X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 32 из 66  [ Сообщений: 1639 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марш миллиона
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 19:49 
Был в сети: 06 фев 2017, 14:16
Профи
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 1 месяц 23 дня
MIXer писал(а):
Могу только признать умственное бессилие нашей купленной молодежи.

Тонко подмечено: ВАШЕЙ купленной молодежи

Лично у меня нет оснований не верить этим роликам, и "нарезанные кадры" не призваны ничего аргументировать. Они просто показывают (будь Вы более внимательны, то увидели бы это в названии ролика) лица оппозиции. Или они не участвовали в марше? Как ёмаё писал выше: "видео постановочное, снятое на конспиративных квартирах"?

MIXer писал(а):
По поводу фактов фальсификаций выборов и съемок...

Вижу, Вы ровным счетом ничего не поняли из того, что я хотел до Вас донести. И не поймете. Вы даже не замечаете, что уже говорите и мыслите лозунгами:
MIXer писал(а):
очередная провокация от растущих лгунами пропутинских молодежных движений.

Хоть сейчас на плакат

А это на закуску: тот самый паренек с видео: :idea:

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 21:30 
Был в сети: Вчера, 17:58
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 10 месяцев 27 дней
Korney а я не могу Вас понять в принципе. Вы ничего не высказываете, но постоянно цитируете какие то статьи из непонятных источников и постоянно приводите какие то непонятные видеосюжеты. Как я могу понять именно Вас если вы никаких своих мыслей не приводите.

Вот вы меня процитировали про ложь и далее вы приводите фотографию. Вот чего вы хотели этим сказать? Человек на фото кого-то обманывает или что?

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 22:10 
Был в сети: 03 май 2014, 22:06
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Стаж: 8 лет 11 месяцев 25 дней
А всем сомневающимся и неопределившимся,как принято сейчас говорить,я советую набрать в Гугле,Яндексе... фразу "Задорнов о Путине.Медведеве".Наш замечательный и честный во всех отношениях сатирик,которого они не смогли запугать доходчиво разложит вам по полочкам всю их ничтожную примитивную(как они сами) сурковско-лукашенковскую пропаганду.Если хотите жить в этой мерзости-мне вас жаль.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 23:16 
Был в сети: 42 минуты назад
Ветеран
USER_AVATAR

Стаж: 9 лет 3 месяца 18 дней

Предупреждения: 1
MIXer писал(а):
Korney а я не могу Вас понять в принципе. Вы ничего не высказываете, но постоянно цитируете какие то статьи из непонятных источников и постоянно приводите какие то непонятные видеосюжеты. Как я могу понять именно Вас если вы никаких своих мыслей не приводите.

И ведь работает. ))) Лучше, чем сами белоленточные рассказывают о себе в приводимых видеороликах и фотографиях - о них не расскажет никто. И выводы Korney не навязывает, смотрите сами, сравнивайте со своими ощущениями. Все честно.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 23:20 
Был в сети: 01 дек 2015, 00:24
Профи

Стаж: 9 лет 7 месяцев 13 дней
мдааа... клиника.
Какие же, право, чудесные вы fan на пару с Vitek'ом придумываете словоформы :)

Добавлено спустя 1 час 12 секунд:
уж больно-таки размытая формулировка в п.3.1, впрочем, как и в другом.
Странно то, что fan не заработал пожизненный бан за сообщение, которое было, так сказать, "корректно" удалено. Так, 3 дня.... и на волю А там, батенька, чистой воды экстримизм.
В своем же сообщении, я лишний раз восхищаюсь лингвистическими способностями оного пользователя, и не более того.

Последний раз редактировалось Diamond 16 июн 2012, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п.3.1, 3.10 правил. Предупреждение.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 01:03 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

grasss
Это только в путиноидных форумах за критику режима пожизненный бан дают за критику солнцеликого,а вернее всего в китайских и северокорейских-там баном не ограничивается,но я не из-за этого под танки лез в 91-ом вместе с тремя погибшими ребятами.Думал,что навсегда сделал Россию свободной для себя и своих детей.Увы,я ошибся.И буду продолжать если понадобится зачищать Россию на баррикадах от путиноидов и лукасеков с оружием даже ценой своей жизни.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 01:42 
Ветеран
USER_AVATAR

(зевая) За 8+4 лет правления Путина не нашлось танков, под который можно лезть? Чего сидим, кого ждем?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 07:50 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Пока на улицах только омоновские автобусы.В ответ на беспредел ботексного было проткнуто колесо автозака.Следующим шагом будет более серьёзая "порча".

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 09:10 
Ветеран
USER_AVATAR

Путин украл победу на выборах, а в отместку - колесо автобуса, в котором он даже не ездил. Что же это за протест такой.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 12:03 
Ветеран

Стаж: 10 лет 1 месяц 4 дня
DiabloV писал(а):
Путин украл победу на выборах,
Да что Вы говорите?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 13:02 
Был в сети: 01 июн 2014, 19:17
Опытный

Стаж: 6 лет 10 месяцев 3 дня
12 июня на "Марше миллиона-2" лидеры оппозиции приняли так называемый "Манифест свободной России".

Точнее, они его просто зачитали для присутствующих рядовых демонстрантов, поскольку подписали сей пафосный документ его авторы в лице Немцова, Удальцова, Начального, Чириковой, Каспарова, Яшина и еще ряда менее известных, но не менее несогласных персон тремя днями ранее. Мнением того самого "миллиона" неприближенных соратников, согласны ли они принять манифест, никто из идеологов протестного движения не поинтересовался, хотя, как следует из текста самого опуса, на "марше" его предполагалось обсудить.

Но это детали, речь сегодня не о них, а о сути манифеста.

Его программа не оригинальна и содержит все те же, набившие оскомину, оппозиционные требования: отставка Путина, освобождение политзаключенных, новые выборы в парламент и прочее. Эта программа невыполнима в принципе, и вот почему:

Самый детальный анализ манифеста оппозиции

Давайте пристально рассмотрим новый "манифест" оппозиции.
Рассматривал максимально беспристрастно, со ссылками и доказательствами.
1. Отставка В.В.Путина как символа системы.
Это самый конкретный пункт, но, в то же время, самый загадочный: что такое отставка? Есть несколько вариантов:
а) Составители манифеста хотят заставить Путина уйти в отставку добровольно? Ксения Собчак рассказала почему Путин этого не сделает.
б) Авторы бумаги хотят свергнуть Путина? Это же государственный переворот, который нарушает Конституцию. Судя по всему, это единственный вариант, который устраивает оппозицию. Два других просто отпадают.
в) Авторы манифеста предлагают сместить Президента, выразив ему недоверие через Парламент (статья 93 действующей Конституции)? Ага, щас, с большинством Единой России в Госдуме, с признанием Президента думскими партиями и личными поздравлениями с президентством лидерами фракций. Раньше не сместили, значит и сейчас не сместят.
г) Смерть Президента. Смерть сложно назвать отставкой, поэтому не принимаем этот пункт во внимание.
Скорее всего, сойдутся на пункте б).

2. Разработка проекта нового закона о выборах в парламент, обеспечивающего избрание парламента на честных, прозрачных, конкурентных выборах. В этих проектах необходимо учесть требования, выдвинутые на массовых акциях протеста.
То есть, новый закон о выборах в парламент разрабатывает Госдума нынешняя? С большинством единороссов? Смелый и решительный поступок оппозиции - вверить судьбу страны тем, кого они называют "жуликами и ворами". Этот пункт настолько прекрасен, что Путин должен второй раз заплакать от счастья.
Хотя может быть после ухода Путина (как символа системы), вся фракция единоросов вдруг преобразится и станет лучшими друзьями оппозиционеров? Враз учтет все требования, выдвинутые на массовых акциях...
Кстати, о требованиях. Тут мы видим самое большое несоответствие. Посмотрите сами:
Среди требований митингующих было выдвинуто одно любопытное - объявление выборов сфальсифицированными и соответственно отмена их итогов. Если Парламент, пока еще старый, учтет это требование и примет его, то он должен будет самораспуститься немедленно. Хотя, так как есть третий пункт, противоречия не будет и данный пункт не будет иметь силу. Более того, старый Парламент при этом будет, начхав на народные требования, иметь полномочия по созданию законопроектов.

3. Принятие этого законопроекта действующим парламентом. Это станет его последней и единственной функцией.
Ну, единственной функцией это уже не станет - не так давно Парламент принял "закон о митингах". Это первое.
Второе - законопроект после Парламента должен подписать Президент (это прописано в Конституции). Так как проект новой Конституции будет предусмотрен только через два пункта, это действие Парламента можно считать неконституционным, то есть нарушением верховного закона. Ну ладно, раз в первом пункте на Конституцию насрали, то и тут можно погулять.

4. По новому закону проводятся новые выборы в парламент.
От этого пункта манифеста я плакал. Предлагаю присудить этому пункту степень "капитан очевидность в квадрате".

5. Вновь избранный парламент рассматривает и выносит на референдум проект новой Конституции, существенно ограничивающий полномочия и срок пребывания во власти президента (один срок на 6 лет или 2 срока по 4 года) и расширяющий полномочия парламента в формировании правительства и проведении парламентских расследований.
Референдум в России проводили одновременно с выборами в Госдуму и в Совет Федерации - два органа, которые предусматиривались как раз принимаемой Конституцией. Как же тут получится: сначала Парламент выберут, потом этот Парламент продумает Конституцию и представит на референдум (который, кстати, просто так без выборов сложно провести - никто не придет). Логично предположить, что либо в новой Конституции не будет придуман новый Парламент (что странно, так как вся старая Конституция построена именно на системе взаимодействия Парламента и Президента), либо если он будет придуман, нужно будет снова проводить выборы.
Один вопрос: понимают ли авторы манифеста, зачем нужно менять Конституцию, если охота утвердить всего пару новых пунктов? Кроме того, наша конституция вполне адекватна. Конечно, если не плевать на страницы главного закона страны в первом и третьем пункте.
6. Вновь избранный парламент принимает новый закон о выборах на пост президента и назначает дату выборов. Принимаются законы, гарантирующие местное самоуправление и прямые выборы губернаторов.
Это просто охрененный пункт.
Во-первых, он украден из старой Конституции - местное самоуправление регулируется 8 главой Конституции РФ.
А самый видный инноватор и борец с коррупцией уже подписывал парочку законов о прямых выборах губернаторов.
Единственной здравой мыслью является назначение даты выборов. Браво, еще один пункт от "капитана очевидность".

7. Вновь избранный парламент рассматривает и принимает закон о преобразовании суда, прокуратуры, следствия и полиции, предполагающий очищение их от лиц, запятнавших себя преступлениями. Также он принимает закон о референдуме, значительно облегчающий процедуру его проведения.
Так, ну новый закон о реформировании полиции - отдельная песня.
Вообще, это такой популизм - закон, очищающий суд, прокуратуру, полицию и следствие от лиц, запятнавших (какое слово!) себя преступлениями. Да там половина полиции заляпана маслом от пончиков, не то, что преступлениями.
Короче, я не понимаю, зачем нужно издавать отдельный закон об устранении всех преступников - у нас для преступников кажется есть уже целый кодекс, уголовный. Зачем еще нужен закон для соблюдения закона? Бюрократию наплодить?
Ну и самый ахутнг - референдум. Это уже второй референдум в Манифесте, не многовато ли? Во-первых, денег не напасемся, во-вторых, кто ж на него придет? Во-вторых, человеку, придумавшему рекурсию в самом определении предлагаемого закона о референдуме стоит дать медаль: закон о референдуме, значительно облегчающий процедуру референдума. Большего идиотизма я не встречал. Сначала доблестные оппозиционеры предлагают провести референдум по Конституции и уж потом принять закон о референдуме. Это пепелац, товарищи. Это просто дивный, новый мир.

Самое ужасное то, что в конце митинга лидеры оппозиции выйдут перед людьми, зачитают манифест, и те единогласно с ними согласятся.

Замечание:
Ни слова нет про избирательную комиссию. Судя по всему, выборы в новый Парламент снова будет проводить Чуров.

Резюме:
а) Оппозиция, по-видимому, хочет свержения Путина, так как отставку сама же считает невозможной, а отстранение от должности через Госдуму провести не сможет.
б) В нескольких пунктах манифеста можно насрать на действующую Конституцию. То, в чем всегда упрекают действующую власть, можно делать оппозиции.
в) Оппозиция предлагает разрабатывать закон о выборе нового Парламента действующему Парламенту, в котором большинство принадлежит Единой России ("жуликам и ворам" по мнению одного из составителей манифеста).
г) При разработке нового закона Парламент закроет глаза на требование манифеста - учитывание мнения митингующих. Следовательно, этот манифест антинароден. То, что Парламент был избран незаконно, старый Парламент не будет принимать во внимание. Более того, он будет уполномочен на создание нового закона о выборах. Еще большее противоречие чем пунктом выше.
д) Дважды предполагается нарушить действующую Конституцию.
е) Вместо изменения пары пунктов, авторы манифеста хотят изменить Конституцию полностью.
ж) Один пункт манифеста на одну треть украден из старой Конституции, на одну треть украден у бывшего Президента и на последнюю треть отдан Капитану Очевидность.
з) Предложено ввести закон о соблюдении закона. Феерический пепелац номер раз.
и) Закон о референдуме предложено принять после проведения референдума. Феерический пепелац номер два.

Вывод: как показывает рассмотрение манифеста, лидеры оппозиции не готовы встать на эволюционный путь развития. Это нормально для ранних стадий протестного движения (вспомним тех же народников). Однако мы помним, что именно из-за народников наша страна не стала полноценным "европейским государством" - они убили императора Александра II, когда тот ехал одобрять первую российскую конституцию.

Очень самонадеян финал манифеста:

"Мы, сотни тысяч, выходящих на площади, обращаемся к вам, миллионы тех, кто пока еще молчит. Мы - один народ, мы 99% - против 1 процента, узурпировавшего власть и собственность. Мы сможем изменить нашу жизнь только вместе".

Видимо, господа манифестанты не сильны в математике. Во-первых, на площадь вышло не более 20 тысяч. Во-вторых, налицо путаница с расставлением цифр. Надо было написать: "мы - 1% против 99 процентов, узурпировавших власть и собственность".

Они, конечно, тоже часть "одного народа". Но очень микроскопическая и отнюдь не показательная часть.

Об этом говорит и тот факт, что, когда на том же "марше" Удальцов предложил не расходиться на летние каникулы и продолжать протестовать, его революционного рвения никто не разделил. Своя частная жизнь куда важнее утопических бредней, никак к тому же не связанных с заботой о стране и ее народе.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 20:43 
Был в сети: 06 фев 2017, 14:16
Профи

Стаж: 7 лет 1 месяц 23 дня
В соседней теме:
MIXer писал(а):
Это хорошо, что по поводу провокаций со стороны пропутинских движений возражений уже нет.

Не дождетесь :lol:

Совсем даже наоборот: расскажу Вам о провокация со стороны белоленточных движений:

Как я хотел стать наблюдателем от ассоциации ГОЛОС

Цитата:
Нет смысла объяснять, что процедура выборов достаточно часто нарушается и я уверен, что наблюдатели, которые принципе никто иные, как гражданские активисты сколь бы то ни было – но могут предотвратить массу нарушений.

В наш город приехала ассоциация «Голос», в задачи которой входит как раз отслеживание подобных нарушений и пресечение. Сегодня, в гостинице Колос прошло установочное собрание для наблюдателей от этого Голоса...

Основная тема выступления кураторов была примерно такова «Выборы уже сфальсифицированы», и с этим стоит бороться... Если на участок не пускают нас (наблюдателей) то мы немедленно должны будем написать об этом в социальные сети, в которых зарегистрированы и сообщить о происшествии журналистам. Список ФИО и номеров этих самых акул пера также пообещали выдать. СМИ как нам сказали будут ждать от нас сообщений, но с одной оговоркой – звонить ТОЛЬКО этим журналистам...

Куратор заявил что во что бы то ни было мы должны пройти на участок чуть позже начала голосования, то есть самим задерживать свою же регистрацию… Для того чтобы объявить выборы нечестными, потому что мы не видели сколько положили бюллетеней...

Кроме того нам попросили подготовить заранее несколько штук разных жалоб по шаблону вставив только свои ФИО и УИКи...

И мне категорически претит то, что Голос вообще существует у нас в стране.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 00:33 
Профи

Цитата:
Думал,что навсегда сделал Россию свободной для себя и своих детей.Увы,я ошибся.И буду продолжать если понадобится зачищать Россию на баррикадах от путиноидов и лукасеков с оружием даже ценой своей жизни.

Спасибо товарищу fan'y за наше счастливое детство.
За миллионы беспризорников и нищих, за тысячи голодных и побирающихся пенсионеров, за разрушенную промышленность и страну. Спасибо Вам, fan, что вы даровали нам свободу в 1991 году. Спаситель вы наш. Дай Бог вам крепкого здоровья и долгих лет жизни...И Горби тоже пущай еще поживет со своими клерветами...А самый гуманный в мире суд, то бишь народный (слегка переиначим), решит потом, как вы будете отвечать за содеянное. (как показывает история, обычно сажали на кол)
Только вот второй раз повторить то, что вы сделали со страной, мы вам не дадим. Пускай даже ценой своей жизни! Вы отняли у нас детство, вы превратили великую страну в ад для простых людей, и в рай для тех, кто обворовывал население, не гнушаясь ничем. Вы дали свободу выбирать своим детям - употреблять наркотики или алкоголь, сигареты или траву. И ваше "благородство" в данном случае выглядит просто смешно. Вы думаете вас еще раз поддержит народ?
Вы глубоко заблуждаетесь...

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 01:43 
Был в сети: Вчера, 17:58
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 10 месяцев 27 дней
Korney писал(а):
Не дождетесь :lol:

http://ivashka-sidor.livejournal.com/
А ничего странного не находите в первоисточнике? Человек создал аккаунт в феврале 2011 года. Запостил 5-6 статей из новостей на разные темы и вдруг созрел для написания своей новости, которую сразу все увидели и растиражировали учитывая, что подписчиков то у человека не так и много.

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 02:39 
Был в сети: 26 окт 2018, 01:21
Ветеран

Стаж: 6 лет 10 месяцев 28 дней
MIXer писал(а):
http://ivashka-sidor.livejournal.com/
А ничего странного не находите в первоисточнике? Человек создал аккаунт в феврале 2011 года. Запостил 5-6 статей из новостей на разные темы и вдруг созрел для написания своей новости, которую сразу все увидели и растиражировали учитывая, что подписчиков то у человека не так и много.
Согласен, мутная тема. Сам не участвовал, передал со слов знакомого, которого нельзя подставлять. Скан без официоза. "Этак и я могу" (с) Промокашка. То ли было, то ли нет, хз. Надо ждать, что-то потом обязательно выплывет. Запись разговора или что-то еще.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 12:37 
Ветеран

grasss писал(а):
За миллионы беспризорников и нищих, за тысячи голодных и побирающихся пенсионеров, за разрушенную промышленность и страну. Спасибо Вам, fan, что вы даровали нам свободу в 1991 году. Спаситель вы наш. Дай Бог вам крепкого здоровья и долгих лет жизни...И Горби тоже пущай еще поживет со своими клерветами...
Если б не Горби, Вы сейчас бы стояли в очереди за морской капустой, а перед тем как написать пост - сдавали бы свой ламповый компьютер на регистрацию в местные органы, как это было с пишмашинками.
Цитата:
Вы дали свободу выбирать своим детям - употреблять наркотики или алкоголь, сигареты или траву.
Свобода - она именно в выборе, а не в ограничении. И выбор детей не ограничивается вредными привычками. Они могут учиться, общаться, заниматься спортом - и все это, о ужас, не только в пределах, ограниченных красными флажками. Для них открыт весь мир. Он безусловно сложнее, чем советский, где все разложено по полкам, никто не разжевывает и в рот не кладет.
Цитата:
Вы думаете вас еще раз поддержит народ? Вы глубоко заблуждаетесь...
Народу ан масс глубоко похрен. Ему нужны хлеб и зрелища. Пока он это имеет, никого он не поддержит, ни их, ни вас.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 14:50 
Профи

Цитата:
Если б не Горби, Вы сейчас бы стояли в очереди за морской капустой, а перед тем как написать пост - сдавали бы свой ламповый компьютер на регистрацию в местные органы, как это было с пишмашинками.

И постоял бы, и не плакался. Зато я был бы счастлив лишь от одной мысли, что живу в самой справедливой стране, где будущее моих детей обеспеченно, а не туманно.
мне что, отблагодарить что ли меченного за то что он страну развалил? Вы ему благодарны, scrat? Хватит уже чушь пороть.
Цитата:
Свобода - она именно в выборе, а не в ограничении. И выбор детей не ограничивается вредными привычками. Они могут учиться, общаться, заниматься спортом - и все это, о ужас, не только в пределах, ограниченных красными флажками. Для них открыт весь мир. Он безусловно сложнее, чем советский, где все разложено по полкам, никто не разжевывает и в рот не кладет.

первые признаки либеральной шизы. Вы хотя бы иногда задумавались о том, что такое катастрофа не просто страны, а цивилизации? Для вас разбитые смыслы ничто, по сравнению с манящим ароматом колбасы?
Почитайте Э.Фромма "Бегство от свободы", если не лень.
Если лень, в соседней теме разьясню, что такое "позитивная свобода" и с чем ее едят.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 20:45 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Цитата:
И постоял бы, и не плакался. Зато я был бы счастлив лишь от одной мысли, что живу в самой справедливой стране, где будущее моих детей обеспеченно

А вот большинство бы стоять в очередях не стало,а сделало бы так,чтобы их никогда не было ввиду изобилия предложений.А счастьем от мыслей о каком-то непонятно кем придуманном советском величии сыт не будешь,и зачем сокрушаться по поводу закономерной кончины такого искусственного образования,как СССР?И чем мы там(не имевшие доступа к Обкомовским пайкам) были так обеспечены-очередями,всеобщим дефицитом,борьбой с инакомыслящими?
Цитата:
Странно то, что fan не заработал пожизненный бан за сообщение, которое было, так сказать, "корректно" удалено.

Если кто-то не в теме,то я в удалённом посте просто процитировал пресс-секретаря Путина Пескова.http://www.mr7.ru/articles/53966/
Так кто же из нас экстремист?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 21:34 
Был в сети: 19 июн 2017, 17:11
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 7 месяцев 26 дней
fan2963 писал(а):
В ответ на беспредел ботексного было проткнуто колесо автозака.Следующим шагом будет более серьёзая "порча".

Что, очередную бабушку газом из баллончика угостишь?
Посмотрите на этого "героя-оппозиционера"

fan2963 писал(а):
Посмотрел первый пост(в метро)-и чо-нормального пацана не нашлось,чтобы эту старую каргу размазать,а заодно с нормальной девчонкой познакомиться.Убегать от таких ублюдков независимо от пола и возраста в другой конец вагона как-то недостойно.
Был у меня подобный случай,когда я попросил одну передать в маршрутке за проезд,на что услышал:"Встань сам и передай".Я возмутился,а после этого моя ровестница,правда плохо сохранившаяся стала изливать подобный словесный понос.Из принципа вышел на её остановке,дождался безлюдного места и от души "накормил" перцем.Крики,визги,брошенная сумка и мои длинные ноги с чувством морального удовлетворения.

Последний раз редактировалось Diamond 18 июн 2012, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п.3.10 правил. Предупреждение.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 23:30 
Профи

Цитата:
Если кто-то не в теме,то я в удалённом посте просто процитировал пресс-секретаря Путина Пескова.http://www.mr7.ru/articles/53966/

да ладно.
Вас цитировать научить?
про чью печень вы написали в своем посте?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
кстати говоря, мои посты тоже потерли, где я цитировал вас, fan, и то, что вы написали.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 23:50 
Ветеран

grasss писал(а):
Цитата:
Если б не Горби, Вы сейчас бы стояли в очереди за морской капустой
И постоял бы, и не плакался. Зато я был бы счастлив лишь от одной мысли, что живу в самой справедливой стране, где будущее моих детей обеспеченно, а не туманно.
Чем обеспечено? Морской капустой для них и дифситом для "уважаемых людей"?
Кем обеспечено? Стоящими в самых справедливых очередях? "С пяти утра", "черный вход" и "двадцать сверху"? В общем-то возразить нечего, кому-то нравится жить воспоминаниями или иллюзиями при наличии гордости за Самую Справедливую Страну с мириадами танков, ракет и прапорщиков. Но сдается мне, что детей стоит учить не надеяться на государство, которое вытрет сопли и обеспечит минимумом хлеба насущного, а как раз умению жить в любом туманном будущем, не бояться незнакомой обстановки, уметь конкурировать с любыми другими и не только в родных стенах а и где угодно.
Цитата:
Вы ему благодарны, scrat?
Горбачеву-то? Конечно. Человек, будучи плоть от плоти порождение одиознейших империи и партии нашел в себе силы сломать и то и другое. Впрочем империя рушилась уже и до него, так что его заслуга больше в том, что он не полез в диктаторы, как сделал бы кто-то другой - возможность для этого у него вероятно была неплохая.
Империи имеют один конец - СССР (не)благополучно к нему пришел в полном соответствии с историческими аналогами. Под конец они поглощаются еще и более бодрыми соседями или варварами, начало чему мы как раз наблюдаем. Строго говоря 20 с небольшим лет с момента формального падения - это еще ерунда, зыбь на воде. Еще 3 поколения и картинка будет совсем другая. Не верите? В конце 70х тоже никто в упор не верил, что подобный колосс развалится за одно поколение.
Цитата:
первые признаки либеральной шизы.
О, Вы тоже пошли в обсуждение личности оппонента? Чего всех так тянет слезть с темы и водрузиться на загривок собеседника, обсуждая его психическое здоровье, образ мысли или жизни? Не пофиг ли? Верите - мне вот все равно кто мой оппонент. Если он интересный собеседник, умеющий связно и аргументированно выражать свои мысли - вот Вы или dinn - мне совершенно без разницы кто вы и что у вас за душой. Даже если я или вы - пять развлекающихся студенток из разных городов под одним псевдонимом - какая разница? Мне вот вообще никакой. Ну да ладно.
Цитата:
Вы хотя бы иногда задумавались о том, что такое катастрофа не просто страны, а цивилизации?
Из развала довольно мрачной полуголодной и до зубов вооруженной империи и превращению ее в более-менее подобие экономически адекватной страны еще не следует закат цивилизации. Да, shit happens и многие люди привыкшие сызмальства полагаться на партию и правительство оказались в условиях, когда в рот никто ложку не подносит. Это несколько сложнее, никто не спорит. Им хочется назад, к уютному будущему, где хоть и очереди и уравниловка, но зато все ясно и разжевано. В этом они видят справедливость и обеспеченность будущего. Кстати интересно, Вы же наверное пожили при СССР хотя бы.. школьником? Или уже нет? Впрочем ладно - возраст дело Ваше. Просто если пожили и коснулись, будучи простым обывателем, то иллюзий обычно у таких людей нет.
Цитата:
Для вас разбитые смыслы ничто, по сравнению с манящим ароматом колбасы?
Ого, высокий слог, спасибо. Я вообще-то не вижу разбитых смыслов. Меня как-то вот с детства учили работать, знакомили с литературой, историей, всякими техническими науками, в общем - рассказывали, что при любых условиях нигде медом не намазано. Так и оказалось. Поэтому - знающий и умеющий человек при любом строе и смысл в жизни найдет и на колбасу заработает, и ему неважно как зовется царь над ним и земля под ним.
Не думайте, что мне не жаль совка. Жаль. Там было много хорошего и интересного, чего уж не случится. Но жить прошлым - грустно, да и пОшло. Время идет вперед, мир давно убежал уже от советских времен, догонять сложно. Тем интереснее это делать, а не ныть о минуших временах, когда... а впрочем выше все написано.
Цитата:
Почитайте Э.Фромма "Бегство от свободы", если не лень.
Почитаю. Но боюсь взрослых дяденек переучивать смыслам жизни несколько бестолково. Я бы тоже мог посоветовать несколько книг, но жизнь ведь интереснее любых книг. В ней нет границ географических и исторических, нет устоявшихся авторитетов, нет добрых помещиков и царей - в ней вы вообще безразличны кому-либо вне своего круга. Не враждебны, а безразличны. То же кстати было и в СССР, просто уровень восприятия был другой - настолько, что вот даже Вы - неглупый вроде человек, а готовы "назад, к очередям, во имя справедливости".
Наконец, если Вам показалось, что мне сегодняшние времена нравятся больше советских - нет, не больше. Они просто другие. А завтра будут еще более другие, да настолько, что сегодняшние покажутся детским утренником. И со всеми ними придется жить - назад дороги нет. Что же - стоять и ныть "хочу назад, там было бедненько, но справедливо и обеспечено"?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 00:09 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Цитата:
про чью печень вы написали в своем посте?
Ну,разумеется,не про свою.В лихие 90-е были просто бандиты,а сейчас это бандиты в погонах,проводящие в том числе и незаконные обыски,а любая агрессия со стороны власти может породить только ответную агрессию и ничего более.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 01:17 
Профи

Цитата:
Из развала довольно мрачной полуголодной и до зубов вооруженной империи и превращению ее в более-менее подобие экономически адекватной страны еще не следует закат цивилизации.

это видимо уже устоявшееся мировоззрение, на которое даже сухие цифры и окружающая действительность не произведут должного эффекта. Ну что тут можно посоветовать...да наверно уже ничего. Это диагноз.
Цитата:
Я вообще-то не вижу разбитых смыслов.

да я уж понял.
Цитата:
Время идет вперед, мир давно убежал уже от советских времен, догонять сложно.

Мир-то, может быть и убежал, а вот сограждане нет. Мы проводили опрос по всей стране - это опять же сухие цифры, естественно, не являющиеся для вас компетентными данными.
Цитата:
м обеспечено? Морской капустой для них и дифситом для "уважаемых людей"?
Кем обеспечено? Стоящими в самых справедливых очередях? "С пяти утра", "черный вход" и "двадцать сверху"? В общем-то возразить нечего, кому-то нравится жить воспоминаниями или иллюзиями при наличии гордости за Самую Справедливую Страну с мириадами танков, ракет и прапорщиков. Но сдается мне, что детей стоит учить не надеяться на государство, которое вытрет сопли и обеспечит минимумом хлеба насущного, а как раз умению жить в любом туманном будущем, не бояться незнакомой обстановки, уметь конкурировать с любыми другими и не только в родных стенах а и где угодно.

Вы не можете понять простой вещи, чудовищно простой, что развал СССР - это катастрофа не только для русских, но и для остального мира, который дербанят без всякой боязни ответить за это.
Цитата:
Горбачеву-то? Конечно. Человек, будучи плоть от плоти порождение одиознейших империи и партии нашел в себе силы сломать и то и другое.

Герой. Не зря ему орден вручали и Нобелевскую премию!!! Заслужил!!!
Цитата:
Империи имеют один конец - СССР (не)благополучно к нему пришел в полном соответствии с историческими аналогами. Под конец они поглощаются еще и более бодрыми соседями или варварами, начало чему мы как раз наблюдаем. Строго говоря 20 с небольшим лет с момента формального падения - это еще ерунда, зыбь на воде. Еще 3 поколения и картинка будет совсем другая. Не верите? В конце 70х тоже никто в упор не верил, что подобный колосс развалится за одно поколение.

Так вы же этому рады, вы благодарны горби, что он нашу страну под откос пустил, даровав вам лично, свободу, а остальных загнав в каббалу.
Может вы надеетесь на ассимиляцию с Европой и ее гуманистическими ценностями, при этом став полноправным членом правового западного общества?
Какая-то черная метафизика пошла, концепция самоликвидации.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 01:34 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Цитата:
Может вы надеетесь на ассимиляцию с Европой и ее гуманистическими ценностями, при этом став полноправным членом правового западного общества?
Вопрос хоть и не ко мне,но лично я не вижу в этом ничего плохого.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 01:45 
Был в сети: 26 окт 2018, 01:21
Ветеран

Стаж: 6 лет 10 месяцев 28 дней
fan2963 писал(а):
В лихие 90-е были просто бандиты,а сейчас это бандиты в погонах
Да ты что! Какой ужас. И это у нас в Иванове? Тогда срочно указывай фамилии "оборотней в погонах". Вот список руководства МВД по Ивановской области. Или может, они где пониже окопались? Ты только покажи кто плохой.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1639 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 66  След.