X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 62 из 97  [ Сообщений: 2419 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 15:09 
Был в сети: 20 мар 2017, 19:25
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 9 месяцев
Крысь писал(а):
Почему народ поднялся против иноземцев? Кто им крутил? Ответьте.
Не большевики это точно, да и разговор шел про гражданскую войну, а вы куда-то совсем вглубь истории полезли. Кто собирал ополчения? Такие люди как Заруцкий, Трубецкой, Ляпунов, Минин, Пожарский. Да и начался собственно весь этот бардак после смерти Ивана Грозного.

То что ГК РФ как бы не особо действует на территории Кипра - это так)) Про Кипр бездоказательно, а жаль. То что и Кургинян отмазывается, путаясь в словах, и последователи выгораживают видно невооруженным взглядом. Не вяжется и то, что якобы филиал на Кипре нужен чтобы фонд считался международным. Кургинян же поясняет в одном из интервью, что ведет деятельность и в других странах помимо Кипра, а значит фонд и без Кипра считался бы международным.

Ещё в сети проскочила информация, что есть представительство аЖ в самом США:

Центр Кургиняна имеет представительство и в Нью-Йорке США :
http://esango.un.org/civilsociety/showP ... ode=609866

адрес: 100 La Salle St., Suite 3-D, New York, N.Y,10027, USA

По этому же адресу располагается американский институт публичной политики :
"The Institute enhances US national security and global competitiveness by promoting excellence, international service, and awareness among a broader, more representative cross-section of the American citizenry. We prepare a cadre of well-trained, language proficient minority young people to compete in the global marketplace. The Institute helps ensure that those entrusted with the affairs of the United States reflect the diversity that defines us as Americans and confronts us as citizens of our global village."
http://www.uncfsp.org/cms/default.aspx? ... ypeid=iipp

Вот где настоящий американский агент.

Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 15:42 
Был в сети: 09 ноя 2018, 13:29
Ветеран

Стаж: 9 лет 3 месяца 16 дней

Предупреждения: 1
scrat писал(а):
Ну и в 10-й примерно раз все тот же вопрос:]для чего Ервандычу представительство его фонда на Кипре? Кто-то из сутевременщиков знает? Ответьте.

Я знаю, я написал выше о том для чего он нужен. Так как страница пошла уже 62ая - то уточняю - на 61ой.
Если вас не устраивает ответ, если сова не натягивается на глобус - можете кукарекать дальше и 11-й, 12-й и так далее раз.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Absolute писал(а):
То что ГК РФ как бы не особо действует на территории Кипра - это так))

ГК РФ действует на организации, зарегистрированные в РФ. А фонд Кургиняна - зарегистрирован в РФ. Точка.

Да что я собственно распинаюсь. Ведь и юзеры Absolute, scrat прямо уже писали - что людей идейных не бывает. Бывают только кукловоды и ведомое стадо, что человек человеку волк и каждый сам за себя. Не бывает иначе. А если бывает, то это все ложь и обман, и на самом деле все такие.
В этом причина их активности тут.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 16:50 
Был в сети: 01 дек 2015, 00:24
Профи

Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Цитата:
Вот где настоящий американский агент.

Снова, мимо :wink:

Absolute, изучил бы очередной наброс, прежде чем набрасывать. Ссылку-то на сайт ООН даёшь.

Я всю неделю веселюсь, глядя на тебя...так слить хочешь, аж зубы скрипят) А не выходит каменный цветок.
Ну ничего, продолжай, а мы посмеемся. :wink:

Суть значит в следующем.
С 2004 года ЭТЦ является ассоциированным членом Департамента общественной информации Организации Объединенных Наций (Department of Public Information of the United Nations).
http://www.kurginyan.ru/partners.shtml

Посмотри, где еще ICTAC зарегестрирован. Вдруг на Виргинских островах? :lol:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 09:42 
Был в сети: 15 авг 2018, 09:37
Новичок

Стаж: 6 лет 15 дней
Крысь писал(а):
Вы настаиваете на своей (сверх?) способности говорить конструктивно на любую тему, не ознакомившись с нею?
Какой экзамен? Китайский язык? Сейчас докурю и пойду сдавать.
Крысь, вот ты являешься представителем гордой профессии (думаю, что это не только мое мнение!), очень тактично пишешь на "Вы", даже когда тебе предлагают на "ты", а в итоге раз за разом проявляешь истинное неуважение к собеседнику. Получается, что все эти "формальные вежливости" - фарс! ;) Без участия grasss'a в нашей беседе (роль его на этом форуме я наконец-то осознал!), она может быть по-настоящему уважительна и конструктивна! Кстати, насчет конструктивности... а вот когда тебе студент задает вопрос на лекции, он априори неконструктивен? Ведь студент еще не пересмотрел горы видеоматериалов по теме, не перерыл кучу учебников и т.п.? По твоей логике, вроде как, выходит, что так...
Крысь писал(а):
А ответ на этот вопрос разве не был получен?
Был, но только после твоего обвинения, на которое я ответил. Так что здесь я прав, уж извини!
Крысь писал(а):
Можно по-подробней про другие оппозиционные проекты?
Конечно! Какие назвать: "взрослые" или молодежные?
Крысь, а что за пикет? Где по нему инфу можно глянуть?
Крысь писал(а):
Покушаюсь на святое – на колбасу, хлеб, мясо и прочие продукты питания
Печально! И это при таком-то росте нефтяных и газовых доходов... Вот почему много думающих людей в оппозицию уходят.
DiabloV писал(а):
К сожалению, еще за несколько страниц до приведенных вами моих цитат, вы сами достаточно хорошо осветили свое отношение к нескольким важным для нас вещам.
Я же в прошлом сообщении задавал вопрос о том, готовы ли вы к нормальному диалогу. Вы не сказали что не готовы, поэтому я исходил из вашей готовности...
DiabloV писал(а):
Вопросы ваши выдают нежелание что-то искать, анализировать. При этом даже лежащие на поверхности вещи вы игнорируете, изображая слепого, способного получать инфу о СВ исключительно с форума
Ок, покажу почему я хочу получать инфу именно от вас:
Захожу на сайт http://osutivremeni.ru/, иду в раздел Направления деятельности. Выбираю, на мой взгляд, самую реальную и поэтому, наверное, самую полезную категорию "Социальная деятельность". Там сложными словами (мне не понятно, зачем?) описана суть этого направления. Если бы я не спрашивал вас (а, кстати, что вы делаете по нему?), то мне бы была, в целом, не понятна эта работа. Вот как-то так.
DiabloV писал(а):
но нихренища не понимаете целей и способов достижения их СВ
Ну, как минимум, потому, что цели СВ даже на его официальном сайте не написаны! Кстати, а каковы они?
Nikon culpiks писал(а):
Делом уже займитесь, страна ждёт от вас реальных дел
Красавчик! :) Все правильно! На следующей неделе обязательно брошу так часто писать здесь. Установлю себе какую-то очень жесткую планку! :)
DiabloV писал(а):
Остановка десталинизации и работа по предотвращению наступления ювенальной юстиции - считается за работу?
Лично по-моему - да! Хотя не знаю, зачем вам первое (к чему это идолопоклонничество)? Но если здесь подразумевается остановка очернения заслуг СССР, то это хорошо! А вот за второе большое вам спасибо!

И мои финальные комментарии по Кипру:
Ваши доводы по этому вопросу потому не хотят слушать оппоненты, что они сводятся, преимущественно, к вызывающим сомнение, а иногда и улыбку, доводам:
- Кипр - не оффшор (де-юре)
- Представительство - это не фонд (опять же, с точки зрения формальностей - конечно, да. Но не принадлежит же он королеве Елизавете, в самом деле...)
- Никаких счетов и денег там не было (здесь больше смущает постоянная путаница в словах самого Кургиняна, да и деньги все равно там были, хотя бы те, которыми оплачивали расходы)
- выбор именно Кипра обосновывается какими-то туманными доводами, хотя нормальная человеческая логика (если использовать презумпцию невиновности в каких-то махинациях со стороны Кургиняна) говорит о том, что гораздо рациональнее было бы открыть это представительство гораздо ближе.
Все эти моменты прямо не говорят о том, что Кургинян виновен в каких-либо махинациях, но косвенные признаки так и будут наводить всех незаинтересованных людей на серьезные сомнения в его честности.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 11:09 
Ветеран

Mystera писал(а):
- выбор именно Кипра обосновывается какими-то туманными доводами, хотя нормальная человеческая логика (если использовать презумпцию невиновности в каких-то махинациях со стороны Кургиняна) говорит о том, что гораздо рациональнее было бы открыть это представительство гораздо ближе.

Вот на что это похоже:
МД: Все таки очень подозрительно, что у этого стула четыре ноги. Нормальная человеческая логика говорит, что вполне можно было обойтись тремя.

Mystera писал(а):
Все эти моменты прямо не говорят о том, что Кургинян виновен в каких-либо махинациях, но косвенные признаки так и будут наводить всех незаинтересованных людей на серьезные сомнения в его честности.

То, что вы здесь столько уже находитесь, говорит о том, что вы заинтересованы в чем-то.
А вот в чем вы заинтересованы - выдает ваша писанина. Увы и ах.
Обманывать - нехорошо, слышали про такое?
Если вас и воспитывали в детстве надлежащим образом, судя по всему, 1,5 года "нашизма" из вас это вытравили.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 11:46 
Новичок

DiabloV, вот иногда вы с Крысем адекватны, а иногда ведете себя по принципу зомби. Вот как сейчас, например. Перечитай свое последнее сообщение. В нем, кроме наезда и воды, ничего нет. Опять про свои пресловутые стулья, про какие-то интересы... Ты может еще меня в спонсорстве госдепом уличишь? :) Ну, это же бред! Хотя я уже сразу предвижу: "у вас иллюзия очевидности ваших слов" и прочее подобное, но в более жестких формах.
Я пришел на этот форум случайно. Хотел купить пару интересующих меня книг за недорого. И увидел ветку "О политике". Зашел, почитал, написал... да и влился непонятно зачем в беседу с людьми, которые слепо верят в своего Гуру и ничего даже и слышать не хотят против.
Вот не понравилась тебе моя логика в том абзаце. Скажи мне честно, Денис, она абсолютно нежизнеспособна (логика)? Гораздо логичнее на Кипре представительство иметь, чем где-то гораздо ближе? Просто как человек человеку ответь.
Теперь про мою заинтересованность. Расскажи всем остальным про нее. Думаю, что это очевидно только тебе! Вот про твою заинтересованность я напишу: ты заинтересован потому, что мы когда пишем плохо о СВ, задеваем в какой-то степени и твою личность, т.к. ты представляешь интересы СВ. Разумно ведь? Мне неприятно от того, что я кого-то лично задеваю, хотя человек ничего плохого мне не сделал. Но как же тогда писать свою позицию об СВ? Дилемма...
Кстати, моя позиция об СВ стала таковой, а не иной, поскольку мне видится это движение ОЧЕРЕДНЫМ (уже которым по счету) манипулятивным инструментом для достижения чьих-то личных целей. Я не говорю, что я подвергаю критике все, что с движением связано. Более того, я уже озвучивал свою позицию по некоторым вопросам, в которых я с вами солидарен. Например, я благодарил вас за противодействие появлению ЮЮ, развалу образования. Я считаю, что в СССР было много сфер, в которых современная Россия и в подметки не годится. Поэтому напоминать об этом людям, которые слишком уж ориентированы на Запад, нужно (что вы и делаете). Но в остальном, движение создано для поддержки нынешнего курса, который разваливает не только образование, но и многое-многое другое. А это зло! Поэтому суммарно мы имеем в остатке вред для страны.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 12:28 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 6 месяцев 6 дней
Mystera, если Вы хотите получить ответы на вопросы, не стоит их размазывать по тексту и разбавлять эмоциями с личными воспоминаниями. Если у Вас остались вопросы, попрошу их задать в сжатом и чётко сформулированном виде. Вопросы "а-ля ТСВ" (риторические и провокационные) игнорирую.
Mystera писал(а):
- Представительство - это не фонд (опять же, с точки зрения формальностей - конечно, да. Но не принадлежит же он королеве Елизавете, в самом деле...)
- Никаких счетов и денег там не было (здесь больше смущает постоянная путаница в словах самого Кургиняна, да и деньги все равно там были, хотя бы те, которыми оплачивали расходы)
1. Представительство действительно не фонд. Принадлежит не королеве, а ЭТЦ.
2. Счетов ФОНДа не было, был счёт Кургиняна или кого-то из его приближенных для оформления документов по представительству.
3. DiabloV чётко указал, чем Кипр лучше - там проще всего организовать международную встречу, так как не требуется оформления виз на въезд из большинства стран.
Все эти ответы уже давались в этой теме. Вы их не увидели или не захотели увидеть? Похоже я соглашусь с DiabloV, Вам действительно не интересно разбираться в чём-то, Ваша единственная цель - макнуть нас в грязь.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 12:38 
Ветеран

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
DiabloV писал(а):
Ведь и юзеры Absolute, scrat прямо уже писали - что людей идейных не бывает. Бывают только кукловоды и ведомое стадо, что человек человеку волк и каждый сам за себя. Не бывает иначе. А если бывает, то это все ложь и обман, и на самом деле все такие.
Вот Вы вроде умный человек, а даже цитировать не умеете.
Писалось, тезисно, следующее:
1. Идейные люди бывают, сколько угодно. Ими легко управлять, потому что они за идеей идут легче, чем за любой другой морковью.
2. Чем и пользуются кукловоды - люди циничные, вполне знающие свою цель и пользующие всех окружающих по полной программе, особенно идейных.
3. Каждый разумеется сам за себя. Спросите себя - при наличии жесткого выбора из двоих, Вы предпочтете чтобы помер допустим Кургинян или Вы? Иначе бывает не в толпе, а допустим в семье или среди ОЧЕНЬ близких друзей, но к социальным группам, объединенных кукловодами это не относится - там как раз каждый за себя. Даже Вы. Или пожертвуете собой ради Ервандыча? Я тут не собираюсь Вас уязвить, это нормальный животный инстинкт выживания.
4. Бывают люди без особых идей, а просто знающие себе цену. Они продаются в принципе кому угодно, были бы условия приличные. Таков например и сам Кургинян и большинство провластных политиков и большинство оппозиционеров (среди коих и идейных кстати хватает). Другими словами, никакой разницы между ними принципиально нет, ни между Немцовым, ни между Кургиняном ни там Якеменкой и прочими потупчиками с канделаками.
5. Причина персонально моей активности здесь никак со всем этим не связана. Впрочем если нравится думать что связана - ноу проблем, думайте. Как у Absolute - без понятия, я с ним ни в каком стаде не состою, поэтому он и за себя персонально может ответить; вероятно тоже не состоит и целей забодать ваше стадо не имеет.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 12:50 
Ветеран

Mystera писал(а):
DiabloV, вот иногда вы с Крысем адекватны, а иногда ведете себя по принципу зомби. Вот как сейчас, например. Перечитай свое последнее сообщение. В нем, кроме наезда и воды, ничего нет. Опять про свои пресловутые стулья, про какие-то интересы...

Я с осени 2011го как стал высказывать свою точку зрения здесь, на барахолке. Жизнь моя течет достаточно ровно, гормональных всплесков нет, нет проблем с аналитическим аппаратом. Вижу хню - отвечаю, что это хня. Вижу конструктив - отвечаю на конструктив.

Вам видится подозрительным расположение филиала на Кипре? А мне видится бредовость высосанных из пальца претензий, аналогичная пожеланиям превратить 4х-ногий стул в 3х-ногий. Аналогия - полная.

Так и претензии на выводы о представительстве на Кипре - бред, бред сивой кобылы.

Иллюстрирую. Берем Навального. Его деятельность для меня достаточно понятна, и я ее не принимаю, мягко говоря. Нет а ней заботы о стране, только личные интересы. А даже если и я ошибаюсь в этом, то точно не ошибаюсь в оценке последствий действий Навального, если у него все получится. Будет Ливия-2. И он это знает сам, и его такой расклад не парит. Таково мое мнение.

Вдруг поступает инфа, что у него есть счет на Кипре. Не представительство РОССИЙСКОГО фонда, а целый личный счет. Хоть с миллионом долларов.
Для меня это не станет поводом для каких-либо выводов. Никаких. Я не начну писать, что это деньги госдепа, я даже не напишу что это "подозрительно". Потому что это не говорит ни о чем. Обсуждать надо не инфу непонятно кем и для чего вброшенную, а то, что говорит и делает сам Навальный.
Изучал активно, что он говорит - я в период выборов, а говорил он в период выборов интересное:
А.Навальный: То, что произойдет 4 марта, не является президентскими выборами.
А.Навальный: По поводу дальнейшего развития событий Навальный сказал: "Нам нужен мирный сценарий". Примерами такового он считает события на Майдане Незалежности в Киеве в 2004 году и, с оговорками, на площади Тахрир в Каире. "В данный момент властям следует понять: они могут избежать Майдана, удовлетворив наши требования. Если они этого не сделают, мирные акции протеста на улицах продолжатся", - сказал Навальный, сославшись на опыт Ганди и Мартина Лютера Кинга.

Его товарищи по организации протестов - вообще жгли напалмом, вот я делал подборку.

Аналогично, никаких эмоций не вызывает вброс видео с соратником Навального, Рыжковым, яростно онанирующем в номере какого-то отеля. Не имеет это отношения к тому, что тот говорит и что делает.

Поэтому и ваше ползанье в пыли вызывает по меньшей мере недоумение. Хотите по делу и не хотите вникать в сорок передач "Суть времени" - возьмите свежачок, выступление С.Е.К. в Рязани. Мощнейшее, смотрится на одном дыхании.

Смотрите, слушайте, задавайте вопросы по делу.
И люди к вам потянутся.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 15:17 
Новичок

:)
Ладно, всего хорошего! Встретимся в СССР 2.0! :)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 16:06 
Ветеран

Спасибо за внимание к нашей теме, приходите еще.

А тем временем, Дмитрий "Гоблин" Пучков о С.Е.Кургиняне и "Сути времени" (с 12:55)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:02 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Аналогично, никаких эмоций не вызывает вброс видео с соратником Навального, Рыжковым, яростно онанирующем в номере какого-то отеля. Не имеет это отношения к тому, что тот говорит и что делает.

Поэтому и ваше ползанье в пыли вызывает по меньшей мере недоумение. Хотите по делу и не хотите вникать в сорок передач "Суть времени" - возьмите свежачок, выступление С.Е.К. в Рязани. Мощнейшее, смотрится на одном дыхании.

Смотрите, слушайте, задавайте вопросы по делу.

1 час 41 минута + 1 час 57 минут :ZAD:
3,5 часа я не осилю, признаюсь честно. Зная риторику Кургиняна, скажу, что нормальный человек уложил бы всё это в ролик на 20 минут.

Цитата:
И люди к вам потянутся.
К вам люди потянулись? Кроме 4,5 человек из СВ, обитающих на этом форуме, я больше не видел "ваших" в Иванове. Видел на других сайтах, где стоит чуть не так сказать о Кургиняне и откуда не возьмись возникают адепты СВ и начинают постить в духе "вы дебилы ни черта смыслите, а у нас свой проект". Можно предположить, что СВ регулярно мониторит сеть.
В офлайне вообще "ваших" не встречал. Знаю, что в ИГЭУ проводятся какие-то мероприятия, к которым нужно готовиться по материалам с сайта СВ, видимо другие источники признаются антисоветской кургиняновской пропагандой. Что характерно, эти мероприятия не обозначаются как от СВ и во имя СВ, а дескать клуб дискуссионный, кому делать нефиг - приходи, будем рады.

Опять же очернение Навального, производится примерно как очернение США. Алгоритм очень прост. В сети старательно отыскивается всё дерьмо касаемо сабжекта, который нужно очернить. Положительные стороны сабжекта при этом вообще пофигу. А если кто-то начинает возмущаться, то члены СВ типа DiabloV'a с насмешкой говорят, дескать ты чучело, вопросом не владеешь вот те ссылки и вообще пошел вон отсюда.

А поскольку всё познается в сравнении....
Эти деятели пишут про Россию, что у нас у 40% населения имеет компьютеры, а про США, что 46 млн. человек живут за чертой бедности. Нам бы такую черту "бедности".
При чем безо всякого анализа, без учета демографии делаются противопоставления России. Я уже в одной из веток наткнулся на такую чернуху и попытался старательно доказать Крысю, что он не прав, говоря о 90 млн безработных в США. Помимо всего прочего наткнулся на ложь со стороны Крыся.

Цитата:
Да что я собственно распинаюсь. Ведь и юзеры Absolute, scrat прямо уже писали - что людей идейных не бывает. Бывают только кукловоды и ведомое стадо, что человек человеку волк и каждый сам за себя. Не бывает иначе. А если бывает, то это все ложь и обман, и на самом деле все такие.

Идейные люди бывают. Это факт. Люди, которые знают как правильно жить. Они вообще знают как правильно и как неправильно, как должно быть и как не должно быть. Примерно как уголовники на зоне "с понятиями". Прямо сидят на стуле и знают как жить правильно и от этого чувствуют себя молодцами, ощущают своё превосходство. Самое печальное то, что такой народ норовит всегда с собой кого-нибудь прихватить "пожить правильно", учить начинают. Для них есть авторитеты, которых они признают, и есть враги, которых оказывается не счесть и всех их они надеются победить и тогда будет хорошо.
Вот, DiabloV уверовал, что Кургинян идейный борец за СССР 2.0 и DiabloV'у хорошо. Тут самое главное уверовать, что кукловодов нет, что нормальное состояние человека - это честность и высокие моральные принципы.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:36 
Ветеран

Если не учишь как жить ты - учат тебя. Так же как все население США "учили-лечили", что злобный диктатор Хуссейн имеет оружие массового поражения и ради спасения мира и демократии его стоит свергнуть. А в итоге? Диктатора свергли, оружие не нашли, страна в жопе, теракт на 100 трупов - рядовое ежемесячное событие.

Если не учишь как жить ты - учат тебя.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:45 
Профи

Цитата:
нормальный человек уложил бы всё это в ролик на 20 минут

:! Ты наверно "Войну и Мир" читал в кратком изложении.
Цитата:
Видел на других сайтах, где стоит чуть не так сказать о Кургиняне и откуда не возьмись возникают адепты СВ и начинают постить в духе "вы дебилы ни черта смыслите, а у нас свой проект"

Какие же вы все одинаковые :lol: Крепись. То ли еще будет)
Изображение
Цитата:
Потому что Крысь, как и другие члены СВ, не имеет цели прийти к истине и разобраться в вопросе по существу, а значит, не смотря на мои старания и поиски правдивой информации,

Бла-бла-бла...
И это говорит человек, который постит моментально лопающиеся сливы с журнала Боряна, размещает идиотские нарезки, и глумится над личностью, которая на несколько порядков выше его?
Театр абсурда. Ты правда людей за дураков держишь?
Больше АДА, абсолют.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:51 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Если не учишь как жить ты - учат тебя. Так же как все население
СССР - верило-верило в КПСС и дружбу народов, оказалось хоп - и партия-то жулье, не замедлившее мимикрировать в актуальные формы и страна в жопе, развалившись ровно по тем швам, по коим ее сшивали большевики и работать без палки никто не привык... Но привычка учить жить осталась. А некоторые, особо циничные, жмут на кнопочки "патриотизма" и "исторической роли". И - да, виновато во всем конечно же "сэ-шэ-а".

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 18:10 
Ветеран

scrat, можете не отрицать даже, хорошо видно, каким презрением пронизаны ваши слова. Такое же презрение и к существующему строю. А душа ваша лежит к какому государственному устройству, какой строй признаете?
Из существующих/cуществовавших, я понимаю, что Валинор - ваша мечта, но эльфов не предлагать.

Ну и для забывчивых, вы ведь уже немолоды, память наверняка подводит.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 18:23 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Если не учишь как жить ты - учат тебя.

А если ты плюс-минус имеешь представление о том, что никто не знает, как правильно жить?
Увы и ах, человек ограничен и не может ответить на большинство вопросов мироздания. Да что там говорить, в окружающем мире намного больше информации, чем мы видим/слышим/чувствуем/понимаем. Даже звуковая информация воспринимается от 20 Гц до 20 КГц, видим в определенном спектре, понимаем и смотрим на мир через призму фильтров и стереотипов, навязанных социумом.

Так что нет и быть не может чувака, который всё знает и тем более знает, как будет правильно, а как не правильно.

Никто не знает, как правильно жить.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Иваново
Цитата:
Ты наверно "Войну и Мир" читал в кратком изложении.

Вы уже Кургиняна к классикам относите :lol:

Цитата:
Какие же вы все одинаковые Крепись. То ли еще будет)
Так в чем секрет? Сколько выделяется?

Цитата:
глумится над личностью, которая на несколько порядков выше его
Всё правильно. Кто не с Кургиняном, тот бактерия.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 18:42 
Ветеран

Absolute. Вопрос не в тему - к Гоблину как относишься? Уважаешь-не уважаешь?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 18:46 
Ветеран

К кому? Можно как-то растолковать для несведущих.

Го́блины (фр. goubelin) — сверхъестественные человекоподобные создания, живущие, согласно западноевропейской мифологии, в подземных пещерах и не переносящие солнечный свет. Гоблины являются одной из разновидностей фэйри, или духов природы, таких как пикси, гномы или феи.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 21:14 
Ветеран

DiabloV писал(а):
scrat, можете не отрицать даже, хорошо видно, каким презрением пронизаны ваши слова.
Не только не отрицаю, но к такому манипулятору как Кургинян - даже брезгливость, не только презрение (впрочем он еще душка, сравнительно с некоторыми другими). К Вам - нет. Вы - хорошие, умные молодые ребята. Пройдет время, оглянетесь и скажете - божежмой, какие мы были наивные. Впрочем Вам вроде тридцатник, пора уж чуть-чуть что-то понимать о пастухах душ человеческих.
Цитата:
Такое же презрение и к существующему строю. А душа ваша
Вот меня всегда поражало - когда человеку нечем уязвить оппонента, он лезет к тому в душу. Что до строя - строй как строй, демократический, ровно тот, которого заслуживает весь многонациональный российский народ, избравший свою власть чиста по своему народному волеизъявлению.
Цитата:
лежит к какому государственному устройству, какой строй признаете?
Эх... Ну ладно, раз просите: душу - нараспашку. Мне, понимаете ли, совершенно неважен строй. Важны люди. Вот при СССР были люди и сегодня - одни и те же. Как литературный герой говаривал: "Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их." А как это все назвать - хоть тридесятым царством, совершенно неважно.
Цитата:
Из существующих/cуществовавших, я понимаю, что Валинор - ваша мечта, но эльфов не предлагать.
Это из Толкиена? Да, там было что-то такое далекое, вечно солнечное.
У меня, в отличие от Вас (похоже) нет мечт о строе. Более того, я полагаю, что мы живем в достаточно комфортном и строе и вообще условиях жизни. Ну - всего 100-200-300 лет назад мы жили бы в совершенном натуральном хозяйстве, помирали бы скорей всего не дожив до полтинника от примитивных болезней, так же надеялись бы на барина, поклонялись похожим на сегодняшних идолам и мечтали бы о царствии небесном. Мотнуть в другую сторону - через 100-200-300 лет человечество скорее всего оглупеет окончательно, потому что тенденция нихрена не делать укрепляется развивающейся технологией, возникнут новые культы и идолы (да и возникают как видим), идеи о том "как надо справедливо" и прочие глупости, свойственные большим массам людей. На фоне этого будет такой поиск ведьм и врагов, что сегодняшний идиотизм покажется фиалками. Скорее всего массово перережут друг друга во славу очередного кукловода, а учитывая развитие технологий, повсеместно будет жарко, мало никому не покажется.
Поэтому текущий исторический момент вполне себе тишь да благодать, глядя на бывшее и грядущее. Еще бы люди перестали искать сор в чужих глазах, а чаще бы к зеркалу подходили и работали б чуть более, чем нихрена - совсем было б хорошо. Но этому не бывать.
Кстати ж "эльф 7-го уровня" (или какие там) - оказывается Ваш коллега Крысь, как он себя идентифицирует в интернете. С ним Вы и так общаетесь, как минимум в партейных рамках. "Люди могут вместе пить и даже заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость." (c) Фрай вроде. Ничего, и это пройдет.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 21:47 
Профи

Сентенциозный вы наш скрат, ну почему вы думаете, что ваш опыт универсален? :)

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 01:47 
Был в сети: 10 ноя 2018, 22:50
Профи

Стаж: 6 лет 5 месяцев 17 дней
Цитата:
Никто не знает, как правильно жить.

Абсолют, ПРАВИЛЬНО - от слова правила, то есть жить по определенным правилам и есть жить правильно. Например когда вы учились в школе вы жили правильно, потому что если вы нарушали правила, вели себя не правильно, то я уверен что ваши родители, учителя реагировали на это, объясняя что так не правильно. Следовательно как правильно жить знают все, вопрос в том по каким и чьим правилам правилам.
Вы снова заблуждаетесь.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 11:45 
Ветеран

grasss писал(а):
почему вы думаете, что ваш опыт универсален?

С чего Вы решили, что я это думаю? Или Вы еще один лазатель по чужим душам?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Azi писал(а):
как правильно жить знают все, вопрос в том по каким и чьим правилам правилам.
Мы живем по правилам Конституции РФ. В ней что-то неправильно?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 12:22 
Ветеран

Цитата:
- я так понимаю, что русофобу пофиг сколько и чего и как оно было на самом деле.
Я не совсем понимаю как удар по советскому является ударом по русскому.
Какова конечная станция русофоба.

- Русофобу важно только то, что показывает убожество и никчемность народа. Учитывая, что СССР появился в результате выбора народа, поддержавшего большей частью большевиков в годы Гражданской, что Россия достигла самого большого своего величия и успехов именно в эпоху СССР и что народ отчаянно защищал этот СССР в годы ВОВ - любая антисоветчина автоматически бьёт по русскому народу, сделавшему такой выбор и ведшему такую борьбу.

Конечная цель - создание комплекса вины и неполноценности у русских, чувства стыда за свой народ. Это позволяет отбросить сложившуюся систему ценностей и культуру и навязывать ценности и культуру "из вне".

Полностью

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 17:09 
Был в сети: 10 ноя 2018, 22:50
Профи

Стаж: 6 лет 5 месяцев 17 дней
Цитата:
Мы живем по правилам Конституции РФ. В ней что-то неправильно?

В статье 13 Конституции Российской Федерации закреплено следующее положение: "В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2419 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 97  След.