X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 20 из 97  [ Сообщений: 2419 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 23:12 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Крысь писал(а):
scrat, мило, значит Вы поддерживаете текущий курс. Тогда вдвойне непонятно Ваше стремление всячески подчеркнуть его недостатки.
Вероятно Вы либо не тем читали, либо не о том думали. Стремления подчеркнуть недостатки у меня нет, равно как и его поддержки. Если нужно краткое резюме моего мнения, пожалуйста: я вообще не вижу разницы ни между одним кандидатом во власть, ни между курсами, ими продвигаемыми (в т.ч. и у существующей власти). По мне все это следствия, а не причины происходящего в стране и мире. Ровно поэтому я никого из них не поддерживаю, все они достаточно одиозны для того, чтобы тратить на них какие-то усилия. Пузыри вроде СВ на этом болоте интересны для изучения, но по факту внутри оказывается ровно тот же болотный газ что и в ЕР и в КПРФ и в оппозиции всех сортов.
Но повторюсь, в который раз, мое мнение вообще никакого значения не имеет. Более того, я вообще сильно скептически смотрю на пользу от его высказывания. Меня интересует гораздо более перспектива развития (если) страны. Тот факт, что страна движется в полном соответствии с моими ожиданиями последние лет 20 -- безусловно льстит самолюбию, но в самих ожиданиях нет ничего радужного, равно как и поддержки кого-либо ради или против этого.

Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 23:49 
Был в сети: 26 окт 2018, 01:21
Ветеран

Стаж: 6 лет 10 месяцев 27 дней
to grasss
Даже не знаю, с чего начать. У тебя там так много всего. С чем-то полностью согласен, с чем-то фифти-фифти, и много где сильно не согласен. Это и по фактам и по их трактовке. Но в целом считаю - слишком драматично. Когда я вижу мнения "некоторых экспертов" о бедах немерянных, то я сразу стойку делаю - что за эксперты, где конкретные цифры, где пруфы. И риторика типа "подрыв нашей экономики" вызывает у меня, как у человека технического, вопросы - что за подрыв, какова его мощность и т.д. Поэтому предлагаю построить дискусию по "меньшим площадям". Вот ты за продовольствие опасаешься. Я тоже. Так давай подробненько, не торопясь "вкурим" данный вопрос. Основные продовольственные позиции: Молочка, Птица, Свинина, КРС, Зерно. Думаю, достаточно. Винище и прочие перепила с пармезанами предлагаю опустить. Возьмем статистику по годам, посмотрим, что было запланировано. Наложим изменения от ВТО. С чего начнем?

PS: пока писал, такое сформулировалось - будет Россия слабой - съедят ее бедную и с ВТО и без. И сбудется твой прогноз. А будет сильной - и ВТО будет выгодно. Согласен?

PSS: scrat, по логике диалога, теперь самое время расписать свое видение "причин происходящего в стране и мире", не отвлекаясь на "следствия". Потом, в качестве бонуса, круто было бы дать прогноз развития страны. Впрочем, есть еще один вариант развития диалога - нагадить по углам. Но ты же не такой, не так ли? Ась?

PSSS:
Расширение НАТО сделало Европу более стабильной и пошло на пользу безопасности России, считает генсек альянса. Считаю, что постановка на боевое дежурство РК "Искандер" в Калиниградской области сделает Европу еще более стабильной и принесет ей при любом развитии событий много пользы....

Последний раз редактировалось dinn 06 июл 2012, 01:55, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 01:48 
Был в сети: 01 дек 2015, 00:24
Профи

Стаж: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Цитата:
PS: пока писал, такое сформулировалось - будет Россия слабой - съедят ее бедную и с ВТО и без. И сбудется твой прогноз. А будет сильной - и ВТО будет выгодно. Согласен?

Конечно, с этим трудно поспорить.
Но надо смотреть правде в глаза: чтобы достичь уровня, когда мы не взирая на все взятые на себя экономические обязательства можем идти в разрез с ними, если они противоречат принципам национальной безопасности в продовольственной и других сферах, необходимо иметь тот же экономический и политический статус в международном сообществе, которым в настоящий момент обладает Китай.
Интересная статья на эту тему - http://www.vestifinance.ru/articles/9561
Цитата:
Так давай подробненько, не торопясь "вкурим" данный вопрос. Основные продовольственные позиции: Молочка, Птица, Свинина, КРС, Зерно.

за ближайшие дни постараюсь накидать по этим видам продуктов информацию. Только необходимо условиться, по какому единому источнику будем брать цифры, чтобы анализ получился более объективным - пошлины, тарифы на ввоз и прочее.
Предлагаю использовать структурированный перечень специфических обязательств и тарифных уступок с этого ресурса - http://wto-inform.ru/conditions/

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 02:26 
Ветеран

to grasss
Насчет в разрез - слышал такое высказывание - "Русские играют в покер топором". И Отто Эдуард Леопольд Карл-Вильгельм-Фердинанд герцог фон Лауэнбург князь фон Бисмарк унд Шёнхаузен вполне определенно высказывался - "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть".
Так что давай не будем сразу хоронить себя, а сначала посмотрим на статистику. Сорцы - официоз, другое только если его нет. Идет? И не надо сразу по всему, успеем. Лучше с чего-то одного начать.
Да, если чо, то я за появление закона примерно такого смысла - имперское законодательство имеет безусловный приоритет над всеми другими законодательными актами и межгосударственными соглашениями, и если это кому-то не нравится, то он сам себе злобный буратино. Даст бог, и до этого дойдет.

to Крысь
Да, по поводу встречных инфоатак. Совсем забыл написать, что в последнее время на госуровне все чаще идет глумливое троление "партнеров". Почти каждый день какой-то "встречный в глаз" проходит, иногда на грани циничного троллинга. Из последнего - Лавров о НПО. По турецкому самолету. Луговой по полонию. Начал перечислять подобное за последнюю неделю, понял, что умаюсь это делать. Куча встречки идет, проблема в каналах распространения ее.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 12:04 
Ветеран

dinn писал(а):
PSS: scrat, по логике диалога, теперь самое время расписать свое видение "причин происходящего в стране и мире", не отвлекаясь на "следствия". Потом, в качестве бонуса, круто было бы дать прогноз развития страны.
Несколько упустил ваш диа(?)лог - предполагалось вроде, что тему надо выделить в отдельный тред, а не возжаться в теме про суть времени, каковой ее и полагаю.
Вообще не вижу, честно говоря, выделяемой темы. У твоих оппонентов позиция менее информативная, у тебя - более. С одной стороны какие-то утопические фантазии про альфа-версию нового совка, с другой - довольно взвешенный анализ текущего, т.е. вы общаетесь на несколько разных уровнях. При этом все обильно приправлено конспирологией и поисками врага (разумеется внешнего!). Продуктивность обсуждения этого... ну не знаю. Чего искать сор в чужих глазах, когда в своем государстве бревна пачками?..

А происходящее в стране и мире... Да ничего особенного не происходит. В России - "третий путь", в ней вообще все какое-то третье, особенное. И политическая оппозиция мнит себя третьей, и у народа какой-то особый путь-идея (никто не знает впрочем какой именно) и власти пытаются изобрести давно изобретенные велосипеды. Видится, что есть банальная экономика, товарно-денежная. Пока государство более-менее придерживается этого пути, то как его ни называй, все идет и развивается (а где-то и деградирует) ровно в соответствии с экономикой. Даже воровство. Именно поэтому неважно кто там у руля, как называется партия власти - люди все те же самые и перекраситься их при случае не затруднит в любой цвет.
Хуже будет, если "путь развития" перестанет быть экономически-обоснованным и станет параноидальным - будут вваливать опять как при СССР уйму денег в войну, в ущерб всему остальному. Но при всей одиозности нынешней власти в уме ей отказать нельзя и там отлично понимают, что вставать на пройденные грабли глупо. Впрочем свое бабло, детей и послечиновничье будущее видят именно за бугром же. Может обойдутся и без глупостей. Вот и все видение, как есть мемоштампованное, надомное.
Что до мира - там все еще проще, ему глубоко плевать на то, что тут вошкается. Там интерес один - вкладывать деньги и получать прибыль. Хоть в Россию, хоть в Китай. У Китая ума хватило обеспечить соотв. условия. Хватит ли у России - поживем-увидим.
Цитата:
есть еще один вариант развития диалога - нагадить по углам. Но ты же не такой, не так ли? Ась?
Да, не могу тебе запретить обнюхивать углы. Но ты же не такой, не так ли?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 12:21 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 6 месяцев 7 дней
scrat писал(а):
При этом все обильно приправлено конспирологией и поисками врага (разумеется внешнего!).
Напомню, что внешний враг уже даже не скрывается, а всё честно признаёт, а Вы всё ещё считаете это конспиралогией...
scrat писал(а):
будут вваливать опять как при СССР уйму денег в войну, в ущерб всему остальному.
Фразу "хочешь мира - готовься к войне" слышали?
scrat писал(а):
Что до мира - там все еще проще, ему глубоко плевать на то, что тут вошкается.
И Хилари к нам не летает...

scrat, раз уж Вы не понимаете лирики Грассса, распишу всё доступно и по пунктам:

Что такое СССР 2.0?
1. СССР 2.0 - рабочее название проекта, с тем же успехом может использоваться термины "Новая Россия", "Россия 3.0", хоть "Гардарики 8.6", для людей далёких от компьютеров поясняю: 2.0 означает, что это новая версия, в которой учтены недостатки и проблемы предыдущей
2. Огромное государство на базе России, объединяющее территории бывшего СССР / царской России
3. Мощная империя по восточному образцу: нет разделения на провинции и метрополию, все граждане имеют общее гражданство и одинаковые права
4. Форма правления - представительская демократия (напомню, что в СССР буква "Р" означает слово республика, но по факту этот момент в процессе становления государства был утерян)
5. Наличие надвластных структур, контролирующих следование государства заданному курсу, причём эта структура не будет иметь каких бы то ни было властных полномочий (эта мера позволит избежать "десталинизаций" Хрущёва и "перестроек" Горбачёва)
6. Коммунистическая (советская, если угодно) идея равенства и братства, возврат к социальному равенству 50ых-60ых, отказ от расслоения общества по доходу
7. Свобода вероисповедания (против притеснения церкви в СССР), с базой в виде православия (как наиболее массовой на нашей территории)
8. Плановая экономика (как основная защита страны от кризисов) с элементами информатизации (использования компьютеров и сложных вычислений при составлении плана, а не наобум) и рыночных элементов
9. Национализация стратегических отраслей промышленности (это возможно сделать без отъёма предприятий у собственников, рыночными методами), как наиболее подвереженных махинациям извне, запрет на их приватизацию
10. Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине

11. И, главное, возможность эволюционного перехода к новому государственному устройству, без революций и "великих потрясений"

З.Ы. я конечно понимаю, что сильная страна Вам глубоко претит, но Ваши интересы тут и не рассматриваются.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:11 
Был в сети: 11 минут назад
Ветеран

Стаж: 9 лет 7 месяцев 14 дней
Крысь
Цитата:
1...11

Я таки не увидел краеугольного камня - отношения к частной собственности.

Цитата:
5. Наличие надвластных структур, контролирующих следование государства заданному курсу, причём эта структура не будет иметь каких бы то ни было властных полномочий

СВ, скромно потупив глаза, видит себя этой структурой?

scrat
Цитата:
Именно поэтому неважно кто там у руля, как называется партия власти - люди все те же самые и перекраситься их при случае не затруднит в любой цвет.

Это если отвлеченно наблюдать из хаты, которая с краю, глобально так сказать. Тактически - это и есть самое главное.

ЗЫ: Я как то очень не регулярно читаю эту тему. Вопрос может быть и задавался, тогда прошу пардону. Вопрос - каковы источники финансирования движения?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:27 
Ветеран

tsv65 писал(а):
Пункт 8 - сохранение части рыночных элементов. Никто ж не будет отнимать квартиры или машины, это ж не стратегические предприятия из пункта 9.
Тут палка о двух концах - либо собственность будет доступная (но мунициапальная), либо частная (с пожизненным ярмом в виде ипотеки). Полагаю, что на этой палке можно найти и золотую середину, в которой будет частная собственность, но при этом она сохранит свою доступность. Ярким примером достижимости такой середины является дооккупационная Ливия.

tsv65 писал(а):
СВ, скромно потупив глаза, видит себя этой структурой?
СВ, скромно потупив глаза, берётся найти, воспитать и обучить людей, достойных быть в этой структуре. Такая открытая структура будет функционировать значительно эффективней и понятней, чем корпорации в США и серые кардиналы в странах Европы.
Напомню, что у этих людей не будет никаких привелегий.

tsv65 писал(а):
Вопрос - каковы источники финансирования движения?
На 18 странице есть прекрасный ролик, в нём все необходимые ответы. :wink:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:33 
Был в сети: 19 июн 2017, 17:11
Ветеран

Стаж: 7 лет 7 месяцев 25 дней
tsv65 писал(а):

Присоединюсь к вопросу. Мне интересно, будет ли пересмотрена грабительская приватизация по Чубайсу? Если да, то как и каким образом, ведь никто добровольно ничего не отдаст.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:38 
Ветеран

НатАлекс, есть рыночные механизмы национализации. Есть юридические. Напомню Вам, что Юкоз был национализирован на вполне законных основаниях, чтобы не говорили поклонники Ходорковского. Ужесточить подобные законы и изъять то, что управляется неэффективно.
А также пункт 9 - национализация стратегических предприятий.
Но это лично моё ИМХО, что думает по этому поводу СВ, мне неведомо :)

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:48 
Ветеран

Крысь
Цитата:
Пункт 8 - сохранение части рыночных элементов. Никто ж не будет отнимать квартиры или машины, это ж не стратегические предприятия из пункта 9.

Между квартирами и машинами (это кстати личная собственность, а не частная) и стратегическими предприятиями - ОГРОМНАЯ КУЧА собственности. Практически вся она в этом промежутке. Как то по девичьи стеснительно вы ответили на мой вопрос. Не находите?

Цитата:
СВ, скромно потупив глаза, берётся найти, воспитать и обучить людей, достойных быть в этой структуре.

Откуда черпаете надежду, что эксперимент по воспитанию нового человека будет более успешен, чем при оригинальном релизе системы?

Цитата:
На 18 странице есть прекрасный ролик, в нём все необходимые ответы.

Спасибо. Гляну на досуге.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 17:07 
Ветеран

Крысь,программа неплохая. Но глядя вокруг, не вижу ничего вселяющего оптимизм и веры в светлое будущее. Производства, крупные, в большинстве своем стоят, агрокомплекс тоже еле дышит, засилье импорта кругом. Деньги от продажи ресурсов в иностранных банках лежат под смешные проценты. Политического курса никакого, все (ну почти) просрали грубо говоря. Колония одним словом. Неужели ты серьезно думаешь, что запад даст нам "подняться"? Ведь сейчас достаточно лишь прикрыть импорт продовольствия( а кушать надо каждый день, согласись) и возникнут серьезные проблемы. Хотя возможно я чего -то недопонимаю и не знаю, тогда поправь и поведай.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 17:21 
Ветеран

tsv65, возможно и скромно, но тут вопрос сложный, надо рассматривать конкретные случаи. Полагаю, что пищевая и лёгкая промышленности имеют все шансы остаться в рыночном сегменте экономики.
Я технарь, не особо разбираюсь в тонкостях, просто пережевал всё, что писал в этой теме Грассс + пару статей на однако + манифест Сути времени, перевёл на доступный язык и сжато по пунктам изложил.

tsv65 писал(а):
Откуда черпаете надежду, что эксперимент по воспитанию нового человека будет более успешен, чем при оригинальном релизе системы?
1. Такая структура просто необходима, чтобы власть не зарывалась, чтоб партия не костенела в номенклатуру
2. Есть удачный опыты построения такой структуры, от которых можно отталкиваться: Иран (стражи исламской революции) и Китай
3. Ошибки прошлых попыток известны, при должной подготовке их удастся избежать, а этой подготовкой уже занимаются на многочисленных дискуссионных клубах по всей стране и за границей

НатАлекс, так программу стоит воплощать не всю сразу, а постепенно. Первыми двумя пунктами на пути должны стать: остановка либерального курса реформ и воссоединение с Украиной. В случае успеха, сил у нас должно хватит на более серьёзные свершения.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 17:55 
Ветеран

Крысь писал(а):
Первыми двумя пунктами на пути должны стать: остановка либерального курса реформ и воссоединение с Украиной.

Крысь, ну а кто эти реформы лоббирует? Они ведь у власти сейчас, куда они-то денутся? Воссоединение конечно дело хорошее, только что скажет на это население западной части Украины? Логичнее воссоединиться с той частью, которая была исторически частью России, но позволит ли "мировое сообщество"? И опять же какими темпами? если как с Белоруссией..

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 18:27 
Ветеран

НатАлекс, это уже тонкости :) Тут я могу высказать только своё мнение.
Так как ближайшие выборы состоятся через 5 лет, то работать нужно с действующей властью. Власти в России сейчас (как собственно и всегда) делятся на два типа: либералы (западники) и государственники (славянофилы) - это наш крест, как евроазиатской страны, меняется только их соотношение во властных кабинетах. Наша задача максимально развязать руки государственникам и вставить побольше палок в колёса либералам. Способов масса.
По Украине разговор сложный - слишком много факторов. Целостность Украины, как ни странно, важна именно нашим геополитическим врагам, стоит государству развалиться - две трети страны тут же перекочует в ЕврАзЭС. А пока государство едино, сложностей масса. Тут надо проводить пропаганду и просвещение среди народа, объяснять, чем ЕврАзЭС лучше ЕС, рассказывать, что Украина выиграет от воссоединения "с остальной Россией" и так далее.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 18:52 
Ветеран

to Крысь
Неплохая выжимка. Осталось только, что бы хозяева темы ее завистовали. Потом и пообсуждать нормально можно будет. Имхо, не жизнеспособно.
И еще. Как не эльф, скажи - понимаешь, почему деньги лежат под смешные проценты в иностранных банках?

to scrat
Мдя. Причем тут мой диалог. После твоего высокопарящего "По мне все это следствия, а не причины происходящего в стране и мире" самое оно расписать "причины происходящего в стране и мире". Используя максимально доступный уровень аналитики и владения цифро/фактологической информации. Причем не включая привычный инструментарий, от которого, действительно, из всех углов прет. И не надо ляля про "стремления подчеркнуть недостатки у меня нет, равно как и его поддержки" втюхивать, направленность твоих постов прозрачна. "Да строй - не строй. Ты только строй. А не умеешь строить - пой. А не поешь - тогда не плюй" (с) Башлачев.

PS: Соболезнования погибшим и пострадавшим при наводнении на Кубани.
Пляски на костях на всяких ухах мацы приводит в бешенство. Хоть проводи рок/панк/фолк молебен о даровании 37 года.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 19:53 
Ветеран

Крысь писал(а):
Так как ближайшие выборы состоятся через 5 лет, то работать нужно с действующей властью. Власти в России сейчас (как собственно и всегда) делятся на два типа: либералы (западники) и государственники (славянофилы) - это наш крест, как евроазиатской страны, меняется только их соотношение во властных кабинетах. Наша задача максимально развязать руки государственникам и вставить побольше палок в колёса либерала

Крысь, а ты правда считаешь, что в результате выборов можно поменять власть? И потом хотелось бы узнать кто у нас в правительстве "государственник"? И кто меняет их соотношение в правительственных кабинетах, кто этот карабас барабас? По мне, так там( в правительстве ) одни либерасты и русофобы.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 22:26 
Ветеран

Крысь
Цитата:
но тут вопрос сложный, надо рассматривать конкретные случаи. Полагаю, что пищевая и лёгкая промышленности имеют все шансы остаться в рыночном сегменте экономики.

Понятно. Империи а-ля Кока-кола допустимы, а вот империй по производству шпингалет - вы не допустите.

Цитата:
1. Такая структура просто необходима, чтобы власть не зарывалась, чтоб партия не костенела в номенклатуру
2. Есть удачный опыты построения такой структуры, от которых можно отталкиваться: Иран (стражи исламской революции) и Китай
3. Ошибки прошлых попыток известны, при должной подготовке их удастся избежать,

Это пока только ваши хотелки и надежды (всем приятно быть отцами-воспитателями надвластной структуры), но реальных предпосылок что то не видать.

Цитата:
а этой подготовкой уже занимаются на многочисленных дискуссионных клубах по всей стране и за границей

Здрасьте, приехали. Либералам с заграницей нельзя якшаться, а СВ, стало быть, можно? Или это "какая надо" заграница?

Цитата:
Первыми двумя пунктами на пути должны стать: остановка либерального курса реформ и воссоединение с Украиной.

Украинские товарищи уже в курсе?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 22:49 
Ветеран

НатАлекс, во время выборов поменять власть нельзя, можно сместить акценты. Взять ту же Суть Времени - как бы её не раскручивали, на выборах 2017 она планку в 30-50% явно не перепрыгнет (без учёта форс мажоров вроде войны). Если и будет такая партия (а пока желания её регистрировать никто не высказал), то быть ей в оппозиции. Но если партия власти наберёт меньше 50%, то ей придётся считаться с прочими фракциями (не как ЕР голосовать вопреки всем), а значит вес оппозиционных партий возрастёт.

На наличие в наших рядах государственников указывает хотя бы тот факт, что полным ходом идёт образование постсоветского союза (ТС и ЕврАзЭС), а не привычное либералам расчленение страны на национальные единицы.

Версия с Карабасом хорошая, только слишком уж простая для реальной ситуации. Система многофакторная, одного Карабаса тут явно мало. Человек либеральных взглядов может начать отстаивать интересы государственников, и наоборот, патриот может скатиться в западники под нажимом тех или иных причин.

tsv65, Вы серьёзно относите шпингалеты к стратегически важному сектору экономики?
Ну кто-то видит, кто-то не видит, у всех разное здоровье :wink:
Увы, но Украина - тоже заграница.
Пункт выше.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 09:13 
Ветеран

Крысь
Цитата:
Вы серьёзно относите шпингалеты к стратегически важному сектору экономики?

Я серьезно не отношу шпингалеты ни к легкой ни к пищевой промышленности. А стало быть, по вашему, что в производстве шпингалет будет монополия государства.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 09:45 
Ветеран

tsv65, у Вас проблема с формальной логикой, до конкретики со шпингалетами я не опускался, не говорил, что всё производство КРОМЕ пищевой и лёгкой станет государственной собственностью. Вам лишь бы придраться?
dinn писал(а):
И еще. Как не эльф, скажи - понимаешь, почему деньги лежат под смешные проценты в иностранных банках?
Извиняюсь, проспал вопрос.
Варианта два - их вывели из-под российской юрисдикции или это "инвестиции"/взятка иностранному государству посредством банковской системы.
Про какие именно деньги вопрос?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 10:15 
Ветеран

Крысь
Я не придираюсь. Я критикую программу. Из фразы
Цитата:
Полагаю, что пищевая и лёгкая промышленности имеют все шансы остаться в рыночном сегменте экономики.

по моему логично выводится, что у других отраслей промышленности таких шансов существенно меньше. Надеюсь понятно, что конкретно шпингалеты меня волнуют не сильно, и это лишь пример?
Как будет проводиться национализация? Выкуп или экспроприация? Куда девать недовольных (а они будут по любому) результатами? А как быть с собственностью зарубежных партнеров? Им ведь на славянофильство вообще по барабану. Вот например автозаводы - вроде и стратегические и зарубежные одновременно.

А что с воспитанием и заграницей? Как то вы обошли мои сомнения ответом. Как вы собираетесь отбирать кандидатуры для воспитания надвластной структуры? В каком возрасте начинать? По каким формальным признакам будет понятно о результатах проведенного воспитания?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 10:34 
Ветеран

tsv65, Вы полагаете, что я смогу Вас убедить в необходимости именно этой программы? Лично я сомневаюсь.

Полагаю, что одним способом национализации всё не ограничится, но нужно рассматривать конкретные реалии, а я понятия не имею, что будет через 10 лет. На этот вопрос я уже неоднократно отвечал: есть рыночные способы (выкуп, банкротство + выкуп и т.д.), есть юридические (их много, самый популярный способ в США - отъём за неуплату налогов), есть силовые, но это крайний шаг, так как именно после него появляется куча недовольных, а с моральной точки зрения они не лучше, чем приватизация. Так что мне симпатичны первые две категории методов.
Зарубежным партнёрам можно связать руки законодательством. У Китая в этом плане богатый опыт: цикл производства автомобилей должен на 100% проходить на территории страны. В этом случае предприятие, находящееся в зарубежной собственности, по факту является китайским и никак не зависит от иностранных валют.

По поводу воспитания Вам лучше всего перейти на сайт Сути Времени и найти информацию самостоятельно, ибо в двух словах не рассказать. Если конечно у Вас есть желание разобраться.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 10:51 
Ветеран

Пробежал глазами "прекрасный ролик" с 18 страницы. Как то не убедило про "за свой счет на общественных началах". Как и гневные слова Кургиняна в песцовой шапке про собчачью норковую шубу.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 11:10 
Ветеран

Крысь писал(а):
1. СССР 2.0 - рабочее название проекта, с тем же успехом может использоваться термины "Новая Россия", "Россия 3.0", хоть "Гардарики 8.6", для людей далёких от компьютеров поясняю: 2.0 означает, что это новая версия, в которой учтены недостатки и проблемы предыдущей
Гардарики. Назовите именно так, отличный выбор. Про версию-то понятно, непонятно почему "два-ноль". Если это неважно, по Вашим словам, то логичнее было бы просто "два". Потому что "два-ноль" для людей далеких от компьютеров (ну, т.е. электората, да?) - это счет в футболе.
Цитата:
2. Огромное государство на базе России, объединяющее территории бывшего СССР / царской России
А отвалившихся сателлитов спросить не забыли? Я вот grasss'a раза три переспрашивал - какой дубиной он собирается загонять в стойло разбежавшиеся братские кольца враждебности? Ответа правда не было. Да, там ведь еще Польша, Финляндия и еще по мелочи. Тоже в империю?
Цитата:
3. Мощная империя по восточному образцу: нет разделения на провинции и метрополию, все граждане имеют общее гражданство и одинаковые права
4. Форма правления - представительская демократия (напомню, что в СССР буква "Р" означает слово республика, но по факту этот момент в процессе становления государства был утерян)
Может я чего не понимаю, но натурально у меня диссонанс: империя и представительская демократия в одном флаконе? Да еще по восточному образцу? Какому? Китай, Япония или Узбекистан? И кто будет императором? Это выборная должность или просто Кургинян Первый, а далее по наследству?
Цитата:
5. Наличие надвластных структур, контролирующих следование государства заданному курсу, причём эта структура не будет иметь каких бы то ни было властных полномочий
Знаете, когда у контролера нет полномочий (примерно как у сегодняшней Общественной Палаты) им все подтираются и правильно делают. Что это за "надвластные структуры", которые не имеют полномочий? Религиозные рабхар и верные толкователи единственно-верного-учения? Аскеты-праведники в крестах, под командованием какого-нибудь раба божьего?
Цитата:
6. Коммунистическая (советская, если угодно) идея равенства и братства, возврат к социальному равенству 50ых-60ых, отказ от расслоения общества по доходу
Ну то есть ровно то же самое что предлагает КПРФ, правда та в качестве надвластных структур честно видит себя саму. Остальное - и империя и справедливость, прямо как по писанному совпадает.
Цитата:
7. Свобода вероисповедания (против притеснения церкви в СССР), с базой в виде православия (как наиболее массовой на нашей территории)
Да вот знаете ли, притеснения церкви в СССР (ну, не тогда когда священников расстреливали, а уж попозже, годах в 60-70х) как-то не было. Кто хотел - ходил в церкви, вероятно и партбилет не мешал. Уйма людей старшего поколения - крещеные, считают себя умеренно верующими, православными и т.д., что уже говорит о том, что их и их родителей никто сильно не притеснил. Не считая собственно их же рассказов. Вот церковь в СССР не пускали в светскую жизнь, заменяя ее историей партии во всях ипостасях от дошкольников до парторганизаций в конторах - факт. И еще неизвестно что лучше. Но учитывая, что народ успешно забивал болт на партийную чушь - она как-то безобиднее.
Цитата:
8. Плановая экономика (как основная защита страны от кризисов) с элементами информатизации (использования компьютеров и сложных вычислений при составлении плана, а не наобум) и рыночных элементов
Ну, в 21м веке (или когда там СВ планирует придти к власти?) было бы смешно обойтись без элементов информатизации. Тут возразить нечего, безоговорочно поддерживаю.
Цитата:
9. Национализация стратегических отраслей промышленности (это возможно сделать без отъёма предприятий у собственников, рыночными методами), как наиболее подвереженных махинациям извне, запрет на их приватизацию
Несложно предсказать, что "рыночные методы" легко могут (и будут) использованы просто для передела сфер влияния и кусков пирога. Если можно национализировать одну отрасль, то с какой стати государство не тронет другие? Те же шпингалетные. Вот каковы критерии - это "отнять и поделить", а это - не трогать?
Цитата:
10.[/b] Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине
Этого и у коммунистов и у Единой России хоть отбавляй. Все любят, аж уши трещат. Или предполагается какая-то особая любовь, несмотря на бьющую в глаза реальность?
Цитата:
11. И, главное, возможность эволюционного перехода к новому государственному устройству, без революций и "великих потрясений"
Так это и так происходит, ровно сейчас - для этого не нужны никакие сути времени или коммунисты. Ровно те же имперские настроения, ровно та же национализация, любовь к родине, возврат церкви в лоно светской жизни, даже не поверите - компьютеры уже используются для планирования. И даже если завтра каким-то чудом Кургиняна изберут (или назначат? Или вручат корону из Алмазного фонда или еще чего) императором, то все те же люди прибегут под его знамена, зацелуют пятки и залижут до лысины. И будет все ровно то же самое. Ну потому что - люди-то те же.
Цитата:
З.Ы. я конечно понимаю, что сильная страна Вам глубоко претит
Сильная страна - это хорошо. Вопрос только для чего? Когда народу жрать нечего, зато много танков и ракет? Так это уж проходили, и программа, Вами описанная, если откинуть некоторые совсем утопичные вещи, в сущности к тем же граблям и возвращается. Да даже не только эта программа, а и просто сегодняшнее положение дел ведет к тому же самому, только без утопий. Ведь если присмотреться к программе Единой России (да в сущности и вообще любой партии, выступающей от имени и во благо народа) - там написано все очень правильно и хорошо. Но одно дело благие мысли на бумаге и языках, другое - вон, за окнами. Что при СССР, что сегодня - медом не намазано и общего какого-то счастья не было и нет. Собственно, исходя из психологии людской, можно заметить, что любая партия (и СВ того не избежит, если вдруг станет партией), дорвавшись до власти, как-то резко забывает о обещаниях и народном счастье, начинает ревизовать ошибки предыдущих и надраивать до блеска свой имидж.
Я б просил кстати не воспринимать вышенаписанное как выпады в сторону СВ. По мне так разницы между ними, коммунистами, едром, лдпр и прочими гардариками - вообще нет. Люди те же самые, слова те же правильные, а косметические отличия в т.н. программах куда больше, чем реальная риторика, сводящаяся все к тому же "вот эти - фигня, а вот мы-то с нашими целями - ого-го".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2419 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 97  След.