X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 3 из 3  [ Сообщений: 67 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Манту ребенку при постоянном субфебриллитете.Кто делал?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 15:59 
Был в сети: 27 дек 2015, 22:23
Новичок
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 11 месяцев 13 дней
У нас субфебриллитет уже 1 год и 1мес.Причина неизвестна,неврологию тоже не ставят.
вы говорите, про аллергию на туберкулин,вам не назначали противоаллергические препараты за пару дней ДО того,как сделали Манту? Просто нам посоветовали делать Манту сразу под прикрытием противоаллергических препаратов (3 дня До и 2 дня после пить например Фенистил)

Заголовок сообщения: Re: Манту ребенку при постоянном субфебриллитете.Кто делал?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 19:56 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 5 месяцев 13 дней
Нет, даже речь об этом не шла, теперь я об этом часто слышу, и иногда думаю, а как ведёт себя организм ребёнка, когда получает ударную дозу антигистаминов ни с того ни с сего? Это типа подготовка, а организм-то как об этом предупредить? кто нибудь проводил исследования на эту тему? Как чувствуют себя почки, печень, и не нарушаются ли какие либо другие функции? Может это конечно и выход в какой-то степени, но .... Это так, размышления вслух.
lol_208
Взаимно. :rose:

Заголовок сообщения: Re: Все про пробу Манту
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 15:28 
Ветеран

Стаж: 7 лет 5 месяцев 7 дней
Тут на форуме, вроде в теме Без прививок, обсуждали, чем можно заменить пробу Манту. Вот нашла неплохую статью, в которой про все альтернативные методы написано http://mamadoktor.ru/38-92/chto-vmesto-mantu.html
А сами мы буквально на прошлой неделе столкнулись с этой проблемой. Сделали Манту, она не показала тенденции к уменьшению, правда и не увеличилась. В год рубчик от БЦЖ был 0.5 см, манту 10 мм и сейчас опять 10 мм. Вообще я читала, что к фтизиатрам направляют, если манту увеличилась по сравнению с предыдущей на 6 и более мм. У нас этого не было, но нас всё равно педиатр отправила в тубдиспансер. Там нам сделали в другую руку современный диаскинтест, который более специфичен, чем манту. Фтизиатр, глядя на дочку, сразу сказала, что она светлокожая, голубоглазая, светловолосая, а такие предрасполжены к аллергии именно на манту. Еще спросила, не раздувает ли место укуса комаром. У нас раздувает, и даже шишка образуется. В общем сделали тест, сегодня ходили проверять. Тест отрицательный. Написали для поликлиники - поствакцинальная аллергия. Велели делать манту в следующем году на фоне антигистаминов. Никаких обследований не назначали, на учет не ставили. Теперь по приказу, если диаскинтест отрицательный, то никаких обследований и уж тем более профилактических лечений как раньше не назначают. В общем отправили нас с миром на все 4 стороны. Надо было мне и в этом году что-то давать перед манту, но она у нас не аллергик вообще-то, поэтому я и не стала поить антигистамином. Да еще в поликлинике не предупреждали насчет питания, а я вот вообще не помню, может она в эти дни что-то и слопала ненужное. Диатеза не было, но вдруг внутри что-то все-таки повлияло. Сейчас уже сидели на жесткой диете.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 20:49 
Заслуженный пользователь
Подарков: 17

Стаж: 8 лет 6 месяцев 5 дней
makarenok, про Диаскинтест я уже писала в какой-то теме, про прививки, там коснулись Манту тоже.
Да, по закону, если Диаскинтест отрицательный, то от ребенка надо отстать.

Подробности-
lol_208 писал(а):
Диаскинтест представляет собой экспресс метод диагностики туберкулеза.
Диаскинтест дает положительный результат только в случае людей зараженных туберкулезом, а также у лиц больных туберкулезом. Диаскинтест, дает отрицательный результат у лиц не зараженных и не болеющих туберкулезом, а также после полного выздоровления после туберкулеза. Результаты диаскинтеста также остаются отрицательными в случае наличия у человека иммунитета после прививки против туберкулеза (БЦЖ) или в случае заражения обследуемого человека микобактериями которые не могут вызвать туберкулез (ложно положительные результаты пробы Манту).
Диаскинтест является гораздо более специфичным и эффективным методом диагностики туберкулеза, чем реакция Манту.

lol_208 писал(а):
Уже существует приказ:
"При отрицательном результате реакции на препарат Диаскинтест лечение по поводу туберкулезной инфекции не показано".
Это значит, что при отрицательном результате пробы можно расслабиться и не думать о лечении, теперь это можно делать совершенно официально.

При подготовку к Манту-
lol_208 писал(а):
Это рекомендации из приказа МЗ России №109 от 21 марта 2003 года.
"О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации", приложение № 4.
"Детям с частыми клиническими проявлениями неспецифической аллергии пробу Манту с 2 ТЕ рекомендуется ставить на фоне приема десенсибилизирующих средств в течение 7 дней (5 дней до постановки и 2 дня после нее)."
http://lawrussia.ru/bigtexts/law_395/page4.htm

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 21:03 
Ветеран

lol_208 писал(а):
makarenok, про Диаскинтест я уже писала в какой-то теме, про прививки, там коснулись Манту тоже.

Да, Оля, я помню, что Вы где-то писали про него, но не в теме про манту. Вот я и делюсь опытом, на своей шкуре испытали. Просто все родители, думаю, боятся, когда направляют в тубдиспансер, боятся, что затаскают, что какую-нибудь дрянь назначат. Я сама тряслась. Но Слава Богу, что появилось что-то новое, новые анализы. По крайней мере, просто так, для профилактики, для подстраховки никто ребенку ничего не назначит, если тест отрицательный.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 21:05 
Заслуженный пользователь
Подарков: 17

Стаж: 8 лет 6 месяцев 5 дней
makarenok писал(а):
По крайней мере, просто так, для профилактики, для подстраховки никто ребенку ничего не назначит, если тест отрицательный.

Хорошо бы было точно так, а то медицина у нас еще хитра на выдумки... :(

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 00:23 
Ветеран

Не, ну понятно, что врачи всякие встречаются. Но теперь у родителей есть совершенно официальный повод для отказа от всяких назначений, Вы совершенно правильно привели выше информацию. Тест отрицательный, до свидания.
Еще я читала в интернете, что встречаются случаи, когда врачи просто неправильно оценивают результаты теста. Зачастую говорят, что проба сомнительная, поскольку есть красное пятнышко, за которое принимают синяк от самого укола. Папулы нет, а кровоподтек от иглы считают гиперемией. Хотя врач-фтизиатр на русмедсервере объясняет, что синяк у детей почти всегда образуется, кожа тонкая, и на него не надо обращать внимание. А вот встречаются такие врачи, которые начинают из пальца диагноз высасывать.
А вообще родители имеют полное право написать отказ от фтизиатрической помощи, если по ряду причин не согласны с назначениями врача.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 12:38 
Был в сети: 20 июн 2018, 20:25
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 8 месяцев 13 дней
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать пробу или анализ на аллергию на туберкулин?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:51 
Был в сети: 22 июн 2018, 02:21
Профи

Стаж: 6 лет 6 месяцев 7 дней
Нам во вторник делали Манту (ребенку 1 год), "пятнышко" 12-13 мм, педиатр сказала что если больше 11 мм- направит к фтизиатору. Супрастин не давала, не знала что нужно. Ребенок ОЧЕНЬ аллергенный(атопический дерматит). 8 мес назад делали рентген грудной клетки. Могу ли я отказаться от похода в туб. диспансер?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 12:48 
Был в сети: 08 апр 2018, 16:28
Профи
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 2 месяца 6 дней
makarenok писал(а):
Не, ну понятно, что врачи всякие встречаются. Но теперь у родителей есть совершенно официальный повод для отказа от всяких назначений, Вы совершенно правильно привели выше информацию. Тест отрицательный, до свидания.
Еще я читала в интернете, что встречаются случаи, когда врачи просто неправильно оценивают результаты теста. Зачастую говорят, что проба сомнительная, поскольку есть красное пятнышко, за которое принимают синяк от самого укола. Папулы нет, а кровоподтек от иглы считают гиперемией. Хотя врач-фтизиатр на русмедсервере объясняет, что синяк у детей почти всегда образуется, кожа тонкая, и на него не надо обращать внимание. А вот встречаются такие врачи, которые начинают из пальца диагноз высасывать.
А вообще родители имеют полное право написать отказ от фтизиатрической помощи, если по ряду причин не согласны с назначениями врача.

22сделали пробу Манту в 7поликлинике-25апреля в садике проверили врачи,намерили 7(хотя дома перемерили их не было этих 7),хотя в прошлом году было 8-направили в диспансер.Сегодня утром съездили -там врачи удивились сами,что нас направили-ведь на уменьшении?-раз уж направили тут же мочу,кровь сдали и сделали -Диаскинтест в правую ручку,мы оба родителя хоз.расчетно там же флюрографию.Вот 30 во вторник на прием.Никому не доверяйте и присутствуйте лично,когда измеряют!Дабы не было беготни и всяких анализов!Буду узнавать фамилию врача который направил из детского сада,причем только из нашей группы троих!

Добавлено спустя 2 дня 22 часа 1 минуту 36 секунд:
Вообщем сходили сегодня на прием и я вообще в шоке,доктор сегодня другая была,вся нервная,грубая.Анализы хорошие и моча и кровь и тест в норме.И она нам назначила еще ренген ребенку.Я ей говорю,типа зачем,если все в норме?Она мне,типа мы этот тест для себя проводим,а не для вас и не обращайте внимание на результат и мы вас ставим на учет,потому что у вас МАНТУ более 5мм.Сегодня к 13ч на ренген-и я вообще уж не знаю,что дальше будет.

Добавлено спустя 5 часов 35 минут 24 секунды:
Прошли ренген-все замечательно,у нас взрослых флюрография так же в норме.Теперь вообще не понятно,что скажет этот доктор который относится к 7поликлинике по фамилии Горелова!Сегодня она нас принимала в диспансере.

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:19 
Был в сети: Вчера, 14:46
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 6 месяцев 13 дней
elena-dunaeva писал(а):
мы вас ставим на учет,потому что у вас МАНТУ более 5мм.

Странно, у нас 3 дня назад результат 8мм, никто никуда не послал и не поставил... сказали норма, так как не больше, чем в прошлом году.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:23 
Ветеран

Стаж: 8 лет 7 дней
девочки, подскажите, можно ли не ездить в туб. диспансер, а где-нибудь платно сделать обследование ребенка?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 14:06 
Ветеран

лора писал(а):
девочки, подскажите, можно ли не ездить в туб. диспансер, а где-нибудь платно сделать обследование ребенка?

Что конкретно вы имеете в виду? Можно ли манту где-то сделать? В Медисе манту делают. Или вас на учет в тубдиспансере хотят поставить? Тогда всё обследование только у них (анализы, рентген и т.д.).

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 11:22 
Ветеран
Подарков: 14

Стаж: 7 лет 11 месяцев 5 дней
Кто в курсе - тубиркулина нет в городе?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 20:34 
Ветеран

Стаж: 8 лет 7 дней
нет, с весны, у меня младшей ни разу манту не делали, взяли в сад без нее

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 13:10 
Ветеран
Подарков: 4

Стаж: 8 лет 4 месяца 19 дней
У нас в саду делали Манту и до НГ, и сейчас снова начали.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 22:51 
Был в сети: 23 янв 2017, 20:27
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 11 месяцев 4 дня
Куплю справку от фтизиатра.
Могу купить скан справки на Вашего ребенка :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3