X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 7 из 47  [ Сообщений: 1174 ] 
Найти в теме:
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: действительно ли в России так мало противников нынешней
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 19:00 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 5 месяцев 9 дней
hunter писал(а):
Если вам плевать, что делается вокруг, мне плевать, то и власть останется солидарной с окружающими.
Я Вас умоляю! Даже если все в голос будут голосить, то власти будет так же плевать. Причина этому очень проста - снизу наверх нет никакой возможности влиять. Теоретически - это выборы и суд, практически - в рамках закона - нет ничего.
Вот ЕСЛИ БЫ была возможность смещать представителей исполнительной и законодательной власти на основании доказанных в суде фактов, невзирая на чины, статусы и привилегии - при этом суд бы не делал различий между рядовым клерком из администрации сельского поселения и президентом страны - вопросов не было бы. А так - хоть плюй в глаза, им все божья роса.
Цитата:
когда каждую проблему люди будут воспринимать как свою собственную, тогда что-то и изменится. Омона же не хватит на всех :)
Это распространенное заблуждение, вбиваемое в головы с детских садов - "а вот если все посадят по деревцу - будет лес", "а вот если все будут бросать мусор - будет грязно" и т.п. репертуар взрослых по отношению к детям. НИКОГДА КАЖДУЮ проблему ВСЕ люди не будут воспринимать как собственную. Потому что есть разница между собственным и общественным. Хоть в Северной Корее, хоть в США, хоть где.
То есть тезисно я с Вами согласен, но вот практически это недостижимо.
Для примера: есть проблема плохой... ну скажем государственной медицины в стране. Она близка каждому (исключая достаточно богатых для пользования частной - а в серьезных случаях и заграничной медициной людей). И что? В медицине творится полный кошмар - от кадров до собственно лечебного процесса и зарплат. Власть в этом отношении занимается в лучшем случае затыканием дыр в виде ремонтов кое-где и закупок томографов. Платность услуг принимает самые уродливые формы. Врачи после основной работы бегают по частным медцентрам, подхалтуривая на жизнь. Увы нет и не предвидится хоть какой-то определенной политики развития медицины. Зато гигантские деньги целенаправленно отправляются на мегастройки и мероприятия, ценность которых в лучшем случае сомнительна. В худшем - просто плохо замаскированное воровство. Это близко каждому, потому что это реально из кармана каждого человека крадут. Ну и что? Что-то поменялось от осознания всеми проблемы?

Заголовок сообщения: Re: действительно ли в России так мало противников нынешней
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 20:46 
Был в сети: 15 дек 2016, 14:22
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 11 месяцев 22 дня
scrat писал(а):
Даже если все в голос будут голосить, то власти будет так же плевать.
Вот если бы все в голос голосили, то им бы и не было плевать!Согласитесь достаточно сложно игнорировать большинство населения, которое недовольно. Долго ли просуществует такая власть?

scrat писал(а):
Это близко каждому, потому что это реально из кармана каждого человека крадут. Ну и что? Что-то поменялось от осознания всеми проблемы?

А я уверен, что большинству плевать.Кто осознаёт, что туда идут именно ЕГО деньги? Вот если бы каждый сам относил их в поликлинику, тогда бы задумался: чего это в регистратуре хамят, потолки сыпятся, а лечение вообще ах. А так мало кто воспринимает это как личное.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 21:59 
Был в сети: Вчера, 17:18
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 11 месяцев 20 дней
scrat
Цитата:
Ну и что? Что-то поменялось от осознания всеми проблемы?

Меняется. Три года назад рейтинг ВВП был 60-70%, сейчас уже 40%. Тогда один Каспаров со товарищи (которого не показывали) чего то там говорил плохое про него, то сейчас уже по центральным каналам, даже Газпром-НТВ вполне открыто сомневаются в компетенции. Скоро они уже не смогут просто так все игнорировать.
Хотелось бы конечно большей активности, но уж лучше медленно и верно, но без революций.
Вода камень точит.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 22:37 
Ветеран

hunter писал(а):
Вот если бы все в голос голосили, то им бы и не было плевать!Согласитесь достаточно сложно игнорировать большинство населения, которое недовольно. Долго ли просуществует такая власть?
Существовать власти ничего не мешает, собака лает - караван идет. Пусть голосят, плевать они хотели на все вопли. Потом снова это вот "вот если бы все". Не будет этого ни-ко-гда.
Цитата:
А я уверен, что большинству плевать.Кто осознаёт, что туда идут именно ЕГО деньги?
Совершенно верно. Это удивительное свойство российского народа - у него воруют, ему пофиг, потому что он возмещает это ответным воровством. При всем осознании.
Цитата:
Вот если бы каждый сам относил их в поликлинику

Опять "вот если бы каждый". Забудьте эту детскую риторику. Никогда каждый ничего не будет делать или понимать ради других.
По массе разнообразных социологических наблюдений - в любом социуме от силы 10% прогрессивных движущих что-либо людей. Я уже как-то приводил это дело. Так вот, остальным 90% будет пофиг при любом раскладе, кроме войны в чистом виде. Тогда - да, будет "каждый" выживать как может.
Цитата:
мало кто воспринимает это как личное.
Как личное - воспринимают те самые 10%. Остальные понимают, но не воспринимают. Их точка зрения звучит как "все равно же украдут, не эти - так те, не так - так этак". Это и есть та самая серая толпа, которой удобно управлять и которая всегда составляла и будет составлять общий одобрям или осуждам, в зависимости от воли пастуха.
tsv65 писал(а):
Три года назад рейтинг ВВП был 60-70%, сейчас уже 40%. Тогда один Каспаров со товарищи (которого не показывали) чего то там говорил плохое про него, то сейчас уже по центральным каналам, даже Газпром-НТВ вполне открыто сомневаются в компетенции. Скоро они уже не смогут просто так все игнорировать.
Хотелось бы верить. Однако, пока видно, что все реально оппозиционные мнения зажимаются, партии даже не регистрируются, демонстрации пресекаются и т.д. Ни одного реально серьезного, за дело, а не подковерные интриги увольнения даже не было. Вон - ярославская катастрофа, последний пример. В какой-нибудь стране министр транспорта уже пятикратно летел бы со своего кресла, а может и под суд. У нас - нормально, один из богатейших чуваков в правительстве.
А рейтинги и критика - это просто пиар, мода. Модно быть с народом, модно быть критикуемым - это такой свисток, через который удобно спускать пар. Свистков этих придумывают много - и фронт и рейтинги и т.п. Но неужели Вы думаете, что люди, обладающие безграничной властью способны допустить, чтобы ее у них отобрали? Если это и произойдет, то по большой глупости, а уж в глупости их точно обвинить нельзя.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 23:31 
Энтузиаст

scrat писал(а):
Существовать власти ничего не мешает, собака лает - караван идет. Пусть голосят, плевать они хотели на все вопли.
Они-то может и хотели, но долго ли это сможет продолжаться?Думаете, если власть никого не будет устраивать на улицы никто не выйдет?

scrat писал(а):
Опять "вот если бы каждый". Забудьте эту детскую риторику. Никогда каждый ничего не будет делать или понимать ради других.
,
Я не имел в виду, что каждый что-то должен делать. Каждый должен осознать, это главное.
scrat писал(а):
удивительное свойство российского народа - у него воруют, ему пофиг, потому что он возмещает это ответным воровством.

Это, к сожалению, правда. Такой уж мы народ: сосед погорел - готовы ему последнюю рубаху отдать, а купил новую машину - так колеся проколят. :?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 05:28 
Был в сети: 16 мар 2019, 19:28
Опытный

Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Ташик, ай, молодец, как тоненько! В яблочко!
Поцреоты и либерасты вскрыли себя в каментах по полной!
Кстати, много сейчас платят за призывы покиргизить?
Но всё-таки давненько столько бреда не читал сразу в одном топике.
Хотите чтоб лучше стало кругом хоть капельку - с себя начните. Только не словом, а делом.
Железное правило без исключений.
Виноватых не ищите - с себя начните.
А то развели демагогию, читать тошно, воены клавиатуры. Взрослые дядьки, а хуже детсадовцев.
Вы со стороны свою бредятину почитайте. Вы же смешны аки шуты гороховые. Вы же набили пост на форуме, и считаете, что всё, долг выполнен на 100%. Ага, щас. Ваши дети и внуки долги будут отдавать потому что папы посты на форумах писали.
Как вы сейчас отдаёте за то, что ваши на кухнях пальцем в потолок тыкали.
Вы же сами хотели, когда союз разваливался, чтоб квартира, фордфокусфкредит и плазмавовсюстену и щаскакзаживём.
Я же помню, достаточно лет уже было. Все прямо в экстазе были, только и трепали что коммунизм - плохо, проклятый совок - турма народов, а Стален лично расстрелял миллиард младенцев. Ну и получите что хотели. Бог вас наказал за жлобство и тупость, если кому то легче так понять будет.
Как будто сами не понимаете, что к чему и чем всё пахнет.
Ну ладно я говнарь со стажем, мне то уже ничего не поможет... Я слишком скромен, чтоб меняться.
Да пребудет с вами косуха, мои юные падаваны!
И помните! ZOG не дремлет...

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 10:38 
Ветеран

hunter писал(а):
долго ли это сможет продолжаться?Думаете, если власть никого не будет устраивать на улицы никто не выйдет?
Это непростой вопрос. Я не рассматриваю выход на улицы толп подростков, у которых еще мозгов нет и для которых любое событие типа убийства фаната (Москва) или драгдилера (Лондон) - повод устроить беспорядки. У них нет семей, нет работы-карьеры, они нигилисты в силу возраста. Да и разгоняются легко.
Другое дело - люди среднего возраста, четко понимающие ЗАЧЕМ и что они делают, за спиной у них семьи, работа и некоторое материальное благополучие. Эти - могли бы, "если бы все". Но дело в том, что как раз семьи и благополучие их и удерживают. То есть, "обросли жирком", есть что терять. Власти у нас умные и прекрасно это понимают, не допуская тотального обнищания. Всегда вовремя подбрасывается кусок хлеба и немножко зрелищ. Ровно поэтому власть и устраивает большинство, несмотря на весь бардак. Она просто покупает себе индульгенцию на воровство и правовой беспредел.

Поэтому ответ на Ваш вопрос - да, выйдут на улицы, если власть всех не будет устраивать. Но дело в том, что она почти всех (~90%) устраивает. И если не совершит крайней глупости или если нефтегазовое сырье не рухнет к уровню цен начала 80х-90х - то и будет устраивать.
Цитата:
Я не имел в виду, что каждый что-то должен делать. Каждый должен осознать, это главное.
Да осознаЮт. Но не делают. Это удивительно, но это так. Процитирую по этому поводу абзац одной статьи со вчерашнего Эха Москвы:

"Мы странно устроены. Мы клеим скотчем икону на панель автомобиля и не пристегиваем ремни безопасности. Мы зарабатываем миллионы и летаем на ведрах с гвоздями. Мы готовы экономить на курице, несущей золотые яйца. Нам плевать, что у нее на завтрак, лишь бы неслась.
Мы – грандиозная нация с психологией временщиков.
"

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 12:25 
Был в сети: Вчера, 17:18
Ветеран

Стаж: 9 лет 11 месяцев 20 дней
Ну все, высшая правда в лице Dunaev подошла. Теперь нас жить научат. Жаль, что долго терпел, ибо "слишком скромен". А мы то тут маялись.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 17:40 
Был в сети: 50 минут назад
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 11 лет 3 месяца 1 день
Dunaev у Вас много слов, а смысла то вот не очень. Расскажите лично мне с чего начать? Чего я еще не сделал и почему я не достоин хорошего правительства?

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 18:27 
Был в сети: 19 ноя 2018, 18:53
Профи

Стаж: 9 лет 5 месяцев 17 дней
Dunaev
+100
Цитата:
Dunaev у Вас много слов, а смысла то вот не очень. Расскажите лично мне с чего начать? Чего я еще не сделал и почему я не достоин хорошего правительства?

Все уже рассказано же на сраницах и постах выше. А смысл тут один - Задрали ныть, вытрите сопли и слюни и идите уже сделайте что-нибудь или харош уже писать сторазнаписанное, да так и не осознанное.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 19:48 
Был в сети: 04 апр 2018, 23:34
Опытный

Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
outsider33, не горячитесь, всему свое время. Люди не обязательно должны действовать так, как вам хочется. И предлагаю впредь не делать выводов, даже не попытавшись вникнуть в ситуацию.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 23:35 
Опытный

Ага, неприятно когда правда в матке глаза режет?
Ну вот расскажу историю из семейного архива.
Мой прадедушка, родом из крепостных писателя Островского, жил в селе Семеново-Лапотное (ныне - Островское) Костромской области. Ушёл в нашу область на заработки, прямиком на заводы Бурылина.
Он не простой человек был. Лично знался с Фрунзе, Афанасьевым, Фурмановым. Говорят, даже с самим ВИЧем знался, но подтердить не могу.
У Бурылина он стремительную по тем временам карьеру сделал. Не могу уже сказать, как называлась должность, но, к примеру, подземный ход между музеем ситца и зданием через улицу сделан был для Бурылина именно им.
Бурылин лично заплатил ему 2000 рублей золотом только за этот подряд. В общем, одним махом сделал его новым русским по нынешним меркам.
Казалось бы - бери фордфокусфкредит, плазмувовсюстену, и давай щаскакзаживай.
Но прадедушке было насрать на золото и плазму, когда в 1905 начались стачки, он легко и непринуждённо организовал выступление и остановил Бурылину завод.
Он ни разу не побоялся, что казаки отделали его шомполами так, что он полгода мог только лежать. Он не побоялся, что Бурылин его с работы вышвырнул (кстати, через год обратно взял - ценил!).
И, самое главное, другие люди не побоялись за ним пойти.
Правильно Ленин потом написал, что Иваново - вознесенский пролетариат на деле доказал, ну в общем это на пл. Революции на стене можно прочесть. Это и про моего прадеда тоже.
Правда, позже прадед рассорился с активистами и перестал участвовать в революционном движении, к 1917 его уже не трогали.

Так вот вы сейчас всё ноете, ждёте, когда же Стален придёт и вам райскую жизнь устроит.
А самим не угодно ли? Ручками, ножками?
А, вот тут то и заковыка. Кредит за фордфокус душит, плазма давит грудь.
И что прикажете делать? Прадедушке срочно воскресать, чтобы вашим жопам сделать ещё комфортнее, чем сейчас? Он может и рад бы, так ведь вы же его первые и сдадите, овощи. Вы же в штаны насрёте, офисный планктон. Вы же когда пять кавказцев кого-то бьют, хрен вы подойдёте и поможете, а потом визжите, что от них прохода нет. Ваша хата же с краю всегда, кучка клерков с решительными лицами. Из вас идейные борцы как из...

Поэтому я скажу для тупых ещё раз. Хотите что - то изменить к лучшему - не ждите Сталена, начните с себя.
Начните с самого малого. Ну хоть от бухалова, что ли, откажитесь для начала... Я вот уж лет 6 как ни капли. Сталенами не рождаются, а становятся.
Сталин он НАСТОЯЩИХ людей и идейных борцов ценил, неужели ради жлобов он придёт?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 23:53 
Был в сети: 11 мар 2019, 23:04
Ветеран

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
чаво сказать то хотел? а то про 6 лет сомнения есть

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 00:15 
Ветеран

Вроде к насилию и революции подталкивает.

P.S. Кто такой Стален?

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 00:34 
Опытный

А кто такой MIXer ?

Нарушение п.4.6, 3.10 правил. Предупреждение.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 01:23 
Ветеран

Стаж: 8 лет 2 месяца 3 дня
хватит собачится, конечно у Dunaevа прадедуля личность не ординарная была, время такое было, помещиков жгли, резали и бомбили направо и налево. Смысл понятен, не нравится жизнь, иди что то делай. Только беда в том, что в 37 году сейчас живем. Выйди сейчас на улицу, никто с тобой церемонится не станет, 205 статья и иди доказывай, что ты идейный борец. Так что покупайте фокусы в кредит, и плазмы во всю стену.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 03:22 
Профи

Цитата:
чаво сказать то хотел? а то про 6 лет сомнения есть

Если ты так и не понял, что он хотел сказать, у меня руки опускаются и все остальное тоже. Яснее вроде как некуда - ПРИЛОЖИ УСИЛИЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРОЯВИ СМЕКАЛКУ!!!!!!!!! ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!!!!!!!!!!! НЕ БОЙСЯ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!!!!!!!! А у меня сдается ощущения, что после реальных призывов к изменениям, зачинщики этой темы сразу начали задавать глупые вопросы не просто так, а типа вы тут к насилию призываете и все такое - да ни в коем случае. Просто хочешь менять - меняй и не жди пока за тебя кто-то другой сделает, пока ты все будешь происходящее по плазме смотреть... А так вот, пацаны, Линкольн)))

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 11:30 
Опытный

Да оставьте вы вилы и топоры дедам, они с ними лучше управлялись.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 11:43 
Ветеран

outsider33 а по Вашему люди в 17 году прошлого столетия не общались подобным образом на эту тему? Думаете все сразу взялись за вилы и побежали революцию совершать?
Если Вас все устраивает, то можете сюда просто не заглядывать дабы не раздражать себя, а более того создайте тему где будете писать последние достижения нынешней власти за которое она заслуживает благодарности. Почему нет?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 12:15 
Профи

Ребят, особо никто не раздражается. Я так вообще веселюсь, глядя на все это действо. Вы же упорно не хотите видеть фактов и требуете нетребуемое. В этой теме разжигается негатив (тихий такой, нормальный человек может зайти и поддаться этому негативу), я же просто показываю, что не все так плохо и так как позиция моя сильнее, некоторые товарищи просто начинают кидаться бессмысленными фразами, а теперь я еще и гонениям подвергся. В ответ можно было бы сказать, что раз все так плохо, чеж вы не уедете в Финляндию к примеру - в правовое государство. Думаете не отпустят? Отпустят и рады будут. Вопрос в другом. Нужны ли вы там?))) Может статься что и нет, ежели без денег-то. А здесь хоть как-то, но заботятся о вас, а вы развели тут словесную перепалку. Вы создаете темы с завидной регулярностью и каждый раз все одно и то же, а воз и ныне там. Если вы думаете, что все так плохо - выйдите во двор, заставленный хорошими машинами, зайдите в гипермаркет, посмотрите на людей, которые ходят с полными корзинами и их много, и подумайте, что если захотите что-то ломать, вам будет в довесок к властям и ОМОНу противостоять еще и эта молчаливая армия, которая не захочет расставаться с машинойвкредит, плазмойнастене и т.д. во имя чего-то непонятного. Народ наелся революциями и живет относительно неплохо и есть надежда на день грядущий и пока этого достаточно, а там посмотрим...
И еще... Многие ругаются, вот чернота полезла со всех сторон. А знаете почему полезла? Да потому что хорошо у нас. Хорошо в России-матушке и возможностей дофига и больше заработать и подняться. Как в свое время в США была Великая Американская Мечта. Также и у нас сейчас. Если ты активный не сидишь на месте - для тебя открыты ВСЕ двери. Поверьте человеку, эти двери открывающему. И у меня нет богатых и влиятельных родителей, но у меня есть очень хорошие знакомые, друзья, КОМАНДА, которые мне помогают по мере сил решать вопросы возникающие время от времени. И добился я этого благодаря тому, что я активен и это только начало. А знаете сколько таких как я - полно, а это значит, что недалек тот день, когда Россия будет Великой Мировой Державой, статус которой был утрачен в недавнем прошлом, но он вернется. Кто-то может сказать, что чихал он на этот статус, ему бы жить хорошо. Возьмите Японию - страна из руин стала мировой экономикой благодаря не правительству. Нет. Благодаря каждому японцу. Каждый осознал - Если не я, то кто??? И был прав и таких примеров великое множество в истории. Народ обладает ошеломляющей мощью и этой силе по плечу ВСЁ, что угодно.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 12:54 
Опытный

Дай взятку, сделай Россию Великой.
Как-то не звучит. :?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 13:45 
Энтузиаст

Я с outsider33 согласен полностью. Повторюсь ещё раз: дело надо делать.
Но мне кажется, что пример Dunaevа не очень удачный. Вот смотрите: прадед Ваш бросил сытое настоящее и ударился в революционную борьбу, но в итоге никаких значительных изменений не добился, получил шомполами от казаков и вскоре вернулся к тому самому фабриканту, против которого выступал, в революции 1917 года участия не принимал. Какой вывод?

PS кто такой ВИЧ, с которым знался Ваш прадед?
PPS
Dunaev писал(а):
талин он НАСТОЯЩИХ людей и идейных борцов ценил, неужели ради жлобов он придёт?
А что Сталин вот-вот придет? :WH:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 21:48 
Ветеран

outsider33
спасибо за разьяснение..хотя я к Dunaev обращался

встань и поди сделай что нибудь - это не про меня.. я собственно и не садился, знамен не опускал

мне все казалось что тут заставляют силой любить позитивные мелочи..а я такой нерадивый все на непочатый край дел обращаю свое внимание

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 17:12 
Был в сети: Вчера, 11:05
Опытный

Стаж: 8 лет 5 месяцев 28 дней
Всем революционерам смотреть

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 18:36 
Ветеран

maori
в телеспектакле представлен крайне некомпетентный взгляд на модель раннего феодального общества
институт личной власти давно почил и щас действует система сдержек и противовесов 9сори должна действовать) из судов, выборной законодательной ветви и исполнителей - наемных работников

те. к нынешним реалиям мутльт кроме мата не имеет ни какого отношения....или вам польстило упоминание в нем об интернет серферах?)

Страница 7 из 47 [ Сообщений: 1174 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 47  След.