X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 2 из 4  [ Сообщений: 93 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие эмигрантов - угроза кадровой политике?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 10:57 
Был в сети: Вчера, 04:04
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 4 месяца 19 дней
...Как куда ?
Организовать Цыганское государство .
Дать им полную не зависимость.
Включить их в СНГ .
Ввести им визовый режим .
И сразу будет куда их департировать .
А чем они хуже Армян ..Грузин.. Украинцев - ( тоже говОрят такого гос. не было вроде ) .
И будет у них гордость за нацию ...традиции....
Как итог построим им в Иваново специальную Циганскую церковь в центре как Армянам ведь их тоже много у нас .
Ах да на чью бы землю их подселить ???
Северный полюс вроде бы свободен .

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 16:54 
Был в сети: 20 мар 2017, 19:25
Ветеран

Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
monstr писал(а):
если призывов нет, то в чем претензия? или так, ради красного словца, воздействуешь на сознание читающих?
Воздействуешь тут ты, делая из всех нерусских врагов народа, которые, конечно же, спят и видят как бы заполонить Россию, захватив все сферы влияния.
monstr писал(а):
протест русских против миграции сродни гитлеровскому нацизму. вот дурдом то... я здесь родился, живу тут. считаю вправе решать сколько гостей пускать в свой дом и на каких условиях. логично? логично.
Почему вы (поцреоты) считаете, что здесь что-то ваше? Вашего здесь ничего нет. Ни грамма нефти, ни кубического миллиметра природного газа, ни клочка земли... Дальше продолжать? Бесплатно (для всех) рыба в реке, ягоды в лесу, воздух... Ещё что? Медицина/образование - нет, не бесплатные. Каждый месяц из своей зарплатки ты (точнее за тебя) отчисляешь различные налоги. Вода из водопровода тоже вроде как денег стоит.
Почему ты называешь здесь что-то своим домом - не ясно.
То, что в своё время всякие вятичи, варяги и другие славянские племена пришли на эту землю раньше кого-то - ни о чем не говорит. Могли и литовцы и прусы прийти, и тогда бы это было их. Есть человечество. Человеческая цивилизация. А народов и государств из этого можно нарезать хыть сто тыщ. Можно произвольно, а можно по какому-то принципу. И всех как-то назвать. И даже сделать у каждого свой язык, свои границы и свои религии/нормы/обычаи. Это если о глобальном.
monstr писал(а):
ты похоже сам не понимаешь что пишешь... мигранты заместили коренное население и живут себе спокойно. это нормально? это как в ролике про белых и индейцев, что я кидал. ты такой судьбы хочешь для русских? чтоб приезжие жили потом на бывших наших землях, а мы где-нибудь в резервации?
Если иметь враждебный взгляд на мир как у тебя. Ты сам то как думаешь почему Канада исторически ведет активную миграционную политику? Там кто-то умер? Коренные канадцы притесняются этническими группировками? Нет, конечно же. Как видишь, Канада цветет и пахнет. Очень большая страна по площади - второе место, а население всего 34 млн. Можешь предположить, что было бы с этой страной сейчас, при условии, что они отгородились высоким забором и никого не пускали к себе? Есть успешный опыт, есть хорошие примеры, которые стоит взять себе на вооружение.
monstr писал(а):
кидать ссылку на прецедент, а потом на эти ролики это на 5 баллов :lol: ты экстремист похоже
Имею полное право, поскольку мои действия не направлены на возбуждение расовой вражды, унижение человеческого достоинства и т.д. по 282-й. Также имею полное право создать отдельную тему, где накидаю хыть с сотню таких ссылок с целью привлечь внимание общественности к проблеме существования националистических-экстремистских материалов в открытом доступе. К тому же лично несколько раз жаловался на эти ролики администрации ВК, но им по барабану.
monstr писал(а):
если бы ты читал мои посты, то в них написано, что я против этого, я против конфликтов на национальной почве,
Это к тому что ты, дескать, правильный националист, а они какие-то не такие. Так?
monstr писал(а):
но это неизбежно. столкновение двух чуждых, и как я считаю враждебных, культур не бывает безболезненным.
Если продолжать воспитывать националистических гопников, то конечно неизбежно. Общество, построенное на уважении к друг другу - это что-то далекое от твоего сознания, видимо.
monstr писал(а):
единственно чем это можно предотвратить - остановить внешнюю миграцию, основную массу депортировать, оставить только энное количество человек. условия труда - как в Саудовской Аравии. т.е. практически полная изоляция от коренных жителей. приехал в общагу, поработал на объекте - домой.
И после этого господа националисты конечно же успокоятся. У молодых активных националистических гопников есть потребность в самовыражении, в самоутверждении если хочешь. И им стабильно нужен враГ - цель не борьба с нерусскими, а самоутверждение за счет унижения других. Борьба с нерусскими - это лишь предлог. Хотя бы дрались как мужчины, а толпой на одного большой смелости не нужно. Ну чё, им круто, они герои, они молодцы. Когда исчезнут нерусские, как думаешь, против кого их энергия направится?
monstr писал(а):
Конкретный пример - день города, 9 мая. Толпа нерусских празднует какой-то свой праздник со своим флагом, танцует свои танцы. Абсолютно обособленно. Они не интегрируются, не ассимилируются и не хотят этого. И винить их в этом нельзя, это их выбор, их право. Но как дальше вместе сосуществовать не совсем понятно. Многие недовольны, многие считают, что эта толпа праздник портит. Многим не нравится "дэвушка давай знакомитса". Понимаешь о чем я? Понимаешь во что в итоге это выльется? Или опять экстремизм-фашизм?
День города или День Победы? Впрочем, не суть. Так и существовать, - никому не мешая, и не портя друг другу праздник. В предложении девушке познакомиться ничего криминального не вижу.
monstr писал(а):
если у тебя понятие о национализме складывается из таких роликов, то все понятно. лечить и еще раз лечить.
У меня из исторических познаний и примеров складывается понятие о национализме, если тебе от этого легче.
monstr писал(а):
кстати, хочешь я тебе роликов накидаю, где русских бьют. поддерживаешь небось? :)
Утверждаешь, что с обратной стороны существуют целые группировки наподобие русских националистов, целью которых является истребление русских?
monstr писал(а):
кстати сори, забыл, второй ролик одобряю. это во-первых про педофила, во-вторых яркий пример преступления на сексуальной почве приезжего против коренной малолетней, пусть и фейковой. получил за дело.
То есть можно фейково обвинить человека в педофилии и фигачить его толпой, а после воткнуть нож несколько раз в ногу? :WH:
Ты в курсе, что они совершили тяжкое преступление? А ты поддерживаешь таких «вершителей». Соблюдать законы России, величием которой так кичатся националисты, не нужно? Про преступление на сексуальной почве - это надо ещё доказать. Как видишь по факту он никакого преступления не совершил, а они нарушили даже не одну статью уголовного кодекса. К тому же из переписки видно, что его спровоцировали. К тому же, как я понимаю, сайты знакомств у нас для лиц старше 18. Таким образом, он не в детсад и не в школу пришел знакомиться, а зарегистрировался на сайте для взрослых. И это нормально. Поэтому обвинения в педофилии беспочвенны. Фотошоп кстати тоже никто не отменял. Так совпало, наверное, что он нерусский, а они националисты. Да?
monstr писал(а):
в своих попытках очернить русский национализм уже не знаешь что запостить.
Весь национализм и не только русский очернил себя сам. Чисто исторически.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 19:31 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 3 месяца 12 дней
serg-m, Вам лишь бы землю раздать. Вспомните фильм Иван Васильевич меняет профессию, эпизод про Кемску волость - Вы выглядите точно также.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 00:15 
Был в сети: Вчера, 04:04
Опытный

Стаж: 7 лет 4 месяца 19 дней
...Крысь .
Про раздачу земель - это была Шутка Юмора .
Нам свою в ближайшее время не потерять бы .
Не помните высказывание наших лидеров что мы якобы занимаем слишком много земли РОССИЯ - не дословно но смысл не понятен только тупому .

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 07:00 
Ветеран

serg-m, вот именно, что я слишком часто слышу подобные заявления от ваших лидеров.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 10:39 
Ветеран

Стаж: 9 лет 10 месяцев 7 дней
Вчерась вот гулял по улицам и набрел на школьный стадион, где ребята гоняли мячик. По самой что ни на есть российской земле. Так вот ребята эти на 80% были на вид старшеклассники и некоторые с бородами. И говорили не очень на русском, хотя ругались вполне аутентичным матом в процессе игры. Это поколение детей тех, кто сюда приехал, родившееся скорее всего уже тут, ходящее в местные школы и т.д. То есть земля, на которой они играли в мячик - УЖЕ их. У них российские паспорта и ничем они формально от белобрысых соратников по игре, которых все-таки была парочка, не отличаются.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:20 
Ветеран

scrat, могу поспорить, что у половины из их родителей тоже российские паспорта.
И это поколение уже впитало русскую культуру. Жаль только, что русская культура сейчас сжалась до аутентичного мата.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 19:52 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 8 лет 8 месяцев 14 дней

Предупреждения: 1
Absolute
веришь, даже не читал что ты накорябал. продолжай жить в мире своих иллюзий в попытках тщетно оспорить очевидное.

Крысь
Цитата:
Жаль только, что русская культура сейчас сжалась до аутентичного мата.

вашими советскими эсесесеровскими стараниями. 80 лет вытравляли русских дух :)

а мы продолжаем.

Юноша посмел заступиться за унижаемую гастарбайтером сестру

Узбек признался, что убил женщину с ребенком

про бородатых дядей в Москве. не хотел бы я, чтоб у меня такие соседи были, да и на улице пересекаться не хочется :) к сожалению, только вконтакте.

адам показывает как надо жить и работать в москве по нашим обычаем

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 20:53 
Ветеран

Стаж: 9 лет 10 месяцев 7 дней
Крысь писал(а):
scrat, могу поспорить, что у половины из их родителей тоже российские паспорта.
У всех они давно российские.
Цитата:
И это поколение уже впитало русскую культуру. Жаль только, что русская культура сейчас сжалась до аутентичного мата.
Никакой культуры они не впитали. Даже языка. Более того, с российской культурой даже у аборигенов проблемы лет тридцать как.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 21:01 
Ветеран

scrat, у половины иных никогда и не было :wink:

Уверены, что язык не впитали? Насколько я знаю, их молодёжь, выросшая в России, по-русски без акцента болтает. Тем не менее, в родную речь переняли только мат.
Для сравнения, у нас в университете есть аспиранты-вьетнамцы. Когда они общаются на научные темы между собой, их вполне можно понять по используемым терминам.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 22:45 
Ветеран

Цитата:
Уверены, что язык не впитали? Насколько я знаю

срочно нужно обновить базу данных. хотя бы в последней моей ссылке у ребят явные проблемы как с русским языком (хотя один и правда говорил чисто), так и с русской культурой. по моему им больше по душе культура иных народов, например арабов. но, я конечно, могу ошибаться, ведь все мы люди...

Добавлено спустя 20 часов 21 минуту 1 секунду:
В Москве свернули программу «Музеи для мигрантов» по причине её неэффективности

Добавлено спустя 2 дня 3 часа 56 минут 27 секунд:
В Подмосковье задержан узбек, пытавшийся изнасиловать 15-летнюю девушку

а ведь она чья-то дочь. но ведь не ваша, ну и фиг бы ним тогда. правда, россияне? :)

Жертва спермотоксикоза дворника-узбека

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 00:03 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран

Стаж: 10 лет 4 месяца 29 дней

Слушайте, я в шоке! Откуда в наших тюрьмах столько лишних мест? Целый городок, 1400 нелегальных мигрантов пристроены на гос.корм и гос.жилплощадь. Не проще было бы их прямо в тех бытовках под арест оставить?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 00:39 
Ветеран

monstr, он виновен в том, что он насильник, а не в том, что узбек. Не пытайтесь смешать эти понятия - изнасилования совершают не только узбеки, и не все узбеки - насильники. Как бы Вам не хотелось доказать обратное.

Mike, если пристроить их в колонии, то они вряд ли почувствуют разницу, а стране с них какая-никакая польза будет.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 01:30 
Ветеран

Крысь

я тебе ничего доказывать не собираюсь. от тебя кроме однострочных постов-отписок никакой конкретики не видно. хотя общий тренд ясен. все круто, ничего менять не надо, давайте завезем еще больнше нерусских, а через 30 лет будем тут вторую Югославию разгребать. слава путину-кургиняну!
узбек - живи в узбекистане, насилуй узбечек, тогда в России о тебе никто не скажет ни слова. а пока я считаю это проблемой я буду ее поднимать. ты видимо не планируешь заводить детей и родственников у тебя нет, ну или за границу планируете умотать в полном составе, раз совершенно не парит, что сейчас происходит со страной. и не беспокоишься, как твоя дочь/мать/сестра доберутся (сегодня-завтра-через 5 лет) вечером домой.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 01:41 
Ветеран

Крысь писал(а):
monstr, он виновен в том, что он насильник, а не в том, что узбек. Не пытайтесь смешать эти понятия - изнасилования совершают не только узбеки, и не все узбеки - насильники.

Сходи к доктору Диаблову, пусть он тебе немного разъяснит насчет бинарного восприятия. Мигранты - такой контингент, они оторваны от семьи, они находятся длительное время в чужом городе. Ввиду этого, а также того, что их нередко лишают паспортов и заставляют работать за копейки, они реализуют свои потребности, как могут. Нет женщины? Найдут. Нет денег - ограбят. Национальность вообще не при чем. Главную роль играет неестественная для них среда обитания, и кроличья потребность, свойственная им от природы, как и многим другим уроженцам горячих мест.

видео раз

видео два

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 01:50 
Ветеран

национальность как раз таки очень при чем, как бы это не старались скрыть и замолчать. иначе бы не было этой темы, этих постов. национальность, как правило, определяет принадлежность к той или иной культуре. культура узбеков нам чужда, так же как наша культура чужда им. ну не выдерживают среднеазиаты голых женских ног в коротких юбках и шортах... они по другому воспитаны, их женщины по другому себя ведут и одеваются. это как минимум. различий, естественно, гораздо больше и с этим ничего не поделать. это факт, данность.

не учитывать этого - рыть себе могилу, чего очевидно добиваются крыси и протчие и протчие... но у меня нет забронированного места где-то за бугром, мне не нравится, когда роют могилу мне.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 08:51 
Ветеран

monstr писал(а):
я тебе ничего доказывать не собираюсь. от тебя кроме однострочных постов-отписок никакой конкретики не видно. хотя общий тренд ясен. все круто, ничего менять не надо
Работать надо, работать придётся много, в том числе над собой. Вот только это работа обширней и труднее, чем "отделить" и "повыгонять всех нафиг". Именно поэтому мои предложения Вам не доступны: "ломать - не строить!"
С преступностью бороться сложно, поднимать культуру ещё сложнее. А вот начать преследование конкретной нации - проще некуда. Только вот выгоните Вы всех узбеков - разве изнасилования в стране прекратятся? Едва ли. Найдёте нового врага. И далее по пути, пройденному фашистской Германией в 30ые годы прошлого столетия.
Mike писал(а):
Национальность вообще не при чем. Главную роль играет неестественная для них среда обитания
Дык может стоит тогда бороться против незаконных мигрантов? Эту борьбу я поддержу. А вот борьбу против кавказцев и узбеков - нет.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 13:41 
Ветеран

Крысь, сложно дать однозначное именование всем приезжим. Большинство - мигранты, а например, чеченцы и даги - россияне, они как бы не приезжие, но бывает, баламутят совсем не в родных городах, повышая криминальные показатели. Поэтому в другой теме я написал - "кавказцы" (это не национальность), подразумевая их географическое место рождения. Также нередко использую термин "приезжие" или "мигранты", когда это возможно.
Кстати, о недавно упомянутых здесь вьетнамцах, далеко не все тянутся к науке:
Цитата:
Около 250 нелегалов из Азии задержали в Москве

Миграционная служба задержала в Москве около 250 нелегалов из Вьетнама, работавших в пошивочных цехах, — у некоторых из них обнаружили оружие и, возможно, экстремистские материалы, сообщила РИА Новости в понедельник официальный представитель ФМС Залина Корнилова.

"Вчера сотрудники миграционной службы совместно с полицией и ОМОНом на территории промышленной базы во 2-м Иртышском проезде, дом 8 задержали порядка 250 граждан Вьетнама. <…> Иностранцы находились и работали в России незаконно", — сказала Корнилова.

Азиаты, по ее словам, работали в трех пошивочных цехах посменно — на момент проверки часть из них отдыхали, часть работали.

"В одной из офисных комнат в коробке обнаружен разобранный автомат Калашникова, видеокассеты и литература (предположительно, с экстремистскими материалами). Кроме того, на территории базы в автомобиле одного из арендаторов обнаружен пистолет ТТ и магазин от автомата Калашникова", — сказала собеседница агентства.

Уголовное дело будет возбуждено по статье "организация незаконной миграции", кроме того, работодателей могут привлечь к ответственности еще и за незаконное хранение оружия и экстремистской литературы.

Сейчас с задержанными работает переводчик, выясняется, как долго они находились в России, кто их привез и так далее.

Источник: http://ria.ru/incidents/20130708/948247934.html

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 16:30 
Ветеран

Цитата:
Собянин выступает за выселение из России нарушающих ПДД мигрантов

15 июля. Interfax-Russia.ru - Врио мэра Москвы Сергей Собянин считает, что нарушение трудовыми мигрантами правил дорожного движения должно рассматриваться как нарушение трудового законодательства и как повод для их выдворения.
"Считаю, что мигранты, которые работают на коммерческих перевозках, их нарушения правил дорожного движения должны рассматриваться как грубейшие нарушения трудового законодательства", - заявил он сегодня журналистам.
Врио мэра подчеркнул, что такие люди "должны прекращать трудовые отношения в стране и выселяться".

7 ноября этого года в силу вступает федеральный закон, согласно которому транспортные компании не смогут принимать на работу водителей с иностранными правами на вождение. С.Собянин назвал эту меру очень правильной. Он отметил, что по имеющейся статистике, подавляющее большинство водителей-иностранцев не могут с первого раза получить российские права, что свидетельствует об их слабой подготовке.

Врио мэра также заявил, что в целом, необходимо ужесточать меры по отношению к нелегальным извозчикам. Он напомнил, что грузовик, который в прошедшую субботу врезался в пассажирский автобус на территории новой Москвы, был снят с учета. "Думаю, комплекс мер этих мы разработаем и совместно с Министерством транспорта будем продвигать", - заключил С.Собянин.

Источник: http://www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=417120

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 21:44 
Ветеран

в путинской России русским страшно стареть

Цитата:
Двое цыган, которые ограбили и заживо сожгли пожилую женщину в селе Каширское под Воронежем, задержаны, они уже признались в содеянном, сообщает в среду ГУМВД по области.

По данным правоохранителей, в феврале нынешнего года жители села Каширское сообщили о пожаре в доме 84-летней пенсионерки. В сгоревшей квартире было обнаружено тело хозяйки дома, привязанное ремнями к стулу.

"Установлено, что злоумышленники связали пенсионерку, похитили 4 тысячи рублей и бижутерию. Затем сложили в стопку старые газеты и устроили поджог", - уточняется в релизе.

Нападавшие уничтожили следы своего преступления, что осложнило розыск. Но спустя 4 месяца после совершения преступления оба сообщника, ранее судимые лица цыганской национальности, были задержаны.

"Они дали признательные показания", - сообщают полицейские. Убийцам грозят длительные сроки лишения свободы.

источник

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 10:39 
Ветеран

Цитата:
17 июля с 10.00 в приемной Президента Российской Федерации в Ивановской области прием граждан проведет начальник Управления Федеральной миграционной службы по Ивановской области Владимир Карпов.
Предварительная запись по телефону 41-76-66 в понедельник и пятницу с 10.00 до 13.00, во вторник - с 15.00 до 18.00.
Вот так оригинально проводится прием по актуальным, я бы даже сказал, злободневным вопросам. Запись на прием - в понедельник и пятницу, прием в среду 17 июля, сообщение в СМИ опубликовано в понедельник 15 июля: http://ivanovonews.ru/city-chronicle/#65261
Наверное, без очередного ЧП в конкретном городе, серьезного разговора с властями и ФМС этого города - не получится.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 11:22 
Был в сети: 30 май 2016, 23:32
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран
Подарков: 8

Стаж: 7 лет 3 месяца 11 дней
Пока гром не грянет...
http://www.liveinternet.ru/users/511752 ... 83726614//

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 11:27 
Ветеран

Алекс В, облом, эта новость устарела.
Цитата:
МОСКВА, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума не будет принимать конъюнктурных решений в связи с ДТП под Подольском, унесшим жизни больше 18 человек. Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, комментируя публикацию в СМИ о якобы разрабатываемых поправках в законодательство.
"Все необходимые меры Госдума уже приняла. Спохватываться в связи со страшной трагедией под Подольском нет необходимости", - заверил он.
Подробнее: http://www.itar-tass.com/c1/808037.html

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 11:35 
Был в сети: 30 май 2016, 23:32
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран
Подарков: 8

Стаж: 7 лет 3 месяца 11 дней
Mike, что тут скажешь... денег дали и все дела.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 00:15 
Ветеран

В ДТП с автобусом - да, родственникам по миллиону вроде дали, но меня чуток поразило, как вышло с идеей закона - 15 июля она была озвучена, и 15 июля тут же отметена.
И еще одна неожиданность.

Кадыров обеспокоен притоком нелегальных мигрантов в Чечню
Что значит лучший из горцев! Все новинки времени сечёт, даже троллить научился :)

Слегка оффтопну про Германию:
В Германии зафиксировали внезапный приток беженцев из Чечни

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.