X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 2  [ Сообщений: 40 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда появиться скоростной интернет в частном секторе ???
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 20:18 
Был в сети: 19 мар 2018, 21:43
Опытный
Подарков: 1

Стаж: 4 года 11 месяцев 21 день
Когда появиться скоростной интернет в частном секторе , такой же скоростной как в квартире ??? Через сколько лет я смогу увидеть на своём Speedtest 60 или 70 Мбит/с ??? Давайте обсудим .

Я хочу купить : Жёсткий диск для X box 360 . Кожаную скакалку . Боксёрские перчатки весом от 10 OZ . Механический секундомер .

Я принимаю в дар : старые , ржавые велосипеды и детали от них .

Заголовок сообщения: Re: Когда появиться скоростной интернет в частном секторе ??
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 22:04 
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 7 месяцев 26 дней
Dwayne
да ты смотрю прям сказочный сказочник! :slol: (для чего вообще нормальному человеку такие скорости?) Я живу в квартире, изобилие из всех возможных провидеров, так же пользовался московскими провидырами с технологией оптика в каждую квартиру на гигабите(МГТС и 2KOM) и чо? я стал властелином сетей после этого что ли?
ПыСы: C точки зрения обычного пользователя я сужу так: мне нужен маленький пинг(если я онлайновоигроводрот), не люблю тормоза в онлайн плеерах, разговаривать по скайпу хочу с видео без тормозов... ВОООООООООООООООТ!!!! Чего еще надо то йопти
ПыСы ПыСы: Мое личное мнение по сей гонке вооружений(погоня за мегабитами) полнейший БРЕД, и нужны такие скорости либо супер задротам, либо тем кто хочет перепродавать ТыРнЕть соседямЪ

Последний раз редактировалось Санчо° 23 сен 2013, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
3.3 п правил. неграмотность, (сленг и мат запрещены)

Заголовок сообщения: Re: Когда появиться скоростной интернет в частном секторе ??
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 23:48 
Опытный

whitetiger

Про Torrent слышал ??? Про приватные трекеры ???

Я создал тему , чтобы узнать кто что думает , кто что знает .

Может кто предложит сумасшедшую идею , типа такой - пусть обьединяться FreshTel , SonicNet и Кибер Телеком и , возможно , появиться нормальный провайдер для частного сектора .

Я хочу купить : Жёсткий диск для X box 360 . Кожаную скакалку . Боксёрские перчатки весом от 10 OZ . Механический секундомер .

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 08:36 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 7 лет 4 месяца 2 дня
Dwayne
Провайдерам совершенно не интересно ромодить коммуникации до каждого дома. Ещё менее интересно их потом обслуживать. Т.е. я даже в перспективе не вижу вероятность прихода проводного провайдера на рынок частного сектора. Исключения в виде единичных случаев подключения, типа "по знакомству" или "кинул 50метров кабель сам", не в счет. Возможно скоро появиться очередной 4G(LTE) viewtopic.php?f=23&t=947632, но это все не то, ибо по воздуху инет в принципе не может сравнится с проводным. Тут и пинги большие и нестабильные, тут и конкурентные ограничения скорости трафика при множественном подключении к базовой станции.
Так что моё мнение такое: сравнимого по качеству интернета как многоквартирных домах в обозримом будущем в частных домах не будет.
Тему можно закрывать?
А про скорости whitetiger конечно чушь ляпнул. :ZAD: И пофигу торренты, пофигу облачные хранилища, наплевать на работу посредством виртуальных сетей и т.п. Но это как обычно, есть любители мерить по себе и своим потребностям.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 10:31 
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 7 месяцев 26 дней
D_Tester
а то у людей без торрентов жизнь прожитой зря считаться будет? И о каких облачных хранилищах для обычного пользователя ты говоришь? А на кой лях vpn? Очень хочется конспирации? Я скажу так: Особые, выше перечисленные условия нужны только отдельным личностям, большинство это абсолютно не интересует. И говорю я это не из своих личных соображений, а исходя из статистики провайдеров где мне приходилось в свое время работать.
Dwayne
а ты прям подтверждаешь мной выше написанное, сказочный сказочник!
Цитата:
Может кто предложит сумасшедшую идею , типа такой - пусть обьединяться FreshTel , SonicNet и Кибер Телеком и , возможно , появиться нормальный провайдер для частного сектора
сколько гомна не складывай итог будет один = большая куча гомна :ZAD:

Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:
Re: Когда появиться скоростной интернет в частном секторе ???
и да, рано радуетесь кибер-телекому, со скоростями это у них щас все хорошо, технология подключения у них похуже сониковой будет раза в три....

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 11:50 
Был в сети: 15 мар 2016, 06:24
Опытный

Стаж: 7 лет 14 дней
Dwayne писал(а):
Когда появиться скоростной интернет в частном секторе , такой же скоростной как в квартире ??? Через сколько лет я смогу увидеть на своём Speedtest 60 или 70 Мбит/с ??? Давайте обсудим .

Толстая трололо-тема. Ну давайте обсудим.
Для начала подключения частных домов по оптике как частно, так и официально давно есть. И при тарифе 100Мбит, спидтест выдает 80-85Мбит/с. Будут ли официально делать такие подключения массовыми? Нет, не будут. Абонентам это не нужно, провайдерам тем более.
Мы тянем оптику по частному сектору, но процесс идет довольно медленно - конкуренты не дремлют пытаясь урвать денег здесь и сейчас, собственно забивая на то что будет в будущем.

Это я дал пищу для местных тролей. Но давайте от слов к делу - напишите ваш адрес сюда или в личку. И можно посмотреть ваши шансы на высокую скорость не в будущем, а сейчас. (Дадим информацию по всем кто может вас подключить).

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 18:23 
Ветеран

Стаж: 7 лет 10 месяцев 9 дней
Dwayne писал(а):

Наша страна вышла из комуналок и малосемеек и 99% живет в многоэтажных муравейниках, по-этому все приоритеты направлены для удовлетворения нужд, живущих именно там. А частный сектор - это нечто побочное, и для большинства провайдеров мало интересное. Подобные скорости появятся, только тогда, когда беспроводные технологии разовьются до уровня современных проводных... лет 10, 15 может быть ждать осталось. LTE - та же лажа, что и 3G, мало абонентов в сети - хорошая скорость, много - плохая.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 20:56 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран

Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Dwayne писал(а):
Может кто предложит сумасшедшую идею , типа такой - пусть обьединяться FreshTel , SonicNet и Кибер Телеком и , возможно , появиться нормальный провайдер для частного сектора .
Может еще и Советский Союз заново объединить? Я к тому, что смысл создания кучки конторок - это дух нынешнего времени, конкуренция сортов... мягко говоря, пулуфабриката, фишка собственников-единоличников, и никто не захочет возвращаться к коллективизации. Ну это так, если посмотреть глобально.
К вопросу о технической стороне, беспровод, доступный для массового потребления, всегда был и будет проблемнее провода, как уже писали - дольше пинг, меньше и нестабильнее скорость, поскольку волны распространяются по воздуху с учетом находящихся в воздухе инородных частиц и предметов. Менее доступные, но более скоростные способы беспроводного подключения обойдутся в разы дороже, про это тоже писали.
Поэтому лучшее, что можно придумать в частном секторе - АДСЛ по телефонной линии.
Или другой отвлеченный пример - газификация частного дома, наверняка по затратам вполне сравнимое действие. Тоже есть некий носитель блага, который необходимо либо закопать, либо подвесить на столбах, есть некие приборы раздачи на несколько домов, которые необходимо обслуживать. Навскидку погуглил, газификация дома стоит от 140 до 240 т.р., но это жизненно необходимо. Если для Вас интернет столь же необходим, как отопление и приготовление пищи - заказывайте проект, тяните оптику и т.п.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 23:21 
Ветеран

Стаж: 8 лет 4 месяца 14 дней
Dwayne
купи тарелку в обе стороны, будет суперскорость, заодно и бабло сможешь поднимать с соседних курятников.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 14:37 
Был в сети: 18 июн 2018, 15:35
Заслуженный пользователь

Стаж: 9 лет 8 месяцев 29 дней
Form
про суперпинг в 500мс и более уже не вспоминаем?) и суперабонплату с суперстоимостью комплекта?
для этого проще (и гораздо дешевле) воспользоваться той же нелегальной схемой, как и киберы-соники, кинуть радиомост от здания с нормальным каналом

а в целом D_Tester все верно написал, для больших провайдеров это масса разных проблем с подключением и обслуживанием (особенно в случае 100% легализации всех этих подключений), а выхлоп в виде прибыли практически незаметен

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 18:04 
Ветеран

MMS, а кто вообще говорил о стоимости проекта?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 18:35 
Ветеран

Form писал(а):
MMS, а кто вообще говорил о стоимости проекта?
Действительно.
А вот я по "глупости" сам домыслил то, о чем умолчал ТС после абстрактного анализа фразы:
Dwayne писал(а):
такой же скоростной как в квартире ???

В том числе и про пинг. ТС ведь и его не упоминал.
И да, я телепат!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 20:11 
Ветеран

Я вас умоляю... судя по активности топикстартера - тема создана для "посвистеть". Хотя мне фиолетово, для моих задач в деревне (30 км от иваново) хватает GSM-свистка от любого из Большой тройки. Продолжайте перекатывать :hat:
ПыСы. На вопрос "Когда..." отвечу - лет через 5 не раньше.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 00:34 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 7 лет 6 месяцев 3 дня
у меня были и свистки и фрештейлы, все такая г.....
Мучился с инетом, столько лет, пока знакомые не поставили точку доступа, дома поставил репитер, на три дома теперь платим 600 рублей, никакого проводного не надо, сплошная зона ВИ ФИ)))))))
http://www.speedtest.net/my-result/2975785427

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 09:01 
Ветеран

drynchi
Как Ваш исключительно частный случай подключения к знакомым относиться к этой теме?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:26 
Ветеран

D_Tester
Может тем, что технологии позволяют накрыть весь частный сектор wi fi за недорого? Просто провайдерам заниматься не хочется?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:45 
Ветеран

drynchi писал(а):
Может тем, что технологии позволяют накрыть весь частный сектор wi fi за недорого?

Чем накрывать? Все относительно неплохо, пока wifi клиентов висит трое-пятеро, как только подключений больше раза в два-три, то все выглядит гораздо плачевней, хотя и терпимо. Повторяю ещё раз - этот Ваш конкретный случай с частным подключением не показатель.
Ну допустим провайдерам вдруг захочется этим заняться. Вот только примеры уже есть - Sonic и кибер. Я кстати подозреваю, что они каким-то образом связаны с провайдерами, может не юридически, но личные взаимоотношения наверняка присутствуют - так у нас в стране уж заведено бизнес вести. И что? Отзывы не впечатляют качеством предоставляемых услуг. Я уж промолчу про цену, которую просит кибер. И кусок пирога в виде 6мбит - это по Вашему то чего хочет ТС? Очевидно что НЕТ, хочется цельных, не поделенных на ИКС пользователей 50мбит, да хотя бы 25мбит - считаю на сегодняшний день вполне приличной скоростью для регионального ISP. WiFi же на такое в достаточных масштабах просто не способен!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 12:23 
Был в сети: Вчера, 21:16
Ветеран
Подарков: 6

Стаж: 8 лет 10 месяцев 16 дней
Сто пудов связаны. Общий канал надо взять. А тут выбор только у крупных игроков. ТТК, Мегафон. МТС. Скорей всего на ком то из них сидят. Раньше ттк (ну или как они в 8 году назывались) вообще единственные были.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 12:41 
Заслуженный пользователь

никак они не связаны
подключают якобы квартиры физ.лиц по обычным тарифам в многоквартирных домах и от них тягают сопли к своим железкам

ну кибер еще правда вполне официально является агентом у многих операторов, но это означает лишь то, что человек может подключиться в их офисе к какому-либо из операторов, а кибер за это получит агентское вознаграждение и не более того

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 14:29 
Был в сети: 15 мар 2016, 06:24
Опытный

Стаж: 7 лет 14 дней
D_Tester писал(а):
Я кстати подозреваю, что они каким-то образом связаны с провайдерами, может не юридически, но личные взаимоотношения наверняка присутствуют - так у нас в стране уж заведено бизнес вести.

:glasses:

Prohogii писал(а):
Сто пудов связаны. Общий канал надо взять. А тут выбор только у крупных игроков. ТТК, Мегафон. МТС. Скорей всего на ком то из них сидят. Раньше ттк (ну или как они в 8 году назывались) вообще единственные были.

Есть также провайдеры нашего города, которые не предоставляют инет в массы. Поэтому информации о них нет.

MMS писал(а):
никак они не связаны
подключают якобы квартиры физ.лиц по обычным тарифам в многоквартирных домах и от них тягают сопли к своим железкам

Относительно нас это устаревшая информация. Такой способ подключения в наше время ненадежен :o

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 14:38 
Заслуженный пользователь

ну да, конечно)))
только мне видно ip адреса пользователей, которые тут отписываются из частных домов
и оформлены они совершенно не на эти дома

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 21:14 
Ветеран

D_Tester
А что провайдерам мешает, поставить десяток точек доступа и накрыть 30-50 домов? Люди которые делали мне инет, говорили, что могут до 2,5 км установить сигнал. Конечно там чуть, чуть побольше денег, но все реально....
Я сам во всем этом не бум бум, но на практике это не сумасшедшие деньги, на крайний случай не сравнимо с газификацией....
Как я понимаю это просто надо иметь желание....

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 23:43 
Был в сети: 16 июл 2018, 10:02
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 10 месяцев 11 дней
совершенно согласен с drynchi. совершенно не обязательно тянуть оптику в каждый дом, 21й век на дворе и вот уже много лет недоумеваю почему нельзя накрыть частик, подведя к нему точку доступа по оптике, раздать инет радиосигналом. сам живу в 10 метрах от пятиэтажек где проводные провайдеры прыгают друг на друге. никогда не рассматривал бредовые варианты "проплатить какому нить олкашу/бабушке инет из пятиэтажки" и юзать вайфай. как бы привык за все платить сам и спрашивать за качество услуг соответсвенно. всегда своим знакомым говорил, что скорее ко мне придут беспроводные технологии нежели все остальные. перепробовал всех операторов 3г еще на стадии запуска и тестового периода каждого. в конце концов избавившись от кучи опсосовских модемов купил один 40 мигобитный хуавей е372(не сочтите за рекламу, коментарю свои действия просто). момед сменил на будущее, а не из-за невозможности разлочить остальные купленные по разным акциям, тем более, что среди них не было ни одного по скорости данлоада выше 7.2Мб/с. как я уже говорил- я перепробовал абсолютно всех опсосов.
Мегафон отпал по причине их фантастической жадности и хреновой скорости после того как у них прошел тестовый период (поюзал во время тестового периода, лет 5 назад было что то вроде 1.5 мбит при 2х гигах неограниченного по скорости трафа вроде в тестовый период, потом все упало еще ниже, абонентка вроде была что то вроде 900р)-такой анлим нам не нужен. Билайн - просто вынес мозг года 4 назад. ушел сразу. Мтс, дай боже памяти, вначале подрубился с тарифом типа полмегабита на 4 или 8 гигабайт неограниченного по скорости трафика - радовался года пол, потом они подняли скорость и стабильные полмегабита канули в лету.
выбора особо не было, выбрал меньшее из зол - остался на мтс, год страдал от них, пока они не исправились к ноябрю 2012. после того как я увидел, что скорость стала более менее и они ввели анлим - подрубил сею опцию. посидев на нем еще месяца 3 - купил норм модем описанный выше. все было классно до апреля 2013(вот не вру, в определенное время фиксировал 28 Мбит/с, в остальное стабильные 16) - потом они ввели ограничение на "быстрый " трафик до 50 гиг.
К чему я все это веду. мтс работает норм, конечно, не во всех районах города, а уж тем более по области, и вообще у некотрых людей даже с полными палками скорость никакая. но мне вот как то повезло, что у меня полные палки показывают все обсосы и на своем модеме протестил всех.
итак
1. по тарифу(если рассматривается реальный анлим) билайн лидирует со своими 550р абонки. но скорость по состоянию на май 2013 была максимум 3Мб/с.
2. мтс 690р- скорость устраивает полностью и бесповоротно, пинг яндекса 35-70(онлайн гаммы не лагают, но косяки, ессено, были - и по неделе без инета сидел, но все время через претензионные письма деньги возвращал), но 50 гиг на данлоад/аплоад. я правда готов был года два назад отдать в 2 раза больше денег за 10 раз меньшую и скорость и трафик(мне хватает в общем)
3. мегафон не рассматриваю принципиально за их жадность.

Были попытки писать заявы всем провам, что находятся поблизости со слезливым текстом типа "добрый дядя, пожалуйста, мы всего в 10ти метрах от вас. я еще соседей сагитирую, подрубите нас, пожалуйста. а я всем бабушкам скажу, чтоб они за вас молились по пол часа в день как корову подоят". ни одного ответа(положительного), пробовал решить вопрос с проведением телефона от РТ- не прокатило.
вобщем в моем районе пока мтс рулит(опять же не реклама). но все равно я жду, что когда нибудь провайдеры подрубят все 5ти и более этажные дома и наконец возьмутся за нас). и все же ваймакс не вчера придуман. у меня все)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 14:59 
Опытный

Form писал(а):
Я вас умоляю... судя по активности топикстартера - тема создана для "посвистеть".

Нет , я тему просматриваю . Просто не особо в этом разбираюсь , поэтому и отмечаюсь не часто .

drynchi писал(а):
Мучился с инетом, столько лет, пока знакомые не поставили точку доступа, дома поставил репитер, на три дома теперь платим 600 рублей, никакого проводного не надо, сплошная зона ВИ ФИ))))))

Я тоже так хочу . Подскажите , как это осуществить ???

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:33 
Ветеран

Dwayne писал(а):
Я тоже так хочу . Подскажите , как это осуществить ???

Осуществляется это очень просто. Но самое главное для начала - существование знакомых с интернетом в прямой видимости в радиусе ~100-1000 метров. Хотя можно и до пяти и выше км., но это немного другой уровень. Да не простых знакомых, а тех, кому не жалко своим инетом поделиться. Затем стоит подготовиться к весьма вероятным, предполагаемым мелким недоразумениям и непоняткам типа: "а чё это как стало тормозить", или "я не помню, ты платил за сентябрь или ещё нет?" и т.п.
Ну и в качестве ещё небольшой ложки дёгтя немного лёгкой паранойи напоследок.
Не стоит полностью недооценивать то факт, что большой брат гэбист следит, и чем дальше тем всё более тщательней, за всеми запросами в поисковиках да и вообще за каждым пуком в сети. И ежели вдруг чего, то :doc: тоже будете делить.