X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 2 из 3  [ Сообщений: 61 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лечим дисплазию
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 10:35 
Был в сети: 15 июн 2018, 13:11
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 3 месяца 16 дней
Спасибо! А шина если кому-то нужна для лечения, то продам, пользовались мы ей всего 2 недели, звоните. Ссылка на объявление о продаже шины: viewtopic.php?f=122&t=144253

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:30 
Профи

Стаж: 7 лет 11 месяцев 6 дней
У меня у дочки была дисплазия с одной стороны, а с другой стороны подвывих (это еще хуже). Обнаружили в травмпункте на Станционной после рентгена. Назначили шину, но покупать не рекомендовали, дали выкройку и мы ее сами шили. Носили 3 месяца ( с 3-х месяцев до 6), носили, не снимая. Первую неделю доча плакала, не спала по ночам, но потом привыкла. Снимали шину только на время купания. В 6 месяцев делали повторный рентген, все вправилось, после этого назначали массаж. каждые 3 месяца Дочь встала на ножки в 8 месяцев, пошла сама в 9 месяцев. Больше мы об этом диагнозе не вспоминаем. Но вот про отнешние врачей не могу сказать, что хамское, с нами были вежливы (2 разных врача), дочь смотрели очень внимательно... Поэтому удивлена отзывами :?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:50 
Опытный

Стаж: 8 лет 6 месяцев 23 дня
Феникс писал(а):
У меня у дочки была дисплазия с одной стороны, а с другой стороны подвывих (это еще хуже). Обнаружили в травмпункте на Станционной после рентгена. Назначили шину, но покупать не рекомендовали, дали выкройку и мы ее сами шили. Носили 3 месяца ( с 3-х месяцев до 6), носили, не снимая. Первую неделю доча плакала, не спала по ночам, но потом привыкла. Снимали шину только на время купания. В 6 месяцев делали повторный рентген, все вправилось, после этого назначали массаж. каждые 3 месяца Дочь встала на ножки в 8 месяцев, пошла сама в 9 месяцев. Больше мы об этом диагнозе не вспоминаем. Но вот про отнешние врачей не могу сказать, что хамское, с нами были вежливы (2 разных врача), дочь смотрели очень внимательно... Поэтому удивлена отзывами :?

мне тоже понравилось у дьяченко, он нам диагноз снимал после лечение. а ставил там же но пожилой мужчина.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:54 
Опытный

Я тоже не говорю, что Дьяченко был с нами груб или по хамски себя вел, просто он диагноз не правильный поставил из за своей невнимательности, да и как тут будешь внимательным когда вокруг него молоденькие сестрички вьются "Сан Саныч вы покушали? Сан Саныч хотите булочку?". Я увидела огромную разницу между осмотрами Ельникова и Дьяченко, Ельников и ручки и ножки и шею все смотрел, все крутил в разные стороны и сразу определил у нас гипертензию, а Дьяченко нет. Я вообще удивляюсь как он без рентгена нам назначил лечение на шине, ведь явных признаков данного заболевания у нас не было и нет! Очень хочется на него пожаловаться куда-нибудь, ребенок с гипертонусом и врожденным пороком сердца такой стресс перенес, даже похудела моя кисонька!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 13:24 
Опытный

Nатали писал(а):
Я тоже не говорю, что Дьяченко был с нами груб или по хамски себя вел, просто он диагноз не правильный поставил из за своей невнимательности, да и как тут будешь внимательным когда вокруг него молоденькие сестрички вьются "Сан Саныч вы покушали? Сан Саныч хотите булочку?". Я увидела огромную разницу между осмотрами Ельникова и Дьяченко, Ельников и ручки и ножки и шею все смотрел, все крутил в разные стороны и сразу определил у нас гипертензию, а Дьяченко нет. Я вообще удивляюсь как он без рентгена нам назначил лечение на шине, ведь явных признаков данного заболевания у нас не было и нет! Очень хочется на него пожаловаться куда-нибудь, ребенок с гипертонусом и врожденным пороком сердца такой стресс перенес, даже похудела моя кисонька!

печально конечно!!!
нас он осматривал порядка 15 минут.
девочки кому нужна распорочка хендмейд Изображение я отдам, мы лечились только ей. но у нас НЕ СЛОЖНАЯ степень, учитывайте, отдам даром, это жесткий каркас пластиковый, обшит фланелью и липучки для ножек (застегаются у коленных суставов, 2 размера от 0 и до 4 мес) фиксирует неплохо, кому нужно голосите в личку.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 12:29 
Ветеран
Подарков: 4

Стаж: 8 лет 4 месяца 13 дней
Девочки, подскажите... Ельников сейчас на больничном и неизвестно пока когда выйдет... есть вариант сходить к Хохлову на станционную... кто что знает об этом докторе? поделитесь

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 13:23 
Был в сети: 29 апр 2018, 00:04
Опытный

Стаж: 10 лет 2 месяца 1 день
Девочки! У нас скорее всего тоже дисплазия! Кому некуда шину девать, может продадите недорого? У нас будет известно, нужна ли, через месяц. Жду ответов

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 13:30 
Опытный

vladdrummer писал(а):
Девочки! У нас скорее всего тоже дисплазия! Кому некуда шину девать, может продадите недорого? У нас будет известно, нужна ли, через месяц. Жду ответов

мы обошлись широким пеленанием, а точнее вот таким приспособлением как я выложила. если у вас не так серьезно то тоже возможно пропишут широкое пеленание, обращайтесь.

здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:01 
Был в сети: 05 июн 2018, 17:08
Новичок

Стаж: 7 лет 5 месяцев 27 дней
А как попасть к Хохлову и сколько это стоит, кто знает?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 15:24 
Опытный

Docer
не знаю на сколько актуально:
Хохлов Павел Олегович 8-920-670-80-56, 37-85-58

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:28 
Был в сети: 06 июн 2018, 13:50
Опытный

Стаж: 7 лет 10 месяцев 13 дней
Подскажите, как попасть на прием к Ельникову В.В. (или контактный телефон). Хочу проверить диагноз нашего ортопеда, пока не поздно.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:57 
Опытный

Очень просто позвоните в Нии и вам скажут когда ведет прием Ельников, помоему в пр. году каждый день вел с 9 до 11, на 3 м этаже не помню какой кабинет там помоему табличка "Ортопед" висит, там на месте сориентируетесь, прием 250 р стоил.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 10:17 
Был в сети: 29 апр 2018, 00:04
Опытный

Стаж: 10 лет 2 месяца 1 день
Ельников принимает в НИИ по будням с 11 до 12, если народ много, то до 13

Заголовок сообщения: Дисплазия тазобедренного сустава
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 00:17 
Был в сети: 13 июн 2018, 17:59
Профи

Стаж: 8 лет 3 месяца 26 дней
Моему сыночку 2 месяца. Вот сходили мы к ортопеду в нашу поликлиннику.Сказала,что по результатам УЗИ есть небольшая незрелость одного сустава. Показала несколько упражнений и сказала,что должно само пройти. Вот незнаю верить ли? У кого так было и у кого прошло только благодаря массажу? Очень боюсь запустить. Посоветуйте как быть

Последний раз редактировалось Nastasya1504 19 мар 2011, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Дисплазия тазобедренного сустава
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 01:03 
Был в сети: 15 июн 2018, 22:26
Профи

Стаж: 7 лет 4 месяца 11 дней
У Нас было у ребёнка,но нам по мимо массажа и упражнений ещё и заставили купить шину Виленского для лечения дисплазии бёдер,купили,но она не подошла,а обратно у Нас её не взяли,сослались на то что этот товар относится к дедицинским,а они возврату не подлежат!!!Через врача ортопеда,сделал там кто-то нормальную и не дорогую,но не в этом дело,если это запустить,то потом плачевно всё обойдётся,мы вот поздно это заметили,и у Нас ребёнок с этой растяжкой несколько месяцев лежал,не снимая и не вставая,такой кошмар это было видеть,плакать хотелось каждый день глядя на неё,а её то как было,всегда на спине лежать........,короче даже вспоминать не хочется!!!
Обратитесь в больницу не помню её название,давно дело было,находится рядом с Станционной,вроде 1-я Сибирская улица д.112,там мужчина ортопед молодой работал,щас не знаю работает или нет,так вот мы остались от него в положительных эмоциях,и там постоянно очередь к нему была,толковый врач!!!
Кстати,мы не зря столько месяцев лежали,всё помогло,суставы и хрящи нарасли,после лечения делали повторный рентген,сейчас бегает,даже похожего нет на то что раньше было что-то не так!!! Хотя врач по началу Нас напугал и сказал что Мы поздно обратились и возможно лечение Нам уже непоможет,и у неё будет какая-то "гусиная походка" со слов врача,и тут жена вообще место себе не находила,одни слёзы и переживания на несколько месяцев,но Бог услышал Нас и помог Нам,СПАСИБО ему и конечно ВРАЧУ тоже,он тоже не мало усилий приложил,и массаж Нас учил делать и сам порой делал,помог с шиной,короче перспективный и отличный врач,это Наше с женой мнение!!!
Так что не запускайте,перепроверьтесь у Него или у другого врача по чьим-нибудь рекомендациям,с этим не шутят!!!
Кстати,а вот и шина которую Мы купили,и которую у Нас не приняли обратно,если пригодится,отдам за пол цены,а то и дешевле,одевали один раз всего!!!
Шина Виленского для лечения дисплазии бёдер!

Вложения:
129698602763004022.jpg
129698602763004022.jpg [ 32.39 Кб | Просмотров: 1251 ]

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 08:24 
Профи

Стаж: 8 лет 4 месяца 16 дней
У дочери подруги была дисплазия. Несколько месяцев провела в шинке + курсы массажа. Это было мучение. Но оно того стоило! Девочке уже 7 лет, а от дисплазии остались лишь воспоминания у родителей.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 18:24 
Был в сети: 24 май 2012, 10:23
Новичок

Стаж: 7 лет 2 месяца 27 дней
Тактика лечения зависит от степени недоразвития суставных поверхностей(в тяжелых случаях ребенок проводит в шине год), в вашем случае степень тяжести видимо невелика, вполне достаточно массажа, который обязательно включает специальные упражнения. Можем предложить Вам услуги опытного массажиста, а также педиатра, невролога, ортопеда и других специалистов

32-38-37 Урология,гинекология,диетолог-эндокринолог,гирудотерапия,психолог(при семейн. проблемах,знакомствах),психотерапевт,все врачи,все справки,все массажи,медицинская косметология,лечение волос,УЗИ на дому,анализы

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:05 
Опытный

по теме viewtopic.php?f=238&t=137499

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:08 
Был в сети: 16 июн 2018, 10:47
Опытный

Стаж: 7 лет 4 месяца
У нас у дочки поставили дисплазию левого т/з сустава в 5 мес.При плановом осмотре хирург ничего не обнаружил(крутил-вертел ей ножки,даже ухо подставлял послушать,щелкает или нет),написал в карточке ассиметрия т/з складок.Но мне эта ассиметрия покоя не давала(т.к.является одним из симптомов дисплазии),да и осмотр он провел как-то странно!Мы обратились к другому врачу,нам сделали рентген и поставили такой д/з,но он сказал,что у нас на нижней границе нормы.Назначил массаж,озонокерит,электрофорез на обл.т/з сустава и подушка(перинка) Фрейка на месяц(он снял мерки и по ним мы ее покупали).Мы все делали без поблажек(ребенка,конечно,оч.жалко было)и все Слава Богу прошло(сейчас нам 4 года и ни каких следов и не осталось :) )!Так,что главное не запускать и делать все как сказал врач без поблажек,а если Вам не понравились назначения врача или у Вас сомнения,то стоит обратиться к другому(как в нашем случае)!
Всего Вам хорошего и скорейшего выздоравления! :rose:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:36 
Был в сети: 12 июн 2018, 23:50
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 2 месяца 11 дней
Добрый день! У нас тоже было подозрение , правда где-то в годовалом возрасте.Здесь самое главное показаться квалифицированному специалисту. Очень хороший доктор Детской Травмотологической больницы на Станционной Хохлов Павел Олегович. Попробуйте к нему попасть. У нас слава богу без всяких шин обошлось. Правда, пару раз делали спец. массаж и бинтование, а потом сами дома зарядку. Чем раньше этим заняться, тем лучше!! Удачи и здоровья вам !!!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 10:48 
Был в сети: 16 май 2018, 11:22
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 4 месяца 18 дней
День добрый.

Нам вчера поставили диагнох дисплазия - двусторонний вывих бедер, поставил Ельников, мы лежим в НИИ в неврологии, мальчику 4 месяци, до этого лежали в Областной в клинике Мать и Дитя, там делали и ренген и Узи суставов И !!!!! сказалали ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Ельников как только посмотрел, мне сразу много интересного в мой адрес сказал про доверие врачам из областной больницы. Так что теперь из-за их халатности моему ребенку предстоит почти полугодовое лечение.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 19:11 
Опытный

Завсегдатый писал(а):
День добрый.

Нам вчера поставили диагнох дисплазия - двусторонний вывих бедер, поставил Ельников, мы лежим в НИИ в неврологии, мальчику 4 месяци, до этого лежали в Областной в клинике Мать и Дитя, там делали и ренген и Узи суставов И !!!!! сказалали ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Ельников как только посмотрел, мне сразу много интересного в мой адрес сказал про доверие врачам из областной больницы. Так что теперь из-за их халатности моему ребенку предстоит почти полугодовое лечение.

Какой кошмар!!!! И когда же врачи начнут относиться к нашим деткам с должным вниманием и что делать чтобы эту ситуацию изменить!???!! Будте сильными Вашему малышу как никогда нужна заболта и поддержка! Выздоравливайте!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 08:35 
Был в сети: 13 июн 2018, 17:59
Профи

Стаж: 8 лет 3 месяца 26 дней
Всем спасибо за отзывы.Съездили мы в НИИ к Ельникову,в диагнозе написал тугоразводимость тазобедр.суставов.Показал какие упражнения делать.Так что,слава Богу,все не так серьезно.Вот скоро пойдем на повторное УЗИ,узнаем помогло ли...

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:17 
Был в сети: 16 май 2018, 11:22
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 4 месяца 18 дней
Закончили мы свое лечение с неутешительным диагонозом: врожденный двухсторониий вывих бедер, не помогли нам ни шины, ни вытяжка. отсается только операция, однако не смотря на все это хочу порекомендовать обращаться как к Ельникову В.В., так и к Хохлову П. О. Они осуществляют совершенно разный подход к лечению ребенка, но не противоречат друг другу никогда. К ним нужно обращатся одновременно. Нам они очень помогли и посоветовали в Тюрнера обратится, когда уже все наши возможности исчерпали.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:07 
Опытный

Завсегдатый
Хочу пожелать Вашему малышу скорейшего выздоровления, а Вам сил бороться с этим недугом!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.