X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 8 из 9  [ Сообщений: 212 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сталин в цифрах
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:43 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 6 месяцев 9 дней
D_Tester, ну Ваши-то родители явно быдлом не были, их, наверно, сразу расстреляли? :)

Последний раз редактировалось Санчо° 18 авг 2013, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
оффтоп

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:51 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 7 лет 7 месяцев 30 дней

Предупреждения: 1
Крысь писал(а):
А к чему тогда последующие буковки?

Скорректировать Ваш липовый коэффициент. Спорить на тему "лучше/хуже тогда и сейчас" считаю бессмысленным, ибо очень субъективно, многим достаточно гарантировано поспать и поесть регулярно, а другим свободу и правду подавай. И каждый по своему прав.
Крысь писал(а):
Можно ссылку?

А это чего:
Крысь писал(а):
Население устраивает их жизнь
Уж извините, что не буквально привел цитату.
Крысь писал(а):
А вот довольных своим заработком людей я видел крайне мало.

Таких нет и никогда не будет. Философы не в счет.
Крысь писал(а):
D_Tester, ну Ваши-то родители явно быдлом не были, их, наверно, сразу расстреляли?
Давайте без флейма и тролинга - так сильно Вами любимых приемов общения. Я не буду спрашивать про ваших родителей, а Вы про моих. :x
Это называется подмена понятий, разновидность лжи. Устраивать и быть довольным - разные степени поддержки.

Крысь писал(а):
Мы живём с Вами в разных мирах. В моём мире встречаются люди с разными ценностными ориентациями, а не только заточенными под потребление. Помните сказку про рубашку счастливого человека?
Как лихо Вам дается публичный анализ всех Ваших собеседников, какбе "тонкий" такой тролинг. Это я подметил ещё со времен дискусий с Scrat, до тех пор пока он Вас таки не раскусил. Рекомендую попытаться хотя бы немного уважать собеседника, а не создавать видимость этого. :lol:

Последний раз редактировалось D_Tester 12 авг 2013, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:04 
Ветеран

D_Tester, спорить не буду, но спорю. Логика Ваших действий меня вводит в ступор...
Предложите свой коэффициент.

Это называется подмена понятий, разновидность лжи. Устраивать и быть довольным - разные степени поддержки.

Мы живём с Вами в разных мирах. В моём мире встречаются люди с разными ценностными ориентациями, а не только заточенными под потребление. Помните сказку про рубашку счастливого человека?

Вы обвиняете советский народ в том, что он был быдлом. Вы обвиняете родителей всех участников данного форума. Мои предки также были частью этого народа. Таким образом, Вы оскорбили моих родителей.
Судя по тому, что Вы говорите на разговорном русском языке и общаетесь на ивановской барахолке, а, значит, проживаете где-то в области, Ваши предки тоже должны были проживать на территории СССР. Или Ваш тезис про быдло распространяется только на тех, кого Вы не знаете?

Флейм и троллинг., 3.1. На конференции принято корректное отношение к другим участникам.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:30 
Ветеран

Крысь писал(а):
Вы обвиняете советский народ в том, что он был быдлом. Вы обвиняете родителей всех участников данного форума. Мои предки также были частью этого народа. Таким образом, Вы оскорбили моих родителей.
Опять передернули? Ну ка процитируйте мои обвинения.
Уж если я кого и обвиняю, то исключительно тех кто их пытался сделать таковыми! Что из этого вышло сами видите.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:34 
Был в сети: Сегодня, 18:34
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
2

Предупреждения: 2
D_Tester писал(а):
DiabloV писал(а):
тупым забитым быдлом

Это ведь для Вас звучит наверняка оскорбительно? С каким слово не согласны?

Со всеми тремя. Это оценочное суждение, вы считаете что так и было, я считаю - что нет.

Цитата:
Поэтому все как один - "ОДОБРЯМС!", и дальше хавать чего там предложили в 21:00 по телеку. А предлагали отборное и 99% враньё.

Парадоксально, но многие жители США думают про свою страну точно так же, как вы говорите про СССР. От этого и пользуется такой бешеной популярностью телеканал RT, имеющий отличную от общепринятой в медийном пространстве США точку зрения. Так что - вам стоит признать - что или "все правительства использую телеканалы в своих целях" или ситуация отличная от той, что описываете вы, мол - СССР распался от того, что в эфир шло 99% вранья.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
D_Tester писал(а):
Крысь писал(а):
Опять передернули? Ну ка процитируйте мои обвинения.
Уж если я кого и обвиняю, то исключительно тех кто их таковыми заствлял быть!

Судя по вашим же словам, с утверждением fan2963 вы согласны, Тогда вам тот же вопрос. Ваши родители тоже были тупым забитым быдлом? А если не, то как им это удалось?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:39 
Ветеран

D_Tester, напрямую не обвиняли, но обивинение поддержали и развили. Спорить с фаном бесполезно, поэтому претензии к Вам, как к человеку, который хочет показать себя адекватным.

Дьяблову обидно, что его предков назвали быдлом. Мне обидно. А Вам?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 12:00 
Ветеран

Крысь писал(а):
Я не обнаружил в словах fan2963 оскорбительной интонации. Как Вы с диабловым умудряетесь разглядеть несуществующее, а потом ещё и раздуть из мухи слона? На истерию смахивает, излюбленный прием современных политиканов. Можете сколько угодно провоцировать и истерить, но муссировать эту тему далее не буду. Всем вменяемым людям и так понятно, что понимается под словом "быдло" в контексте этого обсуждения. Но о метафорах вы видимо наверное не слышали отродясь. Только у вас это ассоциируется прямолинейно и исключительно с презрительной окраской. Хотя оно и понятно - комплексы и ненависть к тем кто не вовлечен в секту, нужно ведь обязательно придраться к слову.
А меж тем про расхождения данных своей таблички с реальностью так и не удосужились время выделить. Вы же её привели, вот и посчитайте настоящий коэффициент инфляции, с моими поправками, либо тот пост можно считать пустым местом. Вы ведь не просто так здесь эту таблицу привели? Я считать не буду, мне лень.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 12:09 
Ветеран

D_Tester, я показал тенденцию и отдельно подчеркнул, что цифры неточные.

По мнению Фана, которое Вы разделили, советский народ - быдло. Если Вам это не обидно, то верна одна из версий:
1. Ваши предки не жили в СССР
2. Вам начхать на своих предков

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 12:54 
Ветеран

2

D_Tester писал(а):
Крысь писал(а):
Я не обнаружил в словах fan2963 оскорбительной интонации. Как Вы с диабловым умудряетесь разглядеть несуществующее, а потом ещё и раздуть из мухи слона? На истерию смахивает, излюбленный прием современных политиканов.

Безотносительно обид и тп, безотносительно того - оскорбительно это или нет - вы согласны с тем, что ваши родители, как жившие в СССР - были тупым забитым быдлом или нет?

Нужно разобраться, все ли там были тупым забитым быдлом. Вот fan2963 выдвинул тезис, мол всех лучших в СССР уничтожали, а тех, кого не репрессировали - те тупое забитое быдло. То что fan`а не пристрелили - уже говорит о том, что он в число лучших не попал. Но и тупым забитым быдлом он себя явно не считает. Самим фактом своего существования он опровергает собственный тезис.

Надо понять, кто же был тупым забитым быдлом, а кто нет. Начнем опрос с вас, если не возражаете.

Просто если окажется, что ни я не считаю своих родителей тупым забитым быдлом, ни вы, ни Крысь, ни кто либо еще - то что то не так с тезисом fan2963, который вы собственно поддержали.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:31 
Был в сети: 03 май 2014, 22:06
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Стаж: 8 лет 11 месяцев 27 дней
DiabloV
Мои родители при сталине ещё пешком под стол ходили,а вот дед схлопотал "десяточку" по ложному обвинению по известной 58-ой,а быдло в моём понимании-это те,кто боится высказать свою точку зрения и кричит на площади:"Слава великому вождю!",хотя в глубине души,может быть,терпеть его не может,ибо даже сегодня некоторые мои сослуживцы,когда начинаешь с ними разговор о Путине и компании съёживаются,приставляют палец к губам и убегают.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:56 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Надо понять, кто же был тупым забитым быдлом, а кто нет. Начнем опрос с вас, если не возражаете.

Просто если окажется, что ни я не считаю своих родителей тупым забитым быдлом, ни вы, ни Крысь, ни кто либо еще - то что то не так с тезисом fan2963, который вы собственно поддержали.

Я пожалуй соглашусь, что всеми силами ПЫТАЛИСЬ сделать безмолвное быдло. А уж получилось или нет - не мне судить. Если убрать презрительную окраску этого слова, то очень на то похоже. А вот то что население было забито и запугано это несомненно, сказано конечно громко, но безволие масс и страх инакомыслия имели место быть. Мне ли не знать, если гоняли на демонстрации под страхом вызова родителей в школу, а отсутствие подписки на на "ленинец" или "КП" почти приравнивалось к непониманию линии партии - читай неблагонадежен. Я уж не буду вспоминать про загон всех и вся в комсомол - цирк да и только, и вся суть тогдашнего очковтирательского режима. Это все так - пару детских примерчиков маразма из совка. По взрослому было все намного серьезней, почти все были приучены не ляпнуть лишнего, а только на кухне, да и то по пьянке шушукались про чудеса заморские, да про реалии псевдо соцстроительства. Были случаи, что после таких шушуканий вызывали на партком - в лучшем случае, в худшем - в комитет. Особо активных и любознательных отделяли от стада коллектива. Чем не дрессировка?

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
Кстати про "эх хорошо в стране советской жить". Вы в курсе, что талончики вошли в обращение за долго до пришествия Горбачева к власти? Т.е. карточный домик начал рушиться где-то с конца 70х годков. К чему бы это? Может это по тому, что он всего лишь карточный? Но Вы ведь теперь хотите построить такой же, только склееный на соплях ностальгии по былому "могуществу"? Почему могуществу в кавычках? Потому что вообще сложно ассоциировать дубину в руках у полоумного и могущество, к тому же могущество за пять лет просто так невозможно, как вы говорите прос#ать.

DiabloV писал(а):
fan2963 писал(а):
DiabloV
Мои родители при сталине ещё пешком под стол ходили,а вот дед схлопотал "десяточку" по ложному обвинению по известной 58-ой...

Ну если вы столь ярый антисоветчик в деда, то обвинение по 58-ой явно не было ложным.
Ааа.. вона какая логика! Ну о чем тогда можно вообще вести речь, если здесь внуки тех самых судей и исполнителей.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 15:24 
Ветеран

2

fan2963 писал(а):
DiabloV
Мои родители при сталине ещё пешком под стол ходили,а вот дед схлопотал "десяточку" по ложному обвинению по известной 58-ой...

Ну если вы столь ярый антисоветчик в деда, то обвинение по 58-ой явно не было ложным.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 15:35 
Ветеран

Стаж: 6 лет 6 месяцев 13 дней
В 88-м году это уже не СССР. Это уже было время преднамеренного развала.И дифицит был искусственный. Вспомните сколько водка стоила до прихода Горбачёва ,и талонов не было в СССР ДО ПЕРЕСТРОЙКИ. СМОТРИТЕ НА ВЕЩИ ГЛОБАЛЬНО,А НЕ УЗКО. СССР НАДО БЫЛО РАЗВАЛИТЬ,А ДЛЯ ЭТО НУЖНО БЫЛО ДЕСКРЕДЕТИРОВАТЬ СССР В ГЛАЗАХ ,СОЗДАВ ДИФИЦИТ. И ЧТОБ ПОТОМ ЛЮДИ ГОВОРИЛИ,АХ КАК ПЛОХО БЫЛО.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 11:13 
Ветеран

2

Вот еще интересная страница истории сталинской эпохи.

Подвиг Берии.
Изображение

Цитата:
В этом фильме описывается малоизвестная страница истории, сыгравшая в нашей Победе не менее важную роль, чем известные сражения. Уверен, что либерасты захлебнутся от яда об истории одной из величайших операций времен Великой Отечественной войны, проведенной лично под руководством наркома НКВД Лаврентии Берии.

Настоящими русскими историками уже давно развенчаны мифы, придуманные Хрущевым и всякими соЛЖЕницыными о "насильнике малолетних девушек" и "поедателе детей на завтрак" красном наркоме. Уже давно стали известны факты о массовой реабилитации жертв ежовщины и закрытии Соловецкого лагеря (СЛОН, Беломор-Балт Лаг) в 1939 по инициативе только, что заступившего на свою должность Наркома НКВД Л.Берии. Да и наша оборонная отрасль далеко бы не продвинулась, если бы не проявление воли Красного Наркома в освобождении Туполева, Королева и многих талантливых людей. И вот еще один гвоздь в крышку гроба русофобских и антисоветских историков.

В 1939 по 1941 год на территории Урала и Сибири было построено более 2000 производственных площадок, с подведенными коммуникациями, в целях подготовки эвакуации предприятий с европейской части СССР на случай войны. Это кстати тоже полностью развенчивает миф о "доверчивом и наивном" Сталине, который поверил Гитлеру, после подписания пакта Риббентропа - Молотова, что Германия не нападет на нашу страну. И вот когда грянул гром, практически в считанные месяцы была проведена эвакуации всех значимых стратегических предприятий с территории предполагаемой оккупации. Тысячи железнодорожных составов успели вывезти практически всё оборудование и технику в тыл. Такой четкости и организованности в условиях войны, бомбардировок и прочих трудностей история еще не знала.

Я понимаю почему нынешние правители, которые умудрились за двадцать с небольшим лет уничтожить сотни тысяч предприятий ненавидят Берию. Вот если бы Лаврентий Павлович за 2 года уничтожил бы 2000 предприятий, тогда бы они славили б его, это был бы их герой. А то надо же додуматься - за 2 года построить 2000 заводов.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 11:45 
Был в сети: 19 май 2016, 12:31
Опытный

Стаж: 6 лет 6 месяцев 5 дней
fan2963 писал(а):
DiabloV
Мои родители при сталине ещё пешком под стол ходили,а вот дед схлопотал "десяточку" по ложному обвинению по известной 58-ой,а быдло в моём понимании-это те,кто боится высказать свою точку зрения и кричит на площади:"Слава великому вождю!",хотя в глубине души,может быть,терпеть его не может,ибо даже сегодня некоторые мои сослуживцы,когда начинаешь с ними разговор о Путине и компании съёживаются,приставляют палец к губам и убегают.

А моих родственников по отцовской линии при военном коммунизме по миру пустили они уехали. В НЭП вернулись. НО это не помешало потом пойти воевать за свою страну 2-е было офицерами.
Сталин прекрасно понимал, что будет война и страну нужно подготовить ЛЮБЫМИ методами.А 5-я колонна была не то, что сейчас навальный с креаклами и прочими чубайсами.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 15:57 
Ветеран

leoniv, Аналогично, моего прадеда (сельского часовщика) расстреляли в 1937ом по ложному доносу, что не помешало его детям вырасти патриотами. А пра-прадед и пра-прабабка с другой стороны прожили долгую и счастливую жизнь, несмотря на своё дворянское происхождение. Тут вопрос отношения.

fan2963, а другие 3 Ваших предка, вероятно, тоже сидели? Или всё-таки были теми, кем Вы нарекли весь советский народ? В этом случае Вы сам на три четверти такой.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:56 
Ветеран

Благодаря Сталину мы в 30-х годах понастроили кучу заводов. Во всём мире кризис,а у нас целые отрасли экономики построили.

Добавлено спустя 53 секунды:
Когда умер Сталин ,сколько народу пришло простится.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 17:12 
Был в сети: 19 май 2016, 12:31
Опытный

Стаж: 6 лет 6 месяцев 5 дней
http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/neizvestnyj_37-j_778.htm
Неизвестный 37-й
Беседа с доктором исторических наук Юрием Николаевичем Жуковым, известным экспертом по «сталинской эпохе»

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 17:18 
Ветеран

2

D_Tester писал(а):
DiabloV писал(а):
Ааа.. вона какая логика! Ну о чем тогда можно вообще вести речь, если здесь внуки тех самых судей и исполнителей.

Моя логика такая - в тех репрессиях были люди, которые были казнены за дело и были люди, которые пострадали, будучи невиновными.

У вас она какая то другая?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 17:33 
Ветеран

Сейчас ,если по-честному,начать проверять . Посмотрите сколько кидалова только по зарплате в России,откаты,взятки,воровства,преднамеренной экономии на качества,повлекшей за собой смерти людей,экономия на утилизации опасных веществ,наркомании,проституции,педофилии и т.п.И представьте все начнут друг на друга доносить- похлеще 37-го будет. На всех гулагов не хватит!!!!

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:27 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Крысь писал(а):
fan2963, а другие 3 Ваших предка, вероятно, тоже сидели? Или всё-таки были теми, кем Вы нарекли весь советский народ? В этом случае Вы сам на три четверти такой.
Про бабушек и дедушек судить не берусь-мал ещё был тогда,но мои родители никогда не кричали:"Слава великому Леониду Ильичу",а имели на всё собственное мнение,в отличие от быдла,которое это делало на партсобраниях и демонстрациях.Как вас с диабловым это задело-может быть ваши родители были лекторами Обкома КПСС,рассказывающие всем сказки,что империализм(последняя стадия капитализма)-это а)загивающий,умирающий :lol: капитализм,б)паразитический капитализм и в)это канун социалистической революции :lol: :lol: И где же сейчас этот спасительный социализм с коммунизмом? :?
А Леонид Ильич как человек был нормальным мужиком-ничего человеческое ему было не чуждо(просто ему выпала роль хранителя отжившей системы),в отличие от сегодняшнего стерха-маньяка(не пьёт,не курит,с женой развёлся...),к тому же страдающего манией преследования,ибо пятая колонна-она везде :lol:
А что же такая известная партия,как "Суть Времени" не участвует ни в каких сегодняшних выборах? :?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 15:27 
Ветеран

Социализм уничтожен специально. Все забыли что сделала Советская власть для всех:бесплатное мед.обслуживание,бесплатные сады школы и ясли,бесплатную(до года)молочную кухню,трехлетний оплачиваемый декрет с сохранением рабочего места ,обучение в вузе бесплатно(техникуме,ПТУ) ,8-часовой рабочий день. И всё это благодаря СССР и те завоевания (социалистические),что есть на западе,благодавря социальным завоеваниям социализма в СССР.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 21:52 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

sergysek1983
А вы знаете,что такое сегодня обслуживание в частных медицинских центрах и бесплатное обслуживание в районных поликлиниках?Это,как говорят в Одессе-две большие разницы.Судя по вашему нику вы родились именно в 1983-ем и наслушались рассказов ваших бабушек,когда и порядок был,и колбаса стоила 2-20 и котлеты были иногда в магазинах Иванова,а не только кровяная и ливерная колбаса.Но только бабушки забывают добавлять в своих рассказах,что за колбасой они ездили в Москву,а котлеты очень часто перед ними кончались и поэтому приходилось брать ливерную колбасу или пельмени,раскусывая которые я не понимал-где мясо,ибо цвет начинки совпадал с цветом теста.А сегодня цвет ваших продуктов,уровень вашего образования и мед.обслуживания и вид вашего летнего отдыха зависит от ваших доходов.И если вы с мозгами,руками и желанием работать,то сегодня вы будете жить гораздо лучше,чем во вчерашнем совке.Я тоже хочу возвратиться в свои 20 лет,как ваши бабушки,но чтобы в то время с их порядками-увольте.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 22:31 
Ветеран

Стаж: 7 лет 10 месяцев 4 дня
России нужен товарищ Сталин . Вся зараза осыпающая грязью великого вождя и гения (но забывает , что она есть и процветает благодаря Отцу Народов) Гнилые либералы и демократы должны сдохнуть в Новом ГуЛаге . Вылезли те , кого не успели прихлопнуть в те великие времена а жаль .

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 23:20 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Ранетка
Случай тяжёлый и запущенный-срочно к психиатру или наркологу-вам помогут.

Некорректное отношение, оффтоп.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.