X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 2  [ Сообщений: 36 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖК Каскад (ул 2-я Полевая)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 10:37 
Был в сети: 22 ноя 2018, 12:15
Прохожий
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 4 месяца 12 дней
Не нашел тему по данному объекту, есть ли кто приобрел себе жильё в данном доме?

Заголовок сообщения: Re: ЖК Каскад (ул 2-я Полевая)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 10:10 
Был в сети: 28 минут назад
Прохожий

Стаж: 6 лет 5 месяцев 1 день
У них пока нет договора с новым страховщиком, поэтому ДДУ они заключить не могут. В данный момент можно только забронировать понравившуюся квартиру.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 23:28 
Был в сети: 03 янв 2019, 21:29
Прохожий

Стаж: 6 лет 6 месяцев 12 дней
Radiometrist
День Добрый! Если можно по подробнее. Звонил, сказали всё в порядке. Жулики?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 00:47 
Был в сети: Вчера, 00:31
Новичок

Стаж: 6 лет 11 месяцев 30 дней
Всем привет.
Конечно поручиться за данного застройщика не берусь).но поскольку вложилась в данное строительство за ходом стройки и всеми новостями стараюсь следить
Когда увидела сообщение сразу перезвонила Застройщику. Застройщик ответил, что ЦБ отозвал лицензию у прежней страховой компании и они заключают договор с другой с СК Респект. Нашла контакты страховой, перезвонила и уточнила заключен ли у них договор с СК ДОМО-СТРОЙ, подтвердили, что да, договор заключен.
Застройщик работает по 214 ФЗ (уж не знаю. насколько на деле он защищает дольщиков, и даст Бог не придется проверять на практике), поэтому сначала мы подписывали и регистрировали ДДУ со страховкой (на сайте страховой можно проверить статус договора страхования по его номеру) и после того, как я забрала зарегистрированный экземпляр стала вносить оплату по договору на расчетный счет застройщика в банке.
Живу рядом, поэтому ежедневно слежу за ходом стройки. В октябре все как то вяленько шло, в ноябре все гораздо поживее.
Меня интересует 3 литер (кирпич), там заканчивают 6-ой этаж, все стены собраны, думаю скоро перекрывать будут.
Кран крутится каждый день. Рабочие шевелятся и на кирпичном литере, и на 17-этажке.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 05:05 
Прохожий

rumakass
Мое сообщение полуторамесячной давности же. Сейчас уже все нормально в этом плане.
И да, сам вложился, Литер 1. Надеюсь не подведут.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 11:26 
Был в сети: 6 минут назад
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Привет будущим соседям. Вложились в Литер 3. :)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 17:40 
Прохожий

Со страховщиком опять заморочки походу.
ЦБ исключил СК Респект из числа допущенных. А это лидер страхования был как-никак.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 14:57 
Энтузиаст

На сколько я понимаю, это не от застройщика уже зависит. Это решение ЦБ, соответственно не только СК Домо-строй, но и другие застройщики будут страховать свою ответственность в другой СК.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 16:05 
Прохожий

RSA
Да, все верно. Домо-строй является заложником ситуации. Государство решило, что страховать должен какой-то Фонд, и потихоньку убирает немногих игроков с рынка страхования долевки.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 16:09 
Энтузиаст

Ну, надеюсь все утрясётся и паниковать не придется нам)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 00:13 
Новичок

Согласна, что здесь застройщик не причем. А заключенные уже договора страхования, как я поняла, будет вести до конца та страховая, с которой они заключены. Так моя страховка не передавалась в СК Респект.
Тем временем работа на стройке идет.
У 3 литера почти полностью перекрыли 6 этаж и "натаскали" большие стопки кирпичей туда, где есть перекрытие. Наверное, чтобы возводить 7 этаж. На днях крутилась бетономешалка. Маленький кран работает.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
В части ситуации со страховыми, лично меня напрягает только то, что "тормозятся" продажи)..а они тем не менее влияют на процесс строительства...Но и застройщик ведь заинтересован в продажах, так что думаю они быстро найдут другую СК
Тем более ИСК Статус в декабре запустил акцию: при покупке квартиры в ЖК Каскад дарят сертификат на быт технику)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 12:12 
Энтузиаст

Хотелось бы узнать Ваше мнение. Когда общались с застройщиком, по его словам, в планах было огородить территорию, но пожарники забрили эту тему. Как Вы считаете, после сдачи дома, если своими силами огородить территорию? Я не думаю что это встанет в какие то космические деньги.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 16:10 
Был в сети: 20 янв 2019, 17:02
Прохожий

Стаж: 5 лет 7 месяцев 29 дней
RSA писал(а):
Хотелось бы узнать Ваше мнение. Когда общались с застройщиком, по его словам, в планах было огородить территорию, но пожарники забрили эту тему. Как Вы считаете, после сдачи дома, если своими силами огородить территорию? Я не думаю что это встанет в какие то космические деньги.

На огораживание территории "своими силами" нужен будет проект, согласованный со всеми "заинтересованными" организациями, в том числе и с пожарными. Иначе это незаконный самострой, который обяжут снести. Нужно узнавать почему "забрили" и можно ли это как-то законно обойти.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 20:20 
Был в сети: 21 янв 2019, 19:29
Новичок

Стаж: 2 года 11 месяцев 1 день
Извините, влезаю в ваши обсуждения.Те кто купил в ЖК "Каскад" квартиру - вы полностью платили? У них на сайте есть "Беспроцентная рассрочка при внесении первоначального взноса 30%" - http://skdom37.ru/zhk-kaskad/pokupka-i-oplata. Никто так не покупал? Насколько эта рассрочка дается?

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Вера83 писал(а):
Согласна, что здесь застройщик не причем. А заключенные уже договора страхования, как я поняла, будет вести до конца та страховая, с которой они заключены. Так моя страховка не передавалась в СК Респект.
Тем временем работа на стройке идет.
У 3 литера почти полностью перекрыли 6 этаж и "натаскали" большие стопки кирпичей туда, где есть перекрытие. Наверное, чтобы возводить 7 этаж. На днях крутилась бетономешалка. Маленький кран работает.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
В части ситуации со страховыми, лично меня напрягает только то, что "тормозятся" продажи)..а они тем не менее влияют на процесс строительства...Но и застройщик ведь заинтересован в продажах, так что думаю они быстро найдут другую СК
Тем более ИСК Статус в декабре запустил акцию: при покупке квартиры в ЖК Каскад дарят сертификат на быт технику)

Вера, я не очень разбираюсь. У ЖК "Каскад" - 2 застройщика: Строительная компания "Домо-Строй" и Строительная компания "Статус"?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 02:13 
Новичок

На счет огораживания территории, я как-то не думала пока). Но наверное не просто так застройщику эту идею завернули, вряд ли нам удастся это реализовать. Да и места там совсем немного, тем более если еще потом там один домик воткнут, застройщик говорил, что планы такие есть.
По поводу инвест строит компании Статус, как я почитала - это компания, которая сотрудничает с разными застройщиками (в т.ч. и с Домо-Строй, а также с ГК Олимп и др) и реализует первичку. У Домо-Строй связанная компания это Стройтек, там тоже директор Маргарита Николаевна, и они строили кирпичные дома, что как раз рядом с ЖК Каскад, тоже по 1 Полевой, и как раз огороженные)
По поводу рассрочки - обговаривая договор предложила удобный мне вариант (первоначальный взнос 25%, остальное в течение 2-х месяцев), застройщик согласился. Максимальный срок по рассрочке не могу сказать.
Кстати, 3 литер уже начали собирать 7 этаж.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
RSA
у вас какой этаж?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Поделитесь планами по отделке. Как мне сказали, существует практика черновой отделки непосредственно строителями (через прораба все решается), что так выгоднее, когда они отделывают сразу несколько квартир в доме.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 18:44 
Прохожий

В конце ноября интересовались квартирой в л4 по рассрочке было сказано, что не менее 30% сразу, остальное на 8 месяцев. Перед этими домами планируется ещё 9 этажный дом с газовым отоплением, но в свете последних трагических событий уже появились сообщения, что законотворцы предлагают запретить газ в многоквартирной застройке. Что придумают - неизвестно.
А дом на Первомайской этот застройщик так и не сдал?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 17:22 
Энтузиаст

Вера83, у нас 1 этаж. Нам сделали хорошую цену и мы согласились :)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 13:30 
Энтузиаст

А кто что знает о сдаче домов?
В Домо-строе говорят все дома сдадут ноябрь 2019г. Ну плюсанем сюда 3-5 месяцев. Но судя по проектной декларации, Литер 1 сдача дома декабрь 2018 г. Литер 2 - январь 2019г., Литер 3 - февраль 2020г., Литер 4 - февраль 2021 г.
Кто что думает по этому поводу?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 18:53 
Прохожий

Когда они это говорили?
В ноябре были озвучены сроки:
Литер 1 - 1 квартал 2020
Литер 2 - 1 квартал 2021
Литер 3 - 2 квартал 2019
Литер 4 - 4 квартал 2019.
В моем договоре по Литер 1 указан срок середина марта 2020 года.
В указанные вами сроки (те, что в декларации) они уже давно не укладываются, да и очередность сдачи они изменили.
В литерах 2 и 4 еще даже не начата заливка и кладка первых этажей соответственно.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 20:47 
Новичок

RSA писал(а):
Вера83, у нас 1 этаж. Нам сделали хорошую цену и мы согласились :)

понятно ) а у нас 6 этаж

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
туман1 писал(а):
В конце ноября интересовались квартирой в л4 по рассрочке было сказано, что не менее 30% сразу, остальное на 8 месяцев. Перед этими домами планируется ещё 9 этажный дом с газовым отоплением, но в свете последних трагических событий уже появились сообщения, что законотворцы предлагают запретить газ в многоквартирной застройке. Что придумают - неизвестно.
А дом на Первомайской этот застройщик так и не сдал?

Вот недавно пообщалась с дольщицей Первомайского. Да им еще квартиры не сдали. Сначала официально уведомили о планируемой задержке (здесь на барахолке есть их тема, где все это обсуждалось), а сейчас задержали из-за устранения замечаний, но вроде как до нового года все замечания устранили, ждут)
Цитирую: " Замечания стройнадзора устранялись по предписаниям. Там в основном противопожарная тематика замечаний - окна , насосы. Вытяжки и тд. Что то пришлось доделать, что-то переделать вообще застройщику. Заклбчение уже получено о соответствии, все замечания на конец того года были устранены "

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Radiometrist писал(а):
Когда они это говорили?
В ноябре были озвучены сроки:
Литер 1 - 1 квартал 2020
Литер 2 - 1 квартал 2021
Литер 3 - 2 квартал 2019
Литер 4 - 4 квартал 2019.
В моем договоре по Литер 1 указан срок середина марта 2020 года.
В указанные вами сроки (те, что в декларации) они уже давно не укладываются, да и очередность сдачи они изменили.
В литерах 2 и 4 еще даже не начата заливка и кладка первых этажей соответственно.

У нас по литеру 3 в договоре стоит 2 кв. 2019 (до 30.06.2019 ). Сразу после праздников на стройке смотрю работы ведутся. Крутятся оба крана. По 3 литеру уже собрали половину 7го этажа, он же и последний. Каждый день кирпичики туда поднимают с утра стопочками, а к вечеру их уже нет - уложены. Так что надеюсь сдадут в срок. И в принципе застройщик тоже сказал, что по кирпичу вряд ли задержат, с ним вроде как проще работать

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 21:30 
Прохожий

Вера83,
Да, с кирпичом проблем меньше, бригад можно больше нагнать, тогда стройка ускорится. С монолитом это не пройдет, пока он не наберет прочность продолжать работы дальше нельзя, поэтому я вот очень не уверен, что как минимум с литером 2 проблем не будет. Первый, по-крайней мере уже на 12 полных этажей возведен.
Главное у литеров 3 и 4 чтобы с газовщикми проблем не было. Они очень тормозят многих застройщиков начиная от подключения к сетям и заканчивая выдачей разрешения на ввод. Надеюсь, у вас проблем не возникнет.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 00:19 
Новичок

Будем надеяться на лучшее)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 00:30 
Был в сети: Вчера, 22:15
Прохожий

Стаж: 7 лет 11 месяцев 20 дней
Здравствуйте!
А Вы покупали квартиру у СК Статус или у СК Домострой?
Какие документы нужно проверить перед покупкой? На что обратить внимание?
Хочу купить квартиру в Литер 1, но есть сомнения, т.к раньше никогда не покупал квартир, тем более в строящемся доме.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 19:02 
Прохожий

Вера83 писал(а):
У нас по литеру 3 в договоре стоит 2 кв. 2019 (до 30.06.2019 ). Сразу после праздников на стройке смотрю работы ведутся. Крутятся оба крана. По 3 литеру уже собрали половину 7го этажа, он же и последний. Каждый день кирпичики туда поднимают с утра стопочками, а к вечеру их уже нет - уложены. Так что надеюсь сдадут в срок. И в принципе застройщик тоже сказал, что по кирпичу вряд ли задержат, с ним вроде как проще работать

Мы когда узнавали, нам сказали,что 3 и 4 литер будут сдавать одновременно - декабрь 2019.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 00:44 
Новичок

ilucha37 писал(а):
Здравствуйте!
А Вы покупали квартиру у СК Статус или у СК Домострой?
Какие документы нужно проверить перед покупкой? На что обратить внимание?
Хочу купить квартиру в Литер 1, но есть сомнения, т.к раньше никогда не покупал квартир, тем более в строящемся доме.
Спасибо.

У нас договор долевого участия непосредственно с застройщиком Домо-Строй. Я не спец в вопросе проверки застройщиков и ДДУ. Мои действия были такими: поискала информацию по застройщику (интернет, картотека арбитражных дел на предмет исков к застройщику, личные источники); съездила в офис посмотрела документы по стройке (разрешение на строительство, договор аренды земли, страховка); помониторила, что происходит на стройке; читала проекты ДДУ и задавала все интересующие меня вопросы. И решила рискнуть. Теперь жду)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
туман1 писал(а):
Вера83 писал(а):

Мы когда узнавали, нам сказали,что 3 и 4 литер будут сдавать одновременно - декабрь 2019.

Мы заключали ДДУ в сентябре, тоже спрашивала о реальности сроков. Сказали, что скорее всего уложатся в срок. Но судя по практике почти всех застройщиков в срок сдают редко, по-любому задерживают, даже на тоже устранение недостатков и замечаний уходит время