X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 3 из 4  [ Сообщений: 90 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немного оптимизьма
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 16:11 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
monstr писал(а):
мы точно с этими замечательными людьми в одной живем?
Денис - точно живет, более того, он их считает русскими. Правда открыто в глаза назвать побоится конечно, это он с зильбертрудами-интеллигентами герой.
Цитата:
почему МЫ должны оплачивать ИХ счета?
Ну, там пока еще Газпром уперся против решения суда и его можно понять. Чуваки поставляли газ и вдруг суд им говорит: утритесь ребята, вы делали это бесплатно. Газпромщики конечно не обеднеют, да и с остальных, гм, русских возместят убытки без проблем... Но тут дело принципа: о халяве надо договариваться на берегу, а не тогда когда шашлык съели, счет кидают в лицо шеф-повару, а вызванный полицейский ковыряет в зубах и говорит "ну а чо, люди же кушать просто хотели, тэбе жалко, да-а?"

Впрочем тут и к гадалке не ходи - в любом случае шеф на остальных посетителей раскидает отсюда и впредь, просто потому что заложит подобные бизнес-риски в свою стратегию. Россияне подобный фокус знают как ОДН - вроде как платишь наравне со всеми за общеподъездную лампочку, а на деле - за соседа, кинувшего кабель мимо счетчика и не платящего вообще ничего.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:57 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней

Предупреждения: 1
scrat

интересно, не затруднит ли тогда неуважаемого Дениса оплатить и мой счет за газ? :)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 20:05 
Ветеран

monstr писал(а):
интересно, не затруднит ли тогда неуважаемого Дениса оплатить и мой счет за газ? :)
Он только за членов русского мира вписывается (на словах). А Вы с его точки зрения - то ли нерусь (впрочем это он тоже стесняется говорить), то ли вырусь. На деле, ни за кого не будет платить по своей воле, потому что не дурак, а нормальный умный коммерс и своя рубашка ему ближе к телу, чем все русскомирские братания. А не по своей воле - так с него возьмут и согласия не спросят, как и с вырусей.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 22:21 
Профи
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 7 месяцев 3 дня
scrat писал(а):
Он только за членов русского мира вписывается

"Русский мир" в Вашем понимании - это что?
Если Вы цитируете, даёте комментарии,- Будьте добры изложить своё видение "Мира Русского"
Подтвердите или опровергните данное высказывание (цитированное Вами).

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 22:53 
Ветеран

MrSliding писал(а):
scrat писал(а):
Он только за членов русского мира вписывается

"Русский мир" в Вашем понимании - это что?
Это у него есть понимание, поскольку он регулярно употребляет это выражение в позитивном смысле. А я столь же регулярно у него переспрашиваю тот же вопрос, и даже чуть шире - что такое русский народ, формирующий этот мир и оказывается, что у него есть просто деление людей на каких-то, принадлежащих "русскому миру", и на прочих вырусей. Он за первых и против вторых, вот такое понимание. А уж что понимается под т.н. "русским народом" или "русским миром" - лучше у него и спросить. Мне он ни разу на этот вопрос не ответил, в лучшем случае что-то вроде "сам должен знать", а последние месяцы делает вид, что не и читает. Ну, имеет право.
Цитата:
Подтвердите или опровергните данное высказывание (цитированное Вами)
Вы ошибаетесь, в моем посте нет цитаты этого высказывания.

Что до моего мнения - это тот воображаемый набор уникальных социокультурных признаков русской национальности, который существует в голове у некоторых людей, ассоциирующих себя с российским/советским государствами, и путающих это понятие со страной. Воображаемый, потому что на поверку эти признаки во-первых не уникальны, во-вторых каких-то из них на деле нету. А некоторыми, что есть, лучше и не гордиться.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 23:43 
Профи

scrat
Вы сами себя слышали?
То - дурак, то - придурок, то - верующий, то - дебил...?
Вы себя слышали, Вы знаете, что хотите?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 01:17 
Ветеран

MrSliding писал(а):
То - дурак, то - придурок, то - верующий, то - дебил...?
Это Вы себя описываете или представителя "русского мира"?
Цитата:
Вы знаете, что хотите?
Конечно знаю.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 10:59 
Профи

[b]scrat[/b
Вы Делитесь на ПРИдурков??? ....Или РАЗмножаетесь...???
А Вы мне опять МЫЛО МЫЛЬНОЕ...
Ещё раз конкретно Вам задаю вопрос
Что такое "Русский мир"...?
Что оно В ВАШЕМ понимании,,,,,,

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 13:24 
Ветеран

MrSliding писал(а):
Вы Делитесь на ПРИдурков??? ....Или РАЗмножаетесь...???
Ваше появление в форуме - несомненно каждый раз увеличивает энтропию разума.
Цитата:
Что такое "Русский мир"...?
Что оно В ВАШЕМ понимании
Дык постом выше же написано: "воображаемый набор уникальных..." и так далее по тексту. Или Вы с первого раза не вчитались?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 17:33 
Профи

scrat
Вот видите.
По методичкам "ляпните", а как ответить - не могу. Этому Вас не учили.
"Воображаемо набор уникальных" - это Ваш ответ?
Тогда он БОЛЕЕ ЧЕМ информативен. Такого ответа на вопросы я в жизни не встречал.
Спасибо, пойду утрусь.
Я знаю, что Вы на очередной вопрос не ответите. Это совсем не Ваше.
Да и ладно. Ваши оппоненты слишком умны, чтобы задавать Вам в лоб вопросы.
А у меня вопросов вагончик и тележечка накопилась.
(спросите там по методичкам у насральнят)
Ждём...

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 20:23 
Ветеран

Стаж: 9 лет 5 дней
MrSliding, не прикидывайтесь дураком. Термин "русский мир" вовсе не scrat придумал, Вы это знаете. Но почему-то его определение Вы требуете именно с постороннего человека.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 21:38 
Ветеран

MrSliding писал(а):
"Воображаемо набор уникальных" - это Ваш ответ?
Тогда он БОЛЕЕ ЧЕМ информативен. Такого ответа на вопросы я в жизни не встречал.
Поздравляю, наконец-то встретили. А что непонятного?
Воображаемый - значит в реальности не существующий.
Набор признаков - это последовательно перечисляемый ряд.
Уникальных - значит не имеющих аналогов в других "мирах", сравнительно с "русским" (на самом деле нет).
Социокультурных - значит описывающих комплексные атрибуты культуры и общества присущие данному "миру".
Дальше разжевывать или просто дадите себе труд вчитаться?
Цитата:
Вы на очередной вопрос не ответите. Это совсем не Ваше.
Да я и не претендую, Вы ж просили мое мнение? Ну вот, см. выше, и оно не обязательно правильное и уж тем более не единственное.
А изначально это DiabloV вон часто за "русский народ" и "русский мир" шпарил, но никакого объяснения этому не давал. Может Вам даст?
Цитата:
А у меня вопросов вагончик и тележечка накопилась.
Валяйте, мне не влом ответить. Только формулируйте почётче, а то у Вас что ни вопрос - то нервный вскрик о непонимании Вас миром.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 10:06 
Профи

vjik
Я ни слова не сказал, что данное словосочетание придумал или "вынес в свет" товарищ scrat

Просто в контексте данной ветки форума он употребил данное словосочетание и я его просто попросил дать оценку данному словосочетанию. Что конкретно ОН видит в этом. Не более и не менее. Не раздувая из этого НИЧЕГО. Но, как я и ожидал, ответ последовал в стиле: расшифруй меня полностью. Это некая фишка господина scrat Да и я к этому уже привык.
И главное, тут почему-то всегда имеет место быть 2 лагеря. Одни уверены, что Путин правильной дорогой идёт, а другие только за отставку президента и вертикаль власти, привыкшая к воровству и роскоши будет самой честной. Или власть тоже с низов всю "повыпиливать"? Так это работа на годы. Представляете, сколько "чинуш" надо повыпиливать? От местного ЖКХ до местных Градоначальников и Дум. А представляете, армия....Где также привыкли воровать и списывать деньги. Вы это представили? И это только в нашей с Вами области. От того, что Путин с престола уйдёт, ничего не поменяется. Ровным счётом - почти ничего. Заставят жить так, как они привыкли. Хотя.... Стоп..... Если к власти придёт такой как Джугашвили, выпиливающий всё на своём пути, то Вы должны быть уже изначально согласны к 37 году прошлого столетия. Не более и не менее. Вы согласны "стучать" на брата, соседей, людей? А чем тогда мы будем отличаться от стада зверей?
А второй лагерь - это лагерь приверженцев Путина. Это особый лагерь. Под названием: "Пусть хоть козу последнюю из дома уведут - это на благо Государства" Как так? Их грабят ежемесячно, им приходят счета огромные. Я вот ВЛАДЕЛЕЦ квартиры - плачу так, как будто я снимаю её у государства...У меня тесть, который строил газотранспортную систему в Ивановской области теперь платит за ГАЗ почти половину пенсии. Как так? А у господина Диаблова - всё хорошо. Главное - Путин процветает. Представляю, берёт господин Диаблов в руки квиток об оплате света или газа или за СВОЮ квартиру и со словами:"Для Путина!" несёт платить. Мда....Печально это всё....

СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 10:40 
Ветеран

MrSliding писал(а):
почему-то всегда имеет место быть 2 лагеря. Одни уверены, что Путин правильной дорогой идёт, а другие только за отставку президента и вертикаль власти
Отнюдь не 2 лагеря; есть например мнение, что - и дорога неправильная и отставлять не надо.
Цитата:
Я вот ВЛАДЕЛЕЦ квартиры - плачу так, как будто я снимаю её у государства...
Это конечно неприятно, но кто сказал, что ВЛАДЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТЬЮ - дешевая штука? Вы еще платите сильно дешевле, чем скажем европейцы. Да, у них и доходы в среднем повыше, но вот владение недвижкой и ее обеспечение - очень недешевы.
Цитата:
У меня тесть, который строил газотранспортную систему в Ивановской области теперь платит за ГАЗ почти половину пенсии. Как так?
И что, ему газ бесплатно выдавать?
Проблема с Вашим тестем не столько в дорогом газе, сколько в нищей пенсии, которой его удостоило государство за труд. Т.е. вопросы должны быть не к цене газа (хотя при монополизации отрасли и к ней тоже), а к государству. И пусть еще скажет спасибо, что у него вообще пенсия есть. У Вас-то она вряд ли будет. Вы ж года 75го рождения? Ну вот, к Вашему пенсионному возрасту (если доживете, мужики у нас нечасто доживают) пенсия будет полузабытым воспоминанием, дескать "а вот тесть-то получал!"
Цитата:
А у господина Диаблова - всё хорошо. Главное - Путин процветает. Представляю, берёт господин Диаблов в руки квиток об оплате света или газа или за СВОЮ квартиру и со словами:"Для Путина!" несёт платить. Мда....Печально это всё....
Вступлюсь вот даже немножко за Диаблова, хоть он меня и ругает последними словами... У господина (точнее товарища) Диаблова "все хорошо", потому что он не сидит на жопе ровно, а занимается коммерцией, не полагаясь на государство, т.е. на самом деле он и не ждет от государства ничего хорошего, так же как и остальные. У него просто акцент не на экономику, а на геополитику: ему греют душу всякие русско-имперские замашки, груды мощного оружия, идеология подчинения и прочие высокодуховные штуки вроде коммунизма и СССР 2.0. Но это не мешает ему прекрасно существовать в диком капитализме, и надеюсь что на старость он накопит, совершенно не полагаясь на пенсию.
Собственно это и есть еще один "лагерь", которого Вы не замечаете - "путинский" путь ему не по нраву, но к нему отлично приспосабливаются и ничего менять не хотят. Все 86% или сколько их там...
Цитата:
Что конкретно ОН видит в этом.
Конкретно я в словосочетании "русский мир" не вижу ровным счетом ничего реального. Но Вы просили описать подробно, что я под ним понимаю - ну вот, мое понимание приведено ранее, целый абзац, начиная со слова "воображаемый".

СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 11:49 
Ветеран

Стаж: 8 лет 1 день

75% оптимистов:

:king: :dance: :dance:
или у этих 75% определение "великая" в голове ассоциируется буквально со значением "большая" - тогда нормально, вопросов нет :!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 12:22 
Профи

D_Tester писал(а):
75% оптимистов:

:king: :dance: :dance:

или у этих 75% определение "великая" в голове ассоциируется буквально со значением "большая" - тогда нормально, вопросов нет :!

Печально...
Опять "Русский Мир" всё разрушил? Опять началось всё с начала? Ок. Начало конца.

Забыл написать: Вы Жрать не забутьте приписать. Вы ведь не знаете, что такое КУШАТЬ И ЖРАТЬ........

СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:10 
Ветеран

D_Tester писал(а):
Да уж сколько было всевозможных опросов на тему "считаете ли Вы Россию великой и почему". На слово "великая" у большинства рефлекс как у собак Павлова - немедленный одобрямс. А вот на слово "почему" - тут надо уже ведь мозгами ворочать, рефлексов недостаточно. И начинается: ну, эта, как его, итить туды мать его за ногу, значит широка страна моя родная - это раз. Победили в войне это два. Космос это три. Сталин принял с сохой. Пушкин еще, Петр Первый, Гагарин. Или про космос уже было? Тогда э-ээээ?... Лев Толстой? А, да - Днепрогэс, ЧТЗ и магнитки... как, американцы строили? Да пошел ты в хер со своими вопросами! Великая и все тут! Атомная бомба! Р-р-ракеты!! (тут снова начинается слюноотделение и рефлексия с рычанием).

Величие - это вообще атрибут излишества, когда у человека скажем понты чрезмерные он начинает их реализовывать в виде дорогих цацек, часы там, машины, яхты, дворцы и т.п. Он наглаживает свое эго и ему кажется, что возвышается над другими. И не в деньгах ведь дело - какие-нибудь современные калифорнийские миллиардеры вполне и в очереди за бутербродом стоят с обычными людьми и дворцы им не нужны и понтов у них поэтому нет.
Со странами та же песня: бывает какая-нибудь вшивая Голландия - посмотреть не на что, а это и мощный сельхозпроизводитель, и научный центр и финансовый хаб, и туристический край... Но без величий. Австрия - тяжеловесные зАмки, могущество, армия, императоры - все понты в прошлом. Сегодня президент едет на работу в метро и никому дела нет. И на улицах - просто чисто, уютно, доброжелательно. Как-то без величия обходятся и приличный уровень жизни для большинства обеспечивают. Финляндия - ну дыра-дырой, лесной край, север, убогие чухонцы... Ан откуда-то - лучшее образование, чистейшие города, комфортное жилье - даже дешевейшее социальное, пенсии, бесплатное образование, отличная медицина. И никакого величия.

Может и правда, в излишнем величии дело?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 01:18 
Ветеран

Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней

несомненно оптимистичный видос. хотите, чтоб было как в Индии? будет :)

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 10:32 
Ветеран
USER_AVATAR

Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня

monstr писал(а):
scrat

Без проблем. Присылайте платежку, можно в личку.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 09:15 
Профи

scrat
Вот тут вчера приходил к однокласснику, так вот на всю квартиру у него "кричит" телевизор про величие нашей страны. Я много лет не смотрел телевидение, а тут пришёл и "ахнул" - честное слово. Какой-то канал про танки там был "врублен". Что у нас типа могучая держава и про какую-то "армату" заливают. Вот теперь меряется держава танчиками чтоли? А то, что это взято из бюджетников (учителей, врачей и т.д) и что народ за МКАДом живёт впроголодь - это всем плевать. Танчиками меряем и пропагандой. Так вот я и думаю: если такое в уши "лить", то может и держава для таких могучая? Мой одноклассник одной рукой в игры "Штатовские" играет, а другим ухом пропаганду слушает. На всю квартиру орёт какой-то долбаный канал про величие страны..
А я не считаю империей наше государство. Империя (в моём понимании) - это Китай. Даже Штаты не считаю.Можно было считать империей и 15 республик в СССР, но увы.... Нету тех республик.И строй, который развалил Горбачёв тоже нету. Теперь он где? В Лондоне вроде? Да и бес с ним.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 12:19 
Ветеран

MrSliding
да, по пропаганде и ее расхождению с реалиями жизни людей с Вами можно согласиться.
Отдельный вопрос насчет империй - но он тут уже неоднократно обсуждался. Имперская модель себя изжила, все империи в истории кончили плохо.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 09:41 
Профи

scrat
Ну. если нет империй и все они плохо заканчивали, то тогда КНР можно не считать империей, с его многовековой культурой и тем, что они почти весь Мир снабжают? Т.е. это не Империя? Да, там убивают в прямом смысле "чинушей", причём показательно. Но люди не идут с криками:"Долой систему и царя".Хотя и GOOGLE у них нету. И страна (гуглить не буду) вроде за миллиард перевалила. Почему так? Ответ вроде на поверхности. Нет пропаганды.И нет вольнодумцев, хотящих непременно свергнуть царя и революционеров нету в стиле Ленина (Ульянова).
А у нас что? Одни лозунги по всему интернету:"Путин то такой, то он сякой"
Ведь хотели колбасы в 1990 году? Дали колбасы. Все прилавки завалены. Дальше что? Горбачёв, разваливший СССР куда-то "срулил". Он даже вроде "Нобелевку" получил за развал страны.Далее новое поколение опять хочет свержений. Сколько можно? Вроде уже всех свергли и наигрались? Нет?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 11:15 
Ветеран

MrSliding писал(а):
scrat
Ну. если нет империй и все они плохо заканчивали, то тогда КНР можно не считать империей, с его многовековой культурой и тем, что они почти весь Мир снабжают? Т.е. это не Империя?
Конечно нет. Исходя из этих критериев Голландия например снабжает "почти весь мир" и имеет многовековую культуру - но какая ж это империя?
Классических признаков империй три: верховный правитель с почти неограниченной властью, опора на армию и вообще военные касты/сословия и колониальная политика - т.е. присоединение к себе чужих земель с целью экспансии. Китайская империя была таковой века назад, но сегодня вообще ни разу не подходит.
Цитата:
Но люди не идут с криками:"Долой систему и царя".
Идут. Их давят танками как на площадь Тяньанмэнь, расстреливают как в Тибете, создают гигантские, фактически концентрационные лагеря/города как для уйгуров: по обрывочным сведениям там стараются контролировать каждый чих десятимиллионного этноса, благодаря современным технологиям. Пока все это слегка преувеличено, но несомненно технологии позволят сделать контроль эффективней. Вообще власти там давят практически все религии - ислам, христианство, буддизм. Это разумеется вызывает противодействие.
Цитата:
Нет пропаганды.
Госпропаганды полно. Авторитарная система всегда использует этот эффективный механизм.
Цитата:
И нет вольнодумцев, хотящих непременно свергнуть царя и революционеров нету в стиле Ленина (Ульянова).
Насчет стилей - без понятия. Но вольнодумцев не может не быть, лет 10 назад, когда я плотно общался на темы китайской жизни с тамошними эмигрантами, они рассказывали, что этого добра хватает, просто русскому человеку не то что не понять - даже не запомнить их имена, места и события.
Цитата:
Горбачёв, разваливший СССР куда-то "срулил". Он даже вроде "Нобелевку" получил за развал страны.
Горбачев не разваливал СССР, что за бред? Он партократ до мозга костей, часть системы, он только и делал что старался ее сдержать всеми силами, для чего политбюро его и продвинуло. Валиться СССР начал еще до него - гражданская экономика зачахла, военная экономика не выдерживала конкуренции с западом, страна увязла в афганской войне куда влезла как раз по дурацким имперским замашкам, ей приходилось поддерживать кучу красных режимов по всему миру, даря им оружие и ресурсы на миллиарды долларов, подступал голод и экономическая депрессия даже в той убогой модели соцэкономики, а дряхлые генсеки ничего лучшего чем мычать духоподъемные речи и ловить тунеядцев по кинотеатрам придумать не могли. Горбачев пытался модернизировать управление, стать ближе к народу и хотя этот популизм больших плодов не принес, но как минимум страна как раз не погрузилась в тотальный голод и бардак; кровь была в Литве, Азербайджане, Грузии - но хотя бы в десятках жертв, а не в сотнях тысяч как ни цинично звучит...

Нобелевскую премию мира он получил в 1990 году, еще ДО распада СССР. В целом Горбачев сделал большое дело: прекратил холодную войну и гонку вооружений, снес берлинскую стену, объединив Германию и распустил советскую империю - восточноевропейский блок, который к тому времени и так уже трясся в той же депрессионной лихорадке, что и Большой Брат. Ну и передал власть спокойно и мирно, хотя мог бы всех передушить, объявить себя лидером, отцом нации и продолжать по сей момент сидеть в кресле генсека.
Цитата:
Далее новое поколение опять хочет свержений. Сколько можно? Вроде уже всех свергли и наигрались? Нет?
Новое поколение не хочет свержений. Не берусь конечно говорить за всех, но бардак мало кому нужен, разве что самым упоротым неокоммунистам и шариковым иже с ними, мечтающим "все отнять и поделить".
Новому поколению вообще плевать на политику и идеалы, оно в массе своей хочет просто комфортной жизни, при которой существующие законы - исполняются всеми одинаково, дела власти не расходятся со словами, деньги не швыряются в коррупционные мегапрожекты, орды бессмысленных силовиков и заграничным людоедам в подарок, а идут на финансирование того, что действительно делает страну удобной, уважаемой и сильной: образование, наука, медицина, окружающая среда, инфраструктура, а чиновники власти живут на зарплату - так же как на западе и не пытаются стать аристократами. Для этого их нужно регулярно менять, иметь механизмы общественного контроля над ними и лишать всяческих привилегий. После этого, удивитесь - совершенно неважно как будут звать президентов, министров и прочих функционеров, какая там у них партия, вера, ориентация или цвет кожи, потому что они поработав, сменятся следующими - без всяких свержений, просто контракт закончился - до свиданья.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 13:44 
Профи

scrat
Ну, не так себе представлял империю. Раньше без Википедии жили и без её трактования смысла. Ну, хорошо.
А вот про Горбачёва Вы так серьёзно думаете? Я обалдел, когда прочёл. Его кто заставлял рушить то, к чему абсолютно никакого отношения не имеет? Кто не давал сложить полномочия и УЙТИ, не разрушая ничего и сказать:"Я запутался". Пришёл - увидел. Развалил. Ай, молодец. А ещё чуть-чуть и жили тогда точно как в Бурунди. Ведь не хватало совсем чуть-чуть. И тогда точно - абзац. Слава Богу (или Инопланетянам :) ), что "устранили" в стенах "Кремля" и не дали всё до конца продать такого "КОМФОРТАБЕЛЬНОГО МУЖЧИНУ" Но Вам наплевать, новое поколение думает, что открыл мир и подарил колбасу по 2.20 во всех магазинах. А где тогда Ваш "супермен"? Чего он делает в....(не знаю, куда он ускользнул)..? Дак вроде даже в Гуглах есть план в уничтожении России.
Или опять нету? Вам вообще чужда геополитика и что Вы живёте с маленьким населением на огромной площади с запасами ресурсов? Плевать Вам на это? Я Вам уже задавал этот вопрос. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТЕ О ДРУЖБЕ В ГЕОПОЛИТИЧЕСКОМ плане? Вы мне ответили, что никакой геополитики нету.
Я понял. Хорошо.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 14:15 
Ветеран

MrSliding писал(а):
не так себе представлял империю. Раньше без Википедии жили и без её трактования смысла. Ну, хорошо.
А причем здесь википедия? Это каноническое определение из учебников истории. У Вас другое представление? Расскажите, интересно, сравним.
Цитата:
Его кто заставлял рушить то, к чему абсолютно никакого отношения не имеет?
Ничего он не рушил. Пытался удержать, наоборот, написано же.
Цитата:
Кто не давал сложить полномочия и УЙТИ, не разрушая ничего и сказать:"Я запутался". Пришёл - увидел. Развалил.
Чем он собственно запутался? Ничего лучшего, чем то, что происходило при нем и представить себе сложно. Государство как глиняный колосс валилось еще ДО Горбачева, Вам же написано. И никого более вменяемого в политбюро на тот момент просто не было - там конечно было достаточно древних старцев и бульдогов помоложе, но тот факт что нашелся более-менее вменяемый чувак, осознавший, что старый путь - это как раз обрушение с грохотом и идти по нему нельзя - этот факт нельзя не признать за несомненное для страны благо.
Цитата:
новое поколение думает, что открыл мир и подарил колбасу по 2.20 во всех магазинах.
Новое поколение ничего такого не думает в массе своей. Думать можно, когда есть с чем сравнивать и есть мозги для анализа. Молодежи сравнивать не с чем, а у стариков как правило уже нет мозгов, а в их остатках мерцает эта вот формула "колбасы".
Цитата:
Чего он делает в....(не знаю, куда он ускользнул)..?
В Баварии вроде жил, сейчас не знаю. Нормальный, один из немногих уважаемых на западе, советских политиков. Читал лекции одно время, сейчас уже стар и дряхл, какой из него герой? Мирно доживает, борется со старческими болячками наверное.
Цитата:
Дак вроде даже в Гуглах есть план в уничтожении России.
Навалом планов в гуглах. Все только и думают, как бы уничтожить Россию и выкладывают это в гуглы. Даже в гуглах есть про инопланетян, напавших на российских военнослужащих. Пишет это кстати, «Телерадиокомпания Вооруженных Сил Российской Федерации «ЗВЕЗДА», совершенно без рубрики "юмор".
Цитата:
Или опять нету? Вам вообще чужда геополитика и что Вы живёте с маленьким населением на огромной площади с запасами ресурсов? Плевать Вам на это? Я Вам уже задавал этот вопрос. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТЕ О ДРУЖБЕ В ГЕОПОЛИТИЧЕСКОМ плане? Вы мне ответили, что никакой геополитики нету.
Я понял. Хорошо.
Вот я только собрался Вам ответить на эти 4 вопроса, как дочитал до конца и оказывается Вы сами себе на них ответили, "поняли" и "хорошо".
Ну - хорошо так хорошо.))

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 90 ]