кровавому и беспредельному режиму почему то сложно. Было бы несложно - на Колыму эшелонами ехали бы всякие блогеры. Но когда во власть лезут выродки, которые готовы объединяться с теми, кто собрался страну на куски рвать - это совсем другое дело. Определение последствий победы таких - личное дело каждого. Эгоцентристам/либералам - понятное дело - все кажется мышиной возней, у них всегда "хата с краю", пока дело не коснется себя, любимого. Поэтому и сказка - про ваши личные беды от победы Рукавишникова, по другому не поймете.

Мне вот никак не импонирует идея победы Руковишникова-2, который собрался ущемлять выборочных пользователей барахолки на основании Mike-подобных теорий, даже если это меня лично не коснется, у меня ник на форуме на совсем другую букву. Вы то так и не ответили, в той сказке - пойдете за Рукавишникова-2 транспарантами махать супротив наноПутинской тирании? ))))

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 20:31 
Ветеран

DiabloV писал(а):
в Париже больше французов против однополых браков, чем белоленточников на Болотную.
Французы большинством были за однополые браки. Ещё давно с Крысем где-то тут спорили. Несколько тысяч консерваторов вышли на митинг - это так. Единственное, я не про митинги 2011-2012 в России говорил. Там была та ситуация, когда не всё всех достало, иначе людей было бы намного больше. Ну и справедливости ради нужно добавить, что в России полно несогласных, которые с унылыми лицами сидят дома с мыслью о том, что ничего не смогут изменить.
DiabloV писал(а):
За базар посадить даже нынешнему кровавому и беспредельному режиму почему то сложно.
Pussy Riot, например, посадили за песню. И достаточно легко. Как думаете, было бы им что-нибудь, если бы они спели "Богородица, Путина Благослови"?
DiabloV писал(а):
Было бы несложно - на Колыму эшелонами ехали бы всякие блогеры.
Ну да... Вы же этого так хотите. Вам же чужды понятия свободы слова? Займитесь спиритизмом - Сталин вам подскажет, что делать.
DiabloV писал(а):
Мне вот никак не импонирует идея победы Руковишникова-2, который собрался ущемлять выборочных пользователей барахолки на основании Mike-подобных теорий, даже если это меня лично не коснется, у меня ник на форуме на совсем другую букву. Вы то так и не ответили, в той сказке - пойдете за Рукавишникова-2 транспарантами махать супротив наноПутинской тирании? ))))
Я тоже не одобряю национализм в любых его формах. Если уж интерпретировать протесты 2011-2012, как попытку неконституционной смены власти, то в вашей сказке должны быть хотя бы 2 лидера и несколько идеологически разных течений, объединенных в один протест. Если целью протеста является установление диктатуры мифического Руковишникова-2, то я на такой митинг не пойду. Если целью является сохранение строя, сохранение (или восстановление) разделения властей на независимые ветви, установление временного правительства с последующими честными демократическими выборами, то я на такой протест приду. Отмечаю, что это тот случай, когда других вариантов нет. Ни к чему не призываю – высказываю свою точку зрения.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 21:30 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Absolute писал(а):
DiabloV писал(а):
в Париже больше французов против однополых браков, чем белоленточников на Болотную.
Французы большинством были за однополые браки. Ещё давно с Крысем где-то тут спорили. Несколько тысяч консерваторов вышли на митинг - это так.

Во-первых - митинг против однополых браков оказался побольше митинга за них.
А во вторых: сотни тысяч вышли на улицы. СО-ТНИ-ТЫ-СЯЧ. Если забыли - сто тысяч - в 100 раз больше "тысячи". Только по данным полиции - 340 тысяч, а организаторы сообщали о 800 тысячах. Ни одна из Болотных 2011-2012го рядом с такими цифрами не стояла. Примечательно, что причины, побудившие французов выйти на улицы - вам то - ну вааааще непонятны, что меня безмерно забавляет.

Absolute писал(а):
Pussy Riot, например, посадили за песню. И достаточно легко. Как думаете, было бы им что-нибудь, если бы они спели "Богородица, Путина Благослови"?

Вона как. Вы как то смогли пробили к нашу реальность туннель из своей, параллельной? В вашей они там что-то пели? В нашей нет, не пели они ни про каких Богородиц. Сквернословили и богохульствовали там, где это не принято делать. За что и сели на нары.

Цитата:
Если уж интерпретировать протесты 2011-2012, как попытку неконституционной смены власти, то в вашей сказке должны быть хотя бы 2 лидера и несколько идеологически разных течений, объединенных в один протест.

Моя сказка - не попытка провести полную аналогию с протестами зимы 2011-2012.
Она про то, что пока губительные для кого идеи находятся преимущественно в голове некоего политического лидера, не имеющего реальной власти - пользователя Absolute их содержание совсем не пугает. Но оно оборачивается совсем другим раскладом, когда этот деятель власть получает. Но бояться уже поздно, бояться надо было до того, как деятель власть получил - вот это главное в сказке.

А теперь про вторичное:
Если получение власти проходит через разрушение старого государственного института (о чем с оглядкой и не всегда прямо говорили и Навальный и Немцов и Удальцов и вся их братия - отрицать не будете?), как глубоко прогнившего и неспособного к реформированию - то ни о каких демократиях и плюрализмах в таком раскладе речи по факту не пойдет. Вместо них на сцену выйдут мясо, кровь и кишки.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 22:42 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Во-первых - митинг против однополых браков оказался побольше митинга за них.
А во вторых: сотни тысяч вышли на улицы. СО-ТНИ-ТЫ-СЯЧ. Если забыли - сто тысяч - в 100 раз больше "тысяча". Только по данным полиции - 340 тысяч, а организаторы сообщали о 800 тысячах.
Надо же... А в РГ сообщается:
Цитата:
Около 150 тысяч человек пришло на митинг против либерализации во Франции однополых браков, который проходил сегодня в центре Парижа. Организаторы акции сообщают о 400 тысячах участников.
http://www.rg.ru/2013/05/26/miting-anons.html
Из каких таких вы источников черпаете информацию? Уж авторитетней РГ для россиянина и быть не должно. Федеральные законы, знаете ли, вступают в силу после их публикации в РГ.
DiabloV писал(а):
Примечательно, что причины, побудившие французов выйти на улицы - вам то - ну вааааще непонятны, что меня безмерно забавляет.
То есть дискриминировать людей по национальному признаку вы не согласны, а вот по признаку сексуальной ориентации - это завсегда. Хотя в теории - левые ведь противоположны правым. Впрочем, есть то, где уживаются оба этих замечательных образа мысли - национал-социализм.
Цитата:
однополые браки поддерживают около 60% французов, а в поддержку права однополых пар усыновлять детей высказываются 50% избирателей.
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... _law.shtml
DiabloV писал(а):
Вона как. Вы как то смогли пробили к нашу реальность туннель из своей, параллельной? В вашей они там что-то пели? В нашей нет, не пели они ни про каких Богородиц. Сквернословили и богохульствовали там, где это не принято делать. За что и сели на нары.
Вы хотя бы следили за судебными процессами по этому делу?
DiabloV писал(а):
Она про то, что пока губительные для кого идеи находятся преимущественно в голове некоего политического лидера, не имеющего реальной власти - пользователя Absolute их содержание совсем не пугает. Но оно оборачивается совсем другим раскладом, когда этот деятель власть получает.
Вы говорите об установлении диктатуры. Такой сценарий крайне глуп и не жизнеспособен в связи с тем, что пришедшие к власти люди прекрасно осознают, что завтра они тоже могут быть скинуты и раздавлены. Их задача на первом этапе стабилизировать обстановку в обществе, получить максимальную лояльность людей и путем честных демократических выборов формально легализоваться. Если, конечно, речь не о конченных идиотах и фанатиках типа Сталина. Плохие книжки вы читаете.
DiabloV писал(а):
Если получение власти проходит через разрушение старого государственного института (о чем с оглядкой и не всегда прямо говорили и Навальный и Немцов и Удальцов и вся их братия - отрицать не будете?), как глубоко прогнившего и неспособного к реформированию - то ни о каких демократиях и плюрализмах в таком раскладе речи по факту не пойдет. Вместо них на сцену выйдут мясо, кровь и кишки.
Расскажите это чехам, совершившим бархатную революцию в 1989 году. Скажите им, что у них всё плохо...
Было: http://www.be5.biz/makroekonomika/gdp/g ... vakia.html
Стало: http://www.be5.biz/makroekonomika/gdp/gdp_czech.html

Так там строй полностью менялся. А не просто кремлежуликов прогоняли, за которых вы так переживаете.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 23:18 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Absolute писал(а):
Из каких таких вы источников черпаете информацию? Уж авторитетней РГ для россиянина и быть не должно. Федеральные законы, знаете ли, вступают в силу после их публикации в РГ.
Ваши данные с мартовских выступлений, а мои с 13 января 2013 года на Марсовом поле. Дальше сами, не все же за вас разжевывать.

Absolute писал(а):
Вы хотя бы следили за судебными процессами по этому делу?

Еще как следил. Если бы вы следили так же прилежно, как и я, то знали бы, что PR ничего не пели в ХСС 21 февраля 2012 года. Уж тем более не пели "Богородица, Путина прогони".

Не знали что ли? :lol:
А еще беретесь рассуждать на эту тему. Эх вы...

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 00:24 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Ваши данные с мартовских выступлений, а мои с 13 января 2013 года на Марсовом поле. Дальше сами, не все же за вас разжевывать.
Подтверждаю. Вышли с детьми, кстати, многие.
DiabloV писал(а):
Еще как следил. Если бы вы следили так же прилежно, как и я, то знали бы, что PR ничего не пели в ХСС 21 февраля 2012 года. Уж тем более не пели "Богородица, Путина прогони".

Не знали что ли? :lol:
А еще беретесь рассуждать на эту тему. Эх вы...
Из приговора:
Цитата:
Выступление в храме Христа Спасителя было прекращено согласно требованиям охраны храма, песня «Богородица, Путина прогони» длится полторы минуты, а выступление в храме — 30 секунд. Песня не была завершена, выступление не состоялось, так как вся музыкальная аппаратура была сразу же изъята, был проговорен без музыкального сопровождения один куплет и один припев.

Текст панк-молебна "Богородица, Путина прогони"

Если вы так внимательно следили за процессом, то там очевидно, что отсутствует субъективная сторона преступления. Поспорите?

Попытался зайти в жж сейчас к Pussy Riot - не смог)) Перенаправляет на: http://block.ip.center.rt.ru/
Пришлось воспользоваться анонимайзером. Ваша Россия она такая, правда? Или это ещё не точка Нирваны?

Богородица обиделась и в суд подала.
Из приговора:
Цитата:
В ролике слышен текст песен, оскорбляющих чувства верующих, непосредственно Богородицу, патриарха, и появились политические призывы. В самом же храме они только скандировали слова, оскорбляющие Господа, и самим действиями пренебрегали чувствами верующих. Демонстрировали вражду к православию и к православным верующим. Кроме того, в ролике слова, оскорбляющие Богородицу, имитируют богослужебное пение, что усиливает оскорбление в адрес верующих и подчеркивает их неуважительное, презрительное отношение к православным традициям и православным верующим.
:lol:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 05:49 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Absolute писал(а):
Из приговора:
Выступление в храме Христа Спасителя было прекращено согласно требованиям охраны храма, песня «Богородица, Путина прогони» длится полторы минуты, а выступление в храме — 30 секунд. Песня не была завершена, выступление не состоялось, так как вся музыкальная аппаратура была сразу же изъята, был проговорен без музыкального сопровождения [u]один куплет и один припев.

Да е-мое. Открываем текст приговора и читаем в начале абзаца, откуда вы взяли этот кусок:
Цитата:
Подсудимая Толоконникова в судебном заседании показала, что ее, Толоконникову...

И все что дальше - это мнение Толоконниковой по данному делу. А потом идет мнение подсудимой Алехиной по данному делу. Потом Самуцевич. Они могли сообщить что угодно, например, что их вообще там не было, а их на самом деле подставили с помощью двойников, выращенных в инкубаторах Лубянки - и это тоже обязано было бы отражено в тексте приговора. А вы бы радостно сообщили нам, что суд посадил тех, кто вообще не был в храме.

Вот что действительно важно в тексте приговора, так это что написано после: "Судья Хамовнического районного суда города Москвы Сырова, с участием государственных обвинителей... Рассмотрев в открытом судебном заседании материалов уголовного дела в отношении:... установил:" :

Цитата:
Затем, игнорируя предостережения прихожан, действия охранников и сотрудников храма, Толоконникова, Алехина и неустановленные следствием соучастники продолжили грубое нарушение общественного порядка, а именно, пренебрегая правилами поведения и проявляя явное неуважение к культуре поведения в храме, находясь в предалтарной части храма, перемещаясь по солее и амвону, вход на которые посетителям строго воспрещен, в течение примерно одной минуты, руководствуясь чувством религиозной ненависти и вражды, выкрикивали, скандируя, бранные слова и слова, оскорбляющие присутствующих, а также прыгали, задирали ноги, имитируя танцы и нанесение ударов кулаками по воображаемым противникам.

Как видно из текста приговора и показаний свидетелей - гитара у них не заработала, "фанеру" их выключили в процессе подготовки к запуску.
Решение суда базировалось на показаниях свидетелей, например, "Потерпевший Цыганюк в судебном заседании показал...":

Цитата:
...В интернете он видел клип, так называемый панк-молебен «Богородица, Путина прогони», содержащий вышеуказанные нарушающие церковные правила и оскорбляющие чувства верующих действия хулиганок. Действия вышеуказанных девушек, совершенные в храме Христа Спасителя, а также видеоклип с текстом так называемой песни, содержащий фрагменты этих съемок, отличаются от их действий на амвоне в храме. В ролике слышен текст песен, оскорбляющих чувства верующих, непосредственно Богородицу, патриарха, и появились политические призывы. В самом же храме они только скандировали слова, оскорбляющие Господа, и самим действиями пренебрегали чувствами верующих. Демонстрировали вражду к православию и к православным верующим. Кроме того, в ролике слова, оскорбляющие Богородицу, имитируют богослужебное пение, что усиливает оскорбление в адрес верующих и подчеркивает их неуважительное, презрительное отношение к православным традициям и православным верующим. Также он обратил внимание на то, что сам ролик содержит кадры съемок, снятых не в храме Христа Спасителя, а в Богоявленском соборе города Москвы, Елоховском, который до возведения храма Христа Спасителя являлся главным кафедральным собором Русской православной церкви.

Итого: суд установил, что не пели они свою песТню в ХСС, а клип смонтирован из студийной записи и видеофрагментов из ХХС и другого храма. Так что успокойтесь и усвойте наконец этот факт. :lol:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 06:14 
Профи

Стаж: 9 лет 5 месяцев 21 день
По поводу темы...
Изображение

А это по другому поводу. Вам, Дьябла, задуматься не мешает.

Юрий Нерсесов:
Подписка Путина на Альбац
Президент России через своего пресс-секретаря принял участие в рекламной кампании журнала The New Times

Обиженное нытьё подкремлёвских державников, жалующихся, что ненаглядный фюрер в очередной раз отдаёт предпочтение гадким либералам, а их - таких патриотичных - не замечает, давно уже стало одной из самых традиционных мелодий российского политического концерта. Последний раз хоровой скулёж в их уютных бложиках наблюдался в прошлом году, когда Путин самолично пригласил на аудиенцию свеженазначенную директора русской службы «Радио Свобода» Машу Гессен. (Подробности - в статье «Нелюбимые девочки Путина»).

На сходняк в Изборске, собравший едва ли не всех гетеросексуальных православных державников России, готовых на любые услуги, послал паршивого министра культуры Мединского с дежурной пятиминутной речью! А с отвратной либеральной лесбиянкой, настрочившей про вождя пакостную клеветническую книжонку и демонстративно отказавшейся освещать его полет во главе журавлиного клина, самолично общался вчетверо дольше! Как после этого жить?!

Потом были «Валдайские встречи», на которых Владимир Владимирович по-свойски общался с либеральным бомондом, а сидящих на задних скамейках патриотов демонстративно игнорировал. И вот теперь вышеупомянутый бомонд получил новый сигнал о том, что бывший заместитель Собчака и соратник Чубайса никогда не забудет, что он с либералами одной крови, и всегда придёт на помощь. Стоило только главному редактору либеральнейшего (ведущая колумнистка - сама Новодворская!) журнала The New Times и неустанной обличительнице кровавой гэбни Евгении Альбац пожаловаться на отсутствие рекламодателей и объявить подписку на своё издание, как ему тут же дал эксклюзивное и обстоятельное интервью пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Что должны после этого подумать рекламодатели, не желающие связываться с изданием, редактор которого неустанно клеймит режим и приветствует отделение от России Сибири и Дальнего Востока? Правильно: что Путин совершенно не против, а, значит, рекламу давать можно. Ну и вся вертикаль власти получила чёткий сигнал – Евгения Марковна своя и курс на развал страны ведёт при организационной (а, может, и материальной) поддержке с самого верха.

В стратегическом смысле так оно и есть, и текущему курсу на создание таможенно-евразийских химер это противоречит. Хозяева мира сего заинтересованы в расчленении и поглощении России, но не сегодня и не завтра. Сейчас она ещё нужна как тупое орудие в Большой Игре с исламским миром и Китаем, да и ядерный арсенал в сочетании с не раз нарушавшим хозяйские планы народом не располагает к скоропалительным действиям.

Время для этих действий придёт позже, после сокращения стратегических ядерных сил, принятия на вооружение перспективных систем противоракетной обороны, обезвреживающих то, что осталось, и тотального утомления народа от кремлёвских прожектов. Несколько десятилетий державного трёпа, который на практике оборачивается исключительно миллионами мигрантов и миллиардами долларов перетекающими из российского бюджета в бездонные карманы Рахмоновых и Януковичей и будет достигнут требуемый результат.

Согласно недавнему опросу «Левада-центра», за последние 13 лет количество граждан России, считающих себя её патриотами, снизилось с 77 до 69% - и это только начало. От словосочетания «Евразийский Союз» на 1/7 части суши, именуемой Россией, будет тошнить не меньше, чем в 1991 году тошнило от словосочетания «коммунистическая партия» на 1/6, звавшейся Советским Союзом, после чего детишки нынешних читателей Альбац и Гессен развалят 1/7 добровольно и с песнями.

Дожившие до тех печальных времён патриоты справят поминки по сгинувшей Родине и не преминут отметить, что Владимир Владимирович такого бы не допустил. Чем немало насмешат покойного президента, наблюдающего их терзания из своего персонального хромированного котла с кипящей серой. Что касается двух почтенных пожилых леди, нянчащих внуков на своих тропических виллах и когда-то звавшихся Катей и Машей Путиными, то они о страданиях капитально кинутых державников никогда не узнают, и, даже случайно услышав, ничего не поймут. Потому что давно забудут неактуальный язык своей исчезнувшей родины.

Юрий Нерсесов
http://www.apn-spb.ru/opinions/article15097.htm

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 10:28 
Ветеран

DiabloV писал(а):
scrat писал(а):
Вам нравится думать, что если власть считает Вас никем-и-звать никак - это есть хорошо и нормальное положение дел?
Речь была совсем не про то, кем считает кого-то власть. Если встреваете, то встревайте хотя бы по теме.
Слова что "вы никто и звать никак" для власти - Ваши, как раз из темы на пост выше. Так что если болтаете, то болтайте "хотя бы по теме". А то, Вы высказались, но речь оказывается "совсем не про то"? )))
Это на самом деле основополагающий вопрос всех тем в разделе "политика" на форуме: либо власть считается с мнением людей и тогда они ее избирают, отзывают, свободно критикуют и выходят на протесты; либо не считается -- в этом случае люди разделяются на две категории: одной не нравится, что для власти, плюющей на них они "никто и звать никак", а вторая утираясь приговаривает, мол так и надо, порядку только маловато сталинанаваснету. Есть вообще-то и третья, типа авторов "Анатомий протеста". Этим вообще все равно, любое дерьмо - божья роса, лишь бы бабло платили.
В данной дискуссии очевидно, что Absolute стоит на позициях первой, а Вы - второй, хоть и мните себя оппозицией власти. Так что вполне очевидно чем является власть для Вас и кем чем - Вы для нее. Устраивает? Да на здоровье.
Списка посаженных за протесты оккупай-уоллстритовцев и гетерофранцузов мы, я так понимаю, от Вас не дождемся.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 11:06 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

scrat писал(а):
DiabloV писал(а):
scrat писал(а):
Речь была совсем не про то, кем считает кого-то власть. Если встреваете, то встревайте хотя бы по теме.
Слова что "вы никто и звать никак" для власти - Ваши, как раз из темы на пост выше. Так что если болтаете, то болтайте "хотя бы по теме". А то, Вы высказались, но речь оказывается "совсем не про то"? )))

Повторяю для тех, кто любит спорить с голосами в своей голове. Фраза "никто и звать никак" относится к любому не имеющему власти политическому активисту, например активистам татарского "Азатлыка" или "Хизб-уб-Тахрир". Который может трындеть и фантазировать на тему Исламского Халифата в своей жежешечке или в кругу своих друзей что угодно. По мнению пользователя Absolute - в этом ничего плохого нет. И в объединении с такими гражданами - ничего плохого нет. А я считаю, что объединяться с такими ради политических дивидентов - нельзя. Потому что они тоже получат дивиденты и смогут активнее продвигать свои разрушительные идеи. А в случае прихода к власти - так вообще будет "туши свет"

Вот об этом была дискуссия. А затем влезаете вы со своими фантазиями. Писать научили, читать нет?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 12:34 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Вот об этом была дискуссия.
Ну, хорошо что Вы уже не отказываетесь от своих слов.
Так чего там с замученными в застенках протестующими французскими гомофобами (надеюсь от того, что это Вы их вместе с мериканскими "оккупантами волл-стрита" помянули - тоже не откажетесь)?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 13:11 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

И от этого не отказываюсь. Но если хотите поговорить за "природу нормальной демократической власти" (у вас прослеживается явная любовь к абстракциям, когда ничто не сдерживает полет вашей фантазии) - поднимите какую-то из тем политраздела, более подходящую для этого. С удовольствием расскажу вам то, что вы и так явно знаете, а вы будете как обычно изображать слепого и глухого - но не здесь.

Данная тема - она про Анатомию протеста-2.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 15:30 
Ветеран

DiabloV писал(а):
С удовольствием расскажу ... но не здесь.
"Я так и думал, господа, пройдемте." (c) Формула Любви.
Экий Вы стеснительный. Ну - надумаете, пишите где считаете нужным, любопытно узнать как с Вашей точки зрения должна власть относиться к гражданину и наоборот. У меня есть с десяток вопросов на эту тему, с удовольствием их задам. Может и Absolute пригласите?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 17:00 
Ветеран

DiabloV писал(а):
И все что дальше - это мнение Толоконниковой по данному делу. А потом идет мнение подсудимой Алехиной по данному делу. Потом Самуцевич. Они могли сообщить что угодно, например, что их вообще там не было, а их на самом деле подставили с помощью двойников, выращенных в инкубаторах Лубянки - и это тоже обязано было бы отражено в тексте приговора. А вы бы радостно сообщили нам, что суд посадил тех, кто вообще не был в храме.
Это то понятно. В этом вся и соль, что у меня нет основания не доверять показаниям Толоконниковой, зафиксированным в приговоре, а вам так хочется верить в объективность суда. Есть ролик, который посмотрели все. А вот это оригинал выступления. Не всегда разборчиво, но в нем звучат слова по тексту панк-молебна "Богородица, Путина прогони", на который я вам выше привел ссылку. Дело то всё в чем, собственно. В вашем мире - российский суд он честный, независимый и справедливый, поэтому для вас важно, что он там "установил", а не взгляд на дело в целом. В вашем мире - это не иностранный агент Бастрыкин (друг Путина) приказал отменить постановление СУ СК РФ по Кировской области по ранее закрытому за отсутствием состава преступления делу Кировлеса. В вашем мире суд настолько объективен, что 99,4% обвинительных приговоров - это нормальная такая практика для правового государства.
У Pussy Riot явно отсутствует субъективная сторона преступления. Другими словами у них не было умысла оскорблять чувства верующих. Те акции, которые PR совершали раньше и акции, которые совершала Война, начиная с 2007 года, носили исключительно политическую цель, а тут вдруг пошли верующих гнобить? )) Певец со своим демотиватором прав, даже признав PR виновными, назначить двум матерям по 2 года - это вообще так нормально, так объективно))))
ОК. Будем считать, что критическая оценка приговоров российских судов вам не свойственна.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 18:51 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Absolute писал(а):
У Pussy Riot явно отсутствует субъективная сторона преступления. Другими словами у них не было умысла оскорблять чувства верующих.

Чтобы было понятна ваша точка зрения - поясните, а что конкретно должны были сделать PR, чтобы в их действиях был виден умысел? Не искажая сильно известную хронологию действий данных гражданок в Храме Христа Спасителя, добавьте элементы, при наличии которых вы бы сказали: "Вот! Вот это если бы еще они сделали, то да - у них был бы умысел и субъективная сторона преступления."

А то вы красиво устроились, по-вашей логике получается, что если кто-то насрет вам под дверь, то ему достаточно сказать, что у него не было умысла вас оскорбить - и вуаля - никакого хулиганства, так как отсутствует субьективная сторона преступления. ))))

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 19:24 
Ветеран

DiabloV писал(а):
добавьте элементы, при наличии которых вы бы сказали: "Вот! Вот это если бы еще они сделали, то да - у них был бы умысел и субъективная сторона преступления."
Например, перевернули крест или подрисовали Богородице усы с фингалом на какой-нибудь иконе, которую с собой принесли. Или на алтарь насрали всей гурьбой. Или непосредственно сообщили верующим в храме, что они гады и должны гореть в аду. И т.д. А так здесь максимум 20.1 КоАП, как, кстати, и сказал глава Совета при Президенте РФ по правам человека, юрист Михаил Федотов.
DiabloV писал(а):
А то вы красиво устроились, по-вашей логике получается, что если кто-то насрет вам под дверь, то ему достаточно сказать, что у него не было умысла вас оскорбить - и вуаля - никакого хулиганства, так как отсутствует субьективная сторона преступления. ))))
Именно. Если мне под дверь насрал знакомый, которому я на прошлой неделе денег в долг не дал, - умысел понятен. А если случайный человек шел мимо и ничего не смог с собой поделать как раз около моей двери (но мог и у любой другой), то умысла оскорблять непосредственно меня у него нет.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:51 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Absolute писал(а):
Именно. Если мне под дверь насрал знакомый, которому я на прошлой неделе денег в долг не дал, - умысел понятен. А если случайный человек шел мимо и ничего не смог с собой поделать как раз около моей двери (но мог и у любой другой), то умысла оскорблять непосредственно меня у него нет.

Знакомый, которому вы не дали денег в долг и насравший вам под дверь, не будет осужден по причине отсутствия политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды.

Но вот от этого примера давайте отталкиваться. Толоконникова, Алехина и другие пришли именно в этот Храм, это не прохожий, который шел мимо, верно? Они все спланировали заранее, и заранее вызвали в ХХС журналистов. Заранее договорились, кто что делает, привлекли помощников, которые пронесли в Храм гитару, звукоусиливающую аппаратуру и другие причиндалы. Налицо и предварительный сговор и организованная группа - элементы, которых по определению нет в мелком хулиганстве (20.1 КоАП), так как мелкое хулиганство сговора не подразумевает. Насколько я понимаю, мелкое хулиганство по предварительному сговору - такого понятия в российской правовой системе нет. Это во-первых.

Во-вторых, вы написали в качестве примера:
Absolute писал(а):
Или непосредственно сообщили верующим в храме, что они гады и должны гореть в аду.

Если для упрощения доказательства принять за веру ту часть слов Толоконниковой из приговора, которую вы же процитировали - про "Черные рясы", то получается в церкви были произнесены оскорбительные слова в адрес прихожан и их церкви: "Черные рясы, золотые погоны, все прихожане ползут на поклоны". Интересная логика - эти слова по-вашему не являются... тут уже цитирую 213 УК: "...выражающими явное неуважением к обществу, совершенное по мотивам религиозной ненависти или вражды..."

Ну а в-третьих. Если я правильно применю вашу логику, а так же прекраснодушные повествования Толоконниковой и Алехиной, отраженное в приговоре суда, то:
Вот я с товарищами по СВ соберусь коллективно насрать... ну не вам, а к примеру в офисе партии "Яблоко". Мы соберемся, заранее распределим роли, заранее поедим гороховой каши, пригласим журналистов, позовем друзей, с которыми договоримся, что они будут стараться помешать тем, кто попытается остановить процесс нашей дефекации.

На судебном процессе я расскажу, что никакой вражды или ненависти к либералам я не испытываю, что мы не знали, что в нашем обществе не принято срать где-то еще, кроме туалета, мы всего лишь искали площадку для самовыражения, и нашли ее. Да и вообще - насрали мы не на столы в офисе партии "Яблоко", а всего лишь на пол, так что ни один "яблочник" не пострадал.

Так же я скажу, что это был художественный перфоманс, являющийся выражением тревоги за моральное разложение устоев нашего общества, что мы так же как и Pussy Riot являмся наследниками ВВеденского.

Мои коллеги, которые возьмут за основу мозговой высер Алехиной скажут, что они не враги православиялиберализма, они критикуют патриарха КириллаГригория Явлинского, они уважают символы христианствапартию "Яблоко" и желали быть правильно понятыми. Они не ожидали, что их выступление будет интерпретировано как богохульство, кощунство, святотатство и насмешкаоскорбление чувств членов партии "Яблоко". В их мотивах не было ненависти и вражды. Никаких негативных чувств, ненависти они не испытывали к потерпевшим. Их выступление в храме Христа Спасителя в офисе партии "Яблоко" длилось примерно 40 секунд.

И когда я, весь такое недоумевающий, за что же меня посадили - поеду по этапу по 213ой статье УК, вы так же сильно возмутитесь, как и в случае приговора PR, и припишете меня к жертвам правосудия???

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:07 
Профи

Стаж: 9 лет 5 месяцев 21 день
Вы, по моему, вообще какую то фигню обсуждаете... Почему не обсуждаете как саботировать назначение преступника и казнокрада Сердюкова на госдолжность?

Дались вам эти бешеные матки... Которые уже скоро выйдут, к стати.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:31 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Певец писал(а):
Вы, по моему, вообще какую то фигню обсуждаете... Почему не обсуждаете как саботировать назначение преступника и казнокрада Сердюкова на госдолжность?

А кто вам сказал, что он преступник и казнокрад? Уж не считаемые ли вами приспешниками преступного режима правоохранительные органы? )))

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:26 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Знакомый, которому вы не дали денег в долг и насравший вам под дверь, не будет осужден по причине отсутствия политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды.
Ну так вы спросили - я ответил)
DiabloV писал(а):
Налицо и предварительный сговор и организованная группа - элементы, которых по определению нет в мелком хулиганстве (20.1 КоАП), так как мелкое хулиганство сговора не подразумевает. Насколько я понимаю, мелкое хулиганство по предварительному сговору - такого понятия в российской правовой системе нет. Это во-первых.
Не забывайте про умысел. Вот сидят, например, ребята в переходе под мостом через Уводь около пл. Пушкина, сидят с гитарами, поют, значит, песни Гражданской обороны с явным идеологическим содержанием - ну то есть коммунисты могут оскорбиться... Такие песни как, например "Человек человеку - волк" или "Зае--сь". Да, они предварительно договорились прийти туда, подготовились - взяли гитары, ещё и в песнях мат. Но разве есть у них цель кого-либо оскорбить? Они фанаты безвременно ушедшего Егора Летова, сидят себе поют, никого не трогают. Хотите сказать, что действия фанатов Летова можно квалифицировать по п. 2 ст. 213 УК РФ?
DiabloV писал(а):
Если для упрощения доказательства принять за веру ту часть слов Толоконниковой из приговора, которую вы же процитировали - про "Черные рясы", то получается в церкви были произнесены оскорбительные слова в адрес прихожан и их церкви: "Черные рясы, золотые погоны, все прихожане ползут на поклоны". Интересная логика - эти слова по-вашему не являются... тут уже цитирую 213 УК: "...выражающими явное неуважением к обществу, совершенное по мотивам религиозной ненависти или вражды..."
А в чем оскорбление этих слов? Мотива нет.
DiabloV писал(а):
Ну а в-третьих. Если я правильно применю вашу логику, а так же прекраснодушные повествования Толоконниковой и Алехиной, отраженное в приговоре суда, то:
Вот я с товарищами по СВ соберусь коллективно насрать... ну не вам, а к примеру в офисе партии "Яблоко". Мы соберемся, заранее распределим роли, заранее поедим гороховой каши, пригласим журналистов, позовем друзей, с которыми договоримся, что они будут стараться помешать тем, кто попытается остановить процесс нашей дефекации.

На судебном процессе я расскажу, что никакой вражды или ненависти к либералам я не испытываю, что мы не знали, что в нашем обществе не принято срать где-то еще, кроме туалета, мы всего лишь искали площадку для самовыражения, и нашли ее. Да и вообще - насрали мы не на столы в офисе партии "Яблоко", а всего лишь на пол, так что ни один "яблочник" не пострадал.

Так же я скажу, что это был художественный перфоманс, являющийся выражением тревоги за моральное разложение устоев нашего общества, что мы так же как и Pussy Riot являмся наследниками ВВеденского.
Если вы ковер, например, испортили на полу и рабочий день сорвали, то гражданский иск - возмещение вреда. Но здесь, кстати, вполне может быть п.2 ст. 213 УК РФ, поскольку известно же, что вы ранее испытывали неприязнь к либералам, то есть преступление произошло на идеологической почве - есть умысел.
Вы почитайте, что такое состав преступления и из чего он состоит. Что-нибудь да проясните для себя.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.