X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 14 из 67  [ Сообщений: 1656 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская или Украина vs Россия?
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 12:33 
Был в сети: Вчера, 22:03
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 19 дней

Предупреждения: 1
scrat писал(а):
С момента начала нашей болтовни с DiabloV этак пару лет назад Россия умудрилась вдрызг разругаться с ПОСЛЕДНИМ соседом, бывшим братом по СССР.

Зачем так низкопробно лгать? С Украиной мы разругались, потому что ее власти все 23 года пытались быть антиРоссией. И их можно понять, ведь их симулякр государства мог существовать только на антироссийской и антисоветской подпитке. Украинские расчеты ПВО стреляли по российским самолетам в 2008 году в Грузии, явно не от большой любви к нам.
А в вашей параллельной реальности Украина была всегда к нам доброжелательна, а коварный Путин все испортил, отняв у нее Крым.

Цитата:
Т.е. ну все собратья разбежались, больше дружить не с кем, всех послали в жопу, осталось теперь насильно в стойло загонять обратно.

Не знаю как в вашей вселенной, но в нашей - ваше утверждение так же является ложью. Таможенный союз работает ведь. Намедни объявили о создании Евразийского экономического союза - который есть дальнейшее развитие экономических связей с Белоруссией и Казахстаном и не только.

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 12:50 
Был в сети: 16 июл 2018, 13:15
Ветеран

Стаж: 6 лет 5 дней
Absolute писал(а):
Вам никто ничего не навязывает. Вам лишь говорят, что есть другие люди, которые имеют такие же права и свободы.

Правда не навязывают? Ну успокоили, спасибо. А то я уж думал, (когда по ТВ, по радио, на евровидении, да и вообще вокруг на меня льется вся эта грязь, а в европе устраивают антироссийские митинги потому, что у нас все вот это вот не желают принимать,) что это вот все мне навязывают. Потому что я то никому свои взгляды не навязываю, не устраиваю митинги, в перья не наряжаюсь и по улице так не хожу, и думал что все эти другие тоже как то так должны себя вести.

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 13:13 
Был в сети: 20 июл 2016, 16:03
Энтузиаст

Стаж: 4 года 4 месяца 29 дней
Период, когда США было единственным центром силы на Земле, стремительно подходит к концу. В данной ситуации можно говорить о том, что унитарное государство Украина постепенно прекращает свое существование. Россия обязана защитить тех, кто в результате этой катастрофы нуждается в защите. Иначе это сделают другие.

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 13:25 
Ветеран

Стаж: 7 лет 8 месяцев 18 дней
Яценюка встретили в Германии:

А вот как неватники встретили Спивакова в NYC:

Или вот:

Обратите внимание на транспоранты! А точнее, на то, на каком языке эти транспоранты написаны! Ведь понятно, что не Путину и его друзьям писали! Рисовались...

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 14:27 
Ветеран

Стаж: 8 лет 5 месяцев 3 дня
"Донецкая республика" шикует (взято из твиттера)
Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось vjik 30 май 2014, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 14:36 
Ветеран

vjik писал(а):
"Донецкая республика" шикует (взято из твиттера)

Изображение
Изображение
Изображение

В спойлер, пожалуйста, прячьте...

Это у них в крови, видимо! У "революционеров", я имею ввиду... Киргизы и грузины тоже мародерили...

И еще: http://podrobnosti.ua/society/2014/02/20/960281.html

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 19:28 
Был в сети: 20 мар 2017, 19:25
Ветеран

Стаж: 7 лет 6 месяцев 3 дня
scrat писал(а):
Вот добавлю: дело не столько в расходах на оборону или там размере ВВП.
Там, конечно, много факторов, помимо размера экономики. Но я исхожу из того, что чем больше у тебя денег, тем больше ты можешь себе позволить. В том числе привлечь лучших ученых, развивать технологии и тд и тп.
scrat писал(а):
Пока кстати дружит он в вышеперечисленных аспектах гораздо больше именно с США. А купить дешевый газ у северного соседа за бесценок и экспансировать своих граждан на его бесхозные территории - ну не знаю, дружба ли это.
Китай - он, разумеется, больше на США ориентирован и вряд ли эта ситуация переломится. В 2013 году Китай инвестировал в экономику РФ порядка 4 млрд. долларов, а в экономику США 14 млрд. Не знаю чем руководствуется Путин разосравшись с Западом и переметнувшись на Китай. Может это братья по "коллективистскому сознанию", о котором говорил Путин в известном интервью?
DiabloV писал(а):
Ну вообще то у самих амеров устойчивый мем про неэффективное использование средств на оборону (миллиарды вылетают в трубу, говоря простым языком) и сопровождающую это дело коррупцию - еще примерно с 80х, с рейгановской программы "Звездных войн".
То есть Сердюковская история и близко не стоит по масштабам коррупции в загнивающей?
DiabloV писал(а):
Штаты мешают нам строить экономическое объединение с соседями. Штаты пытаются запретить продать нам Мистрали.
А я думаю, что Россия США волнует немного меньше, чем никак. А Мистрали - это лишь ответ на агрессию России против Украины. Агрессора надо сдерживать, а вы как хотели? Если бы американцы хотели "поработить" Россию - они бы это сделали в 90-х. Ельцин был вполне договороспособным человеком. Никакой прямой войны не потребовалось - сами бы разоружились и сменили статус на безъядерный.
DiabloV писал(а):
Например 11 лет после развала СССР существовал запрет на продажу суперкомпьютеров в Россию. Ваша страна сознательно шла на недополучение прибыли, лишь бы затормозить развитие этой отрасли нашей страны. А после того, как запрет смягчили, сохранились точечные удары по ведущим российским разработчикам суперкомпьютеров, например "Т-Платформы".
Так же существуют и по сей день ограничения на поставку электронных компонентов военного назначения, которые могут работать в широком диапазоне температур и имеют защиту от ЭМИ.
Откуда инфа? Вот в 2009 Т-платформа презентовала суперкомпьютер Ломоносов, ничего фирме не помешало построить этот компьютер, а в "Список организаций и лиц, действующих вопреки национальной безопасности и внешнеполитическим интересам США" Т-платформа - была внесена лишь в 2013. Ничего удивительного здесь нет. Если Путин выбрал риторику холодной войны, а российская Т-платформа по мнению США может вредить интересам США, то фирма вполне логично попадает в соответствующий список. Или как себя должны вести американцы по отношению к недружественно настроенной стране? Назвался груздем... как говорится.
Gh0sTik писал(а):
ну раз вы начали с Афганистана начнём отсчёт с 1979 года.Регионы где воевало США
Вы просили предоставить регионы, где участвовала РФ - я вам предоставил)

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 20:29 
Ветеран

Absolute писал(а):
DiabloV писал(а):
Ну вообще то у самих амеров устойчивый мем про неэффективное использование средств на оборону (миллиарды вылетают в трубу, говоря простым языком) и сопровождающую это дело коррупцию - еще примерно с 80х, с рейгановской программы "Звездных войн".
То есть Сердюковская история и близко не стоит по масштабам коррупции в загнивающей?

Именно ))) http://www.ridus.ru/news/86691

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 22:29 
Был в сети: 10 дек 2015, 20:12
Энтузиаст

Стаж: 4 года 3 месяца
Ну может быть и так и так, и они правы, и мы несильно уж не правы.... Одного не пойму, вроде живем в России, какая-никакая но Родина...Как бы оскорбления в ее адрес неуместны...
А тут все выпердыши Абсолютов, вжиков, ириш-какаихто и т.п. Ну прям пятая колонна. Вроде и закон об экстремизме принят, и пытаемся притянуть за мошонку невесть кого.... А они - вот, но их мы слушаем (им внимаем и даже отвечаем), даже модеры (хотя походу белые ленточки у них в цене) не ущемляют сей контингент в правах.... Непонятно.... Обидно бывает однако...
Скоро как в либеральной страшилке будет: "К нам сегодня заходил НекроПедоЗоофил - мертвых, махоньких зверушек он с собою приносил (с.)
Кстати, сие не страшилка, а практически выписка из устава Евпрейского Союза...

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 23:04 
Ветеран

Doors писал(а):
Ну может быть и так и так, и они правы, и мы несильно уж не правы.... Одного не пойму, вроде живем в России, какая-никакая но Родина...Как бы оскорбления в ее адрес неуместны...
А тут все выпердыши Абсолютов, вжиков, ириш-какаихто и т.п. Ну прям пятая колонна. Вроде и закон об экстремизме принят, и пытаемся притянуть за мошонку невесть кого.... А они - вот, но их мы слушаем (им внимаем и даже отвечаем), даже модеры (хотя походу белые ленточки у них в цене) не ущемляют сей контингент в правах.... Непонятно.... Обидно бывает однако...
Скоро как в либеральной страшилке будет: "К нам сегодня заходил НекроПедоЗоофил - мертвых, махоньких зверушек он с собою приносил (с.)
Кстати, сие не страшилка, а практически выписка из устава Евпрейского Союза...

Лихо Вы... писю к носу подтянули... Осталось просто посадить...
Ну а на деле - давайте хотя бы тут без этой "ватной" ерунды! Каждый имеет право на свое мнение! Жаль, что в Интернете его теперь нужно высказывать ооочень осторожно... Ведь оно может не совпадать с мнением людей в погонах... Все-таки ссылки берем с открытых источников, к которым доступ пока не заблокирован...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Рене Декарт: «ничто так не затеняет истину как спор».
"Если люди долго спорят, то это доказывает, что то, о чем они спорят, неясно для них самих." - Вольтер
"Воздержись от спора — спор есть самое невыгодное условие для убеждения. Мнения - как гвозди: чем больше по ним колотить, тем крепче они вонзаются." Ювенал

"В споре часто побеждает дерзость и красноречие, а не истина."

Поэтому предлагаю обеим сторонам закончить спор, который уже давно изжил себя и перешел в гнев...
Предлагаю перейти к конструктивному диалогу - приводим факты, задаем вопросы оппоненту и получаем ответ также фактами и вопрос от оппонента...
Согласны?

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 23:16 
Был в сети: 10 дек 2015, 20:12
Энтузиаст

Стаж: 4 года 3 месяца
Мутит ужо от Вас... Ну что значит "ватная", кто такой Путлер, непонятно слово "поцреоты" и т.д и т.п. Да имейте Вы свое мнение, я не против... Меня бесит лишь то, что Вы обливаете грязью тот дом, где проживаете... Не нравится - геть, отседа... Хотя там Вы тоже нафиг никому не нужны... Вы необходимы тута, на берегах, как Вы сами говорите Рашки... И именно для того, чтобы нести "толерастию" и "политкретинизм" проплаченный Западом... Ну да ладно.... А так, именно как человек, как личность, Вы там никому не нужны, ибо и без выходцев из Рашки(Ваше определение Родины) на их берегах достаточно приспособленцев и политкритиканов....Пребывайте же в злобе на мир, на себя и кончайтечь уже побыстрее... Задрали...

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 23:25 
Ветеран

Doors писал(а):
Мутит ужо от Вас... Ну что значит "ватная", кто такой Путлер, непонятно слово "поцреоты" и т.д и т.п. Да имейте Вы свое мнение, я не против... Меня бесит лишь то, что Вы обливаете грязью тот дом, где проживаете... Не нравится - геть, отседа... Хотя там Вы тоже нафиг никому не нужны... Вы необходимы тута, на берегах, как Вы сами говорите Рашки... И именно для того, чтобы нести "толерастию" и "политкретинизм" проплаченный Западом... Ну да ладно.... А так, именно как человек, как личность, Вы там никому не нужны, ибо и без выходцев из Рашки(Ваше определение Родины) на их берегах достаточно приспособленцев и политкритиканов....Пребывайте же в злобе на мир, на себя и кончайтечь уже побыстрее... Задрали...

НЕ понял? Я наоборот - за нашу страну и Вашу Родину готов глотки рвать! Я и служить ушел по первому зову без соплей и пряток! И терпеть не могу, когда эмигранты/гастарбайтеры, проживая в России, "обсирают" ее!

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 23:36 
Ветеран

Ну да, FoGR вроде не белоленточный, их тут и так хватает. )))

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 23:58 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Ну да, FoGR вроде не белоленточный, их тут и так хватает. )))

Да не вроде, а не белоленточный :) Я, может быть, не всегда на стороне наших политиков и порой поражаюсь и возмущаюсь их решениям, но никогда не был против нашего государства и народа! Россию я всегда любил! Хотя родился и вырос в другой стране... К тому же, Вы меня знаете больше остальных и видели вживую не раз, так как совпадают некоторые интересы... И даже как-то выручали меня в говносраче с нижегородскими на одном тематическом форуме...
Вообщем, не "белоленточник" я... Просто хочу слышать оппонентов, а не забивать на интересную тему, превращающуюся в срач и взаимные оскорбления (которые уже начинают проскальзывать)...

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 00:26 
Ветеран

FoGR писал(а):
Вообщем, не "белоленточник" я... Просто хочу слышать оппонентов, а не забивать на интересную тему, превращающуюся в срач и взаимные оскорбления (которые уже начинают проскальзывать)...

Ну вот возьмем последний пост глубокоуважаемого scrat`а, мол Россия разругалась с последним соседом, в лице Украины, а все остальные разбежались от нас ранее (с намеком, что мы в этом виноваты). Это ж надо такое выдумать. Как такой дикой химере, существующей в голове одного гражданина вообще можно оппонировать? Я хз.

Представим, что в 2018 на выборах президента соберется очередная Болотная и станет требовать пересчета голосов в пользу Навального какого-нибудь. А потом, пользуясь слабостью властей, осуществит вооруженный переворот и посадит его на трон. И тогда здесь на форуме наши белоленточные друзья будут водить хороводы и составлять люстрационные списки. А нам придется вспоминать, что Иваново - родина первого Совета и начинать строить баррикады. И защищать то, что во что мы верим. В силу... некоторых наших интересов, я знаю, что мы это сможем. А уж ограничатся ли пасквилями в интернетиках наши здешние оппоненты, или почтят нас своим присутствием на поле боя... (задумчиво) было бы даже немного интересно на это поглядеть.

P.S. Вы чего на ЛФ не едете в этом году?

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 00:32 
Ветеран

http://www.youtube.com/watch?v=9LsUG4mxd2k#t=720 (извиняйте,не знаю как ролики вставлять)

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 00:33 
Ветеран

Doors, колхоза на форуме нет, и Вас здесь насильно никто не держит. Если Вас что-то оскорбляет в словах собеседников, отправьте жалобу модератору. Если мутит, обратитесь ко врачу.
Я люблю свою Родину не меньше любого человека здесь. Но это не значит, что мне должно нравиться, как с ней и с людьми, живущими здесь, поступает власть (да и это довольно странно будет выглядеть, если власть вдруг понравится всем, Вам не кажется?). Она когда-нибудь обязательно сменится, кто-то кардинально изменит свое отношение к ней, кому-то без разницы - он любит любую власть, а Родина, которая как Ваша, так и моя, у нас одна. И не Вам судить о чужой любви к ней.

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 00:37 
Ветеран

vjik писал(а):
Я люблю свою Родину не меньше любого человека здесь. Но это не значит, что мне должно нравиться, как с ней и с людьми, живущими здесь, поступает власть

КМК разговор тут идет несколько об ином, ибо политика внешняя есть не совсем то, что и внутренняя. И говорим мы по большей части не о живущих здесь. Но многие, кмк, действуют по инерции, раз Путин плохой, значит и украинский вопрос решает так же неправильно. И вообще, а где деньги то за газ?!

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 01:00 
Ветеран

spww, а другие ровно наоборот - Путин хороший, потому и с Украиной решает все правильно. Разные мнения в обществе хороши для его развития.
А ответил я на выпад, что оскорбляю Родину.

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 01:05 
Ветеран

vjik писал(а):
spww, а другие ровно наоборот - Путин хороший, потому и с Украиной решает все правильно.

ГДЕ ?
Где именно в такой последовательности? Покажете?

А иначе, это только в вашем воображении.

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 01:09 
Ветеран

DiabloV, ровно там же, где и
Цитата:
Но многие, кмк, действуют по инерции, раз Путин плохой, значит и украинский вопрос решает так же неправильно.

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 01:10 
Ветеран

vjik писал(а):
spww, а другие ровно наоборот - Путин хороший, потому и с Украиной решает все правильно.
У него рейтинг был 25%. что то мне кажется, мало кто так думал.

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 01:40 
Ветеран

vjik писал(а):
DiabloV, ровно там же, где и
Цитата:
Но многие, кмк, действуют по инерции, раз Путин плохой, значит и украинский вопрос решает так же неправильно.

Хе-хе. Однообразный перевод стрелок.

Помнится, я тут проводил тест на упоротость, когда надо было назвать один-два полезных для страны закона, принятых Думой или Президентом.
Могу ошибиться, давно было дело, но кажись гражданин Absolute сказал, что таких нет и быть не может.

А вы что скажете - известны ли вам хорошие, правильные путинские законы?
Чур не увиливать, а то вы очень похожи вот на этого гражданина Украины
И да, я со своей стороны могу назвать вредные для страны законы и не один, что не помешает конечно же считать меня фанатичным запутинцем. )))

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 02:09 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Помнится, я тут проводил тест на упоротость, когда надо было назвать один-два полезных для страны закона, принятых Думой или Президентом.
Могу ошибиться, давно было дело, но кажись гражданин Absolute сказал, что таких нет и быть не может.

А вы что скажете - известны ли вам хорошие, правильные путинские законы?
Чур не увиливать, а то вы очень похожи вот на этого гражданина Украины
И да, я со своей стороны могу назвать вредные для страны законы и не один, что не помешает конечно же считать меня фанатичным запутинцем. )))

Правильных законов, например, что касается противодействию коррупции, вышло много. Только не в их количестве дело, а в их исполнении. Тем более, что 20 статью конвенции ООН так и не ратифицировали, потому всем что написано можно оклеить стены госдумы, пользы будет больше.
Вредных законов перечислять мне не надо, лучше скажите, могут у чиновников и депутатов, всю жизнь "прослуживших" государству быть дворцы?

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 02:10 
Был в сети: 20 мар 2017, 19:25
Ветеран

Стаж: 7 лет 6 месяцев 3 дня
Doors писал(а):
Меня бесит лишь то, что Вы обливаете грязью тот дом, где проживаете... Не нравится - геть, отседа...
То есть вам нравится, например, кооператив "Озеро"? Дача Якунина - вам нравится? Нравится вам лицемерие про патриотизм людей, которые распихали своих детей по заграницам? Нравится, что в стране 16 млн нищих, а родители, чьи дети заболевают смертельными заболеваниями вынуждены побираться, чтобы собрать деньги на лечение и пройти его за границей? А параллельно с этим проводится олимпиада за 50 млрд долларов, поднимаются зарплаты депутатов в Госдуме, Путлер достраивает очередной дворец на мысе Идокопас....
И это лишь немного, что лично мне никак не нравится.
DiabloV писал(а):
Ошибаетесь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1656 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 67  След.