X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Правила форума

1) Название темы должно раскрывать суть вопроса или обсуждаемой темы. Не стоит указывать общие фразы "помогите", "спасите", "посоветуйте".
2) Мат и его производные категорически запрещены.
3) Пользуйтесь поиском — экономьте свое и чужое время.
4) В «Гараже» действуют общие правила форума. Перечитать их можно здесь.

Страница 76 из 77  [ Сообщений: 1902 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видео происшествий с регистраторов
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 12:57 
Был в сети: 20 июн 2018, 17:49
Профи
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Тема с видеороликами с регистраторов, и прочих систем видеофиксации.
На которых редкие события - ЧП, Аварии и т.п. Не последствия, а именно сам случай или случай+последствия

кто будет постить видео, засовывайте его в сполер.. иначе браузеры глючить будут от такого кол-ва флеша.
и не постите пож-ста старые ролики.. ибо их уже скорее всего видели.

Не размещайте ролики с последствиями аварий и т.п., типа роликов где бамперами притерлись и стоят ждут гайцов а вы мимо проезжали, это совершенно не интересно.
Для таких роликов есть тема - Журнал ДТП

Не размещайте тут унылое г-о. Совершенно не хочется смотреть как вы заметили(засняли) "грубейшее" нарушение пдд (проехал на краный, развернулся не по правилам и тп).
Для таких роликов есть отдельная теама - Город Уродов

При публикации видео, указывайте время с которого нужно смотреть. Бывают ролики длинные.

Ролики не автомобильной тематики тоже приветствуются

Последний раз редактировалось Serge 23 май 2013, 11:16, всего редактировалось 18 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Видео происшествий с регистраторов
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 14:47 
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
tractorist37
ты немного путаешь логику и букву пдд.
на разборе никому ничего доказывать не надо. там надо взвешено и сухо изложить свою версию.
а ешени в итоге примет суд. суду пофиг на пдд, на логику,они читают букву закона, в данном случае подзакон в виде пдд.
а там логика проста. нет запрета? разрешено! при этом гаи это знает.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 17:54 
Был в сети: Сегодня, 18:01
Опытный

Стаж: 6 лет 9 месяцев 28 дней
Я про букву т.е. целое слово и говорю. А про разбор решение выносит как раз инспектор по объяснениям, фото и в лучшем случае видео с регистратора, а уж если кто не согласен тогда в суд, где можно будет узнать " внутреннее убеждение" судьи. Поэтому для себя сделал вывод, что при ДТП и при серьезных разногласиях на месте, вызывать ДПС и скорую для пострадавшего (без него ДПС не выезжают).

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 19:33 
Был в сети: Сегодня, 07:56
Ветеран

Стаж: 7 лет 17 дней
tractorist37
Цитата:
При повороте направо транспортное средство ДОЛЖНО двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Слово ДОЛЖНО как раз и говорит об обязанности.

А слова "по возможности" говорят об обратном.
И кстати, расскажите нам, кто конкретно определяет эту возможность? Неужели водители соседних машин?

Если у меня нет возможности повернуть как можно правее, то я поверну левее (скорость при повороте в 40км/час не превышает разрешенную, но не дает мне возможности повернуть как можно правее - как это противоречит 8.6?). И никто со стороны мне не должен указывать, что эта возможность у меня якобы была. Кроме участников движения, которые имеют передо мной преимущество.

И вот как раз наличие и отсутствие преимущества и сыграли роль в определении нарушителя в этом ДТП. Поэтому ее нарушение вовсе не 8.6. а 13.5.

Если бы все было так просто, то например вот здесь https://yandex.ru/maps/-/CBuHmHXA9C при повороте налево пробок почти не было бы. Проезжающих прямо с 3-ей Лагерной немного, больше поворачивающих направо. Однако с Загородного шоссе никто не рвется налево раньше поворачивающих направо, хотя на Павла Большевикова по две полосы в обоих направлениях. И правильно не рвется, потому что большинство знает, что не будут гайцы давить на 8.6 (бесперспективно это), а будут давить на 13.12 и непредоставление преимущества.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 22:54 
Опытный

Свояк писал(а):

И вот как раз наличие и отсутствие преимущества и сыграли роль в определении нарушителя в этом ДТП. Поэтому ее нарушение вовсе не 8.6. а 13.5.

Если бы все было так просто, то например вот здесь https://yandex.ru/maps/-/CBuHmHXA9C при повороте налево пробок почти не было бы. Проезжающих прямо с 3-ей Лагерной немного, больше поворачивающих направо. Однако с Загородного шоссе никто не рвется налево раньше поворачивающих направо, хотя на Павла Большевикова по две полосы в обоих направлениях. И правильно не рвется, потому что большинство знает, что не будут гайцы давить на 8.6 (бесперспективно это), а будут давить на 13.12 и непредоставление преимущества.

По данному ДТП не видя протокол сложно что-то обсуждать, но Вы правы нарушение по п.13.5.более вероятно в протоколе. По перекрестку на Павла Большевикова.При свободной правой полосе по Павла Большевикова траектории поворачивающего налево с Загородного шоссе и поворачивающего направо с 3-ей Лагерной не пересекаются,а при дтп в ЛЕВОЙ полосе нарисуют обоюдку как раз по п.13.5 и п.8.6 соответственно. Но лучше об этом уточнить у инспекторов, которые там переодически стоят, не часто там езжу еще реже их там вижу, но если застану обязательно поинтересуюсь для самообразования.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 17:15 
Был в сети: Сегодня, 18:40
Ветеран

Стаж: 9 лет 8 месяцев 6 дней
Свояк писал(а):
Цитата:
Однако все равно все не так уж и просто. Возьмем тот же "поворот" на Сарментовой. Казалось бы с какой дороги мы съзжаем и на какую поворачиваем? Как была улица Сарментовой, так и осталась. Вроде бы одна и та же дорога. Каким образом водитель должен догадаться, что оказывается он повернул с Сариентовой на Сарментовой?

Со спартака на сарментовой/шошина/...спартака

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 18:05 
Ветеран

Свояк писал(а):
Жалко тетеньку.

А теперь не жалко.

помеха справа же
виноват кто левее
аналог поворот 10 августа налево и шереметевский "прямо" к вставай уже 11
тот что с шереметевского должен по знакам из крайней правой но может в любую из 4х тут же перестроиться
а 2 полосы налево с 10 августа обязаны уступить

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 18:46 
Ветеран

Стаж: 9 лет 10 месяцев 6 дней
воваЯ писал(а):
суду пофиг на пдд, на логику,они читают букву закона, в данном случае подзакон в виде пдд.
Так пофиг или читают?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 23:40 
Опытный

ёмаё писал(а):
помеха справа же
виноват кто левее
аналог поворот 10 августа налево и шереметевский "прямо" к вставай уже 11
тот что с шереметевского должен по знакам из крайней правой но может в любую из 4х тут же перестроиться
а 2 полосы налево с 10 августа обязаны уступить

Я понимаю пятница вечер, но от Вас такого вообще не ожидал. Ключевое слово в вашей ситуации "перестроиться".

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 11:32 
Ветеран

ёмаё писал(а):
помеха справа же
виноват кто левее

Помеха справа на регулируемом перекрестке? Это как?

А как пример для 8.6 10 Августа и Шереметьевский очень хорош. Вроде для поворота направо с Шереметьевского грубо говоря одна полоса. Но опять же с 10 Августа все боятся выворачивать налево, хотя места навалом. И правильно делают.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 12:58 
Ветеран

tractorist37 даже в субботу утром категорически настаиваю на своем)

все это перекресток, со всеми его нюансами вплоть до перпендикулярно припаркованных у Шереметевского 1 нарушителей изза которых приходится ездить по островку, размеры перекрестка определяем по ПДД от начала скругления
на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог преимущество у того кто справа, как по мне маневр проезда перекрестка обеими машинами из видео не был завершен, а та что справа имела преимущества даже при начале перестроения, пдд разрешают поворот направо в соседнюю полосу, если в первой что то не так например сломавшееся или припаркованное ТС. Вот наличие знака движения по полосам УЖЕ обязывает не покидать полосу в том числе на перекрестке
Свояк а какая разница регулируемый он или нет (хоть я на виде светофора не вижу) при повороте/развороте налево обязан уступить ВСЕМ сколько раз уже обсуждено

или канализировать надо ..как это будет сказать по русски ..дальше
чтобы маневр перестроения и возникающие в связи с этим права и обязанности полос убрать от перекрестка

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 14:34 
Был в сети: Сегодня, 22:25
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Свояк писал(а):

Там стрелки нет. Была бы стрелка и основной - мне было бы похеру на тех, кто направо.
ёмаё писал(а):
Вот наличие знака движения по полосам УЖЕ обязывает не покидать полосу в том числе на перекрестке

Вот на Революции как раз 5.15 есть и разметка - тоже.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 22:28 
Ветеран

ёмаё
Цитата:
Свояк а какая разница регулируемый он или нет (хоть я на виде светофора не вижу) при повороте/развороте налево обязан уступить ВСЕМ сколько раз уже обсуждено

В ПДД вообще нет такого словосочетания "уступить ВСЕМ". Водитель обязан уступать тем, у кого перед ним преимущество.

Едешь налево под стрелку с основным зеленым - нет никаких помех справа и даже 13.4 нет.

А едешь направо под стрелку с основным красным, то уступи движущимся с других направлений. Но все равно не ВСЕМ. Если кто-то движется с другого направления на чистый красный, то он не имеет перед вами преимущества, поэтому у вас нет обязанности ему уступать.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 22:46 
Опытный

Я понимаю у нас Иваново. Но один
Свояк писал(а):

Если у меня нет возможности повернуть как можно правее, то я поверну левее (скорость при повороте в 40км/час не превышает разрешенную, но не дает мне возможности повернуть как можно правее - как это противоречит 8.6?). И никто со стороны мне не должен указывать, что эта возможность у меня якобы была. Кроме участников движения, которые имеют передо мной преимущество.

посмотрите п.10.1.Другой
ёмаё писал(а):

все это перекресток, со всеми его нюансами вплоть до перпендикулярно припаркованных у Шереметевского 1 нарушителей изза которых приходится ездить по островку, размеры перекрестка определяем по ПДД от начала скругления
на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог преимущество у того кто справа, как по мне маневр проезда перекрестка обеими машинами из видео не был завершен, а та что справа имела преимущества даже при начале перестроения, пдд разрешают поворот направо в соседнюю полосу, если в первой что то не так например сломавшееся или припаркованное ТС. Вот наличие знака движения по полосам УЖЕ обязывает не покидать полосу в том числе на перекрестке
[b]Свояк а какая разница регулируемый он или нет (хоть я на виде светофора не вижу) при повороте/развороте налево обязан уступить ВСЕМ сколько раз уже обсуждено

или канализировать надо ..как это будет сказать по русски ..дальше
чтобы маневр перестроения и возникающие в связи с этим права и обязанности полос убрать от перекрестка
на фото свое внимательно посмотрите, от островка безопасности до конца перекрестка корпус авто (4-5метров), ну Газель может и успеет пропустить ( карму Вам водитель точно испортит),а уж красная машинка вряд ли. Посмотрите кроме п.8.6..еще п.8.4 .На фото нерегулируемый перекресток, на видео регулируемый уж пожалуйста поймите разницу. И это пишут вменяемые люди с многолетним стажем .ГРУСТНО.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 22:53 
Ветеран

Alex_UUU
Цитата:
Вот на Революции как раз 5.15 есть и разметка - тоже.

Знак на второй полосе разрешает ехать направо. А разметка нет.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 23:10 
Ветеран

tractorist37
А что 10.1? Я не превышаю установленной скорости и ничего не нарушаю. При выполнении поворота не оказываюсь на встречке, не создаю помех тем, кто имеет передо мной преимущество. Какие могут быть вопросы? И буква 8.6 не нарушена - возможности двигаться как можно правее у меня не было.
К тому же есть еще немало отговорок и причин невозможности двигаться правее. Я намеренно выбрал самую "наглую".
Самое главное в этом, что возможность или невозможность все равно определяет сам поворачивающий, а не другие водители на других транспортных средствах.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 23:30 
Опытный

Да как же Вам объяснить то,что если Вы не двигались правее при повороте направо при такой возможности, то Вы нарушаете ПДД, но если возможности нет Вы поедете левее( вплоть до соседнего ряда). Но при ДТП ( три раза через левое плечо) Вам придется это объяснять(ладно не доказывать) инспектору, а у вашего оппонента будет возможность доказать, что у Вас такая возможность была (фото,видео). Вот тогда какое решение примет инспектор? Да и п.10.1 дочитайте до конца.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 01:25 
Ветеран

tractorist37 писал(а):
Да как же Вам объяснить то,что если Вы не двигались правее при повороте направо при такой возможности, то Вы нарушаете ПДД, но если возможности нет Вы поедете левее( вплоть до соседнего ряда). Но при ДТП ( три раза через левое плечо) Вам придется это объяснять(ладно не доказывать) инспектору, а у вашего оппонента будет возможность доказать, что у Вас такая возможность была (фото,видео). Вот тогда какое решение примет инспектор? Да и п.10.1 дочитайте до конца.

Вы, по-моему, не понимаете, о чем я толкую.

Я не доказываю свое право ехать направо, как мне хочется. Я говорю о том, что если не имеешь приоритета, то смотри за собой, а не доказывай чужие возможности или невозможности. Это будет, мягко говоря, непросто. Слишком много причин могут повлиять на эту самую невозможность. И определяет эти причины водитель, поворачивающий направо. А не кто-то другой.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 17:51 
Ветеран

Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
scrat
чуть не корректно оформил мысль. судьи не знают пдд, не вникают в тонкости как например на разборе полетов.
для них есть буква пдд. озвучиваешь её, ты красавчик, не смог свою хотелку на дороге подтвердить цитатой пдд, извини.
много раз уже встречался, не слушают они ничего кроме цитат.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 12:05 
Опытный

Свояк писал(а):
Вы, по-моему, не понимаете, о чем я толкую.

Я не доказываю свое право ехать направо, как мне хочется. Я говорю о том, что если не имеешь приоритета, то смотри за собой, а не доказывай чужие возможности или невозможности. Это будет, мягко говоря, непросто. Слишком много причин могут повлиять на эту самую невозможность. И определяет эти причины водитель, поворачивающий направо. А не кто-то другой.

Наверно мы друг друга не понимаем. Вы мне о синем, я Вам о мягком, но еще раз про Фому и Ерему. Я пытаюсь рассмотреть ситуацию, когда правая полоса при повороте свободна. Сначала Вы утверждали ,что не обязаны при этом поворачивать именно в правую полосу, потом что только поворачивающий определяют возможность и как пример не возможности привели скорость. Это не "наглый" пример, а глупый (п.10.1. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.) Я же говорю о том,что обязанность поворота в свободную правую полосу существует, и что при ДТП инспектор определяет возможность или невозможность поворота исходя из объяснений водителей,свидетелей и если есть - видео.В необходимости в первую очередь следить за своими действиями я полностью с Вами согласен. Мне чисто по человечески жаль Ангелину Вовк. Я больше стал опасаться не водителей,которые осознано нарушают ПДД, а водителей, которые нарушают правила и даже об этом не подозревают.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 13:00 
Опытный

Стаж: 6 лет 8 месяцев 18 дней
tractorist37 писал(а):
Я же говорю о том,что обязанность поворота в свободную правую полосу существует, и что при ДТП инспектор определяет возможность или невозможность поворота исходя из объяснений водителей,свидетелей и если есть - видео.

Возможность определяет водитель при совершении маневра, а никак не инспектор. Возможность зависит от многих факторов, как пример, вам указали скорость. И это вовсе на означает большУю скорость, может быть и наоборот: девчушка массой 40 кг на старых жигулях останавливается перед поворотом и, затем, она просто физически не сможет вывернуть руль полностью - силы не хватит.
Другими факторами могут быть:
1. длина автомобиля (фура с прицепом не может повернуть в правую полосу, т.к. прицеп тогда пойдет по газону снося знаки и светофоры),
2. кривизна поворота,

3. уклон дороги (особенно зимой по льду и снегу актуально, когда авто сползает ),
4. Дорожные условия: лужи (если обрызгал пешехода - тоже ДТП), сугробы (Зимой у нас вообще крайних правых полос нет), ямы, открытые люки и т.д.,
5. и много-много чего другого....
Таким образом обязанность повернуть в крайнюю правую полосу есть, но есть также п 8.7. ПДД, позволяющий отступать от этого требования.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 13:58 
Опытный

Zveroboy. Вы не отрицаете обязанность повернуть в крайнюю правую полосу, уже хорошо.Возможность определяет водитель при совершении маневра, с этим я полностью согласен, а вот правильно ли определил эту возможность водитель,при ДТП будет определять инспектор. По поводу скорости или слабой девушки на старых жигулях есть хорошая формулировка " не справился с управлением автомобиля". По другим факторам. п 1 и п 2 обращаемся к П.8.7.( допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам),п 3 опять же смотрим П10.1. или передаем привет дорожникам,п 4 сугробы,открытые люки, с ямами сложнее-препятствия, лужи опять же смотрим П10.1.( учитесь проезжать по лужам без брызг), п 5 авто поворачивающее перед вами и остановившееся, чтобы пропустить пешеходов не является препятствием.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 14:17 
Опытный

Стаж: 6 лет 8 месяцев 18 дней
tractorist37 писал(а):
Вы не отрицаете обязанность повернуть в крайнюю правую полосу, уже хорошо
Я не только не отрицаю, я настаиваю на том что бы поворот всегда делался в крайнюю полосу (за исключением случаев когда авто действительно не может выполнить такой поворот), сам всегда так поворачиваю и от других требую.
Но, в случае ДТП (таком как на видео с Ангелиной Вовк) доказать что у водителя не было возможности повернуть в крайнюю полосу почти не возможно (хотя на видео четко видно что она умышленно поворачивала во вторую полосу). А вот обвинить в "не уступил помехе справа" легко (что и происходит в большинстве случаев).

СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 14:56 
Был в сети: Сегодня, 12:07
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 6 месяцев 17 дней
Zveroboy писал(а):
я настаиваю на том что бы поворот всегда делался в крайнюю полосу (за исключением случаев когда авто действительно не может выполнить такой поворот), сам всегда так поворачиваю и от других требую.

Если следовать такому правилу, то мы наглухо встанем в пробках на кольце Лежневской.

Да и вообще многим правилам если следовать четко, то все будет стоять при любой несправности светофора, аварии и тд. Все должно быть в меру. Невозможно при нынешней интенсивности движения строго соблюдать весь маразм и неточности ПДД. Лучше ДДД соблюдать. А в случае с Ангелиной, последняя стадия "обороны" - это предотвращение ДТП. У нее была возможность его предотвратить, потому что автомобиль явно ускорился при пересечении разметки, хотя оппонент находился уже в зоне видимости.

В этой ситуации мне кажется какой смысл искать правильный ответ, если его нет? Можно целую пачку пунктов ПДД привлечь к этой ситуации (ведь еще не все наверняка вспомнили) и они все будут разную виновность доказывать. Тут чье кунг-фу (юристы) сильнее, тот и прав. ДДД наше все. Тем более что все не роботы и нет-нет, да накосячат

СообщениеДобавлено: Вчера, 22:14 
Опытный

dimm.electron писал(а):
Zveroboy писал(а):
я настаиваю на том что бы поворот всегда делался в крайнюю полосу (за исключением случаев когда авто действительно не может выполнить такой поворот), сам всегда так поворачиваю и от других требую.

Если следовать такому правилу, то мы наглухо встанем в пробках на кольце Лежневской.

Да и вообще многим правилам если следовать четко, то все будет стоять при любой несправности светофора, аварии и тд. Все должно быть в меру. Невозможно при нынешней интенсивности движения строго соблюдать весь маразм и неточности ПДД. Лучше ДДД соблюдать. А в случае с Ангелиной, последняя стадия "обороны" - это предотвращение ДТП. У нее была возможность его предотвратить, потому что автомобиль явно ускорился при пересечении разметки, хотя оппонент находился уже в зоне видимости.

В этой ситуации мне кажется какой смысл искать правильный ответ, если его нет? Можно целую пачку пунктов ПДД привлечь к этой ситуации (ведь еще не все наверняка вспомнили) и они все будут разную виновность доказывать. Тут чье кунг-фу (юристы) сильнее, тот и прав. ДДД наше все. Тем более что все не роботы и нет-нет, да накосячат

На кольце у автовокзала пробки как раз и образуются из-за тех кто игнорирует ПДД. Нельзя немного соблюдать или не соблюдать правила и если что то Ваши действия будут рассматривать строго по ПДД.

СообщениеДобавлено: Сегодня, 03:25 
Был в сети: Сегодня, 12:07
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 6 месяцев 17 дней
Строго по ПДД не всегда получится. Слишком много разночтений. Даже в разбираемой ситуации. А про пробки на кольце из-за несоблюдения... Спорно. И все знают почему. Невозможно соблюдать ПДД на 100% физически. Где разметка нарисована криво, где авария и сплошная линия, где ямы, где светофор неисправный и нужно "оттеснять" едущих по главной, чтобы перечь перекресток, где гаец махнет палочкой и остановит в неположенном месте и тд. Это все очевидно и это все нарушаете и сами каждый день, если ездите на авто. Даже если захотите проехать без нарушений - они будут

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.