X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 18 из 80  [ Сообщений: 1996 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская или Украина vs Россия?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 19:44 
Был в сети: Вчера, 23:29
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 2 месяца 11 дней
Absolute
ну вот смотрите,почему для вас мнение какого то блогера стоит выше чем мнение наблюдателей от обсе,официальная организация вроде,за ошибки свои хоть как то наверно отвечает,а мнение блогера это же так.. только мнение отдельного индивидума,захотел написал присобачив картинки про то что был авиаудар,захотел написал что небыло,захотел написал что это пришельцы бомбили ну и т.д до бесконечности.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 19:52 
Был в сети: 20 мар 2017, 19:25
Ветеран

Стаж: 7 лет 9 месяцев 3 дня
Gh0sTik писал(а):
ну вот смотрите,почему для вас мнение какого то блогера стоит выше чем мнение наблюдателей от обсе
Так я же объяснил уже насчет ОБСЕ. А мнение не стоит не выше, не ниже. Есть факты, которые приводит человек, я их читаю и если они мне кажутся в какой-то степени объективными, то я могу на них сослаться. Навальный тоже блогер, тем не менее он приводит факты от которых высокопоставленные чиновники типа Ликсутова начинают продавать свои доли в офшорах.

По поводу интервенции.
Евкуров признал факт участия ингушей в боях на востоке Украины

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 20:04 
Энтузиаст

Absolute
т.е факты наблюдателей от ОБСЕ не объективные? почему все остальные на их мнение (наблюдателей которые находятся на месте событий) ссылаются и лишь вы приводите мнение блогера оперирующего картинками ;)

Absolute писал(а):
[По поводу интервенции.

для начала,
Интерве́нция (лат. interventio — вмешательство) — военное, политическое, информационное или экономическое вмешательство одного или нескольких государств во внутренние дела другого государства, нарушающее его суверенитет.
т.е вы намекаете на Россию вмешивающеюся в дела единой и неделимой.
теперь далее читаем статью:
"Глава республики предположил, что в Украине находятся выходцы из Ингушетии, которые уехали туда не из самой республики, а из других украинских регионов. «Скорее всего, часть из них кто-то сблатовал, какую-то часть попросили, а кто-то поехал по дружбе», — сказал Евкуров."
вот о какой интервенции может идти речь, если допустим я завтра повинуясь убеждениями или душевным порывом соберу вещь мешок,возьму пару тройку единомышленников и рвану на Донбасс,это же не будет считаться интервенцией.так же и тут.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 20:15 
Ветеран

Gh0sTik писал(а):
т.е факты наблюдателей от ОБСЕ не объективные?
А какие они факты предоставили? ОБСЕ ссылается на "ограниченные наблюдения СММ". Далее служба BBC по Украине сообщает, что это сообщение уточняется. Так им сказали в миссии ОБСЕ на Украине.
Gh0sTik писал(а):
т.е вы намекаете на Россию вмешивающеюся в дела единой и неделимой
Как с Крымом.
Gh0sTik писал(а):
если допустим я завтра повинуясь убеждениями или душевным порывом соберу вещь мешок,возьму пару тройку единомышленников и рвану на Донбасс,это же не будет считаться интервенцией
Ну, вот осталось выяснить, чем эти люди руководствуются "убеждениями или душевным порывом" или же приказом или финансовой заинтересованностью. Лично я по аналогии с Крымом склоняюсь к мысли, что они там под пулями бегают не по личному "убеждению или душевному порыву".

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 20:32 
Энтузиаст

Absolute писал(а):
Лично я по аналогии с Крымом склоняюсь к мысли, что они там под пулями бегают не по личному "убеждению или душевному порыву".

ну пока не доказано обратное это же всего лишь наши предположения,ведь так? да и 25 человек как то маловато для приказа или наёмничества..вот человек 250 или 2500 было бы уже да.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 20:39 
Ветеран

Gh0sTik писал(а):
ну пока не доказано обратное это же всего лишь наши предположения,ведь так? да и 25 человек как то маловато для приказа или наёмничества..вот человек 250 или 2500 было бы уже да.
Разумеется, это предположения. Ещё одно предположение, которое я бы выдвинул, - Евкуров всё-таки человек государственный, да и формулировка "По имеющейся информации" весьма расплывчата, и не исключено, что ингушей участвует на самом деле больше.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 20:50 
Был в сети: 40 минут назад
Ветеран

Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
2

Предупреждения: 2
Absolute писал(а):
Так я же объяснил уже насчет ОБСЕ. А мнение не стоит не выше, не ниже. Есть факты, которые приводит человек, я их читаю и если они мне кажутся в какой-то степени объективными, то я могу на них сослаться.

Некоему СМИ показалось, что ОБСЕ опровергло свои же слова и он начал это активно разносить. Вам очень хочется чтобы так оно и было на самом деле. Но факты таковы, что вывод ОБСЕ о том, что удар был нанесен с воздуха - есть на сайте ОБСЕ, а опровержения - НЕТ. УкроСМИ и западные СМИ заинтересованы в дезавуировании случившейся трагедии. Вы так же в этом заинтересованы, ведь в вашей вселенной кровавый Влад Путен попирает свободу и демократию, а тот, кто выступает против него - тот в белом и пушистом априори. Так что нет ничего удивительного, что высер журналистов для вас является большим доказательством, чем опубликованная сводка на сайте ОБСЕ.
Что там выдумали в BBC и почему они так сделали - это вы Саддаму Хуссейну расскажите, чью страну раскатали в том числе и потому, что BBC "бомбило" доступное ему население рассказами о химическом оружии, которое почти вот-вот применят.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Absolute писал(а):
Ещё домыслы по поводу НАР опровергаются тем, что был всего лишь один взрыв.

Простите - это почему был один взрыв? Потому что остальные не похожи на попадание 500 килограммовой бомбы, типа того фото, которое вы зачем то приложили? Ну а НАР С-8 имеет общую массу 13 килограммов, и вес взрывчатого вещества - 1,1кг. )))
Вы зря мою идею отвергаете - вам в качестве аргумента еще воронку от взрыва ядерной бомбы остается продемонстрировать со словами: "вот как выглядит авиаудар, а все что меньше - это кондиционер взорвался."

Вот парень идет и считает воронки.
http://www.youtube.com/watch?v=cb8ntnIdBr8
Он еще и говорит в конце - эти факты не как не утаишь и не переиначишь... Но вы пытайтесь, пытайтесь.

По хорошему, вам пора переходить на запасной плацдарм - признать под грузом доказательств, что это был самолет, но начать рассказывать про то, что штурмовик ничего такого не хотел, это была чистая самоборона. По нему стреляли, а он защищался.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 21:02 
Ветеран

DiabloV, по поводу СМИ чья бы корова мычала. Подождём новых подробностей от ОБСЕ.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 21:16 
Ветеран

2

Absolute писал(а):
DiabloV, по поводу СМИ чья бы корова мычала. Подождём новых подробностей от ОБСЕ.

А СМИ-шные коровы все мычат - каждая в сторону своего хозяина. И 5ый канал, принадлежащий сами знаете кому - мычал и мычит для своего хозяина, ныне президента Украины.
И если вы это понимаете, что если заявления СМИ без подтверждения какими бы то ни было официальными структурами не идут в зачет - то в пользу авиаудара говорит сводка ОБСЕ, а в пользу вашей теории... а ничего. Вот вам и остается: "подождем новых подробностей...". ОБСЕ это не орган дознания, если что. Они зафиксировали событие и все.
Так что как вы тут не изгаляйтесь...

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 21:24 
Ветеран

Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Absolute писал(а):

Как по мне, так на гифке, которую я выше вставил отчетливо видно всё. Ну вам-то, понятно почему не видно.
FoGR писал(а):
1 м 11 секунда в стене видно дыру через 2 кладку кирпичей...
Какую там дыру в стене, да ещё через двойную кладку кирпичей видно на 1:11... так и не понял. Вот здание целиком. Вот в одном окне следы от взрыва.

фото
Изображение
FoGR писал(а):
И почему ракета не взорвалась после 1 удара об асфальт?
Простите, я не говорил, что ракета ударилась об асфальт. Низко летела - да, но что ударялась - нет, не говорил.

В левый нижний угол Вашего фото посмотрите... И теперь на видео найдите это место - будет видно сквозную дыру... Эта же дыра есть на некоторых фото...

По поводу воронок от авиаудара:
То фото из Афганистана, которое Вы предложили содержит результат применения авиабомбы.

Тут же было применение неуправляемых авиационных ракет класса С-8 или С-8КОМ, предназначенных для поражения живой силы и техники...
С-8 - простая авиационная кумулятивная ракета, способная пробить дыру в 300 мм глубиной (всего 30 см) и выпустить 400 осколков по 3 г весом...
С-8КОМ - иной пьезовзрыватель и иное ВВ. В результате глубина пробития на 12 см больше... И осколков на 50-100 больше...

Судя по воронкам С-8... Но могли быть и С-8КОМ...

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 21:30 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Простите - это почему был один взрыв?
То есть самолет несколько раз заходил над зданием? За период съемки камеры наблюдения - взрыв был один раз. Я берусь так судить на основании, что камера затряслась от взрывной волны лишь один раз.
DiabloV писал(а):
Ну а НАР С-8 имеет общую массу 13 килограммов, и вес взрывчатого вещества - 1,1кг. )))
Посмотрите тогда какая воронка бывает от 1 кг тротила.
Нашел, что взрыв от С-8С - по фугасному действию эквивалентен 5,5–6 кг тротила.

Насчет этих небольших воронок - могли они раньше появиться?
FoGR писал(а):
В левый нижний угол Вашего фото посмотрите... И теперь на видео найдите это место - будет видно сквозную дыру... Эта же дыра есть на некоторых фото...
А вас не смущает, что это отверстие не сопоставимо по объему повреждений с тем, что на окне 3 этажа? И насчет угла входа снаряда тоже есть сомнения.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 21:59 
Ветеран

2

Absolute писал(а):
DiabloV писал(а):
То есть самолет несколько раз заходил над зданием? За период съемки камеры наблюдения - взрыв был один раз. Я берусь так судить на основании, что камера затряслась от взрывной волны лишь один раз.

Гениально, а несколько видимых взрывов на проезжей части, которые запечатлела эта же самая камера - это 3D графика или что?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
НАРы растреливаются пачкой - ПАЧКОЙ, да что с вами там такое?

- самолет на видео пускает ВОЛНУ из ракет
- камера стационарная фиксирует СЕРИЮ взрывов
- камеры очевидцев фиксируют на земле ЦЕПОЧКУ воронок

Но пользователь Absolute гнет свою линию про единственный взрыв, основываясь на том, что камера задрожала один раз.

Занавес.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 22:23 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Гениально, а несколько видимых взрывов на проезжей части, которые запечатлела эта же самая камера - это 3D графика или что?
Издеваетесь?

Изображение

Изображение
DiabloV писал(а):
- самолет на видео пускает ВОЛНУ из ракет
- камера стационарная фиксирует СЕРИЮ взрывов
- камеры очевидцев фиксируют на земле ЦЕПОЧКУ воронок
Вы уже поняли, что воронки никак не соответствуют мощности 1.1 кг тротила? Скажите, есть момент на камере, когда она сотрясается от взрывной волны?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 22:34 
Ветеран

2

Вы сравните размеры дымного следа от ракеты с размерами клубов дыма вот тут - на приведенном вами же видео две страницы назад.
http://youtu.be/HLuInNXfXFk

А заодно посмотрите, что происходит за пределами временного отрезка гифки - в середине парка, где спустя пару секунд после взрывов на асфальте что происходит? - поднимаются сквозь деревья клубы дыма ИЗ СЕРЕДИНЫ парка. Это 24ая секунда видео. Это цепочка из взрывов гораздо больших по мощности, чем ракета переносного ЗРК.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Absolute писал(а):
Вы уже поняли, что воронки никак не соответствуют мощности 1.1 кг тротила? Скажите, есть момент на камере, когда она сотрясается от взрывной волны?

Нет, не понял. Вы берете видео, где не указывается точная мощность взрыва. Более одного - это и 5 и 10 кг. Плюс по земле видно, что на видео с терактом там рыхлая земля, а в парке утрамбовывалось годами и миллионами ног.

Ваша версия - это по-прежнему кондиционер и не туда полетевшая ракета ПЗРК? :builder:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Absolute писал(а):

Отсыпете забористой?
Ракета С-8С имеет боевую часть, несущую 2000 стреловидных поражающих элементов для поражения живой силы. На конечном участке полета стрелы выбрасываются вперед вышибным зарядом.
Фугасное действие 2000 стрел в либеральное время достигает 5,5-6кг тротила. Это пять! :!

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 22:53 
Ветеран

DiabloV писал(а):
А заодно посмотрите, что происходит за пределами временного отрезка гифки - в середине парка, где спустя пару секунд после взрывов на асфальте что происходит? - поднимаются сквозь деревья клубы дыма ИЗ СЕРЕДИНЫ парка.
Вы видели сколько дыма ПЗРК оставляет? Посмотрите с 33 секунды.
http://www.youtube.com/watch?v=8ynq8jjvz2w
DiabloV писал(а):
Нет, не понял. Вы берете видео, где не указывается точная мощность взрыва. Более одного - это и 5 и 10 кг.
Ладно вам)) Это не пальцем в небо. Есть формулы для расчета, которые используют в своей работе криминалисты. Вроде этих. А вот вам от 200 до 400 граммов - результат воронка 1 м и вырванная рельса. Как там под ж/д полотном почва утрамбовывается? ))))

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
DiabloV писал(а):
Не "С", а "Д" и "ДМ".

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 23:10 
Ветеран

2

Absolute писал(а):
Ладно вам)) Это не пальцем в небо. Есть формулы для расчета, которые используют в своей работе криминалисты.

Основная модификация С-8 является кумулятивно-осколочной. Ее фугасное действие крайне мало, потому что ее делали не для производства воронок в земле. Так что вы тут со своими воронками лезете туда, где мало что смыслите.
Задача C-8 - прожечь броню техники и поразить осколками находящихся около техники людей. Этот факт проистекает из ее кумулятивно-осколочной природы. А еще в вики есть такая фраза:
В сложенном положении узел стабилизатора был уложен между ШЕСТЬЮ соплами твердотопливного двигателя ракеты...

Если вам влом сходить на предыдущую страницу - вот вам скрин.
 Начинаем считать сопла у торчащей из земли ракеты
Изображение

Я насчитал 6 (Ш Е С Т Ь).
А вы сколько насчитали?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 23:23 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Основная модификация С-8 является кумулятивно-осколочной. Ее фугасное действие крайне мало, потому что ее делали не для производства воронок в земле. Так что вы тут со своими воронками лезете туда, где мало что смыслите.
Это вы сказали, что 1.1 кг - не я)) Я вам лишь наглядно показываю, что бывает от такой мощности.
DiabloV писал(а):
Я насчитал 6 (Ш Е С Т Ь).
А вы сколько насчитали?
Аккуратно застряла. Хорошо считать :)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 23:49 
Ветеран

2

Absolute писал(а):
DiabloV писал(а):
Это вы сказали, что 1.1 кг - не я)) Я вам лишь наглядно показываю, что бывает от такой мощности.

Вы наглядно показываете, что не понимаете разницу между фугасным действием и кумулятивно-осколочным. Только это.

Absolute писал(а):
DiabloV писал(а):
Я насчитал 6 (Ш Е С Т Ь).А вы сколько насчитали?
Аккуратно застряла. Хорошо считать :)

Это был последний аргумент припертого к стенке. Сеанс либероэкзорцизма завершен.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 23:53 
Был в сети: 12 июл 2017, 18:51
Ветеран

Стаж: 9 лет 2 месяца 2 дня

DiabloV
уж больно круто вы с иностранным гражданином... :hat:

Последний раз редактировалось Санчо° 11 июн 2014, 12:46, всего редактировалось 2 раз(а).
оффтоп, переход на личности, некорректное отношение

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 00:40 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Вы наглядно показываете, что не понимаете разницу между фугасным действием и кумулятивно-осколочным. Только это.
Вы наглядно показываете, что не понимаете, что такое тротиловый эквивалент. Только и всего))

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 01:23 
Ветеран

Absolute писал(а):
DiabloV писал(а):
DiabloV писал(а):
Ну а НАР С-8 имеет общую массу 13 килограммов, и вес взрывчатого вещества - 1,1кг. )))
Посмотрите тогда какая воронка бывает от 1 кг тротила.

1,5 метровая воронка от взрыва во Владикавказе на центральном рынке заминированного автомобиля. Мощность равна 40 кг в тротиловом эквиваленте...
Изображение

Как бы намекает, что более 1 кг по указанной Вами ссылке - это не 1 кг... Это более 1 кг... А теперь шевелим мозгом: почему ракета называется куммулятивно-осколочной? Правильно! Она предназначена для уничтожения живой силы и техники! В отличае от выстрела (гранаты) ПГ-7В, который является исключительно куммулятивным и предназначен для поражения бронетехники и уничтожения живой силы внутри, в ракете С-8 имеются поражающие осколки, а куммулятивная часть предназначена для прожигания брони с последующим инициированием заряда для разлета осколков... Поражающий элемент - осколки, а не взрывная волна... Этакая граната Ф-1 с куммулятивной частью...
Воронка после взрыва ручной гранаты на тротуарной плитке:
Изображение

Иными словами, воронка от противопехотных средств в несколько раз меньше воронок от пробивных средств, ибо осколки должны стелиться над поверхностью, а не вылетать из воронки вверх....

Цитата:
Среди основных недостатков кумулятивно-осколочных боеприпасов обычно называют их дороговизну, слабое осколочно-фугасное действие, а также малую эффективность относительно укреплений.

Слабое осколочно-фугасное действие ограничивает возможности снаряда по поражению живой силы противника в укреплениях, в бронетехнике. Кумулятивно-осколочный снаряд имеет относительно слабый корпус, который не пригоден для заглубления снаряда в преграду — по этой причине КОС малоэффективны против укреплений противника.

Вот у ракеты С-8С вообще воронка мизерная остается из-за падения отработавшей части ракеты. Стрелы рикошетом от поверхности разлетаются во всех направлениях и уничтожают все живое в радиусе 70 метров.

Absolute писал(а):
Насчет этих небольших воронок - могли они раньше появиться?
FoGR писал(а):
А вас не смущает, что это отверстие не сопоставимо по объему повреждений с тем, что на окне 3 этажа? И насчет угла входа снаряда тоже есть сомнения.

А что не так то? И там, и там дыра в стене... Только разного размера из-за разного угла входа в стену и разной упругости кирпича (ниже он под большим давлением и внутреннее напряжение у него выше, чем у верхнего кирпича)...

Absolute. Вам уже столько доводов привели... А Вы все на свеом стоите - уже надоело вести спор в одном и том же формате...
Глубина воронки зависит от направленности взрыва и потом уже от мощности... Я видел место после взрыва рельсов подмосковной электрички в 2009 году - даже шпалы не переломало, а воронка была с 25 см глубиной и в полметра шириной... мощность ВВ была около полкило в ТрЭ, ЕМНИП. Если бы ВВ взорвалось во время проезда над ним электрички - была бы беда... А он произошел после проезда, как мне довели сотрудники одного отдела... Но там был щебень, а не асфальт или бетон...

Забыл самое важное - маршевые двигатели не запустятся ниже 3 метровой высоты и ближе 5,5 метров от места выстрела (даже взрыватель не активируется при высоте цели ниже 10 м)... Активация взрывателей (снятие предохранителя) происходит после старта маршевого двигателя и разворота на цель по команде головки самонаведения через 2 секунды...
Смотрим еще раз видео и считаем секунды...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 01:33 
Ветеран

2

Бесполезно, гражданин состоянии профессионального отрицалова. Небо не синее, никто не доказал, что вода мокрая, а кто считает иначе - это религия, не иначе. Она мешает увидеть правду.
А если припереть его в стенке и окатить из ведра в доказательство, то он скажет, что это уж очень удобно получилось, ооочень подозрительно. Значит это наверняка провокация - Путин ее подло намочил.

Наперед уже понятно, что даже если укры признают факт стрельбы по Луганской администрации (факт стрельбы в самом Луганске ими уже подтвержден, но без указания целей) - то он скажет, что их Путин заставил себя оговорить и тому подобное.
Главное, что читающие ветку - в массе своей - все поняли правильно. Ибо доказательства неопровержимы.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 03:06 
Ветеран

ОК))
Подождем новой информации из Луганска. Весь интернет спорит, что же это такое было. Много версий прочитал. И версии силовиков, вроде этой - почитайте, весьма любопытно. И версии СМИ, где приводят фото дома после авиаудара в Сирии. и тд

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 07:13 
Ветеран

2

Обе так называемые "версии" - есть голимое словоблудие. Чем "силовики" опровергают применение С-8? Они так кучно не ложатся. Детский лепет, работает только на либералах, которые фугасное действие от кумулятивного не отличают. Машина осколками посечена, на том же видео от первого канала на это обращают внимание. Самих осколков насобирали целую кучу, фото в сети как они на большом флаге укров их складывали - вы не видеть не могли. Чем "силовик" объясняет? - "Лупанули чем то крупнокалиберным сами ополченцы с крыши". Но чем, фантазер придумать даже не смог. Уж тем более, что же это такое с шестью соплами неразорвавшееся лежит.
Но так как вас не устраивает простое объяснение - фашисты ведут себя как фашисты - вы пытайтесь, пытайтесь сконструировать более приятную вам личную "реальность".

Цитата:
Подождем новой информации из Луганска

Это зачем это? Вы ж любую информацию от представителей ЛНР назовете подделкой. Ведь вы со vjik`ком сражаетесь здесь против них. Они, вместе с русским народом - ваши враги. А словам врага никто не верит.

Или вы имели в виду, что хотите подождать, что скажут силы "добра и света", когда уничтожат Луганскую Народную Республику ?
Долго будете ждать!

флейм, переход на личности, троллинг

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 08:17 
Ветеран

Ну вообще, если Порошенко не изменит своим обещаниям, после инаугурации и поездки в Донбас вся эта перестрелка может закончиться. Я на это искренне надеюсь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1996 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 80  След.