X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 19 из 47  [ Сообщений: 1164 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: действительно ли в России так мало противников нынешней
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 22:25 
Был в сети: Сегодня, 17:47
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 7 месяцев 15 дней
Джордж
Цитата:
нет налоговой полиции уже лет 7

Не принципиально. Люди то "отвечающие" за собираемость налогов есть?

Заголовок сообщения: Re: действительно ли в России так мало противников нынешней
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 23:55 
Был в сети: Сегодня, 09:18
Ветеран
Подарков: 10

Стаж: 7 лет 6 месяцев 4 дня
Carbon писал(а):
1- Назовите то время, когда Вы жили хорошо
2- Вы реально верите что при приходе "другой" власти ситуация в стране лучше станет? Партии партиями, а люди людьми.
3- Что бы изменило ваше отношение к ЕР?
спасибо

А можно я отвечу? Особенно на первый вопрос?
Хорошо жил до 1991 года. Может потому, что я был молодой? Может. Но не только. Да, жили не богато, но достойно. И тогда я работал на ИСПО, начальником участка, и станки выпускали, которые в оборонку шли. Для справки - сейчас я сантехник, зарабатываю поболее средней зарплаты по Иванову. Короче, не бедствую. Но не всё меряется деньгами. В то время мы гордились своей страной. Да и в мире нас уважали. Скажите - боялись? Ну, по моему, это практически одно и то же. Даже поговорка есть... А отношения среди людей? Думаю, большинство тех, кто жил в то время, согласится, что тогда люди друг к другу относились гораздо душевнее, совестливее. Да и забота государства о людях не только на бумаге декларировалась.
Просто молодёжи сейчас мозги запутали. Вся пропаганда направлена на обхаивание того времени. Действительно, прямого вранья нет. Но всё как в кривом зеркале. Негатив выпячивается на передний план, а всё хорошее умалчивается или принижается. И этим занимаются мастера своего дела. И это грустно...

Ну а на второй и третий вопрос - главное, считаю, но не единственное, конечно, вернуть гос. собственность на природные богатства.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 00:25 
Был в сети: 28 сен 2017, 00:59
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 14 дней
Igrodin писал(а):
Carbon писал(а):
1- Назовите то время, когда Вы жили хорошо
2- Вы реально верите что при приходе "другой" власти ситуация в стране лучше станет? Партии партиями, а люди людьми.
3- Что бы изменило ваше отношение к ЕР?
спасибо

А можно я отвечу? Особенно на первый вопрос?
Хорошо жил до 1991 года. Может потому, что я был молодой? Может. Но не только. Да, жили не богато, но достойно. И тогда я работал на ИСПО, начальником участка, и станки выпускали, которые в оборонку шли. Для справки - сейчас я сантехник, зарабатываю поболее средней зарплаты по Иванову. Короче, не бедствую. Но не всё меряется деньгами. В то время мы гордились своей страной. Да и в мире нас уважали. Скажите - боялись? Ну, по моему, это практически одно и то же. Даже поговорка есть... А отношения среди людей? Думаю, большинство тех, кто жил в то время, согласится, что тогда люди друг к другу относились гораздо душевнее, совестливее. Да и забота государства о людях не только на бумаге декларировалась.
Просто молодёжи сейчас мозги запутали. Вся пропаганда направлена на обхаивание того времени. Действительно, прямого вранья нет. Но всё как в кривом зеркале. Негатив выпячивается на передний план, а всё хорошее умалчивается или принижается. И этим занимаются мастера своего дела. И это грустно...

Ну а на второй и третий вопрос - главное, считаю, но не единственное, конечно, вернуть гос. собственность на природные богатства.

:!

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 01:42 
Был в сети: 10 окт 2011, 00:27
Прохожий

Стаж: 7 лет 1 месяц 7 дней
Господа может хватит болтать. Может пора обьединиться и строить светлое будущее с Едро или без нее. Может хватит жаловаться и ныть. Вы виноваты только вы. Посмотрите на Грецию Италию. Чуть народ недоволен сразу на улицы. Причем их не призывают комуняки листочками формата а4 со всех столбов. Сильна гражданская позиция сильны профсоюзы. Расправили плечи пришли на работу: так господа коллеги все кто недоволен нынешней властью все за мной в профсоюз. Составили документ всем чем недовольны во все инстанции вышли на улицу. 5 - 6 регионов выйдут на митинги и увидите многое измениться. Я не призываю свергать власть я призываю заставить власть вспомнить что они для нас а не мы для них и законности побольше законности. Не бейте окна не нарушайте порядок регистрируйте митинг. Есть еще такое слово референдум

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 08:03 
Был в сети: 08 ноя 2018, 19:09
Ветеран

Стаж: 9 лет 11 месяцев 2 дня
notosw
в италии своих рыцарей горожане позапирали в башни (..где те и деградировали) тем самым оставив городам их льготы и привилегии
греки издавна тоже не славились рабским характером
в росси ж все через ... - крещение огнем и мечем, опричнина, петр с окнами, кофе и бородами.. иосиф джугашвили
выб еще францию с ее республиками в пример привели ..какая там щас? 5? или 6?
единственный удачный пример китай с его площадью Тяньаньмэнь - но там студенты вышли.. почти интелигенция.. они маркса читали

в остальном полностью согласен
кроме одного - помимо слова референдум есть еще такое словосочетание как отзыв депутата не исполняющего свои обязанности

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 10:11 
Был в сети: 14 май 2012, 18:43
Новичок

Стаж: 7 лет 1 месяц 25 дней
Посматрите!!!

viewtopic.php?f=35&t=410753

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 14:40 
Был в сети: 19 июл 2018, 19:45
Профи

Стаж: 8 лет 4 месяца 12 дней
А кому на Руси жить хорошо? :)

Есть знакомая, в Греции живет. Так вот, из ее рассказов-
Греки- лентяи, которых мало. Могут целый день сидеть в кафе болтать, в будни кафешки переполнены. Работать никто не хочет. Но если какой-то митинг, подрыв- все сразу бегом бастовать! ))) вот как-то так денежки немцев греки тратят))

Власть- зеркало общества. Коррупция и в СССР была (взять по блату и т.д., все на личных связях, не от того ли все пошло), только если кто-то что-то вякнет- поедет отдыхать на Колыму, за порчу имиджа советской власти )) И вы должны понимать- коррупцию не победить за месяц, год, 5 лет. ЧТобы небыло коррупции- надо в своих мозгах, и мозгах своих детей привить честность. Кто у нас взятку не давал?
Когда мы перестанем воевать с властью и пойдем на диалог- вот тогда все будет хорошо. Хотя с древних времен воюем ))

notosw - если вы сантехник профи- очень хорошо! вы профессионал! вы востребованы! Но таких как вы очень мало, сколько вы знаете раздолбаев среди коллег? мало их?))) Кто будет производство поднимать? Еще раз повторюсь- раздолбаев у нас великое множество!

Тем более не путайте- в закрытом СССР ориентированном на внутренний рынок, все предприятия были востребованные, а на мировой арене- нет, китайцы, мать их. Почему? в СССР небыло конкуренции, небыло стимула к развитию технологий (кроме оборонки). Хотите производство- у нас прокатят либо инновации, либо военная техника и т.д. (метал и т.д. дешевле), остальное- Китай сделает НАМНОГО дешевле! Еще 1 выход- закрывать страну, ориентироваться на внутренний рынок.

Неважно какая партия, важно- какое общество! Давайте с себя начнем! это будет наиболее правильно, и не будем винить ЕР во всех смертных грехах! Смута 90-х прошла, сейчас с каждым годом все лучше живем, а как общество созреет, тогда вообще все пучком будет )))

Допустим к власти придет не Единая Россия, а ЛДПР, наберет 90% голосов :WH: . Поставит своих чиновников, от этого жизнь лучше станет? НЕ УВЕРЕН!
Единая Россия модернизируется, и четко понимает, что без реформ никуда! что надо что-то и кого-то менять!

Если не прав- извиняйте, опять же все написанное -только мнение отдельно взятого человека

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 15:30 
Был в сети: 07 фев 2014, 22:25
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран

Стаж: 9 лет 8 месяцев 22 дня
Carbon Вот ты сам чё сделал? Озвучь свои дела для общества, если они есть) (например дет дом, про который ты писал:) я проверю, будь уверен:) )

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 15:41 
Опытный

Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Carbon писал(а):
Власть- зеркало общества. Коррупция и в СССР была (взять по блату и т.д., все на личных связях, не от того ли все пошло), только если кто-то что-то вякнет- поедет отдыхать на Колыму, за порчу имиджа советской власти )) И вы должны понимать- коррупцию не победить за месяц, год, 5 лет. ЧТобы небыло коррупции- надо в своих мозгах, и мозгах своих детей привить честность. Кто у нас взятку не давал?
Когда мы перестанем воевать с властью и пойдем на диалог- вот тогда все будет хорошо. Хотя с древних времен воюем ))

Сколько Вам лет? Это Вам в школе преподавали?

Добавлено спустя 27 минут 6 секунд:
Carbon писал(а):
Смута 90-х прошла, сейчас с каждым годом все лучше живем, а как общество созреет, тогда вообще все пучком будет )))

Любезный, а можно в цифрах, ну хоть приблизительно. )))

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
Carbon писал(а):
Тем более не путайте- в закрытом СССР ориентированном на внутренний рынок, все предприятия были востребованные, а на мировой арене- нет, китайцы, мать их. Почему? в СССР небыло конкуренции, небыло стимула к развитию технологий (кроме оборонки). Хотите производство- у нас прокатят либо инновации, либо военная техника и т.д. (метал и т.д. дешевле), остальное- Китай сделает НАМНОГО дешевле!

Вы про Китай, конец 60,начало 70-х? Именно тогда и был Союз еще крепок...
Ну попробуйте , сравните )))). А если Вы за нынешний Китай (КНР до сих пор), то он Россию матушку обставил за 6-8 лет. Наши-же дерьмократы, - этого сделать не смогли, да и не смогут...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 17:25 
Был в сети: 08 ноя 2018, 17:09
Профи

Стаж: 9 лет 1 месяц 12 дней
Я с Карбоном полностью согласен.
Всё в нас. От того и все наши беды. Сами позволяем так с собой обращаться.
А в Китае до сих пор смертная казнь за взятку. Причем пох кто ты, хоть министр, хоть у директора своего украл в частной компании. При этом каждый китаец просто о...ть какой патриот своей страны и ради своей страны жизнь положит не задумываясь. Поверьте мне, я имею дело с китайцами довольно долго уже и поражаюсь их менталитету. При этом, повторюсь, у них нет даже скорой помощи. Есть бабло - не сдохнешь. Нет - лечись народными средствами и всем пох на тебя. Нет пенсий. Состарился - всем на тебя пох. Не можешь работать - всем пох. А разница между бедным и богатым Китаем - пропасть. Китай растет за счет того, что весь мир снабжает. А мы нет. Так и не захотел у нас народ работать. Сами во всем виноваты.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 17:47 
Опытный

Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Как-то даже соглашусь )))
outsider33 писал(а):
А в Китае до сих пор смертная казнь за взятку. Причем пох кто ты, хоть министр, хоть у директора своего украл в частной компании. При этом каждый китаец просто о...ть какой патриот своей страны и ради своей страны жизнь положит не задумываясь.

Чего у нас катастрофически не хватает...

Цитата:
Поверьте мне, я имею дело с китайцами довольно долго уже и поражаюсь их менталитету. При этом, повторюсь, у них нет даже скорой помощи. Есть бабло - не сдохнешь. Нет - лечись народными средствами и всем пох на тебя. Нет пенсий. Состарился - всем на тебя пох. Не можешь работать - всем пох. А разница между бедным и богатым Китаем - пропасть.

А мы далеко ушли?
Цитата:
Китай растет за счет того, что весь мир снабжает. А мы нет.

Нам кто-то мешает?

Цитата:
Так и не захотел у нас народ работать. Сами во всем виноваты.

Как собственно и работодатель платить.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 17:58 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
outsider33 не торопитесь все скоро будет, с этой властью, они же хотели подогнать цены под западные, у нас уже даже выше.
Что там осталось скорую отменить, отменят, сделают как в штатах, вызываешь скорую на 3 тыщы баксов тут же попал. Медицину уже сделали платной, а если сделают по 800 баксов в месяц надо за полис платить, так её вообще не останется.
Пенсии у нас и так не у всех, тупо не доживают, а повысят порог пенсионный ни у кого её не будет.
На счет коррупции в в Китае, я знаю несколько человек которые обанкротились работая с китайцами, кидают по страшному и концов там не найдешь потому что коррупция сумасшедшая. России такая даже и не снилась.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 21:31 
Ветеран

Carbon писал(а):

Вот во всём с Вами согласен, кроме коррупции в СССР! Конечно, она была, но по сравнению с сегодняшней - это детский лепет. В 80-х годах рассказывали, что в среднеазиатских республиках в больницу без денег не ходят. Так у нас это вызывало шок! И со взяточниками боролись не только на словах, а как и в Китае, вплоть до расстрела. И, не смотря на вопли современных либералов, это мера действовала! Только, для того, что бы в этом убедиться, надо не современную прессу читать, а поговорить с простыми людьми, которым за 40... Может, кто-то и давал взятки, но не в таких масштабах, далеко не в таких...
А привелегии власти? Сколько разговоров было о даче первого секретаря обкома КПСС Клюева в Ломах! А как вышел на пенсию, дачу и отобрали... Вы сейчас такое представить можете?
Короче, защищал СССР, и буду защищать! Никакая пропаганда мне мозги не промоет!
ЗЫ Конечно, был в СССР негатив. Условно, 30%. А сейчас - 70%. Так надо было те 30% "лечить", а не обелять сегодняшние 70%, обсирая прошлое... Извините за грубость.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:13 
Ветеран

А вот меня в СССР учили запятые расставлять. И, по возможности, правильно...
Нет, не хочу СССР забывать!

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:19 
Профи

Igrodin notosw
Господа! очень рад что нашел "почти" единомышленников! ))

У многих партий хорошие лозунги! Но пока это лишь слова! Неизвестно что будет, если КПРФ придет к власти. КПРФ Березовский вроде финансирует? нет? кто вообще их спонсоры? и какие требования эти спонсоры предъявят КПРФ потом?
Зюганов- он не Ленин и не Сталин. Он намного слабее. да и вряд ли рулит он один, а не спонсоры.

России нужен сильный лидер! Наша Держава была успешна только при сильных лидерах! Я считаю, что с этим может справиться только бывший КГБшник, ФСБшник. А кто он, думаю всем известно, это В.В.П.

Вложения:
Зюг.jpg
Зюг.jpg [ 33.8 Кб | Просмотров: 97 ]

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:26 
Прохожий

А я рос при жуткой деградации России в 90-е, когда учителя вместо того чтобы учить меня расставлять запятые, думали как бы выжить. Вот до сих пор не научился. Хотя протоколы, когда формирую, и акты об админ. правонарушениях сижу по 1,5 часа. Без ошибок стараюсь написать, даже в учебник по русскому заглядываю. :wink: Престиж грамотного полицейского пытаюсь сохранить.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:31 
Профи

Если не до чего докопаться, до****** (докопайся) до орфографии )))

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:48 
Ветеран

Carbon писал(а):

России нужен сильный лидер! Наша Держава была успешна только при сильных лидерах! Я считаю, что с этим может справиться только бывший КГБшник, ФСБшник. А кто он, думаю всем известно, это В.В.П.

Я тоже так думал в 2000 году. Но за 11 лет было время прозреть. В принципе, согласен, нужна твёрдая рука, жёсткая воля. Но ещё необходимо и желание что-то менять. Путин пользовался громадной поддержкой народа, и что радикального совершил? Нескольких олигархов выгнал? Так это тех, кто вякнуть посмел. А кто задницку лизал, так яхты и футбольные клубы и покупают... Что, за это время Россия слезла с нефтяной иглы? "Не смешите мои тапочки". СССР жил за счёт нефти? Жил! Только жило всё население. А сейчас? Да не было тогда у чиновников счетов за бугром! Ну, может были, но у единиц и не такие суммы! А, например, состояние лесов? Тут и говорить нечего. А сельское хозяйство? Ах, оно не рентабельное было, дотировалось! Но было! Хоть что-то производилось. Да и не мало. А сейчас? Едешь по области - как после войны... Да что говорить, совсем современная пропаганда народ оболванить пытается. И чем народ примитивнее, малограмотнее, богобоязненнее, тем им управлять легче, любой ерунде поверят, любую ложь проглотят...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:49 
Прохожий

В.В.П выпал из доверия у него был шанс остаться на еще один срок создав союзное государство с белорусией и переписав на основании этого конституцию. А он струсил отдал на сбережение страну своему дружку на время порулить. Нам нужен полковник Квачков на должности президента.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Re: действительно ли в России так мало противников нынешней влас
http://www.kvachkov.org/narod.php?narod=sud

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
http://www.youtube.com/watch?v=StjOPUqz ... _embedded#!

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:54 
Был в сети: 19 июн 2017, 17:11
Ветеран

Стаж: 7 лет 7 месяцев 26 дней
notosw писал(а):
Нам нужен полковник Квачков на должности президента.

Квачков, честный и порядочный человек... но не дадут ему баллотироваться.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:59 
Был в сети: 08 ноя 2018, 19:09
Ветеран

Стаж: 9 лет 11 месяцев 2 дня
о примитивности нынешнего образования vs образования в 90ые
вы хоть слышали, что вместе с планшетами, в школах, ввели - вместо сочинения "как я провел лето", видеофильм "как я провел лето"?

щас стал свидетелем скандала - 4ый год ребенок учит язык и не знает как читаются буквосочетания sh, ch, th, а так же как меняюется в закрытом и открытом слоге произношения гласных.. блин артикль.. и тот не знают для чего нужен

а тем временем в школьный минимум ввели физкультуры допчасы и предмет патриотического воспитания (ну да... естественным продолжением которого будет манежка)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 23:01 
Ветеран

Carbon писал(а):
Если не до чего докопаться, до****** (докопайся) до орфографии )))

И для notosw тоже.
Дело не в том, что ищу к чему придраться. Но мы, вроде как, беседуем, своё мнение до других донести пытаемся. И я стараюсь чужие посты прочитать и смысл уловить. Но ребусы разгадывать надо в другом месте. "Казнить нельзя помиловать" знакомо? И если одну строчку без знаков препинания ещё можно прочитать легко, то несколько - уже напрягает. Да и вообще, правила правописания не зря придуманы. И грамотность - это ещё и уважение к собеседнику. Вы ещё ЗаБоРчЕгОм писать начните... Да, у нас свобода самовыражения, но, на мой взгляд, Вы её несколько превратно понимаете. Впрочем. как хотите. Вы имеете право писать, как хотите, ну а я, в таком случае, имею право составить о Вас своё мнение и высказать его. Уж извините...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 23:05 
Прохожий

А не дадут ему балотироваться потому как нет у нас сильного гражданского общества которое бы сплотилось вокруг него

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Igrodin убедил, буду стараться расставлять знаки препинания

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:17 
Был в сети: 24 авг 2013, 15:25
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 11 месяцев 18 дней
Что бы победить, русским надо объедениться, а что бы русским объедениться им придётся пройти по самому краю, так что всё ещё впереди.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:38 
Прохожий

Eduard Победить кого? Врагов много, а недоброжелателей еще больще. Пока будем собираться перед каждым врагом, нас разобьют поодиночке. Придут за каждым, придут не с винтовкой м -16, придут, к кому то со шприцом, к кому то с бутылкой клинского, к кому то с зомбирующим TV, к кому то с каллорийным гамбургером. Зачем нас убивать физически? Мы в качестве рабов -нефтегазолесодобытчиков нужны. Проще убить наш мозг вышеперечисленным. Война идет давно и мы ее проигрываем, и распад союза это только начало. Кто сказал что кончилась холодная война? Мы ее проиграли в 45 году когда не донажали, испугались. мировую общественность, да устали от войны. В результате все гитлеровские "технологии смерти" попали к американцам и ждали своего часа в сейфах ЦРУ, модернизировались проверялись на югославии, ираке. Может и бред пишу и тотального заговора нет. Но у меня есть основания так рассуждать, как человеку с дипломом историка. :hat:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1164 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 47  След.