X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 7  [ Сообщений: 169 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто такие патриоты?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 01:10 
Был в сети: Сегодня, 04:24
Профи
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Коротко и ясно, кто такие патриоты, у кого какие версии?

Заголовок сообщения: Re: Кто такие патриоты?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 09:47 
Был в сети: 15 авг 2017, 03:13
Прохожий

Стаж: 8 лет 25 дней
Патриоты - это те, кому не безразлична судьба своей родины, страны, государства.

Вот только одни патриоты рассматривают решения проблем в государстве со стороны позитива.

А другие, которых часто называют "нытиками" или "псевдопатриотами" рассматривают решение проблем с позиции негатива.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 11:41 
Был в сети: 09 авг 2017, 20:32
Новичок

Стаж: 4 года 2 месяца 21 день
pavlinmavlin писал(а):
Патриоты - это те, кому не безразлична судьба своей родины, страны, государства.

Вот только одни патриоты рассматривают решения проблем в государстве со стороны позитива.

А другие, которых часто называют "нытиками" или "псевдопатриотами" рассматривают решение проблем с позиции негатива.

Неплохо. Интересно бы расшифровать про "решение проблем в государстве со стороны позитива". Это как же?
Предположу, что это выглядит примерно так:
Я сам из Фурмановского района, поэтому пример приведу свой, родной
http://www.furmanov.net/index.php?optio ... &Itemid=80
Если вот это почитать, то все у нас просто зашибись. Хотя ежели по пунктам пройтись, то почти все это - бредятина чистой воды. То, что в городе негде работать - это мелочи. То, что в этом году загнулась самая мощная наша текстильная фабрика № 2 (в июле с фабрики сократили 500 чел., а сейчас распродают с торгов имущество). То, что с медициной полный трындец (кожвендиспансер закрыли нахрен, в детской больнице закрыли рентгенкабинет. Это примеры только этого года). Я молчу про ранее разрушенный кирпичный завод, литейно-механический, машиностроительный завод "ТЕМП". Их больше нет. Совсем нет. Молокозавода нет. Сельского хозяйства нет, все поля давно лесом заросли. Я теперь на колхозные поля по грибы хожу.. И т.д. Можно про школы написать. Полностью закрылась 6, 4, 5. 8 и 9-я стали девятилетками.. Мой любимый канал "Волга-Уводь", где я все детство рыбу проловил.. высох почти весь, рыба сдохла. Не нужна стала вода.. И т.д. куда ни плюнь - всюду трындец.
Настоящий патриот, как считаю я, не может этого не замечать, он не может равнодушно пройти мимо. Он не из единой росии, он Родину не за деньги или должности любит. И ему больно. Больно все это видеть.
Ну, а те.. которые патриоты "с позиции позитива".. Они ничего не видят. У них всё зашибись.
Самое поганое - это осознавать, что лучше-то не будет. А потому что, ЭТИ - "с позиции позитива" которые - они во Власти и проблем не видят в упор. Нет у них проблем. Ну, а коли нет, ежели у нас все хорошо - так и решать нечего.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 11:54 
Прохожий

Сомневающийся писал(а):
pavlinmavlin писал(а):

Неплохо. Интересно бы расшифровать про "решение проблем в государстве со стороны позитива". Это как же?
Предположу, что это выглядит примерно так:
Я сам из Фурмановского района, поэтому пример приведу свой, родной
http://www.furmanov.net/index.php?optio ... &Itemid=80
Если вот это почитать, то все у нас просто зашибись. Хотя ежели по пунктам пройтись, то почти все это - бредятина чистой воды. То, что в городе негде работать - это мелочи. То, что в этом году загнулась самая мощная наша текстильная фабрика № 2 (в июле с фабрики сократили 500 чел., а сейчас распродают с торгов имущество). То, что с медициной полный трындец (кожвендиспансер закрыли нахрен, в детской больнице закрыли рентгенкабинет. Это примеры только этого года). Я молчу про ранее разрушенный кирпичный завод, литейно-механический, машиностроительный завод "ТЕМП". Их больше нет. Совсем нет. Молокозавода нет. Сельского хозяйства нет, все поля давно лесом заросли. Я теперь на колхозные поля по грибы хожу.. И т.д. Можно про школы написать. Полностью закрылась 6, 4, 5. 8 и 9-я стали девятилетками.. Мой любимый канал "Волга-Уводь", где я все детство рыбу проловил.. высох почти весь, рыба сдохла. Не нужна стала вода.. И т.д. куда ни плюнь - всюду трындец.
Настоящий патриот, как считаю я, не может этого не замечать, он не может равнодушно пройти мимо. Он не из единой росии, он Родину не за деньги или должности любит. И ему больно. Больно все это видеть.
Ну, а те.. которые патриоты "с позиции позитива".. Они ничего не видят. У них всё зашибись.
Самое поганое - это осознавать, что лучше-то не будет. А потому что, ЭТИ - "с позиции позитива" которые - они во Власти и проблем не видят в упор. Нет у них проблем. Ну, а коли нет, ежели у нас все хорошо - так и решать нечего.

Вот вы сейчас рассмотрели с позиции Негатива.

Рассмотрите с позиции Позитива. Узнайте, что это за проблемы такие и как они возникли, и являются ли они какими-либо проблемами. Найдите наиболее приемлемые способы решения данных проблем, исходя из того положения в котором находится текущий район. И прите на пролом пока проблемы не будут решены. При всем при этом не надо раскачивать ни "политическую" обстановку, ни какую-либо другую.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 12:17 
Новичок

pavlinmavlin писал(а):

Вот вы сейчас рассмотрели с позиции Негатива.

Рассмотрите с позиции Позитива. Узнайте, что это за проблемы такие и как они возникли, и являются ли они какими-либо проблемами. Найдите наиболее приемлемые способы решения данных проблем, исходя из того положения в котором находится текущий район. И прите на пролом пока проблемы не будут решены. При всем при этом не надо раскачивать ни "политическую" обстановку, ни какую-либо другую.

Не с "позиции негатива". Я всего-навсего говорю о реальности.
Над тем "что за проблемы и как они возникли", я задумываюсь часто. Это не проблемы отдельно взятого города, района, области. Во всей стране проблемы - одни и те же. Это системные проблемы, которые и разрешить можно только системно. Системно, в моем понимании - политически.
Нам нужны законы, написанные не в интересах жуликов, нам нужны правоохранительные органы которые б РАБОТАЛИ, суды, которые б судили и т.д. Или Вы наивно полагаете, что я с этими службами никогда не сталкивался? Решение любой проблемы, если говорить именно не о разовом, а о системном решении, лежит исключительно в политической плоскости. Потому что она, эта самая проблема, как раз и возникла в этой здесь. Корни любой системной проблемы (будь то в ЖКХ. здравоохранении, культуре и проч.) - результат принятия политических решений. Поэтому если проблему породили политические решения, то ее и решать нужно тем же путем. Клин клином.
PS. Я в конце 2013-го ролик такой сделал. Посмотрите до самого конца. Неужто не знакомо, за душу не берет?
http://www.youtube.com/watch?v=sjL_xUjBDXE
Все фотки - это мой родной, Фурмановский район. Кстати, далеко не самый худший. Встречался тут с ребятами, с которыми когда-то учился.. С Пучежа, Верхнего Ландеха, Южи, Тейкова.. везде одно и то же.. А Вы говорите позитив ..

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 14:09 
Прохожий

Сомневающийся писал(а):

Над тем "что за проблемы и как они возникли", я задумываюсь часто. Это не проблемы отдельно взятого города, района, области. Во всей стране проблемы - одни и те же. Это системные проблемы, которые и разрешить можно только системно. Системно, в моем понимании - политически.
Нам нужны законы, написанные не в интересах жуликов, нам нужны правоохранительные органы которые б РАБОТАЛИ, суды, которые б судили и т.д. Или Вы наивно полагаете, что я с этими службами никогда не сталкивался? Решение любой проблемы, если говорить именно не о разовом, а о системном решении, лежит исключительно в политической плоскости. Потому что она, эта самая проблема, как раз и возникла в этой здесь. Корни любой системной проблемы (будь то в ЖКХ. здравоохранении, культуре и проч.) - результат принятия политических решений. Поэтому если проблему породили политические решения, то ее и решать нужно тем же путем. Клин клином.
PS. Я в конце 2013-го ролик такой сделал. Посмотрите до самого конца. Неужто не знакомо, за душу не берет?
Все фотки - это мой родной, Фурмановский район. Кстати, далеко не самый худший. Встречался тут с ребятами, с которыми когда-то учился.. С Пучежа, Верхнего Ландеха, Южи, Тейкова.. везде одно и то же.. А Вы говорите позитив ..

Берем листок и пишем к примеру следующее:
"Проект по улучшению Фурманского района.

1. Вон в том водохранилище, если его восстановить можно разводить рыбу, строить домики для уток и т.д. Тем самым повысив культурный уровень района. Будем устраивать там соревнования по рыболовной ловле. Таскать туристов и т.д.

2. Вон те поля мы засадим пшеницей. Как раз району будет хватать, да и в другие районы можно будет отсылать, у них там постоянно не хватает. А вон на тех полях можно вообще засадить на Экспорт. Бюджет района станет получше. Заодно и не мало рабочих мест появится.

3. В соседней области открывается Шарикоподшипниковый завод. А у нас вот этот завод бесхозный, но пригодный для того, чтобы воспользоваться их услугами, тем самым поддержав их развитие. И еще мы можем на нашем заводе сделать вот такую вот Штуковину, на которую между прочим спрос сейчас зашкаливает. Опять же рабочие места появятся и в бюджете дыры заткнем. Школу №4 починим, дороги заасфальтируем."

Будет какой-нибудь подобно этому, реальный проект развития района - будут законы, деревни, реки, озера, ланшафдт в ручную поменяют.

Но такие проекты никто давно не составляет. Никому по сути до этого дела нет. Все только знают, что "НУЖНО".
Да и "прогресс", совершенно не рассчитанный под деревни да села - не стоит на месте. Потому что весь этот прогресс в основном идет либо с Восточных стран либо с Западных.

Заводы, которые не могут конкурировать с другими предпреятиями, да еще и в добавок выпускают не "современные" ГОСТы постепенно становятся абузой и их просто закрывают.

В результате этого район начинает постепенно загибаться, поскольку толковой отдачи от него нет. И само его существование для государства становится по сути бессмысленным.

Конечно в одиночку оживить и развить целый район - "Один в поле не воин".
Это дело коллективное, общественное. А еще это дело является "Общенациональным Интересом"(За которые, кое-кто не раз призывал бороться).

А если опираться на "коллектив" и "общество", что в некотором роде "наследие" СССР - можно реально нажить себе проблем от Пятой колонны, Либерал оппозиции и прочих прозападных бандерлогов, которые в свою очередь свято верят, что в этом районе должна быть проведена трасса, по краям которой будут стоять АЗС и Макдональдсы как на диком западе. А все заводы должны быть приватизированы Олигархами. И никаких таких коллективов, а только бизне$$, бизне$$, бизне$$...

Ну все это отчасти образно - для понимания. :)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 17:14 
Был в сети: Вчера, 15:05
Профи
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 10 месяцев 7 дней

pavlinmavlin писал(а):
Сомневающийся писал(а):

1. Вон в том водохранилище, если его восстановить можно разводить рыбу, строить домики для уток и т.д. Тем самым повысив культурный уровень района. Будем устраивать там соревнования по рыболовной ловле. Таскать туристов и т.д.

2. Вон те поля мы засадим пшеницей. Как раз району будет хватать, да и в другие районы можно будет отсылать, у них там постоянно не хватает. А вон на тех полях можно вообще засадить на Экспорт. Бюджет района станет получше. Заодно и не мало рабочих мест появится.

3. В соседней области открывается Шарикоподшипниковый завод. А у нас вот этот завод бесхозный, но пригодный для того, чтобы воспользоваться их услугами, тем самым поддержав их развитие. И еще мы можем на нашем заводе сделать вот такую вот Штуковину, на которую между прочим спрос сейчас зашкаливает. Опять же рабочие места появятся и в бюджете дыры заткнем. Школу №4 починим, дороги заасфальтируем."

Будет какой-нибудь подобно этому, реальный проект развития района - будут законы, деревни, реки, озера, ланшафдт в ручную поменяют.

Но такие проекты никто давно не составляет. Никому по сути до этого дела нет. Все только знают, что "НУЖНО".
Да и "прогресс", совершенно не рассчитанный под деревни да села - не стоит на месте. Потому что весь этот прогресс в основном идет либо с Восточных стран либо с Западных.

Заводы, которые не могут конкурировать с другими предпреятиями, да еще и в добавок выпускают не "современные" ГОСТы постепенно становятся абузой и их просто закрывают.

В результате этого район начинает постепенно загибаться, поскольку толковой отдачи от него нет. И само его существование для государства становится по сути бессмысленным.

Конечно в одиночку оживить и развить целый район - "Один в поле не воин".
Это дело коллективное, общественное. А еще это дело является "Общенациональным Интересом"(За которые, кое-кто не раз призывал бороться).

А если опираться на "коллектив" и "общество", что в некотором роде "наследие" СССР - можно реально нажить себе проблем от Пятой колонны, Либерал оппозиции и прочих прозападных бандерлогов, которые в свою очередь свято верят, что в этом районе должна быть проведена трасса, по краям которой будут стоять АЗС и Макдональдсы как на диком западе. А все заводы должны быть приватизированы Олигархами. И никаких таких коллективов, а только бизне$$, бизне$$, бизне$$...

Ну все это отчасти образно - для понимания. :)

Государственным деятелям до этого восстановления дела нет, администрация работает только на пыль в глаза федералам.
Восстановить одному или даже небольшой группой лиц не реально.
1. Затраты на очистку водохр. экскаватором (не вилами же?), химикаты на нейтрализацию кислотности, уничтожение инфекций, зарыбление (больше половины рыбы умрет в первый сезон, активно жить рыба начнет на 3-ий год, если все будет хорошо), туристы в Фурманов не поедут, есть уже зарекомендованные хозяйства.
2. Сеять пшеницу тоже по старинке в ручную? или комбайн купим?а также трактор с плугом, рыхлителем. Опять же где хранить зерно?камер (хлевов) с поддержанием температуры и влажности тоже нет.
Осталось только голое поле.
3. Поглядите что осталось на бесхозном заводе, скорее всего уже оборудование продано, здание разбирают на кирпичи, а с дороги плиты сдирают на продажу.
закупить новое оборудование сейчас может себе позволить только государство, у частного лица таких средств никогда не будет, если он только не украдет такой же заводик.

Наше государство поддерживает начинания людей только на бумажке федералам, местная власть ничего делать не позволит, если конечно не усладить их. Я уже 2 года кусок заросшей земли у государства выпрашиваю.Есть целая куча отписок и больше ничего. А хочется попробовать себя в с/х. А сладости я не люблю раздавать толстым ханурикам.
А с другой стороны дай мне кусок земли!Вспашу, т.е. уже хуже не сделаю, а не пойдет дело пускай забирают т.к. на земля работать должна.
Вот такой краткий крик души....

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 20:42 
Прохожий

Я вас что-то не понимаю. Если вы проявите инициативу в улучшении родного края, найдете какую-нибудь проблему и разработаете четкий план по ее решению, то это все равно не прокатит? Администрация района этот "план" в разработку не возьмет?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 21:16 
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 9 дней
 Разница в подходах:
— Здравствуйте, у меня в подъезде насрано. Уберите, пожалуйста, я плачу за это налоги.

РЕАКЦИЯ:

— Врётe!! У вас в подъезде не насрано.
— Это не говно.
— Тебе заплатил Американский госдеп, чтобы ты выискивал, где насрано.
— Начни с себя. Убери говно сам, потом вставь стекла и вкрути лампочки. Налоги платить не забывай.
— А ты думаешь, где–то лучше? В Америке тоже срут в подъездах. Один наш соотечественник там побывал, так там насрано в каждом подъезде, а в черных кварталах так и на каждой лестничной клетке.
— У России особые условия — очень большая территория, холодный климат, поэтому туалеты на каждом шагу построить невозможно. От говна в подъезде, как от зимы, никуда не деться. Но с другой стороны, если на нас нападут захватчики, они будут входить в подъезды и вязнуть в говне!
— А вот твой сосед говорит, что в подъезде нассано. Вы сначала между собой договоритесь, потом выступайте!
— Ты говоришь, в подъезде насрано? А вот мы вчера ночью взломали твою дверь, влезли в твою квартиру, забрались в твой туалет, а у тебя там не смыто. Ты сперва у себя говно убери, потом другим указывай. Сегодня же фотографии из твоего туалета будут в центральных новостях. Унитаз будет изъят, его будут изучать 20 следователей по особо важным делам.

отсюда. Там еще комменты хорошие, раскрывают тему.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 23:30 
Прохожий

scrat писал(а):
 Разница в подходах:
— Здравствуйте, у меня в подъезде насрано. Уберите, пожалуйста, я плачу за это налоги.

РЕАКЦИЯ:

— Врётe!! У вас в подъезде не насрано.
— Это не говно.
— Тебе заплатил Американский госдеп, чтобы ты выискивал, где насрано.
— Начни с себя. Убери говно сам, потом вставь стекла и вкрути лампочки. Налоги платить не забывай.
— А ты думаешь, где–то лучше? В Америке тоже срут в подъездах. Один наш соотечественник там побывал, так там насрано в каждом подъезде, а в черных кварталах так и на каждой лестничной клетке.
— У России особые условия — очень большая территория, холодный климат, поэтому туалеты на каждом шагу построить невозможно. От говна в подъезде, как от зимы, никуда не деться. Но с другой стороны, если на нас нападут захватчики, они будут входить в подъезды и вязнуть в говне!
— А вот твой сосед говорит, что в подъезде нассано. Вы сначала между собой договоритесь, потом выступайте!
— Ты говоришь, в подъезде насрано? А вот мы вчера ночью взломали твою дверь, влезли в твою квартиру, забрались в твой туалет, а у тебя там не смыто. Ты сперва у себя говно убери, потом другим указывай. Сегодня же фотографии из твоего туалета будут в центральных новостях. Унитаз будет изъят, его будут изучать 20 следователей по особо важным делам.

отсюда. Там еще комменты хорошие, раскрывают тему.

- Здравствуйте, а я Президент РФ, и согласно статье 57 Конституции РФ, гарантом которой я являюсь - я тоже плачу 15% подоходного налога от той зарплаты, которую я получаю. И почему вы думаете, что кто-то будет убирать в вашем подъезде эту мерзость только потому, что вы - как и все скидываете 15% своих доходов в "общаг" под названием "Государственный Бюджет" ?!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 09:24 
Новичок

pavlinmavlin писал(а):
Я вас что-то не понимаю. Если вы проявите инициативу в улучшении родного края, найдете какую-нибудь проблему и разработаете четкий план по ее решению, то это все равно не прокатит? Администрация района этот "план" в разработку не возьмет?!

Мы друг друга не понимаем. Неужели Вы полагаете, что в администрации все насквозь патриоты сидят, которые денно и нощно только и занимаются что думают: а как бы нам еще лучше жизнь в нашем районе наладить? Неужели Вы полагаете, что живя в маленьком городке я лично или через знакомых, друзей, не знаю людей которые там работают, чем они дышат и о чем думают?
Какие еще им предложения? Не смешите.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 13:28 
Ветеран

pavlinmavlin писал(а):
согласно статье 57 Конституции РФ, гарантом которой я являюсь - я тоже плачу 15% подоходного налога от той зарплаты, которую я получаю. И почему вы думаете, что кто-то будет убирать в вашем подъезде эту мерзость
Потому что Вы, сеньор пресиденте, работаете на/для налогоплательщиков, а не наоборот. Это они Вас наняли.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 14:48 
Прохожий

Сомневающийся писал(а):
pavlinmavlin писал(а):

Мы друг друга не понимаем. Неужели Вы полагаете, что в администрации все насквозь патриоты сидят, которые денно и нощно только и занимаются что думают: а как бы нам еще лучше жизнь в нашем районе наладить? Неужели Вы полагаете, что живя в маленьком городке я лично или через знакомых, друзей, не знаю людей которые там работают, чем они дышат и о чем думают?
Какие еще им предложения? Не смешите.

Исходите из того что Вы - "Патриот", а не из того, что кто-то "не Патриот".
А какая вообще разница о чем они там думают?
Не откажутся же они от того, что приносит пользу и не приносит вреда. Они конечно с этого и сами не мало поимеют.(ну это уже забота спец. органов).
А, если и откажутся, когда просит один человек или коллектив, уж точно не откажутся когда потребует пол города.
В конце то концов живите на позитиве. Вы видите проблему - пытайтесь решить проблему. Хотя если что-то проблемой и не является, например водохранилище уже стало никому не нужным - найдите причину по которой оно должно стать, во благо народу и не в ущерб государству :)

scrat писал(а):
Потому что Вы, сеньор пресиденте, работаете на/для налогоплательщиков, а не наоборот. Это они Вас наняли.

Ну во-первых меня не наняли, а выбрали. И работаю я не для "налогоплательщиков", а для народа.
А во-вторых мы, правительство - крыша, большого дома под названием "государство". А вы, рабочий класс - фундамент этого большого дома. У нас конечно есть Министерство Культуры, на которое вам наплевать, впрочем как и на Этикет, и правила поведения: дома, на улице, в обществе, на работе и т.д. Конечно можно узаконить все эти правила, чтобы вы как "Фундамент" не "разлагались", но многие опять начнут выть на эти законы, как волки на полную Луну.
Возьми да у бери мы эту кучку из вашего подъезда, завтра там будет две кучки. а потом и три и четыре, пять, десять и так до тех пор пока вы сами не начнете проявлять инициативу в решении данного вопроса. И либо тот, кто наложил эту кучку перестанет гадить в чужих подъездах, либо вы сами начнете проявлять активность в борьбе за "Общенациональный Интерес" под названием "Хорош гадить в подъездах", ну или хотя бы на крайняк самостоятельно выметите эту гадость шваброй или веником. А, если ни у кого нет такого интереса или все и дальше будут сидеть на пятой точке ровно и только требовать, чтобы кто-то что-то для них сделал - они как фундамент в будущем прекратят свое существование и в конце концов домик наш рухнет, уж извините, за крышу - к небу, его не подвесишь. В итоге домик под названием "государство" перестанет существовать, включая и гос. думу, и президента и т.д.

В общем как бы мы - власть, не изворачивались, а никто вам не поможет, пока вы сами себе не поможете. И чтобы наш "домик" стоял ровненько и не шатался - нам нужен крепкий фундамент :)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 15:06 
Ветеран

pavlinmavlin писал(а):
Ну во-первых меня не наняли, а выбрали. И работаю я не для "налогоплательщиков", а для народа.
А во-вторых мы, правительство - крыша, большого дома под названием "государство". А вы, рабочий класс - фундамент этого большого дома. У нас конечно есть Министерство Культуры, на которое вам наплевать, впрочем как и на Этикет, и правила поведения: дома, на улице, в обществе, на работе и т.д. Конечно можно узаконить все эти правила, чтобы вы как "Фундамент" не "разлагались", но многие опять начнут выть на эти законы, как волки на полную Луну.
Возьми да у бери мы эту кучку из вашего подъезда, завтра там будет две кучки. а потом и три и четыре, пять, десять и так до тех пор пока вы сами не начнете проявлять инициативу в решении данного вопроса. И либо тот, кто наложил эту кучку перестанет гадить в чужих подъездах, либо вы сами начнете проявлять активность в борьбе за "Общенациональный Интерес" под названием "Хорош гадить в подъездах", ну или хотя бы на крайняк самостоятельно выметите эту гадость шваброй или веником. А, если ни у кого нет такого интереса или все и дальше будут сидеть на пятой точке ровно и только требовать, чтобы кто-то что-то для них сделал - они как фундамент в будущем прекратят свое существование и в конце концов домик наш рухнет, уж извините, за крышу - к небу, его не подвесишь. В итоге домик под названием "государство" перестанет существовать, включая и гос. думу, и президента и т.д.

В общем как бы мы - власть, не изворачивались, а никто вам не поможет, пока вы сами себе не поможете. И чтобы наш "домик" стоял ровненько и не шатался - нам нужен крепкий фундамент :)
Проще говоря, дорогое правительство, ваши слова можно расценить как "живите в говне, вы этого заслужили. А что нас выбрали и нам платите, так мы вам ничего не должны".
Цитата:
И работаю я не для "налогоплательщиков", а для народа.
Не откажу себе в удовольствии еще раз процитировать Вас. Хоть на стену вешай, до чего ёмкая фраза. Лучше было бы сразу "возитесь с говном сами, без нас", но и "работаю для народа" тоже прекрасно.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 16:09 
Прохожий

Нравится вам это или нет, хотите вы этого или нет, а на вас, как и на каждом из 140 млн граждан РФ - висит 0,...(млрд)..14% доля ответственности за будущее нашего государства, 0,...(млрд)..14% долей которого Вы, как гражданин РФ - являетесь. И так было всегда. И не существовало бы никогда такого явления как - Народное Ополчение, если бы это было не так.

Но судя по тому, что Вы говорите Вы желаете уйти от этой ответственности.

И кстати говоря Вы уже проявляли активность в решении - "Каким будет будущее нашего государства", и возможно не раз. И широко шагая, с чувством ответственности - Вы, шли на выборы: Президента, в Гос. Думу, Губернатора и т.д. И там, извиняюсь за сравнение, но словно веником выметывая то, что Вы считаете нехорошим - оставляли без своего голоса многих кандидатов в списке. И ставили галочку на том кандидате, которого приняли за "чистенького". Хотя, исходя из вашего "понимания" - Вы, наверное думали, что выбираете того, кто будет подметать вам подъезд? :)

scrat писал(а):
Проще говоря, дорогое правительство, ваши слова можно расценить как "живите в говне, вы этого заслужили. А что нас выбрали и нам платите, так мы вам ничего не должны".

Не откажу себе в удовольствии еще раз процитировать Вас. Хоть на стену вешай, до чего ёмкая фраза. Лучше было бы сразу "возитесь с говном сами, без нас", но и "работаю для народа" тоже прекрасно.

Нас в правительстве, если взять с чиновниками ну может выйдет пару десятков тысяч. А вас 140 млн. За каждым бегать и подтирать где он нагадил? Для этого вы нам еще маловато платите... И покажите мне дурака, который добровольно подаст свою кандидатуру в президенты, заведомо зная что ему придется заниматься подобными вещами... ( на заметку )

А по существу - "Живите так, как вам угодно. А мы позаботимся о том, чтобы у вас была такая возможность - Жить так, как вам угодно, и не только такая. А что касается г... у вас в подъезде, так это не в нашей компетенции..." :)

Скажем даже больше. Насколько нам известно Вы же сами и решили уже эту проблему. И по поводу г... на вашей лестничной площадке стучитесь в квартиру, на звонке которой висит табличка с надписью - "Дежурный".

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 17:55 
Ветеран

pavlinmavlin писал(а):
Нравится вам это или нет, хотите вы этого или нет, а на вас, как и на каждом из 140 млн граждан РФ - висит
Будем точнее. Не висит, а лежит. Огромный болт, который каста чиновников и прочих присосавшихся к народу на него положила.
Так случилось, что - да, действительно выбрали и наняли особо звонкоголосых и обещающих чистоту и порядок - во власть, в чиновники, в опору и надежу. И вот эти-то нанятые и выбранные, сейчас встают в третью позицию и выдают народу - мол, сами вы быдло, в быдлячьем вашем говне валяетесь и еще смеете нам, избранным какие-то претензии предъявлять?
Да, друг мой павлинмавлин, такой вот он, народ, неблагодарный. Вы для него всё, а он с вас еще и работы какой-то требует.
Цитата:
Нас в правительстве, если взять с чиновниками ну может выйдет пару десятков тысяч
Вас, если взять с чиновниками, по сухой статистике - полтора миллиона. При этом еще чертова туча народа и инфраструктуры, занятая в обслуживании вас, слуг народа. Льготы и привилегии, не говоря уж о мохнатых лапах, кумовстве и устройстве на теплые места жен-детей-племянников-и-внучек. Поэтому не надо тут упирать на бедность. Вы - вообще расходная статья бюджета, прибыли не генерируете, "жизнь на зарплату". Ваша задача - работать для народа. Надо будет - и дерьмо пойдете убирать. Хотя такого несчастья пока не видно, вам всего лишь нужно отстроить работу по выполнению того самого договора на содержание жилфонда, который вы исправно заставляете подписывать тот самый народ.
Строчку про уборку в подъездах, дворах не забыли вставить в квитанции по оплате? И бабло стрижете с этого самого народа исправно. Бабло ладно, не в нем счастье. Но если оно заплачено за работу нанятому работнику - давай, работник, лопату, швабру в руки, хоть языком мети, которым бойко мёл-раздавал выборные обещания. Или - увольняйся, иди туда, где за деньги работу не спрашивают. Это касается даже дворника, не говоря уж о чиновнике, который по долгу службы обязан организовать и дворника и лопату ему и уборщицу со шваброй.
Все это - ваша зона ответственности, а не подведомственного народа. Что непонятного? Или "вот охамели, еще и работай на них"?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 01:07 
Прохожий

Что такое налог?
Налог придумали не власти РФ. :lol:

Хорошо бы еще спросить князей Русских, почему они с пучка проданной моркови требовали четвертак, а с проданной говяжьей ноги - полтинник. Сколько крестьяне платили оброк(налог) за землю, за козу и корову.

Проще говоря, налог - это в некотором роде ответ на вопрос: "Откуда деньги берутся в казне", ну ныне в Государственном Бюджете.

Да и в конституции РФ в Статье 57 написано, что налог - обязанность, а не прихоть или одолжение.

Это часть системы, по которой мы живем.

И, задаваться вопросом: "Почему я плачу налоги, но моя жизнь не становится лучше?", при этом не проявляя никакой активности и инициативы в благоустройстве, улучшении, развитии родины, страны, государства - Все равно что задаваться вопросом: "Почему 1 равно 1, а не 10 ?".

А теперь, вот один из самых ярких примеров проявления патриотизма (никаких точностей, ловите суть):

Калашников Михаил Тимофеевич - патриот и гражданин СССР.
Будучи студентом задался целью сконструировать Автомат для армии. Конструировал, конструировал, сконструировал...
Его проект взяли в разработку. Мало того, что перевооружили армию, так еще и Экспорт АК-47 был огромен.

Результаты: армия с новым, признанным - лучшим автоматом, которому нет аналогов в мире.
До начала экспорта ВВП СССР был 5 трлн. рублей. После начала экспорта АК-47 вдруг стал 5,5 Трлн рублей.
5 трлн рублей ушло как обычно, куда каждый год уходило.
200 млрд раскидали туда - где, куда и на что обычно в государстве не доставало.
На оставшиеся 300 млрд - построили два завода.

Вот такой вот, один из самых ярких примеров проявления патриотизма и инициативы по улучшению, развитию и благоустройству государство. А кем? Гражданином, патриотом, человеком который любит свое дело. (повторяю - никаких точностей, ловите суть) :hat:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 10:02 
Ветеран

pavlinmavlin писал(а):
И, задаваться вопросом: "Почему я плачу налоги, но моя жизнь не становится лучше?", при этом не проявляя никакой активности и инициативы в благоустройстве, улучшении, развитии родины, страны, государства
У меня, дорогой павлин, всего два вопроса:
Вот вам, условному чиновнику, в чьи обязанности входит благоустройство и порядок в некотором объекте жилфонда, заплатили именно за выполнение этих обязанностей. Вы их намерены выполнять? Молча, ответственно, с предъявлением результата и готовностью уволиться если таковой не предъявлен. Или будете вставать в позу и произносить любую из фраз изначального поста вроде "а в америке тоже насрано", "вы не любите свою родину" и так далее, вместо собственно выполнения работы?

Если вдруг намерены - то выполняйте. Молча, ответственно и с результатом. Выполнил, получил деньги, спасибо.
Не выполнил - пшел вон, на улицу. Никаких, понимаете, никаких комментариев от нанятого работника не ждут вообще, тем более упреков работодателю что он недостаточно патриотичен, раз допустил говно у себя в подъезде. Как только вякнул - на улицу сразу, без права возврата на работу.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 10:35 
Новичок

pavlinmavlin писал(а):
Исходите из того что Вы - "Патриот", а не из того, что кто-то "не Патриот".
А какая вообще разница о чем они там думают?
Не откажутся же они от того, что приносит пользу и не приносит вреда. Они конечно с этого и сами не мало поимеют.(ну это уже забота спец. органов).
А, если и откажутся, когда просит один человек или коллектив, уж точно не откажутся когда потребует пол города.
В конце то концов живите на позитиве. Вы видите проблему - пытайтесь решить проблему. Хотя если что-то проблемой и не является, например водохранилище уже стало никому не нужным - найдите причину по которой оно должно стать, во благо народу и не в ущерб государству :)

Чудной Вы, право же. Шо же вы.. неужели полагаете, что я только по клаве пальцами стучать умею?
Тогда отвечу: это не так. Вы предлагаете обратиться в ОМСУ? Дык мне уже не 20-ть лет. Обращался и не раз. В суд? Многократно. В прокуратуру? Не единожды. В Роспотреб? Много раз. В Жилинспекцию? То же. Нет, не подумайте плохого, я не жалобщик, но пройти мимо.. иной раз просто не получается. Почти в каждом случае в указанные органы я обращался не в своих личных интересах (ежели они и были – то скорее из чувства патриотизма, неравнодушия). Вопросы, которые я желал "разрулить" касались большого количества людей. Так вот, я заявляю: каждый раз, ну почти каждый, результат был никакой. Отписки, перенаправление в другие органы (будто я полный идиот и рассылаю свои надоедливые писульки куда попало), которые тоже в итоге давали отписку. И на этом основании, с высоты личного опыта, в своих постах выше я и написал то, что написал.
Поэтому Вы свои советы… в общем, кому-нибудь другому советуйте.. Они не эффективны.
Эффективное решение большинства вопросов, на самом деле – вне компетенции ОМСУ. Ну, для примера. Коли речь выше зашла о "кучке в подъезде"..
Самая, наверное, больная тема. ЖКХ.
Жилищный кодекс, подзаконные и прочие акты, как я полагаю, написаны исключительно в интересах жулья, которым эта сфера обросла, словно древний кит моллюсками и ракушками.
Между тем, как сказано в Конституции, РФ – государство социальное. А сфера ЖКХ – это как раз и есть социальная сфера, жизнеобеспечивающая. Государство из этой сферы ушло практически полностью, оставив население на откуп жуликам. Дескать, управляйте своим МКД сами (я кстати, в свое время квартиру покупал, понимаете? Жилое помещение, а не часть дома, т.е. наименование объекта недвижимости, который я купил – помещение). Мне же теперь заявили, что теперь я оказывается еще собственник гнилых подвальных труб, дырявой крыши и загаженного двора со всеми вытекающими..
Т.е. повесили на население огромную головную боль – управление МКД. Господа не понимают (или делают вид) что ежедневно управлять МКД – это НЕ дело населения. Люди в МКД предпочитают просто жить, а не составлять договоры управления, утверждать тарифы, голосовать, обеспечивать "кворум" и играть в прочие дурацкие игрища. Нету у них – у всех сразу – ни желаний, ни знаний, ни опыта, ни умения. Многие предпочитают быть не управдомами, а врачами, учителями, ткачами, прядильщиками… И именно потому, чтобы не ходить по ночам самим вокруг дома с берданкой, не рвать самому себе зубы, не учить своих детей одиннадцать лет - т.е. для выполнения социальных функций граждане избирают себе государственную власть. Просто наши "избранники" - они давно уже не наши. Они – сами по себе. Они – к себе тянут деньги. А нам спихивают их работу. И ЖКХ тоже спихивают.
Надеюсь, понятно изложил? Раньше у жилфонда был Хозяин – Государство. А теперь хозяина нет. Ворам дали свободу..
Вот такой пример. Нужно менять государственную политику, законы, которой они подчинены, а для этого, скорее всего придется менять депутатов, а значит и ту партию "позитивное большинство" которой (у которых всегда "все зашибись") все вокруг собой заполнило.. Скорее всего нужно поменять и команду Президента, это нормальный демократический процесс, которого боятся в первую очередь жулики от власти..
Поэтому еще раз, извините за резкость: советы обращаться с предложениями в ОМСУ оставьте себе или еще кому. Мне не надо. Сыт.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 11:40 
Ветеран

Еще добавлю к посту Сомневающегося: между гражданами и властями нет отношений патриотизма, любви или ненависти. Ни при чем здесь и родина, белые березки и синие озера. Есть отношения сугубо деловые, без примеси хоть каких-то эмоций и заключаются они в том, что власти (чиновники, инфраструктурное их сопровождение вроде охраны, водителей, вахтеров и прочей шелухи) НАНЯТЫ гражданами на работу. Кого-то и выбрали из нескольких кандидатов, но в итоге они заняли должность, за которую граждане им платят зарплату плюс какие-то льготы-привилегии. В обмен граждане хотят не поучений, как жить надо, какую березу обнимать, а какую пальму ненавидеть, а - работы в соответствии с должностной инструкцией. Молча в течение самой работы, и с отчетом по ее завершении. Нету завершения или отчета - до свидания, давайте, следующий на эстакаду.

То есть с вашей стороны наблюдается то, что в просторечии зовется "попутал концы". Не народ должен своим слугам, а наоборот, потому что слуги народа - работают для него. И тоже кстати нихрена не из патриотизма, а за вполне приличные деньги, выше среднего, не говоря уж о привилегиях и возможности у многих конвертировать свой чиновничий ресурс в разнообразный блат и материальные ништяки. Ну это уже тема для коррупционного расследования, а если просто о работе - то работайте без нравоучений. Именно так происходит в тех странах, где у чиновников хватает ума не упирать на патриотизм тех, кто им платит и на удивление в подъездах там чище намного, хотя жители ровно такие же и говна в целом хватает.

Платящий вам не обязан быть ни патриотом ни даже и гражданином, это всего лишь житель дома, платящий за его содержание, уборку и т.п. смешные (вероятно) с Вашей точки зрения вещи. Сугубо коммерческие отношения, не более. Как только вы лезете контрагенту в душу, то получите заслуженный отпор.
Для примера сходите в магазин (рынок, обратитесь в сферу услуг) и представьте, что продавец вместо чтоб молча продать Вам товар начнет выяснять Ваш моральный облик, отечественные ли трусы Вы носите и патриот ли вообще, а то может рылом не вышли, с точки зрения продавца и недостойны купить его товар. Куда и как скоро Вы его пошлете?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 12:29 
Прохожий

А я не зря с самого начала разделил патриотов на Позитивных и Негативных.

Вот я сейчас сижу и думаю про "Вятский Квас", а точнее про замещение импорта.

Как поддержать отечественного производителя?
А главное почему гражданин РФ должен поддержать отечественного производителя. И читая ваши комментарии, уже даже не решаюсь рассматривать вариант - "Патриотизма".

Таким как Вы нужен вариант "Торговый":

Создаем сообщество Отечественных предприятий.
Это сообщество просит у правительства поддержки.
Правительство соглашается их поддержать по их хитро-выдуманной системе.

Правительство говорит гражданам, что если они будут покупать продукцию определенных предприятий, то получат карту, на которой при дальнейшей покупке товаров тех же самых предприятий будет накапливаться скидка.

Эта скидка будет действовать при покупке Государственных Ресурсов: Земельных участков, Сруба для Бани и т.д.

Возможно я изобретаю велосипед, но я изобрету его по своему и , если в этом "проекте"(?) будет что-то действительно интересное, то я направлю этот "проект"(?) куда надо. И если этот проект прокатит, то отечественный производитель начнет развиваться. Развиваться в смысле - развивать собственное предприятие, улучшать качество продукции и т.д. и т.д.

И я не имею понятия, да и смысла не вижу в том, да и к тому же живу на Позитиве, чтобы бежать в Администрацию района и требовать от них, чтобы они что-то сделали для поддержки отечественного Производителя.

Вы не правильно толкуете систему по которой живете, потому у вас везде сплошные беды и полная ж...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 13:13 
Новичок

pavlinmavlin писал(а):
А я не зря с самого начала разделил патриотов на Позитивных и Негативных.

Вы не правильно толкуете систему по которой живете, потому у вас везде сплошные беды и полная ж...

Я помню про "позитивных" и негативных". Последних вы еще нытиками и псевдопатриотами назвали. Про "сплошные беды и полную ж.." Вы на луне что ли живете? Или из единороссов будете?
Вы все в черно-белом формате видите? Выбор патриотов у Вас какой-то маленький, не находите?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 13:57 
Ветеран

pavlinmavlin писал(а):

Так и видится картинка: выходишь во двор, обычный российский, многоквартирного дома, двор в говне (многолетнем притом). Мимо идет местный чиновничек из ЖКХ. Его спрашиваешь - какого хрена тут говно, почему не организовал уборку, тебе же уплачено? А он такой: "Вы неправильно толкуете систему по которой живете, поэтому у вас тут говно и полная жопа. А надо жить на Позитиве. Вот я хожу по говну и это позитивно". И пошел дальше, такой просветленный.

Ну хорошо, неправильно мы толкуем, допустим; обыватель вообще сер и плохо разбирается в позитивах.
Его, обывателя, интересует простой вопрос -- говно-то будете убирать или как? Если будете - вперед, лопату в руки. Если не будете - нахрен вы нужны и за каким лешим вам платить, если от вас толку ноль, один позитив розовый?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 16:16 
Прохожий

Сомневающийся писал(а):
Я помню про "позитивных" и негативных". Последних вы еще нытиками и псевдопатриотами назвали. Про "сплошные беды и полную ж.." Вы на луне что ли живете? Или из единороссов будете?
Вы все в черно-белом формате видите? Выбор патриотов у Вас какой-то маленький, не находите?

Я прошу вас уделить данному комментарию, вплоть до следующего цитирования другого пользователя(scrat'a) - особое внимание. И попытайтесь пожалуйста воспроизвести в своей голове всю картину и систему.

И так, вас волнует судьба погибающих деревень, сел, водохранилища, и самого Фурманского района.

Почему они вдруг перестают существовать? Кому они мешают? Стояли бы себе и стояли.

Я так понимаю вы вот просто хотели бы чтобы они были, словно заморозили свое существование.

Их однажды вот так и оставили, чтобы они существовали сами по себе. Результат вы видите.
И тут вы понимаете, что вода - камень точит. А время заморозить невозможно, и оно уничтожает, то во что не вдыхают жизнь.

И вы, проезжая по давно никем не асфальтированной дороге, мимо заброшенного завода, направляетесь в самый центр Фурманова, чтобы побеседовать с Администрацией города на тему - "Почему не вкладываются ни деньги, ни усилия, ни время на сохранение деревень, сел и т.д." .

А они вам говорят: "На это Нет Денег! Ни в Бюджете района, ни в Бюджете Губернии, ни в Бюджете Государства!" .

И станьте хоть президентом государства, а денег вы на это не найдете.

И как быть?!

Можно конечно поступить так же как все "развитые" страны, в особенности США.
Это очень просто.
Нужно Утвердить Бюджет Государства.
ВВП в ближайшем году можно ожидать $2,5 Трлн.
Подсчитав все, в том числе и поддержку "неблагополучных районов", заброшенных сел, деревень, водохранилищ, чтобы сделать так, чтобы все везде было хорошо, вы пришли к выводу, что нужно на все про все - $ 5 Трлн. Где брать еще $ 2,5 Трлн. Да тут все просто - вписываем в Государственный Долг. И все. Теперь на все хватает.

Итого на сегодняшний день внешние Долги:
У США - $ 17,9 Трлн ( $ 17 900 000 000 000 )
У Германии, которая в разы меньше РФ - $ 5,7 Трлн.
У Франции - $ 5,3 Трлн.
У самой Российской Федерации, которая является самой большой страной в Мире - $ 0,6 Трлн ( $ 600 Млрд )

И как же тогда нам развиваться по какому пути идти?

По пути Самостоятельного развития. Представьте на мгновенье, что город, губерния или село - это Миниатюрное государство.

Вы слышали о том, что "Газпром межрегионгаз" отключил Ярославлю газ из-за долга в 70 миллионов рублей ? Конечно не хорошее сравнение, но прям как Украине, у которой тоже нет денег, чтобы платить за газ.

Так же Фурманов - сколько заработали, столько на себя и потратили.
Я уже вам об этом говорил - Вам нужен проект развития Фурманского района. Чтобы он окупал свое существование.

pavlinmavlin писал(а):

Если высшие чины сочтут ваш проект "перспективным", - государство сделает дырочку в Бюджете или Выдаст деньги и Государственного Фонда поддержки и т.д. на реализацию данного проекта, а там уже сами дальше крутитесь, вертитесь как хотите. Начнется финансовый круговорот будете отстраивать деревеньки, чистить водохранилище каждый год, ловить там рыбу и т.д.

scrat писал(а):
Так и видится картинка: выходишь во двор, обычный российский, многоквартирного дома, двор в говне (многолетнем притом). Мимо идет местный чиновничек из ЖКХ. Его спрашиваешь - какого хрена тут говно, почему не организовал уборку, тебе же уплачено?

А он такой:
Во-первых у нас по этому району всего 3 Бригады работает.
Во-вторых у вас должен быть председатель дома, который должен следить за всем этим. Да и дворника чтоли нет?
В-третьих вся ЖКХ завалена заявками от жильцов других дворов на проведение спец. работ, которые приоритетние чем уборка г...
В-четвертых из - воооон того двора жильцы тоже подали не мало заявок на улучшение своего двора и даже сами провели субботник, а к заявкам таких жильцов, которые проявляют активность в благоустройстве района, города и т.д. вообще самый высокий приоритет.
В-пятых в мои личные обязанности не входит подобное занятие.

В общем голубчик, дойдут руки организуем все, что надо, сделаем. Вы главное не волнуйтесь. И да, еще кое-что. Вы голубчик неправильно толкуете систему по которой живете, поэтому у вас тут говно и полная жопа. А надо жить на Позитиве. Ну как минимум не сидеть на пятой точке ровно и не ждать, придет ли кто-нибудь узнать есть у вас тут г... или нет, а бороться за свои интересы, в данном случае чтобы ваш двор ни при каких обстоятельствах не обделяли вниманием. Да и еще возможно придется побороться за свое место под солнцем с жильцами других дворов, которым на ваш двор так же, как вам на ихний. Всего доброго. :hat:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 17:54 
Был в сети: Вчера, 15:05
Профи
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 10 месяцев 7 дней
Цитата:
И вы, проезжая по давно никем не асфальтированной дороге, мимо заброшенного завода, направляетесь в самый центр Фурманова, чтобы побеседовать с Администрацией города на тему - "Почему не вкладываются ни деньги, ни усилия, ни время на сохранение деревень, сел и т.д." .

А они вам говорят: "На это Нет Денег! Ни в Бюджете района, ни в Бюджете Губернии, ни в Бюджете Государства!" .

И станьте хоть президентом государства, а денег вы на это не найдете.

И как быть?!

Замечательное решение гос. долг, поддержка населения!Все гораздо проще, народ уже не ждёт помощи от государства, а конкретно не ждёт от чинуш, которые дальше своего носа не видят.
Нам, народу, нужно сейчас только одно - что бы чинуши не лезли в развитие нашей страны, именной НАШЕЙ.
Ведь во Владивостоке заметили неиспользуемые земли и продажу земель иностранцам, а у нас почему-то не видно заброшенных земель, скорее всего потому, саммит у нас не проходил. А ведь нужно только выглянуть из своего внедорожника в окно, и вот оно чудо....заросшие земли.
Раз у Вас есть власть менять законы и управлять развитием страны, так делайте свою работу дорогие чинуши. В Ивановской области также есть возможность людям по 1 га земли дать пользование и проживание, земель у нас больше, чем предостаточно. Сразу решим проблему продовольственной независимости области и проблему с жильем как минимум. А муравейники шлепать самое простое, и продавать их людям по заоблачным ценам, при этом умудриться обанкротится (су-155, ИДСК).
А нужно всего лишь избавит простых людей от этих аукционов, посредников, сократить время получения земли хотя бы до 1 месяца, а не 2 года, как сейчас. И заживут деревни, водохранилища, пруды, озера.
Озвучу мнения многих людей: "Мы хотим жить на своей земле, в своем доме, а не в ипотечных муравейниках".

Страница 1 из 7 [ Сообщений: 169 ]