X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 33 из 97  [ Сообщений: 2419 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:41 
Был в сети: 30 май 2016, 23:32
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран
Подарков: 8

Стаж: 7 лет 6 месяцев 9 дней
Крысь писал(а):
И каким образом это остановит сепаратизм?

Я уже писал об этом, читайте выше.
Крысь писал(а):
за права которых ратуют разнообразные Белковские,

Белковские успокоятся.
Крысь писал(а):
"Я русский человек грузинского происхождения" (с)

Я пытаюсь донести смысл этой фразы до ваших умов, но вы и ваши коллеги, все понимаете как-то извращенно.
Принадлежность к русской нации определяется не кровью, но духом.
Русский это прежде всего тот кто знает русский язык и чувствует себя русским.
Я русский! - говорили герои отечественной войны француз Барклай де Толли, немец Дюккендорф, грузинский князь Багратион.
Я русский! - вторил им 50 лет спустя составитель толкового словаря датчанин Даль.
Я русский человек грузинского происхождения - любил про себя повторять Сталин Иосиф Виссарионович.

Последний раз редактировалось Алекс В 10 дек 2012, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:57 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 6 месяцев 10 дней
Алекс В, ВО! Русские - не нация, а больше!
Цитата:
Принадлежность к русской нации определяется не кровью, но духом.
Русский это прежде всего тот кто знает русский язык и чувствует себя русским.
Любой таджик или негр преклонных годов, знающий русский язык и культуру, может быть более русским, чем дядя Вася, не просыхающий под забором.

А Вы предлагаете разделить страну на национальные окраины, одну из которых гордо обозначить Русской. По национальности, а не по духу!

Алекс В писал(а):
Я уже писал об этом, читайте выше.
Выше написано, что Вы предлагаете бороться с сепаратизмом других народов, развивая русский сепаратизм - отделяя русскую часть страны от нерусской.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 15:13 
Был в сети: 01 дек 2015, 00:24
Профи
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 7 месяцев 15 дней
Алекс В
:lol:
У меня у одного диссонанс, или вы не замечаете противоречивость ваших мыслей, при этом следующих друг за другом?

Да, и кстати, упоминая об организации (не только в этой теме кстати), к которой вы меня относите, где это абсолютно не вписывается в контекст обсуждаемого ни по смыслу ни по содержанию , наталкивает меня на мысль, что вам просто нечего сказать, и вы пытаетесь свой яд выплеснуть на личность опонента, расписываясь тем самым в своей несостоятельности.
:)

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 15:25 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран

Крысь писал(а):
Выше написано, что Вы предлагаете бороться с сепаратизмом других народов, развивая русский сепаратизм - отделяя русскую часть страны от нерусской.

Как, а это?
Алекс В писал(а):
Сепаратизм надо душить в зародыше. Это обязательно будет, но не при нынешней власти, которой этой сепаратизм выгоден, ибо его можно использовать в качестве жупела, что бы стращать россиянского обывателя.

Но скорее всего это будет не в этой жизни.
Крысь писал(а):
Любой таджик или негр преклонных годов, знающий русский язык и культуру, может быть более русским, чем дядя Вася, не просыхающий под забором.

Не надо утрировать, это может быть скорее исключением, чем правилом.
Крысь писал(а):
А Вы предлагаете разделить страну на национальные окраины, одну из которых гордо обозначить Русской. По национальности, а не по духу!

Я предлагаю, если вы внимательно читали, сделать русских в России титульной нацией, а создание Русской республики, это лишь крайняя мера в борьбе с сепаратизмом. Что бы Россия не распалась на Уральскую, Сибирскую и т.д республики

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Иваново
grasss, о да, все так! Вы еще забыли добавить, что " слив защитан"

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
ЗЫ
grasss писал(а):
упоминая об организации (не только в этой теме кстати), к которой вы меня относите, где это абсолютно не вписывается в контекст обсуждаемого ни по смыслу ни по содержанию ,

А разве тема не про нее? :WH:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 15:46 
Ветеран

Алекс В

1. Вы предлагаете создать отдельную Русскую республику, каким бы ни был повод к её созданию? Предлагаете. Это и есть сепаратизм, который Вы же сами предлагаете душить в зародыше. И как Вас понимать?

2. Стать русским гораздо проще, чем тем же таджиком - достаточно "врасти" в культуру. Такие примеры как Сталин, Барклай де Толли, Белинсгаузен, Ганнибал далеко не единичны. Более того, есть множество народов, родственных русскому. Мой отец, к примеру, сын черниговского хохла и сибирской татарки, всю жизнь считает себя русским. Мамин знакомый, уроженец Африки, тоже является носителей русской культуры, а его дочь недавно стала мисс университета.

3. Вы предлагаете сделать русских титульной нацией, но до сих пор не смогли ответить на вопросы: какие бонусы получат её представители и по каким признакам определять, к какой нации относится тот или иной субъект?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 19:21 
Был в сети: 24 июн 2014, 21:28
Профи

Стаж: 7 лет 1 месяц 21 день
И в правду неплохо сделать так , что бы быть русским было престижно .
Мне кажется в этом что то есть ...

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 19:37 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран

Крысь
1.Да предлагал, да националист и не вижу в этом ничего плохого. Вот только не надо вешать ярлыков. Я по-моему все изложил доступным языком, только вот читать вы не хотите.
2.
Крысь писал(а):
Стать русским гораздо проще, чем тем же таджиком - достаточно "врасти" в культуру.

А как по-вашему таджик будет "врастать" в русскую культуру, да, и самое главное, оно ему надо?
Крысь писал(а):
Мой отец, к примеру, сын черниговского хохла и сибирской татарки, всю жизнь считает себя русским.

Ну тут ничего необычного нет. Хохлы, как вы выразились, ни кто иные как малороссы, к ним наравне с белороссами применим термин русский. А насчет вашей бабушки скажу лишь, что она и ее предки ассимилировались с русскими. Вот вы наверное и языка татарского не знаете? Так что ее тоже можно считать русской.
Крысь писал(а):
Мамин знакомый, уроженец Африки, тоже является носителей русской культуры

Случайно не этот?

Крысь писал(а):
3. Вы предлагаете сделать русских титульной нацией, но до сих пор не смогли ответить на вопросы: какие бонусы получат её представители и по каким признакам определять, к какой нации относится тот или иной субъект?

И про это я тоже писал. Измором берете? Читайте мои посты внимательнее. Повторятся больше не намерен.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 20:07 
Ветеран

Алекс В,
1. Я отлично вижу, что Вы пишите. Но Вы, видимо, не понимаете, что именно написали. Выделение отдельной республики в государстве - одно из проявлений сепаратизма, только в данном случае русского.

2. Представляю, охотно представляю. Сталин, Барклай де Толли, Белинсгаузен, Ганнибал и прочие же вросли.

3. Будьте добры выписать это отдельно и чётко расписать все преимущества титулованных особ. "Старший брат" - размытое понятие, он может воспитывать в том числе и палкой, а по традиции он ещё и получает всё наследство.

З.Ы. не этот.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 20:28 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран

Крысь писал(а):
Выделение отдельной республики в государстве - одно из проявлений сепаратизма, только в данном случае русского.

Но у нас же есть Дагестан, Чечня, Татарстан. Почему их республики выделены? А случись новый виток сепаратизма, не факт что удастся их придушить. Вам с вашим коллегой будет где укрыться. А что мне делать прикажете? Да, и почему, если выделить республику для русских , то сразу сепаратизм?
Крысь писал(а):
2. Представляю, охотно представляю. Сталин, Барклай де Толли, Белинсгаузен, Ганнибал и прочие же вросли.

То есть дело за малым? Привезти сотню тысяч таджиков и начать их усиленно ассимилировать, так?
Крысь писал(а):
Будьте добры выписать это отдельно и чётко расписать все преимущества титлованных особ. "Старший брат" - размытое понятие, он может воспитывать в том числе и палкой, а по традиции он ещё и получает всё наследство.

Выписывать в столбик ничего не собираюсь. Да, кое -кого иногда полезно палкой, но как говорится любя, в воспитательных целях, что бы глупости в башку не лезли.
Алекс В писал(а):
Я за то, что бы объявить Россию моноэтническим государством, с приданием русским статуса титульной нации, но оставить нацменьшинствам свои образования. Соответственно и органы управления страной должны будут комплектоваться по принципу процентного большинства народонаселения.

Дальше пока не знаю, не думал.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 21:39 
Ветеран

Алекс В

1. Простой пример - предложение выделить республику поморов, даровав им право набирать собственный кабинет министров и президента - будет сепаратизмом?

2. Как вариант. Для этого, кстати, уже создаются условия. Скоро все въезжающие должны будут сдать экзамены по русскому языку, истории и праву.

3. Если планируете набирать власти в процентном соотношении, то как будете определять национальность? Как будете карать за подделку своей национальности?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 21:41 
Был в сети: Вчера, 22:56
Ветеран
Подарков: 10

Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
scrat писал(а):
Вопрос второй: а КОГО БЫ Вы хотели видеть президентом?

Вы будете смеяться, но Зюганова. А премьером - Жириновского, что бы хоть какой-то контроль над ним был... :lol:
А так, мне его, Зюганова, речи, кажутся наиболее разумными.
Я и раньше считал, что социализм не разваливать надо, а реформировать. Что-то типа НЭПа. Но государство из экономики уходить не должно. По крайней мере до тех пор, пока она сама не станет жизнеспособной. Ну и уж конечно, вопрос с природными богатставми, недрами. Однозначно - государственные!

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 21:56 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран

Крысь писал(а):
1. Простой пример - предложение выделить республику поморов, даровав им право набирать собственный кабинет министров и президента - будет сепаратизмом?

Вы это к чему ведете? Я говорю о русских, коих 80% процентов населения страны. Восемьдесят!
А вы про каких-то поморов. Да пусть будут , если уж вам так хочется, но в составе РФ. Чем они в конце концов хуже татар?
Крысь писал(а):
2. Как вариант. Для этого, кстати, уже создаются условия. Скоро все въезжающие должны будут сдать экзамены по русскому языку, истории и праву.

И после этого они в одночасье пропитаются "русским духом"? Феерично!
Крысь писал(а):
3. Если планируете набирать власти в процентном соотношении, то как будете определять национальность? Как будете карать за подделку своей национальности?

Ну вот скажите, как набралось 80% русских? Ведь графу национальность убрали из паспортов. Люди оказывается не забыли своих корней, как не пытались некоторые. Так что не переживайте, разберутся.И случайных людей, проникших во власть тоже со временем отфильтруют. Будь он хоть сто раз русским.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 21:58 
Профи

Стаж: 6 лет 5 месяцев 21 день
Igrodin писал(а):
scrat писал(а):
Вопрос второй: а КОГО БЫ Вы хотели видеть президентом?

Вы будете смеяться, но Зюганова. А премьером - Жириновского, что бы хоть какой-то контроль над ним был... :lol:
А так, мне его, Зюганова, речи, кажутся наиболее разумными.
Я и раньше считал, что социализм не разваливать надо, а реформировать. Что-то типа НЭПа. Но государство из экономики уходить не должно. По крайней мере до тех пор, пока она сама не станет жизнеспособной. Ну и уж конечно, вопрос с природными богатставми, недрами. Однозначно - государственные!

Зюганов слабый на мой взгляд лидер, у него была возможность показать себя в 1996 году, когда он по факту, по моему личному мнению, получил большинство голосов на выборах президента, но предпочел уютное, теплое место лидера типа оппозиции, где коммунисты были когда у нас ювеналку принимали, где они были когда в ВТО вступали и тд., никто из них на улицы людей не выводил, ручные они все там, нет у нас в стране коммунистической партии, есть предатели Родины под красными знаменами (касается некоторых руководителей КПРФ)

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 22:05 
Ветеран

Алекс В,

1. То есть требование предоставить больше независимости и прав тому или иному народу сепаратизмом Вы не считаете? Тогда что по-Вашему сепаратизм?

2. Не пропитаются, а будут способны им пропитаться. По крайней мере, они будут примерно на том же уровне владеть русской культурой, как и дети элит, вернувшиеся с учёбы из-за границы.

3. Так может имеет смысл набирать по навыкам, а не по нацинальности - графе в паспорте, которую заполняешь по собственному желанию?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 22:18 
Был в сети: Вчера, 22:56
Ветеран
Подарков: 10

Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Azi писал(а):
Зюганов слабый на мой взгляд лидер,

Слабый. Был бы сильный - уже президентом был бы. Но из тех кого я вижу - на безрыбье и рак рыба... Как-то так... :?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 22:23 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран

Крысь писал(а):
1. То есть требование предоставить больше независимости и прав тому или иному народу сепаратизмом Вы не считаете? Тогда что по-Вашему сепаратизм?

Крысь, я не очень понимаю о чем вы? В составе России есть такие республики как Дагестан, Карелия ,Бурятия,Чечня (вам их все перечислить?) и только русские не имеют своей. Причем тут сепаратизм?
Крысь писал(а):
2. Не пропитаются, а будут способны им пропитаться. По крайней мере, они будут примерно на том же уровне владеть русской культурой, как и дети элит, вернувшиеся с учёбы из-за границы.

Кто для вас элита? Дети жуликов и воров? Так они не вернутся, ибо русского в них нет и не было. Вы и ваши соратники мечтаете заселить русскую землю выходцами из Средней Азии, наивно полагая, что они ассимилируются с русским населением? Ужас, надеюсь Бог не допустит этого.
Крысь писал(а):
3. Так может имеет смысл набирать по навыкам, а не по нацинальности, а не по графе в паспорте, которую заполняешь по собственному желанию?

А такие понятия как кумовство и землячество вам не знакомо? Поинтересуйтесь почему в России, кое для кого, была черта оседлости. И что стало потом после ее отмены. Может и найдете тогда ответ на свой вопрос.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 22:47 
Профи

Цитата:
Крысь, я не очень понимаю о чем вы? В составе России есть такие республики как Дагестан, Карелия ,Бурятия,Чечня (вам их все перечислить?) и только русские не имеют своей. Причем тут сепаратизм?

Для этого уже давно придумали термин - "уменьшительный национализм".
Собственно говоря, сценарий давно уже готов, но мне странно, что вы, транслируя откровенную "широпаевщину", совершенно не задумываетесь о характере последствий. Найдите, как говорится, 10 отличий:

Цитата:
"Представим себе на минуту, что культ «великой победы» исчез.Что мы видим?Исчезла скрепа, еще как-то державшая это общество и эту страну. Последняя скрепа. Химеричность общества и страны становятся очевидными, поскольку улетучивается иллюзия «общей судьбы»...«Великая победа» - последнее, что делает Россию страной. Убери этот «культ» - народы и регионы с удивлением посмотрят друг на друга и начнут выстраивать между собой новые связи и отношения, формировать новое пространство, поскольку на вопрос «Что нас связывает?» последуют уже какие-то иные ответы. (чья вы говорите, заслуга в Победе в Великой Отечественной???) Откроется возможность новой этно-региональной самоидентификации – например для казаков Дона и Кубани, предки которых в годы Второй мировой войны зачастую стояли на антисоветских позициях...Вообразите себе русскую ментальность, свободную от фетишей «9-го мая». В ней уже не будет места Сталину и преклонению перед «великим государством» с центром в Москве. Резко упадет ценность «сильной власти», развеется обаяние ее «исторических свершений». В русское сознание войдут другие герои – например, герои РОА...Красный флаг над рейхстагом делает большевизм неуязвимым для безоговорочного общенародного проклятия. И сам красный флаг невозможно отправить на свалку истории, покуда он является главным атрибутом главного праздника. Пока в русском сознании будет доминировать культ «победы», оно останется доступным для зла, для человеконенавистнических мифов и опасных, изуверских утопий. Если мы хотим быть цивилизованными людьми – должен пасть культ «победы», имеющий несомненные примитивные варварские черты: нетерпимость, фанатизм, мрачный пафос массовых человеческих жертвоприношений, жестокость... Культ «победы» - это род тяжкого общественного очуменья, когда оккупантов считают освободителями, а палачей и убийц типа Кононова, Судоплатова и Жукова – героями и почти святыми. Маргинализация «победопоклонства» означала бы духовное оздоровление нашего социума, его способность к развитию, наконец, просто вменяемость...Культ «победы» - это специально созданный культ для рабов, опиум на потребу «агрессивно-послушному большинству»."

http://shiropaev.livejournal.com/65699.html

Или некто, националист Константин Крылов:
Цитата:
"Для националиста государство и даже страна — при всей их несомненной ценности — все же не так важны, как само существование и процветание его народа. Государство — это всего лишь машина управления, а страна — место жительства. Конечно, важно иметь свой дом и участок, и нужно сражаться за каждый сарай. Но если мы все умрем, защищая сарай, то в твой дом вселится кто-то другой. Дом, конечно, останется, и, может быть, к нему что-нибудь пристроят — но нам от этого легче не будет. Не будет нам хорошо и в том случае, если из этого дома сделают для нас тюрьму. Сидя в сыром подвале на цепи, трудно восхищаться красотой двускатной крыши и резными наличниками. И если ценой существования государства под названием «Российская Федерация» в ее нынешних границах является вечное бесправие русского народа, его унижение и эксплуатация властями и инородцами, а в перспективе вымирание — в таком случае лучше всё что угодно, чем такое государство."

http://www.apn.ru/publications/article21143.htm
Это уже абслютный деструктивизм и апофеоз уменьшительного национализма - "...Лучше все что угодно, чем такое государство...."

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 22:53 
Ветеран

Алекс В

1. То есть страна, поделённая внутри по национальному признаку - это нормально по-Вашему? Между прочим, границы внутренних республик станут границами раздела страны при ослаблении власти. Если мы хотим сохранить целостность страны, придётся эти границы стирать, а не рисовать, как Вы предлагаете.

2. Не мечтаем, Вы приписываете нам свои домыслы. Вы как-то странно скачете по разным определениям нации - то это представители одной культуры, то представители одной крови. Определитесь уже.

3. Как это привязано к самоуправлению? Вы предлагаете набирать в органы самоуправления соразмерно с национальным составом населения. Между тем от мордвина-управленца с навыком работы будет больше толку, чем от русского сына какого-нибудь олигарха. А нации "жулик и вор", увы, не существует. Смиритесь, если папа и мама у них были русские, то они будут русскими по происхождению.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:07 
Профи

http://sterligov.livejournal.com/11829.html

Цитата:
"...В России несколько сот последних лет безбожные правители создавали новый российский Вавилон. Это называлось имперской идеей..."
"Не может получиться ничего, что неугодно Богу. И это не получилось. Большевики продолжили имперскую политику немецких царей. Заложенные мины начали срабатывать при нашей жизни. Проблемы стали нарастать, как снежный ком. Названия у них разные: национальный вопрос, региональные конфликты, преступность, безвластие и т.д."
Можно умничать сколько угодно, но богоугодный выход только один: разъезжаться из дающего трещины Вавилона в отдельные Богом установленные места. Правильность этого решение не требует дополнительных доказательств, поскольку основано на Священном Писании. Для верующего человека необходимость следования Писанию очевидна, а перед безбожником грех бисер метать.
Итак, русским - в Россию, чеченам - в Чечню, татарам - в Татарию, якутам - в Якутию.
Нам, русским, нужна пусть маленькая, но Россия. А не огромный интернациональный безбожный наркоманский Вавилон, где удел русских - унижение, ассимиляция и конечное вымирание...За всю дурь, трусость и самоуничтожение предыдущих поколений бритых русских безбожников придется заплатить территориями и деньгами...Москва подлежит разрушению. Оставить надо только центральную часть в пределах бульварного кольца. Все остальное - на стройматериалы для миллионов новых частных крестьянских хозяйств, дорог и прочего. Всех оставшихся в живых после столетия городской деградации - в поля, к человеческому труду и счастливой жизни здоровых детей. Чушь про то, что нас сразу завоюют не пишите. Маленькую Ливию или Вьетнам захватить проблематично. Да и не нужны мы никому в рамках центральной крестьянской России - России без нефти и газа. Если надо, лучше платить любую дань США, Израилю и Великой Чечне, но оберегать свою Веру и детей от внешнего и внутреннего растления до последней капли крови."

просто, хотелось бы, Алекс В, чтобы вы увидели, что идете по опасной тропе, и желаю вам научится различать национализм здоровый от национализма не здорового, так сказать, "на грани фола".

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:10 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран

grasss, вас задели мои слова о секте? Зачем приписываете мне то, чего я не писал, домысливаете, цитаты каких-то откровенных маргиналов приводите, пытаетесь привязать мои слова к ним? Или у вас такой метод ведения дискуссии? Я заметил кстати, что и господин (или товарищ?) Крысь этим грешит, да еще и периодически "дурака включает".
Сами же пишите, что не надо переходить на личность если кончились аргументы , а так поступаете. Ай-ай -ай. Некрасиво и мелко это выглядит с вашей стороны.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:16 
Профи

Цитата:
grasss, вас задели мои слова о секте?

Абсолютно нет, ибо если бы я состоял в секте, и скрывал это, боясь огласки моей принадлежности к определенной социальной или политической структуре, не пользующейся ни уважением, ни авторитетом, а также презираемой обществом за деструктивные идеи, меня наверно бы задел ваш переход на мою личность, и скорее всего я бы даже занервничал...но это лишь предположения, т.к. всё совершенно наоборот. :) Улыбнулся, где-то посмеялся, где-то пропустил мимо ушей)
Цитата:
Сами же пишите, что не надо переходить на личность если кончились аргументы , а так поступаете. Ай-ай -ай. Некрасиво и мелко это выглядит с вашей стороны.

А где переход-то? Ткните пальцем, или я правда не замечаю?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Цитата:
домысливаете, цитаты каких-то откровенных маргиналов приводите, пытаетесь привязать мои слова к ним?

Не ваши слова?:
Цитата:
А вот у русских своей республики нет, но по вашему это справедливо

Стерлигов:
Цитата:
Итак, русским - в Россию, чеченам - в Чечню, татарам - в Татарию, якутам - в Якутию.

Цитата:
Победа в Великой войне, это прежде всего заслуга русского народа (великороссов, малороссов, белороссов),

Широпаев
Цитата:
Химеричность общества и страны становятся очевидными, поскольку улетучивается иллюзия «общей судьбы»...«Великая победа» - последнее, что делает Россию страной. Убери этот «культ» - народы и регионы с удивлением посмотрят друг на друга и начнут выстраивать между собой новые связи и отношения, формировать новое пространство, поскольку на вопрос «Что нас связывает?» последуют уже какие-то иные ответы.

Правильно ли я вас понял, что Егоров заслуживает больших почестей, чем грузин Кантария? Неправильно? Тогда будьте добры, изъясняться точнее. Ибо вами черным по белому написано то, что я процитировал выше. Победа - это заслуга ВСЕГО (подчеркну и выделю) многонационального советского!!!! народа.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 18:03 
Был в сети: Вчера, 23:20
Профи

Стаж: 7 лет 8 месяцев 24 дня
Каждый народ должен жить на своей земле, я так считаю, при этом вполне нормально посещать другие страны с целью ознакомления с другой культурой, в гости, и прочее, вы же не зовёте к себе в квартиру жить соседа по лестничной площадке, по чему же на уровне стран должно быть по другому? Эта земля - наш дом, и мы рады гостям, но - гостям, погостил, познакомился с культурой, повидал знакомых и давай до свидания, тем более что у них есть свой дом (страна), я конечно же имею в виду тех кто не входит в состав России.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 18:21 
Ветеран

Nikon culpiks, вот два уточняющих вопроса:
1. Косово - земля Сербская, но её заселили албанцы. Косово поле, по Вашим взглядам, должно остаться сербским, ибо исторически так сложилось, или албанским, так как албанского населения там стало больше?
2. Дагестан - часть России, но культура там весьма далека от русской. Как правильно поступить - прививать местным русскую культуру, или оставить их в покое, пусть развиваются как знают?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 21:23 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран

grasss, я вам уже отвечал на эти вопросы, но получил за тот пост предупреждение. Он на предыдущей странице, можете перечитать.

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
Крысь писал(а):
2. Дагестан - часть России, но культура там весьма далека от русской. Как правильно поступить - прививать местным русскую культуру, или оставить их в покое, пусть развиваются как знают?

Дагестанцев надо покрестить и начать "прививать" им русскую культуру? Я правильно прочитал ход ваших мыслей?
Крысь писал(а):
То есть страна, поделённая внутри по национальному признаку - это нормально по-Вашему? Между прочим, границы внутренних республик станут границами раздела страны при ослаблении власти. Если мы хотим сохранить целостность страны, придётся эти границы стирать, а не рисовать, как Вы предлагаете.

Крысь, а коммунисты и товарищ Сталин в том числе, тоже сепаратисты? Смотрите сколько в СССР республик было, одних только союзных - пятнадцать, причем с широкими полномочиями(правда в то время только на бумаге), а об автономных и не говорю.

Добавлено спустя 1 час 2 секунды:
Крысь писал(а):
так как албанского населения там стало больше?

Может напомните по какой причине?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 23:31 
Ветеран

Алекс В, нет, крестить никого не надо. Не понимаете.

Нет, Сталин сепаратистом не был. Республики появились в ходе гражданской войны, а не по личному желанию Сталина. Напротив, во время его правления происходило перемешивание и объединение народов, а также проводилась политика постепенного ослабления национальных элит.

Вы сюда потроллить зашли?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2419 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 97  След.