X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 8 из 67  [ Сообщений: 1656 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская или Украина vs Россия?
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 02:31 
Был в сети: Вчера, 23:16
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 7 месяцев 29 дней
Одесса простилась с активистом Куликова поля депутатом Вячеславом Маркиным:

Цитата:
Среди пришедших проститься были и.о. городского головы Олег Брындак, председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк, заместитель председателя Одесского областного совета Николай Пундик, депутаты городского и областного советов и простые одесситы.
Одесситы скандируют - "не забудем не простим". Губер Немировский (ставленник хунты) тоже пытался посетить, но его выпинали.

Добавлено спустя 40 минут 39 секунд:
Absolute писал(а):
Они итак известны все... Тот же Яценюк.
Это тот зицпредседатель Фунт, который сидел при всех властях и которого кроликом кличут? Который при всех властях, побывал на почти всех значимых постах, а именно: первым заместителем нацбанка, ио главы нбу, министром экономики, министром иностранных дел, председателем верховной рады? Тот самый Яценюк, у которого "и прямо напротив лоджии дома новоизбранного спикера расположен зеленый пятиметровый забор загородных владений Януковича"? Я ничего не путаю, мы об одном человеке говорим? И он есть народный лидер? Хм, ок. Завистовано. А кто еще?
Absolute писал(а):
Прямо таки решают? Обыкновенный разговор, делятся мнениями о Кличко и Яценюке. В адрес ЕС, конечно, некорректно высказалась.
Да ты шо? А ты правда знаешь, о чем говоришь? Выложу стенограмму, выделив несколько моментов:
Цитата:
Нуланд: Что ты думаешь?
Пайетт: Думаю, мы в игре. Вопрос с Кличко, очевидно, это сложное звено здесь, особенно объявления его заместителем премьер-министра. Ты видела некоторые мои заметки по поводу проблем сейчас в отношениях. Поэтому мы стараемся быстро узнать, какую он играет роль. Поэтому, думаю, твой аргумент для него, который тебе придется обозначить. Думаю, что наш следующий звонок, это был как раз тот, который ты провела с Яценюком.
Нуланд: Не думаю, что Кличко должен быть в правительстве. Не думаю, что это нужно и что это хорошая идея .
Пайетт: Да. С той точки зрения, что он не будет в правительстве, пусть остается вне игры и занимается своей политической работой. Я просто думаю, если речь идет о продвижении процесса вперед, мы хотим сохранить умеренных демократов вместе. Проблема будет с Тягнибоком и его ребятами. Я уверен, что это частично то, на что рассчитывает Янукович в этой ситуации.
Нуланд: Я думаю, что Яценюк - это подходящий человек. У него есть опыт в экономических вопросах и вопросах управления. Что ему нужно, так это то, чтобы Кличко и Тягнибок остались снаружи. Ему нужно говорить с ними четыре раза в неделю. Я просто думаю, что если Кличко попадет внутрь, будет на этом уровне работать с Яценюком, то это просто не удастся.
Пайетт: Да, я думаю, это так. Хорошо. Ты хотела бы, как следующий шаг, организовать телефонный разговор с ним?
Нуланд: Насколько я поняла из этого звонка о котором ты мне говоришь, трое лидеров были на своей собственной встречи и Яценюк собирался предложить в этом контексте разговор "три плюс один" или "три плюс два" с тобой. Ты так это понял ?
Пайетт: Нет. То есть он это предложил, но думаю, что нет никакой динамики. Кличко был главным игроком, он будет еще долго ходить на все встречи, которые у них будут. Наверное, сейчас он как раз общается со своими ребятами. Думаю, если ты с ним напрямую сконтактуешся, это поможет разобраться с ролями всех троих. Также это дает тебе шанс быстро действовать в той или иной ситуации и обогнать нас. До того, как они ... , и он объяснит, почему ему это не нравится.
"Как пожелаем, так и сделаем" - так сказала Виктория НуландНикита Пряхин из Вороньей Слободки. И - "все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И, действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов". Ну а "Джефри ПайеттГигиенишвили брезгливо нюхал свои руки, которые отдавали керосином, и каждый раз после этого вытирал их о штаны".

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 05:42 
Был в сети: 20 мар 2017, 19:25
Ветеран

Стаж: 7 лет 6 месяцев 3 дня
dinn писал(а):
И он есть народный лидер? Хм, ок. Завистовано. А кто еще?
Не томи - сказать-то что хочешь? Биографию Яценюка я читал в википедии.
dinn писал(а):
С той точки зрения, что он не будет в правительстве, пусть остается вне игры и занимается своей политической работой.
Даже если это интерпретировать, как некое решение, - почему дипломат его озвучивает помощнику госсекретаря, а не наоборот?
dinn писал(а):
Я думаю, что Яценюк - это подходящий человек. У него есть опыт в экономических вопросах и вопросах управления. Что ему нужно, так это то, чтобы Кличко и Тягнибок остались снаружи.
Нормально мнение. Ты например можешь сказать: "Я думаю, что Медведев - это подходящий человек. У него есть опыт в экономических вопросах и вопросах управления. Что ему нужно, так это то, чтобы Зюганов и Жириновский остались снаружи." Подставь любые фамилии. Обыкновенное мнение. Всё остальное из той же оперы.

Мне вот, что интересно, а как же версия, что Евромайдан изначально спланировали США, если они только ещё начинают устанавливать контакт с лидерами протестов и разбираются с их ролями. А публикация разговора была сделана 7 февраля или около того.

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 06:26 
Ветеран

Стаж: 7 лет 8 месяцев 18 дней
А тем временем США выделили ещё 30 млн. дол. для сирийской оппозиции...

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 09:01 
Был в сети: 29 июл 2018, 22:02
Опытный

Стаж: 7 лет 10 месяцев 5 дней
Кто и почему позволил нам узнать, да еще с такими исчерпывающими доказательствами, правду об Одессе
http://m.livejournal.com/read/user/alien_xs/202435#full

Добавлено спустя 4 часа 27 минут 16 секунд:
Письмо донецкому другу из Латвии

Написал этот текст две недели назад. Раз пять заносил руку — опубликовать. Но останавливался… А вдруг ошибаюсь? А вдруг обойдется? Не обошлось.

Справочка: мой кореш Серега имеет в Донецке небольшой бизнес. Не жирует, много работает, к распилу бюджета не приближен. Его жизненное кредо: «Ребята, давайте жить дружно». С Серегой мы ведем многолетний спор. Я ему рассказываю, что будет на Украине дальше, он мне стандартно отвечает — «Юрка, не каркай, не все так плохо», а потом удивляется — «Откуда ты знал?» Объясняю.

Латвия — это Украина в миниатюре

Вернее так: Латвия — это западная Украина в миниатюре. Историческая судьба латышей близка к западенской. Сотни лет ходили они из-под одного хозяина под другого в качестве слуг. Свою государственность получили только в 20-м веке, причем не в результате всенародной борьбы, а в виде подарка. У обоих народов — «родовая травма». У обоих — комплекс неполноценности.

В военное время и западенцы, и латыши дали гитлеровским оккупантам изрядное количество карательных батальонов, изничтожавших жидов, цыган, москалей, белорусов, поляков с таким усердием, что даже самих гитлеровцев передергивало. Оба народа пытались выслужить у Гитлера «независимость», оба получили гробы и бесславие.

В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем синхронно: в Латвии — «Радиотехнику», во Львове — «Электрон», в Латвии — РАФ, во Львове — ЛАЗ, в Латвии — Ригасельмаш, во Львове — Львовсельмаш и т.д.

В постсоветское время западенцы и латыши с песнями и танцами распилили эту промышленность на металлолом, продали и проели. А потом оба народа занялись украинизацией/латышизацией своих русских и переписыванием истории. В Латвии народными героями стали легионеры СС, на львовщине — бандеровцы. У обоих народов в государственном строительстве активное участие приняли потомки эсэсовцев-эмигрантов. Злые и продажные.

В чем разница: Латвия не простирается далее 200 км от столицы. А граница Украины — о-го-го где от Львова. Латыши уперлись быстро, а западенцам было куда ползти аж 20 лет. Еще разница: микроскопическую Латвию в докризисные годы успел скушать Евросоюз, а Украина зависла где-то между СССР и «Государством Великих Укров».

К чему все эти параллели? А к тому, что Латвия идет на 10-12 лет впереди Украины по части постсоветской деградации. И многие процессы на Украине повторяют пройденное латышами. Вот оттуда и мое предвидение украинского будущего.

Бандеровское выражение лица

10 лет назад, глядя на первый киевский Майдан, я написал своему другу: «Сначала ваши «оранжевые» перегрызутся за кресла и бабки, потом начнут поход на русский язык, потом станут переписывать учебники истории, и наконец, сделают народным героем какого-нибудь Бандеру… А на следующих выборах опять победит Янукович…»

«Да ты шо! — взвился Серега, — русский язык они тронуть не посмеют, на нем полстраны говорит, про Бандеру ты глупо юморишь, а Янукович — политический труп, о нем через 5 лет никто не вспомнит!»… Хе-хе, каждый раз, когда мое пророчество сбывалось, я звонил Сереге в Донецк и язвительно спрашивал: «Н-ну?»

А дело в том, что в Латвии мы это все проходили. Разница: наш песенный майдан случился в момент распада Союза. А дальше пошло по классическому сценарию: грызня «демократов», наезд на русский язык, героизация латышских эсэсовцев… А через 5 лет во власти угнездились профессиональные воры и разграбили все, что еще уцелело.

Прошлой осенью, когда со сцены Майдана-2 только начали орать про «евроинтеграцию», я написал Сереге: ой, будет кровь. «Откуда кровь? — удивился Серега, — поорут и разойдутся». А мне было достаточно глянуть в лица тех, кто скакал на Майдане, чтобы понять — кровь обязательно будет.

Объясняю: 10 лет назад правительство Латвии решило перевести все русские школы на латышский язык. То есть русским марьиваннам предписали законом вести свои уроки исключительно на латышском языке. Прикиньте: школа — русская, дети — русские, преподаватели — русские, а русский язык на уроках типа запрещен.

Мы вышли на демонстрации. Верите ли, дорогие украинцы, мы ни одной покрышки не сожгли. Просто показали, что МЫ — против, и нас — много. Я тогда внимательно вглядывался в лица молодых латышей... Так вот, они смотрели на нас именно такими «слава-украинскими» «москаляку-на-гилякскими» глазами, как ваши майданутые смотрят на вас. Злыми, пустыми и с нескрываемым превосходством. Мы для них — «быдло», «колорады», «ватники»… Как и вы для западенцев.

Крови тогда в Латвии не пролилось. Страна как раз вступала в Евросоюз, власти испугались ненужного шума и пошли на компромисс. Но это «эсэсовско-бандеровско-майданное» выражение лиц латышской молодежи я запомнил хорошо. Через пару лет в соседней Эстонии сносили памятник советскому солдату. Именно с таким выражением лица молодые эстонские полицейские месили дубинками протестующих русских. С удовольствием месили, по-эсэсовски! А эстонская молодежь рукоплескала в интернете.

Мой отец Георгий Васильевич Алексеев прошел войну минометчиком от Днепра до Берлина. Два ордена, шесть медалей, четыре ранения и — ни одного седого волоса. После войны, подучившись, стал работать следователем по военным преступлениям. Разбирал «подвиги» бандеровцев и латышских полицейских батальонов… К 30 годам поседел.

Об одном горько жалел мой папка — что не всех карателей успел подвести под суд. В начале 1950-х гуманная советская власть решила так: тех, кто по плечи в крови — все-таки судить, а тех, кто только по локоть — отпустить с миром. А зря! На земле, где от нацистов погибло 20 миллионов народу, в нацизм нужно забивать осиновый кол до упора. Чтобы потомки нацистов до седьмого колена при одних только словах «Бандера», «Шухевич» и «Нации слава!» непроизвольно мочились в штаны… Не забили кол — вот и имеем, что имеем.</p>

Есть такая национальность — олигарх

Я своему Сереге как-то изложил эти соображения. «Опять обостряешь, — вздохнул он. Какие бандеровцы? Мальчишки! К тому же их еврей Коломойский спонсирует. Он же не станет нацистов спонсировать».

Так в том-то и беда, старик! Нацисты, в отличие от нас, воюют не за идею (идея — для оправдания методов), их интерес — шкурный. Гитлеровские солдаты, когда шли на нас, не о «великой миссии арийской расы» размышляли. Они грелись мыслишкой, что после войны получат фермочку в российском Черноземье и пару десятков исполнительных славянских рабов…

Коломойский — не еврей, он — олигарх (есть такая отдельная национальность). Мы в Латвии это проходили в 90-х, когда партии латышских нацистов с идеологией вашего «Правого сектора» спонсировали именно наши олигархи. Одной рукой давали деньги на памятники жертвам Холокоста, а другой — наследникам тех, кто этот Холокост проводил. Последним — больше.

Мы и тут опередили вас по времени. Латвия — маленькая, ее активы, накопленные во времена СССР, разворовали быстро. А на Украине «ништяки» закончились только сейчас. Не думай, Серега, что «черные человечки» Яроша-Коломойского пришли к вам за «федеративность Украины» и «статус русского языка» дискутировать. Они пришли поживиться. Коломойские — по крупному, их «мясо» — по мелкому.

Кстати, про русский язык. Я сейчас слышу выступления ваших депутатов с трибуны Рады типа «один народ — один язык», «сохраним великую украинскую культуру» и прочее… Точно так же вещали депутаты нашего Сейма в 90-х. Но один из них, бывший легионер СС (зажился на этом свете старичок), проговорился: «Нам не нужно, чтобы вы знали наш язык, нам нужно, чтобы вы знали свое место». Это и к тебе относится, Серега.

У вас нет выбора, мужики

Дальше мне прогнозировать судьбу Украины труднее. В 2004-м Латвия вступила в ЕС, открылся Шенген, и ее прыщавые нацистские детки потихоньку рассосались по просторам Европы. Основной контингент латышских «правосеков» сейчас находится там, где ему и положено — моет сортиры в европейских забегаловках. А наши коломойские, убедившись, что красть уже нечего, пишут мемуары в особнячках на берегу моря. Из почти трехмиллионной развитой страны Латвия превратилась в пенсионерское захолустье с населением меньше 2 млн. Доживаем потихоньку…

У вас ситуация — хуже. Шенген вам в этой жизни не светит. Украинские 45 миллионов голодного народу Европе нужны разве что в качестве доноров на органы. Потому придется вам и дальше вариться в одной кастрюле с ярошами, парубиями, коломойскими, турчиновыми, порошенками и тимошенками. И что самое поганое: украинские нацисты уже перешли точку невозврата, им отступать некуда. У них сзади — тюрьма. Значит, они вас будут убивать. Или вы — их…

* * *

Вот такую статью я написал, когда до стрельбы в Славянске и адского огня в Одессе было еще две недели. Публиковать боялся, печатное слово имеет свойство материализовываться. Но другу Сереге отослал. На этот раз он мне не ответил обычным «Юрка, не сгущай краски». Сказал, что семью отправил в Краснодар к теще, а сам купил бронежилет и ящик картечи для своего охотничьего ружья…

Держись

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 21:14 
Был в сети: 03 апр 2016, 11:00
Опытный

Стаж: 8 лет 7 месяцев 9 дней
Korney писал(а):
androman писал(а):
офицер ГРУ (бывший, очевидно) Игорь Стрелков.
Это Вы на данные СБУ опираетесь? Надежная информация, нечего сказать.
Впрочем, если попытаться следовать их логике, что вообще-то довольно сложно адекватному человеку, коим я себя считаю (извините за нескромность), то у них со страху все - ГРУ. Например, вот этот:

Нет, источник - Марат Мусин. По его словам, Стрелков - полковник ГРУ в отставке. Мусин знает его уже 20 лет.

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 23:29 
Был в сети: 16 июл 2018, 13:15
Ветеран

Стаж: 6 лет 5 дней
Absolute писал(а):
Я думаю, что США здесь совершенно не при чем. Обвинять США в том, что они проплачивают протесты - это стандартная практика, закрепившаяся в рядах нашистов ещё в 2011 году, когда люди вышли на Болотную в Москве. ПЖиВ никак не может уяснить для себя одну простую вещь, что есть люди, которые не довольны властью, тем, что творится в стране, не довольны, что их обворовывают, не довольны, что им постоянно врут по телевизору за их же деньги, не довольны преследованиями по политическим мотивам и цензурой.....

А Вам не приходило в в голову, что чьи то жидоамериканские мозги, все вот это благородное (т.к. я сам все это понимаю и поддерживаю) движение и использовали в нужное для них русло, проведя перед этим монторинг ситуации? Хотя если Вы и правда думаете, что США тут СОВЕРШЕННО не причем, то я наверное основной диалог с Вами завершу, т.к. терять время попусту мне не хочется. :ZAP:

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 00:13 
Ветеран

Absolute писал(а):
dinn писал(а):
И он есть народный лидер? Хм, ок. Завистовано. А кто еще?
Не томи - сказать-то что хочешь? Биографию Яценюка я читал в википедии.
Совсем тяжко становится. Кто, блин, еще там в правительстве народный лидер? Чтож все как клещами тянуть приходится...
Absolute писал(а):
Даже если это интерпретировать, как некое решение, - почему дипломат его озвучивает помощнику госсекретаря, а не наоборот?
А благословение от начальства?
Ладно, этим эпизодом все понятно. Как прокомментируешь вот эту фотку с Байденом на председательствующем месте:
Изображение
Знаковое фото, такое только в странах с полностью марионеточным режимом увидишь.
Absolute писал(а):
Мне вот, что интересно, а как же версия, что Евромайдан изначально спланировали США, если они только ещё начинают устанавливать контакт с лидерами протестов и разбираются с их ролями. А публикация разговора была сделана 7 февраля или около того.
"Фальшстарт" (с) дядя Вова. И контакт уже давно установлен. То, что на перехвате - обсуждение малого сержантского наката. Так сказать, прояснение поля зрения и уточнение ориентиров.

Дэйлимайл наглобритская:
Изображение
Не, я понимаю, что технофашизме и не такое прокатит. Но, блин, там же на фото погибшей в углу георгиевская лента.

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 03:04 
Ветеран

dinn писал(а):
Кто, блин, еще там в правительстве народный лидер?
Кого ты называешь "народным лидером"? Того, у кого рейтинг высокий? 25 мая состоятся выборы президента и мы узнаем, кто там народный лидер.
dinn писал(а):
Ладно, этим эпизодом все понятно. Как прокомментируешь вот эту фотку с Байденом на председательствующем месте:
Если он ключевая фигура проведения этого заседания, - куда же его было сажать?
dinn писал(а):
Не, я понимаю, что технофашизме и не такое прокатит. Но, блин, там же на фото погибшей в углу георгиевская лента.
Поражает цинизм, с которым засланцы Путлера ведут свои провокации, лишь бы оправдать ввод войск.
spww писал(а):
А Вам не приходило в в голову, что чьи то жидоамериканские мозги, все вот это благородное (т.к. я сам все это понимаю и поддерживаю) движение и использовали в нужное для них русло, проведя перед этим монторинг ситуации? Хотя если Вы и правда думаете, что США тут СОВЕРШЕННО не причем, то я наверное основной диалог с Вами завершу, т.к. терять время попусту мне не хочется.
И в какое русло они это использовали? Не уж, чтобы сломить Россию-матушку? Почему у вас США ассоциируется с абсолютным злом, мне просто интересно? Может быть не стоит пользоваться продуктами «жидоамериканских мозгов», вроде Виндовса, Айфона, интернета, а между Фокусом и Калиной сделать выбор в пользу последнего авто?

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 11:33 
Ветеран

Кто хотел новости с места событий? Пожалуйста. Новости из Одессы. Там действительно ходят банды обколотых или нанюхавшихся (уж не знаю, но точно под психотропными средствами) молодых людей и устраивают различные безобразия. А все, у кого есть родственники в России, отправили своих детей сюда. Человек, что рассказывал живет в Одессе.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Absolute писал(а):
И в какое русло они это использовали? Не уж, чтобы сломить Россию-матушку? Почему у вас США ассоциируется с абсолютным злом, мне просто интересно? Может быть не стоит пользоваться продуктами «жидоамериканских мозгов», вроде Виндовса, Айфона, интернета, а между Фокусом и Калиной сделать выбор в пользу последнего авто?

А вы не такой эээээ...... ну не такой каким кажетесь. Все правильно! наконец то до вас дошло, именно для того, чтобы сломить Россию матушку! А ассоциируется оно с абсолютным злом, потому что это и есть абсолютное зло. Потому как противостояние это естественный процесс, как в природе, зазеваешься и тебя съедят. И айфона у меня нет, а езжу я на Мазде. Но Вы правы, надо все свое иметь, и может быть именно благодаря Украине Путин наконец то это понял. Вот сейчас появляется своя платежная система. Может и на все остальное перейдем со временем.

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 14:52 
Был в сети: 06 фев 2017, 14:16
Профи

Стаж: 6 лет 10 месяцев 24 дня
Пулемет "Максим" на баррикаде в Славянске

Изображение

Цитата:
На одной из баррикад Славянска установили пулемет "Максим". Из этого надежного оружия русские били фашистов вплоть до 1943 г. Со станковыми «Максимами» побеждали не только немцев, но и белофиннов, и белоукров и петлюровцев. К 1943 году на полях сражений «Максимы» были дополнены более современными станковыми пулеметами системы Горюнова СГ-43. Но и в 21 веке при грамотном использовании «Максим» может оказаться довольно полезным оружием. Как говорят в Москве «Вещь!»

А в Луганске защитники города сняли с постамента и восстановили танк Т-34 времен Великой Отечественной войны. Он снова послужит людям в войне с фашистами

Победить такой народ невозможно. Оружие закончится, он зубами этих тварей рвать будет и на амбразуру грудью ляжет. 70 лет назад наша страна это уже показала. И не в первый раз. А все неймется.

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 18:02 
Ветеран

Стаж: 8 лет 5 месяцев 3 дня
Танк восстановлен и катает детишек. Причем тут советские лозунги про каких-то фашистов?

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 18:24 
Профи

"Сами-то вы где, украинцы? Сами-то вы что? Как так случилось, что из большой и очень красивой в сущности нации вы выбрали тех, кто сейчас вас представляет?"
Драматург Евгений Гришковец об Украине

Цитата:
Сейчас я чувствую наивность своих недавних призывов стараться сочувствовать и главное не злорадствовать по поводу друг друга. Я призывал воздержаться от любых даже самых продуманных и аргументированных высказываний, если они могут кого-то оскорбить и обидеть. Я говорил о том, что любой человек, который готов обвинить своего соотечественника во всех тяжких, и уж тем более готов соотечественника ударить и убить, такой человек, каким бы патриотом себя не считал, прежде всего не любит Родину. Я призывал подумать о том, что Родина состоит из соотечественников и современников. И если ты испытываешь гнев и лютую ненависть к кому-то из сограждан, значит, ты не любишь Родину. А та тёмная страсть, которая порождает эту ненависть в какие бы цвета эта страсть и под какими лозунгами она бы не расцветала – это в конечном итоге всегда нелюбовь к Родине…

Теперь я понимаю, что все эти мои призывы были наивными.

То, что произошло в Одессе – это такая беда, какую одесситы и украинцы пока даже не могут осознать. Не могут осознать масштабы случившегося. Случилось страшное историческое событие. Написана историческая страница несмываемого позора.

Символично то, что этот страшный позор случился в Одессе, в самом весёлом, многоцветном, толерантном и разумно-ироничном городе. И именно в нём вырвалось наружу самое низменное: лютая злоба друг к другу, ненависть, и, в итоге, страшная жестокость, которую я даже не подозревал в одесситах.

А теперь у меня есть страшное ощущение, что я утратил этот мною любимый город. Во всяком случае, я никогда уже… Как бы страшно не звучало слово никогда, но именно никогда не смогу пройтись по улице Одессы с прежними лёгкими, радостными и восторженными чувствами.

В 2005 году правительство Вены после показа на венском фестивале спектакля «Дредноуты» предложило мне по такому же принципу, как сделан был спектакль «Дредноуты» поставить исторический спектакль на тему австрийской гражданской войны 1934 года. Из тщеславия и глупости я согласился этим заняться. Впоследствии об этом пожалел.

Я знать не знал ничего про некую гражданскую войну 1934 года. И, как вскоре выяснилось, никто в Вене не знал и не знает про эту войну. Мне дали консультантом старенького профессора истории, который удивился поставленной задаче и прямо скажем, нехотя в течение месяца погружал меня в подробности венских событий 1934 года. В подробности ужасных, а часто просто мерзких событий.

В новых австрийских учебниках истории либо нет ни слова, либо буквально пара предложений сообщает об австрийской гражданской войне. В военно-историческом музее Вены, в роскошном и прекрасном музее, есть комната метров в пятнадцать, в которой представлено несколько экспонатов и коротенькая аннотация, посвящённая тем событиям. Австрийцы старательно вычеркнули, стёрли те позорные страницы истории.

Гражданская война в Австрии, а точнее в Вене и Зальцбурге, длилась всего 4 дня. Я знаю историю этих четырёх дней поминутно. И это абсолютно история позора и ужаса.

Если совсем коротко, то социалисты, рабочие, у которых были сильные позиции, подняли вооружённое восстание против правительства Дольфуса. По сигналу «дядя Отто болен» рабочие отключили в большей части столицы электричество, вооружились и стали блокировать город. Они хотели восстановить своё влияние в Парламенте (это если совсем коротко). Действовали они очень плохо, не организованно, противоречиво и разрозненно. Из-за этого не получили массовой поддержки горожан. Правительство Дольфуса же очень быстро ввело в город войска. С пушками, с пулемётами. Войска в основном из других регионов страны. И устроило бойню.

Рабочие, не будучи военными, не придумали ничего лучше, как укрыться в своих домах. А в Вене много было и есть так называемых домов-кварталов. Это цельный дом с большим внутренним двором, этакое социалистическое жильё, которое в Вене стали строить раньше, чем в Москве. Рабочие обороняли эти дома, а их вместе с семьями расстреливали из пушек. Их расстреливали даже с железнодорожных платформ, которые пустили по городу. Тех, кто сдавался, вытаскивали и расстреливали. Сопротивление длилось чуть больше трёх дней. Вот и вся война.

Правда, в результате той войны и победы правительства Дольфуса над социалистами, Австрия очень быстро вошла в состав Третьего Рейха, и австрийский мой профессор в составе Вермахта брал Украину и чуть было не погиб под Сталинградом.

Все те документы и факты, которые я изучал говорили о крайней жестокости с обеих сторон. Гордится во всей этой истории нет возможности никому: ни рабочим, которые подняли это восстание, ни военным, ни правительству. Только бессмысленные действия, много подлости, много страшной глупости, но в основном – ненависть и жестокость.

Австрийцы не хотят об этом помнить. И мой профессор всё время ворчал о подлости австрийской сути из-за того, что они пригласили для этого спектакля русского человека, как бы расписавшись в том, что сами на эту тему говорить не хотят и не могут.

Я сделал спектакль и сыграл его восемь раз. Он был событием. О нём много писали, как возмущённо, так и восторженно… Но дело не в этом.

Главной мыслью этого спектакля, и я с этого спектакль начинал, было очень простое высказывание…

Я начал с того, что очень жалею о том, что вообще ознакомился с этой ужасной страницей истории прекрасного города. Я жалею о том, что навсегда, на всю жизнь утратил радостную лёгкость восприятия Вены. Я говорил о том, что как хорошо быть туристом по жизни. Как приятно приехать в Вену на Рождество, попить глинтвейна на Штефанс платц, погулять, полюбоваться, прокатиться на карете и через три дня отвалить, в уверенности, что это один из лучших городов на земле.

Но как только я узнал, как по этим улицам тащили пушки, как из этих домов вытаскивали людей и тут же расстреливали, по каким домам били из короткоствольных гаубиц… Когда я знаю, что в этом доме заживо сгорели целыми семьями много людей, я уже не могу в лёгком восторге любоваться этим домом. После того, как я узнал жестокую и подлую историю города Моцарта я тут же утратил безвозвратно своё туристическое к нему отношение. И я жалею об этом, сказал я им со сцены.

Позавчера писал своему хорошему знакомому в Одессе. А он хороший человек. Большой и очень сильный, добрый. Мы знаем друг друга больше десяти лет. Я часто им восхищался и даже не раз писал про него. Я написал ему вчера сообщение о том, что волнуюсь, переживаю. А получил от него короткое послание о том, что он на Греческой, загоняет «ватников». Я не понял, что означает это слово, а он мне написал – это те, кто за Путлера, так как я понял, они называют Путина — и те, кто хочет в Расею.

Я очень удивился, и это слабо сказано. Я понял, что там творится страшное и написал простую просьбу: «Дружище, пожалуйста, будь осторожнее и прошу: не убей никого. Не бери грех на душу. Ты большой и сильный человек».

Спустя пару часов мы узнали о страшной беде и сгоревших людях. На мои вопросы о том, что там произошло уже была тишина. Я волновался. На следующий день он мне прислал ссылку на украинские информисточники, где было написано, что всё в Доме профсоюзов устроили российские провокаторы, сами себя подожгли, а украинские активисты аки ангелы спасали кого могли.

Я написал товарищу, что сожалею о том, что и его руки теперь в крови. Он мне ответил самым отвратительным образом, что у меня с головой не в порядке. Я ответил, что сейчас с головой не в порядке у всех, и что я не исключение. Но что у всех тех, кто своих соотечественников называет «ватниками» и «колорадскими жуками», у всех без исключения после одесских событий руки в крови и в пепле.На что он мне ответил, что это 95% украинцев. Последнее, что я написал ему: «Тогда оставайся в большинстве. Большинство успокаивает».

После этого я удалил его номер из телефонной книги. Делал я это не в сердцах, делал я это самым странным образом спокойно, с большим сожалением, но понимая, что больше с этим человеком я никогда не смогу разговаривать, как прежде. Теперь я его боюсь и не забуду этого страха. И тёмного, бездонного гнева и ненависти, которые я увидел в нём, я тоже не забуду.

Да… Отсутствия всякого сомнения, сожаления и раскаяния я тоже в нём забыть не смогу.

Да… Отсутствия всякого сомнения, сожаления и раскаяния я тоже в нём забыть не смогу.

Несправедливость! Несправедливость!!! Вот, что сейчас меня буквально душит.

Хотя я прекрасно знаю, что справедливости как таковой вообще не существует.

Справедливости не существует, а несправедливость душит.

Несправедливость одностороннего и тем самым жестокого взгляда на происходящее и такая же жестокая оценка событий в мировых СМИ. По БиБиСи не показали самых страшных кадров, какие я видел за последнее время… Не показали то, как подонки, которые снимали на мобильные телефоны задохнувшихся людей в здании Дома профсоюзов, своими мерзкими голосами, говоря между собой по-русски, комментировали увиденное. По CNN не показывали, как закопчёных мёртвых людей называли неграми, считали трупы и кричали Слава Украине. По немецким каналам не было показано радости какого-то подонка, который обрадовался, когда у одного из погибших в кармане сработал мобильный телефон. В Европе и Америке не увидят самодовольного и снятого без всяких сомнений в своём праве на содеянное видео того, как обшаривают трупы, вынимают из карманов убитых то, что в эти карманы положили ещё недавно живые люди. Этой дьявольской тёмной радости не покажут. А мы её видели. Я это видел. Мне после этого дышать нечем.

Несправедливость заключается в том, что есть полное ощущение, что Дмитрий Киселёв со всей своей командой 17-го февраля взял и переехал в Киев. И ничего нового не стал выдумывать.

Повторяется же всё один в один, но только теперь с Украинской стороны. Но повторение всегда будет более грубым и пошлым. И как ни странно ещё более лживым.

Ну как же не стыдно-то? Как не стыдно всем и каждому, кто продолжает верещать по поводу повсеместного присутствия длинной Москвы и Кремля? Неужели не стыдно за то, что утверждая, что во всём виновата Россия и Путин Вы расписываетесь в том, что сами ничего не можете сделать. Даже подлость, гнусность и жестокость.

Сами-то вы где, украинцы? Сами-то вы что? Вы прячете свои лица за масками… Про лица – это вообще отдельный разговор.

Как так случилось, что из большой и очень красивой в сущности нации вы выбрали тех, кто сейчас вас представляет? Где вы отыскали такую рожу, как Турчинов? Человек-рыба, человек-скалярия. До позавчерашнего дня я на него без смеха смотреть не мог. Самовлюблённый идиот, которому кажется, что он мачо. Человек без подбородка, отпустивший щетину. Да это диагноз! А когда его показали в военной форме, да ещё и с биноклем… А в полосатом костюме он просто выглядел как пародия на персонажа из Крёстного отца! Где вы такого отыскали? Но в последние три дня не могу на него смотреть со смехом. Потому что теперь он для меня военный преступник и никто иной. Где вы нашли Яценюка? Где вы взрастили Наливайченко? И фамилии-то всё какие-то убогие. Мелкие.

Как так случилось, что внешне-политическое ведомство США и Европы представляют только озлобленные, отчаянно некрасивые, никем не любимые и неудовлетворённые бабы? На уровень которых спущен столь страшный и запутанный конфликт? Одна Псаки чего стоит, с говорящей фамилией. Эти озлобленные тётки, как будто мстят Украине и России, всё усугубляя и запутывая… Мстят за то что украинские и российские женщины красивы и их много.

Несправедливо всегда, когда всем миром на одного… А именно так и происходит. Но чем яснее это становится, чем жёстче несправедливость, тем глупее и бездарнее, а главное, беспомощнее, выглядят Обама и Меркель и все остальные европейские гномы. Тем талантливее становятся обороняющиеся.

Как много талантливого, остроумного и даже изящного было на Майдане, когда он был в плотном кольце и когда ощущал ежедневный натиск. Я там был. Там были прекрасные, талантливые лица. Где это всё? Где то коллективное творчество, которое было необходимо, чтобы чувствовать своё достоинство и силу в осаде? Во что всё это вылилось? Как бездарно всё потеряно и в какие омерзительные формы переродилось.

С каким восторгом мне ребята на Майдане показывали издалека коменданта Майдана и говорили про то, какой он сильный, разумный и мудрый человек. Где теперь его мудрость?

Теперь Россия в осаде. В осаде во многом и по собственной вине и по собственной глупости и по причине неуёмных амбиций. Но в осаде оголтелой и бессмысленной. И вот теперь я вижу много талантливого, остроумного и совсем не злого. Мы почти меняемся ролями…

И я представить себе не мог ещё два месяца назад, что напишу то, что только что написал.

А ещё я скажу, что национализм – это национализм, и его ни в какие другие цвета не перекрасить. А фашизм – это фашизм и он не имеет никаких оправданий. Никаких и ничем! Как вы, милые мои друзья, допустили, что у вас в вашей прекрасной стране теперь столько вооружённых фашистов? А Ярош — фашист и Тягнибок – фашист.

И нет сейчас в вашей стране руководства, про которое можно было бы сказать как о руководстве. Потому что это «руководство» не может руководить и ненавидит целые регионы, а ещё до сырости в штанах боится националистов и фашистов.

Руководство ваше крутится, как вошь на гребешке, а эти люди приехали не из Москвы, ими руководят не из Кремля. Ярош и Тягнибок не агенты российских спецслужб и не русские провокаторы, БТРы в Славянске и Краматорске советского производства, но это не российская армия. Эта жестокость в Одессе – это жестокость каждого отдельного одессита.

Хватит во всём обвинять Россию. Нас есть кому обвинять в мире. На себя хоть чуточку оглянитесь! Признайте, что вы суверенная страна и тогда сами в себе усомнитесь и устыдитесь. А мы в России в изоляции и информационной осаде будем с достоинством и радостью, а главное, без всяких сомнений, праздновать любимый с детства праздник День победы.

Ваш Гришковец

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 23:22 
Ветеран

spww писал(а):
наконец то до вас дошло, именно для того, чтобы сломить Россию матушку!
Зачем? Нефть/газ забрать? Если так, то беспокоиться следует не вам, а например, господину Миллеру, господину Тимченко, господину Сечину с зарплатой в 145 млн рублей в месяц.
spww писал(а):
Потому как противостояние это естественный процесс, как в природе, зазеваешься и тебя съедят.
ВВП США - 15,68 трлн долларов, ВВП РФ - 2 трлн долларов... Какое здесь противостояние возможно?
spww писал(а):
И айфона у меня нет, а езжу я на Мазде.
Форд - один из крупнейших акционеров Мазды.
spww писал(а):
Но Вы правы, надо все свое иметь, и может быть именно благодаря Украине Путин наконец то это понял. Вот сейчас появляется своя платежная система. Может и на все остальное перейдем со временем.
Угу... А к Чебурашке как относитесь?

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 00:14 
Ветеран

Absolute писал(а):
Кого ты называешь "народным лидером"? Того, у кого рейтинг высокий? 25 мая состоятся выборы президента и мы узнаем, кто там народный лидер.
"Опять двадцатьпять". Ты сам сказал, что сейчас в Куеве народная власть. Я спросил, кто именно. Ты привел Яца. Я спрашиваю, кто еще. Уже который раз. Что, нет таких? Так и скажи.
Кстати, YatsenyukLeaks не просматривал? Там много интересного. Например, это:

Absolute писал(а):
Если он ключевая фигура проведения этого заседания, - куда же его было сажать?
Класс.
А как прокомментируешь результат приезда директора цру на 404? Это когда на следующий день Трупчинов с порезом, а Тимошенко с подбитым глазом? Напомню, за день до приезда данного хмыря Тимошенко говорила о необходимости диалога с ЮВ, а после заверещала о борьбе с сепаратистами...
Absolute писал(а):
Может быть не стоит пользоваться продуктами «жидоамериканских мозгов», вроде Виндовса, Айфона, интернета, а между Фокусом и Калиной сделать выбор в пользу последнего авто?
Не юродствуй. Сам же неоднократно вещал, что разделяешь власть и народ в РФ. Сделать тоже самое в отношении пиндосии карма-с-утра не позволяет?
Кстати. Геополитика существует?

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 00:48 
Ветеран

Absolute, Зачем? Нефть/газ забрать? Если так, то беспокоиться следует не вам //// что же вы так все примитивно видите то?

ВВП США - 15,68 трлн долларов, ВВП РФ - 2 трлн долларов... Какое здесь противостояние возможно? ///// Самое обычное, америка стоит на кривых ногах и ищет новые возможности, что бы не свалиться. Если проще, деньги там кончаются, а народ привык жить хорошо. А плохо он жить не хочет. Где выход?

Форд - один из крупнейших акционеров Мазды. //// Да, но машина японская, а не американская. Кстати Форд под Москвой собирают :lol:

Угу... А к Чебурашке как относитесь? //// ну как к вам можно относиться,.... с иронией, и еще немного жалею.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
МИД России заявил, что в российской военной форме бесчинствует "Правый сектор"
http://www.ostro.org/general/politics/news/440122/
А ведь МИД России, это серьезная организация, это ведь ни какая то там..... :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 20:16 
Ветеран

dinn писал(а):
"Опять двадцатьпять". Ты сам сказал, что сейчас в Куеве народная власть. Я спросил, кто именно. Ты привел Яца. Я спрашиваю, кто еще. Уже который раз. Что, нет таких? Так и скажи.
В Киеве Верховная рада. Осуществляет свои полномочия от имени народа. Характерно, что у вождистов-милитаристов никак не может уложиться в голове модель парламентской республики - им непременно нужен "лидер".
dinn писал(а):
Кстати, YatsenyukLeaks не просматривал? Там много интересного.
Украина евроинтегрируется, а не одним из штатов США становится. У ЕС и США хватает разногласий. Почитай хотя бы, что Саркози ещё в 2009 говорил.
dinn писал(а):
А как прокомментируешь результат приезда директора цру на 404?
Ну вот тебе визит того же директора ЦРУ в Москву.
dinn писал(а):
Это когда на следующий день Трупчинов с порезом, а Тимошенко с подбитым глазом?
Какие порезы, какой подбитый глаз? Никак, 58-летний Джон Бреннан пытал там всех?
dinn писал(а):
Не юродствуй. Сам же неоднократно вещал, что разделяешь власть и народ в РФ. Сделать тоже самое в отношении пиндосии карма-с-утра не позволяет?
Ну а что разве это патриотично? Ты купил айфон - Apple Inc заплатили налоги в бюджет США.
dinn писал(а):
Безусловно.
spww писал(а):
что же вы так все примитивно видите то?
Ну а что ещё? Вы просто видимо не знакомы с позицией некоторых людей, называющих себя патриотами, о войне в Ираке.
spww писал(а):
Самое обычное, америка стоит на кривых ногах и ищет новые возможности, что бы не свалиться. Если проще, деньги там кончаются, а народ привык жить хорошо. А плохо он жить не хочет. Где выход?
Что-то не похоже, что там деньги кончаются. По итогам 2013 года экономическая ситуация в РФ похуже будет. И по росту ВВП США нас обогнали и инфляция в США была на уровне 1,5% против российских 6,5%. А Российский Минэкономразвития утвердил стагнацию нашей экономики, как норму до 2030 года. Хотя это было ещё до Украины. Сейчас очевидно, что нас ожидает рецессия. Так что не за Америку, а за себя следует побеспокоиться.
spww писал(а):
Да, но машина японская, а не американская. Кстати Форд под Москвой собирают
А Мазду во Владивостоке.
spww писал(а):
ну как к вам можно относиться,.... с иронией, и еще немного жалею.
Вы не поняли, я о предложении упоротого единороса после того, как один не менее упоротый человек закрепил изобретение интернета за ЦРУ.

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 20:17 
Профи

Депутат Ляшко пытает пленных

Министр обороны Донецкой республики взят в плен хунтой:
Изображение

и вот он уже с порезанными рукой и ногой. Рядом - ухмыляющийся Ляшко:
Изображение

А это снова об Одессе:

Убийство беременной женщины в Доме Профсоюзов. Видео N2

Дом профсоюзов: женщина, которая кричала - другой ракурс съемки

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 20:32 
Ветеран

Стаж: 8 лет 5 месяцев 3 дня
Цитата:
...Наш специальный корреспондент в Одессе Елена Рыковцева решила выяснить, есть ли беременная женщина в числе погибших в Доме профсоюзов. Вот результаты ее расследования:

Пятые сутки с момента одесской трагедии, а я все продолжаю встречать ссылки на "беременную женщину в Доме профсоюзов". На это ведутся даже люди, которые оценивают события, условно говоря, с "майдановской" стороны. И совершенно никого не смущает, что про эту "беременную" до сих пор никаких сведений. Ни родственников, которые хоть как-то бы дали знать, что потеряли дочь (сестру и т.д.), находившуюся вот в таком положении, ни отца будущего ребенка, хотя я понимаю, что не у каждого будущего ребенка объявляется отец, ни экспертов, подтвердивших бы этот конкретный жуткий факт. Там масса жутких фактов, но с таким следовало бы разбираться в первую очередь! Не разбираются. Это же чрезвычайно эффектно с точки зрения пропаганды.

Я еще в воскресенье говорила с главврачом одной из одесских клиник, куда привозят раненых. Этот врач работает день и ночь, он не сидит в фейсбуках. Поэтому только от меня узнал о существовании "беременной женщины" и попросил показать ее фото. И сразу сказал, что это явно возрастная женщина, которую зачем-то сняли вот в такой позе, видимо, чтобы создать соответствующий эффект. Но он, конечно же, позвонил в какие-то свои высшие врачебные инстанции, чтобы узнать, не было ли беременных среди раненых и погибших. Ему четко ответили, что не было. Сейчас, когда я опять и опять встречаю эту кровожадную ссылку (а люди будто получают своеобразное удовольствие, когда ее постят), я все-таки еще раз звоню в Одессу этому врачу, чтобы узнать, не появилось ли теперь сведений о погибшей беременной. Он ответил, что проверял еще в одной инстанции. Нет, не появилось. Так может быть, пора прекращать упиваться тем, чего не было, и разбираться с тем, что было на самом деле?

Нашему корреспонденту также удалось выяснить, что бюро Одесской судмедэкспертизы уже завершило вскрытие всех тел, обнаруженных в Доме профсоюзов. Тел беременных среди них нет.

Также пока не подтверждаются и сообщения о погибших при пожаре детях. Во всяком случае, в неофициальном списке погибших детей нет.

7 мая наш кореспондент Елена Рыковцева получила дополнительную информацию из Одесской судмедэкспертизы. В связи со всякого рода слухами и подозрениями всем погибшим было проведено повторное вскрытие. Были определены основные причины смерти: ожог верхних дыхательных путей, отравление угарным газом, а также от травм при падении с верхних этажей. "Странгуляционных борозд", как выразились медики, ни у кого из них не было, то есть их не задушили. Однако обнаружены огнестрельные раны даже у некоторых из тех, кто погиб внутри здания.
...

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 20:45 
Профи

Герои Майдана

Известный сотник Миколка, который руководил карательной операцией в Доме Профсоюзов и докладывал по телефону об успехах министру Авакову:
Он же - Николай Волков (очень украинская фамилия), разыскиваемый украинской милицией с марта 2012 года.

Изображение

Изображение

Война все спишет, да?

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 22:19 
Ветеран

vjik писал(а):
Цитата:
И совершенно никого не смущает, что про эту "беременную" до сих пор никаких сведений. Ни родственников, которые хоть как-то бы дали знать, что потеряли дочь (сестру и т.д.), находившуюся вот в таком положении, ни отца будущего ребенка, хотя я понимаю, что не у каждого будущего ребенка объявляется отец, ни экспертов, подтвердивших бы этот конкретный жуткий факт...
Во-во... Да ещё находилась на работе в праздничный нерабочий день вечером. Хорошо, что разобрались с очередным враньём. Люди совсем перестали воспринимать реальность критически.
Цитата:
Россияне часто задают вопрос своим знакомым в других странах, что те думают о российской агрессии против Украины, политике фюрера-Путина или об опасности похода Бандеры на Москву. Причем чаще всего именно о походе Бандеры на Москву. По статистике Левады центра сегодня уже 85% россиян страдают такой тяжелой формой бандерофобии, от которой не помогает даже водка.
Отношение к событиям в Украине зависит не от гражданства или национальности собеседника, а только от принадлежности человека к той или иной телевизионной аудитории.
Те, кто смотрят московские телеканалы - а это 85% русскоязычных во всем мире, страдают бандерофобией, пещерным антиамериканизмом, колорадским синдромом и общим помутнением сознания вплоть до потери рассудка.
Остальные 15% русскоязычных - здоровы.
К сожалению, по всем законам развития заразных эпидемий типа чумы или холеры, выздоровление 85% больных возможно только после ликвидации источников зараженной воды (российских телеканалов).
Выживание русской культуры и русской цивилизации возможно и в случае гибели от инфекции всех 85% населения, поскольку есть в мире 15% здоровых русскоязычных, имеющих иммунитет и доступ к незараженным источникам воды и информации.
По крайней мере, такая пропорция всегда существовала при эпидемиях чумы и холеры, которые неоднократно выкашивали большую часть населения Москвы в средние века.
Что касается введения карантина другими странами в отношении носителей заразы, то необходимость санитарных мер очевидна.
Отсюда

СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 23:28 
Ветеран

Absolute писал(а):
В Киеве Верховная рада. Осуществляет свои полномочия от имени народа. Характерно, что у вождистов-милитаристов никак не может уложиться в голове модель парламентской республики - им непременно нужен "лидер".
Рада - это законодательный орган. Я спрашиваю о "народных" в нынешней исполнительной. Впрочем, закроем на этом. Понятно, что кроме Яца практически все остальные упыри там еще менее респектабельны и совсем не подходят на роль народных.
Absolute писал(а):
Какие порезы, какой подбитый глаз?
Пропустил этот момент? Захочешь - найдешь.
Absolute писал(а):
Ну а что разве это патриотично? Ты купил айфон - Apple Inc заплатили налоги в бюджет США.
Опять те же самые грабли. Ты налоги платишь?
Да и не факт, что с яблока что-то капнет в федеральный бюджет. Бабки кинут лоббистам - "280 profitable Fortune 500 companies collectively received $223 billion in tax breaks between 2008 and 2010 while contributing $216 million to Congressional candidates over the last four election cycles". Профит - 1000 к 1. Еще встречал, что многие амеровские корпы практически не платят федеральных налогов, а некоторые так вообще сидят на отрицательной налоговой ставке.
Absolute писал(а):
dinn писал(а):
Безусловно.
А какая цель у нее? И в каких формах и какими инструментами она осуществляется?

"Ребята не надо! Одесса Дом профсоюзов ультрас и правый сектор в поисках жертв (видео из дома профсоюзов)":

Толпы нациков в здании, а входная дверь еще не запалена. Похоже, подтверждается версия о том что поджог был сознательным для сокрытия следов убийств.

Европоппелевцы не дают проехать пожарным машинам к дому профсоюзов:

9 мая, в Мариуполе люди идут на солдат: есть жертвы:

Шеф МВД Мариуполя расстрелял милиционера за поддержку протестующих
Цитата:
начальник милиции Мариуполя Валерий Андрощук отдал приказ применить силу против пророссийских активистов. Как рассказали "Вестям" правоохранители, они сообщили своему начальнику, что выполнять такой приказ не будут и уведомили его, что переходят на сторону народа. В ответ Андрощук достал оружие и выстрелил в одного из своих подчиненных, серьезно ранив его. Сотрудники МВД подняли бунт.
Андрощук, по словам милиционеров, с которыми пообщались "Вести", забаррикадировался в одном из кабинетов в горотделе МВД и сообщил о ситуации Нацгвардии. Те, в свою очередь, пришли на подмогу и начали атаку.
К моменту штурма на улицах города находилось много мирных жителей, которые принимали участие в шествии ко Дню Победы. Бойцы Нацгвардии, по словам мариупольцев, стреляли на поражение и по гражданским, и по людях в погонах. По состоянию на момент публикации известно, что погиб милиционер и двое мирных жителей. Более двух десятков человек ранены.
Андрощук во время штурма пытался скрыться. Местные жители догнали и избили его. О дальнейшей судьбе милицейского начальника информации пока нет.
Горожане шокированы тем, что Нацгвардия применила тяжелую технику и выступила против мирных жителей, и уверяют, что после этого они готовы защищаться, чего бы им это ни стоило.

СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 00:23 
Ветеран

Это все провокации, Путин заселил за неделю весь юго-восток русскими провокаторами, а всех украинцев вывез ночью в Крым. А те, кто на параход не поместились, сами доплыли.

Абсолют, честно говоря отвечать не хочется.

Давить вас таких, да и всего делов.
Кстати, что надо было сделать в 41м то? Сдаться? Разверните свою логическую цепочку, а то чего мы все на месте топчемся.

3.1. На конференции принято корректное отношение к другим участникам.

СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 10:23 
Профи

Одесса
Cтихотворение написано в Бишкеке, столице Киргизии, автор Ульяна Копытина.

не случилось страшного.

мир не рухнул в трещину.

в доме Профсоюзов

убивали женщину.

голос бил отчаянно

из окна открытого.

отвечала гоготом

сволота пробитая.

все текло, как принято,

и не видя бедствия,

все снимал на камеру

человек ответственный.

это и не ненависть -

нет ему названия.

голос бил отчаянно

из чумного здания.

смерть туда наведалась

и скривилась искренне,

хоть привыкла, бедная,

и к огню, и к выстрелам.

там шкварчало, жарилось,

задыхалось криками...

убивали женщину.

пламя рдело бликами.

на столе распятая,

как-то дико выгнута,

умирала женщина,

не людьми настигнута.

кто подумал - кончено!

кто-то спел - начало!

у нее под сердцем

сердце замолчало.

потянулись нитками

две прямые линии...

нет, это не ненависть -

нет такому имени.

все текло, как принято.

не почуяв бедствия,

снял это молчание

человек ответственный.

не случилось страшного.

мир не рухнул в трещину.

буднично и весело

убивали женщину...

СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 13:03 
Ветеран

Очевидно тоже провокация, это русская диверсантка, сама приехала туда, покричала из пустого кабинета и сама удавилась, что бы все подумали на хороших, никому ничего плохого не делающих фашистов и их возненавидели окончательно. Так, Абсолют?

СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 16:28 
Профи

Во Львове бандеровцы напали на ветеранов и жгли георгиевские ленточки
Цитата:
Начальник ГУ МВД во Львовской области Дмитрий Загария сообщил сегодня журналистам, что все мероприятия с возложением цветов и чествованием погибших в войне во Львове и области прошли спокойно и без провокаций.

Загария отказался назвать точное количество правоохранителей, которых задействовали в чередовании. Лишь отметил, что общественный порядок обеспечивали около 1500 правоохранителей и 300 представителей Самообороны.

"Был план, согласно которому осуществлялась координация между правоохранителями, представителями самообороны и спасателями. Этот план сработал на 100%. В целом все прошло спокойно", - сказал он.

Как на самом деле проходило сегодня празднования Дня Победы во Львове, читатели Pravda.Ru могут увидеть на любительской видеозаписи, размещенной в YouTube. Львов считает себя европейским цивилизованным городом. А потому вот вопрос, на который мы попросили бы вас ответить в комментариях под этим текстом: нужна ли России Европа с такой пещерной культурой?

Фашиствующие выродки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1656 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 67  След.