X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 8 из 12  [ Сообщений: 277 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "доступные окна"... кто ставил?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 00:15 
Был в сети: 21 июл 2018, 12:07
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 1 месяц 9 дней
Ставили окно в детской в марте прошлого года. Устанавливали молодые ребята, работали очень быстро и качественно. Их работой мы остались довольны, как и качеством окна.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:14 
Был в сети: 18 май 2015, 12:41
Профи

Стаж: 7 лет 4 месяца 9 дней
мы обращались в "Доступные окна" уже два раза. Нареканий никаких. Всё сделано качественно и в срок. По цене надо определяться не по телефону, а на месте. И тогда вопросов не будет. Однажды окно стало плохо открываться, что-то заедало. На следующий день после звонка, приехал мастер, все исправил за 10 минут бесплатно. Окна стоят уже 3 года. Всё отлично. Заказывайте, не бойтесь.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 01:16 
Был в сети: 17 июл 2018, 23:40
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 1 месяц 7 дней
Мы ставили 2 года назад- нам нравится. И гарантийное обслуживание отличное-через некоторое время после установки створки окон необходимо отрегулировать(это не брак -просто они должны подгоняться по месту) так мы и о времени договорильсь и приехали скоро после заявки.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 23:39 
Был в сети: 22 ноя 2017, 18:25
Новичок

Стаж: 7 лет 2 месяца 17 дней
Ставили балконный блок, на стекле со стороны комнаты черные пятна, которые не смываются. При вытирании на тряпке черный налет. Заказывали в ДО.

Вложения:
008.jpg
008.jpg [ 48.14 Кб | Просмотров: 1585 ]
23-38-40.jpg
23-38-40.jpg [ 33.94 Кб | Просмотров: 1585 ]

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 09:32 
Был в сети: 22 май 2014, 17:27
Прохожий

Стаж: 5 лет 8 месяцев 6 дней
Уважаемый al_kukish, от лица компании приносим Вам свои извинения. Укажите пожалуйста номер Вашего договора. Мы свяжемся с Вами и обговорим удобное для Вас время выезда сервисного специалиста. Сервисный специалист выедет к Вам для выявления причины данного налета и его устранения.
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 12:21 
Был в сети: 22 ноя 2017, 18:25
Новичок

Стаж: 7 лет 2 месяца 17 дней
al_kukish писал(а):
Ставили балконный блок, на стекле со стороны комнаты черные пятна, которые не смываются. При вытирании на тряпке черный налет. Заказывали в ДО.

АннаДО писал(а):
Уважаемый al_kukish, от лица компании приносим Вам свои извинения. Укажите пожалуйста номер Вашего договора. Мы свяжемся с Вами и обговорим удобное для Вас время выезда сервисного специалиста. Сервисный специалист выедет к Вам для выявления причины данного налета и его устранения.
Заранее спасибо.

заменили стеклопакет, оказался брачным.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 14:16 
Был в сети: 18 июн 2018, 16:58
Опытный

Стаж: 7 лет 5 месяцев 25 дней
Друзья! Кто пользовался услугами "Доступных окон" и получил КАРТУ ПОЧЁТНОГО КЛИЕНТА, дайте, пожалуйста, воспользоваться скидкой, а? С вас не убудет, даже прибудет (добрые поступки всегда идут плюсом к карме :))) а мне - скидочка, очень здорово и приятно. С меня - вкусная шоколадка или вкусный арбуз или что любите.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 12:57 
Был в сети: 16 июн 2018, 23:50
Прохожий

Стаж: 6 лет 4 месяца 11 дней
По наводке пошёл заказывать окно в ДО.Ставили большое окно почти 2м на 2м,сработали чисто,профессионально и качественно.Даже был удивлён такому отношению к своей работе! Доставка у них отдельно и монтажники занимаються только своим делом(((по телефону заранее предупредили о времени-когда привезут и когда мастера приедут,всё организованно!
Ранее был "опыт" с другими конторками-там всё на бегу делали и по принципу -и так сойдёт.А косяки могут конечно быть,плюс в том что в ДО их исправят,как замечено выше...и конечно всё зависит от монтажников.Ко мне приезжали Мастера!Следующее обращение в ДО уже персонально заказ на эту бригаду.Рекомендую!-Турусовы Максим и Алексей :!

...договор wdw00070060 от 13/09/13

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 13:07 
Ветеран

Стаж: 7 лет 1 месяц 28 дней
aTim

зачем договор написали? Скидку на послед.установку обещали?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 17:39 
Был в сети: 16 июн 2018, 23:50
Прохожий

Стаж: 6 лет 4 месяца 11 дней
Tatka37 писал(а):
aTim

зачем договор написали? Скидку на послед.установку обещали?

со скидками проще-в офисе скажут,какие есть...можно и у знакомых карточку взять или как для пенсионеров....а договор прописал для того ,что я реальный клиент,а не любитель здесь флудить!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 23:53 
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 7 месяцев 14 дней
И я отмечусь: ставили весной 2010г., зимой 2011 в одной комнате стало реально дуть из окна, вызвали специалиста, по гарантии, пришел мужчина, долго ковырялся, затем снял одну створку, что- то крутил, поставил на место, при мне задел люстру, немного разбил, и поцарапал подоконник. Из окна опять немного дует.:-(

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 13:21 
Был в сети: Вчера, 20:23
Энтузиаст

Стаж: 5 лет 5 месяцев 27 дней
я тоже хочу оставить свой отзыв. Заключили договор мы с ДО, обговорили дни доставки и установки окон. Честно, не думала что будет все как по часам! за день до доставки изделий позвонила милая девушка сказала, что завтра нам привезут окна с 13 до 15. На следующий день все так и произошло, даже на пол часа раньше (молодой человек предварительно позвонил и уточнил можно ли привезти изделия на 30мин раньше назначенного интервала, и все это крайне вежливо - спасибо, пожалуйста, спасибо за понимание и тд ). На следующий день пришли монтажники (и тоже хоть часы сверяй) - Евгений и Николай, также время их прихода мне сказали по тел заранее. Все сделали, но меня не было на монтаже, когда я пришла оказалось, что ширина подоконников меня совсем не устраивает! и, о чудо, после некоторого времени переговоров Женя и Коля согласились переделать, чем меня осчастливили очень сильно (сделали все отлично)! Спасибо им ОГРОМНОЕ очень хорошие монтажники. И они достойны премии за понимание и хорошее отношение к заказчику! На данный момент я очень довольна этой фирмой. Посмотрим как поведут себя окна в эксплуатации.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 13:03 
Опытный

Стаж: 5 лет 5 месяцев 21 день
Здравствуйте. Мы тоже ставили окна и утепляли лоджии от компании ДО. Осадок от общения ужасный. Всё началось ещё с офиса. ТЦ "Тополь". Менеджер Полина. Консультация. Мило, любезно. Просчитала. Дорого. "У нас скидки, у нас подарки: лиана, а если не хотите лиану -вам встроенный шкаф, но там чуточку придется доплатить" Хорошо. Мы подумаем. Через день приходим оформлять договор. Произвели подсчет. Со всеми скидками, оказалось ещё дороже. Предложили рассрочку на пару месяцев. Согласились, почему бы нет. Пере платы никакой рассрочка же. А когда стали оформлять, выяснилось, что это вовсе не рассрочка, а настоящий кредит и пере плата по % составит 3000 руб. (Это что неосведомленность менеджера или специальная ловушка?). Про подарки не вспомнили, ну а когда я вспомнила, обвинили с маразме, лженамерении:ничего подобного не было и подарков никто не обещал, и вообще эта акция была несколько месяцев назад... Мне не подарки были нужны, мне нужна была честность и порядочность. Ну скажи, что акция вчера закончилась - всё, вопросов нет, зачем же оскорблять!? Дальше всё буднично. Привезли стекло пакеты. Пришли "авторитетные" мастера. По ходу дела было много вопросов, кое что не нравилось... Но муж сказал не мешай, они лучше знают что и как. Но по поводу заглушек на подоконники я не выдержала, спросила, почему не подходят заглушки. В ответ, а какие есть... Да они не только по форме не подходят, но и по цвету! И вообще, откосы и уголки тоже разные по цвету! Обидно, слов нет! Платишь им сколько спросят, а они даже качественно эти деньги отработать не могут.
Теперь про качество. Два стекло пакета пришлось поменять (брак: скол и трещина). Это сделали в течение трёх дней. С понижением температуры на улице, появилась новая проблема. Лоджию сделали не герметично. Сквозит и даже очень. В ветреную погоду сквозняком открывает дверь! Операторы футболят, говорят никто вам вскрывать обивку не будет! Что теперь делать? Где найти их юриста? директора? А может сразу в суд?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 01:08 
Был в сети: 04 апр 2018, 00:48
Прохожий

Стаж: 5 лет 11 месяцев 21 день
Хочу и я внести свою лепту в данную тему. Сразу уточню, что окно я так и не заказала и вот почему.
При звонке в компанию со мной очень вежливо пообщалась девушка, предложила профиль Рехау 3-камерный (60мм), остальные характеристики тоже были обозначены. Предварительная цена вполне устроила. Вызвала замерщика. Пришел строго ко времени, тоже был вежлив, произвел замер. Поскольку на тот момент я еще не так хорошо разобралась в вопросе, какие окна все-таки выбрать для моей квартиры, спросила у него, какой профиль все-таки лучше выбрать 3-камерный или 5-камерный. Он сказал, что вроде как 5-камерный предпочтительнее. Пришла делать предварительный расчет в офис в Реале, специально уточнила у девушки, что мне нужен не 3камерный (как при первоначальном заказе), а 5камерный пакет. На что получила ответ, что мои пожелания учтут и профиль будет 5-камерный. На вопрос о профиле мне сказали, что профиль Рехау (очень качественный немецкий профиль), заметьте без указания конкретной линейки продукта. В следующий раз пришла в тот же офис к той же девушке уже с деньгами, чтобы заключить договор.
Теперь начинается самое интересное:
Девушка распечатала мне мой заказ и мы вместе с ней стали его проверять. Я увидела в названии профиля Рехау 60/3 (ну или что-то типа этого). В описание профиля нигде не было указаны его характеристики (к какому классу относится, сколько камер и т.д.).
Это меня несколько смутило и я еще раз уточнила у девушки, о каком профиле идет речь в моем заказе. И снова получила ответ: пятикамерный профиль Рехау 60 мм.
Тогда я попросила показать мне на представленных образцах, как выглядит этот профиль.
Девушка показала мне 3камерный профиль (с усилительной рамкой внутри). Я уточнила, не ошиблась ли она. Она сказала, что это точно он - Рехау Блиц. На мою просьбу сосчитать количество камер на разрезе (а их было только 3), она сказала, что у данного производителя 5камерные профили выглядят именно так. После этого я отказалась делать заказ. Уточню, что ничего не имею против 3камерных профилей, но мне не нравится, когда меня обманывают.
По итогу расчета за окно 130 на 140 с двумя открывающимися створками и энергосберегающим стеклом получилось что-то около 21 000 руб. (отнюдь небюджетный вариант). Со всеми скидками вдвое меньше 11 200 (естественно скидки делают всем и за все - это просто маркетинговый ход).
Я проявила любознательность и почитала инфу про профиль РехауБлиц (который кстати на сайте производителя тоже указан как 3камерный).
Профиль экономкласса: класс Б (стенки тоньше чем у класса А). К тому же по отзывам профессионалов на различных форумах - это худший профиль в линейки Рехау, который через несколько лет скорее всего придется снова поменять.
Заметьте: я ни разу при общении со специалистами компании не сказала, что мне нужны окна "эконом класса". Я была готова заплатить за "хороший среднячок" с действительно хорошей установкой.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 15:18 
Был в сети: 21 июл 2018, 09:30
Профи

Стаж: 6 лет 5 месяцев 25 дней
Звонил 16 декабря 2013 года в "Доступные окна" (тел. 92-00-92).

Что же они мне насчитали...

Цена за одно окно 1450 (Ш) х 1850 (В) мм (высокое окно для квартир в сталинских домах с потолками 3 м):

Пластиковое окно Blits (самое дешевое в линейке) с 1 открывающейся створкой (профиль Rehau Blitz 3-х камерный шириной 60 мм + стеклопакет 2-камерный)
+ подоконник
+ наружный отлив
+ наружный откос
+ внутренний откос
+ москитная сетка
- 36% сезонная скидка в г. Иваново
- 5% социальная скидка (пенсионеры, новоселы, студенты и прочая шантропа)
- 3% за установку не одного, а сразу трех окон
- 8% за полную оплату (без рассрочек)
(итоговая скидка -52%)
Итоговая цена с учетом скидки за одно окно С МОНТАЖОМ И ОТДЕЛКОЙ: 17 285 руб.
Итоговая цена с учетом скидки за одно окно БЕЗ МОНТАЖА И ОТДЕЛКИ: 8 802 руб.
Базовая цена на сайте: 5 523 руб. (+ монтаж 1 742 руб. + отделка 1 537 руб.) = 8 802 руб.

Деревянное окно Wood с 1 открывающейся створкой (профиль из массива сосны шириной + стеклопакет 2-камерный)
+ подоконник
+ наружный отлив
+ наружный откос
+ внутренний откос
+ москитная сетка
- 36% сезонная скидка в г. Иваново
- 5% социальная скидка (пенсионеры, новоселы, студенты и прочая шантропа)
- 3% за установку не одного, а сразу трех окон
- 8% за полную оплату (без рассрочек)
(итоговая скидка -52%)
Итоговая цена с учетом скидки за одно окно С МОНТАЖОМ И ОТДЕЛКОЙ: 27 916 руб.
Итоговая цена с учетом скидки за одно окно БЕЗ МОНТАЖА И ОТДЕЛКИ: 18 808 руб.
Базовая цена на сайте: 14 340 руб. (+ монтаж 1 742 руб. + отделка 1 537 руб.) = 17 619 руб.

Сказали, что цены на сайте указаны с максимальной совокупной скидкой. Очевидно, что набегающая "колоссальная" скидка в 50% - не более, чем уловка, так как у того же "Вектора" (см. ниже) с их "жалкой" 8%-ной скидкой окно выходит на несколько тысяч дешевле или, по меньшей мере, сопоставимо с "Доступными окнами".

Добавлено спустя 49 минут 29 секунд:
Звонил в "Доберман" (тел. 93-94-55). Там монтажом не занимаются и делают только пластиковые окна. Насчитали мне "голое" (как я понимаю, без подоконника, откосов и отливин) окно с 4-камерным профилем (Австрия) и 1-створчатым стеклопакетом (32 мм) на 6 830 руб.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Звонил в «Вектор-плюс» (тел. 34-63-20, 54-24-52)
Пластиковое окно (профиль KBE широкий 70 мм + стеклопакет 40 мм) "под ключ"
+ подоконник
+ москитная сетка
+ отлив
+ откос наружный
+ откос внутренний
+ ступенчатое открытие (неполное открытие окна для проветривания)
- скидка «широкий (70 мм) профиль по цене узкого»
- скидка 3% за покупку более двух окон
- скидка 5% за полную оплату (без рассрочки)
Итоговая цена с учетом скидки за одно окно С МОНТАЖОМ И ОТДЕЛКОЙ: 14 300 руб.
Итоговая цена с учетом скидки за одно окно БЕЗ МОНТАЖА: 12 600 руб. (стоимость монтажа - около 1 700 руб.)

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 14:21 
Был в сети: 20 июл 2018, 19:02
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 20 дней
а деревянные окна кто ставил, и у какого производителя?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:39 
Энтузиаст

поставили окно,при замере сказали, что наружные откосы тут ставить невозможно, стены с разными плоскостями-они на такие не ставят. В итоге к верху окна получается здоровая щель... что с ней делать?
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 17:41 
Был в сети: 22 янв 2016, 13:35
Опытный

Стаж: 5 лет 16 дней
Уваж. Gofman! Монтаж произведен с нарушением правил требований ГОСТ Р52749-2007 "Швы монтажные с паропроницаемыми
саморасширяющимися лентами" в части п.5.1.1 и п.5.2(весь) - отсутствие ПСУЛ. Либо Вы сами отказались от монтажа по ГОСТ
(экономия денег), либо были "не в курсе", либо Вам этого не предложили (и, соответственно, не прописали в Договоре) - это уже
теперь вопрос вторичный. Что в данной ситуации можно (И НУЖНО) сделать:
1. Покупаете трубчатый уплотнитель "Вилатерм" (Теплофлекс) соответствующего диаметра и монтируете его во все боковые и
верхний швы, имеющие большие зазоры, неровности и сколы, утапливая внутрь на 3-6 мм.
2. Дожидаетесь теплой, СУХОЙ, стабильно плюсовой погоды. Покупаете скотч малярный и полиуретановый герметик в картриджах
(по 310 мл) под монтажный пистолет: Рабберфлекс PRO PU25 (не монтажная ПЕНА!!!) - Эфирмастика PU25 ( ИМЕННО!!! PU25!!! ) соот-
ветствующего цвета.
3. Приклеиваете (аккуратно и ровно) по периметру скотч (желательно иметь его "пошире"). С помощью пистолета равномерно и без
разрывов и пропусков заполняете все зазоры по периметру герметиком. Пластиковым(!) шпателем (или деревянной лопаткой),
обильно смоченным в МЫЛЬНОЙ воде равномерно сглаживаете все выпуклости, впадины и неровности нанесенного герметика.
4. Снимаете скотч, с излишне выступившим из швов паропроницаемым, устойчивым к морозам и деформациям герметиком. Все.
Желаю успеха. С уваж. А.С.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 18:29 
Энтузиаст

schkramko2013

я тоже подумал, что ленту забыли поставить.В договоре она была прописана, галочка в пункте"Возможность установки ПСУЛ" стоит...Смысла жалеть копейки за установку ленты нет...Спасибо большое за гостовский ликбез. :)

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 19:19 
Опытный

Уваж. Gofman! До не за что! Кстати, в этом же разделе есть моя тема: "Выбор пластиковых окон - советы профессионала", где я
выложил свои январские примеры обследования монтажа по ГОСТ и с его отступлениями. Гляньте, если интересно.....
Дело в том, что незащищенный монтажный шов ("слабое звено") принимая на себя весь "негатив" - кислотность, влагу из осадков,
воздействие УФ - при неоднократном "переходе через ноль" ( попеременное то оттаивание, то кристаллизация влаги ), разрывает
и разрушает структуру монтажной пены.
P.S. При заделке шва НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ различного рода морозоустойчивые плиточные или иные клеи с пластификаторами и
добавками, т.к. они МОГУТ ИМЕТЬ достаточную паропроницаемость, но ЛИШЕНЫ эластичности при окончательном отвердевании.
С уваж. А.С.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 19:42 
Энтузиаст

schkramko2013
ага, я уже Вашу тему месяц назад просмотрел, когда выбирал окна...ещё раз спасибо за рекомендации по материалам и процессам :)
кстати, посмотрел договор и информацию по монтажу на их сайте. В договоре "монтаж standart", на сайте в этот пакет входит установка ленты:
Изображение
получается либо монтажник забыл, либо решили сэкономить ... однако...

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 15:37 
Энтузиаст

продолжу эпопею по результатам установки окон от этой конторы. :)
На следующий день приходил спец из сервисного центра, поставил москитную сетку( в первый день установщик её не поставил, сказал, что там нет меток для кронштейнов) Посмотрел, сфотографировал.Сказал, что лента там стоит, но почему-то не раскрылась, видимо слежавшаяся... Обещал отправить фото в службу и оформить заявку. Но пока я через несколько дней не позвонил, заявку так и не оформили.По истечении положенных трёх дней после оформления мне естественно так никто не позвонил.Пришлось перезванивать. Перезвонил, сказали, подождите, мы разберемся и в течении дня вам позвоним... Испытал дежа-вю, на следующий день пришлось опять звонить. На этот раз сказали, что на улице холодно, лента поэтому не распускается.Ждите лета... :) Видимо ихние спецы даже не знают о существовании такого инструмента, как строительный фен... Сегодня опять звонил, сказали, проконсультируемся, перезвоним. Завтра буду опять скорее всего сам звонить.Написал ихнему директору претензию на сайте, может хоть он расшевелит это болото?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 19:21 
Опытный

Gofman! ПСУЛ слежаться может - спору нет (п.1.это либо как "просроченный товар" в продовольственном магазине, либо хранение
материала в холодном, неотапливаемом помещении, что привело...(см. п.1), но ведь ее наклеивают по периметру рамы у Вас в
помещении ( в которой - априори - плюсовая температура ) НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ИЗДЕЛИЯ В МОНТАЖНЫЙ
ПРОЕМ!!! Время 100%-го "раскрытия" ПСУЛ ( с момента приклеивания к раме ) - 20 минут, которые даются монтажникам для кор-
ректировки и закрепления изделия ( клинья, анкера, монтажные пластины ) в проеме. И при чем тут фен??? В-общем так: если это
нужно - подъеду к Вам ЛИЧНО - БЕСПЛАТНО, БЕСПРИСТРАСТНО и ОБЪЕКТИВНО оценю сложившуюся ситуацию и дам рекоменда-
ции по дальнейшим шагам применительно и исключительно к данному аспекту. Если нужно - в л/с. С уваж. А.С.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 20:38 
Ветеран

Стаж: 8 лет 6 месяцев 29 дней
Gofman писал(а):
поставили окно,при замере сказали, что наружные откосы тут ставить невозможно, стены с разными плоскостями-они на такие не ставят. В итоге к верху окна получается здоровая щель... что с ней делать?
Изображение

В вашем случае ПСУЛ вещь бесполезная.Если она и будет то вид от этого лучше не станет и со временем эта лента осыпается.
Наклейте на раму малярный скотч,заштукатурить шов и окрасить откосы.
Если в договоре прописан "Стандарт"-требуйте компенсацию.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 21:21 
Энтузиаст

Цитата:
Если в договоре прописан "Стандарт"-требуйте компенсацию.

компенсацию стребовать тоже проблема с них. идти к девочке-менеджеру, с которой заключали договор смысла нет, сервисный центр на звонки отвечает только, что перезвонит, директор их конторы доступен только через почтовый ящик( не факт, что он что-то из него читает)... судиться с конторой из-за резинки мне времени жаль... Вобщем, "доступные окна", но недоступные менеджеры и руководители...
ps хорошо, что не стал сразу заказывать на всю трешку...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.