X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 2 из 3  [ Сообщений: 54 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 21 февраля митинг движения Антимайдан в Москве
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 13:10 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 5 месяцев 8 дней
shaman1982 писал(а):
Моя личная точка зрения - любых попыток смены существующей власти. Желательно исполнительную власть вообще не избирать,
Сверну под кат, что-то много получилось

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 13:54 
Был в сети: 07 окт 2015, 23:39
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Стаж: 4 года 4 месяца 25 дней
просто мне надоело, как шайка плутина, с ним во главе. разворовывает страну. при нынешней власти живут только олигархи. а не простой народ. и интересно, если в этом не плутин виноват, то кто7

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 21:15 
Был в сети: 28 дек 2018, 02:36
Прохожий

Стаж: 5 лет 5 месяцев 24 дня
Прежде чем что-то голословно утверждать надо поднять пятую точку с дивана и работать, а не сосать лапу. Больше всего не перевариваю "борцов" за простой народ. Он - народ - вас, товарищ бродяга 78 года выпуска, вряд ли на что-то уполномочивал, поэтому не надо брать на себя смелость утверждать за всех. Если конкретно вам живется плохо - проблемы ваши, и виноваты в этом только вы. А за весь народ не надо. Я вроде бы тоже представитель простого народа, не олигарх, и живется мне лично неплохо. Просто надо работать побольше, а скулить и бухать поменьше. Arbeit macht frei

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Tiger Claw писал(а):
shaman1982
Спасибо за подробное разъяснение и единственную конструктивную позицию в этой теме среди сторонников "Антимайдана".

всегда пожалуйста

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 22:21 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

shaman1982 писал(а):
Прежде чем что-то голословно утверждать надо поднять пятую точку с дивана и работать, а не сосать лапу. Больше всего не перевариваю "борцов" за простой народ. Он - народ - вас, товарищ бродяга 78 года выпуска, вряд ли на что-то уполномочивал, поэтому не надо брать на себя смелость утверждать за всех. Если конкретно вам живется плохо - проблемы ваши, и виноваты в этом только вы. А за весь народ не надо. Я вроде бы тоже представитель простого народа, не олигарх, и живется мне лично неплохо. Просто надо работать побольше, а скулить и бухать поменьше. Arbeit macht frei

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Tiger Claw писал(а):
shaman1982
Спасибо за подробное разъяснение и единственную конструктивную позицию в этой теме среди сторонников "Антимайдана".

всегда пожалуйста

во первых- я с вами не пил, и вы мне не наливали. это к тому, что вы написали, что я бухаю. а во вторых - мои предки в 1917 году кровь за социализм проливали, что бы всякую мразь буржуазную уничтожить. а сейчас эти гниды возрождаются. и так приходиться по 14-15 часов в сутки вкалывать, что бы обеспечить семью. хотя мои родители при коммунистах всего по 8 часов в день работали, при этом денег на все хватало. и цены стабильные были, а не поднимались по нескольку раз в год. раз плутин такой офигенный президент, то почему сердюков до сих пор гуляет на воле???? если наш гарант, великий пукин такой выдающийся человек, то расстрелял бы этого табуреточника на красной площади. для острастки, что бы другим казнокрадам неповадно было. но нет, великий ПУ на это не пойдет, он лучше даст звание героя убийце наших солдат, террористу ( хотя обещал этих террористов даже в сортире мочить) . но это нормально, ведь ботексный ясноликий ошибаться не может......

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 09:16 
Ветеран

shaman1982 писал(а):
Arbeit macht frei
А Вы точно сторонник "Антимайдана", если употребляете лозунг, который вешали на входе в нацистские концлагеря?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 15:45 
Прохожий

Спойлер

некорректное отношение, флейм

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:59 
Ветеран

shaman1982 писал(а):
scrat писал(а):
shaman1982 писал(а):
Arbeit macht frei
А Вы точно сторонник "Антимайдана", если употребляете лозунг, который вешали на входе в нацистские концлагеря?
Насколько я знаю, только в Аушвиц.
Дахау, Освенцим, Гросрозен, Заксенхаузен... Да и осадочек у миллионов советских (и не только) людей остался, не находите?
Цитата:
Если хороший лозунг вешали плохие люди на плохое место, это не означает, что его нужно забыть
Этак Вы и до подражания нацистам дойдете в хороших лозунгах-то. Впрочем дело конечно Ваше.
Цитата:
На Ваше предыдущее сообщение постараюсь ответить обстоятельно. Сейчас недосуг, прошу простить
Да там не надо ответов. Хорошо уже если прочли. Вопросы все риторические.

Есть вот один реальный. На ваш антимайдан придут, надо полагать, люди неравнодушные. В основном мужики, здоровые, неглупые, с руками откуда надо (ну, в смысле не из жопы). Постоят с плакатами, послушают речи, потрут между собой что-то патриотическое, посветятся на пару камер. Потом разойдутся. Некоторые продолжат общение в других местах за стаканом.
Учитывая их несомненное желание сделать Родину лучше, чище и светлей - может им того, взять лопаты с метлами, засучить рукава и сходить в пару соседних дворов: починить там заборы, вынести весь мусор, каковым дворы эти завалены, разгрести снежные завалы, построить детям пару горок - дощатых или снежных, словом - энергию направить не на повтор одного и того же суесловия, которого и в телевизоре с избытком, а - на такие мелкие, но благие и очевидные людям цели? Это конечно еще не спасение державы от оранжевой угрозы, но явный плюс со стороны обывателей точно будет.

Или такая фигня никому не интересна, недостаточно патриотично?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 17:41 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

shaman1982 писал(а):
scrat писал(а):
shaman1982 писал(а):
Arbeit macht frei

Насколько я знаю, только в Аушвиц. А вообще это подсказка для неуважаемого бродяги78 - Труд освобождает. Именно труд, а не скуление о 8 часовом оплачиваемом времяпрепровождении.

Если хороший лозунг вешали плохие люди на плохое место, это не означает, что его нужно забыть. Это примерно из оперы сноса бедных Лениных.

На Ваше предыдущее сообщение постараюсь ответить обстоятельно. Сейчас недосуг, прошу простить. Работаю.

Специально для бродяги78.

Я с вами не пил и не то что пить, какать в одном поле не сяду. Чем вы там после работы занимаетесь, и правда, не мое дело, Реагирую только на ваш невротический скулеж о том как вас бедного и несчастного обокрали. Открою вам один секрет. будете работать - не просто сидеть и в носу ковырять, а работать, на результат, достигать поставленных целей. Не по 8 часов а по 13-15-20 - и все у вас будет. Как у меня есть. А что до остального - стрелялка еще не выросла, и чтобы вообще не выросла у вас и у таких как вы, мы 21 го числа и собираемся. А сейчас, повторюсь, брысь в схрон.

специально для вас - рабовладельческий строй давным давно отменили. это к тому, что надо вкалывать по 15-20 часов в сутки. а вот такие. как вы, которые поддерживают плутина, который гнобит свой народ, раздает территории страны налево и направо, прощает миллионные долги другим странам, а со своих сограждан дерет три шкуры - вы и есть враги народа. а что бы власть не ушла в чужие руки, меняется местами со своим подельником менделем. или вы верите в честные выборы, как наивный чукотский парень???

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 10:17 
Прохожий

Спойлер

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
scrat писал(а):
Спойлер

Есть вот один реальный. На ваш антимайдан придут, надо полагать, люди неравнодушные. В основном мужики, здоровые, неглупые, с руками откуда надо (ну, в смысле не из жопы). Постоят с плакатами, послушают речи, потрут между собой что-то патриотическое, посветятся на пару камер. Потом разойдутся. Некоторые продолжат общение в других местах за стаканом.
Учитывая их несомненное желание сделать Родину лучше, чище и светлей - может им того, взять лопаты с метлами, засучить рукава и сходить в пару соседних дворов: починить там заборы, вынести весь мусор, каковым дворы эти завалены, разгрести снежные завалы, построить детям пару горок - дощатых или снежных, словом - энергию направить не на повтор одного и того же суесловия, которого и в телевизоре с избытком, а - на такие мелкие, но благие и очевидные людям цели? Это конечно еще не спасение державы от оранжевой угрозы, но явный плюс со стороны обывателей точно будет.

А почему Вы утверждаете, что мы не выгребаем мусор, не убираем снег и т.п. Откуда такие сведения? Почему-то лично у меня времени хватает и на зарабатывание денег, и на уборку снега/мусора в своем дворе и на прилегающей территории, и на общественную работу (беженцы и т.п.). И в круг лично моих знакомых входят именно такие люди - прилично зарабатывающие, живущие в собственных домах, а если и в квартирах, заботящиеся о своем жилище в том числе и уборкой подъездов и организацией всякого рода ТСЖ, да и на благотворительность у многих хватает времени и средств. А что вот Вы конкретно из этого делаете? Может быть с себя начать? Встаньте на часик раньше, возьмите лопату и в качестве зарядки почистите снежок - очень бодрит, знаете ли.

Спойлер

некорректное отношение, флейм. чрезмерное цитирование.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 13:33 
Ветеран

shaman1982 писал(а):
А почему Вы утверждаете, что мы не выгребаем мусор, не убираем снег и т.п. Откуда такие сведения?
Я этого не утверждаю, а спрашиваю: отчего бы не заняться именно этим вместо митингования? Несколько десятков или сотен здоровых мужиков выходят потрындеть в поддержку генеральной линии - это, мягко говоря, смех просто. Ну, поговорите, разойдетесь окрыленные. Могли бы это время употребить на благо собственных детей и вообще сограждан.
Цитата:
Почему-то лично у меня
Видите ли, лично ВАШЕ времяпрепровождение мне неинтересно, да и не имею права лезть в Вашу личную жизнь, давать советы и так далее. Интересен подход того движения, за которое Вы тут агитируете. Там во главе какие-то мутные личности вроде гражданина Саблина, поэтому образованным, работающим и вменяемым людям вроде Вас и Ваших знакомых должно быть немного... унизительно что ли, под их водительством ходить по митингам. Ну, не настаиваю, может кому и нравится.
Цитата:
А что вот Вы конкретно из этого делаете? Может быть с себя начать? Встаньте на часик раньше, возьмите лопату и в качестве зарядки почистите снежок - очень бодрит, знаете ли.
Предполагаю, что с Вашей стороны тоже не должно быть дела до конкретно моей личности и ее занятий. Но разок отвечу - да, я именно беру лопату и чищу двор. Подбираю соседский мусор и отношу на помойку. Обдираю с деревьев и стен всякое рекламное говно и несу туда же. Ругаюсь и сутяжничаю с жилконторой, чтобы они мышей ловили. Отдельные жильцы тоже ходят и говорят мне "а вот нам бы - там почистить, тут отремонтировать и вон там покрасить". Я их вежливо посылаю или туда же в жилконтору или как и Вы - раздаю умные советы "начать с себя". Так что от Вас, судя по Вашему предложению, ничем не отличаюсь.
Цитата:
А желание такое - выйти и показать, что любой семьдесятвосьмой бродяга при попытке что-то реализовать вне плоскости интернета будет иметь дело не только с полицией и внутренними войсками, но и с нами.
И что Вы с ним будете делать? К примеру бродяга собрался и пошел на ровно такой же митинг как ваш, но только наоборот - не за "Путин - это Россия". Вот собрались такие же как вы мужики, тоже прилично зарабатывающие, живущие в собственных домах, а если и в квартирах, заботящиеся о своем жилище в том числе и уборкой подъездов и организацией всякого рода ТСЖ, да и на благотворительность у многих хватает времени и средств. Только вот точка зрения на эффективность власти у них альтернативная. Ваши действия? Если можно, в глагольной форме: т.е. не размытое "мы собираемся им противостоять, показать и иметь дело", а вот что именно вы собираетесь делать?
И вот это вот "выйти и показать" - это как? Покричать с трибуны? Постоять с плакатами?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 14:03 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

shaman1982 писал(а):
Спойлер

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
scrat писал(а):
Спойлер

А почему Вы утверждаете, что мы не выгребаем мусор, не убираем снег и т.п. Откуда такие сведения? Почему-то лично у меня времени хватает и на зарабатывание денег, и на уборку снега/мусора в своем дворе и на прилегающей территории, и на общественную работу (беженцы и т.п.). И в круг лично моих знакомых входят именно такие люди - прилично зарабатывающие, живущие в собственных домах, а если и в квартирах, заботящиеся о своем жилище в том числе и уборкой подъездов и организацией всякого рода ТСЖ, да и на благотворительность у многих хватает времени и средств. А что вот Вы конкретно из этого делаете? Может быть с себя начать? Встаньте на часик раньше, возьмите лопату и в качестве зарядки почистите снежок - очень бодрит, знаете ли.

Спойлер

а кто такой вы есть, что бы указывать мне, что делать. просто я никогда не скажу на на белое черное. и не буду лизать попу ясноликому.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 18:06 
Профи

Стаж: 8 лет 5 месяцев 28 дней
Не хочу про Украину про их майдан -НАДОЕЛО! Но что в вашем понимании майдан ?? В моем -народ вышел и высказал свое НЕДОВОЛЬСТВО а не "засунул язык" куда подальше! Да дошло до кровопролития до смены власти и ЛУЧШЕ у них не стало. Но МЕНЯ призывать что б я "засунул язык" подальше и что б дальше об меня "ноги вытирали" чтоб я и дальше МОЛЧАЛ и был всем доволен УЖЕ СТАНОВИТЬСЯ ОПАСНО ! И не верю я Путину и его воровской шайке! И вижу что вокруг меня творится Цены вижу в магазе Зарплату свою вижу! И ни на какой антимайдан НЕ ПОЙДУ. А вот покрышки старые не выброшу пусть лежат в гараже.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 23:59 
Был в сети: 37 минут назад
Ветеран
Подарков: 6

Стаж: 9 лет 6 месяцев 15 дней
Совершенно не понятно зачем вообще это надо. Лозунги лозунгами.. мол предотвратить угрозу. А где она реальная? Рейтинг путина и так сейчас зашкаливает. У оппозиции сейчас никаких шансов вывести народ нет. Очередная шумиха в поддержку путина, а не защита от выдуманных угроз

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 01:00 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

а почему у оппозиции шансов нет? да потому, что у нас, если только посмеет эта оппозиция появиться, так ее в тюрьму посадят ( яркий пример тому - квачков ) или убьют. а если простой народ выйдет в поддержку этой оппозиции, то купленные за большие зарплаты менты пойдут с дубиналом против своих же безоружных сограждан ( яркий пример тому - известные события на болотной )

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 01:35 
Ветеран

Конечно и это тоже. Но в большей степени по другой причине. Где та сила за которой бы реально пошел народ? На болотной вышли не за.. а против. Это разное. Нет лидеров и сил оппозиционных.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 03:36 
Прохожий

Может быть, конечно, ее (угрозы) и нет, по крайней мере ивановский "вежливый круг" (40 против 4) обнадеживает, но тут лучше перебдеть чем недобдеть. Однако, основная мысль митинга не в разгоне какой-либо оппозиции действующему режиму, а в недопущении силовых попыток захвата власти.

Что же касается оппозиции. Когда она конструктивна, она полезна. Можно как угодно относиться к действующей власти, но нужно признать факт - любой силовой сценарий ее свержения - "майдан" - ни к чему кроме гражданской войны не приведет. Смена власти путем выборов - пожалуйста (но тут у оппозиции нет шансов даже без каких-либо подтасовок). Придет оппозиция, не важно какая - либеральная или националистическая, к власти честным политическим путем, на нее автоматически распространится правило "Антимайдана" - "Нет силовому свержению власти".

Таким образом, митинг не пропутинский, хотя, конечно, подавляющее большинство участников движения поддерживают политику Путина. Цель митинга - противодействие любой революции, откуда бы она не пришла, от либералов ли, или от националистов.

Место в машинах кончилось. Спасибо всем написавшим в личку, кого не смогли взять, ждем на митинге в Иваново.
Уважаемым оппозиционерам гранд мерси за подогрев интереса к теме.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 09:05 
Ветеран

А с чего вдруг вот сейчас будет попытка силового захвата власти? :WH: Есть какой то базис для этого в данный момент?

Что касается оппозиции , она власти полезна пока не затрагивает их интересов. А дальше она автоматом перестает быть конструктивно полезной и переходит в враждебную силу. Коррумпированая власть... никогда не даст честных выборов провести. Так что вы пишите по больше части теорию... Попробуйте реально предложить что то .... что пойдет в разрез власти.
Но касаясь темы.. не понятное мероприятие, не понятно к чему приуроченое. Повод высосан из пальца.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 19:28 
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 дней
Фоторепортаж с данного мероприятия

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 14:34 
Был в сети: 14 мар 2019, 12:54
Профи

Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
По чем сейчас нынче стоит 1 единица общественного мнения на улице?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 13:50 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней

Предупреждения: 1
какая-то у вас неполная фотосессия.

хотелось бы спросить у знающих людей. как связан Ахмат Кадыров с майданом, ну или с антимайданом? :) пытаюсь разобраться в ситуации и стать настоящим путинцем. помогите.

Изображение

еще хотелось бы понять что есть "путинизм" и почему он "навсегда"

Изображение

и, самое главное, почему на пророссийском митинге присутствуют какие-то флаги с непонятными арабскими надписями. арабы отныне коренной народ России?

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 18:01 
Профи

Стаж: 8 лет 5 месяцев 28 дней
Для "массовости" какой продажный сброд нашли тот и согнали . Кого по принуждению будь то студенты кого за вознаграждение а кто то по своей тупости пришел . Путинизм навсегда! Вот чего мне не хватает а то с утра встал -чувствую что то не то..что то не хватает -только сейчас понял! Путизизма навсегда! Какой бред-страна по ходу больна.... больна путинизмом. Народ включайте головы и открывайте уже глаза!

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 12:22 
Ветеран

Само мероприятие никакое (по задумке)... не понятное. В СССР было куча лозунгов про мир. МИР! ТРУД! МАЙ! Но это не мешало воевать в Афганистане. Так и власть может смениться насильственным путем. Скорей всего так и будет. Я не историк... можете меня поправить, но я не помню что бы власть менялась иначе.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 19:24 
Был в сети: 12 окт 2017, 19:50
Энтузиаст

Стаж: 4 года 2 месяца 8 дней
monstr писал(а):
какая-то у вас неполная фотосессия.

хотелось бы спросить у знающих людей. как связан Ахмат Кадыров с майданом, ну или с антимайданом? :) пытаюсь разобраться в ситуации и стать настоящим путинцем. помогите.

Изображение

еще хотелось бы понять что есть "путинизм" и почему он "навсегда"

Изображение

и, самое главное, почему на пророссийском митинге присутствуют какие-то флаги с непонятными арабскими надписями. арабы отныне коренной народ России?

Изображение
дак вроде было написано что афганцы поедут.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 14:25 
Был в сети: Сегодня, 17:44
Ветеран

Стаж: 9 лет 7 месяцев 23 дня

monstr писал(а):

Потому что Россия - многонациональная страна, в которой много юридически закреплено право на использование многих языков. А так же потому, что вы ошиблись, считая, что этот митинг как-то завязан исключительно на коренной народ.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 15:11 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней

конечно, многонациональная, кто ж спорит. но при чем тут арабский язык? ссылку на закон, где разрешено (или не запрещено) использование транспарантов с арабским (или иным зарубежным) языком на митингах :)

а как быть с кадыровым старшим и путинизмом? очень интересно. пока нет ответов ни на один вопрос.

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]