X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 25 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищем пострадавших от "Кулагин Строит"
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:42 
Был в сети: Вчера, 18:02
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 7 месяцев 13 дней
Ищем пострадавших от деятельности его строителей и непосредственно от самого ИП Кулагин Петр Александрович.
Сайт их https://www.kylaginstroit.ru/
Один из горьких случаев в сюжете канала "Барс" https://www.ivanovonews.ru/reports/detail.php?id=871689
Просим откликнуться пострадавших, по всей видимости таких немало.

Заголовок сообщения: Re: Ищем пострадавших от "Кулагин Строит"
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 21:43 
Был в сети: 05 июл 2018, 16:07
Опытный

Стаж: 3 года 7 месяцев 24 дня
Кто такой этот Кулагин. Где его офис и вообще.кто и что о нём знает отпишитесь..

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 10:28 
Был в сети: 04 апр 2018, 13:15
Новичок

Стаж: 6 лет 5 месяцев 18 дней
dioxyde
Имею горький опыт общения с данными мошенниками (Кулагин Петр-сын и Кулагин Александр-отец) В 2013-2014 они строили мне дом, потом методом обмена расписками о взаимной ответственности (они мне должны дом достроить, я у них как-бы денег занял) ситуацию свели к тому, что я как-бы просто занял денег и не отдаю. Дом строить сразу бросили и подали в суд. К моему удивлению суд я проиграл. Судья Дорофеева, хотя и понимала, что все сфабриковано, но разбираться не стала. В итоге - 900 000 руб я отдал, им, чтобы сняли арест с моего недостроя и сам достроил дом. Искал таких же потерпевших от их мошеннических действий.
Нашел семью. Схема была немного другая, но принцип тот же. Входят в доверие. Притворяются чуть ли не адептами православной веры (взяли ребенка из детдома и т.д.) На суде врут в наглую. В общем та семья продала бизнес, чтобы расплатиться по распискам (опять расписки) Я им предложил со мной сходить на мое судебное заседание. Женщина пошла.. Судья ее даже не допустила, видимо уже торопилась закрыть дело.
По факту, если собраться и написать в прокуратуру или может быть следственный комитет, то учитывая множественные случаи, можно попробовать доказать факт мошенничества. Что очень сложно, я привлекал трех адвокатов. Два отказались.
Мой телефон 22-22-32. Александр Галанов. Звоните. Тех пострадавших найду.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
АСтолич писал(а):
Кто такой этот Кулагин. Где его офис и вообще.кто и что о нём знает отпишитесь..

Известные в городе мошенники-строители отец и сын Кулагины. (сайт Кулагин строит). Входят в доверие. Очень грамотно разводят желающих построить дом дешево. Действуют через суд. Консультирует их сестра отца - юрист. Упыри редкие. Я сам в 2014 г. пострадал. Нашел людей, которые тоже попались. Я знал, что они не остановятся. Осталось только собрать всех потерпевших и завести дело через прокуратуру. .Я бы охотно поучаствовал..

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 18:53 
Был в сети: 19 июл 2018, 12:48
Энтузиаст

Стаж: 2 года 11 месяцев 14 дней
natyzzya писал(а):
dioxyde
Имею горький опыт общения с данными мошенниками (Кулагин Петр-сын и Кулагин Александр-отец) В 2013-2014 они строили мне дом, потом методом обмена расписками о взаимной ответственности (они мне должны дом достроить, я у них как-бы денег занял) ситуацию свели к тому, что я как-бы просто занял денег и не отдаю. Дом строить сразу бросили и подали в суд. К моему удивлению суд я проиграл. Судья Дорофеева, хотя и понимала, что все сфабриковано, но разбираться не стала. В итоге - 900 000 руб я отдал, им, чтобы сняли арест с моего недостроя и сам достроил дом. Искал таких же потерпевших от их мошеннических действий.
Нашел семью. Схема была немного другая, но принцип тот же. Входят в доверие. Притворяются чуть ли не адептами православной веры (взяли ребенка из детдома и т.д.) На суде врут в наглую. В общем та семья продала бизнес, чтобы расплатиться по распискам (опять расписки) Я им предложил со мной сходить на мое судебное заседание. Женщина пошла.. Судья ее даже не допустила, видимо уже торопилась закрыть дело.
По факту, если собраться и написать в прокуратуру или может быть следственный комитет, то учитывая множественные случаи, можно попробовать доказать факт мошенничества. Что очень сложно, я привлекал трех адвокатов. Два отказались.
Мой телефон 22-22-32. Александр Галанов. Звоните. Тех пострадавших найду.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
АСтолич писал(а):

Известные в городе мошенники-строители отец и сын Кулагины. (сайт Кулагин строит). Входят в доверие. Очень грамотно разводят желающих построить дом дешево. Действуют через суд. Консультирует их сестра отца - юрист. Упыри редкие. Я сам в 2014 г. пострадал. Нашел людей, которые тоже попались. Я знал, что они не остановятся. Осталось только собрать всех потерпевших и завести дело через прокуратуру. .Я бы охотно поучаствовал..

А может скинуться и их завалить вместе с судьёй и сестрой,верните 90е.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 22:17 
Был в сети: 11 июл 2018, 12:03
Опытный

Стаж: 6 лет 8 месяцев 1 день
жалко людей из сюжета по "барсу" ,которые вселились в этот дом. мы работали на соседнем участке. лично видел как возводили этот ужас. такого наплевательского отношения я ещё не видел. нарушили всё что можно.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 03:16 
Был в сети: 20 май 2018, 23:18
Энтузиаст

Стаж: 5 лет 2 месяца 14 дней
ЛЮДИ!!! ОСТОРОЖНО, ЭТОТ СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД МОШЕННИКИ!!!
Предлагают строительство дешевых домов, заключают договор подряда (который потом ни один суд не признает), очень умело входят в доверие (прикрываясь своей семьей и Господом Богом), потом начинают строить типа дом (не имея на то строительного образования, нарушая все СНИПы и ГОСТы), берут деньги за всю работу по договору. И когда заказчик понимает. что ему строят вместо добротного коттеджа -КУРЯТНИК, этот семейный подряд сворачивает свою деятельность и исчезает. Заказчик остается без денег и без дома или с домом в котором жить нельзя, т.к. построенный ими дом опасен для жизни людей. А вот потом начинается самое интересное - судебные тяжбы по возврату денег с подрядчика. И в результате ни денег, ни дома. И это лишь одна из схем этих мошенников! Схем у них много и все они разные! Но мотив у этих схем один - денежное обогащение за счет бедных людей!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 20:30 
Был в сети: 16 июл 2018, 08:40
Прохожий

Стаж: 4 месяца 15 дней
Друзья-строители! Коллеги!
Каждый из нас не однажды попадал на жлобов, мошенников и хамов. Мы не конкуренты, мы соратники и строим Россию. Давайте поделимся опытом и составим черный список недобросовестных заказчиков. Раскроем схемы мошенников!

Схема № 1
АЕГ
Профессионал-перекупщик
В 2015 году заказал строительство большого двухэтажного коттеджа на ул. Харинка под ключ стоимостью около 3 000 тыс. Ближе к завершению строительства попросил в долг денег – 800 тыс., т.к. ему не хватало на завершение строительства. Была составлена расписка о займе. Достроив дом, отказался возвращать деньги, мотивировав тем, что он умный, а мы дураки, т.к. поверили ему. Деньги он был вынужден вернуть по решению суда. Кстати, потом продал дом (по слухам) за 7 000 тыс. рублей. Видимо, конкуренция послужила причиной столь большой злобы – цены из первых рук у Кулагина как минимум в полтора раза ниже, чем у того, кто перепродает дома и участки.
Кстати, как там Ваши связи в ФСБ? Ничего не нашли? Или Вы, со свойственной Вам щедростью «забыли» оплатить услуги?
Схема № 2
ДТ
Компьютерщик с дурными наклонностями
В 2017 году заказал строительство одноэтажного дома площадью 100 кв.м. за 1 400 тыс. После заливки фундамента отказался платить и потребовал продолжить строительство бесплатно. Подал в суд, объяснив плохим качеством работ(двое экспертов с этим не согласились), якобы были допущены нарушения. Под этим соусом вместо выплаченных 200 тыс. потребовал обратно и деньги – только больше, 400 тыс., и работы оставить, и рыбку съесть и ... Разбирательство еще продолжается, однако по словам государственного эксперта «все бы так строили, как эти ребята» можно сделать вывод о качестве работ.
Схема №3
НВА
Хорошая швея с плохой бизнес-хваткой.
В 2017 году хотела купить дом. Заключив предварительный договор и заплатив часть денег, была прописана вместе со своими родственниками. В дальнейшем она платить отказалась, мотивировав тем, что ее с маленьким ребенком оттуда не выселить. В ход шло все – шантаж, угрозы, даже телевидением не побрезговала. Наняла трех адвокатов, но все равно по решению суда была выселена. Самое забавное, что она на судебных заседаниях отказывалась от возврата внесенных ей денег, а вот в своих исках крайне грубо требовала у судей отдать ей и дом, и деньги, в чем два суда ей отказали.
Наверное, Кулагин не первый, кого пыталась обмануть с деньгами – согласно сайту приставов у ее полного тезки есть задолженности по оплате аренды помещения, по кредитам и выплатам в пенсионный фонд.

Всем желающим могу выслать детали схем, с договорами, расписками и судебными протоколами.

Для тех, кто возможно попался на удочку, тоже есть пара слов.
Сергей! Зайдя на вашу страницу, увидел фотографии и цены. Наши цены в разы ниже Ваших, несмотря на то, что мы строим каменные дома под ключ, а Вы – каркасные. Не является ли это причиной Вашего сообщения? Если так, то есть поговорка – жадность фраера погубит. Это недостойно русского строителя. Убедительно прошу Вас предоставить документы, подтверждающие Ваши слова о качестве работ, либо принести публичные извинения. В противном случае буду вынужден обратиться в суд.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 20:32 
Был в сети: 27 июн 2018, 14:16
Прохожий

Стаж: 7 лет 7 месяцев 6 дней
razgulofff писал(а):
жалко людей из сюжета по "барсу" ,которые вселились в этот дом. мы работали на соседнем участке. лично видел как возводили этот ужас. такого наплевательского отношения я ещё не видел. нарушили всё что можно.

Да вы тут все "молодцы", господа строители!
Сергей, напомнить Ваши косяки?
Мы с Вами договаривались провести второй этап строительства дома в мае 2017 г. Вы меня кормили обещаниями 3 месяца и я входил в Ваше положение - дождливая осень, затянулся предыдущий объект и т.п.. Под вас я взял кредит, платил проценты 2 месяца, не поехал отдыхать с семьей - ждал Вас. В итоге вы перестали брать трубку и не перезванивали. Звонил я Вам не один день и не два. Сообщал Денису, но Вы не реагировали. В итоге 3 месяца потерянного времени в строительный сезон и уплаченные проценты по кредиту. Хорошо что я вам денег предоплату не оставил!
В дом мы вселились и зима показала еще пару интересных сюрпризов: в перекрытии первого этажа в нескольких местах некачественно сделано утепление. В этих местах пол очень холодный. Под капитальной стеной, которая проходит посередине дома, такое ощущение, что вообще утеплителя нет - пол ледяной. К сожалению, при сдаче объекта я не проверил качество утепления пола тепловизором - все бы было видно сразу. Теперь придется вскрывать утепление и делать все на совесть!
Сергей, не хотите исправить свои косяки? По договору Вы предоставляли гарантию 5 лет! Только вот как Вам доверять и доверять Вашей гарантии, если вы трубку не берете!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 21:08 
Был в сети: 12 июл 2018, 15:03
Прохожий

Стаж: 7 лет 3 месяца 7 дней
А почему дом из сюжета снаружи выглядит как халупа? Дело вот в чем, я наблюдаю за вашими объектами уже несколько лет, всегда все хорошо, а тут такой ужас. Планировал обратиться в этом году для строительства, но теперь пожалуй буду искать другие варианты.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 02:30 
Энтузиаст

Мы тоже за этим строительным подрядом и их объектами наблюдали с 2013 года, а в 16 году всё таки решили заказать строительство дома на участке из сюжета (д. Афанасово), заплатили аванс 370 000 рублей. Только вот дом, Кулагины отказались строить по нашему проекту, начали строить по своему проекту. К сожалению нам пришлось согласится на тот проект который они начали строить, ведь аванс мы уже уплатили. В результате с июня 16 года по март 17 года, мы продаем свою единственную квартиру передаем этим горе-строителям 1 725 000 рублей. Создавая видимость законности в феврале и что бы ещё больше войти к нам в доверие, Кулагин Петро в этот дом прописывает меня, моих маленьких детей и мою маму. 6 марта мы в этот недостроенный дом переезжаем ( до переезда Кулагин обещал все доделать в доме и по фасаду тоже), а 23 марта получаем от него заказное письмо, о том, что договор между нами расторгнут и в течении десяти дней он просит нас уехать из этого дома на улицу без возврата денег и сняться с регистрационного учета. Сейчас март, только не 2017 г, а уже 2018г сейчас по решению суда мы с детьми и мамой выселены на улицу, т.к Кулагин собственник этого дома, без возврата денежных средств. Кулагин деньги отдавать и не собирается нам.
ЛЮДИ, ПИШУ Я ЭТОТ КОММЕНТ НЕ РАДИ ТОГО ЧТО БЫ ОТОМСТИТЬ ЭТОМУ НЕ ДОБРОСОВЕСТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ( ЕСЛИ ЕГО МОЖНО НАЗВАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, КОНЕЧНО), БОГ ЕМУ СУДЬЯ! ХОТЯ НА ДУШЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ БОЛЬ И РАЗОЧАРОВАНИЕ В ЛЮДЯХ. ПИШУ РАДИ ВАС, ПОЖАЛУЙСТА ПОВЕРЬТЕ МНЕ И ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ, СВОИХ РОДНЫХ, СВОИХ ДЕТЕЙ И КОНЕЧНО СВОИ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ, НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМИ МОШЕННИКАМИ, ЛЮБИТЕ И БЕРЕГИТЕ ТО, ЧТО СЕЙЧАС ИМЕЕТЕ В ЖИЗНИ, ВЕДЬ ТАК ПРОСТО ВСЁ ЭТО ПОТЕРЯТЬ. КАК ПОТЕРЯЛИ МЫ!
А ЭТО ФОТО ДОМА ИЗ СЮЖЕТА, ВОТ ТАКИЕ СТРОИТ КУЛАГИН ДОМА. СТРОИТЕЛЬ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 12:02 
Прохожий

Greshnik37 писал(а):
А почему дом из сюжета снаружи выглядит как халупа? Дело вот в чем, я наблюдаю за вашими объектами уже несколько лет, всегда все хорошо, а тут такой ужас. Планировал обратиться в этом году для строительства, но теперь пожалуй буду искать другие варианты.

На этом участке мною было построено два дома. Один из них купил очень порядочный человек, полностью и своевременно все выплатил. Качеством работ он доволен. Репортаж о работах можно посмотреть на моем сайте. Другой же дом, который фигурирует в сюжете, попал к непонятному человеку, которая после выплаты части денег и ее регистрации в доме отказалась платить и не пускала законного хозяина как внутрь, так и просто к дому. Завершить наружную отделку я физически не смог, но очень скоро завершу все работы. Обязательно выложу фотографии здесь, Вы дом просто не узнаете. С весны мы начнем его продавать, но к сожалению, из-за понесенных расходов, цена будет выше нашей обычной.

annadi писал(а):
Мы тоже за этим строительным подрядом и их объектами наблюдали с 2013 года, а в 16 году всё таки решили заказать строительство дома на участке из сюжета (д. Афанасово), заплатили аванс 370 000 рублей. Только вот дом, Кулагины отказались строить по нашему проекту, начали строить по своему проекту. К сожалению нам пришлось согласится на тот проект который они начали строить, ведь аванс мы уже уплатили. В результате с июня 16 года по март 17 года, мы продаем свою единственную квартиру передаем этим горе-строителям 1 725 000 рублей. Создавая видимость законности в феврале и что бы ещё больше войти к нам в доверие, Кулагин Петро в этот дом прописывает меня, моих маленьких детей и мою маму. 6 марта мы в этот недостроенный дом переезжаем ( до переезда Кулагин обещал все доделать в доме и по фасаду тоже), а 23 марта получаем от него заказное письмо, о том, что договор между нами расторгнут и в течении десяти дней он просит нас уехать из этого дома на улицу без возврата денег и сняться с регистрационного учета. Сейчас март, только не 2017 г, а уже 2018г сейчас по решению суда мы с детьми и мамой выселены на улицу, т.к Кулагин собственник этого дома, без возврата денежных средств. Кулагин деньги отдавать и не собирается нам.
ЛЮДИ, ПИШУ Я ЭТОТ КОММЕНТ НЕ РАДИ ТОГО ЧТО БЫ ОТОМСТИТЬ ЭТОМУ НЕ ДОБРОСОВЕСТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ( ЕСЛИ ЕГО МОЖНО НАЗВАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, КОНЕЧНО), БОГ ЕМУ СУДЬЯ! ХОТЯ НА ДУШЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ БОЛЬ И РАЗОЧАРОВАНИЕ В ЛЮДЯХ. ПИШУ РАДИ ВАС, ПОЖАЛУЙСТА ПОВЕРЬТЕ МНЕ И ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ, СВОИХ РОДНЫХ, СВОИХ ДЕТЕЙ И КОНЕЧНО СВОИ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ, НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМИ МОШЕННИКАМИ, ЛЮБИТЕ И БЕРЕГИТЕ ТО, ЧТО СЕЙЧАС ИМЕЕТЕ В ЖИЗНИ, ВЕДЬ ТАК ПРОСТО ВСЁ ЭТО ПОТЕРЯТЬ. КАК ПОТЕРЯЛИ МЫ!

Если Наталья Владимировна честна, и Кулагины такие мошенники, стали бы мы, получив только часть денег, прописывать ее вместе с детьми? А зачем Вам увеличивать сумму полученных от Вас денег в полтора раза? Наталья Владимировна, перестаньте врать! Со стороны выглядит, что вы бедная, несчастная мать-одиночка, тянущая семью. Будьте честны! Скажите, как вы отказались платить после въезда в дом. А может выложить копию Вашего искового требования о признании дома Вашей собственностью и выплате Вам 1 800 тыс. рублей? Или же, материалы из полиции, согласно которым вы не пускаете законного хозяина в принадлежащий ему дом, тем самым не даете завершить наружную отделку. А может копии счетов от электроснабжающей компании, где за проживающими в доме висит долг в 35 тыс. рублей? Или заключение, что Вы наносите ущерб дому, потихоньку разбирая его, тем самым шантажируя меня? А может быть протоколы судебных заседаний, где Вы отказываетесь от возврата выплаченных Вами денег?

Я боюсь, что подобная схема шантажа у Вас отработана. Судя по материалам Ваших, или Вашего полного тезки, судов, сайту приставов, Вы (или она, до сих пор неясно, развейте сомнения) любите арендовать помещение, не платить за него, а потом долго разбираться, кто же виноват в этом - белая и пушистая Вы или же злобный жадный арендодатель. Брать кредиты, а потом долго судиться с банками, ничего не возвращая, и решая свои проблемы за счет других людей.

К сожалению, только суд сейчас может определить нанесенный моему имуществу и мне ущерб. После вынесения решения я перечислю указанную сумму на депозит суда. Будете ли Вы ее получать, или приставы, или кто-то еще - мне без разницы.
И еще, хочу добавить. Наталья Владимировна, Вы делаете публичные заявления, которые являются клеветой, что мы непременно докажем, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А если вдруг пишите не Вы, то мы смогли подтвердить принадлежность этого профиля Вам.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 23:14 
Был в сети: 23 июн 2018, 15:10
Прохожий

Стаж: 4 года 2 месяца 27 дней
Интересный строитель какой то-судится с завидной регулярностью. Задумаешься тут лишний раз.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 14:39 
Прохожий

sova_v писал(а):
razgulofff писал(а):

Да вы тут все "молодцы", господа строители!
Сергей, напомнить Ваши косяки?
Мы с Вами договаривались провести второй этап строительства дома в мае 2017 г. Вы меня кормили обещаниями 3 месяца и я входил в Ваше положение - дождливая осень, затянулся предыдущий объект и т.п.. Под вас я взял кредит, платил проценты 2 месяца, не поехал отдыхать с семьей - ждал Вас. В итоге вы перестали брать трубку и не перезванивали. Звонил я Вам не один день и не два. Сообщал Денису, но Вы не реагировали. В итоге 3 месяца потерянного времени в строительный сезон и уплаченные проценты по кредиту. Хорошо что я вам денег предоплату не оставил!
В дом мы вселились и зима показала еще пару интересных сюрпризов: в перекрытии первого этажа в нескольких местах некачественно сделано утепление. В этих местах пол очень холодный. Под капитальной стеной, которая проходит посередине дома, такое ощущение, что вообще утеплителя нет - пол ледяной. К сожалению, при сдаче объекта я не проверил качество утепления пола тепловизором - все бы было видно сразу. Теперь придется вскрывать утепление и делать все на совесть!
Сергей, не хотите исправить свои косяки? По договору Вы предоставляли гарантию 5 лет! Только вот как Вам доверять и доверять Вашей гарантии, если вы трубку не берете!

Похоже, Сергей Вас опять не слышит. Если Ваш дом в Афанасове, то весной мы будем там работать и сможем помочь в устранении дефектов. Если помощь нужна будет специнструментом, то бесплатно, если работой - то очень недорого, т.к. работать будем рядом.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 02:00 
Был в сети: 19 июл 2018, 13:53
Профи

Стаж: 10 лет 7 месяцев 2 дня
Забавный этот Кулагин, просит "соратников-строителей" о помощи и тут же судом им же грозит) Походу в судах больше времени, чем на стройке проводит. :DN:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 19:22 
Прохожий

Ivzyryanov писал(а):
Забавный этот Кулагин, просит "соратников-строителей" о помощи и тут же судом им же грозит) Походу в судах больше времени, чем на стройке проводит. :DN:

Обращался к порядочным людям, но, к сожалению, и среди строителей попадаются недобросовестные, которых хлебом не корми, дай кого-нибудь огульно охаять. Нужно отвечать за то, что ты говоришь, а уж тем более за то, что делаешь.

Artyem11 писал(а):
Интересный строитель какой то-судится с завидной регулярностью. Задумаешься тут лишний раз.

А задуматься никогда не поздно, особенно для человека, который думает о регулярности. А что до судов, то не повезло из 50 выстроенных объектов встретить несколько нечистоплотных людей.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 22:52 
Профи

kylaginstroit писал(а):
Ivzyryanov писал(а):

Обращался к порядочным людям, но, к сожалению, и среди строителей попадаются недобросовестные, которых хлебом не корми, дай кого-нибудь огульно охаять. Нужно отвечать за то, что ты говоришь, а уж тем более за то, что делаешь.

Artyem11 писал(а):

А задуматься никогда не поздно, особенно для человека, который думает о регулярности...

Вы сами-то поняли, чего пишете или просто надо что-то ответить?

Наверное, если бы вы отвечали за то что говорите и делаете, то по городу бы слухи не ползли, и никто бы огульно не хаял вас)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 10:13 
Прохожий

Ivzyryanov писал(а):

Наверное, если бы вы отвечали за то что говорите и делаете, то по городу бы слухи не ползли, и никто бы огульно не хаял вас)

Если не задумываетесь о СНИПах и ГОСТах, делаете "на глазок", то не место вам в строительстве... Хотя...как еще отбивать деньги для выплат по судам, как не на новых объектах. Только я не завидую вашим клиентам.

С чего вы взяли, что существуют нарушения? Вы эксперт? Или по чьей-то просьбе создаете и распространяете слухи?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 12:29 
Профи

kylaginstroit писал(а):
Ivzyryanov писал(а):

Если не задумываетесь о СНИПах и ГОСТах, делаете "на глазок", то не место вам в строительстве... Хотя...как еще отбивать деньги для выплат по судам, как не на новых объектах. Только я не завидую вашим клиентам.

С чего вы взяли, что существуют нарушения? Вы эксперт? Или по чьей-то просьбе создаете и распространяете слухи?

Я не эксперт, но видел ваши работы, и там экспертом не надо быть)
И звонить мне с угрозами не надо)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 21:18 
Был в сети: 19 июл 2018, 18:46
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 10 месяцев 17 дней
annadi писал(а):
Предлагают строительство дешевых домов, заключают договор подряда (который потом ни один суд не признает), очень умело входят в доверие (прикрываясь своей семьей и Господом Богом), потом начинают строить типа дом (не имея на то строительного образования, нарушая все СНИПы и ГОСТы), берут деньги за всю работу по договору. И когда заказчик понимает. что ему строят вместо добротного коттеджа -КУРЯТНИК, этот семейный подряд сворачивает свою деятельность и исчезает. Заказчик остается без денег и без дома или с домом в котором жить нельзя, т.к. построенный ими дом опасен для жизни людей. А вот потом начинается самое интересное - судебные тяжбы по возврату денег с подрядчика. И в результате ни денег, ни дома. И это лишь одна из схем этих мошенников! Схем у них много и все они разные! Но мотив у этих схем один - денежное обогащение за счет бедных людей!

Ничёго себе! annadi неужели так с вами обошлись? Недавно заключил договор с ними и задаток дал!...теперь похоже придётся деньги забирать. Надо глянуть договор, вдруг не отдадут..

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 02:03 
Энтузиаст

Берите деньги и бегите, без оглядки. Да вот только деньги они отдавать не любят. Просто так они Вас не отпустят. Будут петь какие они хорошие, порядочные. Хаять нас, потерпевших. Это они умеют, втираться в доверие, очень грамотно разводят. Сначала когда с ними общаешься, в голове ни одна плохая мысль даже не закрадется о том, что они могут обмануть. К сожалению обман Кулагина, мне не приснился - это всё реальность. Можете зайти на сайт любого районного суда Иваново (Октябрьский,Фрунзенский, Ивановский...) кликнуть на "СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО", потом кликнуть на "Поиск информации по делам" , затем - в поиске по делам забить фамилию КУЛАГИН и кликнуть ниже "Найти" , всплывет список дел связанных с такой фамилией, ищите КУЛАГИН П.А. или ИП КУЛАГИН П.А. или отца КУЛАГИН А.В. и читайте, внимательно. Если бы я раньше узнала, что Кулагин судится с 2013 года, я бы ни когда с ним не заключила ни один договор. Если у подрядчика, строителя, на протяжении пяти лет в каждом суде Иваново есть судебные споры по моему это о многом уже говорит!

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
A1A писал(а):
annadi писал(а):

Ничёго себе! annadi неужели так с вами обошлись? Недавно заключил договор с ними и задаток дал!...теперь похоже придётся деньги забирать. Надо глянуть договор, вдруг не отдадут..

Хотела бы я посмотреть на очередной договор этого строителя, опять наверное очередная лажа.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 23:39 
Был в сети: 19 июл 2018, 18:46
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 10 месяцев 17 дней
Вчера увидел сообщения на вашем форуме, к тому моменту у меня уже был заключён договор на строительство дома и отдан задаток. Боялся что не отдадут деньги. Опасения были напрасны, деньги в полном объёме отдали без вопросов, даже возражать не стали, сказали что это право заказчика отказаться в любой момент. Спросил почему Кулагина ругают в интернете-Пётр ответил, что столкнулся с вымогателями, но обязательно доведёт дело до конца и добьётся опровержения клеветы.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 01:01 
Прохожий

Товарищ Кулагин собственнолично дает ссылочку на судебные решения
https://ivanovsky--iwn.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=42474199&delo_id=1540005&new=0&text_number=1&case_id=36867437
https://ivanovsky--iwn.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=46492130&delo_id=1540005&new=0&text_number=1&case_id=38435953

В первом решении совершенно точно указано, что Кулагин пе пришел на финальную сделку в банк, где ему должны были перечислить денег на завершение строительства
И самое главное: на момент заключения предварительного договора участка в 6 соток, на котором построен дом, НЕ СУЩЕСТВОВАЛО и он не принадлежал Кулагину! Т.е. отказали Исцу не потому что она аферистка! Она то хотела принудить Кулагина к заключению договора и продолжать жить в доме, на сколько я понял. Однако он настаивал не ее выселении!
Возможно Кулагин просто не успел оформить надлежащим образом документы на эти 6 соток, но что тогда мешало договориться и перенести сделку? Что мешало перенести сроки? Возможно, не могу знать точно, то, что заказчик начал высказывать претензии по качеству и для строителей продолжать стало не выгодно.
Читаем дальше...

Что касается наезда со стороны Кулагина на Ivzyryanov в посте выше.
Ivzyryanov вероятно не эксперт, но за него говорят реальные эксперты. Почитаете вторую ссылочку...

Для ленивых, вот выдержка:
"Согласно акта экспертного исследования № от ДД.ММ.ГГГГ, составленного ООО «Ивановское бюро экспертизы», проведенного по заказу истца, в отсутствие ответчика, стоимость незавершенных работ по строительству жилого дома, расположенного по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>, в ценах на 2 квартал 2017 г. составляет 463119 руб. В результате анализа требований нормативной литературы и сопоставления их с фактическими данными, полученными в результате экспертного осмотра, установлено, что объект исследования частично не соответствует строительным нормам, предъявляемым к индивидуальным жилым домам, и частично не соответствует требованиям градостроительного регламента и санитарно-бытовым нормам, а именно – градостроительному регламенту, санитарно-бытовым нормам и правилам, строительным нормам и правилам – в части расположения выгреба (септика) от границ соседнего земельного участка (по правой меже (требуемое – 5 м, фактическое 1,25 м). Такое расположение выгреба (септика) от границ соседнего земельного участка, кроме того подсоединение канализации выполнено надземно, в нарушение п.6.1.6 СП 32.1330.2012 «Свод правил Канализация.Наружные сети и сооружения», что может привести к разливу фекальных стоков - опасно для жизни или здоровья человека, для окружающей среды. Стоимость устранения несоответствий нормативным требованиям по строительству жилого дома в ценах ДД.ММ.ГГГГ составляет 322731 руб. (т.1 л.д.95-163).
Согласно представленных экспертных заключениях филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>, Ивановском и <адрес>х», по результатам исследования показатели микроклимата в доме не соответствуют требованиям гигиенических нормативов, в смывах обнаружено наличие плесени (т.1 л.д.188-196)."

Неправильно поставленный септик и плесень в доме - это заключение экспертов.

Нигде, в решениях судов, я не увидел желание Натальи Владимировны обмануть Кулагина и ободрать его.
А вот желание строителя сделать все качественно, пусть даже и недорогими материалами совсем не прослеживается.
Так же видно, что определена сумма недоделок и сумма денег на устранение косяков. И вероятно это большая сумма для Кулагина, которая никак не покроет его расходы или просто становиться невыгодным устранять недоделки.

Я все понимаю... общая сумма строительства дома очень небольшая. Явно дом бюджетный и ожидать, что он будет шикарным - было бы глупо! Строителям ничего не стоило соблюсти технологию и вовремя и правильно оформить документы, сдать его и принимать лучи добра от счастливых заказчиков...
Но к сожалению этого не произошло!

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
A1A писал(а):
Вчера увидел сообщения на вашем форуме, к тому моменту у меня уже был заключён договор на строительство дома и отдан задаток. Боялся что не отдадут деньги. Опасения были напрасны, деньги в полном объёме отдали без вопросов, даже возражать не стали, сказали что это право заказчика отказаться в любой момент. Спросил почему Кулагина ругают в интернете-Пётр ответил, что столкнулся с вымогателями, но обязательно доведёт дело до конца и добьётся опровержения клеветы.

Не очень понятна схема "вымогания"!
Люди заплатили денег и готовы были заплатить остаток. В чем прикол? :)

Наверняка у Кулагина есть своя версия подкрепленная фактами.

Добавлено спустя 28 минут 38 секунд:
Ох как все "интересно"...

Цитата:
А может выложить копию Вашего искового требования о признании дома Вашей собственностью и выплате Вам 1 800 тыс. рублей?

Какие будут ваши доказательства! Как говорили в одном фильме...
В Деле № 2 – 1217/2017 31 октября 2017 видно что истица пыталась взыскать неустойку за просрочку 65850 руб.и не просто наликом, а в счет уменьшения стоимости договора. а где 1 800 000? В решениях не нашел... может в другом месте?

Цитата:
Или же, материалы из полиции, согласно которым вы не пускаете законного хозяина в принадлежащий ему дом, тем самым не даете завершить наружную отделку.

вот это странно конечно... в чем мотив истца недавать вам доделать дом? И еще... забора нет на участке... доступ свободен.

Цитата:
А может копии счетов от электроснабжающей компании, где за проживающими в доме висит долг в 35 тыс. рублей?

Надо быть идиотом, что бы платить за дом находясь в "подвешенном состоянии" и неизвестно чем еще дело кончится...

Цитата:
Или заключение, что Вы наносите ущерб дому, потихоньку разбирая его, тем самым шантажируя меня?

Петр, вы с удовольствием выложили ссылки на решения суда... прикрепите результаты заключения. Можете?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 10:16 
Был в сети: 12 июл 2018, 15:03
Прохожий

Стаж: 7 лет 3 месяца 7 дней
Почитал решения суда. Я один заметил что истец заплатил 1.7м а требует отдать 4м
И признать право собственности дома:

"Также просила взыскать с ИП Кулагина П.А. в счет уменьшения цены договора денежные средства в размере 35850 руб., признать за Антиповой Н.В. право собственности на индивидуальный жилой дом (литер 1) площадью № кв.м, расположенный по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>(кадастровый №), взыскать с ИП Кулагина П.А. в пользу Антиповой Н.В. неустойку (пени) за нарушение срока передачи объекта за период с 26.09.2016 г. по 5.09.2017 г. в размере 3415500 руб., взыскать неустойку по закону «О защите прав потребителей» в размере 516528 руб., взыскать компенсацию морального вреда в размере 100000 руб."

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 10:48 
Прохожий

Мой косяк.
Реально не увидел.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 00:25 
Энтузиаст

Greshnik37 писал(а):
Почитал решения суда. Я один заметил что истец заплатил 1.7м а требует отдать 4м
И признать право собственности дома:

"Также просила взыскать с ИП Кулагина П.А. в счет уменьшения цены договора денежные средства в размере 35850 руб., признать за Антиповой Н.В. право собственности на индивидуальный жилой дом (литер 1) площадью № кв.м, расположенный по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>(кадастровый №), взыскать с ИП Кулагина П.А. в пользу Антиповой Н.В. неустойку (пени) за нарушение срока передачи объекта за период с 26.09.2016 г. по 5.09.2017 г. в размере 3415500 руб., взыскать неустойку по закону «О защите прав потребителей» в размере 516528 руб., взыскать компенсацию морального вреда в размере 100000 руб."

Никто с Кулагина ни когда не просил 4 миллиона. Это обыкновенная опечатка. Вот мои требования, которые я предъявляла Кулагину. Стоимость дома была 2 400 000 рублей по договору купли-продажи, Дом Кулагин должен был сдать под ключ с полной отделкой. Но Кулагин дом не достроил и тем самым нарушил договор о строительстве. По результатам не зависимой экспертизы было установлено, что бы достроить этот дом и исправить все косяки которые наделал этот горе строитель (убрать плесень между перекрытиями 1 и 2 этажа, и опилки которые он напихал по всему дому вместо утеплителя и многое другое) нужна денежная сумма свыше 800 000 тыс. рублей. Если бы суд признал мои требования, как потребителя, был бы обыкновенный взаимозачет. Мы бы не получили, да нам и не надо было, кроме дома ни каких денег. Да и логически и по расчетам неустойка не может быть такой.
А вот это определение Ивановского областного суда, на мою частную жалобу, читайте и ищите где там написано 4 мульёна.
http://sdp.oblsud.ivanovo.ru/showdoc.ph ... _id=837938

А вот так Кулагин хочет отдать нам деньги. Возражая относительно моих исковых требований о возврате денежных средств.
Это для тех кто обвиняет меня во лжи.