X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 2 из 2  [ Сообщений: 45 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит - как лечить?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 05:33 
Был в сети: Сегодня, 01:02
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 3 дня
deva писал(а):
АринаА
спасибо, будем иметь в виду.

У нас чудесным образом все прошло, ттт. Что повлияло на это не могу сказать, конечно бывает высыпает понемногу - сразу мажу мазью с дегтем.
Сдавали анализ на дисбактериоз, поставили 3 степень т.к нет ни лактобактерий, ни бифидо. Вот теперь заселяем их, пьем биотики

Здравствуйте. Сейчас тоже АД не вернулся? Как у вас дела? Сколько вам?
У нас тоже минимум лактобактерий и на 50% меньше бифидобактерий было. Месяц пропили Примадофиус. Сейчас вторую банку начали. Крем Биодерма не особо. Сейчас купила Лярош Позе для атопиков АР+. Из прикорма ни чего не могу ввести на все пятна появляются красноватые сухие. Уже 10 месяцев, а мы из прикорма ни чего не едим. Неделю ввожу, появляются пятна, неделю вывожу с помощью смекты. И опять по новой. Кровь на аллергены сдавала на несколько продуктов на которые пятна были- результат трицательный. Кровь на антитела IgE - тоже низкие. По анализам вроде как и аллергии нет. А пятна достали уже. Уже годик скоро, а еду нормальную не ел бедняга.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 14:24 
Ветеран

Стаж: 7 лет 9 дней
Brunetochka
Здравствуйте! Нам сейчас 9,5 месяцев. АД в той ужасной форме не вернулся. Бывают только небольшие красные пупырышки выскакивают, которые через день превращаются в красное шелушащееся пятнышко. На что такая реакция сказать не могу т.к. мы едим только одни и те же диетические продукты и ничего нового в рацион еще не вводили. Но успели сделать одну прививку на фоне затишья, на второй день высыпания увеличились, но через 4 дня все прошло. Сейчас только 3 пятнышка маленьких, 2 на ноге и 1-но над бровью. От дисбактериоза пьем для заселения лактобактерий "лактофлор" 2 недели, потом 2-3 дня перерыв и заселяем бифидобактерии "бифидум бг" тоже 2 недели и так чередуем. Сейчас купаем ребенка в обычной воде, без добавок. Когда была острая форма АД купали в эмульсии Эмолиум и мазали 2 раза в день кремом "эмолиум-специальный" (в нем больше полезных веществ для кожи). Потом были на приеме у доктора Тумаркина, который выписал нам мазь с дегтем, она готовится по рецепту. Она очень хорошо заживляет красные расчесанные, шелушащиеся пятна,буквально за 2-3 дня. Пользуемся ей до сих пор. А так пользуюсь обычным детским кремом от Невской косметики на котором написано "смягчает и защищает". Перед новым годом нас хотели класть в мать и дитя, но я отказалась из-за бушевавшего ротавируса. Как сказали врачи АД это наследственное заболевание и оно может проявляться в течении всей жизни, как правило в осенне-зимний период.
На сегодняшний момент кроме обычного детского крема, дегтя и пробиотиков ничего не применяем. Смесь едим нутрилон кисломолочный т.к на нутрилон пепти и фрисо пеп ас в последствии тоже была аллергия, а вот кисломолочка подошла.

Заходите в мои темы http://ivbb.ru/search.php?keywords=&terms=all&author_id=70423&fid=&sc=1&sf=firstpost&sk=t&sd=d&sr=topics&st=0&ch=300&t=0 Много интересного для сыночков и их красивых мамочек (платья, обувь, кофты, куртки, игрушки, орто стельки, комбинезон, шапки)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 14:32 
Опытный

Спасибо за ответ. А ваши пятнышки чешуться? У нас все в точности так же, но вроде зуд не беспокоит. Зимой тоже эмульсией и кремом таким же мазались. Сейчас тоже пятен поменьше и не такие красные и большие, но я ему так и не успела ни чего ввести надолго. Смесь нам Фрисосоя подошла.
А вам надо будет анализ на дизбактериоз пересдавать после лечения? Нам еще копрограмму сказали сделать, чтоб посмотреть, как пищеварительная система работает. Вы не делали?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 15:00 
Ветеран

Brunetochka
Когда пятна были большими и сильно шелушились, сын их расчесывал, но я думаю они чесались из-за прикосновения с одеждой. Мы тоже ели смесь соевую только от Нутрилон, но потом были запоры. Нам педиатр посоветовала днем кушать сою, а на ночь кисломолочный, мы вот так к кисломолочке и перешли.
Сейчас мы тоже на диетическом питании, кушаем кролика, телятину, индейку, кабачок, цветную капусту, брокколи, гречку, грушу. Сейчас хочу ввести картофель. Да, у моих подруг дети уже чуть ли не на общем столе, а мы до сих пор кушаем еду для малышей 4-5-6 месяцев.
Анализ на дисбактериоз нам сказали что можно пересдать через 6 месяцев после лечения т.к процесс приживления полезных бактерий очень долгий.
Вот про копрограмму нам ничего не говорили.

Заходите в мои темы http://ivbb.ru/search.php?keywords=&terms=all&author_id=70423&fid=&sc=1&sf=firstpost&sk=t&sd=d&sr=topics&st=0&ch=300&t=0 Много интересного для сыночков и их красивых мамочек (платья, обувь, кофты, куртки, игрушки, орто стельки, комбинезон, шапки)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 16:56 
Опытный

А почему на ночь кисломолочную? Соя ночью тяжелее усваивается? Или почему? Кисломолочный Нан?
А вы не замечали, с напитков у вас пятнышки появляются или все спокойно?
Я своему шиповник завариваю, как то морс клюквенный делала, когда болел думала всего обсыпет, но все хорошо было.
Пришла к выводу, что пятна появляются из за любой еды, но не питья.

Добавлено спустя 59 секунд:
А когда вы пойдете себе мазь заказывать с дегтем? Вы вроде предлагали всем желающим :ZAD:
Я бы взяла у вас, попробовать)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:03 
Ветеран

Brunetochka
у нас были проблемы со стулом, вот педиатр посоветовала пить кисломолочку на ночь, чтобы утром мы могли сходить в туалет. А потом мы совсем перешли на нее т.к ни какой реакции на кисломолочку не было и по вкусу она мне больше понравилась, чем соя. Мы едим Нутрилон кисломолочный. Мы кроме грушевого сока ничего не пьем. С него все хорошо, высыпаний нет. Я красные или оранжевые фрукты/овощи в рацион не вводила, боюсь, говорят они большие аллергены.
Мазь предлагала конечно не всем желающим, а только ASV :wink: но вы чуть чуть опоздали, мы мазь купили только 2 дня назад, следующую банку будем заказывать через месяц, если она понадобится.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 15:14 
Опытный

Ой, значит не так поняла про мазь. Простите :rose: .
Еще вопросик про прикорм. У вас есть такие продукты на которые вообще не вылазят пятнышки? Вот то, что вы перечислили, что кушаете, это вы просто необходимый минимум выбрали для себя или на все эти продукты нет реакции? Или пятнышки все равно есть постоянно, но мало и бледные?
Последний раз вводила гречу, пятен не было около 10 дней потом мелкое появилось, потом ввела яблоко и пошло поехало. Сейчас опять придется есть смекту и пить одну смесь. Детенка жалко - с таким удовольствием ест эту пресную гречку - нравится почему то.
А вы отменяли прикорм полностью, чтоб пятна исчезли или нет, как вводили новые продукты? Или не дожидаясь ухода пятен вводили новый продукт? Опишите пожалуйста.

Я вот ради интереса сдала сыну кровь на аллергены: яблоко, рис, греча и тыква. И на все отрицательно было. В ситилаб и в инвитро сдавала, чтоб точно знать. Получается аллергии то нет, а пятна есть. И в крови общий IgE не повышен. А при атопическом дерматите и аллергиях он обычно повышен серьезно.
Вы не сдавали кровь на анализ?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:28 
Ветеран

Brunetochka
Ничего страшного.
я вводила прикорм из-за того что ребенок растет , развивается и питания смесью уже не достаточно, нужны витамины с овощей и белок мясной.
Вот на кабачок, гречу и цветную капусту, кролика, телятину не было ни каких проявлений. А вот на пюре из индейки были небольшие высыпания на животе т.к в пюре содержался рис и немного было высыпаний на брокколи и грушу. Но я полностью эти продукты не отменяла, а давала по чуть чуть вместе с фенистилом по 10 капель 2 раза в день, чтоб организм привык к ним.
Едим этот минимум уже давно и все равно бывает высыпает, на что именно уже сказать не могу. Но эти продукты не отменяю, едим в тех порциях, которые предусмотрены возрастом. Только мажемся детским кремом. У нас от детского крема мелкие красные пятнышки не перерастают в большие красные пятна на руках, теле, но вот на щиколотках все таки бывает выступают красные шелушащиеся пятна и вот тут мажу мазью.
Я прикорм вводила на фоне пятен, но начинала с гипоаллергенных продуктов это греча и кабачок в маленьких порциях. Прикорм вводила постепенно сначала один продукт потом второй через 1-1,5 недели. Скажу что наш педиатр был против прикорма, я вводила его на свой страх и риск. У нас АД наследственный.
Я вот сейчас вспоминаю что прикорм вводила в конце ноября и вот после НГ у нас страшные пятна прошли. Пятна прошли очень странно по скольку ничего не делали, ввела прикорм, фенистил, детский крем, мазь, а до этого с сентября месяца мучились с ужасными красными, шелушащимися пятнами по всему телу и какие смеси, крема только не пробовали, ничего не помогало.
Кровь на аллергены не сдавали, как нам сказал дерматолог что АД передается по наследству и проявляется при определенных факторах, таких как сухость кожи, сухой воздух в комнате, отсутствие солнечного света, неполадки в кишечнике. Вот мы и прорабатывали эти факторы, увлажняли кожу, воздух в комнате, давали аквадетрим, сдали анализ на дисбактериоз и пьем пробиотики.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:45 
Опытный

Ясненько. У нас у мужа нейродермит. Тоже значит наследственность. Кожа сухая. Я наверное тоже оставлю необходимый минимум продуктов, не до сада же одну смесь есть. Все равно пятна не понятно почему лезут - уже голову сломали. Наверное реально наследственность с проблемной кожей, которая усугубляется при определенных условиях. Мы тоже увлажняем комнату. У нас до прикорма только не было ни чего, даже после ванны не всегда мазала его кремом, кожа нормальная была. А сейчас и утром и после ванны.
Остается надежда, что с возрастом угаснет эта бяка.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
А вы к какому педиатру ходите: Какая поликлиника?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 00:15 
Ветеран

Brunetochka
Как мне свекровь рассказывала у ее мальчишек была проблема с АД до возраста 11-13 лет и высыпало преимущественно в осенне-зимний период. Она даже на зиму покупала бактерицидную лампу ультрофиалетовую и они когда были маленькие лежали под ней. Такая же проблема была и у старшего внука, но у него только до 3 лет. Сейчас ему 12 и АД не возвращался, ттт.
А вы всегда ели одну и туже смесь? Или вы меняли смесь до прикорма?
Мы наблюдаемся у Осинкиной в 6 детской.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 04:03 
Опытный

Нет, месяцев с трех ели обычную молочную Фрисо, чуть чуть докарливала ею к ночи, а основное питание была грудь. А при введении прикорма решила и днем одно кормление на смесь заменить. С введением прикорма начались пятна, когда я уже все варианты с вводимой едой перебрала, подумала на смесь и сменила ее на безлактозную, соевую. Пятна ушли, пока опять прикорм не стала вводить.
И вот так до сих пор. Когда ест только одну смесь кожа чистая, ввожу любой прикорм и день на третий-пятый появляется одно пятно, если дальше кормлю, то еще пятно и так далее пока не отменяю прикорм.
У меня мечта чтоб в один день и овощ и фрукт и кашу и мясо кушал :girl: . Мне даже сон недавно такой снился))) На гречу то долго не вылазили пятна, я начала ему яблоко давать. Уже размечталась, что скоро овощ дам, а ни фига - пятна тут как тут.

У нас еще и врача то толкового нет((ко всяким разным ходили, почему то лечить только один стал (женщина пожилая в Медисе).
Участковый педиатр сказала:" вы мама его химией кормите, вот и пятна, давайте прекращайте и все пройдет", либо в кожвене сказали: "Ну, если у вас у мужа нейродермит, то и у сына 98%, так что лечить смысла нет"

А где Тумаркин принимает?
А сколько в СЭС стоит анализ на дисбактериоз и как туда записаться?
Ща в интернете погуглила про мази с дегтем, может дома сама что нибудь попробую сделать. Вы не помните какой в вашей мазе еще ингридиент был, кроме дегтя? Не салициловая кислота и касторовое масло?
А вас Тумаркин на дисбактериоз послал сдавать или педиатр?

Да я еще жду лета, надеюсь хоть на время может угаснет, чтоб прикорм нормально ввести. А то год скоро, а мы как пятимесячные кушаем.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 15:00 
Ветеран

Brunetochka
Может вам стоит сходить в НИИ к педиатру или аллергологу?
В кожвен мы тоже ходили, толку от тех врачей никакого, только деньги просто так потратили.
Нам посоветовали дерматолога Сучкову или Тумаркина. Сучкову мы не нашли, а вот Тумаркин принимает в Эпионе на Калинина, первый прием 400 руб, последующие 300, но эти цены были до НГ.
С мазью давайте поступим так, если вы хотите ее приобрести, то напишите мне свой телефон в ЛС, я как выберусь в город Вам позвоню и закажу и скажу как ее забрать.
Но она не лечит причину АД, она только убирает пятна.
Анализ на дисбактериоз нам сказала сдать педиатр и дерматолог в поликлинике. Цена анализа была 1205 рублей. Найдите телефон СЭС (я его уже не помню) позвоните им, они вас запишут и расскажут как собрать и сдать анализ и как к нему готовиться.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 17:41 
Опытный

Мы тоже за деньги ходили в кожвен. Поулыбались нам и отпустили домой. Бестолку сходили, только напугали тем, что не вылечить.
В Ситилаб в прошлый раз дисбактериоз сдавала такая же цена, но мне врач сказала, что в СЭС качественней делают. Дотошней проверяют.
Лучше такой мазью убирать пятна, чем гормональным кремом. Вдруг поможет.
К педиатру новому сегодня записалась, та что нас принимала болеет. Уже позорно перед врачами, в Медисе скоро всех педиатров "попробую" :)
А Сучкова насколько я помню она профессор, она в кожвене по каким то дням платно принимает с целым консилиумом студентов. Наверно можно позвонить и спросить в регистратуре.
Мы к ней ходили, нас врач к которой мы платно пошли (в кожвен) углядела пятно похожее на мастоцитоз. Вот и отправила нас к ней, правда бесплатно. Пришли мы к ним, нас посадили на стул в центр кабинета и окружили нас студенты - дерматологи и она с каким то еще врачом. Так неловко было, как подопытные там сидели))) Но все доброжелательные были))
Но тоже ни чего путевого не сказали. Мастоцитоз так под знаком вопроса и стоит. Лечить - это не лечится. Предложили круглогодично пить антигистаминные средства и возможно в будущем обследоваться. Про атопический дерматит тоже ни чего не порекомендовала.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 18:11 
Был в сети: 17 ноя 2017, 22:46
Прохожий

Стаж: 2 года 11 месяцев 1 день
Здравствуйте, кто нибудь лечился берёзовыми дегтем? Поделитесь опытом.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Здравствуйте, кто нибудь лечился березовым дегтем? Поделитесь опытом

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 15:55 
Ветеран

mamba52 писал(а):
Здравствуйте, кто нибудь лечился берёзовыми дегтем? Поделитесь опытом.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Здравствуйте, кто нибудь лечился березовым дегтем? Поделитесь опытом

про деготь я писала выше. нам мазь готовили в 1 аптеке по рецепту Тумаркина. Помогала мазь хорошо, быстро заживляла болячки, но с причиной АД она не справилась

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 01:15 
Был в сети: Вчера, 22:30
Опытный

Стаж: 6 лет 8 месяцев 12 дней
Есть нормофлорин Д .Моему сыну не пригодилось.Привезли из Москвы. 5 флаконов по 100мл

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 14:16 
Был в сети: 04 дек 2017, 15:16
Новичок

Стаж: 6 лет 6 месяцев 9 дней
deva писал(а):
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста отзывами кто как лечил АД. Нам сейчас 5 мес, АД проявился в 2 мес. у нас наследственное. Перепробовали все ГА смеси и все расщепленные смеси. Сейчас едим Фрисопеп АС. Мазались адвантаном, эмолиум-крем, купались в эмульсии, симптомы снимали, но через время все опять возвращается. Лечились у Тумаркина, мази готовили, тоже был временный эффект. В поликлинике прописывали Лактофлор - бестолку.
15 декабря записалась в СЭС на анализ дисбактериоз, посмотрим что будет.
Если есть врач который вам помог, поделитесь пожалуйста контактами.

До какого возраста кормили грудью.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 15:44 
Ветеран

шыбукаляля
до 3 месяцев

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 10:32 
Был в сети: 04 дек 2017, 15:16
Новичок

Стаж: 6 лет 6 месяцев 9 дней
попробуйте что нибудь из золота на тело ребёнка повесить.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 15:39 
Ветеран

шыбукаляля писал(а):
попробуйте что нибудь из золота на тело ребёнка повесить.

Кошмарные пятна от АД у нас давно прошли. Помог обычный детский крем. Но мелкие пятнышки бывают вылезают от "переедания" сладостей. Золото не помогает((