X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 3  [ Сообщений: 55 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обращение к диванным политикам.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 22:04 
Был в сети: 15 минут назад
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 7 месяцев 30 дней
Вот читаю я тему от темы в этом разделе и понимаю, что все это напоминает детский сад. Встретились несколько мальчиков и доказывают друг другу у кого писька больше. Проверить размеры стесняются, а поверить на слово не могут.
Все уже поняли, что количество слов и предложений мало чего меняет в сознании собеседников, а тем более мало что меняет в стране. По сути время проведенное за чтением или написанием очередного сообщения это время проведенное без какой либо пользы. Каждый из нас хочет построить гражданское общество в хорошей цивилизованной стране. Как бы парадоксально не звучало, но цель у нас у всех одна и лишь пути достижения разные. Очень противно осознавать то, что мы из-за своих политических или религиозных убеждений забываем о своей главной цели и ввязываемся в бесполезный спор.
У меня есть предложения направить наши общие усилия на улучшения нашего города, области и страны. За последние годы появилось очень много средств через которые можно обратиться к чиновникам и о чем либо сообщить не вставая с дивана. Наши чиновники очень занятые люди и просто физически не успевают все заметить. Давайте поможем им решать наши проблемы указывая на недочеты подрядных организаций или других городских проблем.
У меня как-то была тема про ужасное состояние междугородних автобусов нашего автовокзала, но к сожалению без помощи населения она так и заглохла. Сейчас я пытаюсь через управление благоустройства заставить подрядчика нормально подметать улицы за которые платят жители города, но опять же сталкиваюсь с безразличием. Есть масса проблем у нас во дворах, в школах, в больницах и т.д. где нужно наше участие (участие горожан). Давайте объединим усилия на повышение гражданской активности нашего города и, возможно, уже завтра наш город будет намного чище привлекательнее и лучше.
Пусть это будет некий общественный контроль. Та обратная связь между чиновниками и народом, которой не хватает в последнее время. У каждого появится шанс реально узнать как работает система нашего государства и выявить все достоинства и недостатки. Давайте пытаться расшевелить это общество помогать самим себе сделать этот город и страну лучше.

Что скажите?

P.S. это никем не проплачено и я лишь высказываю свои мысли. Не надо искать тут политической подоплеки.

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

Заголовок сообщения: Re: Обращение к диванным политикам.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 23:32 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
MIXer
MIXer писал(а):
Давайте поможем им решать наши проблемы указывая на недочеты подрядных организаций или других городских проблем. (...)
P.S. это никем не проплачено и я лишь высказываю свои мысли. Не надо искать тут политической подоплеки.
Это и называется гражданским обществом. И это похвально.
MIXer писал(а):
цель у нас у всех одна и лишь пути достижения разные
Увы, но тут не соглашусь. На форуме кто-то выступает за сильную Россию, а кто-то за ограничение его влияния и скорейшее разоружение, кто-то настаивает на необходимости восстановления старых границ, а кто-то требует национальных чисток в текущих границах, кто-то хочет возраждения нравственности, а кто-то за равенство с извращенцами... Цели разные, но возможно выбрать базовые, копромиссные, и, сплотившись, выбирать наиболее оптимальный путь. Главное, не забывать, что компромисс - это в первую очередь уступки.

З.Ы. что это Вас потянуло на добрые дела? Раньше только троллили.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 23:48 
Ветеран

Крысь, ты просто не знаком с моими делами вот и все.
И тут я призываю перейти к делам, а не к обсуждению меня или этого текста. Давайте подумаем, что мы вместе можем сделать реального для нас самих чтобы улучшить нашу жизнь. Наверняка среди нас есть строители, юристы, медики, учителя... Кто-то может проконтролировать какие то вещи лучше чем другие. Почему это не начать делать?
Я достаточно давно воюю со своей УК, ИГТСК и Водоканалом и пытаюсь отстаивать свои права и права соседей. Пытаюсь следить за ремонтом дорог и тротуаров в городе, а сейчас нахожу необходимым проследить и за их уборкой. Давайте объединяться, а не делиться на противоположенные стороны.

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:42 
Был в сети: Вчера, 18:40
Ветеран

Стаж: 9 лет 8 месяцев 6 дней
MIXer
Дим, я "за".. другое дело, что есть темы, в которых я компетентен, и темы, в которых я откровенно плаваю (жкх, медицина), а делать что то (пусть даже это всего лишь народный контроль) непрофессионально я не хотел бы

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 02:57 
Ветеран

Илья, начнем с того, что ты давно уже занимаешь активную гражданскую позицию в рамках ФАР и участвуешь в совещаниях по БДД. Тебя можно приводить в живой пример этой темы.
Все когда-то случается в первый раз и в этот момент мы далеки от профессионализма, но было бы желание идти вперед... :)

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 09:04 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 10 месяцев 7 дней
1. Инициатива хороша. На деле все давно делается теми, кому не похрен. Я ровно также давлю на окружающих чинуш по поводу двора, мусора, ремонта дома, прочего жкх и вообще замеченного бардака.
2. Самостоятельно все мы можем (я периодически делаю) наводить порядок в замеченных местах в размере собственных возможностей вплоть до выполнения функций дворника, уже мной оплаченного. Удивительно, но окружающим гражданам похрен. Впрочем - неудивительно.
3. Из чего можно сделать вывод, что все в принципе хотели бы какого-то порядка и счастья, но - чужими руками. Кстати, чего греха таить - я тоже. Но иногда зашкаливает и приходится самому.
4. То, что Вы предложили - почти дословно копирует инициативы Навального (да и вообще любых вменяемых людей), тыкать палкой в чиновников, быть щукой чтобы карась не дремал. Проблема только в том, что люди не хотят жить лучше в том смысле, что напрягаться ради этого будут только когда их лично касается.
5. Фидбэк от народа к чиновнику - это фикция. Чиновник заинтересован в том, чтобы его меньше трогали. Когда трогают - ему приходится напрягаться. См. п.4. Поэтому что-то делаться будет тогда, когда чиновников ЗАСТАВЯТ. Но некому, хоть они и слуги народа, а не наоборот. Может быть тогда, когда их будут избирать и избирать по-настоящему. И любой суд в случае чего по умолчанию будет на стороне гражданина, а не государства, и чиновник при одном упоминании суда будет рысцой бежать и выполнять свою службу народу. Мда, слюнявые мечты какие-то получились...
Все это - довольно циничное рассуждение. Но оно основано на фактах и опыте.
А работать - не переживайте; у кого душа болит - тот и так делает, без призывов. У кого нет - тем и призывы не помогут. Опять какая-то мораль вышла, извините.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 15:31 
Был в сети: Вчера, 18:13
Профи

Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
намедне утвердили манифест ОНФ, куда ждут всех желающих,не смотря на их политические взгляды,но только не с лозунгами и критикой,а с реальными предложениями решения тех,или иных проблем, скоро ОНФ откроет в регионах представительства, у меня уже есть несколько предложений, как откроют,пойду.

Если Бог с тобой,то какая разница,кто против тебя?! (Рим. 8:31,33)

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 16:06 
Ветеран

Спасибо, кэп, но речь тут не об ОНФ совсем.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 16:26 
Профи

MIXer писал(а):
Спасибо, кэп, но речь тут не об ОНФ совсем.

так его и создали,чтоб люди с предложениями ходили....и заставить чиновничью машину работать.
и сделали цивилизованно, и еще раз повторюсь, туда может хоть удальцов с навальным придти,но только не под лозунгами,а с конкретными предложениями....

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:09 
Ветеран

IVP писал(а):
так его и создали,чтоб люди с предложениями ходили....и заставить чиновничью машину работать.
Чего-то до меня не доходит: без какой-то партии чиновники работать не могут? Она их должна заставить? А я-то думал у них должностные обязанности в инструкции при трудоустройстве написаны.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 22:23 
Был в сети: 30 май 2016, 23:32
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран
Подарков: 8

Стаж: 7 лет 3 месяца 10 дней
scrat писал(а):
без какой-то партии чиновники работать не могут?

Вот ты интересный, КПСС конечно же)))

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 09:58 
Ветеран

Алекс В писал(а):
scrat писал(а):
без какой-то партии чиновники работать не могут?

Вот ты интересный, КПСС конечно же)))
Ну, нам-то с тобой про чиновников и партии понятно. Меня интересует ход мысли гражданина IVP.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 14:47 
Профи

scrat
ОНФ это не партия........Вы поищите в инете что это и зачем....

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 15:24 
Ветеран

ОНФ к этой теме не имеет ни малейшего отношения. Не надо думать, что вступив в какую либо организацию вы начали приносить пользу обществу лишь тем что вы в ней состоите. У меня есть большие сомнения на тот счет, что если я вступлю в этот ОНФ наши улицы станут чище или подъезды вдруг отремонтируют. Никакой ОНФ эту работу не сделает и не надо строить иллюзий на этот счет.

Да мне понравился подход Навального к законному наведения порядка. И если даже кому-то Навальный не нравится, то предложенные им идеи ничего общего с ним не имеют. Он предлагает законными путями заставлять чиновников работать и соблюдать закон.

Эта тема не для советов, не для обсуждений через что лучше вносить предложения, а для действий. Я понимаю, что на кнопки давить и разводить холивар в сети намного проще и интереснее, но имеет ли это смысл?

Вот scrat начал со своего двора и это хорошо. Сегодня двор, а завтра улица.

Я пишу вам о том чтобы прекратить не нужный холивар и начать учить людей требовать от чиновников исполнять законы. Учить лучше всего на своих примерах.
Кстати эта тема покажет истинных патриотов страны. Увидим кто на самом деле что-то желает изменить или просто треп разводит. Я хочу от вас увидеть тут темы с тем что вы реально пытаетесь улучшить. Свои темы я уже показал и я работаю в этом направлении.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 16:33 
Был в сети: 11 авг 2018, 08:42
Энтузиаст

Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
MIXer
Я тоже воюю с управляшкой, но смысла воевать дальше для себя не вижу, т.к. всё ивановское жкх вдоль и поперек покрывается и выгораживается нашей ивановской властью, начиная от управления ЖКХ, заканчивая судами (у меня есть запись где судья фрунзенского района сказала, что постановление Госстроя N170 не действительно и требования мои не обоснованы, хотя постановление это никем не отменялось и является основным документом для жилинспекций). Один в поле не воин! Куда не обратись (в уполномоченные органы) по поводу УК, везде смотрят как на дурака и говорят "мы все так живем", активная жизненная позиция презирается ивановскими властями. Администрация, инспекции и прочие структуры всё прекрасно знают и их все устраивает, а мы, пожаловшись на УК или на такую вот "уборку" города, только раздражаем их, давая лишнюю работу. Скорее всего, если вы пожаловались, то ответят вам формальной отпиской, что якобы кто-то оштрафован или вынесены предупреждения, но это только на бумаге, на самом деле скорее всего никого не оштрафуют и все останется также. Еще и система штрафов для УК сама по себе дибильная, если оштрафуют УК, то платить штраф будут жильцы, т.к. Другого финансирования у УК нет. Целесообразней, за административные нарушения, наказывать руководителей УК обязательными работами, а не штрафами.
Теперь про собственников:
Собственники квартир тупо спят и не догоняют, что УК грабят их, некоторые из собственников даже не могут ответить на вопрос, какую функцию выполняет УК (Мне соседка ответила:"чтобы квитанции печатать").
То, что собственников хрен организуешь на какое то собрание, то это наверное в крови у нас, каждый сам по себе и привыкли, что в ссср все государство за них решало.
Недавно был в обэп, чтобы узнать, какой процент от городского тарифа за содержание (10рублей/кв.м) идет на вознаграждение управляющей компании, ответили, что они в праве забирать все деньги и ничего не делать, если нет заявок от жителей (так что все мы с вами содержим управляшки, а не свои дома).
Вся эта система отъема денег у населения законная и поддерживается нашими чинушами.
Я для себя вижу единственный выход не воевать, а свалить отсюда скорее, пусть тут остаются те, которых все устраивает. Если уже суды выносят незаконные решения, то дальше ничего хорошего не будет. И вам советую быть осторожней с этим жкх, если не хотите, чтобы вам машину кислотой облили и стекла в квартире разбивали, как Кротову Александру Петровичу из суховки (который ведет политику против гуо жх 3 и 6).

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:15 
Ветеран

Очень хорошее сообщение ivmaster написал, но свалить все мы отсюда не можем, а один в поле не воин. Именно поэтому тут эта тема. Надо учить общественность жить в правовом поле. Сегодня УК написала отписку - вы написали в прокуратуру, прокуратура дала отписку написали дальше.
Сейчас проще написать отписку, а если тысячи начнут писать жалобы, то чиновники сделают как от них требуют.
В этом разделе пишут около 30 человек. Можно объединить усилия и подсказывать пользователям барахолки что и куда писать. И я уверен, что эффект от этого будет.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:44 
Был в сети: 11 авг 2018, 08:42
Энтузиаст

Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
MIXer
Я за 5 лет переписок с контроллирующими органами (в т.ч. по просьбе и от имени других людей) понял, что бесполезняк, эту систему не победить. Был случай, когда начальница отдела по тарифам - Пичугина Нина Неколаевна, сказала, что тариф управляющей компанией увеличен незаконно, а фрунзенская прокуратура дала обоснование, что всё законно)))
Чтобы что- то изменить, нужен какой- то масштабный переворот на уровне всего государства. Выбрали такую власть, значит и будем жить так, как власть укажет, а власть что- то не блещет социальными реформами и политикой, скорее антисоциальными
ОДН например:
какой только дурак додумался сделать расчет ОДН по общедомовому счетчику?, это же напрямую нарушает закон о защите прав потребителя. Правильно и законно было бы установка счетчика на ОДН, тогда и зпп не нарушался и показания можно было раскидать пропорционально доле в общ. собственности. Но это наверное и останется мечтой, т.к. Ресурсоснабжающие организации для чиновников дороже и милее, чем мы-простой народ.
MIXer
Подсказывать то подсказываю, когда спрашивают, но у чиновников уже заготовки есть на любые обращения и заинтересованы они проблемами граждан только перед выборами, да и то не все)))

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 21:56 
Ветеран

IVP писал(а):
scrat
ОНФ это не партия........Вы поищите в инете что это и зачем....
Я знаю что это и зачем. Мне непонятно, нахрена оно чиновникам, у которых "что и как делать" написано в должностной инструкции и отступать от нее при выполнении своей работы им не положено. Объясните?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 01:22 
Ветеран

Стаж: 7 лет 3 месяца 3 дня
MIXer :! за заглавие темы.
Но, добавлю, своего рода, описание "них".
(исключаю из этого числа наших президентов !!!).
При этом каждый из "них", приписывает заслуги перед Родиной - себе. Забывая о том, откуда деньги взяты. Как таковой, всё взято с земли и у народа. Даже не возможно сказать, что что наши правители 50% идеалисты и 50% продвиженцы.
За свои прожитые годы, моя оценка для всего руководящего состава - 10-30% желают, что то сделать, выбившись в руководство.
Остальные -
1- ради по(а)нтов, 2 - денег, 3 - к власти (у этих был выбор - стать бандитами или засесть в руководители (""это", с уже с 90 годов и до сих под они вверху сидят).
Из-за третьих, весь без придел и коррупция.

P.S. Столкнулся с подобным в УФМС Советского района (там зам (мужик сидит :DN:, ну очень подлый, ну нет слов....... ), с ОТЗЫВОВ моих случайных знакомых, из бывшего СССР, денег технично просит (обычно 10000 за проблемы, но за своих денег не давал.). Не дай бог вам, родственников сюда перетягивать.
Если интересно - расскажу.

http://video.mail.ru/mail/oleg.kv.1970/ ... yvideo/515

http://video.mail.ru/mail/oleg.kv.1970/_myvideo/31.html

Последний раз редактировалось masterru 18 июн 2013, 19:25, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 02:04 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран

Стаж: 10 лет 4 месяца 29 дней
Подобные темы здесь временами появляются, сам пытался замутить. Главное что мешает - недостаток времени и знаний, поэтому предлагаю собрать схемы решений на разные случаи, и разместить в первом сообщении, чтобы обращения можно было создавать легко и технологично. Например, сделать все схемы обращений в спойлерах:
- на каких ресурсах желательно иметь регистрацию;
- способ и форма обращения при проблемах с уборкой улиц;
- обращение по парковке на газонах;
- как усмирить шумных соседей;
и т.п.
У кого был результативный опыт обращений - поделитесь.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 02:08 
Ветеран

Mike -
Опыт обращений небольшой, но и не в мою сторону - "эти", порою оказываются обидчивыми. Но мне уже наплевать.
Стоит высказываться. Пусть немного задумываются.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 14:58 
Ветеран

копипаста с ЖЖ Навального
Цитата:
Тролль затроллен. Было-стало.

Много спрашивают о ходе нашей "дорожной войны" с администрацией города Кирова.

Часть первая: Затроллить тролля.
Часть вторая: Продолжаем троллить тролля.

Ведь было так много "скептических" "прогнозов": всё это ерунда и ни одной ямы не заделают. "Мы уже пробовали, не работает" (с)
Пробуйте лучше, у нас всё работает.
Даже немного обидно, что не можем подать в суд по факту бездействия городской администрацией.
Все ямы, по которым были вынесены предписания ликвидированы.
Капитального ремонта не сделали, качество исполнения "ямочного ремонта" вновь говорит нам о том, что дороги плохие не потому, что денег нет, а потому, что технологию не соблюдают, но, тем не менее, починили, и дорожный ГОСТ снова соблюден.

Примеры:

Такая же картина по всем остальным ямам.
Мы продолжим, таким макаром, по-тихоньку чинить дороги в центре Кирова.
Как минимум компенсируем горожанам неудобства, связанные с нашим судилищем - из-за него регулярно перекрывают улицу и запретили парковку у суда.
В ближайшее время опишем ещё пару десятков ям.

Ну и всех призываю воспользоваться алгоритмом РосЯмы, чтобы заделать ближайший к дому ухаб.

добавлю от себя - действительно работает.
но требует времени и борьбы с собственной ленью когда результаты не совсем те которые ожидаешь - ну "бугорки" вместо полноценных карт
второй минус - ввиду малого количества обращений - постоянно обращающихся, стремящихся обьять необьятное (починить все ямы а не толко у себя во дворе) постепенно переводят в разряд городских сумашедших

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 09:36 
Ветеран

Как креативно заставили работать чиновников в Екатеринбурге

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 09:40 
Ветеран

Сперва они студенты, потом политики и руководители.
Юноши без мозгов и с деньгами. :DN:

Если б вы знали, как наши или не наши (армянский автодор) :DN: :DN: :DN: по 1 Лагерной - Жаворонковой, дорогу вели - украли асфальта на миллионы. Дорогу заузили, на 10- 50 см, местами
Дорога как по ухабам и это на новом асфальте. :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 14:57 
Ветеран

ширину можно проверить на приемке (если пригласят) затребовав техническое задание
но даже без него ширина ясно что должна быть 6м - 3 полоса в одну сторону и 3 в другую

волнообразнзност покрытия проверить без ПКРС проверить весьма трудоемко но тоже можно - длинной линейкой считая количество просветов - минимум закреплен в гост

при ремонте Фабричного проезда в 2010 г. ширина ПЧ тоже была уменьшена с 3х полос до 2х - как сказал тогдашний глава благоустройства Рощин - так предусмотрено было проектом и так нарисовано в генплане.. другое дело что улицы участвующие в транзитном движении не должны, по моему разумению, быть двуполосными, так как за тягачами плестись 30-40 невыносимо

боле того на перекрестке жаворонкова и 2 лагерной должны были уширить для третьей полосы (1 для МТС, 2 прямо, 3 направо) - т.е. должно быть 9 метров

кстати нынешняя ширина 2 лагерной не по ГОСТ - там метров 7.8, т.е. и не 3 и не 2 поосы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.