X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 3 из 4  [ Сообщений: 83 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как уходят от ответственности дети чиновников
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 15:59 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 2 месяца 2 дня
marsu писал(а):
и вообще мы отвлеклись в другую сторону от заданной темы обсуждения.
Тема-то ровно та же: а кто мешает узнать. Ну, то есть понятно, что выходя замуж девушка обычно пребывает в состоянии некоторой эйфории, а некоторые делают это вообще невзирая на очевидную козлиность избранника. Ну вот и расхлебывают потом. Так что узнавать надо заранее, чтоб потом не жалеть. И не бегать за лишней бумажкой- идея ровно та же, быть информированной.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 16:20 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 8 месяцев 18 дней
Откуда: Пустошь-бор (найти очень просто, мой дом рядом с остановкой)
Тут уж тогда надо всю подноготную поднимать, а не только материалы суда. Никто ж тут не написал с чего все пошло.
А на чужих ошибках не учатся....все об этом знают!!! и время пока малыш маленький и правда оч сложное испытание для обоих, тут либо можно все разрушить, либо укрепить свои узы, в этом заслуга дб обоих и не найдешь правого и виноватого.

У меня знакомая с мужем развелась...гулял пока она ребенка поднимала...где-то год назад сыграли свадьбу снова...так что никто не знает , чем все ваши прерии могут обернуться.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:18 
Был в сети: 05 авг 2014, 19:05
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 6 месяцев 3 дня
Цитата:
У меня знакомая с мужем развелась...гулял пока она ребенка поднимала...где-то год назад сыграли свадьбу снова...так что никто не знает , чем все ваши прерии могут обернуться.
а второй, следующий и последующий ребенок в этой семье планируется? временные отцовские отгулы уже согласованы на полжизни вперед?
Возвращаясь к теме вседозволенности тех, кто является, если не гарантом законности, то его верной слугой.
Обращаю Вашему вниманию следующие занимательные документы, держимся за стулья крепче:
1) Ответ Главы Кинешемского муниципального района на обращение местных жителей, цитата:
"В адрес Администрации Наволокского городского поселения (Иванов В.В.) 26 июля направлено письмо Главы Кинешемского муниципального района о необходимости проведения мероприятий в рамках муниципального земельного контроля. На сегодняшний день ответ не получен. 29 августа 2012 года специалист аппарата Совета выехал на место и установил, что столбы для забора установлены на всем протяжении берега реки Волги по ул Крупской без учета проходов.
Руководством Кинешемского муниципального района владельцы указанных участков предупреждены о том, что, устанавливая заграждение без учета проходов к Волге, они нарушают границы предоставленных им земельных участков".

2) [u]Ответ Администрации Кинешемского муниципального района
:
На участке земли, расположенном в пределах береговой полосы водного объекта общего пользования, по смежеству с земельным участком адрес*** (Уланова В.А.) на момент выезда в рамках проверки сетка рабица отсутствовала. Доступ граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе имеется".

При этом мероприятия по земельному контролю пролетели в трубу? Просто вышел специалист и "наглаз" определил соответствие столбов границам? Интересно другое - генеральный план города не содержит никаких оградительных сооружений либо просто столбов на той территории, где они стоят, и которую местные жители считают самовольно захваченной (т.е. от берега реки нет 20 метров до границы зем.участка.).
А сетка рабица - это ВООБЩЕ прикол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

То есть, можно ставить столбы где угодно, соединять их горизонтальными балками снизу и сверху столба по всему периметру, а потом предъявлять бабкам, которые ноги себе свернули/сломали, споткнувшись о нижние балки с ведром в руках и клюшкой в зубах, мол, твои проблемы, надо было проползать не "под", а прыгать "над"!!! Всяко лучше просто вставную челюсть потерять или лоб разбить, чем ноги ломать!!!

Глава Администрации Кинешемского муниципального района С.В. Герасимов, видимо, как-то по-своему читает градостроительный и земельный кодексы. Вот только, что-то не припомню, где бы там упоминалось про сетку-рабицу, какая статья какого закона, может подскажите?

Последний раз редактировалось pokypatel 21 фев 2014, 16:30, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:23 
Ветеран

я уже честно не пойму...при чем тут развод, алименты и береговая линия, т.е насколько поняла - водоохранная зона :roll:
у меня складывается такое "ошчушчение" , что ваш бывший готовится в депутаты ЕР и вам за это заплатила КПРФ.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:43 
Энтузиаст

Все начиналось с алиментов!
Он не платит - я в комиссию за привлечением к адм.ответственности.
Его не привлекают - я в суд обжаловать.
Он занижает алименты - я в следственный и прокуратуру по возбуждению уг.д. по подлогу документов о заниженных доходах
Он не содержит меня - я в суд за разделом совместно нажитого авто и ДОМА с его несоблюденной береговой линией.
Так вот! Тема дома, подлежащего разделу 2/3 с учетом интересов ребенка, которые нарушаются, всячески заминается!
На 2/3 в чистом виде мы с ребенком расчитывать не можем вообще, потому как свекр предоставил документы по строительству, расписки от рабочих, что он им оплачивал, а т.ж. другие документы по строй материалам. максимум, на что мы можем расчитывать - это на 2/3 от 500 (Пятиста) рублей, где в чеке была фамилия нашего папы, ан е деда. При этом оформление недвижимости на родственников госслужащих за их деньги - есть уход от декларирования доходов/расходов.
Кроме того, они делают все, чтобы ни в коем случае, в суде не поднимался вопрос незаконности выдачи разрешения на строительство, как и прочее.

Вывод:
1) я доказываю факт нарушения прав ребенка, чтобы нам разделили имущество с отступлением от принципа равенства долей супругов, а также потому что я работала, в отличие от некоторых.
2) Тема занижения алиментов производна от темы незаконного строительства/получения разрешения на строительство в обход закону. Поскольку считают, что чиновникам и их детям ВСЕ можно!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:56 
Ветеран

Уф...не знаю что вам пожелать....

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 18:59 
Энтузиаст

Пожелать удачи! завтра у меня состоится очередной процесс, исход которого мне известен в силу очевидности правоприменительной практики. Однако, просто взять и все бросить я не имею права! Кроме того, на завтра я приготовила ряд процессуальных действий, о которых завтра же будет написано в СМИ. ссылку скину!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 20:54 
Ветеран

Тогда удачи!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 02:09 
Энтузиаст

На днях получила в одном конверте ответ с Полиции.
Представляю Вашему внимаю результат доблестных трудов нашей любимой полиции, в которую я до недавнего времени всеже верила!!!
Итак:
Есть Постановление СУСКа от 05.09.2013г., в котором установлено, что "усмариваются признаки преступления, предусмотренные ч.1 ст.327 УК РФ"
и после всех месяцев ожидания, некая участковая уполномоченная полиции Климова Г.А., видимо, долго и мучительно истязая свои профессиональные познания в области уголовного права,в отношении всего множества сомнительных документов, занижающих алименты выдала совершенно гениальный по своему содержанию отказ:
"Данные справки 2НДФЛ предоставляются в банк лдя получения кредита, а не для установления суммы размера выплаты алиментов"
и еще отказ: "Данные договора которые были представлены Анфимовым А.С. не являются официальным документом подтверждением заработной платы"

В таких случаях обычно говорят: Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны, если бы не то обстоятельство, что как-то это все действительно предсказуемо!

Добавлено спустя 33 минуты 9 секунд:
20 февраля состоялось обжалование Решения Ленинского Районного суда, по которому Анфимов А.С. ушел от административной ответственности за пропуском 2-хмесячного срока на привлечение. Конечно, мне было известно, что такие решения даже в части установленных судом фактов в описательной части не подлежат изменению. Цель была очевидной - довести до той судебной среды, где как рыба в воде чувствует себя родственник моего б/м, мою печальную историю.
Конечно же я рассказала, да, это председетельствующий судья и сам прочитал из Решения, о том как уничтожались главные и единственные улики возможного первичного привлечения Анфимова А.С. к административной ответственности за несодержание ребенка. Рассказала, что в январе этого года, "безумных" перечислений алиментов, о которых говорил б/свекр моему отцу, не было: ни больше 1250 рублей, ни меньше! Вообще - ни копейки!!!
Может быть сын начальника судебного департамента считает, что ребенок может поголодать полгодика, а потом я ему подкину целых 5000 (Пять тысяч) рублей, которые как это уже было придуться к зачёту за прошлый период неоплаты???

В итоге, со словами: "Ваша честь, к моему сожалению, надеюсь первый и последний раз в моей практике, вынужденно, забившись в угол, мне придется сделать то, что при других условиях, я бы никогда не сделала, я заявляю отвод", - и к заявлению приложила внушительную стопку бумаг, среди которых был:
1) Протокол осмотра доказательств, заверенный нотариально. В нем я запечатлила фото на страничке одноклассников б/м. Вроде безобидное, просто фото старшего сына Председателя Областного суда и б/м с лыжного курорта.
2) Выписки из ЕГРП о соседстве земельных участков Анфимова А.С. и Уланова В.А.
3) Фото домов Анфимова и Уланова за одним общим забором
4) Кинешемские ответы о выдаче разрешения на строительство этих домов без необходимых документов и направлении представления Кинешемской прокуратуры
5) Кинешемские ответы о незаконности/законности ограждений этих домов

Фактически речь шла о возможной заинтересованности председательствующего судьи в связи "подчиненностью" вопреки своей независимости в силу возможной "корпоративной солидарности", поскольку и дружат Анфимовы и Улановы "креп*о", и строят дома на соседних земельных участках за одним общим забором, еще и решают общие проблемы незаконности/законности этого общего ограждения.

Судья, конечно, принял заявление, НО!!!!! НО НЕ ПРИОБЩИЛ ВСЮ МОЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕННУЮ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННУЮ КИПУ ДОКУМЕНТОВ
!!!!!!!!!

Вообще, все доказательства в порядке заявления ОТВОДА должны безусловно приобщаться в материалы дела судом, - это не рядовое ходатайство по существу спора, а неотъямлемая часть самого заявления об отводе более чем на 50 листах! КоАП РФ не содержит такого основания как отклонение обоснования заявления об отводе, ни один процессуальный кодекс этого не содержит!
Неужели судья допустит, чтобы в стенах того суда, где работает Председатель этого суда, появились бы с его легкой руки, хоть какие-то, пусть издали сопряженные не с его личным беззаконием, а с беззаконием и безнаказанностью его знакомых/друзей/родственников, документы/доказательства???

Может обжаловать Определение об отклонении заявления об отводе и приложить все же эту кучу малую? как думаете? ведь результат очевиден!

Вложения:
2Отказ ОП.jpeg
2Отказ ОП.jpeg [ 35.66 Кб | Просмотров: 527 ]
1Отказ ОП.jpeg
1Отказ ОП.jpeg [ 53.76 Кб | Просмотров: 527 ]
СУСК 05 сент 2013.jpeg
СУСК 05 сент 2013.jpeg [ 51.09 Кб | Просмотров: 527 ]

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 16:48 
Был в сети: 17 авг 2018, 22:25
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 9 лет
pokypatel писал(а):
госслужащих за их деньги - есть уход от декларирования доходов/расходов.

Т.е. как только недвижимость, которая оплачена дедом попадает в собственность сына, сын должен заплатить с нее налог, т.к. получил доход в виде имущества.
Т.к. на участке земли, который напополам принадлежит жене происходит чужое строительство - то это уже самострой :-)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:12 
Энтузиаст

Правильно вывели!
Цитата:
Т.е. как только недвижимость, которая оплачена дедом попадает в собственность сына, сын должен заплатить с нее налог, т.к. получил доход в виде имущества.

Только, вот, не понятно, что именно передает дед: либо строй материалы и рабочую силу, которую параллельно эксплуатировал по всоей государственной службе, либо действительно объект незавершенного строительства, который он строит на чужой земле, земле сына?
По обогащению стройматериалом сын налогов не оплачивал! также как и его отец ничего о них, в отличие от своего соседа, в декларации ничего не указывал. Вот Уланов указал сруб, а Анфимов С.Б. не указал, хотя документы на сруб в суд принес!

Цитата:
Т.к. на участке земли, который напополам принадлежит жене происходит чужое строительство - то это уже самострой

Земля была оформлена за неделю до брака, я и на неё не претендую.
Разрешение на строительство без необходимых документов получал (типа) б/м, по факту, как они говорят, чтобы избежать дележа этого строительства =>строит дед, а все вместе, как давала показания б/свекровь, они считают это строительство дома ОБЩИМ, и для нас (меня и сына) оно никогда не планировалось!
Вопрос следующий: может ли это незавершенное строительство без необходимых разрешительных документов быть самоволкой?
Ответ: КОНЕЧНО ЖЕ ДА!!!!!!!
Более того, можно уточнением исковых требований в качестве ответчиков привлечь и бывшую свекровь и бывшего свекра, поскольку одна искренне считает этот недострой своим, а другой непосредственно по своему указанию вел строительные работы!

Именно эту тему - незаконности строительства, судья Пискунова так грациозно обходит. Тянут! Видимо, подчищают хвосты!!!

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 21:34 
Ветеран

pokypatel писал(а):
Вопрос следующий: может ли это незавершенное строительство без необходимых разрешительных документов быть самоволкой?Ответ: КОНЕЧНО ЖЕ ДА!!!!!!!

Насколько я понял, прокуратура не нашла один документ - ситуационный план.
Я разочарую - это единственный документ, который. по сути и не нужен.
Его с успехом заменяет эскиз ГПЗУ, который есть в другом документе - ГПЗУ.
Для ситуационного плана не надо никаких доп. лицензий и контор. Рисуется на листке бумаги: здесь - дом, здесь - гараж, это - баня, это - говнояма.

А т.к. земля была приобретена - до брака, строительство ведется за счет родителей - вам тут ничего не обломится. ребенку - тоже.

ЗЫ. В случае смерти и без завещания - ребенок является наследником первой очереди.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 23:55 
Энтузиаст

про ГПЗУ мне известно, наверняка уже хвосты подчистили, однако о результатах устранения никто не сообщал. В лбом случае было выявлено получение без законных на то оснований! Можно было бы списать на косяк Администрации, но вот почему-то ошибается Администрация только тогда, когда ей это нужно в интересах далеко не простых людей! Одни оформляют в общем порядке разрешение, а другие вот как-то так!

Что касается дележа дома, то все нормальные цивилизованные суды стоят на том, что все платежные документы по расходам на подключение коммуникаций являются неотъемой частью самого строения. По крайней мере подключение к электричеству предшествует большинству строительных работ на объекте, где необходимо использовать электроинструменты.
И даже несчастные 550 рублей (точнее 1/2 от 550) аванса за технологическое присоединение энергопринимающих устройств должны быть учтены в рассчете доли, а она как известно и в Африке - ДОЛЯ! даже если она 1/1000000.
Как на этот раз извернется судья Пискунова, чтобы отмаза*ть фактически собственность деда и не признать за нами мизерную долю сособственности??? или может быть дед представит расписку на целевое дарение сыну 550 рублей?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 08:41 
Ветеран

pokypatel писал(а):
По крайней мере подключение к электричеству предшествует большинству строительных работ на объекте, где необходимо использовать электроинструменты.

Генератор. И отсутствие электричества уже не проблема
pokypatel писал(а):
что все платежные документы по расходам на подключение коммуникаций являются неотъемой частью самого строения.

А вот с этим я бы поспорил.
Также, как съеженный килограмм черной икры не увеличивает стоимость трупа, так и тут.
Аналогично и ремонт. Это - затраты. И оценочная стоимость строения может как увеличиться, так и упасть.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 15:06 
Энтузиаст

Все подключения к коммуникациям - действие плановое: для последующей эксплуатации дома. Без света, воды и тепла, проживание в таком доме будет невозможным. Это подключение частично уже произвели, оплатили и никто отказываться от него не собирается. Оно уже входит в состав дома со всеми трубами, счетчиками и т.д. Даже вы, если у вас квартира имеете долю в доме пропорционально объему вашей квартиры, соответственно имеете долевое право собственности не только кватирных труб, но и стояков! => расходы на коммуникацию, равно как и на фундамент, стены и крышу входят в стоимость и общее понимание дома, а значит подлежат разделу в долях! Расходы на проекты и прочие сопутствующие документы, также должны учитываться.
А теперь можете спорить.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 15:19 
Ветеран

pokypatel писал(а):
А теперь можете спорить.

Разделу в долях? Несомненно.
Правда я никак не могу представить себе выделение в натуре 1/2 техусловий на присоединение.
Также не понятно выделение в натуре 1/2, например, говноямы.
Только как единое целое или долевое, для общих расходов, а не доходов.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 18:37 
Энтузиаст

))) ажъ, скулы свело, особенно про яму классно!
суд не может выходить за рамки заявленных требований - выделить долю в незавершенном строении, навязывать иное требование - взыскать часть денежных средств использованных на техподключение или говнояму, тем более не может! Право выбора требований остается за истцом. Можно делить так: тебе вилку, мне ложку, а недвижимость: тебе 1/2 и мне 1/2, если без учета интересов ребенка. Кроме того, все обслуживающие дом ямы, сараи и другие хоз пристройки не выделяются как самостоятельные объекты.

Очень часто встречаются иски после развода такие как, например, одновременное узаконивание пристройки к дому, который принадлежит только доному супругу и последующее распределение долей исходя их 1/2 стоимости пристройки относительно стоимости всего дома, итого выходит некая доля от дома; перераспределение доли за счет дорогостоящей перепланировки; перераспределение доли за счет подведения/улучшения коммуникаций, поскольку всё это является неотъемлемой частью дома!!!!! Т.е. супруг, ранее не имевший права собственности на этот объект недвижимости, по решению суда, приобретает долю за счет увеличения стоимости дома в связи с пристройкой и т.д. Вот!

Но не будем забывать про главную тему: как можно отпрыскам представительных лиц судебной, а значит правосудной системы, так вот откровенно уходить от ответственности? и как эти высокопоставленные физианомии позволяют себе хвастаться, что "могли бы платить алиментов целую ТЫСЯЧУ, но платят даже больше - ЦЕЛЫХ 5000 рублей! однако через раз! и, кстати, параллельно на невероятно чрезвычайно выгодных для себя условиях покупать за копейки лакомые земельные участки на берегу р.Волги, строить в один сезон два дома и этото при столь скоромных доходах чиновьичей семьи? и как хватает совести у этих двуличных и далеко не бедных тварей забирать, фактически отнимать, у семьи её сбережения, в целях СОХРАНЕНИЯ денежного резерва от этой же семьи? и, кстати, одновременно легко и непринужденно сажать на шею жене, находящейся в декрете, своего безработного ублюдка! одновременно заминать его периодические побои этой жены, матери его внука!?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 09:55 
Ветеран

pokypatel писал(а):
по решению суда, приобретает долю за счет увеличения стоимости дома в связи с пристройкой и т.д. Вот!

Да, именно в стоимостном выражении готовой конструкции.
Не секрет, что бывают ситуации, когда вложение 1000 руб увеличивает стоимость строения на 10 000 руб.
Но также очень часто наблюдаем другое: до мстоит ровно столько, сколько стоит земельный участок. Т.е. никакие вложения в существующее строение не только не увеличивают его стоимость, но даже могут и снижать, за счет удорожания утилизации.
pokypatel писал(а):
могли бы платить алиментов целую ТЫСЯЧУ, но платят даже больше - ЦЕЛЫХ 5000 рублей!

А вот это недопущение нашего законодательства.
Я уже неоднократно пускал шальную мысль о введении "налога на бедность" (кстати, Лукашенко, вроде, заикался недавно). Суть его такова, что если ты трудоспособный член общества, то ты не имеешь права махать справками о доходах ниже некоторой суммы (прожит. минимум, ср. ЗП и т.д.)
Т.е. ты можешь действительно зарабатывать 5000 руб в месяц, но хрен тебе, а не субсидии.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 12:58 
Энтузиаст

Цитата:
если ты трудоспособный член общества, то ты не имеешь права махать справками о доходах ниже некоторой суммы (прожит. минимум, ср. ЗП и т.д.)
Т.е. ты можешь действительно зарабатывать 5000 руб в месяц, но хрен тебе, а не субсидии.
Лучше и не скажешь!

А еще справедлива обратная логика: если твои реальные текущие расходы в свою пользу многократно превышают твои реальные текущие расходы в пользу ребенка, то хрен тебе а не занижение алиментов, плати хотябы минималку!

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:
Государство - это люди! и нечего хаять систему, если каждый забившийся в угол, будет и другому навязывать свою формулу счастья безвольной угнетенной обиженной униженной растоптанной жизни по принципу: "Я выживаю, а как это ты смеешь жить красивым здоровым и богатым"!

Не понимаю и не принимаю стереотип наших женщин: лучше я буду погибать на 10 работах, не видеть ребенка, но прощу его должнику - отцу, хлеб, здоровье, самодостаточность своего ребенка, а потом еще буду гордиться этим никем неоцененным одолжением!!!!!
Независимость - не может быть отсутствием твоей зависимости от чужих долгов, ибо ты кредитор, а кредитору негоже стесняться того, что его активы кем-то удерживаются. Кредитор - право имеет!
Незави́симость — самостоятельность, отсутствие подчинённости(Википедия).
Почему Вам так неловко признавать, что хотите вырастить достойного человека, свободного гражданина с широко открытыми глазами на эту жизнь и её возможности, со всем доступным для него платным образованием, платной медициной; почему Вы боитесь заявлять, что ВСЕ ЭТО СТОИТ ДЕНЕГ? и не нужно переводить стрелки на душу, ей еще никто сыт не был!
Ведь, например, отказаться от наследства за вашего ребенка вы не можете, что автоматически означало бы ущемление прав ребенка. Так почему бы в принудительном/императивном порядке не запретить отказ от алиментов, он не влечет лишение родительских прав неплательщика алиментов. И не всегда, как многие мамочки думают, отказ от алиментов 100% защитит ваше чадо от возможных притязаний нетрудоспособного отца на его содержание.
Почему так развито" попустительство и рукоопустительство"? - как писал мне в личку один читатель. Почему берете все на себя, а потом Ваш ребенок думает, что другого ребенка папа любит больше, если с ними живет, кормит и обеспечивает, а ему достаются только скромные подарки по великим праздникам?Почему вы прощаете алименты?
Это не государство грешит безразличием и беззаконием, а ВЫ относитесь безразлично в первую очередь к себе и наплевательски игнорируете законы в защиту ваших детей, не стимулируете развитие этих законов и системы защиты вцелом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 09:23 
Ветеран

pokypatel писал(а):
Цитата:
если ты трудоспособный член общества, то ты не имеешь права махать справками о доходах ниже некоторой суммы (прожит. минимум, ср. ЗП и т.д.)
Лучше и не скажешь!

А еще справедлива обратная логика: если твои реальные текущие расходы в свою пользу многократно превышают твои реальные текущие расходы в пользу ребенка, то хрен тебе а не занижение алиментов, плати хотябы минималку!

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:
Государство - это люди! и нечего хаять систему, если каждый забившийся в угол, будет и другому навязывать свою формулу счастья безвольной угнетенной обиженной униженной растоптанной жизни по принципу: "Я выживаю, а как это ты смеешь жить красивым здоровым и богатым"!

Не понимаю и не принимаю стереотип наших женщин: лучше я буду погибать на 10 работах, не видеть ребенка, но прощу его должнику - отцу, хлеб, здоровье, самодостаточность своего ребенка, а потом еще буду гордиться этим никем неоцененным одолжением!!!!!
Независимость - не может быть отсутствием твоей зависимости от чужих долгов, ибо ты кредитор, а кредитору негоже стесняться того, что его активы кем-то удерживаются. Кредитор - право имеет!
Незави́симость — самостоятельность, отсутствие подчинённости(Википедия).
Почему Вам так неловко признавать, что хотите вырастить достойного человека, свободного гражданина с широко открытыми глазами на эту жизнь и её возможности, со всем доступным для него платным образованием, платной медициной; почему Вы боитесь заявлять, что ВСЕ ЭТО СТОИТ ДЕНЕГ? и не нужно переводить стрелки на душу, ей еще никто сыт не был!
Ведь, например, отказаться от наследства за вашего ребенка вы не можете, что автоматически означало бы ущемление прав ребенка. Так почему бы в принудительном/императивном порядке не запретить отказ от алиментов, он не влечет лишение родительских прав неплательщика алиментов. И не всегда, как многие мамочки думают, отказ от алиментов 100% защитит ваше чадо от возможных притязаний нетрудоспособного отца на его содержание.
Почему так развито" попустительство и рукоопустительство"? - как писал мне в личку один читатель. Почему берете все на себя, а потом Ваш ребенок думает, что другого ребенка папа любит больше, если с ними живет, кормит и обеспечивает, а ему достаются только скромные подарки по великим праздникам?Почему вы прощаете алименты?
Это не государство грешит безразличием и беззаконием, а ВЫ относитесь безразлично в первую очередь к себе и наплевательски игнорируете законы в защиту ваших детей, не стимулируете развитие этих законов и системы защиты вцелом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если посмотреть под другим углом, то ребенок в ваших руках-оружие...дальше схема понятна, именно так они и думают, я никогда бы не стала околачивать пороги судов, да еще выливать эту грязь сюда, при всем еще и гордиться тем , что имею на это право, для меня проще плюнуть вслед и жить дальше, я счастлива просто потому, что у меня есть дети, а еще я умею отпускать - жизнь научила...
заметьте не сильно много желающих подискутировать на эту тему, а это уже о чем-то говорит.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 09:50 
Энтузиаст

))) С самыми интересными предложениями и пожеланиями большинство пишут в личку, например последнее, обойдемся без имен:
Цитата:
Добрый день! пишу в лс.
Как я вас понимаю. мы прошли все эти круги ада, только дело было имущественного характера, но также столкнулись с открытым панибратством. судебные тяжбы длились 4 года. правда была за нами, а с другой стороны ложные свидетели, наглое вранье, фальсификация доказательств. сменили несколько адвокатов, т.к. они потом тоже пытались замять дело. тоже куда только не обращались - и в увд, и в прокуратуру. но были задействованы высшие эшелоны нашей судебной власти, поэтому везде был отказ. но руки не опускали и боролись до конца.
тут в теме написали вам, что это бесполезно, но если начали - боритесь до конца, тем более правда на вашей стороне, и в открытую внаглую идет нарушение закона. пишите везде - в различные ток-шоу (типа пусть говорят и подобные), в прокуратуру, президенту, в человек и закон, омбудсмену. куда только возможно.
я считаю, что нам только это и помогло.
удачи.

как только затишье, наблюдатели тоже пишут:
Цитата:
Здравствуйте, ну как там дела, а то что то тишина?

Нет цели плодить полемику до сотен страниц форума, я лишь довела до общественности действительную информацию. Нет цели возмездия или финансовой выгоды, её не было никогда (скорее глубокий пассив). Вот какой бы нелицеприятной не была бы правда, она остается правдой! Со своей стороны я ничего постыдного не совершила, и действительно горжусь тем, что не заткнулась втряпочку, не умолчала о проблеме - так им было бы выгодно! Почему говорить вправду должно быть стыдно, а прикрывать геройство горе отцов - должно быть стыдно? Одним как-то не стыдно вытворять такие поступки, а мне должно быть стыдно?!

а теперь первые вести с полей: http://cursiv.ru/?publication=16209
Угадайте, как я узнала о публикации? Правильно, наблюдательные люди скинули мне ссылку в личку.
Всего несколько строчек и все в точку!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 10:04 
Ветеран

ну уж если начали всю эту бадягу...то надо идти до конца наверное... (я бы даже начинать не стала)

просто если б ваш б/ муж был Вася Пупкин какой-нить слесарь, вы бы больше выиграли и быстрее...:)))

буду ждать выпуск с вашим участием "Пусть говорят"...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 10:42 
Энтузиаст

))) мой двоюродный брат, отработав у Малахова несколько лет, недавно уволился, так не вовремя)
С другой стороны, своих близких и родных принципиально не буду вовлекать, они, конечно, рвутся, но как-нибудь сама.
Кстати говоря, поскольку моя профессиональная деятельность касается непосредственно представительства в судах, то даже после всех безрезультатных попыток, я продолжаю верить в то, что невозможно запугать каждого первого судью авторитетом вышестоящих чиновников! Я совершенно точно отдаю себе отчет, что моими разоблачительными действиями я закрыла дорогу к независимому и "какбы" справедливому суду, точнее ряду судей. Однако, я не отчаивюсь, поскольку другие представители судебной системы, судьи, в частности, и коллеги по"оружию" оценили мой шаг!
С Васей Пупкиным, действительно было бы проще, но не в этом случае, когда пытаешься призвать к ответственности сына, а лезет отец, прикрывая свой ***,назовем его - статус.

Кстати, после того, как тот дед похвастался нашему деду о том, что его сын платит даже больше тысячи, и после того как я его поставила в известность, о том, что сыночек так и не заплатил алиментов в январе, НИКАКОЙ РЕАКЦИИ НЕ ПОСЛЕДОВАЛО!!!!! Зато благородный алиментщик ходит полностью упакованый со всей атрибутикой современного состоятельного человека. Не видела его более 7 месяцев. Привалило 24.02.2014г. счастье ко сну на день рождения сына в 22-30. Открыла дверь, впустила, пообщался с ребенком, подышал на него перегаром, попытался раскрутить на вымогательство. Таким же отца Андрюша видел 7 месяцев назад, также папка на него дышал в свой день рождения. А еще говорит, что не даю видеться с ребенком - абсолютная ложь!

Люди, так о чем это говорит?
С*ки, т*ари последние...да подавитесь своим домом, машиной, что там еще скрываете? Будет сын постарше, в наследство оставлю пакет макулатуры с судебными тяжбами, пусть ребенок знает как его любят!!!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:42 
Ветеран

pokypatel писал(а):
))) мой двоюродный брат, отработав у Малахова несколько лет, недавно уволился, так не вовремя)
С другой стороны, своих близких и родных принципиально не буду вовлекать, они, конечно, рвутся, но как-нибудь сама.
Кстати говоря, поскольку моя профессиональная деятельность касается непосредственно представительства в судах, то даже после всех безрезультатных попыток, я продолжаю верить в то, что невозможно запугать каждого первого судью авторитетом вышестоящих чиновников! Я совершенно точно отдаю себе отчет, что моими разоблачительными действиями я закрыла дорогу к независимому и "какбы" справедливому суду, точнее ряду судей. Однако, я не отчаивюсь, поскольку другие представители судебной системы, судьи, в частности, и коллеги по"оружию" оценили мой шаг!
С Васей Пупкиным, действительно было бы проще, но не в этом случае, когда пытаешься призвать к ответственности сына, а лезет отец, прикрывая свой ***,назовем его - статус.

Кстати, после того, как тот дед похвастался нашему деду о том, что его сын платит даже больше тысячи, и после того как я его поставила в известность, о том, что сыночек так и не заплатил алиментов в январе, НИКАКОЙ РЕАКЦИИ НЕ ПОСЛЕДОВАЛО!!!!! Зато благородный алиментщик ходит полностью упакованый со всей атрибутикой современного состоятельного человека. Не видела его более 7 месяцев. Привалило 24.02.2014г. счастье ко сну на день рождения сына в 22-30. Открыла дверь, впустила, пообщался с ребенком, подышал на него перегаром, попытался раскрутить на вымогательство. Таким же отца Андрюша видел 7 месяцев назад, также папка на него дышал в свой день рождения. А еще говорит, что не даю видеться с ребенком - абсолютная ложь!

Люди, так о чем это говорит?
С*ки, т*ари последние...да подавитесь своим домом, машиной, что там еще скрываете? Будет сын постарше, в наследство оставлю пакет макулатуры с судебными тяжбами, пусть ребенок знает как его любят!!!

ну...и нужны вам они эти 1250...на сок больше в месяц нужно:)

с другой стороны....для ребенка...не сейчас...потом....так важно будет....даже если на него будут дышать перегаром...ни один дет/домовский ребенок никогда вам не скажет, что у него плохие родители....

пусть ходит с айфонами , айпадами, ездит на острова, увешается бриллиантовыми браслетами, живет в крутом особняке, ездит на крутых машинах, имЕЕт крутых девочек...но никто никогда не заменит ему детского тепла в том объеме, в котором он мог бы его получить...жизнь слишком коротка.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:38 
Был в сети: 18 фев 2015, 18:24
Прохожий

Стаж: 6 лет 4 месяца 13 дней
marsu писал(а):
Я бы с ними судиться даже не стала...зачем??? чтобы получить сраные 5000...по любому нашла бы выход, судясь с мафией вы ничего не докажете, заработаете лишь кучу геморроя и судебных расходов, я взяла бы и по суду отказалась от алиментов, судясь с ними вы показываете свою слабость, больше ничего...оставьте ...время всегда все расставит на свои места.

Я незнаю как другие, но у меня есть чувство собственного достоинства, через которое я пока не перешагивала...и буду когтями и зубами землю грызть, до последнего...
В этой жизни не нужно никому ничего доказывать, а жить тем , что ты имеешь, пожалуй это будет лучший выход из ситуации.
Гнилью пахнет все это поднятие го...на наружу, никогда не нужно ворошить прошлое, идти не оглядываясь, да сложно, да тяжело, но мы женщины...мы все вытерпим...

я бы послала все на ...р и уехала в другой город, чтобы ограничить общение с ребенком, тогда бы все было по другому.
Есть машина, которую не остановить, она лишь может засосать под колеса...

Никогда ...не нужно осуждать тех , кто принял то или иное решение...в конце концов мы не знаем ваши межличностные отношения, чтобы что-то рекомендовать.
Лишь вы сами программируете свою жизнь и ничьи советы тут не дб.

Посмотрите вперед с гордо поднятой головой и скажите: "Я счастлива!!!" И вперед к непокоренным вершинам...
ИМХО.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.