X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 3 из 3  [ Сообщений: 71 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендации наблюдателям на выборах
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:22 
Был в сети: 07 май 2012, 05:18
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 9 месяцев 21 день
Пикник писал(а):
Jelka
Наблюдателя обмануть также легко, как у ребенка отнять конфету, тем более если он не знает на какие детали обращать внимание.
Тема Рекомендации наблюдателям на выборах,значит надо объяснить людям на что обращать внимание,а не снимать какие-то мутные ролики"что будет"(я не утверждаю,что вы к ним причастны),надо снимать ролики"что делать"
Насчет "мертвых душ":давно надо было поднимать этот вопрос,неужели трудно составить списки по данным паспортного стола

Я и занимаюсь тем, что рассказываю наблюдателям на что обращать внимание. Снимать ролики "что делать" финансовой и технической возможности не имею, но знание - сила, поэтому наблюдатели и должны знать то, что объясняют в ТИК председателям, но не объясняют самим наблюдателям почему-то при их обучении. Прочтения закона недостаточно.
Про "мертвые души" уже неоднократно мы обращались в ТИК. Но, как нам объяснили, такая схема спущена сверху. На декабрьских выборах списки избирателей выдали просто отвратительные, очень многих давно прописанных нет, очень много ошибок в именах и фамилиях, человек в одной квартире указан два раза, но с разным именем. От нас требовали немедленно вычеркнуть этих людей, которые там не прописаны и т.п. Проблема в том, что мы не можем сами этого сделать, т.к. у нас нет связи с паспортным столом и списки не их, чтобы подтвердить сколько людей там прописано. Непосредственно на участке большая часть скандалов была связана именно с этими списками. Люди же видят, кто в их квартире еще записан в наших списках, в т.ч. умершие и давно переехавшие люди, и ругаются и требуют исключить.
Выдача подобных списков, как было в декабре - это откровенная подстава комиссии со стороны тех, кто эти списки готовил. Т.к. все жалобы и скандалы происходят именно на участках, и для избирателей виноваты в этом мы - комиссия.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 19:46 
Был в сети: 08 ноя 2012, 09:19
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 2 месяца 13 дней
"Основные технологии фальсификаций выборов

Поскольку я решил быть наблюдателем на предстоящих выборах, то пришлось изучить выборную механику, а также механику фальсификаций. Общий вывод такой–ФАЛЬСИФИКАЦИИ НОСЯТ ТОТАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. Настолько тотальный, что нельзя говорить об официальных результатах даже как об ориентирах, типа у Едра 35 плюс 15 процентов накрученных. Все хуже. Реальных результатов выборов не знает никто.

ууИтак, как работает система фальсификаций? Это хорошо отлаженная машина, которую можно разделить на два уровня:

1) Локальный контроль. Это уровень УИК–участковых избирательных комиссий. Здесь применяются такие методы, как

а) Карусели (многократное голосование по одному открепительному удостоверению либо вынос чистого бюллетеня наружу)

б) Вбросы (вброс пачек бюллетеней за Едро)

в) Вбросы в переносные корзины для голосования

г) И некоторые другие методы

Все эти методы, по крайней мере, не способны кардинально исказить результаты. Но ушлые ребятки придумали новый уровень.

2) Тотальный контроль. Это уровень ТИК–территориальной избирательной комиссии. Система голосования устроена таким образом, что после голосования и подсчитывания голосов итоговые бюллетени везутся в территориальную избирательную комиссию (ТИК), где специально обученный человек заводит эти данные в электронную систему “ГАС Выборы”, которая мгновенно выдает эти данные наружу (в том числе, и на телевидение). Вот эти самые специально обученные люди заводят в компьютер “ГАС Выборы” нужные им данные, а протоколы затем составляются новые с подделанными подписями членов УИК. Таким образом, официальные данные не имеют к реальным вообще никакого отношения, а о реальных результатах не знает никто.

ууПримеры тотального контроля: в Советском районе Нижнего Новгорода из около 60 протоколов наблюдателей УИК 50 не соответствует официальным данным. Эти протоколы, полученные наблюдателями Справедливой России, я видел лично. Там все правильно, с печатями и подписями. То есть наблюдатель зафиксировал одно, а официальные данные–полностью другие. Таким образом, официальные результаты выборов к реальным не имеют никакого отношения вообще. Однако суды такие заявления не принимают под любыми предлогами–вплоть до запятых. Рука руку моет.

ууДалее. Эта уродская, ублюдочная система целенаправленно выстроена одним человеком. Он всем хорошо известен, его физиономия мелькает по ящику непрерывно. Этот человек стремится к сохранению власти любой ценой. Люди, опомнитесь, никакой заслуги Путина в росте благосостояния и стабильности нет. Рост благосостояния связан исключительно с ценой на нефть (это график с учетом инфляции доллара):"

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 21:40 
Был в сети: 01 июн 2014, 19:17
Опытный

Стаж: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Цитата:
Нескромно скажу, что таких как я - независимых наблюдателей (если, конечно, не поленюсь) не много. Да их почти нет. Да и я, скорее, созерцатель.

Есть кандидаты, есть иные структуры, заинтересованные в наблюдении за процессом волеизъявления. И все они имеют свой политический заказ. Это касается абсолютно всех наблюдателей. Не могу себе представить наблюдателя от партии жуликов и воров... Ой... Ну, «Единой России». Так вот, не могу представить такого наблюдателя от «ЕР», который поймает за руку члена избиркома, который вбросил пачку бюллетеней за Путина. Ну, не может такого быть.

С тем же успехом не доверяю людям, которые говорят о независимом наблюдении от всех остальных партий и течений. Один раз я уже написал несколько строчек на эту тему и получил совершенно бесталанный ответ от координатора ассоциации «Голос» в Ивановской области. Независимого наблюдателя, который попался на том, что уже пытался, будучи типа независимым наблюдателем, активно заниматься политикой.

То есть независимое наблюдение должны вести КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко». Партии - напрямую заинтересованные в результатах выборов. Можете себе представить ситуацию, при которой эти наблюдатели поймают за руку коммуниста, нарушающего законодательство? Хотя, прямо скажем, ивановцы не проявили какой-то активности в наполнении этого сайта.

«Лига избирателей» в Ивановской области тоже объявила рекрутов в наблюдатели. Она даже провела в Иванове автопробег машин с белой символикой под условным наименованием «Белые улицы». Вместо заявленных 30 машин на акцию приехали лишь 9, их колонна развалилась на маршруте движения.

Если внимательно изучить список тех, кто зарегистрирован на сайте, выяснится, что тот же координатор «Голоса» Виталий Аверин имеет непосредственное отношение к этому очередному виду наблюдателей. Неудивительно, если учесть, что финансирование Немцовым Аверина сократилось по вине последнего.

Еще раз отмечу, что наблюдение за выборами – необходимая и прекрасная штука. Только нельзя говорить ни о какой независимости, кто бы ни наблюдал. В любом случае в России это ангажированные структуры – единороссами, жириновцами, коммунистами или внесистемной оппозицией.

И, кстати, это плохо. :B:

http://vchastnosti.ru/blogs/fktrs/

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 19:40 
Был в сети: 10 ноя 2018, 22:55
Опытный

Стаж: 7 лет 7 месяцев 30 дней
fm101
А то ,что до 2004 года по соглашению о разделе продукции мы от этой нефти вообще ничего не получали,это как?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:18 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

Vovan9523 писал(а):
fm101
А то ,что до 2004 года по соглашению о разделе продукции мы от этой нефти вообще ничего не получали,это как?

а так ,что был тут список заслуг путина и медведева по поводу того как они раздают территории.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:53 
Был в сети: 10 ноя 2018, 22:55
Опытный

Стаж: 7 лет 7 месяцев 30 дней
Я про Фому,он про Ерему.Ты про нефть,я тебе про нефть,причем здесь территории.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 21:16 
Был в сети: 12 июл 2017, 18:51
Ветеран

Стаж: 9 лет 2 месяца 2 дня
fm101 писал(а):
Vovan9523 писал(а):
fm101

а так ,что был тут список заслуг путина и медведева по поводу того как они раздают территории.

Эту территорию не отдали: http://video.mail.ru/mail/kosta-rki/54/57.html :glasses:
По теме: идите и наблюдайте, чтобы потом не разводили сопли о "не честных" выборах и "фальсификациях"!!
Никто не запретит быть наблюдателем...

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 22:25 
Был в сети: 04 апр 2018, 23:34
Опытный

Стаж: 8 лет 10 месяцев 19 дней
Vovan9523 писал(а):
fm101

вас, мягко говоря, обманули

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 22:42 
Опытный

А нужны ли вообще самой оппозиции наблюдатели :ZAP: на выборах? По крайней мере, такие, которые были бы независимы :MD: от самой оппозиции? Что-то я сильно в этом сомневаюсь.

Например, как выяснилось,

У Навального нет наблюдателей :idea:

Ну, почти

А как агитировал записываться, так агитировал... :8O

"24 января 2012 нора Алексей Навальный публикует в своем блоге призыв все в наблюдатели. Он заявляет о масштабной акции о предотвращении фальсификаций на выборах и презентует свой новый проект «РосВыборы», подробно расписывая технологию, по которой может написаться любой желающий в наблюдатели. Буквально через месяц на сайте появляется не рекордная, но весомая цифра – 16 тысяч человек. Все они якобы наблюдатели, однако все они анонимны.
Самое интересное началось, когда в сети появились конкретные имена 400 человек, которые регистрировались на сайте.
И тут вскрылся любопытный факт: из 400 человек карточки наблюдателей получили всего 4 человека...

Или Навальный не видит особого смысла в Наблюдателях? Так как все равно и он, и другие несистемщики будут отрицать легитимность выборов…" :x

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 22:48 
Ветеран

Stechkin
гораздо интереснее сидеть перед компом и пить пивасик, чем целый выходной, с 7-30 до 22-00 где то наблюдать)))) :! :beer: :help_sos:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 00:03 
Был в сети: 13 ноя 2018, 11:22
Профи

Стаж: 8 лет 8 месяцев
Stechkin, не люблю онлайновые споры, но давайте смотреть правде в глаза: дело не в том, кто и как призывал идти в наблюдатели, а в личной сознательности граждан. Я не защищаю и не призываю обсуждать здесь личность Навального, а просто призываю к объективности. В конце концов, он же не баллотируется в президенты и это не "его наблюдатели".

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 07:29 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

Vovan9523 писал(а):
Я про Фому,он про Ерему.Ты про нефть,я тебе про нефть,причем здесь территории.

- лжешь - ты о заслугах, и при этом пытаешься меня же опорочить - маладец . Мне спасибо ему сказать что он на работу еще приходит и хоть что то но делает , а депутаты ходят ну хоть изредка приходят, пусть даже спят там ?

по поводу прекрасной работы - посмотрите обещания и ... где мои 12 лет ? Повторюсь - в свете актуальности :-
"Догнать и перегнать Португалию.
В 2000 г. г-н Путин во время выборов говорил, что наша главная задача :

Догнать по уровню жизни к 2008 г. хотя бы Португалию, в то время самую нищенскую страну Евросоюза.

Прошло 12 лет и пупкин и все пупкинцы скромно замалчивают успехи по догонянию, забыли в общем совсем.
Зато сколько успехов у нас в экономике, особенно по миллиардерам: 2000 г. - 12 чел, 2012 - 107 чел.
Только мериканцы нас еще обгоняют - гады.
Какой классный руководитель - так и хочется повесить портрет в углу и молиться и молиться и молиться .....

А еще амфоры такие красивые, очищенные 3-х тысячелетней давности так и хочется расставить в каждом углу -
с надписью - от ПУТИНА лично ."
Надеюсь отыскав хоть какую то минимальную заслугу большинство сочтет работу путина в общем и целом провальной .
Про территории - совсем другая информация , а не то что приводится в ссылке.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 18:16 
Опытный

Цитата:
"В январе я откликнулась на приглашение Евгении Альбац, главного редактора журнала The New Times, прийти работать в ее издание. Евгения Марковна - матриарх либерализма, а ее журнал считается самым непримиримым обличителем Кремля. :king:

Надо заметить, мне всегда было интересно, где журналистам The New Times удается доставать эксклюзивные сведения? Потому что у них уникальные источники. :glasses:

Поработать с «источниками» предложили и мне. Но сначала их надо было найти. The New Times, как выяснилось, в каждом номере публикует данные о нарушениях на выборах от ассоциации «Голос». :vamp:

«Голос» вывалил на нас гору «нарушений»: и на предприятиях, и в органах, и в Министерстве обороны - везде творился беспредел. Казалось, сотрудники всех этих органов настолько возмущены, что каждый день звонят в ассоциацию и жалуются, жалуются, жалуются :help_sos: на то, что их заставляют брать открепительные и всей семьей идти голосовать за Путина.

Беда в одном - все эти жалобы и звонки были анонимными. :idea: То есть нам, корреспондентам The New Times, предлагалось связаться с названными учреждениями и самостоятельно добыть доказательства беспредела.

Мы обзванивали знакомых и незнакомых, даже среди своих родственников я нашла людей, работающих в упомянутых учреждениях. Сведения не подтвердились - никого не заставляли делать ничего противоправного. :?

Евгению Марковну это нисколько не смутило: «Ну и что, что не можете доказательства найти! - кричала она. - Не можете найти - надо придумать! Вы что, не журналисты?!» :x Оказалось, это главный принцип, по которому работает редакция.

Я упросила освободить меня от необходимости подтверждать фантазии «Голоса» и разрешить написать текст про фольклор «снежной революции». :Mol: Написала, показала коллегам. Все были довольны. Материал отдали Альбац, а ночью меня и начальство вызвали в кабинет главреда.

"Это г…о! :B: - кричала Альбац. - Какие, к черту, доктора наук!? У нас только один в стране специалист по фольклору - это Шендерович!" Мужики дрожали и утирали пот со лба.

Через два дня я сказала, что ухожу. И мне сказали: вперед. Ни зарплаты, ни трудовой, ты тут и не работала. :ZAD:

http://kp.ru/daily/25847/2817656/

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 18:47 
Был в сети: 06 фев 2017, 14:16
Профи

Стаж: 7 лет 1 месяц 25 дней
Цитата:
Записи с «избирательных» веб-камер не пользуются спросом

В Центризбирком, Минкомсвязи и «Ростелеком» начали поступать первые запросы на получение доступа к архиву видеозаписей с участков, который сформирован благодаря оснащению участков для голосования веб-камерами.

Накануне дня голосования, когда видеозаписывающей техникой по настоянию Владимира Путина оснастили практически каждый из 93 тыс. участков в стране, в ЦИКе опасались, что число запросов может оказаться чрезвычайно большим.

Однако сейчас в ведомстве Владимира Чурова констатируют, что пока жалоб поступило совсем немного. Всего 15-20 сообщений, в остальных случаях зачастую обращения поданы анонимно, отмечает член ЦИК Антон Лопатин.

«На сегодня конкретных жалоб, что был вброс, срочно разберитесь – такого нет», - рассказывает член ЦИК.

В Минкомсвязи сообщили, что на настоящий момент поступило 240 запросов. Все они будут удовлетворены 12 марта – именно с этого дня начнется предоставление ссылок для ознакомления тех избирателей, у которых возникли вопросы.

В «Ростелекоме», который является единственным подрядчиком и технически исполняет данные запросы, объяснили принцип работы.

Граждане, зарегистрированные на портале госуслуг, имеют право запросить видеоматериал с любого избирательного участка. В данном случае запросы физических лиц поступают в «Ростелеком», при этом один человек не имеет право посмотреть более 72 часов записей.

«Мы от авторизованного человека получаем запрос и пересылаем ему ссылку на видеозапись в установленное регламентом время», - рассказали в «Ростелекоме».

В ассоциации «Голос» и «Лиге избирателей» сообщили, что запросов на получение видеозаписей пока не направляли.

http://vchastnosti.ru/news/2191/

Эй, те, кто еще до выборов предрекали кучу фальсификаций, где же вы с вашими разоблачениями? :WH:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 22:26 
Был в сети: 10 ноя 2018, 11:06
Ветеран

Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
ЕМНИП, то в ингушетии камеры сняли двух хачиков пачками загружающих бумагу в урны - результаты отменили
Ксения Анатольевна за руку поймала карусельщицу, чем закончилось пока не знаю
по остальным фактам - шлют в лес, как всегда

вопрос в другом. сколько фиктивных избирательных участков было создано за день-два до выборов (в питере 7 штук), без камер, без наблюдателей?
сколько раз проголосовали за гнома по открепительным?
кого гном победил то?

кстати, путинята, оранжевая революция о которой вы тут визжали - свершилась :))))

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:21 
Опытный

spongebob писал(а):
кстати, путинята, оранжевая революция о которой вы тут визжали - свершилась

Действительно :dance:

Навальный оштрафован на тысячу рублей :$: . Лимонову грозит тоже самое, но не раньше, чем второго апреля :beer: . Мученику Удальцову дали аж 10 суток ареста :DND: , которые он по заведенной привычке проведет на диете :B:.

В общем, нахлопали ребятам по попкам :WH: и отпустили с миром. Ну, одного еще нет, так скоро отпустят: вот уж экс-кандидат в президенты :king: Миронов его и на поруки просит. Перевоспитывать будет :DN: - по справедливости.

Пункт 3.10. Оффтоп. Предупреждение.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 18:12 
Был в сети: 10 ноя 2018, 11:06
Ветеран

Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
да ты не понял :) только смайлики-то рисовать и умеешь видимо :)
верю, ты это не со зла, а просто по незнанию...
кто, вспомните, по вашему, финансирует "оранжевых"? праааавильно! сышыа!
кто поздравил вовку первым? (барабанная дробь)... а ответ вы узнаете после рекламы :)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:52 
Ветеран

spongebob писал(а):
кто поздравил вовку первым? (барабанная дробь)... а ответ вы узнаете после рекламы :)

КТО???

Про "революцию": http://www.ntv.ru/video/peredacha/296996/

Все помнят название темы?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 15:41 
Опытный

Stechkin писал(а):
В общем, нахлопали ребятам по попкам :WH: и отпустили с миром. Ну, одного еще нет, так скоро отпустят: вот уж экс-кандидат в президенты :king: Миронов его и на поруки просит. Перевоспитывать будет :DN: - по справедливости.

"Пресненский районный суд Москвы отменил :MD: административный арест на 10 суток координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову. Как сообщил в своем микроблоге его адвокат Николай Полозов "Удальцову сняли арест и назначили штраф 1000 рублей!". :lol:
Таким образом, вместо 10 суток, назначенных ему мировой судьей Дианой Азаровой, С.Удальцов на этот раз провел в заключении лишь сутки." :B:

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/16/03/2012/642161.shtml

Что и требовалось доказать. Ребятам пригрозили пальцем :doc: , сказали: "ай-яй-яй!" и дали пинка под зад :WH:

spongebob писал(а):
кто, вспомните, по вашему, финансирует "оранжевых"? праааавильно! сышыа!кто поздравил вовку первым?

Предлагаю ознакомиться:

Цитата:
Mike писал(а):
Korney, договаривайтесь с коллегами перед постингом вашей пропаганды. В соседней теме висит ссылка на статью, В которой говорится, что госдеп признал безоговорочную победу Путина.

И что, что признал? одно другому не мешает, ибо лицемерие есть суть политики. Или вы хотели, чтобы США не признали победу Путина? Хотя, о чем я спрашиваю? Конечно, хотели бы. У вас был бы лишний повод кричать о своей правоте.

viewtopic.php?f=509&t=568487

Извини, Крикозябрик, просто логически закончил свое предыдущее сообщение. В дальнейшем постараюсь не выходить за рамки заявленной темы

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 21:18 
Был в сети: 06 фев 2017, 14:16
Профи

Стаж: 7 лет 1 месяц 25 дней
Цитата:
Как я ловила карусельщиков :WH:

В день выборов 4 марта я отправилась в ситуационный центр «Выборы-2012». Здесь более сотни специально подготовленных студентов следили в веб-режиме за ходом голосования и принимали от населения жалобы. Скучая, я стояла с несколькими журналистами в центре зала, когда к нам подошел молодой человек.

- Мы сегодня целый день ездим по участкам и ловим «карусельщиков.
Я сразу вцепилась в Олега и потащила его брать интервью. Олег начал рассказ… И получалось - везде обман и одни сплошные «карусели».

- Сейчас я снова еду, - сообщил мне собеседник и начал бодренько собираться.
- Возьмите меня! Я тоже хочу ловить «карусельщиков»! - взмолилась я.
Олег согласился.
- Поедем минут через пять! - сказал он мне и удалился (по его словам, искать машину).

Мы ждали час, два, три. К этому времени мне уже раз пять позвонили из редакции и спросили, как идет ловля «карусельщиков» и не побили ли нас еще.

- Чем вас видео-то не устраивает? - неожиданно спросил меня Олег. Мне хотелось все-таки половить «карусельщиков» своими руками. Но раз не было живых «карусельщиков», можно было написать со слов Олега.

- Хорошо, давайте ваше видео! - согласилась я. Олег продемонстрировал мне видеосъемку: возле какого-то автобуса ходил какой-то дэпээсник. Ни номеров, ни самого участка на видео не было. Ходил и молчал.

- Это мы когда с Митволем вызвали полицию, приехал почему-то этот дэпээсник, - сообщил мне Олег. И поклялся - скоро в интернете появится подробное видео. Там все будет: и номера, и участок, и сама «карусель».

- Лично я понимаю людей, которые выйдут завтра на Пушкинскую и пойдут брать Кремль, - горячился Олег. - Это не выборы, это сплошные фальсификации! Сегодня вместе с товарищами мы прорвались на участок №3399 в Тушине, там нет камер вообще! Это такой специальный участок, они все там сидят и подделывают бюллетени!

Я спросила у сотрудницы центра, почему на участке №3399 в Тушине нет видеокамер. Девушка открыла список участков. Под таким номером по улице Лодочная участка не значилось.

Ситуация была ужаснейшая: я обещала в редакции репортаж о том, как буду ловить «карусельщиков» - их не было, а выборы неумолимо подходили к концу.

- Не волнуйтесь, мы нашли точку, где стоят декорации избирательного участка. Как только голосование закончится, председатели избирательных комиссий поедут с бюллетенями на этот «участок» и будут считать там голоса на камеру. Хотите поехать и поймать их за руку?

- Конечно, хочу! - согласилась я.

Прошел еще час, потом еще, избирательные участки в Москве давно закрылись.

- Как только кто-то из председателей комиссий двинется на этот участок, мы сразу поедем туда! - успокаивал Олег.

А глубоким вечером он сказал, что все отменяется.

http://kp.ru/daily/25850/2820067/

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 22:14 
Опытный

Следуя заявленной теме, порекомендую наблюдателям быть скромнее: :rose:

Цитата:
And how much «Голос» в России? :glasses:
Или сколько денег фонды США и Европы закачали в «главную ассоциацию борцов за чистоту выборов» в России :$:

Диву даешься альтруизму и сопереживанию процессам в России американских и европейских общественных структур, в последние годы абсолютно бескорыстно закачивавших в российскую ассоциацию «Голос» многомиллионные средства в виде грантов, пожертвований и просто «наличными на жизнь».

И все это на фоне глубочайшего экономического кризиса в США и Европе, с трудом удерживающих свою финансовую систему от дефолта. Но что не сделаешь ради победы демократии в России?

Истинное благородство и самопожертвование ради высоких идеалов? Нет, холодный расчет и геополитика движет Госдепартаментом и спецслужбами США, которые через сеть европейских и российских неправительственных организаций в последнее десятилетие вырастили в нашей стране гигантский спрут каналов своего влияния, и откровенного вмешательства во внутренние дела России!

Как показали прошедшие выборы, головой этого спрута продолжает оставаться уже изрядно себя дискредитировавшая организация - «ассоциация «Голос», не только беспардонно вмешивающаяся и затрудняющая избирательные процессы в России, но и проводящая целенаправленную работу по дестабилизации обстановки в стране с использованием методик и технологий манипулирования общественным мнением, естественно, под жестким контролем западных кураторов.

А работать ассоциации действительно есть на что! Так как в число постоянных спонсоров «Голоса» входят: «Национальный фонд в поддержку демократии» (NED США), «Агентство США по международному развитию» (USAID), «Фонд Генриха Белля» (Германия), Европейский союз в лице Европейской комиссии по правам человека в РФ, посольство Великобритании в Москве, а также сотрудники государственного департамента США Мэтью Шааф и Сьюзан Корке (Susan Сorke) - координаторы правозащитной организации «Freedom house».

Чтобы не быть голословными и продемонстрировать масштабы зарубежной подпитки «независимой» российской ассоциации приведем некоторые финансовые данные:

С 2010 года по настоящее время «Голос» при поддержке :BR: указанных иностранных структур и граждан реализует в России следующие проекты:

- «Прозрачные выборы», финансирование осуществляет USAID в размере 2.850.000 долларов США,

- «Повышение информированности граждан РФ об избирательном
законодательстве РФ», финансирование осуществляло посольство
Великобритании в РФ в размере 16.500 фунтов стерлингов,

- «Общественный мониторинг выборов через использование
ресурсов сети Интернет», финансирование осуществляет посольство
Великобритании в РФ в размере 34.376 фунтов стерлингов,

- В рамках соглашения с NED США с сентября 2010 года по август 2011 года осуществлено финансирование ассоциации «Голос» в размере 65.000 долларов США,

- «Долгосрочное наблюдение за региональными выборами», финансирование осуществляется NED США с октября 2011 года по май 2012 года в размере 49.945 долларов США.

И еще, и еще, и еще… :WH:

http://rusfront2012.livejournal.com/4901.html

Пункт 3.10. Оффтоп.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3