X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 9 из 9  [ Сообщений: 224 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Антиоранжевый" митинг 5-го марта, пл. Пушкина, 15-00
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 17:11 
Был в сети: 19 мар 2017, 12:56
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 8 месяцев 27 дней
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. «Снежная революция», о которой так много говорили представители всяких оппозиционных оргкомитетов, закончилась, не успев по-настоящему начаться.

Главная причина поражения - изначально ущербная тактика протестов. «Лидеры» твердили: главное, чтобы не было столкновений, насилия, задержаний; для этого надо идти на соглашения с властью и принимать ее условия.

Однако легальные протесты, способные привести к смене власти в результате выборов, возможны только в условиях демократии. Диктатор же никогда не даст разрешение на свое свержение. В условиях диктатуры реально опасная для нее общественная активность не может быть разрешенной. Диктатора можно свергнуть, наплевав на его угрозы и запреты. Но никак не усовестить мирными, разрешенными митингами. Борьба против авторитарного режима требует от ее участников и тем более лидеров готовности к прыжку за барьеры легальности.

Революция может быть бескровной, но ее участники должны быть готовыми к жертве, борьбе и насилию. Только тогда диктатура может капитулировать. События августа 1991-го года были почти бескровными, но жертвовать собой были готовы десятки тысяч людей. Только поэтому, как это ни парадоксально, тогдашней оппозиции удалось победить почти без жертв.

Большинство сегодняшних «лидеров» протестного движения решили действовать в том коридоре возможностей, который предоставила им власть. И этим обрекли протест на провал. В приватных разговорах, как известно, некоторые из них говорили, мол, за нами трусливые пингвины и хомячки, мы не можем подставить их под ОМОН. Я знаю многих «рядовых» участников протестов. Никто из них не боялся конфронтации с властью. Может быть, все-таки, струсили сами «лидеры», почти по Фрейду, перенеся свой собственный страх на обычных демонстрантов.

Конечно столкновения, аресты, дубинки, ОМОН - это плохо и никому не нужно. Но есть только один способ гарантированно избежать все это - тихо ждать пока Путин не помрет или ему не надоест сидеть в Кремле. Ожидание можно скрасить, развлекая себя говорильней на разрешенных митингах, пока их еще допускают.

Тут всякие замечательно добрые тети и дяди с «Эха Москвы» умилялись какой веселый неагрессивный у нас протест, какие замечательные демонстранты в костюмах хомячков, со смешными плакатиками в руках, у-тю-тю-тю. Ну, давайте рассмешим Путина, его чекистов и его бандитов у власти. Они от смеха подобреют, усовестятся и сами скормят себе все приготовленные для противников запасы полония.

Я никого не «зову на баррикады». Просто пытаюсь анализировать ситуацию.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 18:10 
Был в сети: 24 июн 2014, 21:28
Профи

Стаж: 7 лет 5 месяцев 23 дня
Barhudarof писал(а):
А ты такие заявления писал дьяблову раньше ? Почему только сейчас про это вспомнил ?

Я ни разу не замечал DiabloV , в неуважительном отношение к себе . По твоему я должен отвечать за чужую цивилизованность ? Тем более , что на мой взгляд , он ведёт себя достаточно достойно .
Barhudarof писал(а):
Я так думаю что ты слеп по отношению к сторонникам.

DiabloV голосовал за Зюганова . Я - за Путина . DiabloV стороник Кургиняна и "Сути времени" . Я Кургиняна на дух не переношу и сочувствую МОО "Вече" . С какого перепугу ты нас в сторонники записал ?

Добавлено спустя 2 минуты:
Barhudarof писал(а):
ты совсем не меняешься в манере общения с опонентами.

Спасибо за комплимент . :)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 20:55 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 11 месяцев 29 дней
Подмосковные студенты требуют наказать ректора за то, что он принуждал их митинговать за Путина (ВИДЕО)
Цитата:
Студенты подмосковного университета "Дубна" подали заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность действий руководства учебного заведения, которое 5 марта отправляло их в Москву на митинг в поддержку Владимира Путина.

По мнению заявителей, ректор университета Дмитрий Фурсаев и другие работники университета, организовавшие массовый выезд учащихся на акцию на Манежной площади, совершили преступление, предусмотренное статьей 149 УК "Принуждение к участию в митинге должностным лицом с использованием своего служебного положения". Руководство университета "Дубна" отрицает обвинения.

Кругом враги и происки госдепа :|
Опять назвали митинг запутинским :o и опять обвинили в принудительном вывозе на митинг :vamp:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 17:34 
Был в сети: 7 минут назад
Ветеран
USER_AVATAR

Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня

Предупреждения: 1
Все еще никак не вместить в одной голове возможность одновременного существования - и происков госдепа и использования административного ресурса нашими властями? Ситуация в стране все еще воспринимается как: "или - или" ?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Текст моего выступления на антиоранжевом митинге 5 марта 2012г.:

Минимум лозунгов, максимум фактов.

Факт-1: Оранжевая революция - это цепь событий, в ходе которых активное меньшинство добивается изменений в политическом устройстве страны, путем давления на власть через уличные акции протеста.

Факт-2: Граждане, замыкающие на себя естественную протестную энергию людей, приходящих на их митинги - заявляют о нелигитимности всей власти. Вообще всей существующей в нашей стране власти.
Г.Явлинский: Ложь стала необходимым элементом государственной системы, которая уже более девяносто трёх лет является нелегитимной и должна это всячески скрывать. В такой системе власти ее руководители по существу нелегитимны, они не опираются на закон и Конституцию.
Б.Немцов: Дело в том, что власть нелегитимна.
А.Навальный: Нет никакой власти, после выборов 4 декабря, по крайней мере, представительская власть - стала совершенно нелегитимной.

Факт-3: Исходя из нелегитимности всей власти, делается вывод о нелегитимности любых выборов. Речь идет и о думских и о президентских выборах.
Б.Немцов: Мы не признаем результаты выборов и легитимность сформированной по их итогам Государственной Думы. Она не представляет российский народ и не выражает его волю и интересы.
Меморандум Касьяновского «круглого стола 12 декабря»: Независимо от того, кто победит по результатам голосований в первом или втором турах предстоящих выборов, и независимо от масштаба нарушений при подсчете голосов и подведении итогов - мероприятие, носящее официальное название "выборы президента РФ" - антиконституционно, незаконно, нелегитимно.
А.Навальный: То, что произойдет 4 марта, не является президентскими выборами.
М.Касьянов: Запад должен отказаться признавать результаты думских и президентских выборов в России.

Факт-4: То, чего хотят эти граждане, они открыто и прямо говорят сами. Они хотят перехвата власти уличным давлением, изменения Конституции.
Оргкомитет Болотной, то есть по сути – оргкомитет 30 тысяч человек - обсуждает изменение Конституции. Удальцов требует: Главное требование – избавиться от избыточных президентских полномочий в пользу парламента.
М. Касьянов создает уже упоминавшийся «круглый стол 12 декабря» из творческих и интеллектуальных элит и сообщает: Путину придется начинать вести с этими элитами переговоры о добровольном отказе от власти.
Надо ли говорить, что все друзья Касьянова – разумеется входят в этот круглый стол «моральных авторитетов», как он сам его называет.
Член «круглого стола 12 декабря» А.Рыклин грозит: Произойдет переформатирование – это когда будут разрушены институты фасадные, и созданы институты реальные. Каким-нибудь способом, мне все-равно каким. Внутри этой системы ничего менять нельзя, внутри системы никакие реформы невозможны, и эту систему нужно ломать, а ее руины смести куда-нибудь.

Факт-5: Что будет, если власти не выполнят их требования - эти граждане тоже открыто говорят. Будут протесты вплоть до Майданов и арабских революций.
Б. Немцов: Мы обязаны добиваться выполнения ВСЕХ требований Болотной.
Н.Рыжков: Мы должны усилить давление на власть и добиться выполнения всех наших требований.
А.Навальный: Дальше будет эскалация, можно назвать это Майданом, Тахриром, как угодно. Я поддерживаю стратегию эскалации, наши требования разве выполнены?
А.Рыклин: Инаугурации лучше не допускать. На улицы выйдут сотни тысяч москвичей и просто физически не пустят Путина в Кремль.
Удальцов: 5 марта, в этот день - я призываю начинать забастовку, те, кто может – не выходите на работу в знак протеста. Если будут фальсификации, мы не выходим на работу, ставим палатки и добиваемся ухода жуликов и воров.
Удальцов: Если не будет второго тура, будет в стране побоище.

В наш век интернета - все могут убедиться, что было сказано именно это. Что я ничего не искажаю, не занимаюсь измышлениями, гаданиями на кофейной гуще. Но если это было сказано, возникает только один вопрос!

Какого дьявола
кучка моральных уродов (будем считать это не фактом, а моей личной оценкой),
каждый из которых имеет сторонников,
которых сложно сосчитать даже под микроскопом,
собрав людей не на себя лично, а играя на чувствах недовольных,
в количестве - менее, чем одной десятой процента населения Российской Федерации,
но при этом - говоря от имени всего народа,
требует для себя власти, перекраивания Конституции и политической системы нашей страны,
угрожая бунтом?

Чего очень хочется всем белоленточным и особенно их лидерам? Им очень хочется свести все к противостоянию – общество против власти. Общество, народ – это собравшиеся на Болотной, народ – это те, кто пришел 4 февраля на Кокуй или участвует в белоленточном автопробеге. А все, кто с ними несогласен – те за власть, за Путина, все, кто задает неудобные вопросы – путинские выкормыши, или проплаченные наемники.

Вы пришли сюда за деньги?
Вы ощущаете себя выкормышами?

Что же получается – или сегодня сюда пришел какой то другой народ, не тот, который приходит на митинги к оранжевым – или они ошибаются, раскрашивая страну всего двумя цветами!
Они всех готовы записать в путинисты, даже наше движение «Суть времени», а это левое движение. Мы выступаем за красный проект развития страны, за СССР 2.0.

У многих есть справедливые претензии к власти, но начинаем читать резолюции митингов на Болотной и Сахарова, всех этих митингов «за честные выборы», в том числе и прошедших в Иваново – там первым пунктом идет: «свободу политзаключенным!» Но даже списка этих заключенных организаторы митингов не показывают своей массовке, зато показывают его президенту Медведеву. А там террористы, вымогатели, воры – и Ходорковский.
Жалеет ли народ олигарха Ходорковского? – если народ о чем-то и жалеет, то только о том, что Ходорковский сидит один, а не в компании других олигархов.

Я призываю вас почаще задавать неудобные вопросы тем, кто поддерживает оранжевые митинги, не видя в них угрозу стране. Пусть они посмотрят на результаты "цветных революций". Прикинут – где стало лучше. На Украине, после президентства чешуйчаторылого? В Киргизии, где "несогласные" выжигали узбекские кварталы? В Египте, где к власти пришли исламские отморозки? В Ливии, где при поддержке НАТО убиты десятки тысяч граждан?

Мы хотим стать еще одной Ливией?
Мы не допустим этого?
Скажем оранжевой угрозе – НЕТ!

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 22:20 
Ветеран

Правильно. Скажем нет оранжевой угрозе, дадим кремлю шанс пересчитать результаты выборов честно и не провоцировать бардак...

...или бордель, как в случае с человеком, похожим на Якеменко.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 00:07 
Ветеран
USER_AVATAR

Намек на все то же двухцветное противопоставление - "борцы за свободу" vs "охранители кровавого режима". Давай что-то новое, что ли.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 00:24 
Ветеран

DiabloV так оставьте уже в покое избитую сказку про оранжевую революцию, и может быть, получится что-то новое. Пока же ничего конструктивного по "красному проекту", только борьба с "хомячками-революционерами", с госдепом - молодцы прям, уличили лидеров в связях и притянули к ним за уши всех, кто за честные выборы. Ты, Дими, Стечкин и подобные - сами определяете свою позицию. Где путь в светлое будущее? Где идеи "как надо", а не "как нельзя" ? Назвали людей хомячками, поставив их напротив себя, противником, вот и получился замкнутый круг противостояния. И вполне естественный вывод - противники борцов с режимом = защитники режима.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 13:03 
Ветеран
USER_AVATAR

Mike писал(а):
DiabloV так оставьте уже в покое избитую сказку про оранжевую революцию, и может быть, получится что-то новое.

В очень многих странах мира американцам удалось «консервным ножом» оранжевых революций вскрывать страны, как банки, одну за другой. Это произошло в Югославии, в Сербии, Ливии, в Египте, Грузии, в Киргизии и много ещё где.
Это все сказки? Этого всего не было?

И многомиллионные траты Госдепа на "обеспечение демократических перемен" в России - тоже сказки?! Этого не было?
И заявления о том, что нам нужна парламентская республика, не было?
И требования Учредительного собрания не было?
И требований по поводу того, что нам нужны какие-то конституционные совещания не было?
И заявлений о том, что всё нелигитимно не было?
И разговоров о том, что у нас есть такой передовой креативный класс, и что именно ему должна принадлежать вся власть, не было?
И заявлений о норковых революциях не было?
И заявлений Удальцова по поводу того, что весь смысл протеста левых радикалов в том, что они хотят добиться продления срока Медведева на 2 года, не было?
И комиссии Федотова-Караганова по десталинизации и десоветизации не было?
Заявления одного из членов этой комиссии господина Караганова, что если удастся продлить срок Дмитрию Медведеву на 2 года, то будет проведена, наконец, десталинизация и десоветизация, не было и это все сказка?

Всего не было?! Всего, что я перечисляю, не было?!
Или может это все таки была не сказка - а реальность такая?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 13:24 
Был в сети: 01 окт 2014, 17:23
Ветеран

Стаж: 11 лет 1 месяц 28 дней
когда уже госдеп раскачает этот крысятник, смотреть противно на всю эту показуху

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 17:56 
Был в сети: 07 мар 2019, 23:13
Опытный

Стаж: 8 лет 1 день
Mike
а хомячками их не мы обозвали,а ваш друг Немцов.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 20:05 
Ветеран

Vovan9523 писал(а):
Mike
а хомячками их не мы обозвали,а ваш друг Немцов.

Vovan9523, я не упоминал тебя в списке запутинской бригады. Сейчас, по сути, ты сам признался, что вы работаете командой ("мы").
Vovan9523, а можно, я сам себе друзей буду выбирать?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 20:13 
Профи

Mike
Я балдею от тебя !
Если тебе другим друзей выбирать можно , то почему этим самым "другим" тебе друзей выбирать нельзя ?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 20:56 
Опытный

Mike
я здесь не работаю,работаю я в другом месте,так что ты обознался.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 09:39 
Был в сети: 27 апр 2012, 21:31
Профи

Стаж: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Vovan9523 писал(а):
я здесь не работаю,работаю я в другом месте,так что ты обознался.

выходит они тут работают, а ты на помочь пришел с другого отдела ? :)
snip6r писал(а):
Я балдею от тебя !

Сильно сильно :) От политики кайф ловишь ? :) Торкает похлеще всякой дури ?
Надо у дьяблова спросить :D

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 11:55 
Был в сети: 07 май 2012, 05:18
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Стаж: 7 лет 1 месяц 24 дня
snip6r писал(а):
Mike писал(а):
Насчет обучения, вроде у нас этим занимается СЗАГС, и некоторые местные руководители там отметились, получили корочки, вроде как второе (или третье) верхнее.

Это самое "СЗАГС" , Путин организовал . Её назначение - чиновников учить .
Но есть же ещё и самообразование .
Если у кого то есть знакомые профессионалы , поинтересуйтесь насчёт их личной библиотеки по специальности .
Я так понимаю: если твой профессионализм ниже плинтуса , ты не вправе требовать его от своих подчинённых .

Кто-нибудь учился с чинушами в этом самом СЗАГСе? Хотите я вам открою большую тайну как они корочки эти получили? То, что организовал Путин, в очередной раз не смогло быть даже похожим на образование для чиновников. Для кого угодно это образование, но не для чиновников-руководителей. Они в этом вузе всегда на особом положении, политика там такая. Большинство из нас учились сами, и сдавали экзамены сами. А этих ребят из команды нашего губернатора мы видели на учебе крайне редко, зато без них не обходилась ни одна пьянка, даже те, которые начинались часа в 3-4 в рабочие дни. Они часто не утруждали себя даже посещением экзаменов, про написание курсовых и дипломов я даже не говорю, и за них экзамены сдавали другие люди (особенно письменные), принося их зачетки. Вы где-нибудь видели, чтобы преподаватель, зная всех в лицо, принимал ответы на экзамене от другого человека из этой же группы, который сдает экзамен за двоих и дает преподавателю две зачетки - свою и того блатного парня? А в СЗАГСе это в порядке вещей. Особо принципиальных преподавателей, которые отказывались ставить им хор или отл за плохие ответы (в редких случаях, когда они сами приходили сдавать экзамены), прессовало руководство вуза и они вынуждены были им ставить хорошие оценки в зачетку. В ситуациях, когда всем было отказано в пересдаче какого-либо экзамена, чтобы исправить 3 на 4 или 5, наши блатные ребята без пересдач чудесным образом заставляли переписывать преподавателей ведомости, где только у них появлялись другие оценки. Мы - люди взрослые, с преподавателями общались часто на равных, знаем и видели сами подобные меры. Эти блатные меневские чинуши даже не удосужились явиться на торжественное вручение дипломов, им все доставят на дом. Около 10 человек мы не видели за 3 года вообще ни разу, а дипломы у них хорошие и все зачетки заполнены. Вот так у нас Академия гос.службы при Президенте учит этих самых госслужащих. Они учат кого угодно - предпринимателей, работников коммерческих структур на гос.служащих, но не уже состоявшихся чиновников. Откуда в таком случае возьмутся кадры в гос.службе?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 17:49 
Опытный

Barhudarofтебе тоже чекисты везде мерещатся?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:07 
Профи

Vovan9523
Не надо кормить троллей .

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
Jelka
Бюрократия в России , со времён Петра 1 , оформилась в закрытую касту . Поэтому порядки в СЗАГС , меня нисколько не удивляют .
Jelka писал(а):
Они учат кого угодно - предпринимателей, работников коммерческих структур на гос.служащих, но не уже состоявшихся чиновников.

Интересно , эти нечиновники , куда после обучения деваются ?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 20:34 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

snip6r писал(а):
Vovan9523
Не надо кормить троллей .

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
Jelka
Бюрократия в России , со времён Петра 1 , оформилась в закрытую касту . Поэтому порядки в СЗАГС , меня нисколько не удивляют .
Jelka писал(а):
Они учат кого угодно - предпринимателей, работников коммерческих структур на гос.служащих, но не уже состоявшихся чиновников.

Интересно , эти нечиновники , куда после обучения деваются ?

Нечиновники остаются там же, где и были. Несмотря на громкие крики Смирнова, никаких предложений, даже поучаствовать в конкурсах на гос. должности, преференций и т.п. даже выпускники с красными дипломами не получили. Дежавю - "обещаю обещать" (где-то это уже было). Хотя после того, как я вблизи насмотрелась на учебу этих "руками водителей" из правительств и администраций, работать там желание отпало напрочь. А чиновники получили повышения и существенные продвижения по службе, независимо от оценок в дипломе и посещали ли они вообще эту учебу - галочка поставлена. У нас в стране опять все как всегда - нечиновники учились сами и знают о госуправлении больше, чем чиновники, но они так и остались невостребованными (кроме тех, кто успел блат завести в процессе учебы :) ), зато неграмотные чиновники были продвинуты дальше по вертикали власти, чтобы еще больше населения, материальных и финансовых ресурсов охватить своей безграмотностью.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 20:38 
Профи

Jelka
Уточню вопрос:
Знания полученные в этой академии пригодились в жизни ?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 20:40 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

snip6r писал(а):
Jelka
Уточню вопрос:
Знания полученные в этой академии пригодились в жизни ?

Исключительно для общего развития. Знала бы, что так будет - нашла бы лучшее вложение своих личных денег (за меня никакая организация не платила).

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 20:44 
Профи

Jelka писал(а):
Исключительно для общего развития

Уже не мало .
А по поводу денег - не жалей ! Знания и опыт трудней заработать .

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 20:57 
Ветеран

snip6r, зачем уводить тему в сторону нечиновников, давай лучше посмотрим, кто из чиновников обучался в СЗАГСе, и подумаем что из этого вышло:
Пахомов, Жуковская, Кашаев, Мамедов, Сироткин, Боровков, Золкин, Матвеев... и некоторые другие.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 21:08 
Профи

Mike
Из тех кого ты перечислил , знаю только Сироткина . И то , до СЗАГСа и Путина .
Думаю подумать ты предлагаешь об этом:
Jelka писал(а):
зато неграмотные чиновники были продвинуты дальше по вертикали власти, чтобы еще больше населения, материальных и финансовых ресурсов охватить своей безграмотностью.

Вряд ли наши с тобой мнения здесь разойдутся .

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 21:12 
Был в сети: 27 апр 2012, 21:31
Профи

Стаж: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Vovan9523 писал(а):
тебе тоже чекисты везде мерещатся?

Что там по Фрейду то ? где ты слышал слово чекисты у меня ? :) Или слепой ?

Страница 9 из 9 [ Сообщений: 224 ]