X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кэти Перри об американском тоталитаризме
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 23:32 
Был в сети: Сегодня, 01:25
Профи
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 3 месяца 15 дней
Предлагаю посмотреть клип Кэти Перри Chained To The Rhythm:

Песня явно посвящена тоталитаризму, о чём можно судить уже по тексту. У клипа есть субтитры, можно включить перевод на русский, будет более-менее понятно.

Есть мнение, что в этот клип добавили много намеков на известные антиутопии, но скрытно, чтобы обойти американскую цензуру. Вот например:

0:03 парк развлечений называется Oblivia, вероятно намёк на фильм Oblivion (с Томом Крузом);
0:42 Кэти тронула розу и до крови уколола палец. Можно понять это как намек на то, что то, что кажется прекрасным, на самом деле таким не является;
0:48 поезд для американских горок разделён по гендеру (мужчины слева, женщины справа);
1:30 на знаке есть цифра 1984, видимо намек на антиутопию “1948” Оруэлла;
1:37 мужчина рядом с Кэти получает в 500 раз больше лайков, можно понять это как гендерное неравенство;
1:50 много падающих бомб и надпись “Bombs away!”;

Вроде в видео есть и много других намёков, мне кажется надо лучше понимать весь контекст, чтобы с ними разобраться. Здесь об этом написано на английском:

[Удалил ссылку]

Последний раз редактировалось Linkey 01 мар 2019, 16:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Кэти Перри об американском тоталитаризме
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 00:02 
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 9 дней
Знаки! Везде тайные знаки! Ибо грядет!

А если серьезно, Linkey, Вы в курсе, что Ваша тема потянет с Вас от 50 до 100 тыс. рублей по статье 6.21 п.2 КоАП РФ?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 13:46 
Профи

Цитата:
Знаки! Везде тайные знаки! Ибо грядет!

Даже не знаю что на это ответить...

scrat писал(а):
А если серьезно, Linkey, Вы в курсе, что Ваша тема потянет с Вас от 50 до 100 тыс. рублей по статье 6.21 п.2 КоАП РФ?

Что за чушь. Вы в этом клипе нашли гей-пропаганду? Тогда наверно вы из тех озабоченный этой темой людей, которым скоро гомики будут мерещиться в каждом подъезде)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 15:05 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 8 лет 2 дня

Предупреждения: 1
Linkey легко обошел безвременно пичившего androman'а(чтоб_ему_пусто_было)
Присуждается приз в номинации "Засирание форума мелкими темами". Так держать! Продолжай создавай флудо-темы по любому инфоповоду, загадь по полной политраздел продуктами своей бурной интеллектуальной жизнидеятельности.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 15:27 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней

Предупреждения: 1
а еще у Катюхи есть песня, в которой есть слова

Цитата:
I wanna see your peacock

а еще клип firework, где показывают гомиков

чтобы бы это могло значить....

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 15:28 
Ветеран

Linkey писал(а):
Что за чушь. Вы в этом клипе нашли гей-пропаганду?
Причем здесь клип? Вы разместили прямую ссылку на достаточно адский по понятиям российского законодательства ресурс, что является нарушением упомянутой статьи, усугубляемым использованием интернета.
Мне в общем пофиг, у меня тут просто юристы сидят - они и трех секунд не думали, просто поглядев на url в Вашей теме. Так и сказали: чувака (это про Вас) при желании хоть сейчас можно затаскать по судам и он будет еще пару лет отмываться от статьи, как только его любой неленивый сдаст в прокуратуру.

А по существу Вы опять надумали какой-то фигни. Том Круз, намеки и прочая херь. Ничего там нет непонятного, oblivia - это "забывчивость", забвение на романских языках, с латыни начиная. Цветочек есть такой еще. В кино Катя ходит от воспоминания к воспоминанию, Япония сует Америке атомный взрыв, но та боится и так далее, вся тема про то, что люди прошлого не помнят. Забывчивость у них. Клип красивый, песня дрянь. Так что забивайте снова на тему, даже непонятно чего ради Вы ее влепили. Насчет гей-ресурса Вам виднее конечно, но умней было б поставить ссылку на что-то не столь возбуждающее правоохранителей. Им-то палка в статистику, а Вы будете время-нервы-деньги терять. Ну, вольному - воля.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 16:33 
Энтузиаст
USER_AVATAR

Стаж: 7 лет 3 месяца 17 дней
Возможно у Linkey началось весеннее обострение, все же первое марта на дворе.

...А что касается самой персоны Кэти Пэрри, то ничего удивительного в ее клипах нет, ведь еще в далеком 2008 году, по тогда еще не совсем опустившемуся ниже плинтуса каналу Муз-ТВ можно было услышать ее первый сингл "I Kissed A Girl", сама музыка довольно не плохая, но если внимательно прислушаться к тексту, то можно догадаться что конкретно пропагандирует эта яркая девица.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 16:34 
Профи

Цитата:
Причем здесь клип? Вы разместили прямую ссылку на достаточно адский по понятиям российского законодательства ресурс, что является нарушением упомянутой статьи, усугубляемым использованием интернета.
Мне в общем пофиг, у меня тут просто юристы сидят - они и трех секунд не думали, просто поглядев на url в Вашей теме. Так и сказали: чувака (это про Вас) при желании хоть сейчас можно затаскать по судам и он будет еще пару лет отмываться от статьи, как только его любой неленивый сдаст в прокуратуру.

Я не обратил на это внимание (просто нагуглил текст и сходы поместил ссылку). Ссылку я удалил, но сделаю здесь копипасту текста на том сайте про песню:

Спойлер

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 18:41 
Ветеран

Linkey
а зачем это все?
Эта Ваша тема (как и многие другие) - знаете, как выглядит?

"О, я нашел какую-то любопытную хрень никак не связанную с форумными интересами, но выложу-ка я ее в тему на форуме. И сразу выложу свои догадки о том, что она означает и чему посвящена. А еще мне сказали про похожую хрень. Мне кажется надо разобраться."

Ну разбирайтесь. Сюда-то зачем валить?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 18:53 
Профи

Цитата:
какую-то любопытную хрень никак не связанную с форумными интересами,

Что-то вспомнилось:

https://youtu.be/5xwKxK9Yszs?t=3793

И вы вот от имени форума не выступайте...

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 19:09 
Ветеран

Linkey
Хозяин - барин. Как Вы того хотите, так Вам, соответственно, и накидают.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 14:37 
Профи

scrat писал(а):
Эта Ваша тема (как и многие другие) - знаете, как выглядит?

"О, я нашел какую-то любопытную хрень никак не связанную с форумными интересами, но выложу-ка я ее в тему на форуме. И сразу выложу свои догадки о том, что она означает и чему посвящена. А еще мне сказали про похожую хрень. Мне кажется надо разобраться."

Ну разбирайтесь. Сюда-то зачем валить?

Барахолка предназначена для того, чтобы жители Иваново общались на разные темы, которые им интересны. Итак, вы утверждаете, что условному среднему жителю Иванова тема при политизированный клип Кэти Перри не интересна, в то время как тема, например, про Навального - интересна?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
monstr писал(а):
а еще у Катюхи есть песня, в которой есть слова

Цитата:
I wanna see your peacock

а еще клип firework, где показывают гомиков

чтобы бы это могло значить....

Может её теперь совесть замучила, и она решила заниматься только таким творчеством, которое не портит мир а наоборот меняет его к лучшему)

СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 16:32 
Ветеран

Linkey писал(а):
Итак, вы утверждаете, что условному среднему жителю Иванова тема при политизированный клип Кэти Перри не интересна, в то время как тема, например, про Навального - интересна?
Вот Вы придумали два "утверждения", противопоставили их друг другу, да еще приписали все это действие мне. Именно поэтому Ваши т.н. темы воспринимаются окружающими, как высосанные из пальца. Впрочем об этом уже говорилось и если Вам нравится - нет проблем ).

Что до интереса к "клипу Перри" супротив Навального - нет ничего проще проверить. Темы про Навального существуют, продолжаются и развиваются годами и десятками страниц в разных форумах. Ваша про клип сдохнет, как только другим наскучит (собственно, уже) в нее писать от вышеуказанной беспричинности ее появления, а Вы ее забросите - как это уже произошло с кучей других, которые Вы насоздавали точно так же, без смысла и интереса.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 14:03 
Профи

scrat писал(а):
Что до интереса к "клипу Перри" супротив Навального - нет ничего проще проверить. Темы про Навального существуют, продолжаются и развиваются годами и десятками страниц в разных форумах. Ваша про клип сдохнет, как только другим наскучит (собственно, уже) в нее писать от вышеуказанной беспричинности ее появления, а Вы ее забросите - как это уже произошло с кучей других, которые Вы насоздавали точно так же, без смысла и интереса.

Я уже писал, что у меня большой опыт общения на разных форумах. Каждый форум – в некотором роде секта со своими правилами и философией. Скажем, здесь на барахолке много людей с либерально-оппозиционными взглядами, поскольку здесь такова модерация. Есть форумы с политическими разделами, на которых модераторы, что называется, ватники, и на этих форумах контингент собирается соответствующий.
Я стараюсь во всех форумах вписаться в среду, соблюдая правило “в чужой монастырь со своим уставом не суйся”. Так что я могу делать выводы о разных социальных группах. В целом, если сравнивать конкретно темы про Навального и темы про этот клип, то скорее всего клип должен быть интереснее большинству людей. Тут ещё речь о том, что Навального многие считают довольно одиозным человеком, и я встречал посты на форумах с требованием запретить выкладывать что-либо из его блога.
Этот клип я собственно не нашёл сам, просто увидел такую же тему на другом форуме и перепостил её здесь.
И ещё: я не раз наблюдал на форумах, как некое меньшинство изо всех сил пытается изображать из себя большинство. И обычно ему это даже удаётся – какое-то время. Надеюсь, вы поняли на что я намекаю.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 15:11 
Ветеран

Linkey писал(а):
    Я уже писал
    у меня большой опыт
    Я стараюсь
    я могу делать выводы
    я встречал посты на форумах
    клип я собственно не нашёл сам
    я не раз наблюдал
    я намекаю.

Надеюсь, вы поняли на что я намекаю.
Иногда стоит не намекать, а посмотреть в зеркало. Хоть раз. Может сделаете выводы, раз можете.)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 15:05 
Профи

scrat писал(а):
Linkey писал(а):
    Я уже писал
    у меня большой опыт
    Я стараюсь
    я могу делать выводы
    я встречал посты на форумах
    клип я собственно не нашёл сам
    я не раз наблюдал
    я намекаю.

Надеюсь, вы поняли на что я намекаю.
Иногда стоит не намекать, а посмотреть в зеркало. Хоть раз. Может сделаете выводы, раз можете.)

Хорошо, мы подумаем.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]