X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 2 из 41  [ Сообщений: 1022 ] 
Найти в теме:

Ваше отношение к профилактическим прививкам
Проводим прививки, осложнений не было 34%  34%  [ 66 ]
Проводим прививки, были легкие проходящие осложнения 15%  15%  [ 29 ]
Проводим прививки, перенесли тяжелые осложнения 4%  4%  [ 7 ]
Отказались от прививок после перенесенного осложнения 19%  19%  [ 38 ]
Никогда не делали прививки 29%  29%  [ 57 ]
Всего голосов : 197
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли делать прививки?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:16 
Был в сети: 19 апр 2014, 22:26
Прохожий
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 5 месяцев
Да вот и дело то в том, что не тетя Клава из соседнего подъезда настраивает всех против прививок. Ведь многие уже начитались статей и насмотрелись фильмов г-жи Червонской "Правда о прививках". Многие отказались вообще, а многих это сбило с толку и они не знают делать прививки или нет.
Червонская не против прививок как таковых. Она предлагает делать прививки по результатам иммунопробы, что, впрочем, не дешевле, и, следовательно, вполне утопично. Кроме того, она утверждает, что статистические данные по результативности вакцинации и поствакцинальным осложнениям недостоверны.
Есть две крайности - делать абсолютно все прививки или не делать их вообще!
Кто запутался, можно ведь и другие отзывы посмотреть об этом фильме, может это кому то откроет глаза и поможет отделить зерна от плевел.http://community.livejournal.com/antina ... 13308.html.
Получается несколько человек посмотрели, почитали, и ну давай всех сомневающихся с толку сбивать.
Родители! В конечном итоге делать себе и детям прививки — решать вам. Вы, и никто другой, несете персональную ответственность перед Богом за жизнь свою и своих детей. Это дело и долг самих родителей.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:28 
Был в сети: 20 сен 2018, 17:19
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Мамочки, почитайте тут про подготовку в прививкам. В поликлинике, как правило, ничего не говорят про это.
http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nosti.html

Лично я ЗА прививки. Так как наша девочка родилась слабенькой, врач в роддоме сама рекомендовала отказаться от БЦЖ и Гепатита Б. Сделали их позже. Считаю это правильно. Роды для ребеночка это большой стресс, он только адаптируется к новой среде, а ему еще другой стресс в виде прививки устраивают. Так что если для родителей не принципиально, то лучше прививки в роддоме не делать, а перенести на более поздний срок( хотя бы гепатит Б).
P.S. Здоровья Вам и вашим Деткам.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:42 
Был в сети: 20 сен 2018, 00:02
Опытный

Стаж: 9 лет 20 дней
rook
Да в том и дело, что именно Вас никто и не убеждает! Личное дело каждого нести отвественность за своего ребенка.
Возмущает активность людей, которые, не понимая сути процесса, вещают на всю страну и убеждают тех, кто так же не понимает сути процесса, отказаться от коллективной отвественности всех нас за здоровье детей нашей страны.
и тема эта, хочется надеяться, даст повод задуматься в пользу прививок тем, кто еще приобрел таких личных убеждений, как Ваши. и прослойка иммунизированных останется достаточной большой для того, чтобы Ваш ребенок (тьфу-тьфу) не встретился с детской инфекцией! особенно когда станет взрослым!

Kaja
имеет смысл делать прививки как раз раньше, чем ребенок пойдет в сад - потому как первые полгода -год ребенок под защитой антител матери, титр которых постепенно снижается, и лет до 2х имеет меньше контактов. больше шансов, что иммунизация пройдет успешно, пока ребенок не встречается со старшими товарищами по детской площадке.

Bonda
спасибо за ссылку! комаровского вообще стоит почитать!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:51 
Ветеран
Подарков: 4

Стаж: 9 лет 6 месяцев 11 дней
Kaja
Именно по-этому я и поднял тему. Достоверную информацию о прививках никто настойчиво доносить до родителей не будет. А постоянно мелькающие "убежденные" вносят изрядную долю сомнений в мам, чьих знаний не хватает для того, чтобы разобраться в вопросе. Мне кажется, что просто необходимо на каждое заявление о вреде прививок предоставлять контраргументы. Дабы не порождать новые сомнения и не скатиться в средневековье.

Обращаюсь к тем, кто сомневается - задайте вопрос здесь и предоставьте Ваши аргументы против прививок. Как минимум один дипломированный иммунолог в этой ветке есть. Получите объективную информацию от врача, а не от людей, снимающих фильмы и издающих книги, но при этом не имеющих никакого медицинского образования.

Думаю тот же "Медис" сможет здесь проконсультировать по имеющимся вакцинам. От того же коклюша есть импортная вакцина, содержащая часть "мертвого" коклюшного компонента, которая значительно лучше переносится детишками. Можно быть против вакцины, а можно разобраться в вопросе и оградить ребенка от смертельных, подчеркиваю, смертельных заболеваний с минимальным риском.

rook Вас может и не нужно убеждать, но глядя на Вас многие сделают ошибочные выводы как и Вы. Или поведут на прививку больного ребенка не обладая требуемой информацией, и получат осложнения.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:39 
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 7 месяцев 30 дней
Я ЗА прививки. У нас сделаны все, которые полагаются по возрасту. АКДС начали делать в 1год и сделали 3 с интервалом в месяц (делали в "Медисе"). И ревакцинацию через год тоже там. Еще я сделала сыну, сознательно, ПНЕВМО-23 (без прививки от ГРИППА).Эта прививка не панцея от ОРВИ и проч, но защищает от осложнений вызванных пневмококовыми инфекциями.
Еще летом думаю сделать Акт-ХИБ. Если здесь есть знающие люди, посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл делать ее ребенку 2г.10м?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:51 
Был в сети: 20 сен 2018, 00:02
Опытный

Стаж: 9 лет 20 дней
ktkbr писал(а):
Я ЗА прививки. У нас сделаны все, которые полагаются по возрасту. АКДС начали делать в 1год и сделали 3 с интервалом в месяц (делали в "Медисе"). И ревакцинацию через год тоже там. Еще я сделала сыну, сознательно, ПНЕВМО-23 (без прививки от ГРИППА).Эта прививка не панцея от ОРВИ и проч, но защищает от осложнений вызванных пневмококовыми инфекциями.
Еще летом думаю сделать Акт-ХИБ. Если здесь есть знающие люди, посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл делать ее ребенку 2г.10м?

Есть! особенно, если ребенок садовый или собирается. после 1 года она делается однократно, можно делать до 5 лет. по показаниям и в более старшем возрасте.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:34 
Энтузиаст

anchy
Спасибо :) Мы как раз садовые. Болеем не часто (3 раза было ) , но хотелось бы еще реже. А правда, что ее могут и в поликлиннике сделать? Мы ПНЕВМО-23 тоже в "Медисе" делали, а потом мне сказали, что якобы и в поликлиннике эти вакцины бывают, просто спрашивать надо...

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:46 
Опытный

Стаж: 9 лет 2 месяца 26 дней
ilan, СПАСИБО что Вы подняли эту тему! Очень полезно почитать многим!
Знаю тоже две реальные истории о серьезных осложнениях, после прививки АКДС. Да и вокруг только и слышишь, что от прививок отказываются. Но я считаю, что просто нужно чтоб организм ребеночка был готов к этому. Своему малышу я делаю все прививки!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 15:04 
Был в сети: 10 май 2012, 23:42
Ветеран

Стаж: 9 лет 3 месяца
вместо отечественной вакцины АКДС можно сделать прививку импортной вакциной ИНФАНРИКС. она менее аллергенна и меньшую реакции даёт.
я делала обоим детям все прививки в своей поликлинике, которые положены по графику. от гриппа прививаемся тоже, не отказываемся (в школе и в саду).

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 23:44 
Был в сети: 19 апр 2014, 22:26
Прохожий

Стаж: 8 лет 5 месяцев
anchy писал(а):
rook
Kaja
имеет смысл делать прививки как раз раньше, чем ребенок пойдет в сад - потому как первые полгода -год ребенок под защитой антител матери, титр которых постепенно снижается, и лет до 2х имеет меньше контактов. больше шансов, что иммунизация пройдет успешно, пока ребенок не встречается со старшими товарищами по детской площадке

У меня ребенок до сих пор под защитой матери))) Нам больше 1,5лет и мы кормимся грудью). Лично я буду делать, но попозже, только здоровому ребенку и после изучения самой вакцины, предварительно подготовившись к прививке, с разрешения педиатра и невролога, во избежании осложнений.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 00:02 
Ветеран

Kaja
Молодец, что кормите!

Очень важно чтобы на момент вакцинации ребенок был абсолютно здоров. Никто лучше мамы не сможет определить что ребенку нездоровится. Если проснулись утром в день прививки и думаете что ребенок приболел - лучше сходите когда будете уверены в его здоровье. Ослабленному болезнью иммунитету не стоит давать дополнительную нагрузку в виде прививки. Если у ребенка хронические болезни - проконсультируйтесь дополнительно у врачей-специалистов.

Будьте внимательны к своим чадам и прививки пройдут без осложнений.

Будьте здоровы!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 15:31 
Был в сети: 24 май 2016, 21:47
Новичок

Стаж: 8 лет 9 месяцев
Я тоже ЗА прививки.
Хотя АКДС в первый раз у нас прошла непросто. Температура была 3 суток высокая, и уплотнение в месте укола потребовало спиртовых компрессов. Во 2-й раз шли на прививку с подготовкой, пили 2 дня антигистаминные (до прививки). Все прошло хорошо.
У меня близкий родственник - доктор медицинских наук, и он вообще в теме по детским прививкам. Так вот он говорит, что сейчас в поликлиники закупают вполне хорошие вакцины, нормального качества. И график прививок (Национальный календарь вакцинации) составлен не просто так, там все сроки прописаны с учетом того, в каком возрасте и с какой периодичностью прививок иммунитет формируется наилучшим образом.
А еще у нас очень хороший участковый педиатр, мы всегда с ней советуемся. И она рассказывает подробно все, что надо. Так вот про прививки она сказала, что лучше потерпеть температурку после прививки пару дней, чем не дай Бог заболеть теми самыми детскими инфекциями. Да уж!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:07 
Был в сети: Сегодня, 08:12
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 5 месяцев 13 дней
"А теперь хотелось бы послушать начальника транспортного цеха"
Насколько мне известно, есть родители которые не делают прививки по убеждению, или они на этот сайт не ходят. Какие доводы должны быть кроме мед. отвода.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:38 
Был в сети: 20 сен 2018, 07:01
Профи

Mahruha писал(а):
Если есть материальные возможности советую делать прививки в медиц.центре"Медис" .ещё не на одну прививку у ребёнка не было реакции(температура,аллергия и т.д).а про бесплатные прививки в поликлинике могу сказать только одно в России ничего бесплатное хорошим быть не может

Больше это не от денег зависит, а от того, насколько квалифицирована медсестра, которая прививки делает.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:17 
Был в сети: 08 июн 2015, 23:44
Прохожий

Стаж: 9 лет 8 месяцев 25 дней
Целую демагогию развели по поводу прививок, делать их или нет!!!!!

Мамочки если педиатр грамотный и нормальный он перед каждой прививкой должен дать вам направление на анализы, чтобы выявить у ребенка наличие/отсутствие аллергенов и вирусов. Практически перед каждой прививкой за 5 дней, чтобы не было последствий надо давать ребенку фенистил или супрастин (особенно это касается АКДС).
Я отказывалась даже от полиомиелита если подозревала у ребенка даже маленький намек на простуду и врач наш меня поддерживал.

Задавайте своему врачу больше вопросов для чего данная прививка, надо ли ребенка готовить и как; как себя вести после прививки и на что надо обращать внимание, и говорите врачу о малейших своих подозрений, даже если ребенок спал ночью плохо.

Желаю всем удачи

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:31 
Был в сети: 26 авг 2018, 19:06
Опытный

Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Европа прошла долгий путь отказа от прививок, осталось 3 и те по желанию... с чего бы это?
топикстартеру - форум и фильм "Вся правда о прививках" с коментариями врача иммунолога, а не медсестер, втыкающих для плана, или ивановских барахольщиков.
радует, что люди рано или поздно начинают задумываться :A:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 21:10 
Был в сети: 27 май 2018, 10:33
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
В большинстве стран Евросоюза, действительно прививок намного меньше чем у нас. "Европа прошла долгий путь отказа от прививок" - действительно так, но вакцинации у них начали проводить гораздо раньше. Мы не сможем снизить заболеваемость ниже определенной цифры, чтоб отказаться от прививок именно из-за людей, которые отказываются делать прививки в наше заразное время. В Финляндии нет прививок от туберкулеза, но у них на всю страну 7 больных, а у нас диспансер в центре города и больных - тысячи! Есть города в России, где больны туберкулезом 30-70% народонаселения... А если кто-то считает, что таких заболеваний как коклюш и дифтерия нет, вы ошибаетесь - нет диагнозов, а дети больные есть.
Для справки: многие прививки спасают не от заболеваний, а от их тяжелых и смертельных форм.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 23:23 
Ветеран

hamster
Вы посылаете на сайт где рассказывают как отказываться от флюорографии http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=3&t=10404 - про туберкулез см выше.
Здесь смеются над врачом, который сказал что от краснухи женщина может стать бесплодной.
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=9&t=65

Лично мне таких заявлений на первой странице вполне достаточно чтобы чтобы судить о компетенции людей на форуме. Зато есть разделы гомеопатии, натуропатии, остеопатии и большой список "своих" гомеопатических аптек. Странное совпадение, не правда ли?

Давайте забудем про антибиотики, ношпу, утрожестан и будем лечиться грибами. А потом удивляться почему 70% детей не доживают до совершеннолетия по причине болезней. Вам заведомо морочат голову чтобы протолкнуть свое гомеопатическое фуфло (с таким уровнем мед знаний другого они предложить не смогут). Только они не понимают, что играют жизнями Ваших детей.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 23:26 
Был в сети: 25 окт 2012, 13:05
Прохожий

Стаж: 8 лет 8 месяцев 24 дня
мы без прививок :A: не видем смысла их делать и очень этоиу рады:))))

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 23:30 
Ветеран

anna1983 Искренне Вам желаю не подхватить чего-нибудь в детском саду, транспорте или магазине. И не заразить потом другого.
Цитата:
Коклюш развивается постепенно. При заболевании коклюш появляется сухой кашель, интенсивность которого постоянно нарастает. Самочувствие ребенка при коклюше изменяется мало, умеренно повышается температура. Катаральный период коклюша продолжается в среднем 2 недели. В конце катарального периода коклюша кашель становится спазматическим и симптомы коклюша становятся типичными. Приступ кашля при коклюше обычно начинается внезапно и состоит из серии кашлевых толчков следующих друг за другом. Вследствие спазма голосовой щели происходит продолжительный судорожный вдох. На высоте вдоха может быть остановка дыхания. Во время приступа кашля при коклюше лицо краснеет, шейные вены набухают и язык высовывается наружу. Заканчивается приступ выделением вязкой мокроты, возможна рвота. Лицо ребенка больного коклюшем одутловато, на коже появляются мелкоточечные кровоизлияния. При коклюше из-за рвоты дети отказываются от еды и худеют, становятся раздражительными, нарушается сон. В этом периоде коклюша температура нормальная. При осмотре рта на уздечке языка можно обнаружить язвочки. В крови при коклюше характерен лейкоцитоз и лимфоцитоз. Спазматический период коклюша продолжается 2 3 недели.

Т.е. 2-3 недели ребенок кашляет до рвоты с остановками дыхания. И ничем этот кашель не снять. Просто остается смотреть как ребенок находится на грани смерти.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 00:29 
Был в сети: 28 авг 2018, 00:52
Профи

Стаж: 8 лет 7 месяцев 2 дня
У нас был такой случай.Моя племянница,ей было 8 лет, заболела коклюшем,т.к. не была в детстве привита из-за сильнейшей аллергии.Мы сначала этого незнали и наш сын (ему 2 года) довольно таки долго контактировал с ней (около суток),у него все прививки сделаны,незнаю что бы было,если бы он был не привит.А племянница кашляла пол года.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 10:17 
Был в сети: 10 май 2012, 23:42
Ветеран

Стаж: 9 лет 3 месяца
hamster писал(а):
Европа прошла долгий путь отказа от прививок, осталось 3 и те по желанию... с чего бы это?
топикстартеру - форум и фильм "Вся правда о прививках" с коментариями врача иммунолога, а не медсестер, втыкающих для плана, или ивановских барахольщиков.
радует, что люди рано или поздно начинают задумываться :A:

веселый сайт))

ilan, они там еще и семинары платные проводят.
их фильму на сайте одной из политических партий поместили в раздел "геноцид населения".

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 10:55 
Ветеран

amarkow
А вот и нашел календарь прививок в Европе и США.
http://www.privivki.ru/calendar/abroad.htm

"Европа прошла долгий путь отказа от прививок", а мне показалось что у них еще и от гемофильной инфекции обязательная в большинстве стран. У нас прививок 10 - у них в среднем 15.
Да. Из-за другого уровня жизни и всеобщей вакцинации они победили туберкулез.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:13 
Был в сети: 01 окт 2014, 14:40
Новичок

Стаж: 8 лет 4 месяца 28 дней
Я считаю, что прививки нужны, но не все подряд. БЦЖ делать необходимо, т.к. у нас тубдиспансер в центре города! а каким вы думаете транспортом добираются больные? туберкулеза в Иванове оч.много. А вот зачем новорожденному ребенку прививка от гепатита В, не понимаю. Это заболевание передается через кровь или половой акт. Эту прививку нужно делать только группам риска. Я сама медик и делала ее- весь день была сама не своя. Это же формалин, лишняя нагрузка на малыша. ТРИ вакцины, эффекта от которых хватит на 5 лет. И появилась она в нац.календаре недавно, как дань Европе. Я лично от нее откажусь. Про отеч. АКДС тоже слышала не оч. приятные отзывы от самих же иммунологов.
А если не секрет, сколько стоит вакцинация в "Медисе"?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 17:17 
Ветеран

У них 3 варианта:
Дифтерия, столбняк - "АДС-М", Россия - с 3 месяцев
То же что и поликлинике бесплатно
Дифтерия, столбняк, коклюш (ацеллюлярный) - "Инфанрикс", Бельгия - с 3 мес
Это безопасный коколюш.
Дифтерия, столбняк, коклюш (ацеллюлярный) ,полиомиелит (инвактивированный), гемофильная инфекция тип b - "Пентаксим", Франция - с 3 мес.
А это еще и от гемофильной палочки.

http://www.ivmedis.ru/index.php?id=11
А вообще телефон: (4932)30-69-95; 41-75-24

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.