X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

подать объявление
 Страница 6 из 10  [ Сообщений: 226 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: а вам обидно за державу?
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 13:56 
Был в сети: 01 июн 2014, 19:17
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 2 месяца 8 дней
Бурановские бабушки

Победная песня:

Party for everybody! Dance!

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 17:57 
Был в сети: 06 фев 2017, 14:16
Профи

Стаж: 7 лет 5 месяцев 28 дней
Ученые Сибирского государственного медицинского университета (Томск) создали не имеющее аналогов в России лекарство для противораковой терапии.

Полистан (так называется препарат)активизирует иммунитет человека и направляющее защитные силы самого организма на борьбу с болезнью.
Если обычно при развитии опухоли иммунная система начинает работать на сохранение злокачественных клеток, то применение лекарства позволяет перепрограммировать организм и заставить его противодействовать им. Одновременно Полистан повышает эффективность химиотерапии.

В мире лекарство со схожим механизмом действия производится только в Японии, но на российском рынке он отсутствует.

http://www.specletter.com/news/2012-05-25/51233.html

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 18:21 
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 8 дней
 Уважаемый Владимир Владимирович!
Меня зовут Ольга Ким, я — гражданка России, проживаю в Московской области, у меня два специальных образования, законов не нарушаю, задолженностей по налогам не имею, коммунальные услуги тоже оплачиваю вовремя. Еще я — одинокая мама полугодовалого малыша.

Так уж совпало, что, пока я обдумывала это письмо, Вы написали свою статью о социальной политике в России, в которой коснулись почти всех тем и почти всех слоев населения. Очень много хорошего Вы написали, Владимир Владимирович. И о том, что есть, и о том, чего еще нет, а только еще свершится в будущем. Наверное, Вы шли к этой статье долгих 12 лет. Только, к сожалению, шли какой-то параллельной дорогой. Потому что, увы, в моей реальной жизни все далеко не так красочно.

Вот, например, Вы часто говорите о том, как наше правительство поддерживает институт материнства и детства, какое удачное найдено решение демографической проблемы — материнский капитал, и что ни в одной стране мира такого нет. И это действительно хорошо. Только вопрос, которым часто задаюсь я и другие родители с первым и, может быть, единственным ребенком: а почему этот капитал только на второго и последующих детей? Разве первому ребенку не нужно образование? Или семья с одним ребенком стопроцентно не нуждается в улучшении жилищных условий? И почему Вы никогда не говорите о реальных размерах социальных пособий на детей в России?

Когда я стала мамой, государство определило мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет в размере 2 194,34 руб. Таков размер этого пособия в Московской области. В более отдаленных регионах — и того хуже: в Ессентуках — 350 руб., в Барнауле — 155,25 руб., в Саратове — 297,44 руб. А вовсе не «в районе 4–5 тысяч», как Вы сказали, находясь в Кургане, Владимир Владимирович. Кроме того, у Вас дети уже давно взрослые, а внуков вроде бы еще нет. Поэтому, наверное, Вы не знаете, что упаковка подгузников в среднем стоит 800 руб. И на месяц нужно как минимум две такие упаковки. А если хочешь обойтись без памперсов — покупай кучу ползунков, которые стоят от 200 руб. и выше. Мне-то, с одной стороны, повезло немного больше, чем мамочкам из Барнаула и Саратова — я получаю еще областное пособие матери-одиночки — 4 240 руб. Но при этом моя маленькая семья вынуждена жить в съемной квартире, и, помимо платы за аренду жилья, мы оплачиваем коммунальные услуги — около 3 500 руб. ежемесячно. Очевидно, что прожить на оставшуюся сумму, и тем более растить ребенка, совершенно невозможно. Мне пришлось выйти на работу.

До этого я долго работала в общественной организации, потом — в коммерческой. Теперь решила поработать на государство и устроилась в детский сад музыкальным руководителем. Никто не гнал меня туда силой, я выбрала это место сознательно. В первую очередь потому, что сад находится возле дома, и я без проблем продолжаю грудное вскармливание, во-вторых — удобный график работы позволяет мне проводить больше времени с ребенком, чем без него, в-третьих, возможно, со временем мой сын пойдет в этот детский сад, минуя очередь. Согласилась я и на предложенную мне зарплату, хотя уровень ее сильно огорчил. Размер моего оклада составляет 8 880 руб. на ставку. До вычета подоходного налога. У воспитателей не намного больше, а у нянечек и того меньше. Чуть позже я узнала, что, выйдя на работу на полную ставку, я больше не имею права на пособие до полутора лет. И что самое интересное, если мой доход превысит прожиточный минимум, то государство лишит меня и пособия матери-одиночки. То есть нам на двоих с сыном положено 14 358 руб. И если я буду зарабатывать хотя бы на 100 руб. больше, то все, в социальной помощи мы больше не нуждаемся. Да что там, с такими деньжищами мы вообще больше ни в чем нуждаться не будем! Владимир Владимирович, разве при зарплате в 15 000 руб. я перестану быть одинокой мамой? У меня откуда-то вдруг появится муж, а у моего ребенка отец?

Возвращаясь к детскому саду, хочу спросить. Вот Вы поддерживаете спорт, поддерживаете армию, это все, конечно, очень важно. Но почему же так редко Вы вспоминаете о детских садах? А если и вспоминаете, всегда говорите только о том, что есть проблема их нехватки. А знаете ли Вы, что во многих ДОУ не хватает воспитателей и нянечек, а в некоторых вообще просто нет музыкальных руководителей? Потому что мало кто согласится работать за такие деньги. Между тем в своей статье Вы пишите: «В любой стране учителя и врачи, ученые и работники культуры — это не только костяк «креативного класса». Это те, кто придает устойчивость развитию общества, служит опорой общественной морали». Согласна с Вами полностью. Только лишь добавлю, что детский сад — это первая ступенька образования для маленького человечка. Так почему же у нас настолько низко ценится труд работников ДОУ, что наши зарплаты едва ли превышают минимальный прожиточный минимум? О каком уважении со стороны государства можно тут говорить?

После Нового года Вы сообщили о том, что размер заработной платы бюджетников и социальных пособий повысился на 6%. Владимир Владимирович, Вы в самом деле считаете, что это существенная прибавка? В реальной жизни пособие по уходу за ребенком стало больше всего на 131,66 руб. Для сравнения: «Российский» сыр в магазине экономкласса возле моего дома стоит 199,90 руб. То есть теперь я могу позволить себе ко всему прочему 650 грамм этого сыра. Точнее, могла бы, если бы меня по закону не лишили этого пособия. Моя зарплата музруководителя составляет 8 880 руб. именно после увеличения на 6%. И даже если она увеличится на 30% (как Вы обещаете в будущем), согласитесь, что мы с моим ребенком все равно будем едва сводить концы с концами. Если вычесть из этой суммы оплату коммунальных услуг, то на жизнь останется 5 500 руб. Столько сейчас в среднем стоят хорошие недорогие зимние сапоги. А еще очень хочется нормально одеваться, вкусно есть, ездить летом на море, в конце концов. Как Вы считаете, могу я себе это позволить?

Скажите, пожалуйста, кто вообще те люди, которые определяют в нашей стране уровень таких «достойных» зарплат педагогам, кто назначает такие «большие» социальные пособия и принимает решения об их снятии? И кто и каким образом определяет прожиточный минимум? Вот мне бы очень хотелось посмотреть в глаза всем этим людям и спросить, сколько получают они за то, что принимают такие решения? И пробовали ли они когда-нибудь сами прожить на эти деньги хотя бы неделю?

Еще мне хочется немного сказать о жилье. Владимир Владимирович, вот Вы обещаете своим гражданам, что ипотека станет более доступной. А что есть «ипотека»? Это же кабала на 20–30 лет! В своей последней статье Вы написали, что, «по расчетам экспертов, если откладывать всю зарплату, то на квартиру в 54 кв. м в 1989 году можно было накопить за 2,5 года, а сейчас — за 4,5». Простите, это какую зарплату имели в виду ваши эксперты? Например, с моим окладом 8 000 руб. (на руки) и средней ценой 3 млн руб. за однокомнатную квартиру в Подольске понадобится 30 лет, чтобы собрать на квартиру, никак не 4,5 года! Это если откладывать всю зарплату. И на что тогда жить? Я буду вынуждена, как и многие другие, искать заработки на стороне, и есть даже вероятность, что стану злостным налогонеплательщиком. И разве не государство вынуждает меня к этому? А Вы продолжаете говорить о каком-то «доступном жилье».

Программа по расселению из ветхого и аварийного жилья тоже прекрасна, и где-то она, наверное, работает. По телевизору то и дело рассказывают о жильцах, которых переселили то там, то здесь. Вот у меня есть собственное жилье в двухэтажном многоквартирном доме (постройка 1917 года) в Серпухове. Но я вынуждена жить в съемной квартире, потому что мой дом уже давным-давно признан и ветхим, и аварийным, а в 2007 году в доме вообще случился пожар, сгорела стена и половина крыши. Администрация города нашла нам инвестора. На протяжении нескольких лет этот инвестор предлагал жильцам подписать договоры, которые не прошли ни одной юридической проверки. А подписывать документы, которые предложили мы, инвестор отказался. И вот уже пять лет многоквартирный дом стоит без крыши, в аварийном состоянии, после пожара. При этом в доме продолжают жить люди, потому что идти им просто некуда. У меня грудной ребенок, я — одинокая мама. Но администрация Серпухова не видит никаких оснований для того, чтобы ускорить расселение жильцов. Я уже трижды писала Вам через Ваш сайт, прилагала соответствующие документы и просила помочь в решении вопроса. И ни разу, к сожалению, не получила в ответ ни одной строчки хотя бы в качестве отписки. Хотя Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 59-ФЗ, указанный на Вашем же сайте, говорит о том, что ответ в любом случае должен был быть. Имеет ли смысл мне продолжать его ждать?

У меня есть к Вам еще масса вопросов. Например, чтобы устроиться в государственное ДОУ, необходимо пройти полный медосмотр и оформить медкнижку. За это желающий работать платит из собственного кармана, и в каждой поликлинике установлены свои тарифы на оказание этих услуг. Лично мне медкнижка обошлась в 4 000 руб. (половина месячного оклада). Получается, что я (гражданка России) должна заплатить, чтобы получить возможность выйти на работу в госучреждение?

Или вот еще: зачем мне, человеку, имеющему постоянную прописку в Московской области, иметь еще и регистрацию в той же Московской области, если я живу и работаю не по месту прописки, а в соседнем городе? Разве кто-то отменял ст. 27 (п.1) Конституции РФ, гарантирующую мне как гражданке РФ право свободного передвижения, выбора места пребывания и жительства? Тем не менее регистрацию требуют.

Еще меня интересует: кто утверждает планы строительства домов, в проекты которых строительные компании не закладывают достаточно места возле дома для парковки автомобилей? В результате такого строительства автовладельцы вынуждены ставить свои машины на тротуары, а пешеходам, в том числе и мамочкам с колясками, приходится ходить по дороге.

И так можно продолжать до бесконечности.

Уважаемый Владимир Владимирович, судьба подарила мне большое счастье — стать матерью. И, конечно, теперь я сделаю все возможное для того, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался. Независимо ни от каких пособий, ни от зарплаты, ни от капитала. Иногда я слышу от людей, что мне вообще никто ничего не должен, что это мой ребенок, и только я несу за него ответственность. Но в таком случае не нужно рассказывать с высоких трибун о том, как наше государство заботится о своем обществе, как помогает малоимущим и поддерживает молодые семьи. Потому что я и мой ребенок — тоже часть этого общества, и мы хотим жить в этой стране, а не пытаться выжить.

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 20:25 
Профи

ilan писал(а):
Сворачивание американской программы челноков направлено на развитие, а у нас это подавалось как победа. Вот их первый шаг.

Вот что означает сворачивание американских программ, и вот их первый шаг:

В США за последний год выявлено 1800 случаев использования китайской контрафактной электроники на военных летательных средствах. Всего было обнаружено более миллиона подобных электронных деталей. 70 процентов из них имеют китайское происхождение. :WH:

Подозрительные электронные комплектующие были установлены на вертолеты SH-60B, самолеты C-130J и C-27J и Boeing P-8 Poseidon.

Помимо комплектующих для летательных аппаратов, упоминаются и «миниатюрные и чрезвычайно сложные электронные компоненты», которые используются, в том числе, в приборах ночного видения, радиопередатчиках и GPS-навигаторах.

С 2009 по 2010 год поддельные комплектующие военным продавали более 650 компаний, у каждой из которых были свои поставщики. Зачастую в министерстве обороны вообще не имеют представления, откуда пришли запчасти для техники и систем вооружения.

ilan писал(а):
Нам ответить пока нечем.

Действительно, ну что тут ответить? :?

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 21:23 
Опытный

Тут было много инсинуаций по поводу того, что Россия сидит на нефтяной игле, и если бы не нефть, мы бы пошли по миру. :cry:
Предлагаю рейтинг стран по уровню добычи углеводородов в тоннах нефтяного эквивалента на душу населения:

1. Катар — 1 081
2. Объединённые Арабские Эмираты — 991
3. Норвегия — 872
4. Кувейт — 815
5. Саудовская Аравия — 293
6. Оман — 246
7. Ливия — 240
8. Бахрейн 232
9. Нидерланды — 119
10. Венесуэла — 82
11. Канада — 79
12. Казахстан — 61
13. Алжир — 54
14. Ирак — 53
15. Россия — 47
16. Иран 37
17. Великобритания — 28
18. Мексика – 17

Нетрудно заметить, что привязка уровня экономики или уровня жизни к ценам на нефть должна бы уровнять уровни жизни в странах с одинаковой добычей. Россия должна была бы жить заметно хуже Алжира, Венесуэлы или Казахстана и в полтора раза лучше британцев. А если учесть, что цена «отсечения», ограничивающая приток нефтедолларов в экономику России, составляет $27 за баррель — мы должны жить намного хуже мексиканцев. Канада же обязана давно биться в панике :help_sos: из-за безнадежной зависимости от сырьевого экспорта. Она ведь качает энергоносителей больше Казахстана и почти столько же, сколько Венесуэла!

Однако ничего подобного мы почему-то не наблюдаем.

На самом деле экономика России зависит от экспорта энергоносителей не больше, чем экономика Великобритании. Добыча углеводородов дает прирост ВВП примерно $400 на душу населения в год. При общем ВВП, по разным оценкам, от $10 000 до $13 000 на каждую русскую душу. Величина заметная — но отнюдь не катастрофическая.

http://atnews.org/news/putin_i_stalin_2/2012-02-08-1074

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 23:15 
Опытный

Стаж: 9 лет 1 месяц 8 дней
Korney писал(а):
Действительно, ну что тут ответить? :?

Да уж, какой тут ответ...

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 07:17 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 10 месяцев 12 дней
jsv, какую интересную статью Вы нам привели - все стереотипы о российской армии в одном флаконе.

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 20:35 
Был в сети: 24 июн 2014, 21:28
Профи

Стаж: 7 лет 5 месяцев 23 дня
Крысь писал(а):
jsv, какую интересную статью Вы нам привели - все стереотипы о российской армии в одном флаконе.

Добавлю: ещё и непрофессиональную . Автор стрелковое оружие похоже только по телевизору видел .

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 22:29 
Опытный

из ссылки jsv
Цитата:
К слову, пока Россия 20 лет бьется в демократических конвульсиях, Штаты спустили на воду пять тяжелых атомных крейсеров, шестой строится. На данный момент США располагают ударным флотом из 11 авианосцев, а Россия – последним советским кораблем такого класса «Адмирал Кузнецов».

Минобороны РФ и Объединенная судостроительная корпорация подписали контракт на поставку пяти атомных подводных лодок типа "Борей".

Изображение

Новые субмарины, которые создаются как носители межконтинентальных баллистических ракет "Булава", должны стать основой морских стратегических ядерных сил России после 2018 года, заменив несущие сегодня боевую службу подлодки проектов "Акула" (по классификации НАТО "Тайфун"), "Кальмар" и "Дельфин" (по классификации НАТО "Дельта-3" и "Дельта-4").

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 23:19 
Опытный

Stechkin

Все проекты, испытания http://ivbb.ru/W/19PJe , подписали, это хорошо. Только не получится ли так, как всегда, не "по пилят" прямо на стапеле из-за недофинансирования программы строительства?...

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:42 
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 8 дней
Stechkin писал(а):
Новые субмарины, которые создаются как носители межконтинентальных баллистических ракет "Булава", должны стать основой морских стратегических ядерных сил России после 2018 года
С "булавами" конечно пока вообще смех один, а с новыми подлодками - вопрос сильный. АПЛ "Юрий Долгорукий" строилась 11 лет и допиливалась еще 2. Сейчас хотят построить 5(!) штук за 6 лет? То есть на порядок быстрее надо строить, по лодке в год. Ну, то есть не то чтобы это было невыполнимой задачей, просто - люди те же, конструкция та же, подходы к работе те же... Оборонзаказы уже второй год официально провалены. Что-то изменится?

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:13 
Опытный

jsv писал(а):
Только не получится ли так, как всегда, не "по пилят" прямо на стапеле из-за недофинансирования программы строительства

Вот если "по пилят" (учите русский :Mol: ), тогда и будете пускать слюни от восторга.

А пока:

Закончен первый этап испытаний ракетного корабля «Дагестан», который в Черном море произвел ракетную атаку по надводной цели ракетным комплексом «Калибр-НК».

Изображение

«В настоящее время экипаж готовит корабль к переходу по внутренним водным путям в Каспийское море, где будет проведен заключительный этап государственных испытаний. После этого корабль будет включен в состав Военно-морского флота и начнет выполнение задач в составе Каспийской флотилии».

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 23:27 
Опытный

Stechkin писал(а):

А пока:

Закончен первый этап испытаний ракетного корабля «Дагестан», который в Черном море произвел ракетную атаку по надводной цели ракетным комплексом «Калибр-НК».

А пока,- это самая длинная беременность, ну ладно хоть разродились... :lol:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 19:27 
Был в сети: 07 мар 2019, 23:13
Опытный

Стаж: 8 лет 2 дня
Цитата:
Россия бьет собственные рекорды по экспорту

В следующем году, по прогнозам Российского зернового союза (РЗС), экспорт зерна из России составит порядка 30 млн тонн. Это превысит абсолютный рекорд, который российские экспортеры зафиксируют в этом сезоне, отправив на мировой рынок порядка 27 млн тонн зерновых.

http://nnm.ru/blogs/Alefa-AK/rossiya-bet-sobstvennye-rekordy-po-eksportu/#cut

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 19:11 
Опытный

Обзор новых производств

Открыты в России в мае 2012 года
2 мая
В г. Камышин (Волгоградская обл.) на базе швейной фабрики "Иволга" открыто новое производство компании "Глория-Джинс".
Коллектив предприятия в Камышине составит 500-600 человек, сегодня на нем уже трудятся 120, до конца года планируется трудоустроить еще около 400 человек. Рабочие места оборудованы современной техникой.

2 мая
В Мурманском морском рыбном порту открыто российско-исландского предприятия по переработке рыбы ООО «Мурманск Апама». Иностранные инвестиции в производство составили около 4 млн евро.

4 мая
Французская компания Onduline SA ввела в эксплуатацию вторую очередь производства кровельных материалов в Нижнем Новгороде. Инвестиции составили порядка одного миллиарда рублей.
Общая мощность предприятия - 30 млн. квадратных метров кровли в год.

12 мая
В г. Зеленодольск (Татарстан) на базе компании ОАО «ПОЗиС» (POZIS), входящей в состав ГК «Ростехнологии», состоялся запуск производства холодильников под торговой маркой SHIVAKI.
Новая холодильная продукция будет востребована не только в России, но и за ее пределами. Первые майские отгрузки пошли на Украину. Она будет одним из крупнейших рынков сбыта – до 30 тыс. холодильников в год. В России, начиная с 2013-го, планируется реализовывать до 50 тыс. единиц в год.

14 мая
Инжиниринговая Компания "Компенз" (Великий Новгород) отгрузила заказчикам первую партию резиновых компенсаторов, произведенных на новой линии. Компенсационные устройства используются во всех трубопроводных системах различных отраслей промышленности, ЖКХ, военно-оборонного комплекса.
Компания «Компенз» единственный в России производитель резиновых компенсаторов, полуавтоматическая линия первая в стране и одна из немногих в Европе.

15 мая
В Новомосковске (Тульская обл.) ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» открыло четвёртуюй линию по выпуску детских подгузников «Pampers» мощность 500 млн. штук изделий. Инвестиции в проект составили 16 млн. долларов США, создано более 30 рабочих мест.
Уже сейчас ведутся работы по подготовке к пуску пятой и шестой линий, строится завод по производству детских подгузников. Новомосковское производство должно стать базовым поставщиком данного вида товаров для России и стран СНГ.

15 мая
В Белгородской области введен в эксплуатацию комплекс по переработке нефтяных отходов компании «Белнафта» на базе установки крекинга ITER 200 HYDRO. Из отработанных моторных, индустриальных и других масел будет производиться современное энергоэффективное топливо.
Запущенная установка стала первой инновационной промышленной технологией, которая внедрена компанией «Белнафта» в рамках реализации проекта по созданию Белгородской инновационной площадки новых энергетических технологий (БИПНЕТ).

15 мая
Совместная российско-иранская компания ООО "Элеганс" (Астраханская область) запустила в эксплуатацию новый цех, позволяющий перерабатывать (обжаривать, солить, фасовать) фисташки, фундук, миндаль, кешью, арахис и другие виды орехов, а также различные сухофрукты. Запущенная линия по термической обработке, расфасовке и упаковке товара полностью автоматизирована. Мощность предприятия - до 600 кг орехов в час или 15 тонн в сутки.

16 мая
В промышленно-производственной ОЭЗ «Алабуга» (Татарстан) открыт завод по производству кислорода и азота французской компании «Эр Ликид» (Air Liquide) – мирового лидера в производстве промышленных газов. Общий объем инвестиций составил 1,3 млрд. руб. Создано 20 рабочих мест.
Новый завод будет производить 200 тонн жидкого кислорода и азота в сутки.

17 мая
В Челябинской области на базе Кыштымского горно-обогатительного комбината запустили первую очередь фабрики по производству высокоочищенных кварцевых концентратов. Проект реализован компанией «Русский кварц» совместно с РОСНАНО. Мощность составляет 6 тысяч тонн в год, в денежном выражении – это около 500 миллионов рублей выручки.
Общий объем инвестиций в проект составит 2,2 млрд рублей, включая финансирование РОСНАНО в размере 750 млн рублей.
Концентраты, выпускаемые в рамках проекта, используются как базовый конструкционный материал для получения высокочистого кварцевого стекла, применяемого в микроэлектронике, силовой и ультрафиолетовой светотехнике, оптике специального назначения, кварцевой керамике и множестве других высокотехнологичных применений.

18 мая
На Первоуральском городском молочном заводе ( Свердловская обл.) открыта новая линия по производству детских питьевых йогуртов торговых марок «Агуша» и «Здрайверы».
Производительность линии - до 12 000 упаковок в час. Мощность цеха детского питания составляет 24 тонны сырья в сутки. В производстве заняты 14 человек.

18 мая
ОАО НК «РуссНефть», «Салым Петролеум Девелопмент» (СПД), ООО «МОНОЛИТ» ввели в эксплуатацию установку комплексной переработки попутного нефтяного газа (ПНГ), построенную на Салымской группе нефтяных месторождений в Западной Сибири.
Проектная мощность завода от 300 до 400 млн. кубометров сырья в год. Топливо направят на газотурбинные электростанции, которые будут обеспечивать электроэнергией Шапшинское и Салымское месторождения.

23 мая
На Тверском экскаваторном заводе открыто новое совместное предприятие корпорации «Русские машины» и американской компании «Терекс» - RM-TEREX. Новое сборочное производство будет выпускать экскаваторы-погрузчики TLB 815-RM – высокотехнологичные, усовершенствованные машины, предназначенные для строительных, ремонтных и других работ.
Уже в 2012 году таких экскаваторов-погрузчиков TLB 815-RM будет выпущено 200 единиц. К 2014 году совместное производство RM-TEREX планирует выйти на проектную мощность – делать 1500 машин в год.

23 мая
В Толльяти (Самарская обл.) группой компаний "Автокомпонент" открыто новое предприятие «Автопласткомпонент».
На новом заводе производят пластиковые детали для Lada Granta, Lada Largus и Lada Priora. Уже осенью 2012-го с конвейера «Автопласткомпонента» будут сходить детали для интерьера Nissan LB1A.
В завод инвестировано 400 миллионов рублей, а в следующем году сумма станет больше ещё на 500 миллионов рублей. К концу года планируется произвести автокомпоненты на сумму 350 млн рублей.

23 мая
Компания «Брок-Инвест-Сервис» (г. Москва) начала производство тонкостенной холоднокатаной трубы. Планируемый объем производства — до 25 тыс. тонн в год, что составит 18 % от общего объема потребления в ЦФО. Инвестиции в проект составили 62 млн. рублей.
Трубный проект «Брок-Инвест-Сервис» является следующим шагом в создании дополнительного звена в цепочке добавленной стоимости, в формировании собственного производства и металлообработки, которые компания развивает в последние годы.

23 мая
Финская компания Walki Group, специализирующаяся на изготовлении технических покрытий и защитных упаковочных материалов, запустила собственное производство на площадке Светогорского ЦБК (Ленинградская обл.)
Инвестиции в проект составили около 3 млн евро, в год планируется выпускать до 8 тыс. т продукции.
В Светогорске завод WalkiGroup будет заниматься производством рулонной упаковки и упаковки для бумаги, в частности, упаковки ин-фолио и упаковки канцелярского формата А3 и А4. Мощность завода – 8000 тонн готовой продукции в год.

24 мая
Группа Магнезит ввела в действие новую линию производства легковесных огнеупоров на Кыштымском огнеупорном заводе (г. Кыштым, Челябинская область). Это предприятие – единственное в России, которое обладает уникальной технологией производства ультралегковесных изделий.
Мощность линии по производству шамотных легковесных изделий объемным весом 1,3 г/см3 составит до 200 тонн в месяц.
Основными потребителями легковесных и ультралегковесных огнеупорных изделий будут предприятия чёрной и цветной металлургии, машиностроения и энергетики, огнеупорные, авиационные, судоремонтные и автомобильные заводы.
Их применение позволяет обеспечить требуемый температурный режим с заданными скоростями нагрева и охлаждения, высокой равномерностью температурного поля в печи, а также уменьшить массу и габаритные размеры печей, получить значительную экономию энергоресурсов.

25 мая
В Якутске ООО «Бэрт-Строй» открыло первое в Якутии производство лакокрасочной продукции. Предприятие будет выпускать фасадные, интерьерные, потолочные краски, разные виды лаков, клеев, пропиток, грунтовок, шпатлевок (в том числе автомобильные), а также смеси для текстурного покрытия, типа венецианской штукатурки.

25 мая
В Невинномысске (Ставропольский край) открылось два новых производства.
На «Невинномысском Азоте» компанией "Еврохим" осуществлен рабочий пуск установки по производству меламина. Создание установки по производству меламина на базе действующего цеха по производству карбамида - стратегическое направление развития ОАО «Невинномысский Азот»,
Стоимость проекта - более 10 млрд. рублей. Производительность установки - 50 тыс. тонн в год. Количество новых рабочих мест составит более 100.
Производство меламина в Невинномысске позволит полностью закрыть внутрироссийские потребности в этом химическом сырье,

25 мая
Первым предприятием первого в СКФО регионального индустриального парк стал завод по производству сэндвич-панелей из пенополиуретана и вентиляционного оборудования ООО "Лиссант-Юг".
«Лиссант-Юг» сможет ежегодно выпускать до 1,5 млн.кв.м. сэндвич-панелей и около 1 млн.кв.м. систем вентиляции.
Общий объем инвестиций в строительство завода составил более 450 млн. рублей, создано более ста рабочих мест, которые заняли только местные, невинномысские кадры. Объем налоговых отчислений составит 250 млн. рублей.

27 мая
На Омском стекольном заводе запущена новая линия по производству облегченной стеклотары. Производительность новой линии - 7 миллионов бутылок в месяц.
Омский стекольный завод открыт в июне 2010 года, объем инвестиций составил более 3,5 млрд рублей.

30 мая
Японская компания YOKOHAMA открыла в ОЭЗ "Липецк" свой первый в России завод по производству автомобильных шин.
Первоначально мощность завода составит 1,4 миллиона шин в год. В его строительство уже инвестировано порядка 6 миллиардов рублей. В дальнейшем объем инвестиций в развитие предприятия планируется увеличить до 12 миллиардов рублей, а объем производства возрастет до 3,5 миллионов шин в год. На заводе в перспективе будет создано 1,3 тысячи рабочих мест.

30 мая
Компания "Глория Джинс" открыла в городах Михайловка и Котово Волгоградской области швейные фабрики.
Планируется, что всего на территории Волгоградской области откроются двенадцать швейных фабрик.
Четыре из них уже открыты, создано около 600 рабочих мест. Всего в рамках проекта будет создано более трех тысяч новых рабочих мест.

31 мая
На Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» состоялось открытие двух крупных производственных объектов: установки гидроочистки бензинов каталитического крекинга и комплекса по смешению, затариванию и фасовке моторных масел.
Мощность установки гидроочистки бензинов каталитического крекинга составляет 1,2 млн тонн в год. Установка предназначена для производства бензина стандартов Евро-4 и Евро-5. Новый производственный объект является частью комплекса гидроочисток дизельного топлива и бензинов каталитического крекинга, вторая очередь которого – установка по гидрооблагораживанию дизтоплив мощностью 3 млн тонн в год – будет введена в эксплуатацию в 3 квартале 2012 года.
Комплекс по смешению, затариванию и фасовке масел мощностью 180 тыс. тонн, введенный в эксплуатацию на Омском заводе смазочных материалов – самое современное и высокотехнологичное производство моторных масел в России и странах СНГ.
В состав первой очереди комплекса входят объекты для производства тары и фасовки масел, склад сырья и готовой продукции, а также сверхсовременный резервуарный парк.
В настоящее время на ОЗСМ ведется строительство второй очереди комплекса – высокоточного малотоннажного блендинга производительностью 110 тыс. тонн, который позволит выпускать премиальные моторные масла под брендом G-Energy

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:39 
Профи

Бойцы группы «Альфа» победили на 11-м мировом первенстве полицейских и военных снайперов в Будапеште.

Police & Military Sniper World Cup – престижный международный турнир, который ежегодно проходит в Венгрии. В этом году в нем приняли участие 73 снайпера из 17 стран.

Альфовцы на российских винтовках марки Orsis заняли первое место в командном зачете и получили золото и серебро в личных соревнованиях.

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:17 
Был в сети: 26 окт 2018, 01:21
Ветеран

Стаж: 7 лет 3 месяца 1 день
Вложение:
0_7cfbd_4728138d_XXL.jpeg
0_7cfbd_4728138d_XXL.jpeg [ 133.2 Кб | Просмотров: 109 ]

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:47 
Был в сети: 30 окт 2015, 12:55
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Опытный

Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Короче я скажу. Читать вашу полемику не буду. Пробежался быстро по теме. Вижу есть и умные- те, кто нынешней жизнью доволен, гордится достижениями, не без участия нынешней власти.

В стартовом сообщении смысло-связного текста и мысле-идеи увидел мало.

Первые люди страны очень многое сделали за последнюю дюжину лет очень значимо-положительного для России! Вклад огромный. Доказывать не буду.

В недалёком будущем Россия перейдёт на свободную энергетику (бесплатную), вследствие чего Российская экономика станет абсолютно автономной, т.е. независимой от других экономик.

Те, кто умеет думать, интересуется наукой,-поймут, и понимают. И, вообще, -пытливые умы.

А так.. Мне обидно за нытиков и пессимистов- провокаторов, которых хватает везде.. Не можешь жить спокойно- не мешай другим!
[color=#00BF00]А державой я горжусь!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:57 
Ветеран

lullaby писал(а):
В недалёком будущем Россия перейдёт на свободную энергетику (бесплатную), вследствие чего Российская экономика станет абсолютно автономной, т.е. независимой от других экономик.
Мощно задвинул. "Внушаить", как говаривал Хрюн Моржов. Что за перпетум мобиле появился, пардон, "в недалёком будущем" появится, что бы так брякнуть?
Даже как-то не удобно соглашаться со всем остальным, после такого-то.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 00:21 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Опытный

dinn писал(а):
lullaby писал(а):
Мощно задвинул. "Внушаить", как говаривал Хрюн Моржов. Что за перпетум мобиле появился, пардон, "в недалёком будущем" появится, что бы так брякнуть?
Даже как-то не удобно соглашаться со всем остальным, после такого-то.

Каждому современному, продвинутому, пытливому человеку совершенно сейчас всё понятно.
Кроме, кажется вас.
Физика- подсказка. Если интересно, почитайте ещё раз (физику) И к вики- энциклопедии обратитесь... Погуглите, кого из физиков убили за последние 20 лет, и в каком объёме, и ЗА ЧТО!!!
Наводить сам на тему не буду. Если интеллекта хватит у вас по интересу к "истинной физике", на таком же уровне, как ваш цитатно-недоразвитый скептицизм, то думаю, разберётесь и поймёте.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 00:34 
Ветеран

lullaby писал(а):
Каждому современному, продвинутому, пытливому человеку совершенно сейчас всё понятно.
Не, это не ко мне. Я не настолько креативный.
lullaby писал(а):
Физика- подсказка. Если интересно, почитайте ещё раз (физику) И к вики- энциклопедии обратитесь... Погуглите, кого из физиков убили за последние 20 лет, и в каком объёме, и ЗА ЧТО!!!
Поведай мне, сирому и убогому, что такого появилось за горизонтом технологической сингулярности, что принесет в Россию халяву немыслимую в недалеком будующем. Да такую, что она в раз станет независимой от других экономик - типа мы по энергетике на жутком подсосе от сторонних экспортеров. Просвети, уж будь так любезен, продвинутый ты наш.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 00:45 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Опытный

dinn писал(а):
lullaby писал(а):
Это не ко мне.
lullaby писал(а):
Поведай мне, сирому и убогому, что такого появилось за горизонтом технологической сингулярности, что принесет в Россию халяву немыслимую. Продвинутый ты наш.

Надо в реальности быть, а не в форумах срать словесно.
Я же ясно выразился ранее, что в полемику вступать не буду.

Голова на плечах есть?- включи интеллект. И если интересно- активируй пытливость ума. Доступ в интернет есть- ищи.
Наводка- "Кланы"- "властелины мира", "нефтяные магнаты". классическая (не точен термин от меня) физика, ...

Предупреждение за хамство.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 01:02 
Ветеран
Подарков: 4

Стаж: 10 лет 9 дней
lullaby
"Я тут ничего не читал и не собираюсь, но не согласен. Ибо знаю Великую Тайну, которую озвучить не могу, а останусь человек-загадкой."
3 поста и 0 информации. Только пренебрежительные выпады в адрес оппонентов.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 01:04 
Ветеран

lullaby писал(а):
...Мыши...
Ссылку нормальную дай, интелектуально-пытливый ты наш. А не на "Пси магия. Властелины мира".
Просмотрел профиль сабжа. Странно. Вроде чел технический. Скорее всего, аккаунт поломали.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 07:48 
Был в сети: 14 ноя 2013, 07:27
Прохожий

Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Если Вас волнуют подобные вопросы, если Вам не наплевать, что творится вокруг, советую ознакомиться с сайтом http://osutivremeni.ru/
А так же, с циклом передач "Суть времени".
Подробно разбирается всё происходившее и происходящее в нашей стране, осмысление ситуации, в которой мы все находимся и пути выхода их неё.

подать объявление
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 226 ]