X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 29 из 41  [ Сообщений: 1022 ] 
Найти в теме:

Ваше отношение к профилактическим прививкам
Проводим прививки, осложнений не было 34%  34%  [ 66 ]
Проводим прививки, были легкие проходящие осложнения 15%  15%  [ 29 ]
Проводим прививки, перенесли тяжелые осложнения 4%  4%  [ 7 ]
Отказались от прививок после перенесенного осложнения 19%  19%  [ 38 ]
Никогда не делали прививки 29%  29%  [ 57 ]
Всего голосов : 197
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без прививок
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 20:57 
Был в сети: 18 сен 2018, 12:41
Новичок
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 9 месяцев 16 дней
Если об этом много пишут - скиньте ссылки на конкретные научные исследования, которые доказывают, что вакцинация увеличивает риск развития онкологических заболеваний.

О общение с кем-либо ничего не доказывает. И на каждую историю о том, что "ребенок умер или остался инвалидом после прививки" придется еще больше историй о том, как непривитые дети в муках умирали от банальных инфекций, которые их привитые сверстники переносили на ногах. Почитайте вот тут, хотя бы.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 21:17 
Был в сети: 04 сен 2018, 10:56
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 10 месяцев 19 дней
Lyfthrasyr писал(а):
Если об этом много пишут - скиньте ссылки на конкретные научные исследования, которые доказывают, что вакцинация увеличивает риск развития онкологических заболеваний.

О общение с кем-либо ничего не доказывает. И на каждую историю о том, что "ребенок умер или остался инвалидом после прививки" придется еще больше историй о том, как непривитые дети в муках умирали от банальных инфекций, которые их привитые сверстники переносили на ногах. Почитайте вот тут, хотя бы.

читать не буду,а Вам могу расказать как у меня первая дочка на руках в 9месяцев умерла после прививки АКДС,как у моих знакомых дети остались инвалиды.А такие статьи что Вы привели в пример пусть читают те кто за прививки,а я в деда мороза уже давно не верю.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 22:46 
Новичок

olga77 писал(а):
читать не буду...

А на что вы тогда надеетесь с таким подходом? Если вы не хотите читать о других случаях реальных людей, почему кто-то должен читать о ваших?
У вас свой опыт, и он ужасен, но это не дает вам права сравнивать вакцинацию с дедом морозом, отбрасывая, во-первых, такой же ужасный опыт других людей, у которых дети погибли или стали инвалидами из-за отсутствия прививок, и, во-вторых, огромный пласт научных данных, который признает, что польза вакцинации значительно перевешивает риски.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 23:00 
Энтузиаст

Lyfthrasyr писал(а):
olga77 писал(а):
читать не буду...

А на что вы тогда надеетесь с таким подходом? Если вы не хотите читать о других случаях реальных людей, почему кто-то должен читать о ваших?
У вас свой опыт, и он ужасен, но это не дает вам права сравнивать вакцинацию с дедом морозом, отбрасывая, во-первых, такой же ужасный опыт других людей, у которых дети погибли или стали инвалидами из-за отсутствия прививок, и, во-вторых, огромный пласт научных данных, который признает, что польза вакцинации значительно перевешивает риски.

Не хочу с Вами спорить,у меня своя точка зрения.Учите кого нибудь другого но не меня.И о каких правах Вы мне указываете?это моё личное дело с чем мне сравнивать вакцинацию.Если хотите делать вакцинацию своим детям,делйте,Вам ни кто не запрещает,а я своим такой глупости делать не буду.И считаю наш спор в дальнейшем бесмысленным.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 23:26 
Новичок

Просто оставлю для интересующихся людей несколько ссылок на полезные треды rusmedserv'a:

Последствия отказов и отводов от прививок.
О доле привитых среди заболевших
О страшном алюминии в привиках.
О страшном формальдегиде, вызывающим рак после прививок.

И просто мое мнение напоследок: не надо верить собственному опыту, не надо верить опыту знакомых, не надо верить профессорам и докторам медицинских наук. Верить надо мета-анализам, систематическим обзорам и рандомизированным контролируемым исследованиям, результаты которых, при знании английского, может найти и оценить даже не-профессионал. (Хотя и им огульно верить тоже не надо, но степень достоверности у них гораздо выше, чем у любых других источников).

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 23:37 
Ветеран
Подарков: 8

Стаж: 7 лет 9 месяцев 23 дня
Lyfthrasyr писал(а):
И просто мое мнение напоследок: не надо верить собственному опыту

:WH:
То есть - умер один малыш от осложнений после прививки, это во внимание не берем - не верим собственному опыту и продолжаем следующим своим детям делать ту же прививку?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 00:00 
Новичок

Пусть он лучше умрет от краснушного менингоэнцефалита? Или будет задыхаться на руках у матери во время приступа коклюшевого кашля? Или получит гепатит В и затем рак печени?

А где уверенность в том, что причиной смерти стало именно введение прививки? В большинстве растиражированных по интернету случаев это совсем не так однозначно. В общем и целом, да, даже здесб собственный во внимание не берем (хотя и нужно быть стократ внимательнее), ведь риск у непривитого ребенка умереть от развития тяжелых форм инфекционных заболеваний на порядки выше, чем у здорового ребенка умереть от прививки.

Вот, еще аргумент за прививки, правда, со стороны, с которой и не ждешь: Русская Православная Церковь никогда не благословляла отказ от вакцинации.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 00:01 
Был в сети: Сегодня, 01:05
Ветеран

Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Наоборот РПЦ против прививок, это массовое уничтожение нашей нации!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 00:05 
Новичок

Anutik писал(а):
Наоборот РПЦ против прививок, это массовое уничтожение нашей нации!

Какие-то ссылки на официальные позиции РПЦ приведете? Или аргументации не будет? Вот вам пока пища для размышлений, с официального сайта патриархии:

Вакцинация не опасна для верующих, говорит владимирский архиепископ
Борьба против прививок: позиция Церкви
Общество православных врачей выпустило брошюру о вакцинопрофилактике у детей

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 00:16 
Ветеран

да чё тут ссылками кидаться?!?! всё равно никто никому ничего не докажет. И каждый останется при своем мнении.
Я могу привести ссылки, где РПЦ против,
Вы мне в ответ - ссылки с "ЗА".
Кто больше? Зачем?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 00:22 
Новичок

Зачем же кто больше? Скорее кто авторитетнее. Отдельные представители церкви могут быть против прививок или за них, но об официальной позиции церкви это ничего не скажет. Если мы хотим узнать официальную позицию церкви, нам нужно пойти на ее официальный сайт, которым и является patriarchia.ru. И, как мы узнаем с этого официального источника, РПЦ поддерживает вакцинацию. Следовательно, ваше высказывание "Наоборот РПЦ против прививок!" является ложью. Все логично и просто.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 00:33 
Ветеран

если бы всё было так просто, как Вам кажется........
спокойной всем ночи!! :YS:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 02:13 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 8 месяцев 9 дней
Lyfthrasyr
да давала я уже ссылки, http://video.yandex.ru/users/tosinfo/view/14/#
А вообще, что это вы так сразу активизировались? На больную мозоль вам наступили, что ли? Да, детская онкология зашкаливает. И спросите того, кто болен, они все были привиты. Из непрививочников там почти никого нет. Проводили собственное расследование некоторые из заинтересованных людей.

Lyfthrasyr
Я вот прошлась по вашей ссылке, и хотела бы задать вопросик-а кто такой SergDoc ? Кто такой, этот провинциальный педиатр (коим он себя именует)? Ни имени, ни фамилии, ни статуса данного врача. Вообще ничего. :? Почему я например должна ему верить больше, чем иммунологам, докторам мед. наук со стажем, званиями и прекрасной исследовательской базой, которые говорят абсолютно противоположные вещи? :|

В остальных ссылках какой то хамоватый skeptik (вообще неизвестно, что за человек, причём забаненый на том форуме :wink: ) пытается по хамски всем доказать, что алюминий и формальдегид в прививках -это типа такой витамин. :lol:
Да и собственно, откуда столько агрессии, к нам, отказывающимся (заметьте, сознательно, причём отказ чаще всего основан на собственном негативном опыте). Вы вообще должны над нами посмеиваться, не более. Вот, мол мы защищённые, не чета вам, не защищённым. И радоваться собственной защите. И уж точно не бояться какой либо детской болячки. Ведь вы же -привитые. :vamp:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 08:10 
Энтузиаст

zasorina galina писал(а):
Lyfthrasyr
да давала я уже ссылки, http://video.yandex.ru/users/tosinfo/view/14/#
А вообще, что это вы так сразу активизировались? На больную мозоль вам наступили, что ли? Да, детская онкология зашкаливает. И спросите того, кто болен, они все были привиты. Из непрививочников там почти никого нет. Проводили собственное расследование некоторые из заинтересованных людей.

Lyfthrasyr
Я вот прошлась по вашей ссылке, и хотела бы задать вопросик-а кто такой SergDoc ? Кто такой, этот провинциальный педиатр (коим он себя именует)? Ни имени, ни фамилии, ни статуса данного врача. Вообще ничего. :? Почему я например должна ему верить больше, чем иммунологам, докторам мед. наук со стажем, званиями и прекрасной исследовательской базой, которые говорят абсолютно противоположные вещи? :|

В остальных ссылках какой то хамоватый skeptik (вообще неизвестно, что за человек, причём забаненый на том форуме :wink: ) пытается по хамски всем доказать, что алюминий и формальдегид в прививках -это типа такой витамин. :lol:
Да и собственно, откуда столько агрессии, к нам, отказывающимся (заметьте, сознательно, причём отказ чаще всего основан на собственном негативном опыте). Вы вообще должны над нами посмеиваться, не более. Вот, мол мы защищённые, не чета вам, не защищённым. И радоваться собственной защите. И уж точно не бояться какой либо детской болячки. Ведь вы же -привитые. :vamp:

+100
Еслибы Lyfthrasyr получил(а) такой опыт как мы ,посмотрела бы как Вы после этого писали бы.А вообще Lyfthrasyr Вы читали эту тему с начала?Таких как Вы с ссылками полно писали,или Вы думаете что Вы самая умная?Покидаете ссылками ,напишите бред родителям у которых дети в какойто мере пострадали от прививок(у меня например с летальным исходом)что это оказывается не от прививки,а ребёнок просто не с того не с сего умер.,погрозите пальчиком написав "ай-яй-ай,какие Вы плохие родители"Вы думаете что мы все голопом послушав Вас побежим делать своим детям вакцинацию?Я например своего ребёнка уродовать не хочу,а Вы как хотите.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:43 
Был в сети: 10 сен 2018, 14:30
Профи
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 17 дней
грош цена такой вакцинации от которой гибнут дети!!!!! Вот и получается, что прививки детям в нашей стране делают все еще по принципу «авось, пронесет», и никто не несет ответственности за последствия, если вакцинация приведет к каким-то трагическим последствиям, будь то инвалидность или смерть ребенка. создается ощущение, что в нашей стране, да и во многих странах мира, происходит целенаправленное уничтожение иммунитета детей, так как новой цивилизации не нужны здоровые люди. Кому-то выгодно, снижался уровень здоровья человека, чтобы люди больше болели, и тратили огромные деньги на лекарства.!!! с недавних пор государство ввело финансовое вознаграждение медиков за своевременное выполнение, а главное, охват главного календаря прививок страны. это подталкивают врачей проводить вакцинацию иногда закрывая глаза на противопоказания и возможные последствия от прививок. Посмотрели горлышко ребенку, пощупали животик, потрогали лобик – все в порядке, марш делать!!!! а за последствия никто не отвечает!!!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 15:38 
Новичок

1. За все 27 страниц ни один противник так и не смог привести ни одной ссылки на научные исследования, которые бы подтверждали витающие здесь мифы о том, что "прививки вызывают онкологию, аутизм и все иные несчастья на свете". О какой там "прекрасной исследовательской базе" вы говорили? Слабо показать?
2. Вы, разумеется, можете не верить случаям, описанным врачами, например тем, что приводит в пример SergDoc, но точно так же любой человек может не верить и абсолютно не считаться с любыми вашими рассказами о погибших от прививок детях. Повторю еще раз: личный опыт абсолютно ничего не значит в эпидемиологическом контексте и абсолютно ничего не доказывает.
3. В своем выступлении Кириличева не тоже не приводит ни одной ссылки на какие-либо научные данные. Ее опыт и буковки д.м.н. тоже мало что значат. На одну такую кириличеву придутся десятки врачей-иммунологов, поддерживающих вакцинацию: Снегова Надежда Федоровна, проф., д.м.н., старший научный сотрудник Государственного научного центра РФ института иммунологии; Раиса Яковлевна Мешкова, проф., д.м.н., главный внештатный иммунолог Смоленска; Костинов Михаил Петрович заведующий Лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток им.И.И. Мечникова РАМН, проф., д. м. н., заслуженный деятель науки РФ. И примеров таких специалистов можно приводить еще очень долго.

А переубедить никого из вас я и не надеюсь. Надеюсь лишь на то, что те люди, которые сейчас или потом прочитают этот тред, поймут простую вещь: у противников прививок нет абсолютно никакой доказательной базы, которая бы подтверждала их слова. Против их идей выступает не только все подавляющее большинство ученых, но еще и церковь.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 16:06 
Ветеран

всё куплено! :ZAD:

Какое-то время назад пропогандировали аборты, вовсю писали, что плод - это не человек, а кусок мяса. не писали, что у него на ранних сроках уже всё есть, как у взрослого. И все в это верили, точнее не хотели верить в другое.

кстати, что-то вспомнила свою младшую сестру.
Когда ей было 5 месяцев, ни с того ни с сего положили в больницу. Спасали жизнь не понятно от какого недуга.
Как я сейчас понимаю - это было после плановой АКДС
Потом прививали по графику
Лет в 13 она ужасно болела коклюшем. Но НАШИ врачи нивкакую не ставили ей такой диагноз. Ставили что-то типовое, бронхит итп.
Страшное зрелище. Сейчас ей 17. Мне кажется очень подорван иммунитет.

Я не пытаюсь это написать в перевес к противникам... просто что-то вспомнила, соспоставила...

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 16:32 
Ветеран

Lyfthrasyr писал(а):
За все 27 страниц ни один противник так и не смог привести ни одной ссылки на научные исследования,

аналогично. Как нет ни одной ссылки на исследования и защитников прививок. Докажите, что прививки полезны и необходимы. :| Приведите вашу доказательную базу.
А врачей, которые ратуют за прививки очень много. Любой районный педиатр тому пример. Для них это всего лишь материальная выгода, не более. Они никак не озабочены здоровьем нации. Здоровьем людей озабочены лишь немногие, и им то как раз пытаются заткнуть рот. Не секрет, что прививки- это многомиллионный бизнес.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 16:47 
Профи

Стаж: 8 лет 4 месяца 23 дня
Lyfthrasyr
Не растрачивайтесь, тут все зря. Единственное что очень обидно когда противники прививок в конце своей пламенной речи подписывают мол если вы не любите своих детей то колите им всякую дрянь а мы мол своих бережем и не будем. Я вот своего очень люблю и ИМЕННО ПОЭТОМУ делаю ему прививки, предварительно сдав все анализы и сходив к иммунологу.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 17:00 
Ветеран

MamaDimyi
За ради Бога. Кто-то вам мешает это делать? За руку держит? :lol: Дискутируем тут не для вас, а для тех, кто не определился, и думает, ищет, взвешивает все за и против, и умеет делать выводы. :|
И таки да, мы своих бережём, в этом вы правы. :)

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 18:52 
Профи

Стаж: 8 лет 4 месяца 23 дня
zasorina galina
да я то собственно тоже не к вам обратилась. и мы своих не меньше вашего бережем :)

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:16 
Новичок

zasorina galina писал(а):
аналогично. Как нет ни одной ссылки на исследования и защитников прививок. Докажите, что прививки полезны и необходимы. :| Приведите вашу доказательную базу.

Это можно делать бесконечно долго :lol: Что первое под руку попалось:

Ацеллюлярная вакцина против коклюша эффективна и обладает малым числом побочных эффектов.
Вакцина против гриппа безопасна для применения лицам с бронхиальной астмой.
Вакцина против гепатита В эффективно предотвращает случаи заражения у медицинских работников.
Повсеместная вакцинация от гепатита В значительно снизила частоту встречаемости рака печени в Тайване.
Вакцина от гепатита А эффективна и безопасна.
Об эффективности и безопасности вакцинации КПК (корь, паротит, краснуха).
Редакция одного из самых известных медицинских журналов The Lancet извиняется за неверные сведения о побочных эффектах КПК.

Заметьте, что это не какие-то никому неизвестные исследования на кроликах, которые тут где-то в теме мелькали, а крупные научные работы, которые публикуются в реферируемых медицинских журналах.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:41 
Был в сети: 27 авг 2018, 15:36
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 5 месяцев 30 дней
Anutik писал(а):
всё куплено! :ZAD:

Какое-то время назад пропогандировали аборты, вовсю писали, что плод - это не человек, а кусок мяса. не писали, что у него на ранних сроках уже всё есть, как у взрослого. И все в это верили, точнее не хотели верить в другое.

Что то я такого не помню.Это в какой стране было?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 20:54 
Ветеран

Lyfthrasyr
вы вопрос то поняли? По всей видимости-не очень. Повторяю -где ссылка на исследовательские данные? А не публикации,в которых всем известно, рулит тот, у кого больше денег, и уж совсем не то, что вакцина против гриппа безопасна для людей с бронхиальной астмой. (спасибо уже за то, что хотя бы безопасна :lol: ) И то, судя по всему -не очень. Ну это судя по названию, потому что читать могу только на русском и французском. А вы что, американский шпиён? :o

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
не поленилась, перевела. Улыбнуло. Цитирую: Дизайн и отчетность безопасности результатов в исследованиях вакцины MMR, как пред-и пост-маркетинга, в значительной степени неадекватны. Свидетельство побочных реакций после иммунизации вакциной MMR не может быть отделена от его роли в предотвращении целевой заболеваний.
:lol:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 21:09 
Был в сети: 13 сен 2018, 21:33
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 24 дня
Даже сам производитель пишет, что вакцина "неизбежно небезопасна". Попросите в поликлиннике инструкцию к вакцине и Вы найдете там это словосочетание.
МЕДИЦИНА НЕ ГАРАНТИРУЕТ БЕЗВРЕДНОСТЬ ВАКЦИНАЦИИ! ПЕРЕЧЕНЬ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ, вызванных профилактическими прививками (Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 1999 г. N 885.
 Согласно ст. ст. 19 и 20 ФЗ № 122 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 23.07.2008) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" при возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 000 рублей. В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 рублей
имеют члены его семьи. Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1000 рублей.
А Вы приводите какие-то исследования, которые утверждают, что прививки безопасны. Да еще призываете собственному опыту не доверять. Любая статистика по прививкам, будь она даже ЗА вакцинацию.
построена на чьем-то опыте, так же как и исследования. Новую
вакцинуне выпустят, пока она не испытана - и тут подопытные. Не верить
опыту значит не верить науке и исследованиям, а Вы именно на них и
ссылаетесь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 41  След.