X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 6 из 47  [ Сообщений: 1164 ] 
Найти в теме:
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: действительно ли в России так мало противников нынешней
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 02:12 
Профи
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 8 месяцев 14 дней
Вот тут нашел интересное определение ,что вы об этом думаете и как это относится к этой теме -
Пятая колонна
Выражение «пятая колонна» впоследствии приобрело символическое звучание и стало именем нарицательным. Пятой колонной стали называть подрывные организации, оппозиционные силы и ненадёжных союзников, которые предают интересы государства и выступают на стороне врага, применяя самые различные механизмы: провокации, проникновение во власть и разложение правящей верхушки, организация демонстраций и протестов, пропаганда, агитация, саботаж, паника, спекуляция на недовольстве народных масс и т. д. Пропаганда и другие способы, к которым прибегает пятая колонна, — это подготовка населения территории, избранной для вторжения извне или радикальной смены власти.
Ярким примером применения принципа использования пятой колонны служат США. Перед началом военного вторжения представители администрации США через неправительственные организации завязывают переговоры с руководителями государств-противников, предлагая последним высокие должности после смены власти и (или) выплачивая крупные суммы. После подобных «консультаций», окружающие правителя ли́ца блокируют идущие из центра команды, дезорганизуют работу государственного аппарата и армейских подразделений. После этого ввод войск становится второстепенной мерой, ибо почва для смены власти была подготовлена заранее при активном содействии завербованной пятой колонны.

Основу пятой колонны в СССР послевоенного времени составляли люди, работавшие и обслуживающие идеологическую сферу, которая непосредственно влияла на общественное сознание. После 1948 го́да они занимают господствующие позиции, а в пятидесятые годы окончательно закрепляются. Главной операцией с использованием пятой колонны по подрыву советского строя обычно называют крупномасштабный «Гарвардский проект» конца 40-х — начала 50-х годов. Целью проекта ставилось «заполнение ниши в текущей разведывательной деятельности». Кроме прочего, изучались «комплексы власти» и «перманентной революционности» с сопровождающими их отклонениями от физиологических, психических и сексуальных норм невозвращенцев из советской элиты. По результатам многолетних исследований началось финансирование Госдепартаментом антисоветского диссидентского движения, ядром которого стала космополитическая интеллигенция, шестидесятники и творческая молодёжь.

Американские фонды и организации под маской борьбы за демократию активно использовали принцип «пятой колонны» для организации т. н. «бархатных революций», в том числе в странах бывшего СССР (Грузия, Киргизия, особенно Украина — см. оранжевая революция), устанавливая выгодный для США правящий режим, отвечающий геополитическим интересам этого государства.

Пятая колонна всегда вербуется из местной перманентно революционной оппозиции, где подбор агентов основывается на патологической ненависти к собственной Родине и её населению. Сегодня роль пятой колонны в России играют различные оппозиционные организации и неправительственные правозащитное фонды (см. правозащитники), получающие крупные западные гранты и ведущие свою деятельность ради интересов тех, кто финансирует их деятельность.

Деятельность пятой колонны никогда не базируется на пустом месте, она всегда опирается на имеющиеся в обществе внутренние конфликты, в том числе на социальное недовольство народных масс, связанное с критическим разрывом между бедными и богатыми, с безработицей, с отсутствием внятной национальной идеи и неуверенностью в завтрашнем дне. В этом случае недовольные народные массы принимают членов пятой колонны за истинных и бескорыстных выразителей своих интересов, оказывая им самую широкую поддержку, приводящую в конечном итоге к смене государственного строя.....
http://traditio.ru/wiki/ТСДНЭ:Пятая_колонна

Заголовок сообщения: Re: действительно ли в России так мало противников нынешней
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 08:24 
Ветеран

Стаж: 9 лет 10 месяцев 6 дней
outsider33 писал(а):
в тот же Лос-Анджелес, где выйдя из дома и пройдя не по тому кварталу в магазин вас могут пристрелить
Ты в Лос-Анджелесе-то был? Или просто боевиков насмотрелся?
Цитата:
Посмотреть бы потом, как запели, вернувшись в родной тихий Иваново и начали бы ценить то, что есть.
Все ценят, не переживай. Просто мы живем не в лос-анджелесах и сегодня, а песен о светлом завтра наслушались за всю жизнь. И уже хочется, чтобы что-то делалось сегодня. Как и что делается - видно невооруженным глазом. Собственно вон и президент уже воем воет о украденных триллионах, бардаке во всем и невозможности так жить дальше. Ну, он президент - ему положено.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 08:42 
Был в сети: 23 авг 2015, 21:29
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Опытный

Стаж: 9 лет 2 месяца 13 дней
s.bodrov1970 писал(а):
Вот тут нашел интересное определение ,что вы об этом думаете и как это относится к этой теме -
Пятая колонна
...Пятая колонна всегда вербуется из местной перманентно революционной оппозиции, где подбор агентов основывается на патологической ненависти к собственной Родине и её населению.

Я люблю свою Родину, но готов разбомбить это государство.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 09:16 
Был в сети: Вчера, 11:57
Профи
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Цитата:
Ты в Лос-Анджелесе-то был? Или просто боевиков насмотрелся?

Не был, дружок жил там и рассказывал, что ребенка своего в песочницу боялся вывести, если ты конечно не в квартале для богатых...
А если идешь не в тот квартал - допустим натыкаешься на копов в машине, которые тебя предупреждают, чтобы ты не совался туда, иначе они за тебя не отвечают.
Цитата:
но готов разбомбить это государство.

Интересно, каково это жить двадцать с лишним лет в такой злобе с такими эмоциями? Я бы давно уехал в другую страну, благо цены на недвижимость в некоторых европейский странах (по мнению некоторых здесь - в раю) дешевле, чем у нас в России. А можно вообще в Тайланд махнуть, ведь там дом на берегу моря можно купить по цене нашей однушки.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 10:40 
Был в сети: 04 апр 2018, 23:34
Опытный

Стаж: 8 лет 7 месяцев 20 дней
outsider33 писал(а):
Без обид некоторым здесь пишушим - но вы просто и банально не умеете ценить, то что есть. Как только что-то делается, все стремитесь тут же обос...ть, раскритиковать и выясняется, что это вам и должны были уже давным давно сделать и вы недовольны что сделали это только сейчас, а уж про то, что сделав, использовали символику партии, вы и это считаете недопустимым... Меня воротит от таких "граждан". Была б моя воля - послал бы на месяцок пожить куда-нить в экзотическую африканскую страну, да даже не туда, а можно в тот же Лос-Анджелес, где выйдя из дома и пройдя не по тому кварталу в магазин вас могут пристрелить просто из-за того, что не тот цвет кожи или бросил не тот взгляд, зато правосудие и права человека и дороги хорошие и бюджеты громадные. Посмотреть бы потом, как запели, вернувшись в родной тихий Иваново и начали бы ценить то, что есть.
Не хотел никого обидеть, накипело, читая обиженных властью и жизнью.
Не познавший горечи разочарования, да не познает радости победы...

За каждую заасфальтированную (на бюджетные деньги!) улицу надо звезду героя давать? Или они просто делают свою работу? Почему-то вы недовольны работниками, которые плохо работают и плачутся, что им мало платят, но власть, которая мало делает и расходует на свое содержание неимоверные деньги, вас устраивает.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 11:58 
Ветеран

outsider33 писал(а):
дружок жил там и рассказывал, что ребенка своего в песочницу боялся вывести, если ты конечно не в квартале для богатых...
А если идешь не в тот квартал - допустим натыкаешься на копов в машине, которые тебя предупреждают, чтобы ты не совался туда, иначе они за тебя не отвечают.
Копы и так не отвечают - это свободная страна, иди куда хочешь. Что до песочницы - детей в штатах без присмотра не оставляют, это дружок не забыл рассказать? Запрещено.
Я в целом не хочу сказать, что там все везде кудряво и безопасно, нет. Но принципиальных отличий с Россией скажем - практически нет. И в Иванове несложно оказаться в подворотне с вывернутыми карманами и проломленной головой - даже нет необходимости ходить в специальные кварталы. Да, был и видел - это про штаты.
Цитата:
Интересно, каково это жить двадцать с лишним лет в такой злобе с такими эмоциями?
Человек просто указал на то, чего многие не видят - на разницу между страной и государством. Мы все очень любим свою страну. Но в ней существует довольно бездарное и убогое государство (которое ему хочется и бомбить). В целом, посещая какие-нибудь госконторы или иным образом сталкиваясь с государством, большинство граждан разделяют это мнение.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 12:11 
Был в сети: 15 дек 2016, 14:22
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 4 месяца 19 дней
scrat писал(а):
Мы все очень любим свою страну. Но в ней существует довольно бездарное и убогое государство (которое ему хочется и бомбить). В целом, посещая какие-нибудь госконторы или иным образом сталкиваясь с государством, большинство граждан разделяют это мнение.

А Вы делаете что-нибудь, чтобы это государство изменить?Просто. когда слышу подобные выражения, хочется ответить словами чеховского дяди Вани:"Дело надо делать, господа, дело делать!".

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 13:34 
Профи

Цитата:
и плачутся, что им мало платят

Я разве говорил, что им мало платят??? Им платят очень хорошо по моему мнению. 30тр - плохая зарплата?
Цитата:
За каждую заасфальтированную (на бюджетные деньги!) улицу надо звезду героя давать?

Не надо звезду. Можно просто внутри порадоваться, можно вообще не радоваться и просто забыть, но не нужно делать следующего: когда заасфальтировали одну улицу, не надо орать, что должны были заасфальтировать десять улиц и вообще эту улицу можно было не асфальтировать, а сосредоточиться на других и вообще проблем хватает не до дорог сейчас, а то все деньги угрохали на дороги и вааще власть - КАЗЛЫ.
Цитата:
Или они просто делают свою работу?

Когда мои сотрудники делают свою работу, я их поощряю, регулярно, пусть это просто их работа и ничего более, хотя я мог бы и не поощрять, а регулярно пинать всех и говорить, что это их обязанность.
Цитата:
А Вы делаете что-нибудь, чтобы это государство изменить?Просто. когда слышу подобные выражения, хочется ответить словами чеховского дяди Вани:"Дело надо делать, господа, дело делать!".

Золотые слова. Если хочешь поменять - сделай что-нибудь для этого, а не просто клавиатуру надо мусолить.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 13:40 
Был в сети: Сегодня, 11:21
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 7 месяцев 29 дней
Цитата:
Когда мои сотрудники делают свою работу, я их поощряю, регулярно, пусть это просто их работа и ничего более, хотя я мог бы и не поощрять, а регулярно пинать всех и говорить, что это их обязанность.

А если бы они сами себя поощряли? Ну скажем потратили 1000р на 5 пачек канцелярской бумаги, но дальше бы делали свою работу. А еще через месяц на ту же сумму купили 5 пачек самой дешевой бумаги на которой было бы даже стыдно что либо печатать?

Я надеюсь вы напишите, что так работают во всем мире. Италия и все такое. Типа бизнес есть бизнес и без откатов никуда. ;)

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 13:54 
Был в сети: 15 авг 2018, 17:58
Ветеран

Стаж: 9 лет 4 месяца 17 дней
Почитаешь тут предпринимателей - у всех зарплата работников 25-30 и выше.
Разговариваешь с работниками - 15-шка уже неплохо.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 14:10 
Профи

Цитата:
Почитаешь тут предпринимателей - у всех зарплата работников 25-30 и выше.

Ну, у меня так. Девчонки только поменьше получают. 15 - самый минимум у диспетчера, но планируется поднимать, а так от 18тр

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 14:22 
Ветеран

hunter писал(а):
А Вы делаете что-нибудь, чтобы это государство изменить?
Ну, во-первых нехорошо при обсуждении или критике чего-либо переводить стрелки на критикующих, мол "а сами-то хороши". Если мы о государстве и власти - то при чем тут те, кто ходит под ними?
Во-вторых, есть в теории два рычага прямого воздействия на власть и государство - это выборы и суд. Если до сих пор еще не смешно, то я с удовольствием выслушаю Вас, что например делаете Вы для изменения государства.
Что до меня - я придерживаюсь нескольких тривиальных правил - выполняй законы, воспитывай детей в том же духе, доводи до властей сведения о своих проблемах, они в целом нуждаются в такой помощи. Что-то еще?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 14:33 
Ветеран

outsider33 Судя по тому что Вы игнорируете мои вопросы, то Вы больше не находите аргументов для защиты людей находящихся у власти?

Мои вопросы были в сообщениях от 07 сен 2011, 15:43 и 09 сен 2011 примерно в 13:35

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 14:47 
Профи

Цитата:
от 07 сен 2011, 15:43

Вроде как ответил в следующем посте.
Цитата:
А если бы они сами себя поощряли? Ну скажем потратили 1000р на 5 пачек канцелярской бумаги, но дальше бы делали свою работу. А еще через месяц на ту же сумму купили 5 пачек самой дешевой бумаги на которой было бы даже стыдно что либо печатать?

Я надеюсь вы напишите, что так работают во всем мире. Италия и все такое. Типа бизнес есть бизнес и без откатов никуда. ;)

Если честно, то нифига не понял)))

Я может быть мыслю субъективно, но может это и хорошо. Я не беру в расчет СССР, т.к во-первых это другая страна, во-вторых почти не застал, я сравниваю начиная с 91г и вижу, что с каждым годом все лучше и лучше. Для меня все познается в сравнении и бесполезно как бы лично мне доказывать, что все плохо и полный упадок. Я вижу возможности, которые мне дает жизнь. Да, не все конечно слащаво и радужно, как хотелось бы, но я живу реалиями и не мыслю тем, что "могло бы быть", а мыслю и оперирую тем, что есть. В противовес мне Ташенька обнародовала цифры, которые отражают объективный и рациональный подход, а против него уже не поспоришь. Вроде как никто здесь не говорил, что власть у нас идеальная и все там супермэны сидят, но я и не считаю их гадами последними, т.к. многое все равно делается. Блин, уже повторяю это который раз...
Также я почти не смотрю телевизор, а если и смотрю, то лишь канал РБК, т.к. меня интересуют финансы, т.е. получается зомбировать с помощью ящика меня вряд ли получится. Глупую желтую обличающую прессу и идиотские ролики, на которые почему-то все ведутся, я тоже не смотрю. Для меня лично В.В. Путин и Д.А. Медведев ничего не делали и знать я их в лицо не знаю и руки им не жал, но уважаю их, хотя к примеру к Ельцину я относился гораздо хуже. Такая моя позиция - живем мы сейчас гораздо лучше, а то что могли бы - так забудьте. Если бы у меня был миллиард долларов США, я бы тоже....ух! Всем бы показал кузькину мать)))) Только че мне думать об этом миллиарде, если у меня его нет. Вот заработаю миллион, а там уже о нем и подумаю (опять же как заработать, а не чтобы мне его на блюдечке принесли, а я с хмурой рожей сказал: ну и ***мат*** в туле??? Вы давно мне далжны были принести его мать вашу не так, мне уже нужно пять и бегом, поганцы).

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:17 
Ветеран

outsider33 начнем с того, что мер, депутат и вообще любой чиновник это прежде всего работник, который должен выполнять свою работу т.к. получает за это зарплату. Работодателем в этом случае выступает народ.
Ни для кого не секрет, что чиновники превышают свои должностные полномочия и берут взятки, оплачивают товары или услуги в несколько раз больше их стоимости и получая сравнительно небольшое качество, продают или дают участки земли заинтересованным лицам без конкурсов и прочего...
Это как бы факт.

Теперь рассмотрим Ваш бизнес и вас как работодателя. Вы уже писали о том, что не все у вас хорошо работают. Вы им стараетесь платить меньше или вообще увольняете. А те кто хорошо работают еще и получают какие то бонусы.
С теми кто плохо работает и не хочет работать вообще понятно все. Вы их уволите. А вот с теми кто работает хорошо, но получает бонусы сам. К примеру Ваш сотрудник нашел некоторую компанию и оплатил ей некоторые услуги, но при этом цена услуг очень завышена. Вы об этом узнали и какая Ваша реакция будет? Останетесь ли Вы довольны работником, который хорошо работает, но позволяет себе подобные махинации?

Подсказали более правильную формулировку
teres писал(а):
Не то, чтобы этот работник хорошо работает, но с частью своих обязанностей справляется.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:26 
Был в сети: 04 апр 2018, 23:34
Опытный

Стаж: 8 лет 7 месяцев 20 дней
MIXer писал(а):
Останетесь ли Вы довольны работником, который хорошо работает, но позволяет себе подобные махинации?

Можно немного поправлю? Не то, чтобы этот работник хорошо работает, но с частью своих обязанностей справляется.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:31 
Энтузиаст

scrat писал(а):
Ну, во-первых нехорошо при обсуждении или критике чего-либо переводить стрелки на критикующих, мол "а сами-то хороши". Если мы о государстве и власти - то при чем тут те, кто ходит под ними?

Почему нехорошо? Мы же с Вами не о личностях беседуем. Мы все граждане этого государства и все имеем к нему непосредственное отношение.
scrat писал(а):
я с удовольствием выслушаю Вас, что например делаете Вы для изменения государства.

А я и не говорю о том, что наше государство надо изменить. Проблем, конечно, полно, а где их нет? но другой альтернативы я не вижу пока.
scrat писал(а):
Что до меня - я придерживаюсь нескольких тривиальных правил - выполняй законы, воспитывай детей в том же духе, доводи до властей сведения о своих проблемах, они в целом нуждаются в такой помощи.
Вот это правильно. Только вот для того, чтобы изменить то, что Вам не нравится нужны более активные меры. Вы спрашиваете какие? Общественная организация, например, партия с конкретными путями решения проблем, пикеты, забастовки наконец. Противников власти, судя по предыдущим постам, достаточно, т.е. сторонники будут. Только вот решится кто-нибудь из них покинуть уютное место за компом и что-нибудь сделать? Можно хоть тысячи страниц в этой теме исписать, но это ничего не изменит.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 16:24 
Профи

Цитата:
К примеру Ваш сотрудник нашел некоторую компанию и оплатил ей некоторые услуги, но при этом цена услуг очень завышена. Вы об этом узнали и какая Ваша реакция будет? Останетесь ли Вы довольны работником, который хорошо работает, но позволяет себе подобные махинации?

Расстреляю нахрен. В моей фирме железная дисциплина и никакой демократии.
Цитата:
Вы им стараетесь платить меньше или вообще увольняете

Я их выгоняю безжалостно. Вместо русских работяг набрал узбеков, которые лучше справляются и охотнее работают. Так что же нам теперь узбеков нанять во власть???)))
Раньше, когда у меня плохо работал народ и я не имел возможности нанять узбеков - я бил их. Бил кулаками и ногами и бил больно, но важно одно: был результат!!! То же применимо и к власти. Бейте (забастовки, пикеты, демонстрации), если считаете, что слишком достали. Кто мешает-то? Одно но: сформулируйте конкретно чего хотите, ибо ОМОН может прервать выставление требований)).

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 16:59 
Ветеран

outsider33, Вы читали содержимое этой темы? Проблема то в том что сейчас бастовать нельзя. Не ну можно конечно уйти в лес где никто не слышит и не видит, но какой от этого толк?
Т.е. Вы уже открыто соглашаетесь, что нашу власть надо пинать, а лучше бить и сажать на кол?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 17:05 
Ветеран

hunter писал(а):
А я и не говорю о том, что наше государство надо изменить.
Да как же не говорите? Вот Ваши слова, двумя постами назад: "А Вы делаете что-нибудь, чтобы это государство изменить?"
То есть может Вы сами и не собираетесь ничего менять, но Вам интересно, как его собирается менять кто-нибудь. Это собственно позиция большинства дискутирующих.
Цитата:
Только вот для того, чтобы изменить то, что Вам не нравится нужны более активные меры. Вы спрашиваете какие? Общественная организация, например, партия с конкретными путями решения проблем, пикеты, забастовки наконец. Противников власти, судя по предыдущим постам, достаточно, т.е. сторонники будут.
Ну, видите ли, я как раз не противник власти. Мне нравится большинство законов - они вполне разумны (хотя есть конечно и явно антинародные). Мне не нравится то, как эти законы исполняются. Но надо признать, что этот бардак с законами вполне взаимен - власть полагает, что она управляет страной и народом с помощью законов и исполнительных механизмов, народ ее в этом не разубеждает, презирая и сжимая крепче в кармане фигу на каждое телодвижение властей. Взаимопонимание это полное - народ стремится обмануть власть, власть кладет большой болт на большинство проблем подведомственного народа, все понимают что живем только раз и надо прожить его чтоб не было грустно.

Заодно отвечаю и outsider33'у: прежде чем советовать демонстрации и пикеты - ознакомьтесь с законодательством. Несанкционированные собрания в количестве более одного - запрещены. Санкционировать антивластные собрания естественно дураков ни в одном органе власти нет. Таким образом, автоматически любые публичные выступления становятся незаконными.
Кстати я и смысла в них не вижу. Ну - вышли на площадь, покричали то, что и так все знают. Дальше? Бить (кого, чего) как призывает outsider33?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 17:20 
Профи

Цитата:
что нашу власть надо пинать

Сто пудов и я это делаю. Сажать на кол нельзя, ибо альтернативы я не вижу им. И вообще я их люблю и портреты Путина и Медведева висят у меня на работе за моей спиной. Я уважаю власть, во многом несогласен с ней, но я уважаю ее.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 17:28 
Ветеран

Альтернатива есть всегда. Да её не видно потому как чего дергаться то? ЕР своё не упустит.
А снимать всё ЕР надо и каждого судить народным судом и наказывать по заслугам. Воровал у народа - измена Родине! И еще бы расстрел бы ввел для них.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 17:35 
Профи

Цитата:
Альтернатива есть всегда

Аха, выберите Жириновского или Зюганова и увидите, как надо... Блин, такие наивные, Господи.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 18:08 
Энтузиаст

scrat писал(а):
Да как же не говорите? Вот Ваши слова, двумя постами назад

Прочитайте более внимательно.
scrat писал(а):
Взаимопонимание это полное - народ стремится обмануть власть, власть кладет большой болт на большинство проблем подведомственного народа, все понимают что живем только раз и надо прожить его чтоб не было грустно.

Вот!Вот это и главная проблема общества. Если вам плевать, что делается вокруг, мне плевать, то и власть останется солидарной с окружающими. Про Вас лично ничего не утверждаю, просто для примера. только когда в обществе созреет гражданская позиция, когда каждую проблему люди будут воспринимать как свою собственную, тогда что-то и изменится. Омона же не хватит на всех :)

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 18:47 
Был в сети: Сегодня, 10:10
Ветеран

Стаж: 9 лет 8 месяцев 5 дней
кстати о жириновском (без всякой задней мысли) - утверждает народная молва что в думе не пропускают его законопроект об отмене налогов со славян переезжающих в сибирь бизнес делать..отмене вообще всех налогов..

ну а по теме

незнаю даже к кому и обратить свою реплику ...все такие интересные собеседники)
особенно после признания своих чувств к представителям власти)))
тем не менее я все же обмолвлюсь о такой форме выражения гражданской позиции как общественный контроль
ну не может он быть никаким иным кроме как желчно критичным!! нельзя контролироват ьдеятельность или бездеятельность распевая диферамбы
только обращая внимание на проблемные места!!!
возьмем к примеру ситуацию с жертвами дтп
для броьбы с этой проблемой должен быть какой то план? методика? список мероприятий, с ответсвенными и проверкой результативности
на это выделяются какие никакие бюджетные средства
в итоге - висит пара плакатов - судя по смыслу целевая аудитория которых - водители просто физически их не видят так как они размещены на остановках общественног отранспорта и закрыты этим самым транспортом, размещены над самыми опасными перекрестками - где все внимание водителя сосредоточено на трафике, или висят на баннерах на противоположной стороне дороги 8ми(?) полосной лежневской
кто должен об этом указать администрации? или может всетаки следует промолчать и радоваться как бездарно потрачены средства

улица суворова - в одной из тем в гараже барахолки разгневанные мамаши и папаши возмущены новой разметкой и отсутствием парковки возле садика .. о которой просто не подумали (урезая до минимум уже имеющийся план реконструкции с парковкой) - наверное тоже нада сказать спасибо и промолчать? ну как же заасфальтировали же и сидите не питюкайте

про асфальтированные дворы - мне достаточно мнения профессионала об этих конкурсах - по условиям конкурса оплата работ будет произведена в следующем году а себестоимость квадратного метра заложена на 100 рублей меньше минимально возможной если делать по госту + в комиссию по приемке никоим случаем не включены сами жители (могущие указат ьна недостатки) - я тоже должен аплодировать стоя?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47  След.