X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

подать объявление
 Страница 37 из 60  [ Сообщений: 1483 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Навальный открыл свой штаб в Иванове
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 05:35 
Был в сети: 23 июл 2018, 11:04
Новичок
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 27 дней
Забавный вы, DiabloV) ну и ваше стремление столь явно и очевидно не понимать (ну или изображать непонимание) заставляет улыбаться не меньше))

DiabloV писал(а):
Можно предполагать, что на свете есть упоротые "патриоты" именно в кавычках, у которых абсолютно все в стране зашибись. Но я не видел. Ни одного. Никогда.

Все тезисы в описании «патриота» очевидно, писались по вам и по вашим сообщениям)) Мне так кажется. Автор рассудит, кто прав. Там даже примеры из ваших сообщений взяты)) Ткните в любой тезис описания «патриотизма» и ответе себе, не вы ли так делали(писали)) А если каким-то чудом (чудить-то вы, очевидно, умеете, когда вам это выгодно) в вашей голове возникнет отрицательный ответ, вы не поленитесь и пробегите глазами последние несколько страниц хотя бы это темы)

DiabloV писал(а):
Если вы мните себя человеком взвешенно мыслящим - назовите сходу пять перемен к лучшему или достижений общегосударственного масштаба - в коих вы видите однозначную заслугу властей.
Я то легко могу и 5 и 10 вещей назвать, которые мне в действиях государства не нравятся. Вот и посмотрим, у кого бинарное восприятие.

На «слабо»-то вы их назовете, даже не сомневаюсь. Но я вот пробежался и посмотрел последние ваши сообщения во всех темах (я много осилил) и чего-то там все одной направленности. Вы либо нападаете на тех, кто критикует действия режима, причем очень часто завуалировано или прямо оскорбляете их (ну как настоящий патриот), либо пишете, как все плохо у проклятых пендосов, либо хвалите режим. Ваших высказываний на тему того, что вам что-то в действиях режима не нравится, я не нашел. Может критика режима где-то и есть, но я её не нашел у вас. Так что к взвешенно мыслящим, по вашим же критериям и по вашей же системы, вы себя назвать вряд ли можете.

Ну а если вы по-прежнему сомневаетесь и мните себя взвешенно мыслящим , назовите-ка сходу 5 доказательств, что земля плоская и стоит на 3х китах, я то легко назову пять, что она имеет форму шара. Вот и посмотрим, у кого бинарное восприятие. :doc:

Вы думаете ваше предложение менее абсурдно?

DiabloV писал(а):
Влиятельное американское издание пишет, что пользователь aln - ошибается, считая, что эти санкции сильно ударили по моей стране. )))
http://www.rbc.ru/politics/09/05/2017/5 ... ?from=main

DiabloV Вы не впервые пишите в этой теме, и по исчерпывающим развернутым ответам на все ваши высосанные из пальца «возражения» и «несогласия», могли бы заметить, что аудитория альтернативной вашей точки зрения здесь не такая примитивно мыслящая, как ваши сторонники, и примитивные приемы откровенной пропаганды и введения в заблуждение тут не прокатят. Но я, кстати, горд, что отучил вас кричать еще громче чем сейчас ваше любимое «лжет» и вам приходится выражаться чуть сдержаннее.

Слышали цитату?
Цитата:
«главное в умении оратора не приметить умении оратора»

Вы же выдаете себя совсем глупо, аж по 2 раза копируя один и тот же источник зачем-то, с ярким заметным почти лозунгом, который не подтверждается, если почить дальше него. В чем разница между вами и рекламой с псевдо скидками на плакатах в 99 процентов?

По теме обсуждения (нефти)

В периоды низкой цены, важнее даже ни сколько количество добываемой нефти, чем её себестоимость. При цене нефти в 100 баксов ни так уж и принципиально, себестоимость 30 или 5 баксов. А вот при стоимости в 35, те у кого себестоимость добычи 30 совсем в незавидном положении, даже если в 2 раза объем добычи увеличат.

Себестоимость добычи нефти зависит во многом от оборудования и технологий. Если доступа к технологиям и оборудованию нет, можно попытаться и ведрами из ям нефть доставать и возить конечному потребителю на упряжках с ослами, можно даже много ослов найти, страна-то большая и даже увеличить добычу, но себестоимость её добычи может оказаться больше, чем цена продажи и, соответственно, доход нулевой или отрицательный.

Цифры себестоимости добычи (со всеми издержками, в том числе доставка и прочее) в россии я нашел в районе 25 баксов за бочку. При том, что нефть у нас менее качественная и стоит дешевле, чем брент. В странах персидского залива нефть добывать проще и цифры себестоимости у саудитов, например, я видел 6-4 бакса.

Так что крики, что «нам пофиг на санкции, мы своими ведрами и ослами все импортозаместим и увеличим добычу на 1%» немного не соответствуют реальному положению вещей особенно при нынешних низких ценах на нефть.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 09:10 
Был в сети: Вчера, 20:59
Опытный
Подарков: 2

Стаж: 9 лет 10 месяцев 6 дней
DiabloV писал(а):
упоротых всепропальщиков, которые немедля возбуждаются, стоит кому-либо заявить хоть о чем-то хорошем в нашей стране

простите, а что хорошего в том, что американская желтая газетенка упомянула в своей статейке о России? а если я здесь напишу, что вертел всю Америку на детородном органе - вся Америка сразу расстроится что ли?

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 09:31 
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
DiabloV писал(а):
Только отговорки типа: "нет никакого смысла озвучивать ложку меда в бочке дегтя"
Ну да. Потому эта ложка выглядит не как тенденция к улучшению, а просто руки не дошли ее испоганить.
Мой любимый пример с ивановскими дворами. Вот гулялось тут в выходные по разным городским дворам - вполне центр. Так вот места, куда можно наступить не изляпавшись - это именно ложка меда. Остальное - деготь, причем намеренный(*), вековой и могучий. И можно даже учитывать плохую погоду - ну, мокро там, понятно что какое-то количество воды под ногами будет хлюпать. Но не должно же быть жидкой грязи с окурками, ошметками каких-то много лет назад развеянных ветром пакетов и прочей дряни. Гуляя вот по тилбургским или потсдамским закоулкам (мелкие нестоличные городки, типа Иванова) - ну можно найти грязь, можно. Но это будет ложка дегтя. А у нас ложку меда наищешься.
К сожалению так оно во всем: не бывает хорошо среди дряни. Если конечно ты не патриот.
Цитата:
Я то легко могу и 5 и 10 вещей назвать, которые мне в действиях государства не нравятся.
Даже интересно. Неужели это коррупция, нищая медицина, образование, убитые дороги и жкх? Или с этим все в порядке, просто 5-10 ракет недостаточно?
О намеренности(*)

И собственно о штабе Навального. Он еще жив, не разогнали?

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 11:57 
Ветеран

Стаж: 9 лет 5 дней
DiabloV писал(а):
...
А вот кого тут видел - так это упоротых всепропальщиков, которые немедля возбуждаются, стоит кому-либо заявить хоть о чем-то хорошем в нашей стране. Любой озвученный позитив эти "борцы с режимом" немедленно стараются замазать говном из-за особенности своего восприятия страны - им то кажется, что все беспросветно и хорошего нет ничего. Спрашиваешь таких - ну может хоть каплюшечка то хорошего в стране происходит, а? Не могут выдавить из себя ничего, будто в признании даже одного позитивного явления - их погибель. Только отговорки типа: "нет никакого смысла озвучивать ложку меда в бочке дегтя" и тд и тп.
Верно я говорю, vjik ? )))...

Это как перед тем как чихвостить Украину в каждом своем сообщении, ты каждый раз указываешь на позитивные явления в этой стране. Принципиальность. :)
Кстати, "немедля возбуждаюсь" я только на плохое. Не надо лгать снова.

Последний раз редактировалось vjik 10 май 2017, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 11:57 
Профи

Стаж: 7 лет 5 месяцев 20 дней
scrat писал(а):
DiabloV писал(а):
Только отговорки типа: "нет никакого смысла озвучивать ложку меда в бочке дегтя"
Ну да. Потому эта ложка выглядит не как тенденция к улучшению, а просто руки не дошли ее испоганить.
Мой любимый пример с ивановскими дворами. Вот гулялось тут в выходные по разным городским дворам - вполне центр. Так вот места, куда можно наступить не изляпавшись - это именно ложка меда. Остальное - деготь, причем намеренный(*), вековой и могучий. И можно даже учитывать плохую погоду - ну, мокро там, понятно что какое-то количество воды под ногами будет хлюпать. Но не должно же быть жидкой грязи с окурками, ошметками каких-то много лет назад развеянных ветром пакетов и прочей дряни. Гуляя вот по тилбургским или потсдамским закоулкам (мелкие нестоличные городки, типа Иванова) - ну можно найти грязь, можно. Но это будет ложка дегтя. А у нас ложку меда наищешься.
К сожалению так оно во всем: не бывает хорошо среди дряни. Если конечно ты не патриот.
Цитата:
Я то легко могу и 5 и 10 вещей назвать, которые мне в действиях государства не нравятся.
Даже интересно. Неужели это коррупция, нищая медицина, образование, убитые дороги и жкх? Или с этим все в порядке, просто 5-10 ракет недостаточно?
О намеренности(*)

И собственно о штабе Навального. Он еще жив, не разогнали?

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 12:07 
Ветеран

О нефтянке.
Собственно, если буржуи говорят, что российской нефтянке не поплохело - это ж хорошо? Просто отлично.
Давайте посмотрим на происходящее и на цифры:

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 12:14 
Профи

Стаж: 7 лет 5 месяцев 20 дней
scrat писал(а):
О нефтянке.
Собственно, если буржуи говорят, что российской нефтянке не поплохело - это ж хорошо? Просто отлично.
Давайте посмотрим на происходящее и на цифры:

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 12:17 
Ветеран

Неваляшка,
Вы наверное не поняли: меня очень-очень радуют успехи Роснефти. Она увеличила долг до 20-кратного к прибыли, а ее менеджеры получили премию в 2017 в сто раз больше чем в 2016 по итогам своей работы. Разве Вас это не радует? Надо Вам вычесть из своей зарплаты еще сколько-нибудь и перечислить этим молодцам! Будем гордиться их успехами.

Оффтопик » Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 13:43 
Был в сети: 09 мар 2019, 16:06
Ветеран

Стаж: 6 лет 7 месяцев 7 дней
Вот так вот scrat, Неваляшка весь Ваш расклад и аналитику с аргументацией и прогнозами, ну вот просто размазал в хлам одной вот такой вот картинкой с машиной (из зарубежных запчастей). И ответить нечего.
Кстати Вы забыли еще про одно достижение. В связи с этими премиями руководствам Роснефти, Газпрому, Сбербанку и РЖД, средняя зарплата по стране выросла, что не может не радовать.

Кстати, Неваляшка, я тут заморочился по поводу той машины. Это не Тигр и не Рысь (судя по гуглу), шильдик тоже мне не знаком, ничего похожего в поисковике не нашел. Неужели наши мужики (на фото вроде бы наши) в очередной раз сфотографировались на какой то выставке у какой то пиндостанской машины, а неумный ватник поместил это в демотиватор?
И кстати, не слышали, что сейчас с Домогаровым? Говорят бухает....

О! нашел про машинку. http://www.interpolitex.ru/media/news/n ... ekh-2015-/
ЗАО «АСТЕЙС»
В состав специального автомобиля входят комплектующие составные части Российского производства. Шасси автомобиля КАМАЗ с силовой установкой 740.652-260, согласовано ПАО «КАМАЗ» к применению на специальном автомобиле производства ЗАО «АСТЕЙС». Корпус специального автомобиля разработан конструкторско-технологическим центром ЗАО «АСТЕЙС» и изготовлен в собственном опытно-промышленном производстве.
Ну так и есть, наше только шасси от Камаза и кузов, про остальное статья лаконично умалчивает. Выставка прошла в 2015 г., а сейчас уже 2017, где машины на полях сражений?

Последний раз редактировалось spww 10 май 2017, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 14:48 
Ветеран

spww писал(а):
Вот так вот scrat, Неваляшка весь Ваш расклад и аналитику с аргументацией и прогнозами, ну вот просто размазал в хлам одной вот такой вот картинкой с машиной (из зарубежных запчастей). И ответить нечего.
Там строго говоря нет прогнозов. Есть голые цифры от самой Роснефти. Радоваться им или печалиться - это уж неваляшкин выбор. Ну - вот, меня очень радуют таланты подопечных г-на Сечина. Это ведь самая большая российская компания? Что тут ответить еще - только слезы утирать от гордости.
Цитата:
по поводу той машины. Это не Тигр и не Рысь (судя по гуглу), шильдик тоже мне не знаком, ничего похожего в поисковике не нашел. Неужели наши мужики (на фото вроде бы наши) в очередной раз сфотографировались на какой то выставке у какой то пиндостанской машины, а неумный ватник поместил это в демотиватор?
Это "Патруль". Железо отечественное, шасси - Камаз, а вот мотор - пиндосский Камминс (впрочем есть вариант и с камазным), коробка немецкая ZF. Глонасс ли внутре - неизвестно.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 15:17 
Ветеран

scrat писал(а):
Там строго говоря нет прогнозов.

Ну линию то вниз прочертить исходя их обозначенных базисов разве что Неваляшка с Диабловым не сможет. Какой уж тут еще прогноз может быть.

Нашел про автомобиль потом. В том посте дописал. Думал сначала, что хохляцкий Краз какой то старый.
Новый то у них вот какой.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 15:32 
Был в сети: 16 мар 2019, 03:49
Прохожий

Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Посмотрите, на какой странице темы вы находитесь. Вы думаете, вы первый такой оригинальный? Вы знаете, сколько здесь до вас появлялось таких "беспристрастных" "аналитиков"?

То, что вы делаете, ничего нового не представляет, я уже это писал ранее - всегда обвиняй других в том, что делаешь сам.

И кроме того, вы снова решили включить свою суперспособность с кривляниями, и, т.к. ярмета с нами нет, то вы отдуваетесь и за него еще и провалами в памяти. Но я вам ее освежу.
DiabloV писал(а):
Вот только вы взялись разворачивать его - исходя из своей бинарной логики. )))

DiabloV писал(а):
Что испытывает при прочтении этой статьи WSJ патриот своей страны - удовлетворение.
Что испытывает всепропальщик типа вас? Боль пониже спины, заставляющую судорожно рыться в тексте, лишь бы выискать хоть какую-то таблетку от своей боли. Вы - нашли, поздравляю. Вам легче?

Это вы здесь делите всех на патриотов и на остальных. Это у вас здесь бинарная логика.

Говорят, что домашние питомцы (особенно собаки) со временем перенимают некоторые черты своих хозяев. Если это обобщить на политику, то по вашему поведению можно предположить, что и ваш фюрер ведет себя на международной арене примерно так же. Результат говорит сам за себя.
DiabloV писал(а):
А вот кого тут видел - так это упоротых всепропальщиков, которые немедля возбуждаются, стоит кому-либо заявить хоть о чем-то хорошем в нашей стране. Любой озвученный позитив эти "борцы с режимом" немедленно стараются замазать говном из-за особенности своего восприятия страны - им то кажется, что все беспросветно и хорошего нет ничего. Спрашиваешь таких - ну может хоть каплюшечка то хорошего в стране происходит, а? Не могут выдавить из себя ничего, будто в признании даже одного позитивного явления - их погибель.

DiabloV писал(а):
назовите сходу пять перемен

А вот это уже что-то знакомое. Давайте посмотрим, что вы раньше писали.
DiabloV писал(а):
Все выдают только многозначительные сентенции, мол, конец уже близок, мы все быстрее погружаемся куда-то там, такими темпами недолго режиму недолго осталось мучать людей... и тд и тп.
Но каждый готов глотку грызть, если укажут на хоть что-нибудь толковое в действиях нашей кровавой тирании. Как посмел, все же плохо, нет даже луча света в темном царстве. А если есть, то... все-равно нет его, ибо настолько быстро катимся в... это самое место.

DiabloV писал(а):
Если вы назовете пяток стран

Вот это новизна, вот это разнообразие. И везде цифра 5. Это цифра из методички?

Т.е. это и есть ваш алгоритм? У нашей форумной титушки всего лишь одна программа, один шаблон? И вы после этого считаете себя оригинальным троллем?

1. Вбрасываю пропаганду.
2. Пропаганду опровергают.
3. Включаю кривляния.
4. А давайте найдем 5 признаков того, а потом приведем 5 примеров этого, а потом я вы все врете и ваши факты не факты, а вы лебироиды-видите-только-плохое.
5. Повторить снова.

Вы серьезно думаете, что с вами, после проявленного вами уровня неадекватности, кто-то будет серьезно разговаривать?

Единственное, что остается неясным - это ваш мотив. Зачем человеку в здравом уме и с полным пониманием распространять ложь, невежество и пропаганду? Зачем это делать, тем более в праздники? И самое главное, видя, что его при этом никто всерьез не воспринимает (это можно судить хотя бы по количеству минусов) и разговаривают с ним как с умалишенным, продолжать это делать с бараньим упорством?

Личный мотив ваш понятен - вам очень хочется выделиться из толпы "лебироидов", показать себя остроумным и оригинальным, но получается у вас почему-то ровно наоборот. Но вы все равно продолжаете это делать с завидной необучаемостью. Слишком странной даже для вас.

Поэтому я жду ответа на поставленный ранее вопрос. Вам хоть хозяева копеечку подбрасывают за вашу работу титушкой или вы волонтерствуете за бесплатно?

Кстати, пока вы здесь трудитесь, "патриоты" рангом повыше времени зря не теряют и вот как они проводят майские праздники.

Изображение

https://www.gazeta.ru/tech/news/2017/05 ... 7613.shtml

Последний раз редактировалось moon 23 май 2017, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение содержит некорректные выражения по отношению к другому участнику, либо нескольким участникам.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 16:16 
Ветеран

spww писал(а):
Нашел про автомобиль потом.
Да бог с ним. Все это громыхающее полицейское железо - мертвые деньги.
Вот мне стало тут интересно, ну неужели действительно в России с новизной прогресса такая жопа, что мы уступаем клятым пиндосам, азиатам и всяким там? Не может же быть. Кто-то же должен статистически существовать, двигающий вперед технологии, науку?
Пришлось полезть на сделаноунас.рф ибо новостные сайты в области науки и технологии как правило перепечатывают что-то западное.
Честно пролисталось более ста статей на "сделаноунас". Глаз зацепился

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 16:45 
Был в сети: 11 минут назад
Ветеран
USER_AVATAR

Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня

Предупреждения: 1
Taker писал(а):
либо пишете, как все плохо у проклятых пендосов, либо хвалите режим.[b] Ваших высказываний на тему того, что вам что-то в действиях режима не нравится, я не нашел. Может критика режима где-то и есть, но я её не нашел у вас.

Срунов тут и без меня хватает, не вижу смысла встраиваться в их стройных хор. Но в стремлении меня задеть, вы что-то логическую нить упустили совсем. Ничего, бывает. Мне самому очень нравится термин "бинарный", но хорошо что ваш собрат по разуму применил его первым. Итак, человек с бинарным мышлением мыслит в категориях "все хорошо" или "все плохо". В этом и есть суть бинарности - нет понимания полутонов, или их яростное отрицание.
Сам факт того, что я не пишу здесь о плохом - не доказывает того, я принадлежу к бинарно мыслящим. Так же как и ваши какахи в адрес государства не говорят, что вы упоротый борец с режимом, для которого Путин - абсолютное зло, хуже которого нет ничего. )))

А чтобы показать наличие/отсутствие бинарности - и служит предложение назвать то, что в государстве нравится. Вам тот же вопрос задаю. Вы тут потратили кучу букв, чтобы показать что вопрос некорректен, но по делу - ноль целых ноль десятых. Пятерочку достижений то накидаете или как?

Остальным путиноборцам - тот же вопрос задаю - назовете 5 позитивных событий или изменений в нашей стране? Можете просто написать, что все плохо, расписавшись в своей бинарной категоричности. )))

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 16:52 
Ветеран

scrat писал(а):
компания Exoatlet

http://echo.msk.ru/sounds/1805908.html Интервью у Потапенко. На 9й минуте Екатерина говорит, что микроэлектроники у нас нет. На 80% детали наши, 20 не наши, как раз эта икроэлектроника. Ну и цена 30 тыс $, и меньше быть пока не может. Нужны субсидии.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
DiabloV писал(а):
назовете 5 позитивных событий или изменений в нашей стране?

Любите бегать по граблям? Кажется было уже раз, что все ваши потуги стянутые со сделаноунас разнесли в щепки. Вон, весна пришла и техническая вода в кране есть, успокойтесь, все хорошо.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:13 
Прохожий

DiabloV писал(а):
Срунов тут и без меня хватает, не вижу смысла встраиваться в их стройных хор.

Как вы себя точно охарактеризовали. Вы здесь, кстати, один такой неповторимый, не прибедняйтесь. А дальше все прямо как и положено пошло :)
DiabloV писал(а):
Но в стремлении меня задеть, вы что-то логическую нить упустили совсем. Ничего, бывает. Мне самому очень нравится термин "бинарный", но хорошо что ваш собрат по разуму применил его первым. Итак, человек с бинарным мышлением мыслит в категориях "все хорошо" или "все плохо". В этом и есть суть бинарности - нет понимания полутонов, или их яростное отрицание.

"ваша логика не логика"
DiabloV писал(а):
Сам факт того, что я не пишу здесь о плохом - не доказывает того, я принадлежу к бинарно мыслящим. Так же как и ваши какахи в адрес государства не говорят, что вы упоротый борец с режимом, для которого Путин - абсолютное зло, хуже которого нет ничего. )))

"ваши доказательства не доказательства"
DiabloV писал(а):
Остальным путиноборцам - тот же вопрос задаю - назовете 5 позитивных событий или изменений в нашей стране? Можете просто написать, что все плохо, расписавшись в своей бинарной категоричности. )))

Ну-ка, путиноборцы, быстро накидали ему 5 событий. И только попробуйте не накидать, иначе форумная титушка обидится, включит "вы все врете" и обвинит вас в собственных пороках.

1.16. Троллинг (trolling)

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:14 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Давайте я, хоть и не путиноборец.
1. Банкинг. Россия импортировала и развила практически самые передовые банковские технологии, в большинстве западных стран обывателю такой уровень сервиса недоступен - я имею в виду управление счетами, конверсии, интеграцию со всякими инвестиционными делами, онлайн-платежи и так далее.
2. Сотовая связь. До "законов Яровой" - очень бурное развитие, последние технологии, отстаем только чуть от США (мало) и от Японии-Кореи-Китая (побольше). Очень дешево, достаточно качественно.
3. Быстрее стала Почта России - сервис местами остался совкоговенный, но почта стала реально ходить быстрее. Так что еще лет 5 и можно будет вычеркнуть ее из списка совковых атавизмов.
4. Менты на дорогах перестали (в наших краях) вымогать взятки. На южных направлениях и на восток - зауралье и т.д. говорят, это дело цветет в полный рост - но ЦФО, где случается с ними контактировать - несравненно лучше. Так что локально - полегчало. Впрочем говорят ГИБДД распустят совсем по примеру Саакашвили и передадут функции ППС.
5. Госуслуги и МФЦ - значительно ускорилась масса бюрократии, причем сделано в короткие сроки. Не без глюков и проблем, но это мелочи и видно что процесс идет. Омолодились чиновники, стали больше улыбаться (впрочем и мы стареем, так что взаимный процесс), реже нахер посылают.
spww писал(а):
На 9й минуте Екатерина говорит, что микроэлектроники у нас нет. На 80% детали наши, 20 не наши, как раз эта икроэлектроника. Ну и цена 30 тыс $, и меньше быть пока не может. Нужны субсидии.
Послушаю, спасибо. Но в общем и так понятно. В любом случае отрадно что ростки есть.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:23 
Был в сети: 11 минут назад
Ветеран
USER_AVATAR

Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня

Предупреждения: 1
aln писал(а):
Поэтому я жду ответа на поставленный ранее вопрос. Вам хоть хозяева копеечку подбрасывают за вашу работу титушкой или вы волонтерствуете за бесплатно?

Ничего вы не ждете, вы занимаетесь тем, что приписываете мне. ))) Тро-ло-лингом.
Вопрос то серьезный был задан, это надежный тест на упоротость. У одних упоротых - все хорошо, у других - все плохо и нет ничего хорошего. Как сказал классик "категоричность - одно из проявлений наивности." Если вы признаете полутона - то назвать пяток позитивных явлений труда не составит, как мне не составляет труда назвать пять негативных явлений.

Пока этот тест если не ошибась проходил только scrat, и то - по упрощенной методике. Пять позитивных вещей называл я, с одной-двумя он согласился. )))

Меня тут многие знают, возможно даже лично, раз по имени зовут иногда (минимум двое с последней страницы). Да и на аватаре если не ошибаюсь - только у меня мое собственное лицо. Встречных шагов по деанонимизации - ни от кого что-то не видать, видимо не хотят разбивать мне сердце. :hat:

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
scrat писал(а):
Давайте я, хоть и не путиноборец.

Вот пока писал пост, в котором отметил scrat`а - а старикан не подвел, респектос. Видите Taker, aln - это было совсем небольно. Немного тренировок и вы тоже так сможете.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:38 
Опытный

spww писал(а):
техническая вода в кране есть

Вы мне в сердце ножом попали :)
я неделю назад вернулся из города Бежецк.. Тверская губерния, 22 тыщи населения, почти тысячелетняя история.. на Шую похож чем-то.. красивый город, в котором брошено примерно 15% зданий.. так вот.. в городе нет питьевой воды.. нет в квартирах ВООБЩЕ.. люди ездят за водой на родники/колодцы.. есть один источник в центре города - это сцук0 водопроводный кран с умывальником на стене дома.. вот к нему пол-города и ходит..
а ещё нет дорог.. ну то есть ремонтировались они лет 30 назад крайний раз.. а происходит это потому, что ни у одной дороги нет паспорта.. то есть улица есть, а дороги на ней по документам нет..

и вот я прям "горжусь" за страну после трёх месяцев проживания в городе, где частыми гостями были Ахматова и Гумилёвы..

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:39 
Ветеран

DiabloV писал(а):
У одних упоротых - все хорошо
Эк Вы неваляшек-то обидели ).
Цитата:
мне не составляет труда назвать пять негативных явлений.
Давайте уж, алаверды. Режьте правду-матку про негатив в России. Если можно, без политического подтекста (у меня вроде получилось, могли бы и плюсануть).
PS "старикана" припомню, так и знайте ))

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:49 
Опытный

ну.. про 5 событий.. я постараюсь..
1) доллар и евро упали сегодня.. правда не настолько, насколько хотелось..
2) мммм... перестал идти снег..
3) .....ммммммм, чорт, я проиграл в эту игру :)

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 18:02 
Ветеран

UncleFedor писал(а):
люди ездят за водой на родники/колодцы

Так я сам уже лет 7 езжу на родник, до этого покупал. Вот кстати 3м пунктом у вас могло быть наличие родника в ив. районе, тоже ведь хорошая новость.

Оффтопик

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 18:22 
Опытный

spww
я у нас только один родник знаю.. у "свечки" на Сортировке.. "на лицо ужасный", но вода вполне себе хорошая.. уголовные лапы Навального до него пока не дотянулись :)

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 18:38 
Прохожий

DiabloV писал(а):
Ничего вы не ждете, вы занимаетесь тем, что приписываете мне. ))) Тро-ло-лингом.

Ну вот, вы нас не удивили и остались верны своему кредо - всегда обвиняй других в том, что делаешь сам. А я ведь вас предупреждал по поводу вашей необучаемости. Видимо для вас уже слишком поздно.
DiabloV писал(а):
Вопрос то серьезный был задан, это надежный тест на упоротость. У одних упоротых - все хорошо, у других - все плохо и нет ничего хорошего. Как сказал классик "категоричность - одно из проявлений наивности." Если вы признаете полутона - то назвать пяток позитивных явлений труда не составит, как мне не составляет труда назвать пять негативных явлений.

Раз вы такой любитель тестов, давайте лучше вы пройдете тест по методу Такера?
Taker писал(а):
назовите-ка сходу 5 доказательств, что земля плоская и стоит на 3х китах, я то легко назову пять, что она имеет форму шара.

DiabloV писал(а):
Меня тут многие знают, возможно даже лично, раз по имени зовут иногда (минимум двое с последней страницы). Да и на аватаре если не ошибаюсь - только у меня мое собственное лицо. Встречных шагов по деанонимизации - ни от кого что-то не видать, видимо не хотят разбивать мне сердце. :hat:

Ну знаете, от таких откровений можно только расплакаться. Вы такой смелый. Прямо как хунвейбины. Правда пока что с приставкой интернет-. Кстати, почитайте об их судьбе. Что-то мне подсказывает, что ваши навыки страйкбола им бы не слишком помогли.
UncleFedor писал(а):
ну.. про 5 событий.. я постараюсь..
1) доллар и евро упали сегодня.. правда не настолько, насколько хотелось..
2) мммм... перестал идти снег..
3) .....ммммммм, чорт, я проиграл в эту игру :)

Давайте я вам помогу.
3) При путине стали быстрее работать процессоры. В 2001 году был Pentium на 350МГц, а теперь у нас есть Core i7.
4) Появились телефоны с большими цветными экранами и мультитачем. А до этого была только нокия кирпич.
5) Стали более лучше одеваться.

1.16. Троллинг (trolling) + некорректные высказывания

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 18:54 
Опытный

aln
ну Диаблов же просил про НАШИ новости, а тут у Вас мировые.. да и "кирпич" Нокии мне больше нравится.. у меня до сих пор похожий на него..

подать объявление
 Страница 37 из 60 [ Сообщений: 1483 ]