X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 17 из 30  [ Сообщений: 738 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о провайдере Фрештел(4G) в Иваново?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 21:54 
Был в сети: 16 сен 2014, 00:12
Прохожий
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 5 месяцев 3 дня
D_Tester Кидаю картинку с Wimaxa, при этом вконтакте гружу видео, сам смотри какая скорость

Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 166.27 Кб | Просмотров: 596 ]

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 22:10 
Был в сети: 25 окт 2013, 01:07
Прохожий

Стаж: 5 лет 29 дней
Ihateyou писал(а):
D_Tester Кидаю картинку с Wimaxa, при этом вконтакте гружу видео, сам смотри какая скорость

Даже музыку послушать без прерывания не могу...
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 05:51 
ЗАБАНЕН ДО:
Сегодня, 18:00
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 7 лет 7 месяцев 5 дней
3

Предупреждения: 3
 оффтоп
DATA писал(а):
Даже музыку послушать без прерывания не могу...
И не послушаете.

Последний раз редактировалось Санчо° 13 ноя 2013, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
оффтоп/ в лс пишите подобное

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 06:42 
Был в сети: 23 июл 2016, 17:00
Прохожий

Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
whitetiger писал(а):
Sjonkpk
а владельцем будет ттк?

А какая разница? Я буду волокно тянуть. Количество денег оплаченное беспроводным провайдерам уже подходит к стоимости прокладки волокна.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 09:30 
Был в сети: 19 мар 2018, 21:43
Опытный
Подарков: 1

Стаж: 5 лет 2 месяца 23 дня
Sjonkpk писал(а):
Я буду волокно тянуть.

Откуда до куда ??? Расстояние ??? Примерная цена ???

Я хочу купить : Жёсткий диск для X box 360 . Кожаную скакалку . Боксёрские перчатки весом от 10 OZ . Механический секундомер .

Я принимаю в дар : старые , ржавые велосипеды и детали от них .

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 20:29 
Был в сети: 23 июл 2016, 17:00
Прохожий

Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Пока заявку оставил. Думаю, что около 500 метров получится. Если пары есть свободные, то будем договариваться.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 09:29 
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Sjonkpk
а оптику кто тянет? Стоимость?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:25 
Был в сети: 14 мар 2017, 17:51
Прохожий

Стаж: 7 лет 9 месяцев 14 дней
пока еще являюсь абонентом данного провайдера. В доме где установлено оборудование этого провайдера сейчас живут мои родители. Сколько раз они благодарили меня за чудесную скорость, с которой они могут наслаждаться всем многообразием сети Интернет. Пока не появился Морфиус :vamp: и не дал мне таблетку. Я проснулся от сна и оказалось
1) родители звонили не от радости, а от чувства праведного гнева, когда даже почта нормально не работает
2) скорость ужасна (тесты скорости speedtest, 2ip иногда да же не загружаются) страницы почты (яндекс и гугл) не отображают новомодные интерфейсы со свистелкамии т.п.
3) пинг скачет от 200 мс до 2 с

После этого, пошел к Агенту Смиту купил у него 3G модем и поставил его в тот же комп. И О ЧУДО!!! - 2-3 мбит скорости, все грузится, задорно мигает лампочками и диодами, работает и почта, даже одноглазники весело шевелят щупальцами.
Мало этого - абонентская плата ниже на 200 рублей. за тот же безлимит. В общем родители снова подключены к матрице все счастливы никто не умер.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 12:11 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Chumich
Без статистики подключения Wimax и других данных Ваш пост всего лишь "высокохудожественный" пшик, не более.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 13:16 
Прохожий

D_Tester писал(а):
Chumich
Без статистики подключения Wimax и других данных Ваш пост всего лищь "высокохудожественный" пшик, не более.

что "высокохудожественный" уже хорошо, старался. :hat:

1) статистику по WiMax прямо сейчас не достану. Но могу сказать что последний раз когда удалось замерить скорость - 0,55 мбит/с
2) Звонил в ТП по этому поводу (недельки две назад) приняли заявку, мне конечно же стало теплее на душе, но скорость от этого ни в ту, ни в другую сторону не изменилась, спецы не звонили.
3) пинг до яндекса (к сожалению не имею привычки скидывать статистику пинга в файлы) но примерно в районе 500 мс средний

что случилось за 1 - 1,5 года с фрештелом, я не знаю. В начале когда только поставили скорость была около 4 мбит днем, ночью до 8-11 мбит.
При этом ничего не делал ни с роутером ни с компом. Только разве что собаку недавно завели еще одну, но не думаю что это она "фонит"

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 15:48 
Был в сети: 03 фев 2018, 02:34
Прохожий

Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
1) статистику по WiMax прямо сейчас не достану. Но могу сказать что последний раз когда удалось замерить скорость - 0,55 мбит/с
2) Звонил в ТП по этому поводу (недельки две назад) приняли заявку, мне конечно же стало теплее на душе, но скорость от этого ни в ту, ни в другую сторону не изменилась, спецы не звонили.

у меня тоже самое ...скорость маленькая звонил в поддержку но так и не перезвонили

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 16:17 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Chumich писал(а):
1) статистику по WiMax прямо сейчас не достану.
И какой смысл писать тогда второй пшик?
A-DOK. писал(а):
Но могу сказать что последний раз когда удалось замерить скорость - 0,55 мбит/с
Опять ни о чём.
Chumich писал(а):
Печально, если действительно это так. Но от заявки скорость сама по себе и не должна расти. Кстати, а Вы обращались в т.п. даже не имея понятия о качестве wimax соединения? Здесь-то Вы о нём умалчиваете.
Chumich писал(а):
к сожалению не имею привычки скидывать статистику пинга в файлы
Наверное не "привычки", а "умения"? И не нужно в файл, просто скопировать в буфер, а потом сюда в спойлер.
Chumich писал(а):
Только разве что собаку недавно завели еще одну, но не думаю что это она "фонит"
А собака при чём? Это петросяно-юмор такой? Вместо этого можно было бы например указать географическое положение приема, но нет, инфа о собаке оказалась важнее.
A-DOK. писал(а):
у меня тоже самое ...скорость маленькая звонил в поддержку но так и не перезвонили
Познавательно. Ну и я тоже тогда расскажу подобную историю:
Скорость была маленькая, звонил в поддержку и мне перезвонили на следующий день.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 21:15 
Прохожий

D_Tester
объясню:
тема называется "Отзывы о провайдере Фрештел(4G) в Иваново?" в какой форме я это делаю это моё дело, правил не нарушаю. Обычно пишу сухими фактами, сегодня у меня хорошее настроение так что не обессудьте :hat:

Я указал и начальную скорость которая была и которая сейчас пока еще есть. (В выходные может сниму реальные параметры wimax сигнала с роутера).
Проблем с приёмом не было, но с недавнего времени скорость упала, товарищ A-DOK. кстати говоря, видимо, тоже не доволен скоростью.
Кроме того на работе спросил товарища, который тоже использует этого провайдера, тоже жалуется на скорость.
Звонил в ТП я собственно от родителей и о качестве сигнала и других параметрах имел, так как видел перед собой их, но оператора интересовало цитирую "сколько лампочек горит на роутере", хотя пытался ей рассказать о реальных цифрах сигнала, вот об этой страшной тайне я умолчал.
НО понятное дело я просто тролль который стремится очернить славное имя компании.

p.s. Раньше я тоже звонил и мне перезванивали.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:20 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Chumich писал(а):
тема называется "Отзывы о провайдере Фрештел(4G) в Иваново?" в какой форме я это делаю это моё дело, правил не нарушаю.
Ok. Вопрос о нарушении правил я вроде и не ставил. Проблема в том, что Вы, без всяких на то фактов, просто обкакали провайдера.
Так?
Вопрос моей ангажированности легко решиться, если читатель потрудиться почитать тему с начала.
Chumich писал(а):
Обычно пишу сухими фактами
Я уж не ззнаю на сколько они "сухие" обычно, жаль не в это раз, но фактов сейчас до сих пор нет.
Chumich писал(а):
(В выходные может сниму реальные параметры wimax сигнала с роутера)

С этого и нужно было начинать.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 08:35 
Прохожий

D_Tester
мои сообщения по сравнению с остальными не содержат оскорблений провайдера, хотя за две-три страницы можно начитаться цитирую "засрали", "кидалово полное ваш фрештел"

мои сообщения просто констатируют что скорость упала сильно. что ТП не реагирует как нужно, что пинг скачет сильно. Не предоставил скрины и результаты пинга, я сразу объяснил что это дом моих родителей, смотаться на другой конец города чтобы всё это выложить... А вдруг скрин поддельный, или скажем приехал к родителям а у них полчаса интернет работает нормально (есть 1 мбит скорости, оговоренной в договоре, у меня уже такое было), мама моя, к моему сожалению, очень отдаленно понимает что такое скорость интернета, а слово пинг для нее связано только со словом понг и заставить снять скорость, или попинговать яндекс я не собираюсь.

Подчеркну - Пользователи форума вполне вправе не верит моим сообщениям, я тут никого ни в чем убеждать не собираюсь. Просто рассказал о ситуации которая сложилась в доме у родителей, а уж что будет делать читатель это его дело.

Читать 17 страниц темы, мне просто не досуг, на первой странице Ваших сообщений нет. Если хотите представиться, нужно с этого начинать было, а не рассуждать об ангажированности.
Например, меня лично зовут Дмитрий и я пока еще абонент компании Фрештел, хотя вчера и приостановил действие договора.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 08:57 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Chumich писал(а):
я не собираюсь.
Однако кнопки нажимать время нашли.
Подчеркну: Давайте без фактов не будем здесь флудить ПОЖАЛУЙСТА!
Уважайте время тех, кто иногда читает ваши бессмысленные посты!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 10:09 
Прохожий

D_Tester писал(а):
Chumich писал(а):
я не собираюсь.
Однако кнопки нажимать время нашли.
Подчеркну: Давайте без фактов не будем здесь флудить ПОЖАЛУЙСТА!
Уважайте время тех, кто иногда читает ваши бессмысленные посты!

Уважаемый D_Tester вполне можно было бы не препираться со мной, а спросить и посоветовать, например:

1) не менялось ли положение роутера (один раз у меня такое было, кошка на пол уронила сигнал пропал, но не в этот раз)
2) возможно ли подключить внешнюю антенну к роутеру, для того чтобы улучшить качество принимаемого сигнала (возможно, но руки не доходят, там сейчас ремонт)
3) сколько вообще устройств использует интернет на данной точке (сразу скажу 1 комп)
4) если устройств несколько отключить их и измерить скорость интернета с 1 устройства
5) можно было бы сказать что - возможно у вас заражен компьютер, проверьте его на вирусы (проверял, но нет не вирус, стоит Антивирус Касперского яндекс версия)

видите 5 вполне дельных советов для абонентов фрештел и впрочем не только для них. Пост пропитан пользой. Все 5 пунктов может выполнить продвинутый пользователь, надеюсь кому-то поможет. Вместо этого вы делаете замечания по стилю написания постов :) С самого начала стоило по-доброму спросить глядишь, тогда бы и в теме царили бы тепло и уют

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 10:28 
Был в сети: 13 окт 2018, 19:12
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 4 дня
Сам с собою веду тихую беседу...
Chumich, когда подключались к фрештелу, вызывали техника для замера уровня сигнала и скорости? Нам сразу предложили и замерили. Был бы слабый сигнал, а скорость "вялая", мы явно не стали бы подключаться, а остались на мегафоновском свистке. Не пробовали перенести роутер ближе к окну? Или в другую комнату хотя бы переставить? Насколько старый у Вас компьютер? Нет ли возможности замерить с другого устройства, например, с ноутбука?
Обязательно выложите в следующий раз скриншоты или хотя бы результаты пинга, иначе, как и сказал D_Tester, Ваши сообщения выглядят голословно. То есть никаких подтверждений Ваших слов нет, поэтому закрадываются сомнения.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 10:37 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

оффтоп
Chumich писал(а):
Уважаемый D_Tester вполне можно было бы не препираться со мной, а спросить и посоветовать, например:
Я ни с кем не собираюсь препираться. Было бы вполне достаточно вменяемых сообщений в этой теме. Без флуда и флейма.
Chumich писал(а):
тогда бы и в теме царили бы тепло и уют
ЭТО ведь достаточно понятно для Вас, или непременно желаете получить предупреждение за нарушение правил?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:07 
Прохожий

Finn69
конечно вызывал, уровень сигнала сейчас на память, который был тогда, не скажу. Тогда еще в моей комнате, как раз у окна и нашли место с максимальным уровнем сигнала. С тех пор так там роутер и стоит, даже музыкальный центр из под него не вынимаю, дабы не нарушить феншуй коннекта.
Скорость какое-то время нареканий не вызывала, я даже многим знаком рекомендовал этого провайдера. Надеюсь, те кто подключился к Фрештелу по моим рекомендациям до сих пор довольны, ко мне, просто по характеру работы, многие приходят посоветоваться. Я перешел с ADSL от Ростелекома, тогда вот как раз на Фрештел. И после adsl (линия у меня там плохая воздушка, соединение постоянно рвет) это был глоток свежего воздуха.
Более того скорость была такая что позволяла, на время проблем с антенной обычной, смотреть маме онлайн-тв. И когда еще там жил, и мне одновременно играть в WoT (хоть и с небольшими лагами)

Комп там ЦП - CPU AMD ATHLON II X2 340, 2 гб pc3-8500. Винт не помню, мать MSI со встроенной видюхой. (Интернет имхо должен нормально бегать)

скорость постараюсь замерить с планшета (сразу скажу что он у меня в другом доме :) )

в том проблема что мне тоже жаль тех времен с нормальной скоростью. Фрештел просто удобнее из всех доступных там операторов - не нужно тянуть провода, сосед их мне не оборвёт, есть роутеры уже с wifi не надо покупать два устройства.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 12:36 
Был в сети: 13 окт 2018, 19:12
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 4 дня
Chumich писал(а):
Комп там ЦП - CPU AMD ATHLON II X2 340, 2 гб pc3-8500. Винт не помню, мать MSI со встроенной видюхой. (Интернет имхо должен нормально бегать)
скорость постараюсь замерить с планшета (сразу скажу что он у меня в другом доме :) )

В принципе, да, должен нормально работать. Обязательно попробуйте с другого устройства. И по возможности выложите всё-таки скрины, отчёты...т.е. всё что связано с вопросом.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 00:46 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

оффтоп
Finn69 писал(а):
всёчтосвязаносвопросом.
- что это? Почему так ненавидите форумчан?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 16:53 
Заслуженный пользователь
Подарков: 54

Стаж: 10 лет 10 месяцев 1 день
Chumich писал(а):
D_Tester
мои сообщения по сравнению с остальными не содержат оскорблений провайдера, хотя за две-три страницы можно начитаться цитирую "засрали", "кидалово полное ваш фрештел"

мои сообщения просто констатируют что скорость упала сильно. что ТП не реагирует как нужно, что пинг скачет сильно. Не предоставил скрины и результаты пинга
...
Подчеркну - Пользователи форума вполне вправе не верит моим сообщениям, я тут никого ни в чем убеждать не собираюсь. Просто рассказал о ситуации которая сложилась в доме у родителей, а уж что будет делать читатель это его дело.
+1
D_Tester, не все могут это сделать, так что не стоит давить на выкладку фактических замеров, всетаки обсуждательный раздел предполагает общение для всех.
и ваше обращение по пунктуации:
D_Tester писал(а):
- что это? Почему так ненавидите форумчан?
-это по факту оффтоп в данной теме, пишите подобные коментарии в лс
 в общем как-то так

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 11:11 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран

Стаж: 10 лет 7 месяцев 2 дня
К слову о тех, кто хочет отказаться от услуг Фрештела. В данный момент этим клиентам, имеющим роутер Seowon 9200 (новая модель с тремя антеннами) предлагается возврат оборудования за 800 р. Несмотря на то, что желающие обращались по телефону и лично, за эту неделю пока никто не пришел с целью возврата.
Уточняю. Если вы хотите отказаться от услуг Фрештела, и у вас роутер Seowon 9200 (в идеальном состоянии, с коробкой, бумажками и т.д.), вы можете принести его в сервисный центр на ул.Красной Армии, 15. Также не забудьте обратиться по 8-800-100-3-100 для блокирования доступа, чтобы с вас не списывали абонплату.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 11:44 
Заслуженный пользователь
Подарков: 54

Стаж: 10 лет 10 месяцев 1 день
Mike писал(а):
кто хочет отказаться от услуг Фрештела... желающие обращались по телефону и лично
а в чем были причины отказа, т.е. отзывы озвучивали?

Mike писал(а):
В данный момент этим клиентам, имеющим роутер Seowon 9200 (новая модель с тремя антеннами) предлагается возврат оборудования за 800 р. ...
за эту неделю пока никто не пришел с целью возврата.

видимо нашли более выгодные места сбыта оборудования "в идеальном состоянии",
чем за 25%... :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  След.