X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

подать объявление
 Страница 45 из 60  [ Сообщений: 1483 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Навальный открыл свой штаб в Иванове
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 13:10 
Был в сети: Вчера, 20:59
Опытный
Подарков: 2

Стаж: 9 лет 10 месяцев 6 дней
vjik
я смотрел все слушания по делу Кировлеса в прямом эфире.. отпуск тогда был.. смотрел и закрывал лицо руками со словами "да что за идиотизм то вы несёте??"

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 13:14 
Был в сети: 09 мар 2019, 16:06
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 7 месяцев 7 дней
UncleFedor писал(а):
смотрел и закрывал лицо руками со словами "да что за идиотизм то вы несёте??"

Нет предела совершенству. Можно теперь еще посмотреть приговор Соколовскому.

Последний раз редактировалось moon 24 май 2017, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Оффтопик » Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 13:16 
Ветеран

Стаж: 9 лет 5 дней
UncleFedor писал(а):
vjik
я смотрел все слушания по делу Кировлеса в прямом эфире.. отпуск тогда был.. смотрел и закрывал лицо руками со словами "да что за идиотизм то вы несёте??"

этот театр по заранее известному сценарию я тоже смотрел. Судебная система - это то, что нужно менять в первую очередь.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 13:36 
Ветеран
USER_AVATAR

Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня

Предупреждения: 1
UncleFedor писал(а):
в чем преступление то? в том, что покупаешь дешевле, а продаешь дороже?? в чем убыток государству?? в том, что дешево покупал? так не продавали бы, он же государство не принуждал и ножом не угрожал никому...

Ох уж эти подленькие приемы. Экономические реступления совершаются в основном не с ножом и угрозами, а за столом и иногда с водочкой. Вы не можете этого не знать.

Раз вы действительно интересовались делом Кировлеса, то знаете, что по версии следствия - в схеме было три человека:
1. директор госконторы "Кировлес" Опалев
2. директор ООО "ВЛК" Офицеров
3. советник губернатора Навальный

Навальный договорился, что Опалев продает лес по заниженной цене Офицерову (нанося ущерб государству), Офицеров перепродает по реальной цене дальше, с излишнего навара отстегивает подельникам.

В итоге:
Опалев - сделка со следствием и 4 года условно
Офицеров - 4 года и 500К штрафа
Навальный - 5 лет и 500К штрафа

Позже реальные сроки были заменены на условные.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
vjik писал(а):
этот театр по заранее известному сценарию я тоже смотрел. Судебная система - это то, что нужно менять в первую очередь.

Да да, чтобы как в Европе было. Например, как во Франции, где против большинства фаворитов как раз в ходе предвыборной гонки возникли вопросы у тамошней прокуратуры, вплоть до возбужденных дел. :doc:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
spww писал(а):
Нет предела совершенству. Можно теперь еще посмотреть приговор Соколовскому.

Начать можно с того, что посмотреть за что он получил срок. А срок он получил за создание и распространение в интернете роликов со своими испражнениями в адрес верующих. Если вы считаете, что любой в праве оскорблять людей по любому признаку и выкладывать это на ютуб - удачи вам тогда. )))

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 13:46 
Опытный

DiabloV
а давайте другую схему рассмотрим.. загнивает Кировлес, продажи мизерные.. приходят Навальный с Офицеровым к Опалеву и говорят: "мы у тебя лес регулярно будем покупать, только цена будет оптовая, хорошо?".. тот соглашается.. проходит какое-то время и какие-то сделки, за которые почему-то не приходят претензии.. всё вполне законно и хорошо.. а потом вдруг Опалева вынуждают дать какие-то показания.. причём на большинство вопросов защиты Опалев отвечает: "я не знаю, что тут отвечать надо".. и парочка оппозиционеров оказывается в ранге осужденных..
DiabloV писал(а):
Если вы считаете, что любой в праве оскорблять людей по любому признаку и выкладывать это на ютуб - удачи вам тогда. )))

может Вы не в курсе, но бога - нет..

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 13:57 
Был в сети: 16 минут назад
Профи

Стаж: 6 лет 9 месяцев 22 дня
Цитата:

Вообще то есть, как только, что то произнесено человеком оно стало былью. Но вам не понять, философию вы не учили.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 14:02 
Ветеран
USER_AVATAR

UncleFedor писал(а):
DiabloV
а давайте другую схему рассмотрим.. загнивает Кировлес, продажи мизерные..

Прелестно - Навальный с Офицеровым - это типа рука помощи жопоголовому бездарю Опалеву. Эдакие - санитары леса, ха-ха.
Если эти сказки братьев Гримм вам кажутся более правдоподобными, чем версия следствия - то не в моих силах помешать. )

DiabloV писал(а):

Видимо мы оба знаем, что бога - нет. Но отличаемся тем, что я НЕ считаю, что это знание дает право испражняться в адрес верующих, а вы (вместе с Соколовским) считаете - что это право у вас есть.
К счастью, УК РФ на стороне таких как я, а не таких как вы. Соколовскому это пришлось объяснять на пальцах, с помощью приговора.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 14:08 
Ветеран

DiabloV писал(а):
А срок он получил за создание и распространение в интернете роликов со своими испражнениями в адрес верующих

А вот убейте меня прям той цитатой, где он именно оскорбил верующих! Ну вот прям говорил, что вы верующие....а далее оскорбления.

Оффтопик

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 14:24 
Ветеран
USER_AVATAR

spww писал(а):
DiabloV писал(а):
А срок он получил за создание и распространение в интернете роликов со своими испражнениями в адрес верующих

А вот убейте меня прям той цитатой, где он именно оскорбил верующих! Ну вот прям говорил, что вы верующие....а далее оскорбления.

О, гражданин желает поговорить за толкование УК (потирает руки).

Давайте по порядку:
В УК РФ есть статья 148: Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий
п.1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих...
п.2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний

Сама статья и ее два пункта вам кажутся правильными? Должна эта статья быть в УК или ее надо убрать как ненужную?
(Просто если вы категоричный антиклерикал, то такому невозможно объяснить в чем оскорбления - и дальнейший разговор не имеет смысла. Есть здесь такие?)

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 14:50 
Профи

DiabloV
Я кстати считаю статью за оскорбления чьихто чувств надо убирать. Есть статья за хулиганство где так же говорится о явном неуважении к обществу. По сути статья за хулиганство и оскорбление дублирует статью за оскорбление чувст верующих, но выделяет их в особую касту, тем самым только сея раздор.

И тех же вагин можно было спокойно судить за хулиганство не вызывая брожений в обществе, и Соколовского и прочих блогеров. А так их только распиарили на всю страну, причём за государственный счёт.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 15:22 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней

для средневекового государства статья совершенно нормальная, для цивилизованного нет. предлагаю брать пример с такой духовной страны как пакистан, где за богохульство - смертная казнь. верной дорогой идем, товарищи :)

любому идиоту понятно, что статья сугубо конъюнктурная. есть более общие статьи, покрывающие всех граждан России, не выделяя верующих в какую-то особую касту неприкасаемых. особо доставляет, когда борцуны за светлое будущее в ссср 2.0 выпрыгивают из штанов, оправдывая стаью. оно и понятно, ведь деньги не пахнут.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 16:17 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Давайте по порядку:
В УК РФ есть статья 148: Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий
п.1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих...
п.2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний

Сама статья и ее два пункта вам кажутся правильными? Должна эта статья быть в УК или ее надо убрать как ненужную?

Скажите, а как чувства можно оскорбить? Если вот к примеру я Вам говорю, что Вы ни черта не смыслите в экономике, я оскорбил ваши экономические чувства?

Деяния которые совершили в местах... Какие именно деяния послужат оскорблением, а какие нет, это как в процессе Соколовского эксперты определят? Так они люди, при чем тут эксперты и богослужение. Пусть бог и определит тогда, если я на богослужении встал на одну ногу а другую согнул, будет это деянием или нет?

Едем дальше, вот Милонов тут на днях оскорбил верующих пастафарианской церкви (заметьте не чувства, а самих верующих, назвав их дебилами и что то там еще, и священное их блюдо выкинули в ливневку). Где в случае действия этих статей суд над Милоновым?

И так же не снимается прямой вопрос: дайте цитату или кусок ролика где он именно оскорбил верующих. Сказав, что они такие то и такие то.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
monstr писал(а):
любому идиоту понятно,

Вы недооцениваете Диаблова, он не любой. :)

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 16:48 
Ветеран
USER_AVATAR

spww писал(а):
DiabloV писал(а):
Сама статья и ее два пункта вам кажутся правильными?

Скажите, а как чувства можно оскорбить?

Все, вопрос закрыт, дальше нет смысла продолжать.
Видите как просто, когда до сути сразу докапываешься - так вам просто эта статья УК РФ не нравится. По-вашему - оскорблять нечего. :hat:
Хотя если посмотреть как у других, то список стран, где за высеры на верующих и их веру есть наказание - весьма велик, и в нем не только какой-нибудь Иран и Бахрейн, как вы могли бы подумать.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 17:08 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Видите как просто, когда до сути сразу докапываешься - так вам просто эта статья УК РФ не нравится.

Не думал, что вы сольетесь так быстро не доставив мне удовольствие нарезать из вас соломки. А я уж и купился на подискутировать, ну так мне и надо, с тролями разговаривать, что воду в решете носить.
Статья и введена как раз для того, что бы барашки спокойно паслись, а с них шерстку стригли.

Сообщение содержит некорректные выражения по отношению к другому участнику, либо нескольким участникам.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 17:27 
Профи

spww писал(а):
DiabloV писал(а):
Видите как просто, когда до сути сразу докапываешься - так вам просто эта статья УК РФ не нравится.

Не думал, что вы сольетесь так быстро не доставив мне удовольствие нарезать из вас соломки. А я уж и купился на подискутировать, ну так мне и надо, с тролями разговаривать, что воду в решете носить.
Статья и введена как раз для того, что бы барашки спокойно паслись, а с них шерстку стригли.

Я могу вам доставить удовольствие и объяснить, что вы такой же барашек! Только откормленный и упитанный, с остальных взять нечего, скоро примутся за вас, уже принялись (дальнобойщики).
Потому вы и покупаетесь на всяких Навальных, мол лучик в тёмном царстве, вынужден огорчить, интересы он защищает не ваши.
И да, почитайте Ленина на досуге, как бы к нему не относились, но хоть в голове будет что то, что бы хоть как ориентироваться в политической обстановке.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 17:38 
Ветеран

Ази, а давайте я Вас тоже огорчу, и оскорблю ваши политические чувства вместе с экономическими.
Azi писал(а):
скоро примутся за вас, уже принялись (дальнобойщики

Вот именно поэтому, мы и
Azi писал(а):
покупаетесь на всяких Навальных, мол лучик в тёмном царстве, вынужден огорчить, интересы он защищает не ваши.
только получше вас понимаем, что наши интересы защищать не кому, не в том государстве родились. Но что какое то движение началось, уже хорошо.
Скажите, а у Ленина была фирма, он выдавал зарплату работникам каждый месяц? Вот когда будет, тогда пусть придет меня учить, а пока пусть в своем мавзолее отдыхает, пока не вынесли.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 17:59 
Профи

Цитата:
Скажите, а у Ленина была фирма, он выдавал зарплату работникам каждый месяц? Вот когда будет, тогда пусть придет меня учить, а пока пусть в своем мавзолее отдыхает, пока не вынесли.

Насмешили. Ага была, СССР назывался. Напомню Владимир Ильич Ленин(Ульянов) считается основателем СССР. Хотя в общем не один он. Кстати лет за пять поскольку мне память не изменяет, вы 25 лет уже людям голову морочите и ничего кроме нищеты не создали.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 18:08 
Ветеран
USER_AVATAR

spww писал(а):
Не думал, что вы сольетесь так быстро не доставив мне удовольствие нарезать из вас соломки.

Уважаемый, смотрите шире на мир. )))
Несовершенно мое государство весьма, много всякой неприятной фигни происходит, НО!
По теме статьи УК РФ №148 и Соколовского - я считаю, что статья правильная, ублюдка приговорили по ней тоже правильно, хотел потыкать пальцем наше общество в больные места - дотыкался - общество ткнуло пальцем в ответ. Примерно то тем же самым занималась арт-группа "Война" и влагалища бешеные, все они получили свое, где они теперь? )))

И вот я сейчас сижу, сложив руки на животике, довольный тем, что в данном случае моральному уроду досталось то, на что он старательно нарывался. А вы беснуетесь по этому поводу в интернетиках, плюясь ядом налево и направо. Я доволен, а вы - заходитесь в злобе.

И кто кого нашинковал соломкой, кто испытывает удовольствие, скажите мне? :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 18:22 
Опытный

DiabloV писал(а):
я считаю, что статья правильная, ублюдка приговорили по ней тоже правильно

Вы в курсе, кто такой "ублюдок"? можете доказать это на примере Соколовского? давайте Вас по закону привлечём за клевету, оскорбление и хулиганство? я считаю, что это будет правильно..

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 18:30 
Ветеран

Стаж: 9 лет 5 дней
DiabloV писал(а):
...
Да да, чтобы как в Европе было. Например, как во Франции, где против большинства фаворитов как раз в ходе предвыборной гонки возникли вопросы у тамошней прокуратуры, вплоть до возбужденных дел. :doc:
...
неужели возбудили такое же количество дел, как и против одного Навального? Вопросы у прокуратуры обязаны возникать, важно как на них отвечает суд.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 18:36 
Был в сети: Сегодня, 18:16
Опытный

Стаж: 7 лет 9 месяцев 25 дней
Вот и Усманов ответил Лешику, причем конкретно по пунктам без излишнего пафоса и "визгов", что все вокруг воры.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 18:36 
Ветеран
USER_AVATAR

UncleFedor писал(а):
Вы в курсе, кто такой "ублюдок"? можете доказать это на примере Соколовского? давайте Вас по закону привлечём за клевету, оскорбление и хулиганство? я считаю, что это будет правильно..

(Зевая)
Ну давайте, пишите заявление. Сразу скажите, куда идти сдаваться, в Ленинский, во Фрунзенский? )))

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
vjik писал(а):
неужели возбудили такое же количество дел, как и против одного Навального? Вопросы у прокуратуры обязаны возникать, важно как на них отвечает суд.

Это вам, такому умному-разумному важно, а большинство народу попроще. Вот даже в цитадели демократии кандидатша Клинтон проиграла выборы из-за одного публичного письма директора ФБР, ну и Кремль конечно мешал ей изо всех сил.
Пруф.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 19:00 
Опытный

DiabloV писал(а):
Ну давайте, пишите заявление. Сразу скажите, куда идти сдаваться, в Ленинский, во Фрунзенский? )))

а давайте Вы, как добропорядочный гражданин, у которого Соколовский должен быть осуждён, пойдёте и сами напишете чистосердечное.. "я, такой-то такой-то, в интернете публично оскорбил и оклеветал товарища Соколовского.. прошу осудить меня по статьям таким-то таким-то и избрать мерой наказания расстрел.."? почему ему нельзя кого-то там "оскорблять", а Вам его - можно?

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 19:04 
Профи

UncleFedor
Вот лично мне Соколов не товарищ, такие товарищи мне не товарищи, я бы с ним на одном поле срать не сел и не из-за религиозных разногласий, политических, просто мерзкий тип.
Не удивлён что ему тройку с половиной влепили, пусть и условно.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 19:14 
Был в сети: Сегодня, 18:16
Опытный

Стаж: 7 лет 9 месяцев 25 дней
UncleFedor писал(а):
DiabloV писал(а):

а давайте Вы, как добропорядочный гражданин, у которого Соколовский должен быть осуждён, пойдёте и сами напишете чистосердечное.. "я, такой-то такой-то, в интернете публично оскорбил и оклеветал товарища Соколовского.. прошу осудить меня по статьям таким-то таким-то и избрать мерой наказания расстрел.."? почему ему нельзя кого-то там "оскорблять", а Вам его - можно?

А Соколовский, сам написал чистосердечное, или Вы его не считаете добропорядочным гражданином??

подать объявление
 Страница 45 из 60 [ Сообщений: 1483 ]