X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 17 из 109  [ Сообщений: 2719 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кремлевская пропаганда
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 00:08 
Был в сети: 09 мар 2019, 16:06
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 7 месяцев 7 дней
DiabloV писал(а):
и тд и тп. - имеют определенные расхождения.
С реальностью.

Не знал, что в жизни оно еще хуже.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 00:14 
Был в сети: 19 дек 2016, 14:36
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 5 месяцев 2 дня
UncleFedor писал(а):
про атомный реактор.. у нас полстраны дровами топится, я бы предпочёл развивать газовую сеть внутри страны, а не атомную энергетику в первую очередь
Еще раз для альтернативно одаренных. 18% потребителей сидят на "атомной" электроэнергии. Каждый пятый потребитель накругло. На северо-западе до 42%. При этом потребитель - это не дядя Федя со своим компом. Это может быть и завод. Или газоперекачивающая станция. Не устраивают? Топи дровами. Кто ж против?
UncleFedor писал(а):
при дефиците бюджета.. то есть, грубо говоря, купить велосипед и ездить на нём, а не сразу копить на Бэнтли..
Какое отношение имеет атомная энергетика к дефициту бюджета? Ты если вообще не в курсе, так спроси и тебе ответят. За Россией более 16% на рынке услуг по строительству и эксплуатации АЭС в мире. При строительстве 4-блочной АЭС (пример - Египет) на время строительства загружены 24 тысячи рабочих мест в РФ, и на каждый рубль выделенного кредита (который возвращается по ставкам выше средних банковских) возвращается 1 рубль 80 копеек заказов российским предприятиям - топливо, обучение, услуги по выводу из эксплуатации. На каждый рубль приходится 54 копейки прямых доходов консолидированного бюджета РФ. В 2014 году портфель был 101,4 млрд долларов, в 2015 году подписано контрактов как минимум на 130 млрд долларов. А к 2030 году портфель зарубежных заказов должен вырасти до 150 млрд долларов. Не говоря уж о том, что это высокотехнологичный сектор экономики,тянущий с собой обслуживающие сектора. Отчисления в бюджет 100-110 млрд рублей в год. Деньги, конечно небольшие, но они есть! Т.е. атомная энергетика - один из спонсоров российского бюджета. Это-то хоть понятно?
На вот, прочти для полного понимания. Особенно последний абзац

Последний раз редактировалось Жадный 26 сен 2016, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 00:18 
Был в сети: 09 мар 2019, 16:06
Ветеран

Стаж: 6 лет 7 месяцев 7 дней
Действительно, чёй то вы все про каких то бабушек думаете, пусть и дальше дровами топятся, мы же тут о высоком, о станциях и заводах, с их же прибылей шуваловские сучки на выставки летают, а не с бабушкиных же пенсий.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 00:27 
Был в сети: Вчера, 20:59
Опытный
Подарков: 2

Стаж: 9 лет 10 месяцев 6 дней
Жадный писал(а):
18% потребителей сидят на "атомной" электроэнергии. Каждый пятый потребитель накругло. На северо-западе до 42%.

я понимаю.. я учился в ИГЭУ и знаю, сколько у нас АЭС, и что они значат для страны.. я понимаю сущность постройки АЭС в других странах и доход от этого..
но если друг меня попросит вытолкнуть из сугроба машину за бутылку пива - я не скажу ему: "тю.. я лучше поеду в столицу и буду толкать там рублей по 200 за машину"..
разработка ядерной программы - вещь, безусловно важная.. но та же газификация собственных граждан за такие же бюджетные расходы аналогично могла бы принести столько же денег в ближайшем будущем за счёт продажи газа своим же гражданам.. при этом хорошо было бы не египтянам условным, а своим избирателям.. а у чиновников эта дальность проживания избирателей в мозгах как-то пропущена.. у них либо пусть будет хорошо где-то там далеко людям, либо сразу самим чиновникам..

и это... АвтоВАЗ, например - он тоже спонсор российского бюджета.. тоже изобретает, продает.. ;)

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 00:34 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

UncleFedor писал(а):
разработка ядерной программы - вещь, безусловно важная.. но та же газификация собственных граждан за такие же бюджетные расходы аналогично могла бы принести столько же денег в ближайшем будущем за счёт продажи газа своим же гражданам..
Попробуй внятно объяснить, чем атомная энергетика мешает газификации?
UncleFedor писал(а):
а у чиновников эта дальность проживания избирателей в мозгах как-то пропущена.. у них либо пусть будет хорошо где-то там далеко людям, либо сразу самим чиновникам..
Т.е. пока к нам не завезут хороших чиновников, атомная энергетика нам не нужна. Я правильно тебя понял?
UncleFedor писал(а):
и это... АвтоВАЗ, например - он тоже спонсор российского бюджета.. тоже изобретает, продает.. ;)
Т.е. пока к нам не завезут хороших чиновников, АвтоВАЗ нам не нужен. Я правильно тебя понял?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 00:42 
Опытный

давайте с небес атомных реакторов на землю спустимся.. в родной город, до мелочей снизойдём, так сказать..

несколько лет назад здание 4ой поликлиники было признано аварийным, администрация города ремонтировать его отказалась.. при вывозе поликлиники здание было существенно повреждено и захламлено.. впоследствии продано задешево.. поликлиника переехала в 4 ГБ и несколько лет ютилась там в тесном уголочке.. основным посетителям поликлиники - пенсионерам и детям, добавились несколько лишних километров в пути до неё..
далее было в разы дороже закуплено примерно такое же помещение в новом доме рядом со старой поликлиникой.. были потрачены новые деньги на отделку, вывески, мебель, прочее + 2 переезда всей поликлиники (которые по старой поговорке являются в России аналогом одного пожара).. а старое проданное здание было меньше чем за год отделано новым владельцем и приведено в подобающий вид..

внимание, вопрос.. почему никто не сидит под следствием, а кое-кто вместо этого сидит в кресле министра ЖКХ, являясь прямым подчинённым гаранта Конституции?

почему у сраных там Шевроле или Фиатов заводы расширяются, а у нас в городе гиганты промышленности терпят ужасающие убытки и закрываются?
и таких вопросов - трёхтомник..
Жадный писал(а):
Попробуй внятно объяснить, чем атомная энергетика мешает газификации?

ну вот развитие спорта в регионе или бесплатное детское питание, казалось бы, никак не мешают развитию автопарка администрации.. но на деле почему-то везёт всегда автопарку из года в год..
Жадный писал(а):
пока к нам не завезут хороших чиновников, атомная энергетика нам не нужна. Я правильно тебя понял?

нет, не правильно.. я же уже приводил пример.. рано копить на фуагру, если в доме не хватает хлеба.. бюджет Конституцией не прописан, его статьи обсуждаются ежегодно, не в курсе что ли?
по ВАЗу - схожий ответ..

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 00:53 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

UncleFedor писал(а):
давайте с небес атомных реакторов на землю спустимся.. в родной город, до мелочей снизойдём, так сказать..
Т.е. слился.
UncleFedor писал(а):
внимание, вопрос.. почему никто не сидит под следствием, а кое-кто вместо этого сидит в кресле министра ЖКХ, являясь прямым подчинённым гаранта Конституции? почему у сраных там Шевроле или Фиатов заводы расширяются, а у нас в городе гиганты промышленности терпят ужасающие убытки и закрываются? и таких вопросов - трёхтомник..
"Если опровержение каждой фразы текста требует абзаца, каждого абзаца - параграфа, каждого параграфа - главы, а каждой главы - книги, такой текст становится актуально неопровержимым и, следовательно, обретает черты истинности. Такая истинность определяется как трансцендентальная." Или говоря проще - один дурак камень в колодец бросит - десять умных не достанут.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 00:56 
Опытный

Жадный писал(а):
Т.е. слился.

ничуть, я просто перевёл диалог со сложных форм и примеров на аналогичные более близкие и простые.. для меня они - идентичны, разнится только лишь масштаб.. в мелких масштабах обсуждать суть всегда удобнее..
Жадный писал(а):
один дурак камень в колодец бросит - десять умных не достанут

т.е. слился. ©

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 01:02 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

UncleFedor писал(а):
ну вот развитие спорта в регионе или бесплатное детское питание, казалось бы, никак не мешают развитию автопарка администрации.. но на деле почему-то везёт всегда автопарку из года в год..
У тебя функциональная неграмотность? Ты не понимаешь смысла написанного? Повторяю вопрос: "Попробуй внятно (внятно, т.е. без дешевой демагогии) объяснить, чем атомная энергетика мешает газификации?"
UncleFedor писал(а):
нет, не правильно.. я же уже приводил пример.. рано копить на фуагру, если в доме не хватает хлеба.. бюджет Конституцией не прописан, его статьи обсуждаются ежегодно, не в курсе что ли?по ВАЗу - схожий ответ..
Если ты будешь думать только как бы не потерять последний кусочек хлеба, то и фуагры у тебя никогда не будет. Советский Союз только из войны вышел и сразу к космической программе приступил. Потому что развитие страны подразумевает отдаленное планирование. Без перспективного планирования страна обречена на отставание. Хорошо всё-таки, что в правительстве сидят не дяди Феди с перспективой развития "день прошел и ладно".

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
UncleFedor писал(а):
ничуть, я просто перевёл диалог со сложных форм и примеров на аналогичные более близкие и простые.. для меня они - идентичны, разнится только лишь масштаб.. в мелких масштабах обсуждать суть всегда удобнее..
Попробуй пообсуждать с spww. Парнишка простой как три копейки. С ним у вас должен получиться замечательный диалог.
UncleFedor писал(а):
т.е. слился. ©
Ничуть. Просто нет желания объяснять основы экономики государства человеку, который мыслит категорией корочки хлеба. Смысл?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 01:11 
Опытный

Жадный писал(а):
чем атомная энергетика мешает газификации

в который раз напишу - бюджет у страны один.. распределение статей трат на нужды ежегодно утверждается правительством.. выстраивается тот самый вектор развития, о котором Скрат говорит постоянно.. что непонятного-то? вектор можно немного сместить.. купить 10 буханок хлеба лишних, вместо откладывания лишних пары сотен рублей на фуагру в голодное время..
Жадный писал(а):
Советский Союз только из войны вышел и сразу к космической программе приступил.

а где СССР на неё денег взял, не подскажете? ;) и в каком состоянии ко времени вливания серьёзных финансовых средств находилась тогда страна? и конечная цель по освоению космоса разительно отличалась от постройки АЭС в Египте, понимаете же..
Жадный писал(а):
Просто нет желания объяснять основы экономики государства человеку, который мыслит категорией корочки хлеба

я знаком со многими трудами Маркса и Ленина в этом плане.. я перечитал большинство трудов Адама нашего Смита.. я имею представление об азах государства и его экономики, поверьте..
Жадный писал(а):
Попробуй пообсуждать с spww

с этим человеком я часто имею абсолютно разные мнения на счёт некоторых вопросов в соседних ветках.. это у Вас все, кто не с Вами - все "всёпропальщики" и все они мыслят одинаково..
и да.. по РЛУ новой.. прекрасная разработка, не могу спорить.. в действии не видел, но поверю на слово.. ВПК редко обманывает..
но напоминает как если бы в квартире с хламом в виде рухляди-мебели и минимальными средствами на проживание вдруг решили поставить дорогущую железную дверь с новейшими кодовыми замками..

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 01:35 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

UncleFedor писал(а):
в который раз напишу - бюджет у страны один.. распределение статей трат на нужды ежегодно утверждается правительством..
Еще раз. Попробуй внятно изложить как связаны между собой распределение статей трат на нужды и атомная энергетика. Я тебе чуть выше отписал, кем является атомная энергетика для бюджета. Ты вообще грамотен? Тебе может в комиксах понятнее будет?
UncleFedor писал(а):
а где СССР на неё денег взял, не подскажете? ;)
Зачем?
UncleFedor писал(а):
и в каком состоянии ко времени вливания серьёзных финансовых средств находилась тогда страна?
В ужасном. Что не остановило космическую программу и кучу других. Хотя они и не сулили корочку хлеба прямо сегодня.
UncleFedor писал(а):
и конечная цель по освоению космоса разительно отличалась от постройки АЭС в Египте, понимаете же..
Цель всё та же. Развитие страны в долгосрочной (подчеркиваю! долгосрочной) перспективе. А не кусочек хлеба немедленно. Так же, как и строительство Асуанской плотины в Египте.
UncleFedor писал(а):
я знаком со многими трудами Маркса и Ленина в этом плане.. я перечитал большинство трудов Адама нашего Смита.. я имею представление об азах государства и его экономики, поверьте..
(с любопытством) Расскажи мне для примера о невидимой руке рынка Адама Смита. Чтобы я понял степень осмысления материала.
UncleFedor писал(а):
с этим человеком я часто имею абсолютно разные мнения на счёт некоторых вопросов в соседних ветках.. это у Вас все, кто не с Вами - все "всёпропальщики" и все они мыслят одинаково..

Пока что я вижу совершенно одинаковый уровень развития и мышления:
spww писал(а):
Действительно, чёй то вы все про каких то бабушек думаете, пусть и дальше дровами топятся, мы же тут о высоком, о станциях и заводах, с их же прибылей шуваловские сучки на выставки летают, а не с бабушкиных же пенсий.
Словесное извержение изложение чуть другое, но смысл схож до тончайших нюансов

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
UncleFedor писал(а):
и да.. по РЛУ новой.. прекрасная разработка, не могу спорить.. в действии не видел, но поверю на слово.. ВПК редко обманывает.. но напоминает как если бы в квартире с хламом в виде рухляди-мебели и минимальными средствами на проживание вдруг решили поставить дорогущую железную дверь с новейшими кодовыми замками..

Угу. Понятно. То, что страну (страну, а не твою засраную квартиру!) с богатейшими природными запасами и людьми необходимо защищать, у тебя в голове не помещается.
Тогда срочно пройди по ссылке. По предыдущей ты не ходил или не понял. А здесь тебе всё тщательно растолкуют.
Когда поймешь, тогда и договорим. Я думаю, через неделю. Хватит тебе недели?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 01:55 
Опытный

Жадный писал(а):
кем является атомная энергетика для бюджета.

да епрст.. многие деревни, газопровод от которых находится в сотне метров, можно газифицировать за жалкие сотни тысяч рублей, которые вернутся назад за год-два, а дальше будут приносить прибыль.. ничем не хуже АЭС в сраном Египте, которые, вообще-то, нам до вчерашнего дня были потенциальные враги, если что..
Жадный писал(а):
Зачем?

ну если следовать позиции "какой вопрос - такой и ответ", то за шкафом ©
Жадный писал(а):
В ужасном. Что не остановило космическую программу и кучу других. Хотя они и не сулили корочку хлеба прямо сегодня.

серьёзно? вот связываясь с предыдущим вопросом опять же.. СССР наполовину разбомблен, ничего нет, пару лет назад трупов ели.. только заводы, перестроенные под ВПК.. и вдруг в 45м по свистку в СССР без денег абсолютно сразу и города отстроились заново, и всё на свете вперёд пошло ударными темпами.. и заводы, и БАМ, и РКП, и ВПК.. ещё раз спрошу - на что???
Жадный писал(а):
Цель всё та же. Развитие страны в долгосрочной (подчеркиваю! долгосрочной) перспективе.

демагогия чистой воды, которую Вы так ненавидите.. сужайте уж тогда свои объяснения до "овощи, рожь там, всё это".. ©
Жадный писал(а):
То, что страну (страну, а не твою засраную квартиру!) с богатейшими природными запасами необходимо защищать, у тебя в голове не помещается.

ну во-первых, я люблю дома порядок.. при желании я могу предъявить Ваше любимое "а где я такое говорил, что у меня квартира засрана? пруф есть? тогда это г***о и демагогия, а не спор"..
во-вторых, на мою страну несколько десятков лет никто не покушался.. и даже при развитии ВПК на уровне 90го года, никто бы в ближайший век точно не покусился бы.. хотите поспорить? может без нового атомного флота и этих РЛС на нас америка напала бы уже давно??

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 02:00 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

UncleFedor писал(а):
хотите поспорить?
Нет. Всего хорошего.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 02:03 
Опытный

Жадный
а можно вопрос, который, как может показаться, немного не по теме? как Вы относитесь к произведению Михаила Булгакова "Собачье Сердце" и конкретно к его герою - Ф.Ф. Преображенскому? желательно, в максимально полной формулировке...

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 02:30 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

UncleFedor писал(а):
Жадный а можно вопрос, который, как может показаться, немного не по теме?
Можно.
UncleFedor писал(а):
как Вы относитесь к произведению Михаила Булгакова "Собачье Сердце" и конкретно к его герою - Ф.Ф. Преображенскому? желательно, в максимально полной формулировке...
В максимально? Тогда сюда. С автором я целиком согласен.
При этом надо учесть, что у доктора Преображенского был реальный прототип:

"...В семье Гарелиных родились дочери Александра, Антонина, Екатерина, Вера и сын Герман. Судя по всему, любимцем семьи был долгожданный наследник Герман, много читавший, увлекавшийся историей и опубликовавший ряд интересных статей по истории нашего края во "Владимирских губернских ведомостях". Но в 1880 г. в возрасте 23 лет он неожиданно скончался.

Ранняя смерть сына Германа, видимо, приблизила кончину Любови Васильевны Гарелиной, которой не стало спустя пять лет. Якову Петровичу на тот момент исполнилось 65 лет. Он тяжело переживал свое вдовство. Его спасла работа, в которую он ущел с головой. Оставшись один, Я.П. Гарелин продолжил заниматься своей деятельностью.

Его подругой в это непростое для него время стала служанка Паша. Как вспоминал иваново-вознесенский врач Павел Алявдин, эта Паша была весьма хороша собой. Гарелин просто влюбился в неё. Но в любви их "силы были неравны", как деликатно замечал все тот же Алявдин.

А в это время во Франции жил известный физиолог и невропатолог Шарль Броун-Секар (1817-1894), который исследовал функции надпочечников и процессы старения организма. Броун-Секар до сих пор входит в сотню лучших врачей за всю историю человечества. В 1858 г. он впервые восстановил признаки жизни в голове собаки, изолированной от туловища. Профессор Броун-Секар даже изобрел эликсир, во время приема которого пациент как бы "омолаживался".
Узнав о лекарстве парижского ученого, Гарелин поехал во Францию, где и прошел курс омоложения по данной методике. Правда, не исключено, что Якову Петровичу выписанное средство из Парижа ввели в Москве. Утверждают, что после применения лекарства Гарелин преобразился на глазах. Но затем он очень быстро постарел и 31 октября 1890 г. скончался.

----------------------------------------------
* Я.П. Гарелин (это наш местный ивановский олигарх конца 19 в)

Что-то мне подсказывает, что никаких вытяжек из обезьяних надпочечников не существовало. Пациенту вкатили укол какого-то аналога виагры типа конского возбудителя и отпустили домой резвиться. Действие, как и положено у любого допинга, оказалось недолгим. Но по крайней мере становится понятно, откуда Михаил Афанасьевич брал персонажей для своих фантасмагорий.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 02:37 
Опытный

я извиняюсь, я всё-таки имел ввиду не его медицинские достижения, а, согласно топику - "контрреволюционную" деятельность и отношение к действующему тогда госстрою и режиму.. ту самую "пропаганду"..

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 02:43 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

UncleFedor писал(а):
я извиняюсь, я всё-таки имел ввиду не его медицинские достижения, а, согласно топику - "контрреволюционную" деятельность и отношение к действующему тогда госстрою и режиму.. ту самую "пропаганду"..

Я же сказал - всё по ссылке. Там большая обзорная статья. За 5 минут ты её прочитать не мог. Сделай усилие над собой.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 09:55 
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Жадный писал(а):
что страну (страну, а не твою засраную квартиру!) с богатейшими природными запасами и людьми /в засраных квартирах, прим./ необходимо защищать, у тебя в голове не помещается
От кого?
Не, я понимаю, что "от всех", но реально-то - эти самые запасы сама эта страна что в советские времена (с могучей армией) радостно вывозила, что сейчас вывозит. Более того, молится, чтоб у нее брали то, что она вывозит. Т.е. какой технический смысл на нее нападать?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 10:18 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

scrat писал(а):
Не, я понимаю, что "от всех", но реально-то - эти самые запасы сама эта страна что в советские времена (с могучей армией) радостно вывозила, что сейчас вывозит
Правильно. Только не вывозит, а продает. И на деньги от этой продажи платит людям зарплаты, закупает необходимое, содержит могучую армию. И всё ради того, чтобы ты в инете мог радостно срать стоя на голове.

scrat писал(а):
Т.е. какой технический смысл на нее нападать?

Успокойся. Нет смысла. "Все" нам только добра желают.

Некорректное отношение » Сообщение содержит некорректные выражения по отношению к другому участнику, либо нескольким участникам.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 10:30 
Ветеран

Жадный писал(а):
не вывозит, а продает. И на деньги от этой продажи платит людям зарплаты, закупает необходимое, содержит могучую армию.
Проще говоря, вместо того чтобы генерировать прибавочную стоимость (для зарплат и прочего), распродает свои потроха. Ну это бы ладно, вопрос-то в том, что их проще купить, чем завоевывать. Зачем? Сами все выкопают и сами все привезут.
Жадный писал(а):
Цитата:
Т.е. какой технический смысл на нее нападать?
Нет смысла.
Вот и странно, смысла нет, а истерик по этому поводу - хоть отбавляй.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:28 
Ветеран
USER_AVATAR

Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня

Предупреждения: 1
scrat писал(а):
DiabloV писал(а):
инфантильные идиоты при тесном общении друг с другом входят в резонанс и им начинает казаться, что все на свете думают, как они.
Вы распространяете этот вывод и на патриотов, тесно общающихся друг с другом?

Как я и говорил уже, вывод касается только инфантильных идиотов, на всех остальных он не распространяется. )))
Может быть упомянутых вами "казенных патриотов" можно причислить к инфантилам, но на форуме я не встречал данной категории, походу - это что-то типа лешего или лепрекона, все талдычат, но никто не видел. )))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Изображение
http://www.sdelanounas.ru/blogs/83956/

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:54 
Ветеран

DiabloV писал(а):
вывод касается только инфантильных идиотов, на всех остальных он не распространяется.
Остальные идиоты - неинфантильные, т.е. взрослые и ответственные люди? Ну хорошо, будем знать ).

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 12:34 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

scrat писал(а):
вопрос-то в том, что их проще купить, чем завоевывать. Зачем? Сами все выкопают и сами все привезут.
Расскажи это сирийцам, ливийцам, иракцам... А то мужики-то недоумевают: как же так? Кругом одни друзья, всё полезное сами выкапывали, сами привозили, а их взяли и в руины превратили! Наверное, всё-таки чего-то не хватило? Я, думаю, что могучей армии. А ты?
scrat писал(а):
Вот и странно, смысла нет, а истерик по этому поводу - хоть отбавляй.
И что самое странное - все истерики строго от либерастов. Может вас в либерасты по степени истеричности отбирают? Или по нетрадиционной ориентации? Расскажи, как этот отбор там у вас происходит? Интерес чисто энтомологический, если чо.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 13:10 
Опытный

Жадный писал(а):
За 5 минут ты её прочитать не мог. Сделай усилие над собой.

к сожалению "большая обзорная статья" на поверку - куча маленьких заметочек об отдельных эпизодах, раскиданная по всему блогу вперемешку с левыми заметками, к теме абсолютно не относящимися.. за те 5 минут я нашел лишь пару моментов об общении со Швондером.. остальное же - про медицину и мошенничество, с периодическими перевираниями.. так что Вашего мнения, кроме отсылки практически в "погуглите", я так и не услышал.. ну да ладно, переживу..
Цитата:
Наверное, всё-таки чего-то не хватило? Я, думаю, что могучей армии. А ты?

та же довольно богатая ресурсами Норвегия содержит не совсем могучую армию, но на неё почему-то америка не нападает со своими "миротворческими операциями".. может есть другой путь всё-таки? не исламский? может просто не надо в военные конфликты чужие ввязываться? ;)

статья про педиков улыбнула :) я с тем же успехом с лёгкостью могу рассказать и якобы "доказать", что приверженцы тоталитаризма и авторитарной власти - все поголовно увлечены БДСМ :)

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 13:45 
Ветеран

Жадный писал(а):
scrat писал(а):
вопрос-то в том, что их проще купить, чем завоевывать.
Расскажи это сирийцам, ливийцам, иракцам...
А что, их завоевали? Вместо Саддама сидит американский комендант и качает иракскую нефть бесплатно напрямую в американский танкер? Нет, как при Саддаме нефть покупали, так и сейчас покупают. Венесуэла вон - отнимай-не-хочу, практически голыми руками, нефти залейся, да еще под боком. Нет, не отнимают. Предпочитают купить по дешевке.
Кто завоевал ливийцев, сирийцев? Или как им помогла могучая армия против собственных банд?
Цитата:
все истерики строго от либерастов.
Вы себя наконец-то стали считать либералом? Прогресс, однако. Но не стоит истерить, никто на Вас не нападает. И армия сроду не решала экономических вопросов. Усугубить могла, непомерными расходами, как в СССР. А решить - нет. Ну, может в 21м веке законы экономики ваши либералы перепишут и сразу все заколосится, поглядим.

Страница 17 из 109 [ Сообщений: 2719 ]