X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 76 из 88  [ Сообщений: 2179 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская или Украина vs Россия?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 14:27 
Был в сети: Сегодня, 17:44
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 7 месяцев 23 дня

Предупреждения: 1
scrat писал(а):
DiabloV писал(а):
продемонстрировать убедительный пример?
Прекрасный пример - количество "вырусей", которыми Вы тут обкладываете оппонентов, оно давно превысило разумные пределы. Хорошо, что это никого не задевает, но национализм так и прет.

Пфф. )) И это все? Хотя, учитывая, ваше вольное жонглирование терминами, удивляться не стоит.
Согласно общепринятой трактовке, вы́русь — человек русского происхождения, утративший русскую идентичность. Если раскрывать это понятие, то написано следующее: "В результате потери существенных черт русской идентичности, например, языка (человек не считает русский язык родным) или самоидентификации (человек не считает себя русским), человек не может более считаться частью русского народа и отпадает от него."

Можно легко пробежаться по местному паноптикуму, просто найдя у ваших "братьев по разуму", с которыми вы тут сообща перемогаете режим в интернетиках - соответствующие данному определению однозначные цитаты.
1) IBM37 - гражданин бредит воссозданием давно ушедшего во тьму веков племени "меря", отделения от России и впитывание финского опыта. Да что там, он вообще про страну стыдливо иносказательно пишет "Карфаген должен быть разрушен".
2) spww - в легкой руки убил всех русских, дескать нет их больше, русские закончились, раз никто не восстает против геноцидных злодеяний режима.
4) vjik - это просто "я-европеец" со всеми вытекающими выводами о самоидентификации.
5) ну и вы, трусливый анонимный scrat - уж сколько вы уничижительного написали о русских, не перечесть. Никак не похоже, что вы считаете русских ничуть не хуже других. Изредка только проскакивают фразочки, из которых можно сделать вывод, что вы презираете вообще весь вид homo sapiens, и тогда вы да, не вырусь. Для таких давно введены в научный оборот другие понятия. )))

Кто из выше перечисленных не подходит по вашему под озвученное определение выруси? Я от себя добавлю, что у всех у вас общая черта - отказ от русской идентичности как раз на основании вашего мнения о неполноценности русских. А уж кто из вашей вырусьной братии смотрит в европопу, а кто в древние века - это уже вопрос к классификаторам.[/quote]

СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 15:02 
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 8 дней
DiabloV писал(а):
потери существенных черт русской идентичности, например, языка (человек не считает русский язык родным) или самоидентификации (человек не считает себя русским), человек не может более считаться частью русского народа и отпадает от него."
Осталось только чтобы Вы вспомнили вопрос полугодовой давности и объяснили, что такое "русский народ" и заодно уж "русская идентичность".
Цитата:
вы да, не вырусь.
Ну слава богу, оправдали.
Цитата:
Я от себя добавлю
А, так все предыдущие обличительные три абзаца поста были не от Вас? Жаль, выруси уж подумали, что Вы тут искренне за русскую идентичность топите.
Так все же: согласны ли Вы с формулой "русские не лучше и не хуже украинцев или грузин"?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 15:56 
Ветеран

scrat писал(а):
Так все же: согласны ли Вы с формулой "русские не лучше и не хуже украинцев или грузин"?

Конечно, и любой человек, чей компас базовых ценностей не сбоит так сильно, как сбоит ваш - сообразил бы это.

Цитата:
Осталось только чтобы Вы вспомнили вопрос полугодовой давности и объяснили, что такое "русский народ" и заодно уж "русская идентичность".

Да и тогда это не было проблемой, опять таки непонятно правда, зачем вы спрашиваете. Объясните, вам самому значения этих терминов неизвестны и почему? Возможно, они объясняют несуществющее, по-вашему мнению...

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
scrat писал(а):
Жаль, выруси уж подумали...

Вы это чисто для красного словца всех сразу в выруси записали? Может быть посмотрите внимательнее, вдруг кто-то из них записан в таковые несправедливо ?)))
"Мерянец" - "геноцидер" - "яевропеец"?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 18:27 
Ветеран

DiabloV писал(а):
scrat писал(а):
согласны ли Вы с формулой "русские не лучше и не хуже украинцев или грузин"?

Конечно, и любой человек
Не любой, но... хотя бы в этом мы с Вами единомышленники. Просто есть и следствие: если прекратить противопоставлять русских кому-то еще (ну вот по вышеуказанной причине "не лучше и не хуже"), то выяснится, что дело не в языке, не в культуре, не в загадочных идентичностях (об этом чуть ниже), а в поведении, безотносительно русскости.
Цитата:
чей компас базовых ценностей
Вот еще одна штука, которую попросил бы разъяснить: что такое "базовые ценности" и особенно в приложении к "русскому народу".
Цитата:
непонятно правда, зачем вы спрашиваете. Объясните, вам самому значения этих терминов неизвестны и почему?
Неизвестны. Почему - черт знает, может пробелы в образовании, хотя оно достаточно обширное и комплексное. А спрашиваю затем, что неизвестное - интересно выяснить. Не обязательно соглашаться с объясненным, но как минимум полезно услышать вменяемое и четкое объяснение.
Цитата:
Возможно, они объясняют несуществющее, по-вашему мнению...
Возможно, но т.к. я ни разу не слышал никакого конкретного определения, то остается переспрашивать. Не могу же я за людей выдумывать то, что они имеют в виду?

Беда в том, что эти вот Вами упомянутые термины таковыми не являются. Когда спрашиваешь у кого-нибудь - "в чем, по-Вашему состоит русская идентичность" или "что такое русский народ" - начинается вождение руками в воздухе, бормотание прилагательных и наречий, завершающееся либо "че с тобой говорить, раз ты не знаешь сам", либо "ты и сам знать должен". Ну вот может и должен. но не знаю.
Зато знаю, что если нечто претендует на основополагающую платформу существования государства - оно как минимум должно быть четко определено и описано. Что например за херня "самоидентификация"? Человек может себя назвать "я - русский", но если он не может описать что есть русские как множество, объединенное по конкретным признакам - то грош цена такой самоидентификации.
В итоге подобные попытки заканчиваются чем-то вроде "ой, всё", потому что опрашиваемый индивид просто не может говорить в терминах сухих определений. В эмоциях - может, русский вот он и все тут. А сказать почему, кроме того что "я так чувствую" - не может. В лучшем случае происходит замкнутый круг определений, вроде "русский - это часть русского народа. Р.народ - общность русских людей. Общность - живущие в России люди, определяющие себя как русских". Ужас в общем, какая-то каша без начала и конца. Ни четких признаков отличий, ни четких признаков обобщения.

Да, под словом "русский" в вышеприведенном тексте можете подставить любую другую нацию, правда вряд ли представитель любой другой в своей самоидентификации столь же заморочен своей исключительностью. Но рад что Вы все же не заморочены, хоть и постоянно проводите черту между русскими и нерусскими.
Цитата:
Цитата:
Жаль, выруси уж подумали...

Вы это чисто для красного словца всех сразу в выруси записали?
Разве тут написано "все"? Кроме того, записываете в кого-либо исключительно Вы и в этом Вам в общем никто не препятствует - потому что ничего обидного (как Вы возможно считали) в этом нет. Разве обязательно нужно быть русским? Грузином? Украинцем? Какая цель этой вот русской идентификации? Чтобы что?
(раньше Вы уже на подобные вопросы отвечали как раз "ну раз не знаете, то и не поймете объяснений". Но объяснений-то и нет, и похоже их просто не существует, раз никто не может объяснить).

СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 19:09 
Ветеран

scrat писал(а):
Беда в том, что эти вот Вами упомянутые термины таковыми не являются. Когда спрашиваешь у кого-нибудь - "в чем, по-Вашему состоит русская идентичность" или "что такое русский народ" - начинается вождение руками в воздухе.

Вам непонятна только русская идентичность, или вообще любая идентичность?

Цитата:
Зато знаю, что если нечто претендует на основополагающую платформу существования государства - оно как минимум должно быть четко определено и описано

Откуда вы это знаете? Какая книга, статья?

Цитата:
Да, под словом "русский" в вышеприведенном тексте можете подставить любую другую нацию, правда вряд ли представитель любой другой в своей самоидентификации столь же заморочен своей исключительностью.

Вы что то попутали, с непринужденностью опытного жонглера словами. )))

Исключительность, применимо к нации - в российском инфополе не применяется. Возможно, какие нибудь крикуны по рунетику где-нибудь это кричат (кричат же некоторые ублюдки, что русские - рабы), но из крупных политиков - увы, можете поискать. Напротив, даже наш Президент отмечал, от исключительности одни проблемы. Это он как бы полемизировал с предыдущим вашим Президентом, который активно грузил весь мир американской исключительностью, хотя что там... минутка гугла... е-мое - да рассказы об исключительной роли Америки - это обязательный элемент программы любого выступления у них там. Буш, Клинтон, Помпео... короче много пруфов можно откопать, если пойти дальше.
Полагаю, после этих примеров - вам стоит прикрутить фитилек на счет исключительности русских. И в дальнейшем не молоть чуши. В качестве закрепления материала - почитайте в вики про https://en.wikipedia.org/wiki/American_exceptionalism, так вы откроете себе, что тезис об исключительности Соединенных Штатов является важнейшей составной частью американской национальной идеи.
Потом попробуйте поискать где-нибудь russian exceptionalism.
Удачи.

Поражаюсь вашей избирательности в который раз. Ведь знаний о США у вас явно побольше многих, а тут снова "очаровашка-непонимашка".

СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 21:06 
Был в сети: 22 ноя 2018, 23:00
Новичок

Стаж: 3 года 1 месяц 19 дней
scrat писал(а):
DiabloV писал(а):
Вы это чисто для красного словца всех сразу в выруси записали?
Разве тут написано "все"? Кроме того, записываете в кого-либо исключительно Вы и в этом Вам в общем никто не препятствует - потому что ничего обидного (как Вы возможно считали) в этом нет. Разве обязательно нужно быть русским? Грузином? Украинцем? Какая цель этой вот русской идентификации? Чтобы что?

Вот я тоже не понял, что обидного быть "вырусью" (утратить идентификацию) и зачем, собственно, вообще стремиться сохранить эту идентификацию - практическая польза в чем? Уважаемый DiabloV, можете меня тоже записать в свой список "вырусей". Хорошие люди эти Ваши "выруси".

СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 22:10 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Вам непонятна только русская идентичность, или вообще любая идентичность?
Если намерены разъяснить, давайте ограничимся русской. Если вдруг ее принципы какие-то иные чем у других идентичностей - это неплохо бы тоже понять.
Цитата:
Какая книга, статья?
Да никакая не книга. Просто Вы предлагаете нечто, что не в силах точно определить. Но считаете, что это нечто должно быть настолько серьезным, что на нем основывается государство. А как можно основываться на том, что сам не можешь объяснить?
Цитата:
Исключительность, применимо к нации - в российском инфополе не применяется.
Кто говорил про инфополе? Речь только о Вас, Вы же не устаете твердить про "русский народ", про "я -русский", дистанцируетесь от вырусей, нерусей и прочих иноземцев, про Украину и вообще кушать спокойно не можете, аж корежит.
Так что речь только о Вашем понимании. Но если Вы не считаете русских ничем особенным сравнительно с украинцами или грузинами, как показал Ваш ответ ранее - то как минимум ничего уникального в "русском народе" нет, да и он сам неопределяем никакими четкими критериями, никакой "русской идентификации", отличающей в лучшую или худшую сторону от других наций - нету, и это вот - "базовые ценности" (что это вообще?), упомянутые Вами постом ранее - никаких отличий скажем от украинских не имеют. Или имеют? Какие? О чем вообще речь?

Вы опять меня обвиняете в "непонимании". Ну да, я действительно не могу понять, что все эти заклинания значат - никто не в силах дать им незамкнутые на себя определения. Это знаете, как религиозного человека спроси "что такое твой бог", он будет оперировать прилагательными типа "всемогущ, всевидящ, всесущ" и т.д., но не ответит на заданный вопрос. И если с религией вопросов-то и нет, вера - штука иррациональная, то когда речь о чем-то не менее высокопарном вроде "русского народа" - неплохо бы понять, что это такое. У меня самого есть одно историческое объяснение, но с Вашим (если у Вас есть своё) вряд ли коррелирует, если Вы русским начинаете считать скажем иммигранта Монсона на основании "ему нравится Россия".

СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 10:27 
Ветеран

scrat писал(а):
Вы опять меня обвиняете в "непонимании". Ну да, я действительно не могу понять

Перво наперво, до вас дошло, что никакой русской или любой другой "исключительности" нет, на планете Земля есть только "американская исключительность"? Если дошло, то есть ли до кучи понимание, что эта "американская исключительность" - воспринимается амерами как достаточное обоснование для вмешательств ими в дела других государств по всему миру (вот дурачки, scrat`а на них нет, он бы объяснил им, что могли бы счастливо торговать)? Как вы к этому относитесь, ощущение необоснованности амерского подхода, его несправедливости по отношению к остальным - наличествует/отсутствует?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 11:42 
Ветеран

DiabloV писал(а):
никакой русской или любой другой "исключительности" нет
Ну, прекрасно, Вы же уже чуть ранее согласились, что русские - не лучше и не хуже чем украинцы или грузины. Переходим к основам. Определите же, что есть:
1. "Базовые ценности" - можно дать точное определение и перечислить набор б.ц. применительно к русскому народу/идентичности.
2. "Русский народ" - можно дать точное определение, чтоб не спутать р.н. с каким-то другим.
3. "Русская идентичность" - можно перечислить точные признаки, однозначно определяющие именно р.и.

По возможности без хождений по кругу вроде "русский народ - состоит из русских людей с русскими базовыми ценностями" )
Валяйте: аудитория у Ваших ног.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 11:47 
Ветеран

scrat писал(а):
Переходим к основам.

Перейдем после того, как вы ответите про американскую исключительность. Раз уж вы тему исключительности подняли, надо ее закрыть сначала.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 12:59 
Ветеран

DiabloV писал(а):
scrat писал(а):
Переходим к основам.

Перейдем после того, как вы ответите про американскую исключительность.
Пожалуйста. Никакой исключительности нет, ни американской, ни русской, ни папуасской. На протяжении лет 5 периодически Вам это говорилось, когда Вы несли чушь там по поводу особости русского пути, народа и выбора. Надо надеяться, это - финальный раз.
Ну-с, теперь давайте к ценностям и идентичностям и прочему, что сочтете нужным пояснить. Список непонятного мне - выше.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 13:19 
Ветеран

scrat писал(а):
DiabloV писал(а):
Перейдем после того, как вы ответите про американскую исключительность.
Пожалуйста. Никакой исключительности нет, ни американской, ни русской, ни папуасской. На протяжении лет 5 периодически Вам это говорилось, когда Вы несли чушь там по поводу особости русского пути...

Отправляйтесь как вы в поиск по моему профилю, за пруфами. А когда не найдете (непритянутых за уши) моих слов о том, что вы мне приписываете - то неплохо бы получить извинения. Это раз. Тем более, что лишь в вашей голове - особый путь=исключительность. Особенность - это не исключительность, разные понятия. Мы все особенные, но никто не исключение из правил.
Но можете и забить и продолжить считать так дальше, важнее второе.

С американской исключительностью мы не закончили. Вы говорите, нет ее (первый случай хоть и неявного, но согласия с Владимиром Владимировичем), а первые лица США (и полчище лиц вторых-третьих и тд) говорят - что есть. Да и вики говорит, что они так на полном серьезе считают. Ни русские, нипапуасы - таким не страдают, нет про них статей, нет заявлений ни нашего, ни папусского Президентов.

Вы на главное не ответили:
Есть ли у вас понимание, что "американская исключительность" воспринимается амерами как достаточное обоснование для вмешательств ими в дела других государств по всему миру, что им можно то, что другим нельзя? Как вы к этому относитесь, ощущение необоснованности амерского подхода, его несправедливости по отношению к остальным - наличествует/отсутствует?
Это два. И три.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 14:33 
Ветеран

Денис, Вы слишком неуклюже уклоняетесь. Вам сто раз писалось - мне нет дела до Америки, плевать на нее с высокой башни, на нее и ее проблемы. То что там навалом мудаков, как в жизни так и в политике - также говорилось много раз. Что бы они там о себе ни думали, меня они волнуют так же, как Зимбабве, то бишь никак.
У меня большое желание, чтобы Россия была лучше, богаче, умней и комфортней для своих граждан чем Америка и вообще кто угодно. То есть я б даже и хотел, чтобы она была исключительной по своим качествам. Но почему-то она столетиями пребывает в жопе и многие ее жители сильно этим дорожат - в этом что ли базовая ценность? А так-то - никого исключительного нигде нет.

Будете про русские идентичности и ценности рассказывать? Похер на Америку, мы про русских - русские особые ценности, идентичности, народность и прочее, чего там по списку. Если не будете, так отметим что Вы не в курсе или не хотите и поставим точку. А то кривляетесь как первокурсница перед потерей девственности, шла бы уж домой, коли не хочет.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 04:38 
Новичок

Вроде не было. Приключения пропагандистки Скабеевой в ПАСЕ.

Всё правильно, с источником лжи и пропаганды не о чем говорить.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 06:43 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 8 лет 2 дня

au_0888 писал(а):
Вроде не было.

не было. Та ещё *мат*. Бабло победило. Гонорары у *мат* к десяткам тысяч вражеских долларов за час выходят. диабловоивп и не снился такой доход.
Давненько занесена в БД, надеюсь не отвертится, когда спросят. :doc: по 282ст.УК. А вы что подумали? :-?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 11:30 
Ветеран

au_0888 писал(а):
Приключения пропагандистки Скабеевой в ПАСЕ.
Самый чудный эпизод - с охранником, почти придушившим "свободу слова" ).

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 22:37 
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 дней
DiabloV писал(а):
4) vjik - это просто "я-европеец" со всеми вытекающими выводами о самоидентификации.

а на пьедестале у нас зарусь Ильменский? Ладно, подумаешь, Русь и не то терпела :)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 19:13 
Новичок

scrat писал(а):

Мне еще с Ляшко понравился эпизод. И все с ней терпеливо на чистом русском языке, ну Ляшко, правда, не выдержал перешел в середине на украинский.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 23:30 
Был в сети: 17 мар 2019, 13:20
Новичок

Стаж: 1 год 5 месяцев 7 дней
scrat писал(а):
au_0888 писал(а):
Приключения пропагандистки Скабеевой в ПАСЕ.

Она,действительно,наверное,мечтала о повторении вот этого,но,увы,не случилось

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 11:14 
Был в сети: Сегодня, 19:06
Ветеран

Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
au_0888
Все эти ролики показывали по ТВ в других программах(так как эфир 60 минут не резиновый),на,что все дружно смеялись- клоуны из незалежной оправдали свое звание.
Калашников еще поугарал, что этот крендель в перчатках,несколькими днями ранее подбежал к нему и руку жал,на что Калашников спросил-кто это))))
А Скабеева молодец,не растерялась,взяла и дотронулась до плеча тролля. :!
Сейчас этим троллям на любом "собрании" в европах, больше не остается ни чего делать,как кричать-сало украине...всем уже наплевать на неё.

Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:
VIKING555
А,что бы ,Вы написали,если бы охранник Путина так бы обошелся с иностранной журналисткой?
Вся бы либерастня писала бы, что свободы слова нет и ,что зажимают прессу.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Если уже и в раде хохочут над своими-что дальше то будет))))

В раде высмеяли попытки обвинить Россию во взрывах на Украине‍

В Верховной раде Украины высмеяли попытки обвинить Россию в причастности ко взрывам на складе боеприпасов в Черниговской области. С критикой выступил лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович.

По его словам, причастность к инциденту российских беспилотников или диверсантов рассматривалась уже через пять минут после сообщения о происшествии. При этом Рабинович указал на то, что взрывы произошли накануне ревизии на складе, пишет «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на украинские СМИ.

Рабинович напомнил, что предыдущие взрывы в Балаклее также произошли накануне ревизии, и заметил, что всех отстраненных в то время должностных лиц уже вернули на работу.

https://iz.ru/800392/2018-10-15/v-rade- ... um=desktop

Кстати-На полыхающем 6-м складе в Ичне, Черниговской области хранилась сопроводительная документация к ракетам 9М38 ЗРК "Бук", одна из которых сбила боинг над Донбассом. За несколько дней до пожара 6-й склад посещали военные из НАТО.

Если Бог с тобой,то какая разница,кто против тебя?! (Рим. 8:31,33)

Последний раз редактировалось IVP 15 окт 2018, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 12:06 
Ветеран

Интересно, любимый телеканал "Царьград" будут срочно переименовывать во что-нибудь более патриотичное или нет?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 14:50 
Новичок

А что там за ситуация с автокефалией УПЦ и решением Константинополя, кто-нибудь владеет вопросом?
Почему крёмлёвских утырков это так корёжит, что Путин аж на заседание Совета безопасности вынес вопрос? Что всё это значит?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 15:53 
Ветеран

au_0888 писал(а):
А что там за ситуация с автокефалией УПЦ и решением Константинополя, кто-нибудь владеет вопросом?
Почему крёмлёвских утырков это так корёжит, что Путин аж на заседание Совета безопасности вынес вопрос? Что всё это значит?
Ну Вы тут хотите простых ответов на такие вопросы ))
Во-первых, никто не знает - корежит или нет. Может они этого и добивались (несложно предположить, глядя на весь 4-х летний раздор с Украиной, предшествующий автокефалии). Тут поп Кураев (самый в общем адекватный из их медиа-персон) дал интервью, где пояснил, какие даже и бонусы проистекают для РПЦ из случившегося. Но для простых людей звучит такая дикая страшилка "раскол" и их это конечно напрягает.
Во-вторых - церковь как инструмент влияния и управления в России, подведомственный известно кому, должен исправно функционировать. А тут - нате, потрясения основ, сравнимые с падением десятка подряд ракет у роскосмического ведомства, у которого конкуренты еще и рынок отжали. "Что-то надо делать", вот они и собираются обсуждать.
Ну и в-третьих... имидж. У церкви имидж был почти всегда такой, почти же неприкасаемый. А тут МП РПЦ поставили в положение, чуть ли не вне закона по их же канонам, последние 300 лет минимум. Закорежит тут.

Посмотрим, в общем. Заодно проверятся их же заповеди о миролюбии, нестяжании, всепрощении и возлюблении аки близких своих, с подставлением второй щеки - ну и далее по списку.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 12:18 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней

и снова проклятые фашисты выгоняют русских из украины. ой, простите, это же братский казахстан :slol:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 21:32 
Был в сети: 17 мар 2019, 13:20
Новичок

Стаж: 1 год 5 месяцев 7 дней
Кто хочет победить этот замечательный народ(Диаблову и компании посвящается)-флаг вам в руки и вперед на войну на их землю,только пакетики для собственного фарша сначала приготовьте(кликабельно по картинке)

Страница 76 из 88 [ Сообщений: 2179 ]