X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 9 из 12  [ Сообщений: 295 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болезни в детсадах и как с ними бороться
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:10 
Был в сети: Вчера, 10:28
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 9 месяцев 5 дней
АндрейЮлия
объясни мне разницу между кашлять дома и кашлять в саду. :DN:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:37 
Был в сети: 02 апр 2018, 19:02
Профи
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 9 месяцев 18 дней
дети часто болеют ,и что может их в теплицу посадть ,а садик в притивогазе водить и скафандре?!!!Не поведу в садик ребенка только если будет тепература и плохое самочувствие ребенка,это мое мнение

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:45 
Заслуженный пользователь
Подарков: 17

Стаж: 8 лет 6 месяцев 2 дня
serrr писал(а):
Есть некоторые мамочки которые ведут детей в таком состоянии в сад,что просто ужас :( .Сидит ребенок в раздевалке кашляет,сопли рекой из носа,а мамочка говорит ребенку ты, что это сопли по лицу размазал!!!!Откашляйся и иди в группу,зачем приводить такого ребенка в сад????Ты не видишь что ли,что он болеет :DN: А воспитатель не имеет права не принят ребенка,вывести из сада ребенка может только врач после осмотра!!!!А если врач приходит в сад 2 раза в неделю,тогда что делать????Мед.сестра сделать ни чего не может,вот все родители и пользуются этим,водят детей в таком состоянии в сад,температуры нет значит иди и заражай других,а на других абсолютно на плевать,что другие здоровые дети заразятся.Придешь после больничного сходишь 3-4 дня и все заново,опять кашель,сопли....МАМОЧКИ!!!!!!АУУУУУУУ!!!!!Совесть то есть!!!!пролечите детей,а не ведите в таком виде в сад!!!! :rose:

Если нет температуры, а ребенок просто кашляет- то больничный не факт, что дадут.
Сейчас, думаю, практически все дети садиковые кашляют- всем дома сидеть?
Вот конкретно на данный момент моя ходит с кашлем, но он не частый, навскидку- меньше 7-9 раз в день точно, при вызове врача я не докажу, что она кашляет, при этом она чувствует себя отлично и врач просто не поверит.
У нас еще проблема с бронхоспазмом- весь сентябрь кашляла (довольно страшно на слух), но даже воспитатели отметили спастический оттенок кашля и ничего не говорили против.
Не знаю, что думали про нас неосведомленные в этом плане родители...
Когда слышу в раздевалке, как кашляют и сморкаются другие дети- тоже могу понять.
Да, блин, это жизнь, это коллектив, конечно вокруг инфекция, самое большее, что мы можем сделать- это промывать нос и укреплять детям иммунитет.
Т.к. инфекция в саду для всех одинаковая, а заболеют не все, а предрасположенные.
Даже сейчас- есть дети, которые 2 дня ходят- неделю болеют (это уже явно проблемы его собственного иммунитета), а есть, кто ходит нормально, ну может иногда носом пошмыгает, покашляет чуть при отличном самочувствии. Т.е. инфекцию он ту же самую в саду и подцепил, просто переносит ее в легкой форме, т.к. иммунитет сдерживает.
Ну это мое мнение..

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 21:44 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 4 месяца 30 дней
Блин, девочки, а у вас дети если начали кашлять могут выздороветь в саду??? так бывает??? у меня дочка начала так ходить только в школе- подаешь эреспал или лазолван и все проходит, а до этого - если начался кашель - то дело 3-4-5 дней,чтобы поднялась температура и это недели на 2-3... и у моих знакомых также...у всех...а у вас по-другому? или вы эти 5 дней выигрываете?

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
lol_208 писал(а):
Вот конкретно на данный момент моя ходит с кашлем, но он не частый, навскидку- меньше 7-9 раз в день точно...

то есть ты на самом деле думаешь, что она у тебя выздоровеет? или ждешь, чтобы перешло во что-то более серьезное?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:03 
Заслуженный пользователь

Dr. BAN писал(а):
то есть ты на самом деле думаешь, что она у тебя выздоровеет? или ждешь, чтобы перешло во что-то более серьезное?

Ксюш, не поверишь- выздоровеет.
Недели 2 назад- чуть носом пошмыгала (соплей не было, платком не пользовались), покашляла, я на ночь грудь барсучьим жиром только мазала и пару раз протаргол закапала- дня через 4 может.. как-то все прошло само незаметно...
Она болеет обычно без температуры. У нас вот так. Как у других- не знаю.
А в этой ситуации можно еще сделать- если больничный-то в любом случае при такой клинике не дадут.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:23 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 7 лет 1 месяц 19 дней
Нет, а как это не дадут больничный? Плохо говорите значит. Даже воспаление легких без температуры у некоторых протекает...
Так странно читать если честно, как будто сами себя хотите убедить в правильности своих действий. Сначала просто кашель, потом сидеть не с кем, теперь уже врачи больничный не дадут...

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:30 
Заслуженный пользователь

АндрейЮлия, врачи ведь тоже не дураки, и могут отличить больного ребенка по симптомам интоксикации (хоть даже слабость, вялость, бледность), заложенность носа, воспаление в зеве, а при пневмонии- будут хрипы, притупления при перкуссии, интоксикация тоже заметная, в общем есть свои хитрости.
А если ребенок веселый, прыгает до потолка, температуры нет, и мама говорит- "вот-вот только перед вашим приходом кашлял", то можно заподозрить такую маму, что ей просто больничный хочется на халяву.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:32 
Ветеран

АндрейЮлия
ну раз ты так сильно переживаешь из-за лишнего чиха своего чада,почему бы тебе сразу в больницу с ним не ложиться?...а мало ли что

ЗЫ серьезно-дурдом какой то...может просто поменьше о болячках думать и накручивать себя на пустом месте?...тяжело наверно в вечном страхе из-за такой ерунды жить.. :roll:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 23:45 
Был в сети: 29 июн 2017, 10:48
Профи

Стаж: 7 лет 7 месяцев 24 дня
Dr. BAN писал(а):
Блин, девочки, а у вас дети если начали кашлять могут выздороветь в саду??? так бывает??? у меня дочка начала так ходить только в школе- подаешь эреспал или лазолван и все проходит, а до этого - если начался кашель - то дело 3-4-5 дней,чтобы поднялась температура и это недели на 2-3... и у моих знакомых также...у всех...а у вас по-другому? ?

И у нас именно так. С соплей переходим на гной и антибиотики. Вот что делать ума не приложу. Завидую тем у кого дети чихнули, кашлянули и снова как огурчики.
Из нашей группы человек 5 наверное также ходят (вернее не ходят), остальные адаптировались к микробам. Я еще ни одного путного совета не получила от врачей как нам справляться с инфекцией.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 09:38 
Профи

дети в саду пока не пререболеют болезнями друг друга и не "привыкнут" к чужим бацилам так и будут болеть постоянно. если есть возможность, то сидите с ребенком дома , а не водите его к "больным" детям. какая разница вечно на больничном или совсем на работу не выходить???!!! в сад ходят те, кому необходимо выйти на работу, если б мне хватало денег, я бы и не работала и сребенком дома сидела, и не переживала бы о том, что он в саду с сопливыми детьми! И вообще это вечный спор, в которои та, и другая стороны правы, и от нашего тут дискутирования ничего не измениться. каждый останется при своем!

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 09:53 
Ветеран

lol_208 я говорю сейчас про больных детей, а не которые кашлянули два раза.
косточка ты не переживай, я лягу если надо будет, чего и тебе желаю. А не больного ребенка в сад таскать... И знаешь, для меня здоровье ребенка - это не ерунда, а если это для тебя таковое - то о чем вообще разговор...
И знаешь, вот сейчас у меня как раз "такой лишний чих" по твоим словам. Ребенок не спал всю ночь от кашля, температура не сбивается... А все почему, потому что у нас мальчика водили с кашлем офигенным в группу, даже сами воспитатели говорили... И вот трое слегли в 1 день из группы. Ты считаешь это нормальным?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 10:33 
Был в сети: 25 июл 2016, 16:21
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 3 месяца 20 дней
Когда в группу в дет.сад из 23 человек ходит 10 это наверное не инфекция ,а так легкое недомогание 13 детей :( ,все абсолютно здоровые,что тут говорить.Со слов многих родителей Вы болеете потому,что у Вас нет иммунитета! Про какой иммунитет может идти речь,если в саду постоянный рассадник инфекция,приходишь и подхватываешь что-то новое,не успел вылечить одно,началось другое,и так постоянно.А нерадивые мамочки ведут больных детей,то с рвотой,то с поносом,то с конъюнктивитом,кашлем и т.д, думаю смысла нет перечислять и так все знают...Про какое здоровье подрастающего поколения можно говорить....если мы наших детей с самого рождения пичкаем такими лекарствами,что мама не горюй.....

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 10:56 
Был в сети: 29 июн 2017, 10:48
Профи

Стаж: 7 лет 7 месяцев 24 дня
serrr писал(а):
А нерадивые мамочки ведут больных детей,то с рвотой,то с поносом,то с конъюнктивитом.

Кстати да, а то все кашель да чих.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 11:11 
Был в сети: 28 май 2018, 09:26
Профи

Стаж: 7 лет 7 месяцев 5 дней
OOO555
serrr
АндрейЮлия

Наконец-то какой-то здравый смысл. А то только истерика и доведение до абсурда с призывами содержать незнакомых мне людей :D

У нас собрание было в саду на прошлой неделе. заведующая сама сделала и медсестру привела. У нас в прошлом году девочка из группы в обморок упала, ее привели в плохом состоянии, у нее тем-ра поднялась к обеду, в обморок упала, отвезли на скорой. заведующая сама просила не приводить больных. Не знаю как в др садах, а у нас так происходит - выводят больного ребенка из группы, а на следующий день родители уже летят снова с ребенком и справкой что он здоров :WH: Вроде как не имеют права со справкой не принять. Заведующая просто обращалась к нам не делать так. Страдают ВСЕ от этого. И речь действительно не о чихе с кашлем, а о более серьезных вещах.

Кстати, я тоже ращу ребенка одна, у меня муж умер в этом году и работаю не в гос учереждении, а коммерческом, но мне с работой повезло - люди адекватные :) И не такие злобные :wink:

Последний раз редактировалось Gala 2 15 ноя 2012, 11:37, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 11:28 
Ветеран

Ооо, про конъюнктивит я вообще молчу... Никогда этим не страдали. Пошли в сад - уже 2 раза подхватили... Так еще и лечится по неделе с лишним.
Gala 2 :rose:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:03 
Был в сети: 25 июл 2016, 16:21
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 3 месяца 20 дней
Тоже хотим на собрании эту тему болезненную поднять,потому,что не дело.Не разумных мамочек так учить и надо.Не поймут,пойдем дальше к Юферевой и ко всем остальным...думаю одной проверки для дет.сада будет предостаточно,чтобы поставить на место всех,и наладить организационные моменты любого учреждения.Просто не все понимают,что мы своим же детям делаем хуже,водя их в таком состоянии в дет.сад. :DN:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 09:01 
Был в сети: 58 минут назад
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 5 месяцев 14 дней
да уж,палка о двух концах..и детей жалко и работать надо..на больничных не засидишься...но обидно,когда приводишь здорового ребёнка,а там сопли и кашель..много детей воспитателей.,если они на больничный уйдут,не кому будет работать..но раньше было строже с этим.когда я обратилась в мед.сестре с этим вопросом,почему больные дети ходят и она их не выводит.она мне в ответ,что это не моё дело-я занимаюсь меню..даже не знала,что ответить.........а ,то что ребёнок привыкает к вирусам-это бред,они мутируют,постоянно новые,это только прибавляется больше осложнений и мы без антибиотиков уже не обходимся.очень деток жаль..но руки опускать ненадо,больше фруктов,сухофруктов,гулять,море..больше позитива!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 16:44 
Профи

Стаж: 8 лет 6 месяцев 17 дней
А мы сейчас в сад пошли с 2мя флаконами каплей против аллергического отека...Так мамашка одна (которая ребенку в раздевалке сама нурофен давала) таааак посмотрела. Ну не буду же я каждому объяснять.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 21:11 
Был в сети: 14 май 2018, 23:18
Профи

Стаж: 9 лет 5 месяцев 23 дня
мы тоже неделю ходим 2-3 болеем, эх.. теперь вот аденоиды воспалились, с прошлого выздоровления проходили в сад неделю, и все, температура и сопли зеленые. сидим дома,а куда деваться. подружка (детей в одну группу водим) сказала что в группе нашей кашляет девочка, а в саду она потому что ее бабушке надо работать, а то, что вот из за таких я ребенка месяцами на антибиотиках держу,всем кроме меня наплевать. выйдем из больничного буду ругаться с каждым нерадивым родителем((

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 22:15 
Профи

RAVEN_37
вы думаете, что ругаться с родителями вам поможет. мне кажется это только трата нервов, есть такие, что пошлют подальше. все таки надо с заведующей вопрос решать.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 23:09 
Ветеран

Стаж: 9 лет 2 месяца 12 дней
RAVEN_37, у меня тоже часто болеющий ребенок, любая инфекция и мы на больничном, но не вижу смысла со всеми ругаться кто чихает-кашляет т.к. частые заболевания моего ребенка это слабость нашего иммунитета, и я не смогу его в дальнейшем оградить от инфекций (цирк, театр, детская площадка, транспорт, школа, магазин, больница и т.д., везде есть возможность инфекцию подхватить).
Надо нам повышать иммунитет, только пока не знаю как, витамины пьем, нос мажем и пр., но результатов пока нет.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 23:38 
Ветеран

Iris
абсолютно согласна.вся группа ходит,один ваш ребенок постоянно болеет,виноват чихающий..бред.
может ему теплицу построить?а лучше сразу в вакуум..так точно никакой заразы не подцепит...

пы сы посмотрите на цыган. вечно в грязи и все здоровые как кони...и делайте выводы,что вы за поколение растите...

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 23:56 
Заслуженный пользователь

Я тоже присоединяюсь к вашесказанному.
Все-таки девочка кашляет на всю группу, а болеют не все, а только некоторые дети, их называют "часто болеющие дети".
У меня есть знакомые, которые и в сад-то не ходят, а умудряются дома-во дворе подхватывать болезни.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 12:35 
Был в сети: 14 май 2018, 23:18
Профи

Стаж: 9 лет 5 месяцев 23 дня
конечно, я написала выше- на здоровье моего ребенка наплевать всем кроме меня. добавлю что до сада мы не болели целый год и ходили и в парк и на площадку и по большим магазинам и зимой и летом. я понимаю что сад есть сад,и инфекция и привыкание, но и просто так оставлять вопрос болеющих в саду я не буду только потому что у моего ребенка ВДРУГ оказался слабый иммунитет. сейчас в меня возможно полетят все тапки, но вот почему кто то может водить приболевшего малыша и работать, а я должна сидеть дома на одну зарплату и выкладывать фармацевтам тысячу за тысячей, напихивая малыша антибиотиками.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 13:28 
Профи

У меня тоже часто болеющий ребенок, вот уже в среду будет 3 недели как мы не ходим в сад. С родителями там ругаться не собираюсь. Так как болеют не все дети. И я вывожу сына только тогда, когда он плохо себя чувствует и у него температура. Просто наши долбанные педеаторы не умеют правильно назначать лечение. у нас была темпра 37,8, вызвала врача, она сказала горло красное. сказала обильное питье и татум верде, в итоге через неделю у нас начался сухой кашель поставила ларингит, назначила еще сиропов кучу, толку ноль, через неделю поднялась темпра 38,7 и начал бухать так, что мама не горюй. так опять вызвала нашу чудо-врачиху, она послушала сказала хрипы в легхих и сразу супракс (антибиотик ) назначила и еще сироп от кашля. в итоге я ее чуть ли не послала, сказала что антибиотики покупать не буду за 600 руб., что я и так потратила уж кучу денег. в итоге сейчас еще дома сидим, но лечу сама. никиких а/б не даю. и так весь организм стравили ими. я ей сказа чтоб она сама их пила! короче так бесят такие бестолочи врачихи, из-за котоорых только деньги на ветер выкидываем на ненужные лекарства.
Это я все к тому, что не всегда нужно кормить ребенка а/б, во многих случаях можжно обойтись и без них. врачи их назначают "на всякий случай", иногда только нанося вред !

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.